|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7597 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1692 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7014 30Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Anne Menden, Niklas Osterloh, Eva Mona Rodekirchen Boris Keidies |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6361 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3438 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Birte Glang Chris Heininger |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 1 / 65 60Min, |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2020 1 / 70 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 56 30Min, Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6362 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7598 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11704 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3439 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Chris Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7015 35Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Thaddäus Meilinger René Wolter |
| |
20:15 |
Are You the One?
Realityshow, USA 2020 1 / 5 50Min, |
| |
21:05 |
Are You the One?
Realityshow, USA 2020 1 / 6 55Min, |
| |
22:00 |
stern TV
Magazin, D 2020 1409 120Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 5 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorjan Fox, Paul Guilfoyle Jevery Levy |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 6 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 7 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 8 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorjan Fox, Paul Guilfoyle Peter Markle |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 9 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle John Patterson |
| |
04:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 25Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7597 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1692 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7014 30Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Anne Menden, Niklas Osterloh, Eva Mona Rodekirchen Boris Keidies |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6361 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3438 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Birte Glang Chris Heininger |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 1 / 65 60Min, |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2020 1 / 70 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 56 30Min, Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6362 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7598 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11704 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3439 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Chris Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7015 35Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Thaddäus Meilinger René Wolter |
| |
20:15 |
Are You the One?
Realityshow, USA 2020 1 / 5 50Min, |
| |
21:05 |
Are You the One?
Realityshow, USA 2020 1 / 6 55Min, |
| |
22:00 |
stern TV
Magazin, D 2020 1409 120Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 5 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorjan Fox, Paul Guilfoyle Jevery Levy |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 6 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 7 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 8 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorjan Fox, Paul Guilfoyle Peter Markle |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2001 2 / 9 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle John Patterson |
| |
04:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 25Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2009 6 / 6 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Alex Zakrzewski |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2008 4 / 13 15Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
| |
06:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2008 4 / 16 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 10 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Larry Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 10 / 14 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Eric Szmanda, Jorja Fox, Wallace Langham Kenneth Fink |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 121 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 123 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 341 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1761 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 174 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1762 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 823 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, Larissa Sabetzki, Claudia Haskic |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 386 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3379 75Min, |
| |
20:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 3 55Min, Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Amy Hill Eagle Egilsson |
| |
21:10 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 4 55Min, Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Sharif Atkins Krishna Rao |
| |
22:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2013 14 / 13 50Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Richard Belzer, Ice-T, Dann Florek Jean de Segonzac |
| |
22:55 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2013 14 / 14 45Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Ice-T, Dann Florek, Richard Belzer Laura Belsey |
| |
23:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 16 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 111 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 13 / 11 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:20 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 13 / 13 45Min, (EN): Snapped George Schiro Jr. |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 34 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 31 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 45Min, (EN): Forensic Files |
| |
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2009 6 / 6 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Alex Zakrzewski |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2008 4 / 13 15Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
| |
06:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2008 4 / 16 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 10 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Larry Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 10 / 14 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Eric Szmanda, Jorja Fox, Wallace Langham Kenneth Fink |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 121 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 123 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 341 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1761 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 174 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1762 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 823 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, Larissa Sabetzki, Claudia Haskic |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 386 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3379 75Min, |
| |
20:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 3 55Min, Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Amy Hill Eagle Egilsson |
| |
21:10 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 4 55Min, Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Sharif Atkins Krishna Rao |
| |
22:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2013 14 / 13 50Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Richard Belzer, Ice-T, Dann Florek Jean de Segonzac |
| |
22:55 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2013 14 / 14 45Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Ice-T, Dann Florek, Richard Belzer Laura Belsey |
| |
23:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 16 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 111 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 13 / 11 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:20 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 13 / 13 45Min, (EN): Snapped George Schiro Jr. |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 34 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 31 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 45Min, (EN): Forensic Files |
|
|
ARD
|
05:00 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3511 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 497 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 7 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 98 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 400 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 569 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3130 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Claus Dieter Clausnitzer, Jean-Luc Caputo, Hakim-Michael Meziani, Philipp Oliver Baumgarten Johanna J. Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3383 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 1 50Min, Hanna Günther |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7538 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 411 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Krimi, D 2018 3 / 4 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Wolfgang Winkler, Katja Danowski, Aaron Le, Helene Grass, Verena Plangger Thomas Durchschlag |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Magazin, D 2020 228 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Schnitzel de Luxe
Komödie, D 2018 90Min, Armin Rohde, Ludger Pistor, Therese Hämer, Cristina do Rego, Ramona Kunze-Libnow, Tilo Prückner Michael Lewinsky |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, D 2020 53 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 30 75Min, |
| |
23:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Schnitzel de Luxe
Komödie, D 2018 90Min, Armin Rohde, Ludger Pistor, Therese Hämer, Cristina do Rego, Ramona Kunze-Libnow, Tilo Prückner Michael Lewinsky |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Schöne Lügen
Drama, D, E 2003 90Min, Susanna Simon, Daniel Morgenroth, Brigitte Karner, Niels Bruno Schmidt, Carin C. Tietze, Nina Hoger Karola Hattop |
| |
03:25 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 30 75Min, |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7538 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
05:00 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3511 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 497 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 7 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 98 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 400 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 569 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3130 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Claus Dieter Clausnitzer, Jean-Luc Caputo, Hakim-Michael Meziani, Philipp Oliver Baumgarten Johanna J. Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3383 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 1 50Min, Hanna Günther |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7538 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 411 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Krimi, D 2018 3 / 4 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Wolfgang Winkler, Katja Danowski, Aaron Le, Helene Grass, Verena Plangger Thomas Durchschlag |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Magazin, D 2020 228 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Schnitzel de Luxe
Komödie, D 2018 90Min, Armin Rohde, Ludger Pistor, Therese Hämer, Cristina do Rego, Ramona Kunze-Libnow, Tilo Prückner Michael Lewinsky |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, D 2020 53 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 30 75Min, |
| |
23:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Schnitzel de Luxe
Komödie, D 2018 90Min, Armin Rohde, Ludger Pistor, Therese Hämer, Cristina do Rego, Ramona Kunze-Libnow, Tilo Prückner Michael Lewinsky |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Schöne Lügen
Drama, D, E 2003 90Min, Susanna Simon, Daniel Morgenroth, Brigitte Karner, Niels Bruno Schmidt, Carin C. Tietze, Nina Hoger Karola Hattop |
| |
03:25 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 30 75Min, |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7538 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3511 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 4975 85Min, Gäste: Michel Abdollahi |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 8 45Min, Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Frank Vockroth, Peer Jäger, Harald Maack Bodo Schwarz |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2015 13 / 3 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Erich Krieg Sascha Thiel |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2784 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 1041 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2009 9 / 3 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2017 15 / 19 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Dirk Pientka |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 9 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay Hartwig van der Neut |
| |
20:15 |
Jurassic World
Abenteuerfilm, USA 2015 110Min, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Vincent DOnofrio, Ty Simpkins, Nick Robinson, Omar Sy Colin Trevorrow |
| |
22:05 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:35 |
auslandsjournal
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
23:05 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:35 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1394 75Min, |
| |
00:50 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
01:05 |
Trinken ohne Limit - Die verborgene Alkoholsucht
Gesellschaftsreportage, D 2019 45Min, |
| |
01:50 |
Die großen Kriminalfälle der Bundesrepublik - Morde, Moral, Machtmissbrauch
Doku, D 2020 281 45Min, (EN): ZDFzeit |
| |
02:35 |
auslandsjournal
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
03:05 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:35 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:05 |
Karlsson auf dem Dach
Kinderfilm, S 1974 85Min, (EN): Karlsson på taket - Världens bästa Karlsson Mats Wikström, Lars Söderdahl, Catrin Westerlund, Stig Ossian Ericson, Staffan Hallerstam, Britt Marie Näsholm Olle Hellbom |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3511 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 4975 85Min, Gäste: Michel Abdollahi |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 8 45Min, Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Frank Vockroth, Peer Jäger, Harald Maack Bodo Schwarz |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2015 13 / 3 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Erich Krieg Sascha Thiel |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2784 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 1041 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2009 9 / 3 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2017 15 / 19 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Dirk Pientka |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 9 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay Hartwig van der Neut |
| |
20:15 |
Jurassic World
Abenteuerfilm, USA 2015 110Min, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Vincent DOnofrio, Ty Simpkins, Nick Robinson, Omar Sy Colin Trevorrow |
| |
22:05 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:35 |
auslandsjournal
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
23:05 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:35 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1394 75Min, |
| |
00:50 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
01:05 |
Trinken ohne Limit - Die verborgene Alkoholsucht
Gesellschaftsreportage, D 2019 45Min, |
| |
01:50 |
Die großen Kriminalfälle der Bundesrepublik - Morde, Moral, Machtmissbrauch
Doku, D 2020 281 45Min, (EN): ZDFzeit |
| |
02:35 |
auslandsjournal
Magazin, D 2020 30Min, |
| |
03:05 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:35 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:05 |
Karlsson auf dem Dach
Kinderfilm, S 1974 85Min, (EN): Karlsson på taket - Världens bästa Karlsson Mats Wikström, Lars Söderdahl, Catrin Westerlund, Stig Ossian Ericson, Staffan Hallerstam, Britt Marie Näsholm Olle Hellbom |
|
|
3SAT
|
05:25 |
Sommerfrische - Reisen wie zu Kaisers Zeiten
Dokumentation, A 2016 55Min, Björn Kölz |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2018 2 / 3 45Min, Marvin Entholt |
| |
11:05 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2018 2 / 4 45Min, Martin Koddenberg |
| |
11:50 |
Mit Herz am Herd - Hachis Parmentier - Lothringer Hackfleischauflauf
Magazin, D 2016 2 / 12 30Min, (EN): Mit Herz am Herd |
| |
12:20 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:50 |
freizeit - Schmidt Max baut alles aus Paletten
Regionalmagazin, D 2017 30Min, (EN): freizeit |
| |
13:20 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 4 40Min, |
| |
14:00 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 5 45Min, |
| |
14:45 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
| |
15:30 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 45Min, |
| |
17:00 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Georgische Berg- und Talfahrten
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
17:45 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Kaukasische Weinseligkeit
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Eltern - Die Kindermanager
Dokumentation, CH 2019 50Min, |
| |
21:05 |
Von Sorge und Fürsorge - wenn die Eltern alt werden
Dokumentation, CH 2019 55Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
VERBRECHEN nach Ferdinand von Schirach
Anwaltserie, D 2013 1 / 6 45Min, (EN): Verbrechen nach Ferdinand von Schirach Josef Bierbichler, Antonio Wannek, Pit Bukowski, Tomas Arana, Gustav Peter Wöhler, Thomas Tieme Jobst Christian Oetzmann |
| |
23:10 |
Dämmerung über Burma
Drama, A, T, D 2015 100Min, Maria Ehrich, Daweerit Chullasapy, Pauline Knof, Simon Schwarz, Regina Fritsch, Sahajak Boonthanakit Sabine Derflinger |
| |
00:50 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:20 |
Stöckl.
Talkshow, A 2020 302 60Min, Gäste: Martin Apolin, Christina Lugner, Ali Mahlodji, Willi Resetarits, Andi Knoll |
| |
02:20 |
Slowenien Magazin
Magazin, SLO, A 2020 25Min, |
| |
02:45 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Georgische Berg- und Talfahrten
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
03:30 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Kaukasische Weinseligkeit
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
04:15 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
| |
02 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
| |
05:25 |
Sommerfrische - Reisen wie zu Kaisers Zeiten
Dokumentation, A 2016 55Min, Björn Kölz |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2018 2 / 3 45Min, Marvin Entholt |
| |
11:05 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2018 2 / 4 45Min, Martin Koddenberg |
| |
11:50 |
Mit Herz am Herd - Hachis Parmentier - Lothringer Hackfleischauflauf
Magazin, D 2016 2 / 12 30Min, (EN): Mit Herz am Herd |
| |
12:20 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:50 |
freizeit - Schmidt Max baut alles aus Paletten
Regionalmagazin, D 2017 30Min, (EN): freizeit |
| |
13:20 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 4 40Min, |
| |
14:00 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 5 45Min, |
| |
14:45 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
| |
15:30 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 45Min, |
| |
17:00 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Georgische Berg- und Talfahrten
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
17:45 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Kaukasische Weinseligkeit
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Eltern - Die Kindermanager
Dokumentation, CH 2019 50Min, |
| |
21:05 |
Von Sorge und Fürsorge - wenn die Eltern alt werden
Dokumentation, CH 2019 55Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
VERBRECHEN nach Ferdinand von Schirach
Anwaltserie, D 2013 1 / 6 45Min, (EN): Verbrechen nach Ferdinand von Schirach Josef Bierbichler, Antonio Wannek, Pit Bukowski, Tomas Arana, Gustav Peter Wöhler, Thomas Tieme Jobst Christian Oetzmann |
| |
23:10 |
Dämmerung über Burma
Drama, A, T, D 2015 100Min, Maria Ehrich, Daweerit Chullasapy, Pauline Knof, Simon Schwarz, Regina Fritsch, Sahajak Boonthanakit Sabine Derflinger |
| |
00:50 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:20 |
Stöckl.
Talkshow, A 2020 302 60Min, Gäste: Martin Apolin, Christina Lugner, Ali Mahlodji, Willi Resetarits, Andi Knoll |
| |
02:20 |
Slowenien Magazin
Magazin, SLO, A 2020 25Min, |
| |
02:45 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Georgische Berg- und Talfahrten
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
03:30 |
Ostwärts - eine Reise durch Georgien - Kaukasische Weinseligkeit
Reportage, D 2015 45Min, (EN): Ostwärts - eine Reise durch Georgien |
| |
04:15 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
| |
02 |
Seen auf dem Dach der Welt
Naturdoku, D 2011 1 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Midori Goto spielt Bach im Köthener Schloss - Midori Goto im Köthener Schloss
Konzert, D 2016 70Min, (EN): Midori spielt Bach Andreas Morell Gäste: Midori Goto |
| |
06:10 |
X:enius - Schwarze Löcher
Wissensmagazin, D, F 2019 8 25Min, |
| |
06:35 |
Square Idee - Politik: Ist die Zeit der Konservativen abgelaufen?
Magazin, F, D 2020 296 35Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 431 45Min, Stefan Richts |
| |
07:55 |
Eine Sommerreise durch den Kaukasus
Reisereportage, FIN 2015 1 / 4 45Min, (EN): Kaukasia 30 päivässä Nanna Tulikoura |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 5 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Sakrale Bauwerke - Kirchen
Doku, GB 2017 2 95Min, (EN): Les monuments sacrés Bruno Victor-Pujebet |
| |
11:05 |
Uruguay
Länderporträt, D 2018 1 39Min, (EN): Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza Lars Borchert |
| |
11:44 |
Re: Was Europa bewegt - Ein Passagierschiff auf Irrwegen
Reportagemagazin, D 2020 552 6Min, (EN): Re: |
| |
11:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Doku, F 2012 1 / 13 26Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
12:16 |
Mit offenen Karten - Chinafrika?
Geopolitisches Magazin, F 2018 44Min, (EN): Le dessous des cartes Judith Rueff |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Roald Dahls Buckinghamshire / Istrien / Ulan Bator
Kunstmagazin, F 2020 6 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der schwarze Korsar
Abenteuerfilm, I 1976 105Min, (EN): Il corsaro nero Kabir Bedi, Carole André, Mel Ferrer, Angelo Infanti, Jackie Basehart, Sonja Jeannine Sergio Sollima |
| |
15:30 |
Wie das Land, so der Mensch
Dokumentation, F 2014 2 / 15 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Delphine Deloget |
| |
16:00 |
Die Schweiz von oben - Vom Zauber der Alpenrepublik
Dokumentation, D 2019 55Min, |
| |
16:55 |
X:enius - Die Superkräfte der Tiere
Wissensmagazin, D, F 2019 7 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 4 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia |
| |
17:50 |
Stille Wasser sind tief
Dokumentation, F 2018 2 / 5 40Min, (EN): La Vie Secrète des Lacs Yanick Rose |
| |
18:30 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 50Min, (EN): Planète Sable Thierry Berrod |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Was Europa bewegt - Macht Ordnung glücklich?
Reportagemagazin, D 2019 406 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Happy End
Drama, F, A, D 2017 105Min, Isabelle Huppert, Mathieu Kassovitz, Jean-Louis Trintignant, Nabiha Akkari, Fantine Harduin, Dominique Besnehard Michael Haneke |
| |
22:00 |
Cinema Austria - Die ersten 112 Jahre
Dokumentation, A 2019 55Min, Frederick Baker |
| |
22:55 |
Harmonium
Drama, J, F 2016 120Min, Tadanobu Asano, Mariko Tsutsui, Kanji Furutachi, Taiga, Momone Shinokawa, Kana Mahiro Koji Fukada |
| |
00:55 |
Weißer Gott
Drama, H, D, S 2014 115Min, Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Szabolcs Thuróczy, Lili Monori, László Gálffi, Lili Horvath Kornél Mundruczó |
| |
02:50 |
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
Länderporträt, D 2018 1 / 2 70Min, (EN): Uruguay - Kleines Land am großen Rio de la Plata Lars Borchert |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1977 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:48 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 18 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Amandine Fredon |
| |
04:51 |
Keine Programminformationen verfuegbar
9Min,
|
| |
05:00 |
Midori Goto spielt Bach im Köthener Schloss - Midori Goto im Köthener Schloss
Konzert, D 2016 70Min, (EN): Midori spielt Bach Andreas Morell Gäste: Midori Goto |
| |
06:10 |
X:enius - Schwarze Löcher
Wissensmagazin, D, F 2019 8 25Min, |
| |
06:35 |
Square Idee - Politik: Ist die Zeit der Konservativen abgelaufen?
Magazin, F, D 2020 296 35Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 431 45Min, Stefan Richts |
| |
07:55 |
Eine Sommerreise durch den Kaukasus
Reisereportage, FIN 2015 1 / 4 45Min, (EN): Kaukasia 30 päivässä Nanna Tulikoura |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 5 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Sakrale Bauwerke - Kirchen
Doku, GB 2017 2 95Min, (EN): Les monuments sacrés Bruno Victor-Pujebet |
| |
11:05 |
Uruguay
Länderporträt, D 2018 1 39Min, (EN): Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza Lars Borchert |
| |
11:44 |
Re: Was Europa bewegt - Ein Passagierschiff auf Irrwegen
Reportagemagazin, D 2020 552 6Min, (EN): Re: |
| |
11:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Doku, F 2012 1 / 13 26Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
12:16 |
Mit offenen Karten - Chinafrika?
Geopolitisches Magazin, F 2018 44Min, (EN): Le dessous des cartes Judith Rueff |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Roald Dahls Buckinghamshire / Istrien / Ulan Bator
Kunstmagazin, F 2020 6 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der schwarze Korsar
Abenteuerfilm, I 1976 105Min, (EN): Il corsaro nero Kabir Bedi, Carole André, Mel Ferrer, Angelo Infanti, Jackie Basehart, Sonja Jeannine Sergio Sollima |
| |
15:30 |
Wie das Land, so der Mensch
Dokumentation, F 2014 2 / 15 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Delphine Deloget |
| |
16:00 |
Die Schweiz von oben - Vom Zauber der Alpenrepublik
Dokumentation, D 2019 55Min, |
| |
16:55 |
X:enius - Die Superkräfte der Tiere
Wissensmagazin, D, F 2019 7 25Min, |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 4 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia |
| |
17:50 |
Stille Wasser sind tief
Dokumentation, F 2018 2 / 5 40Min, (EN): La Vie Secrète des Lacs Yanick Rose |
| |
18:30 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 50Min, (EN): Planète Sable Thierry Berrod |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Was Europa bewegt - Macht Ordnung glücklich?
Reportagemagazin, D 2019 406 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Happy End
Drama, F, A, D 2017 105Min, Isabelle Huppert, Mathieu Kassovitz, Jean-Louis Trintignant, Nabiha Akkari, Fantine Harduin, Dominique Besnehard Michael Haneke |
| |
22:00 |
Cinema Austria - Die ersten 112 Jahre
Dokumentation, A 2019 55Min, Frederick Baker |
| |
22:55 |
Harmonium
Drama, J, F 2016 120Min, Tadanobu Asano, Mariko Tsutsui, Kanji Furutachi, Taiga, Momone Shinokawa, Kana Mahiro Koji Fukada |
| |
00:55 |
Weißer Gott
Drama, H, D, S 2014 115Min, Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Szabolcs Thuróczy, Lili Monori, László Gálffi, Lili Horvath Kornél Mundruczó |
| |
02:50 |
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
Länderporträt, D 2018 1 / 2 70Min, (EN): Uruguay - Kleines Land am großen Rio de la Plata Lars Borchert |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1977 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:48 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 18 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Amandine Fredon |
| |
04:51 |
Keine Programminformationen verfuegbar
9Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:25 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 7 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
05:45 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 8 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
06:05 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 16 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Phil Traill |
| |
06:25 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Danny Salles |
| |
06:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 5 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Liz Vassey, Christine Dunford, Tricia OKelley Andy Ackerman |
| |
07:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 6 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Holland Taylor Andy Ackerman |
| |
07:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 7 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Madison Mason, Krista Allen Andy Ackerman |
| |
08:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 5 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 14 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Benson Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 15 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Abby Elliott Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Abby Elliott Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
11:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 23 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 19 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
11:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 12 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Hector Elizondo Victor Gonzalez |
| |
12:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
12:40 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 9 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
13:05 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 10 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Jeff Greenstein |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 8 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Kristin Dattilo Chuck Lorre |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 9 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Deena Dill, Abigail Mavity Andy Ackerman |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 10 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, Myndy Crist, Chris Jacobs, Marin Hinkle Jay Sandrich |
| |
14:50 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Melissa Kosar |
| |
15:15 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 19 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Kristy Cecil |
| |
16:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
ProSieben Spezial: Corona-Update. Live.
Sondersendung, D 2020 5Min, |
| |
17:05 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 55Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Rob Oliver |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Chris Edgerly Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6352 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2019 16 / 3 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, Kevin McKidd, Kelly McCreary, Giacomo Gianniotti Michael Medico |
| |
21:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 21 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Emily VanCamp, Manish Dayal, Shaunette Renée Wilson, Bruce Greenwood, Tasso Feldman Paul McCrane |
| |
22:15 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 6 55Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Gwyneth Horder-Payton |
| |
23:10 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 7 60Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Loni Peristere |
| |
00:10 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2013 9 / 5 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Steve Valentine, Jessica Harmon, David Milchard, Brock Johnson Tim Andrew |
| |
01:00 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2013 9 / 6 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Mark Sheppard, Osric Chau, Alaina Huffman Rob Spera |
| |
01:50 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 6 50Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Gwyneth Horder-Payton |
| |
02:40 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 7 40Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Loni Peristere |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1994 9 / 9 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
03:50 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 9 / 15 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
04:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
04:30 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 23 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2016 5 / 15 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Sonequa Martin-Green Jay Chandrasekhar |
| |
05:25 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 7 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
05:45 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 8 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
06:05 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 16 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Phil Traill |
| |
06:25 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Danny Salles |
| |
06:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 5 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Liz Vassey, Christine Dunford, Tricia OKelley Andy Ackerman |
| |
07:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 6 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Holland Taylor Andy Ackerman |
| |
07:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 7 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Madison Mason, Krista Allen Andy Ackerman |
| |
08:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 5 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 14 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Benson Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 15 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Abby Elliott Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Abby Elliott Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
11:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 23 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 19 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
11:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 12 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Hector Elizondo Victor Gonzalez |
| |
12:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
12:40 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 9 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
13:05 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 10 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Jeff Greenstein |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 8 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Kristin Dattilo Chuck Lorre |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 9 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Deena Dill, Abigail Mavity Andy Ackerman |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 10 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, Myndy Crist, Chris Jacobs, Marin Hinkle Jay Sandrich |
| |
14:50 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Melissa Kosar |
| |
15:15 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 19 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Kristy Cecil |
| |
16:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
ProSieben Spezial: Corona-Update. Live.
Sondersendung, D 2020 5Min, |
| |
17:05 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 55Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Rob Oliver |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Chris Edgerly Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6352 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2019 16 / 3 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, Kevin McKidd, Kelly McCreary, Giacomo Gianniotti Michael Medico |
| |
21:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 21 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Emily VanCamp, Manish Dayal, Shaunette Renée Wilson, Bruce Greenwood, Tasso Feldman Paul McCrane |
| |
22:15 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 6 55Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Gwyneth Horder-Payton |
| |
23:10 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 7 60Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Loni Peristere |
| |
00:10 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2013 9 / 5 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Steve Valentine, Jessica Harmon, David Milchard, Brock Johnson Tim Andrew |
| |
01:00 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2013 9 / 6 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Mark Sheppard, Osric Chau, Alaina Huffman Rob Spera |
| |
01:50 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 6 50Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Gwyneth Horder-Payton |
| |
02:40 |
9-1-1
Krimi, USA 2018 2 / 7 40Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Loni Peristere |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1994 9 / 9 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
03:50 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 9 / 15 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
04:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
04:30 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 23 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2016 5 / 15 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Sonequa Martin-Green Jay Chandrasekhar |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial - Gemeinsam durch die Krise!
Morgenmagazin, D 2020 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 60Min,
|
| |
17:00 |
Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 30Min, (EN): Auf Streife - Die Spezialisten |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 1 / 8 |
| |
18:30 |
Auf Streife
, D 2020 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Show, D 2020 338 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Bernhard Hoëcker Gäste: Sonya Kraus, Wayne Carpendale, Wigald Boning, Hella von Sinnen |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Show, D 2020 1 / 3 |
| |
22:50 |
Spiegel TV - Reportage - Drahtesel gegen Dealer - Die Kölner Fahrrad-Cops sind zurück
Reportagereihe, D 2017 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage
|
| |
23:55 |
Tatort - Autobahn! Einsatz für die fliegenden Fahnder - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2019 93 55Min, (EN): SAT.1 Reportage |
| |
00:50 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Show, D 2020 1 / 3 |
| |
02:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2020 855 45Min, |
| |
03:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 40Min, |
| |
04:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 55Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial - Gemeinsam durch die Krise!
Morgenmagazin, D 2020 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 60Min,
|
| |
17:00 |
Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 30Min, (EN): Auf Streife - Die Spezialisten |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 1 / 8 |
| |
18:30 |
Auf Streife
, D 2020 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Show, D 2020 338 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Bernhard Hoëcker Gäste: Sonya Kraus, Wayne Carpendale, Wigald Boning, Hella von Sinnen |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Show, D 2020 1 / 3 |
| |
22:50 |
Spiegel TV - Reportage - Drahtesel gegen Dealer - Die Kölner Fahrrad-Cops sind zurück
Reportagereihe, D 2017 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage
|
| |
23:55 |
Tatort - Autobahn! Einsatz für die fliegenden Fahnder - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2019 93 55Min, (EN): SAT.1 Reportage |
| |
00:50 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Show, D 2020 1 / 3 |
| |
02:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2020 855 45Min, |
| |
03:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 40Min, |
| |
04:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 55Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 13 50Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Reiko Aylesworth Sylvain White |
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 12 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Jeremy Davidson Scott White |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 16 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, J.C. MacKenzie John F. Showalter |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 4 / 23 55Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 2 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Dennis Smith |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 18 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Christine Moore |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 19 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Alex Zakrzewski |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 13 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Vincent Angell John F. Showalter |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 4 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 17 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Erich Anderson Chris Long |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 14 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Michelle Borth Peter Weller |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 4 / 24 55Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 3 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Michael des Barres Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Magazin, D 2020 3441 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Reportagereihe, D 2019 814 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, |
| |
20:15 |
Full Metal Jacket
Antikriegsfilm, GB, USA 1987 155Min, Matthew Modine, Vincent DOnofrio, R. Lee Ermey, Arliss Howard, Adam Baldwin, Dorian Harewood Stanley Kubrick |
| |
22:50 |
Die Stunde des Jägers
Action, USA 2002 105Min, (EN): The Hunted Tommy Lee Jones, Benicio del Toro, Connie Nielsen, Leslie Stefanson, John Finn, José Zúñiga William Friedkin |
| |
00:35 |
Highlander
Action, GB 1986 120Min, Christopher Lambert, Roxanne Hart, Clancy Brown, Sean Connery, Beatie Edney, Alan North Russell Mulcahy |
| |
02:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
02:40 |
Die Stunde des Jägers
Action, USA 2002 90Min, (EN): The Hunted Tommy Lee Jones, Benicio del Toro, Connie Nielsen, Leslie Stefanson, John Finn, José Zúñiga William Friedkin |
| |
03 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
04:15 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2010 5 / 19 40Min, (EN): Numbers Alimi Ballard, Judd Hirsch, David Krumholtz, Rob Morrow, Peter MacNicol, Michael Stahl-David Ronald Víctor García |
| |
04:55 |
Asso - Ein himmlischer Spieler
Komödie, I 1981 85Min, (EN): Asso Adriano Celentano, Edwige Fenech, Renato Salvatori, Sylva Koscina, Pippo Santonastaso, Gianni Magni Franco Castellano |
| |
05:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 13 50Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Reiko Aylesworth Sylvain White |
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 12 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Jeremy Davidson Scott White |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 16 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, J.C. MacKenzie John F. Showalter |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 4 / 23 55Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 2 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Dennis Smith |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 18 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Christine Moore |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 19 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Alex Zakrzewski |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 13 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Vincent Angell John F. Showalter |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 4 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 17 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Erich Anderson Chris Long |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 14 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Michelle Borth Peter Weller |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 4 / 24 55Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 3 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Michael des Barres Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Magazin, D 2020 3441 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Reportagereihe, D 2019 814 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, |
| |
20:15 |
Full Metal Jacket
Antikriegsfilm, GB, USA 1987 155Min, Matthew Modine, Vincent DOnofrio, R. Lee Ermey, Arliss Howard, Adam Baldwin, Dorian Harewood Stanley Kubrick |
| |
22:50 |
Die Stunde des Jägers
Action, USA 2002 105Min, (EN): The Hunted Tommy Lee Jones, Benicio del Toro, Connie Nielsen, Leslie Stefanson, John Finn, José Zúñiga William Friedkin |
| |
00:35 |
Highlander
Action, GB 1986 120Min, Christopher Lambert, Roxanne Hart, Clancy Brown, Sean Connery, Beatie Edney, Alan North Russell Mulcahy |
| |
02:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
02:40 |
Die Stunde des Jägers
Action, USA 2002 90Min, (EN): The Hunted Tommy Lee Jones, Benicio del Toro, Connie Nielsen, Leslie Stefanson, John Finn, José Zúñiga William Friedkin |
| |
03 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
04:15 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2010 5 / 19 40Min, (EN): Numbers Alimi Ballard, Judd Hirsch, David Krumholtz, Rob Morrow, Peter MacNicol, Michael Stahl-David Ronald Víctor García |
| |
04:55 |
Asso - Ein himmlischer Spieler
Komödie, I 1981 85Min, (EN): Asso Adriano Celentano, Edwige Fenech, Renato Salvatori, Sylva Koscina, Pippo Santonastaso, Gianni Magni Franco Castellano |
|
|
RTL2
|
05:30 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2012 34 55Min, |
| |
06:25 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2012 35 60Min, |
| |
07:25 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
, D 2016 4 / 105 60Min, |
| |
08:25 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 346 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 347 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 214 115Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 5 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 6 55Min, |
| |
16:10 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2015 1 / 155 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 342 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 450 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 22 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
, D 2020 1867 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2020 2196 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dokusoap, D 2018 16 / 230 120Min, |
| |
22:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dokusoap, D 2017 14 / 211 105Min, |
| |
00:00 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2018 6 / 1 105Min, |
| |
01:45 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 174 40Min, (EN): Autopsy |
| |
02:25 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Doku, USA 2010 2 / 7 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:45 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
, USA 2010 2 / 8 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 173 40Min, (EN): Autopsy |
| |
03:50 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 174 100Min, (EN): Autopsy |
| |
05:30 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2012 34 55Min, |
| |
06:25 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2012 35 60Min, |
| |
07:25 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
, D 2016 4 / 105 60Min, |
| |
08:25 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 346 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 347 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 214 115Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 5 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 6 55Min, |
| |
16:10 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2015 1 / 155 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 342 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 450 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 22 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
, D 2020 1867 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2020 2196 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dokusoap, D 2018 16 / 230 120Min, |
| |
22:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dokusoap, D 2017 14 / 211 105Min, |
| |
00:00 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2018 6 / 1 105Min, |
| |
01:45 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 174 40Min, (EN): Autopsy |
| |
02:25 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Doku, USA 2010 2 / 7 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:45 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
, USA 2010 2 / 8 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 173 40Min, (EN): Autopsy |
| |
03:50 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 174 100Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2872 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2873 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2874 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Clip: Kalkofes Mattscheibe
Mediensatire, D 2000 5Min, (EN): Kalkofes Mattscheibe |
| |
16:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 50Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1997 3 / 22 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Roxann Dawson, Jennifer Lien, Robert Duncan McNeill, Ethan Phillips Anson Williams |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 5 55Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1995 3 / 9 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Bill Mumy Janet Greek |
| |
20:15 |
Nichts als die Wahrheit
Thriller, USA 2008 130Min, (EN): Nothing but the Truth Kate Beckinsale, Matt Dillon, Alan Alda, Preston Bailey, Angela Bassett, Jamey Sheridan Rod Lurie |
| |
22:25 |
100 Feet
Horrorfilm, USA, J, KR 2008 120Min, Famke Janssen, Bobby Cannavale, Ed Westwick, Michael Paré, Patricia Charbonneau, John Fallon Eric Red |
| |
00:25 |
ExitUs - Play It Backwards
Horrorfilm, USA 2015 90Min, (EN): The Asylum Kelly Blatz, Brittany Curran, Brett Dier, Gage Golightly, Nick Nicotera, Nick Nordella Marcus Nispel |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Asteroid vs. Earth
Action, USA 2014 85Min, (EN): Asteroid vs Earth Tia Carrere, Jason Brooks, Robert Davi, Darin Cooper, Tim Russ, Gerald Webb Christopher Ray |
| |
03:35 |
Guardians - Beschützer
Action, RUS 2017 80Min, (EN): Guardians Anton Pampushnyy, Sanjar Madi, Alina Lanina, Valeriya Shkirando, Stanislav Shirin, Vyacheslav Razbegaev Sarik Andreasyan |
| |
04:55 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 30 20Min, (EN): Dejimon adobenchiyâ |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2872 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2873 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2874 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Clip: Kalkofes Mattscheibe
Mediensatire, D 2000 5Min, (EN): Kalkofes Mattscheibe |
| |
16:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 50Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1997 3 / 22 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Roxann Dawson, Jennifer Lien, Robert Duncan McNeill, Ethan Phillips Anson Williams |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 5 55Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1995 3 / 9 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Bill Mumy Janet Greek |
| |
20:15 |
Nichts als die Wahrheit
Thriller, USA 2008 130Min, (EN): Nothing but the Truth Kate Beckinsale, Matt Dillon, Alan Alda, Preston Bailey, Angela Bassett, Jamey Sheridan Rod Lurie |
| |
22:25 |
100 Feet
Horrorfilm, USA, J, KR 2008 120Min, Famke Janssen, Bobby Cannavale, Ed Westwick, Michael Paré, Patricia Charbonneau, John Fallon Eric Red |
| |
00:25 |
ExitUs - Play It Backwards
Horrorfilm, USA 2015 90Min, (EN): The Asylum Kelly Blatz, Brittany Curran, Brett Dier, Gage Golightly, Nick Nicotera, Nick Nordella Marcus Nispel |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Asteroid vs. Earth
Action, USA 2014 85Min, (EN): Asteroid vs Earth Tia Carrere, Jason Brooks, Robert Davi, Darin Cooper, Tim Russ, Gerald Webb Christopher Ray |
| |
03:35 |
Guardians - Beschützer
Action, RUS 2017 80Min, (EN): Guardians Anton Pampushnyy, Sanjar Madi, Alina Lanina, Valeriya Shkirando, Stanislav Shirin, Vyacheslav Razbegaev Sarik Andreasyan |
| |
04:55 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 30 20Min, (EN): Dejimon adobenchiyâ |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 25 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
05:55 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 22 10Min, |
| |
06:05 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 21 20Min, |
| |
06:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 37 10Min, |
| |
06:35 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 38 10Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 4 5Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszynska, Stefan Knothe, Joanna Jedryka Neville Astley |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 33 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2010 1 / 13 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 5 10Min, Neville Astley |
| |
08:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2011 3 / 4 10Min, (EN): Chuggington Brigid Harrington, Imogen Bailey, Jordan Clarke, Taylor Clarke-Hill, Troy Doherty, Charlie George Sarah Ball |
| |
08:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2011 3 / 5 15Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Barbara Barnes, John Chancer, Clare Corbett, Maria Darling, Sacha Dhawan Sarah Ball |
| |
08:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 8 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
08:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 17 15Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
08:50 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 2 / 5 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:00 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 2 / 6 20Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:20 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 34 10Min, |
| |
09:30 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 35 10Min, (EN): 44 cats |
| |
09:40 |
Mister Maker
Magazin, GB 2008 2 / 18 25Min, Helen Scott |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 43 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
10:35 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 1 / 13 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:05 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 2 / 3 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, CDN 1 / 8 20Min, |
| |
11:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 5 30Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Rachel Marcus Jennifer Kluska |
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 22 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen |
| |
12:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 26 25Min, Brent Bouchard |
| |
13:10 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2011 1 / 22 30Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 13 25Min, |
| |
14:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 11 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2017 5 / 49 25Min, |
| |
14:55 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, J, USA 2015 1 / 23 25Min, Todd Waterman |
| |
15:20 |
Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013 1 / 13 25Min, (EN): Camp Lakebottom Richard Binsley, Dwayne Hill, Kathleen Laskey, Julie Lemieux, Patrick McKenna, Christian Potenza |
| |
15:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 46 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:10 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
16:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 38 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2014 3 / 10 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2012 2 / 27 30Min, |
| |
20:15 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 17 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Peter OFallon |
| |
21:10 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 18 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Bill Johnson |
| |
22:05 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 19 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Deran Sarafian |
| |
23:00 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 20 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Bryan Spicer |
| |
23:55 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 30Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
| |
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 25 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
05:55 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 22 10Min, |
| |
06:05 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 21 20Min, |
| |
06:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 37 10Min, |
| |
06:35 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 38 10Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 4 5Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszynska, Stefan Knothe, Joanna Jedryka Neville Astley |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 33 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2010 1 / 13 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 5 10Min, Neville Astley |
| |
08:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2011 3 / 4 10Min, (EN): Chuggington Brigid Harrington, Imogen Bailey, Jordan Clarke, Taylor Clarke-Hill, Troy Doherty, Charlie George Sarah Ball |
| |
08:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2011 3 / 5 15Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Barbara Barnes, John Chancer, Clare Corbett, Maria Darling, Sacha Dhawan Sarah Ball |
| |
08:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 8 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
08:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 17 15Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
08:50 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 2 / 5 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:00 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 2 / 6 20Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:20 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 34 10Min, |
| |
09:30 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 35 10Min, (EN): 44 cats |
| |
09:40 |
Mister Maker
Magazin, GB 2008 2 / 18 25Min, Helen Scott |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 43 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
10:35 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 1 / 13 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:05 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 2 / 3 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, CDN 1 / 8 20Min, |
| |
11:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 5 30Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Rachel Marcus Jennifer Kluska |
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 22 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen |
| |
12:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 26 25Min, Brent Bouchard |
| |
13:10 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2011 1 / 22 30Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 13 25Min, |
| |
14:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 11 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2017 5 / 49 25Min, |
| |
14:55 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, J, USA 2015 1 / 23 25Min, Todd Waterman |
| |
15:20 |
Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013 1 / 13 25Min, (EN): Camp Lakebottom Richard Binsley, Dwayne Hill, Kathleen Laskey, Julie Lemieux, Patrick McKenna, Christian Potenza |
| |
15:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 46 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:10 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
16:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 38 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2014 3 / 10 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2012 2 / 27 30Min, |
| |
20:15 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 17 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Peter OFallon |
| |
21:10 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 18 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Bill Johnson |
| |
22:05 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 19 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Deran Sarafian |
| |
23:00 |
Dr. House
Arztserie, USA 2005 1 / 20 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Bryan Spicer |
| |
23:55 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 30Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 20.05.2020
|