|
RTL
|
05:10 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 50Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1694 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7016 30Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Ronja Herberich, Clemens Löhr, Anne Menden René Wolter, Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6363 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3440 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Gudrun Scheerer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 1 / 67 60Min, |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2020 1 / 72 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 58 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6364 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7601 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11709 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3441 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Sam Eisenstein, Christopher Kohn, Lars Korten Gudrun Scheerer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7017 35Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Clemens Löhr, Anne Menden, Niklas Osterloh René Wolter, Janka Venus |
| |
20:15 |
Wer wird Millionär?
Quiz, D 2020 21 / 1467 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 64 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2020 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Schimmelhorror - Wenn das Traumhaus zum Albtraum wird
Reportagereihe, D 2020 71 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Elbestraße - Die traurigste Straße Frankfurts? (Teil 2)
Gesellschaftsreportage, D 2020 91 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 55Min, |
| |
04:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, |
|
|
VOX
|
05:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 6 / 10 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Norberto Barba |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 3 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Matt Earl Beesley |
| |
06:55 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 11 / 8 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Martha Coolidge |
| |
07:50 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 11 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Ted Danson, Laurence Fishbourne, Gary Dourdan, George Eads Alec Smight |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 147 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 261 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 343 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1764 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 455 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 3 / 100 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Dokusoap, D 2018 1340 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 806 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 388 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3474 75Min, |
| |
20:15 |
First Dates Hotel
Dokusoap, D 2020 1 / 6 115Min, |
| |
22:10 |
Prince Charming
Datingshow, D 2019 1 / 6 90Min, |
| |
23:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 108 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 113 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 140 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 68 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 127 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 86 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2010 1 / 88 45Min, (EN): Medical Detectives Sonia Balleste, Dave Byington, Sean Enloe, Michele Gile, Steve Mack, Bruce Mullenix |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 499 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 9 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Philipp Osthus |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 403 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2006 1 / 2 50Min, Angela Roy, Joachim Raaf, Janette Rauch, Gerry Hungbauer, Anna Lena Class, Kim Sarah Brandts Gudrun Scheerer, Christa Mühl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3385 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Sepp Schauer, Antje Hagen Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 3 50Min, Hanna Günther |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7542 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 413 50Min, |
| |
18:50 |
Großstadtrevier
Krimi, D 2019 32 / 7 55Min, Jan Fedder, Patrick Abozen, Wanda Perdelwitz, Maria Ketikidou, Peter Fieseler, Saskia Fischer Bettina Schoeller Bouju |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2020 176 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Naturwunder Okawango
Naturreihe, RB, A 2019 1 / 3 45Min, (EN): Okavango Fahrid Murray Abraham, Dereck Joubert Dereck Joubert, Beverly Joubert |
| |
21:00 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 443 75Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Rabiat
Reportagereihe, D 2020 4 / 15 45Min, |
| |
23:30 |
Geschichte im Ersten - Wie Deutschland den Anschluss verlor
Doku, D 2020 45Min, (EN): Geschichte im Ersten Andreas Orth |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Tatort: Du allein
Krimi, D 2020 1133 90Min, (EN): Tatort Richy Müller, Felix Klare, Isabel Schosnig, Katja Bürkle, Karl Markovics, Carolina Vera Friederike Jehn |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 443 75Min, |
| |
03:25 |
Geschichte im Ersten - Wie Deutschland den Anschluss verlor
Doku, D 2020 45Min, (EN): Geschichte im Ersten Andreas Orth |
| |
04:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7542 30Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Rabiat
Reportagereihe, D 2020 4 / 15 45Min, |
|
|
ZDF
|
05:15 |
So tickt der Alex - 50 Jahre Berliner Weltzeituhr
Dokumentation, D 2019 15Min, Christhard Läpple |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 4977 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 10 45Min, Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Frank Vockroth, Peer Jäger, Harald Maack Donald Kraemer |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2015 13 / 6 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Sanne Schnapp Sascha Thiel |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Profiwoche mit Björn Freitag
Show, D 2020 2786 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 991 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2009 9 / 5 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO München
Krimi, D 2016 42 / 13 60Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Michel Guillaume, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Amanda Da Gloria, Florian Odendahl Michael Wenning |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2020 15 50Min, |
| |
20:15 |
Der gute Bulle - Friss oder stirb
Thriller, D 2019 90Min, Armin Rohde, Nadeshda Brennicke, Almila Bagriacik, Murathan Muslu, Edin Hasanovic, Nele Kiper Lars Becker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Die Mumie
Action, USA, CN, J 2017 95Min, (EN): The Mummy Tom Cruise, Sofia Boutella, Annabelle Wallis, Jake Johnson, Russell Crowe, Courtney B. Vance Alex Kurtzman |
| |
23:50 |
heute+
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:05 |
Gangsterläufer
Dokumentation, D 2011 90Min, Christian Stahl Gäste: Yehya, Rached, Hayad, Mohammed, Abed, Sarah |
| |
01:35 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 986 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
02:25 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 987 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:20 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 988 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:10 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 989 55Min, (EN): Bares für Rares |
|
|
3SAT
|
05:25 |
Abenteuer Alpenüberquerung - Vom Tegernsee nach Sterzing
Dokumentation, D 2017 45Min, (EN): Abenteuer Alpenüberquerung Monika Birk |
| |
06:10 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Fantastische Phänomene
Doku, D 2017 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
11:05 |
Fantastische Phänomene
Doku, D 2017 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
11:50 |
Zu Tisch im Bregenzerwald
Reise-und Kochmagazin, D, F 2008 94 25Min, (EN): Cuisines des terroirs |
| |
12:45 |
Allgäu, da will ich hin!
Reisereportage, D 2018 95 30Min, |
| |
13:15 |
Der Eisbär im Gras
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
13:45 |
Mein kleines Alpaka
Tiermagazin, D 2014 30Min, (EN): Welt der Tiere |
| |
14:15 |
Dem Mähnenwolf auf der Spur
Tiermagazin, D 2014 30Min, (EN): Welt der Tiere |
| |
14:45 |
Vicunja - Göttertier der Inka
Tiermagazin, D 2015 30Min, (EN): Welt der Tiere |
| |
15:15 |
Ein Fläschchen für den Jaguar
Tiermagazin, D 2014 30Min, (EN): Welt der Tiere |
| |
15:45 |
Transpantaneira - Brasiliens wilder Highway
Dokumentation, D 2013 45Min, |
| |
16:30 |
Die Wüstenpferde Namibias - Afrikas wilder Westen
Dokumentation, D 2015 220 45Min, (EN): Die Wüstenpferde Namibias |
| |
17:15 |
Das Geheimnis der Wüstenelefanten
Dokumentation, D 2014 1 45Min, Thomas Behrend, Rosie Koch |
| |
18:00 |
Vom Kuscheln, Träumen und Schmusen - Erdmännchen
Tierdoku, D 2012 30Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Buntes Mauritius - Pulsierend, grün und paradiesisch
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Buntes Mauritius Christine Seemann |
| |
21:00 |
Grünes Wunder Costa Rica - Nebelwälder, Vulkane und Karibikstrände
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen-Tipp: Kuba - Rundfahrt für Individualisten
Reisemagazin, D 2017 15Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Es geschah am Der Geisterzug von Spiez - Der Geisterzug von Spiez
Doku, CH 2019 1 100Min, (EN): Es geschah am... Jonathan Loosli, Dani Mangisch, Gian Rupf, Thomas Mathys, Michael Neuenschwander |
| |
00:05 |
Keine leichte Geburt
Dokumentation, D 2020 1006 30Min, |
| |
00:35 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:05 |
Anne Will
Diskussion, D 2020 451 60Min, |
| |
02:05 |
Kulturpiloten
Kulturmagazin, D 245Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Young Euro Classic 2019 - Ode an die Freude
Konzert, D 2019 80Min, (EN): Young Euro Classic 2019: "Ode an die Freude" Miah Persson, Theresa Kronthaler, Norbert Ernst, Leon Kosavic Thorben Jacobsen, Anaïs Spiro Gäste: Miah, Theresa Kronthaler, Vasily Petrenko, Norbert Ernst, Leon Ksoavic |
| |
06:20 |
Streetphilosophy - Pessimismus - Wird doch eh nix!
Magazin, D 2019 7 / 1 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
06:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Doku, F 2013 1 / 18 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Jean-Michel Vennemani |
| |
07:15 |
Vom Erdboden verschluckt
Dokumentation, USA 2015 45Min, (EN): Sinkholes Larry Klein |
| |
08:00 |
Eine Sommerreise durch den Kaukasus
Reisereportage, FIN 2015 1 / 7 45Min, Nanna Tulikoura |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2020 8 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
360° - Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 462 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Stefan Richts |
| |
10:35 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 461 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Wolfgang Mertin |
| |
11:30 |
Südamerika
Naturreihe, F 2018 1 / 1 45Min, (EN): Amérique du Sud, sur la route des extrêmes Xavier Lefebvre |
| |
12:15 |
Re: Was Europa bewegt - Über den Anstieg häuslicher Gewalt in Frankreich
Reportagereihe, D 2020 554 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
Mit offenen Karten - Wenn der Sport politisch ist
Magazin, F 2017 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2020 9 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Jonas - Vergiss mich nicht
Drama, F 2018 85Min, (EN): Jonas Félix Maritaud, Nicolas Bauwens, Tommy-Lee Baïk, Aure Atika, Ilian Bergala, Marie Denarnaud Christophe Charrier |
| |
15:05 |
Die Alpen - Unsere Berge von oben
Dokumentation, D 2013 105Min, Udo Wachtveitl Peter Bardehle, Sebastian Lindemann |
| |
16:50 |
Xenius - Zwischen Funkloch und 5G: Wie gut ist unsere Netzabdeckung?
Magazin, D, F 2020 5 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 7 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Anne Richard |
| |
17:50 |
Südelsass - neu entdeckt - Neu entdeckt
Dokumentation, L 2018 40Min, (EN): Südelsass - Neu entdeckt Susanne Gebhardt |
| |
18:30 |
Nordelsass - neu entdeckt - Neu entdeckt
Dokumentation, L 2018 50Min, (EN): Nordelsass - Neu entdeckt Susanne Gebhardt |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte Journal |
| |
19:40 |
Re: Was Europa bewegt - Die Fälle in Deutschland
Reportagereihe, D 2019 403 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Drama, F, A, D, I, 2009 135Min, Christian Friedel, Ernst Jacobi, Leonie Benesch, Ulrich Tukur, Ursina Lardi, Fion Mutert Michael Haneke |
| |
22:30 |
Paterson
Dramedy, USA, F, D 2016 115Min, Adam Driver, Golshifteh Farahani, Rizwan Manji, Barry Shabaka Henley, Chasten Harmon, William Jackson Harper Jim Jarmusch |
| |
00:25 |
Der Dieb von Bagdad
Abenteuerfilm, USA 1924 155Min, (EN): The Thief of Bagdad Snitz Edwards, Charles Belcher, Julanne Johnston, Sôjin, Anna May Wong, Brandon Hurst Raoul Walsh, James T. ODonohoe, Richard Holahan |
| |
03:00 |
Südamerika
Naturreihe, F 2018 1 / 4 45Min, (EN): Amérique du Sud, sur la route des extrêmes Xavier Lefebvre |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1981 40Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 22 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Amandine Fredon |
|
|
PROSIEBEN
|
05:35 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 18 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nasim Pedrad Erin OMalley |
| |
05:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 1 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
06:15 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 13 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
06:40 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 14 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Matt Jones, Blake Garrett Rosenthal, Sadie Calvano, Nate Corddry Ted Wass |
| |
07:05 |
Speechless
Comedy, USA 2017 2 / 3 25Min, Minnie Driver, John Ross Bowie, Mason Cook, Micah Fowler, Kyla Kenedy, Sedona James Christine Gernon |
| |
07:30 |
Speechless
Comedy, USA 2017 2 / 4 25Min, Minnie Driver, John Ross Bowie, Mason Cook, Micah Fowler, Kyla Kenedy, Felix Avitia Bill Purple |
| |
07:55 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2020 6 / 13 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Kyle Weber |
| |
08:20 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2018 4 / 11 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Jude Weng |
| |
08:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 14 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Amanda Fuller Victor Gonzalez |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 20 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jayma Mays Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 22 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 23 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ray Wise Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 2 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 1 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 15 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 4 / 1 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:40 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 15 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
13:00 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Octavia Spencer Ted Wass |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 17 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jenna Elfman, Juliette Goglia Andrew D. Weyman |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 18 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Vernee Watson Johnson Andrew D. Weyman |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 19 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Gail Mancuso |
| |
14:45 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 6 / 24 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, French Stewart Eileen Heisler |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2015 7 / 1 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Casey Burke Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 21 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Nicole Lorre |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 21 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Nastuk |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6357 70Min, |
| |
20:15 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2018 2 / 9 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Alex Reid |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2018 2 / 10 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Mckenna Grace Rebecca Asher |
| |
21:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 23 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
21:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 24 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
22:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
22:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2020 5 / 13 70Min, (EN): Late Night Berlin |
| |
00:20 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2018 2 / 9 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Alex Reid |
| |
00:45 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2018 2 / 10 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Mckenna Grace Rebecca Asher |
| |
01:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 23 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
02:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
02:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 2 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
02:50 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:55 |
Baskets
Comedy, USA 2017 2 / 9 20Min, Zach Galifianakis, Martha Kelly, Louie Anderson, Ellen D. Williams, Peter Jason, Malia Pyles Jonathan Krisel |
| |
03:15 |
Baskets
Comedy, USA 2017 2 / 10 25Min, Zach Galifianakis, Martha Kelly, Louie Anderson, Alex Morris, Malia Pyles, Julia Rose Jonathan Krisel |
| |
03:40 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 4 / 1 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
04:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 2 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:20 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 17 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Rob Riggle Trent ODonnell |
| |
04:40 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 18 40Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nasim Pedrad Erin OMalley |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial - Gemeinsam durch die Krise!
Morgenmagazin, D 2020 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine
Reportagereihe, D 30Min, (EN): Auf Streife - Die Spezialisten |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Bayern-Magazin
Ermittlerserie, D 1 / 10 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Daniela Stamm, Philipp Stehler, Michael Naseband, Alexandra Rietz |
| |
18:30 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 340 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Keinohrhasen
Romantikkomödie, D 2007 1 / 1 140Min, (EN): Rabbit Without Ears Til Schweiger, Nora Tschirner, Matthias Schweighöfer, Alwara Höfels, Barbara Rudnik, Wolfgang Stumph Til Schweiger |
| |
22:35 |
Zweiohrküken
Romantikkomödie, D 2009 1 / 2 140Min, (EN): Rabbit Without Ears 2 Til Schweiger, Nora Tschirner, Matthias Schweighöfer, Ken Duken, Uwe Ochsenknecht, Edita Malovcic Til Schweiger |
| |
00:55 |
akte.
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
01:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 4 / 11 45Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness Steve Boyum |
| |
02:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2009 4 / 12 45Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness John Gallagher |
| |
03:10 |
Profiling Paris
Krimi, F 2014 5 / 5 45Min, (EN): Profilage Odile Vuillemin, Philippe Bas, Jean Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Juliette Roudet Vincent Jamain |
| |
03:55 |
Profiling Paris
Krimi, F 2014 5 / 6 50Min, (EN): Profilage Odile Vuillemin, Philippe Bas, Jean Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Juliette Roudet Julius Berg |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 14 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Elizabeth Peña Timothy Busfield |
| |
06:45 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 18 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Gil Birmingham Stephen Gyllenhaal |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 1 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 4 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, Bernard Curry Tony Wharmby |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 20 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano James Whitmore Jr. |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 2 / 21 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 15 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Sofia Sokolov Rob Bailey |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Molly C. Quinn, Seamus Dever Jonathan Frakes |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 19 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, John Ales Adam Kane |
| |
13:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 16 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Michelle Borth Jeffrey G. Hunt |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 2 60Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Eric Christian Olsen Jonathan Frakes |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 5 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Camping-Gadgets aus Fernost
Wissensmagazin, D 2020 3443 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Reportagereihe, D 2020 979 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, |
| |
20:15 |
X-Men - Der Film
Sci-Fi-Film, USA 2000 1 / 1 120Min, (EN): X-Men Hugh Jackman, Patrick Stewart, Sir Ian Murray McKellen, Halle Berry, Famke Janssen, James Marsden Bryan Singer |
| |
22:15 |
Die City-Cobra
Actionthriller, USA, IL 1986 100Min, (EN): Cobra Sylvester Stallone, Brigitte Nielsen, Reni Santoni, Andrew Robinson, Brian Thompson, John Herzfeld George P. Cosmatos |
| |
23:55 |
Der rechte Arm der Götter
Actionkomödie, HKG, YU 1986 1 / 1 100Min, (EN): Armour of God Jackie Chan, Alan Tam, Rosamund Kwan, Lola Forner, Bozidar Smiljanic, John Ladalski Jackie Chan |
| |
00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:40 |
Bruce Lee - Mein letzter Kampf
Karatefilm, HKG, USA 1978 105Min, (EN): Il braccio violento del Thay-Pan Bruce Lee, Colleen Camp, Dean Jagger, Gig Young, Hugh OBrian, Russell Cawthorne Robert Clouse |
| |
03:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:30 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2007 5 / 16 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Jeannot Szwarc |
| |
04:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2007 5 / 24 40Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Jeannot Szwarc |
| |
04:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 16 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Michelle Borth Jeffrey G. Hunt |
|
|
RTL2
|
05 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 41 60Min, |
| |
07:25 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 108 60Min, |
| |
08:25 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 352 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2007 157 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 218 115Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 10 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2012 4 / 11 55Min, |
| |
16:10 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2015 1 / 231 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 344 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 455 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 25 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1870 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2199 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Match! Promis auf Datingkurs
Show, D 2020 4 115Min, |
| |
21 |
Naked Attraction - Dating hautnah
Datingshow, D 2020 4 / 12 50Min, |
| |
23:00 |
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Unter Huren: Grillparty im Laufhaus
Gesellschaftsreportage, D 2018 2 / 5 115Min, (EN): Reeperbahn privat! |
| |
00:55 |
Exklusiv - die Reportage - Superjung und superreich - Uns gehört die Welt!
Reportagereihe, D 2011 1025 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:40 |
Exklusiv - die Reportage - Drei Zimmer, Küche, Puff - Lustalarm hinter deutschen Gardinen
Reportagereihe, D 2012 1052 40Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
02:20 |
Exklusiv - die Reportage - Wie Deutschland lustvoll leidet - Dominas packen aus
Reportagereihe, D 2012 1059 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
03:05 |
Exklusiv - die Reportage - Heiße Wäsche, sexy Toys - die aktuellen Erotiktrends
Reportagereihe, D 2012 1053 40Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
03:45 |
Exklusiv - die Reportage - Notruf Hamburg - Knochenjob im Unfallkrankenhaus
Reportagereihe, D 2013 1043 105Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
|
|
TELE5
|
05:25 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 34 25Min, (EN): Digimon Adventure |
| |
05:50 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2875 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2876 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Clip: Kalkofes Mattscheibe
Mediensatire, D 2000 5Min, (EN): Kalkofes Mattscheibe |
| |
16:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 7 50Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Brent Spiner, Marina Sirtis, Jonathan Frakes, Gates McFadden, Levar Burton David Carson |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1997 3 / 25 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Roxann Dawson, Garrett Wang, Jennifer Lien Alexander Singer |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 8 55Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Robert Scheerer |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 3 / 12 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Jesús Salvador Treviño |
| |
20:15 |
American Warship - Die Invasion beginnt
Sci-Fi-Film, USA 2012 105Min, (EN): American Battleship Mario van Peebles, Carl Weathers, Johanna Watts, Nikki McCauley, Elijah Chester, Sean Patrick Smith Thunder Levin |
| |
22:00 |
American Warships 2
SciFi-Horror, USA, BER 2014 100Min, (EN): Bermuda Tentacles Trevor Donovan, Linda Hamilton, Mýa Harrison, John Savage, Jamie Kennedy, Richard Whiten Nick Lyon |
| |
23:40 |
Primal Rage: The Legend of Oh-Mah
Horrorfilm, USA 2018 125Min, (EN): Primal Rage Casey Gagliardi, Eloy Casados, Andrew Joseph Montgomery, Jameson Pazak, Marshal Hilton, Jim Roof Patrick Magee |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
Das Grauen aus der Tiefe
SciFi-Horror, USA 1955 75Min, (EN): It Came from Beneath the Sea Kenneth Tobey, Faith Domergue, Donald Curtis, Ian Keith, Dean Maddox Jr., Dean Maddox jr Robert Gordon |
| |
03:15 |
Die Dämonischen
Sci-Fi-Film, USA 1956 75Min, (EN): Invasion of the Body Snatchers Kevin McCarthy, Dana Wynter, Larry Gates, King Donovan, Carolyn Jones, Jean Willes Don Siegel |
| |
04:30 |
Der Low-Budget Stuntman
Komödie, NL 2017 90Min, (EN): Ron Goossens, Low Budget Stuntman Tim Haars, Bo Maerten, Michiel Romeyn, Henry Van Loon, Waldemar Torenstra, Dennie Christian Steffen Haars, Flip Van der Kuil |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 36 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:55 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 22 10Min, |
| |
06:05 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 32 20Min, |
| |
06:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 22 10Min, |
| |
06:35 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 48 10Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 14 5Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 27 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 18 30Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2010 3 / 7 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 15 10Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 69 25Min, (EN): Angelo Rules |
| |
08:25 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 71 25Min, (EN): Angelo Rules |
| |
08:50 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2019 4 / 46 20Min, Maxime Maleo, Thierry Marchand |
| |
09:10 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2019 4 / 48 25Min, |
| |
09:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 4 / 83 25Min, |
| |
10:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2017 4 / 89 20Min, |
| |
10:20 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2018 5 / 25 15Min, |
| |
10:35 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
11:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
11:35 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 45Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
12:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 26 20Min, (EN): The Tom and Jerry Show Julie Wittner Darrell Van Citters |
| |
12:40 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
13:10 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA, 2012 1 / 23 30Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, F, AUS 2018 1 / 14 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
14:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 16 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2013 2 / 31 25Min, |
| |
14:55 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, USA, J 2015 1 / 25 25Min, Frank Marino |
| |
15:20 |
Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013 1 / 15 25Min, (EN): Camp Lakebottom Richard Binsley, Dwayne Hill, Kathleen Laskey, Julie Lemieux, Patrick McKenna, Christian Potenza Phil Lafrance, Jamie LeClaire |
| |
15:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2017 3 / 55 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA, F 2017 2 / 30 25Min, Jay Schramek William Gordon, Geri Bertolo |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 1 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 31 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 24 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2014 3 / 15 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2013 2 / 32 30Min, |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2014 9 / 6 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Paula Zahn |
| |
21:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2014 9 / 7 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2014 9 / 8 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Collin Medford, Eric S. Robertson, Paula Zahn |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2014 9 / 10 65Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Daren Donofrio, Paula Zahn |
| |
00:20 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 325Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 25.05.2020
|