|
RTL
|
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, |
| |
05:45 |
Blumenkrimi - Schwarze Rosen
Krimi, CDN, USA 2016 80Min, (EN): Flower Shop Mystery: Mums the Word Brooke Shields, Brennan Elliott, Beau Bridges, Kate Drummond, James Cade, Ron Lea Bradley Walsh |
| |
06:00 |
Blumenkrimi - Die Chrysantheme des Bösen
Krimi, 2016 90Min, (EN): Flower Shop Mystery: Snipped In the Bud Brooke Shields, Brennan Elliott, Kate Drummond, Daniel Kash, Rachael Crawford, Celeste Desjardins Bradley Walsh |
| |
08:35 |
Blumenkrimi - Eine Hochzeit und ein Todesfall
Krimi, 2016 90Min, (EN): Flower Shop Mystery: Dearly Depotted Brooke Shields, Brennan Elliott, Beau Bridges, Kate Drummond, Celeste Desjardins, Dru Viergever Bradley Walsh |
| |
10:05 |
Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin
Romanze, USA 2018 100Min, (EN): Royal Matchmaker Bethany Joy Lenz, Will Kemp, Simon Dutton, Joseph Thompson, Brittany Bristow, Elva Trill Mike Rohl |
| |
11:45 |
Harry & Meghan - Eine königliche Romanze
Liebesfilm, USA 2018 110Min, (EN): Harry & Meghan: A Royal Romance Parisa Fitz-Henley, Murray Fraser, Bonnie Soper, Maggie Sullivun, Steve Coulter, Burgess Abernethy Menhaj Huda |
| |
13:35 |
Dirty Dancing
Musicalfilm, USA 2017 145Min, Abigail Breslin, Colt Prattes, Sarah Hyland, Nicole Scherzinger, Debra Messing, Bruce Greenwood Wayne Blair |
| |
16:00 |
Comeback oder weg?
Show, D 2018 2 / 1 50Min, Matthias Plass |
| |
16:50 |
Comeback oder weg?
Unterhaltung, D 2018 3 / 6 60Min, Matthias Plass |
| |
17:50 |
Comeback oder weg?
Unterhaltung, D 2018 3 / 5 55Min, Gäste: Anne-Sophie Briest, Verona Pooth, Adriana Odonkor, David Odonkor, Jonna Profitlich, Markus Maria Profitlich |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11715 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Bauer sucht Frau - Josef & Narumol am Königshof
Datingshow, D 2018 70Min, (EN): Bauer sucht Frau |
| |
20:15 |
Cinderella
Fantasyfilm, USA, GB 2015 115Min, Lily James, Cate Blanchett, Richard Madden, Helena Bonham Carter, Nonso Anozie, Stellan Skarsgård Kenneth Branagh |
| |
22:10 |
James Bond 007 - Goldeneye
Agentenfilm, USA, GB 1995 1 / 18 145Min, (EN): Goldeneye Pierce Brosnan, Sean Bean, Izabella Scorupco, Famke Janssen, Gottfried John, Joe Don Baker Martin Campbell |
| |
00:35 |
Sniper: Ghost Shooter
Action, USA 2016 1 / 6 105Min, Billy Zane, Dennis Haysbert, Stephanie Vogt, Chad Michael Collins, Nick Gomez, Presciliana Esparolini Don Michael Paul |
| |
02:20 |
Sniper: Homeland Security
Action, USA 2017 1 / 7 90Min, (EN): Sniper: Ultimate Kill Tom Berenger, Chad Michael Collins, Billy Zane, Danay Garcia, Joe Lando, Juan Sebastián Calero Claudio Fäh |
| |
03:50 |
Sniper: Legacy
Actionthriller, USA, BG 2014 1 / 5 100Min, Tom Berenger, Chad Michael Collins, Dennis Haysbert, Mercedes Mason, Nestor Serrano, Woon Young Park Don Michael Paul |
|
|
VOX
|
05:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 3 / 18 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent D Onofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Larry Pine, Bill Sage Steve Shill |
| |
05:45 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 2 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Glenn Fitzgerald, Caroline Lagerfelt Jean de Segonzac |
| |
06:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
07:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 4 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Grace Hsu, Olivia Dabo Frank Prinzi |
| |
07:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 5 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Maria Hobel, Henry Stram Alex Zakrzewski |
| |
08:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 6 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Geoffrey Lewis, Amelia Campbell Alex Chapple |
| |
09:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 7 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Carrie Preston, Sam Robards Frank Prinzi |
| |
10:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 8 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Sam Robards, Callie Thorne Kevin Dowling |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 2 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Glenn Fitzgerald, Caroline Lagerfelt Jean de Segonzac |
| |
11:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 3 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
12:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 4 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Grace Hsu, Olivia Dabo Frank Prinzi |
| |
13:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 5 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Maria Hobel, Henry Stram Alex Zakrzewski |
| |
13:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 6 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Geoffrey Lewis, Amelia Campbell Alex Chapple |
| |
14:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 7 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Carrie Preston, Sam Robards Frank Prinzi |
| |
15:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 8 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Sam Robards, Callie Thorne Kevin Dowling |
| |
16:10 |
Mein Leben auf Achse
Dokusoap, D 2019 10 50Min, |
| |
17:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 75Min, (EN): auto mobil |
| |
18:15 |
Die Urlauber - Auf die Koffer, fertig, los!
Dokusoap, D 2019 1 / 1 60Min, |
| |
19:15 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2020 18 / 15 60Min, |
| |
20:15 |
Promi Shopping Queen
Dokusoap, D 2018 63 175Min, |
| |
23:10 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 123 40Min, |
| |
23:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 130 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 124 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2004 1 / 84 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 103 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 17 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2004 1 / 96 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2006 1 / 132 70Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:13 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
05:15 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 15Min, |
| |
05:30 |
Aladins Wunderlampe
Märchenfilm, SU 1967 70Min, (EN): Aladdin and His Magic Lamp Boris Bystrow, Dodo Tschogowadse, Andrei Fait, Otar Koberidse, Jekaterina Werulaschwili, Georgi Milljar Boris Rytsarev |
| |
06:40 |
tierisch gut! - Tierkinder
Tierreihe, D 2016 41 45Min, (EN): tierisch gut! |
| |
07:25 |
Hans im Glück
Märchenfilm, D 2015 60Min, (EN): Sechs auf einen Streich - Hans im Glück Anton Spieker, Michelle Barthel, Heino Ferch, Sebastian Ströbel, Max Hopp, Gustav Peter Wöhler Christian Theede |
| |
08:25 |
Das tapfere Schneiderlein
Märchenfilm, D 2008 60Min, (EN): Sechs auf einen Streich: Das tapfere Schneiderlein Kostja Ullmann, Axel Milberg, Karoline Schuch, Hannelore Hoger, Dirk Martens, Marleen Lohse Christian Theede |
| |
09:25 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2249 30Min, |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Evangelischer Gottesdienst zu Pfingsten - Übertragung aus St. Egidien in Nürnberg
Fernsehgottesdienst, D 2020 60Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst zu Pfingsten Gäste: Regionalbischof Stefan Ark Nitsche, Clara Jantos, Gerd Kötter, Manfred Meier-Appel, Ensemble conMoto |
| |
11:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
11:10 |
Das Glück kommt unverhofft
Romanze, D 2010 90Min, (EN): When You Least Expect It Jule Ronstedt, Heio von Stetten, Anna Schudt, Olga von Luckwald, Moritz Klaus, Karl Kranzkowski Sibylle Tafel |
| |
12:40 |
Eine Sennerin zum Verlieben
Heimatfilm, D 2010 90Min, Michaela May, Günther Maria Halmer, Alexander Held, Alexandra Schiffer, Maximilian Krückl, Markus H. Eberhard Dietmar Klein |
| |
14:10 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:20 |
Krauses Geheimnis
Komödie, D 2014 1 / 4 90Min, Horst Krause, Carmen-Maja Antoni, Jörg Schüttauf, Fritzi Haberlandt, Andreas Schmidt, Angelika Böttiger Bernd Böhlich |
| |
15:50 |
Verliebt in Amsterdam
Komödie, D 2017 90Min, (EN): Lovin Amsterdam Vladimir Burlakov, Bracha van Doesburgh, Rita Russek, Hans Joachim Heist, Reinout Bussemaker, Raymond Thiry Florian Froschmayer |
| |
17:20 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:35 |
Unzertrennlich nach Verona
Drama, D 2018 94Min, Veronica Ferres, Heiner Lauterbach, Paulina Rümmelein, Olivia Müller-Elmau, Lukas Schmidt, Nick Romeo Reimann Andreas Herzog |
| |
18:25 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
19:10 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 50Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tatort: Bausünden
Krimi, D 2018 1044 90Min, (EN): Tatort Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Hanno Koffler, Patrick Abozen, Joe Bausch, Jana Pallaske Kaspar Heidelbach |
| |
21:45 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2015 2 / 4 90Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Pana Hema Taylor, Nic Sampson, Cristina Ionda, Colin Moy Joshua Frizzell |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben
Biografie, D 2009 90Min, (EN): Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki Matthias Schweighöfer, Katharina Schüttler, Maja Maranow, Joachim Król, Holger Handtke, Sylvester Groth Dror Zahavi |
| |
00:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:10 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2015 2 / 4 98Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Pana Hema Taylor, Nic Sampson, Cristina Ionda, Colin Moy Joshua Frizzell |
| |
02:48 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
02:50 |
Tatort: Bausünden
Krimi, D 2018 1044 90Min, (EN): Tatort Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Hanno Koffler, Patrick Abozen, Joe Bausch, Jana Pallaske Kaspar Heidelbach |
| |
04:20 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 20Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Stadt. Land. Fuchs. - Cityslicker und Naturfreaks im Tierreich
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Stadt, Land, Fuchs! Rosie Koch, Roland Gockel |
|
|
ZDF
|
05 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2014 3 / 19 15Min, Daniel Duda |
| |
06:15 |
Kleine lustige Krabbler
Animationsserie, F, L, D 2018 1 / 4 10Min, (EN): Apollon le grillon et les drôles de petites bêtes Augusto Zanovello |
| |
06:25 |
Der kleine Drache Kokosnuss
Animationsserie, D 2017 2 / 11 15Min, (EN): Coconut the Little Dragon Hubert Weiland |
| |
06:40 |
Der kleine Drache Kokosnuss
Animationsserie, D 2017 2 / 12 10Min, (EN): Coconut the Little Dragon Hubert Weiland |
| |
06:50 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, AUS, F, D 2013 1 / 11 15Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Benoît Du Pac, Marie Facundo, Tanguy Goasdoué, Nathalie Homs, Cyrille Monge, Stéphane Ronchewski Mario von Jascheroff, Eric Cazes |
| |
07:05 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, AUS, F, D 2013 1 / 12 10Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Benoît Du Pac, Marie Facundo, Tanguy Goasdoué, Nathalie Homs, Cyrille Monge, Stéphane Ronchewski Mario von Jascheroff, Eric Cazes |
| |
07:15 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 1997 1 / 1 30Min, Hallgard Bruckhaus, Friedrich W. Bauschulte, Daniela Reidies Gerhard Hahn, Royce Ramos |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2009 2 / 13 25Min, Susanna Bonasewicz Karsten Kiilerich, Martin Skov, Søren Lyshøj, Jens Møller, Gerhard Hahn |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2010 29 / 11 25Min, Hannes Spring |
| |
08:35 |
Löwenzahn Classics
Kindermagazin, D 2004 25 / 2 25Min, Marc Andreas Bochert |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Gottes Häuser
Magazin, D 2020 212 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Katholischer Pfingstgottesdienst - Geist des Lebens - Geist der Gemeinschaft
Fernsehgottesdienst, D 2020 60Min, Gäste: Abt Petrus Steigenberger, Abt Petrus Steigenberger, Bischof Franz-Josef Overbeck |
| |
10:30 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 181 75Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:50 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
Unterhaltungssendung, D 2020 539 115Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Nadja Zonsarowa |
| |
13:45 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2020 4 / 37 45Min, Gäste: Alexandra Lehne, Nicole Johag, Frank Dietl, Davit Arican, René Pütz, Frank Riese |
| |
14:30 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:35 |
Notting Hill
Liebeskomödie, GB, USA 1999 115Min, Julia Roberts, Hugh Grant, Richard McCabe, Rhys Ifans, James Dreyfus, Dylan Moran Roger Michell |
| |
16:30 |
planet e.: Wildnis in Deutschland
Doku, D 2020 294 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 91 45Min, |
| |
17:55 |
ZDF.reportage - Robben, Schnaps und keine Gäste - Helgoland in der Krise
Reportagereihe, D 2020 101 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
18:25 |
Terra Xpress
Wissensmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Auf Eis - Die CDU, der Machtkampf und die Krise
Dokumentation, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Welten-Saga
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2018 1 / 73 90Min, Gaby Dohm, Nathalie Thiede, Jürgen Heinrich, Christian Wunderlich, Dietrich Adam, Ayana Ledl Tom Zenker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): heute-journal |
| |
22:00 |
Die purpurnen Flüsse
Krimi, F, B, D 2018 1 / 3 95Min, (EN): The Crimson Rivers Olivier Marchal, Erika Sainte, Nicolas Grandhomme, Pierre Laplace, Théo Dardenne, Jean-Luc Couchard Olivier Barma |
| |
23:35 |
ZDF-History
Doku, D 2020 181 45Min, |
| |
00:20 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:25 |
Ich, Reich-Ranicki
Porträt, D 2009 2 / 17 105Min, (EN): "Ich, Reich-Ranicki" Lutz Hachmeister, Gert Scobel |
| |
01 |
Terra X: Welten-Saga
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
02:55 |
Terra X
Doku, D 2018 3 45Min, |
| |
03:40 |
ZDF-History
Doku, D 2020 181 45Min, |
| |
04:25 |
Terra Xpress
Wissensmagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:55 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2020 5Min, |
|
|
3SAT
|
05:40 |
Märchenhafter Oman
Länderporträt, D 2017 1 / 1 40Min, |
| |
06:20 |
Kostbarkeiten im Nebelwald - Von Brillenbären und Kolibris
Dokumentation, D 2007 30Min, (EN): Kostbarkeiten im Nebelwald Hans Giffhorn |
| |
06:50 |
Hochzeitskönig
Komödie, D 2014 90Min, Aglaia Szyszkowitz, Marcus Mittermeier, Ulrike C. Tscharre, Thomas Unger, Hildegard Schmahl, Anastasia Trebuth Ben Verbong |
| |
07:00 |
Ich leih dir meinen Mann
Komödie, D 2003 90Min, (EN): Ich leih dir meinen Mann Ursula Buschhorn, Heio von Stetten, Floriane Daniel, Miroslav Nemec, Ursula Karusseit, Leo Natalis Gabi Kubach |
| |
09:50 |
Ich pfeif auf schöne Männer
Beziehungsdrama, D 2001 85Min, Jennifer Nitsch, Robert Giggenbach, Stefan Jürgens, Peter Sattmann, Dieter Matthes, Isolde Barth Helmut Metzger |
| |
10:10 |
Der Kotzbrocken
Tragikomödie, D 2015 90Min, Aglaia Szyszkowitz, Roeland Wiesnekker, Martin Rapold, Arsseni Bultmann, Emilie Neumeister, Eva Löbau Tomy Wigand |
| |
12:45 |
Die Hochzeit meiner Schwester
Komödie, D, A 2014 90Min, (EN): Lilly Schönauer: Die Hochzeit meiner Schwester Chiara Schoras, Sebastian Ströbel, Konstantin Wecker, Henrike von Kuick, Andreas Thiele, Olivia Pascal Marco Serafini |
| |
14:15 |
Heute heiratet mein Mann
Komödie, D, A 2005 90Min, Aglaia Szyszkowitz, Walter Sittler, Friedrich von Thun, Nadeshda Brennicke, Roland Koch, Ulrich Tukur Michael Kreihsl |
| |
15:45 |
Rat mal, wer zur Hochzeit kommt
Komödie, D 2012 90Min, Suzanne von Borsody, Henry Hübchen, Jasmin Schwiers, Ludwig Trepte, Andrea Eckert, Karl Fischer Michael Rowitz |
| |
17:15 |
Keine Ehe ohne Pause
Komödie, D 2016 90Min, (EN): Ehepause Heino Ferch, Inka Friedrich, Petra Kelling, Karolina Lodyga, Lea Ruckpaul, Peter Benedict Patrick Winczewski |
| |
18:45 |
Mein gebrauchter Mann
Komödie, D 2015 90Min, Christiane Paul, Fritz Karl, Ursula Strauss, Rudolf Kowalski, Diana Staehly, Michael Prelle Lars Jessen |
| |
20:15 |
Vier Hochzeiten und ein Todesfall
Dramedy, GB 1994 110Min, (EN): Four Weddings and a Funeral Hugh Grant, Andie MacDowell, Kristin Scott Thomas, Simon Callow, Rowan Atkinson, James Fleet Mike Newell |
| |
22:05 |
Tootsie
Komödie, USA 1982 115Min, Dustin Hoffman, Jessica Lange, Teri Garr, Dabney Coleman, Charles Durning, Bill Murray Sydney Pollack |
| |
00:00 |
Es ist kompliziert!
Romantikkomödie, GB, F 2015 85Min, (EN): Man Up Simon Pegg, Lake Bell, Dean-Charles Chapman, Rory Kinnear, Olivia Williams, Ophelia Lovibond Ben Palmer |
| |
01:25 |
Mein gebrauchter Mann
Komödie, D 2015 90Min, Christiane Paul, Fritz Karl, Ursula Strauss, Rudolf Kowalski, Diana Staehly, Michael Prelle Lars Jessen |
| |
02:55 |
Vier Hochzeiten und ein Todesfall
Dramedy, GB 1994 110Min, (EN): Four Weddings and a Funeral Hugh Grant, Andie MacDowell, Kristin Scott Thomas, Simon Callow, Rowan Atkinson, James Fleet Mike Newell |
| |
04:45 |
Drunter & Brüder
Komödie, D 2014 90Min, Steve Windolf, Stephan Luca, Valerie Niehaus, Natalia Avelon, Charlotte Schwab, Lia Hoensbroech Ulli Baumann |
|
|
ARTE
|
05:15 |
Abenteuer Museum
Kulturreihe, D 2017 1 / 6 55Min, Verena Knümann |
| |
06:10 |
Es war einmal
Zeichentrickserie, F 2019 22 50Min, (EN): Il était une fois ... Olivia Mokiejewski |
| |
07:00 |
Im Lauf der Zeit
Bildungsmagazin, F 2016 1 / 5 30Min, (EN): Points de repères Helen Buday, Eddie Crew, Karine Pinoteau, Michel Roy Pierre Lergenmuller |
| |
07:30 |
Im Lauf der Zeit
Bildungsmagazin, F 2016 1 / 7 30Min, (EN): Points de repères Helen Buday, Eddie Crew, Karine Pinoteau, Michel Roy Pierre Lergenmuller |
| |
08:00 |
Iron Kids - Nastia, Russland
Reportagereihe, DK, S, N 2015 2 25Min, (EN): Iron Kids Victor Kossakovsky |
| |
08:25 |
Yuki nimmt Abschied
Familienfilm, NL 2015 20Min, (EN): Ki Emily Amano, Mariko Amano, Tsundue Gyamtso, Makiko Ito, Mike Meijer, Satoshi Shiraishi Meikeminne Clinckspoor |
| |
08:45 |
Schau in meine Welt
Porträtreihe, D 2017 201 25Min, (EN): Schau in meine Welt! Bernadette Hauke |
| |
09:10 |
ARTE Junior das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 330 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
09:25 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 12 15Min, Claire Doutriaux |
| |
09:40 |
Der schwarze Korsar
Piratenfilm, I 1976 105Min, (EN): Il corsaro nero Kabir Bedi, Carole André, Mel Ferrer, Angelo Infanti, Jackie Basehart, Sonja Jeannine Sergio Sollima |
| |
11:25 |
Hundert Meisterwerke und ihre Geheimnisse
Kunstdoku, D, F 2017 4 / 3 30Min, (EN): Les petits secrets des grands tableaux Jivko Darakchiev, films danimation proposée par Élisabeth Couturier |
| |
11:55 |
Vox Pop - Driften unsere Gewerkschaften ab? / Pflegende Angehörige
Politikmagazin, F 2020 224 35Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Hélène Rossinot |
| |
12:30 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 5 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Raphaël Licandro |
| |
13:00 |
Australien
Naturreihe, F 2016 1 / 4 45Min, (EN): Planète Sable Thierry Berrod, Paul-Aurélien Combre, Quincy Russel |
| |
13:45 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 / 5 45Min, Paul-Aurélien Combre |
| |
14:30 |
Das Gen - Warum wir sind, wie wir sind
Doku, D 2020 1 55Min, (EN): Das Gen Barak Goodman, Mareike Müller, Jack Youngelson, Chris Durrance |
| |
15:25 |
Das Gen - Wie wir entscheiden, wer wir sein werden
Dokumentation, D 2020 2 55Min, (EN): Das Gen Barak Goodman, Mareike Müller, Chris Durrance, Jack Youngelson |
| |
16:20 |
Matisse - Auf der Suche nach dem Licht
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Matisse Raphaël Millet |
| |
17:15 |
Paläste für das Volk
Geschichtsdoku, D 2017 1 / 2 25Min, Georgi Bogdanov, Boris Missirkov |
| |
17:40 |
Juan Diego Flórez singt Mozart
Konzert, A 2017 45Min, Hans Hadulla Gäste: Juan Diego Florez |
| |
18:25 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Silvia Palmigiano |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 557 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2017 488 45Min, (EN): 360°_Géo Rosie Koch, Roland Gockel |
| |
20:15 |
Unterwegs nach Cold Mountain
Drama, GB, I, R, USA 2003 150Min, (EN): Cold Mountain Jude Law, Nicole Kidman, Renée Zellweger, Donald Sutherland, Natalie Portman, Brendan Gleeson Anthony Minghella |
| |
22:45 |
William Friedkin - Hollywoods Enfant terrible
Dokumentation, I 2018 105Min, (EN): William Friedkin Francesco Zippel |
| |
00:30 |
Falstaff
Oper, D 2020 125Min, Ambrogio Maestri, Jürgen Sacher, Maija Kovalevska, Markus Brück, Oleksiy Palchykov, Daniel Kluge Calixto Bieito |
| |
02:35 |
Ganz oben - Die diskrete Welt der Superreichen
Dokumentation, D 2018 55Min, Florian Opitz |
| |
03:30 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 / 3 47Min, (EN): Planète Sable Thierry Berrod, Paul-Aurélien Combre |
| |
04:17 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 26 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Jérôme Pauwels, Nathalie Fort Amandine Fredon |
| |
04:20 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 40Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:25 |
Überraschend unsichtbar
Abenteuerfilm, USA 2015 75Min, (EN): Invisible Sister Rowan Blanchard, Paris Berelc, Karan Brar, Rachel Crow, Austin Fryberger, Will Meyers Paul Hoen |
| |
06:40 |
27 Dresses
Romantikkomödie, USA 2008 115Min, Katherine Heigl, Peyton List, Judy Greer, James Marsden, Melora Hardin, Edward Burns Anne Fletcher |
| |
08:35 |
Rebell in Turnschuhen
Komödie, USA, D 2006 110Min, (EN): Stick It Jeff Bridges, Missy Peregrym, Vanessa Lengies, Nikki Soohoo, Maddy Curley, Kellan Lutz Jessica Bendinger |
| |
10:25 |
Soul Surfer
Biografie, USA 2011 120Min, AnnaSophia Robb, Helen Hunt, Dennis Quaid, Lorraine Nicholson, Carrie Underwood, Kevin Sorbo Sean McNamara |
| |
12:25 |
Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt
Show, D 2014 170Min, |
| |
15:15 |
Galileo Big Pictures - Emojis - 50 Bilder die uns bewegen
Show, D 2020 175Min, (EN): Galileo Big Pictures |
| |
18:10 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:20 |
Vacation - Wir sind die Griswolds
Abenteuerfilm, USA 2015 1 / 6 115Min, (EN): Vacation Ed Helms, Christina Applegate, Skyler Gisondo, Steele Stebbins, Chris Hemsworth, Leslie Mann Jonathan Goldstein, John Francis Daley |
| |
20:15 |
Bad Spies
Actionkomödie, USA, CDN, H 2018 135Min, (EN): The Spy Who Dumped Me Mila Kunis, Kate McKinnon, Òlafur Darri Òlafsson, Sam Heughan, Gillian Anderson, Ivanna Sakhno Susanna Fogel |
| |
22:30 |
Pain & Gain
Actionkomödie, USA 2013 150Min, Mark Wahlberg, Dwayne Johnson, Anthony Mackie, Tony Shalhoub, Ed Harris, Rob Corddry Michael Bay |
| |
01:00 |
Run All Night
Action, USA 2015 120Min, Liam Neeson, Ed Harris, Joel Kinnaman, Boyd Holbrook, Bruce McGill, Common Jaume Collet-Serra |
| |
03:00 |
Pain & Gain
Actionkomödie, USA 2013 130Min, Mark Wahlberg, Dwayne Johnson, Anthony Mackie, Tony Shalhoub, Ed Harris, Rob Corddry Michael Bay |
|
|
SAT.1
|
05 |
Grenzenlos - Die Welt entdecken - Tierische Momente
Reisemagazin, D 2020 139 45Min, (EN): Grenzenlos - Die Welt entdecken |
| |
06:45 |
Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft
Sci-Fi-Film, USA 2007 105Min, (EN): The Last Mimzy Rhiannon Leigh Wryn, Chris ONeil, Timothy Hutton, Joely Richardson, Rainn Wilson, Kathryn Hahn Robert Shaye |
| |
08:30 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
08:50 |
Mr. Poppers Pinguine
Familienfilm, USA 2011 105Min, (EN): Mr. Poppers Penguins Jim Carrey, Carla Gugino, Angela Lansbury, Ophelia Lovibond, Madeline Carroll, Maxwell Perry Cotton Mark Waters |
| |
10:35 |
Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm
Familienfilm, USA 2007 1 / 1 105Min, (EN): Alvin and the Chipmunks Jason Lee, David Cross, Cameron Richardson, Jane Lynch, Justin Long, Veronica Alicino Tim Hill |
| |
12:20 |
Monsters vs Aliens
Animationsfilm, USA 2009 105Min, Rich Dietl, Reese Witherspoon, Seth Rogen, Kiefer Sutherland, Paul Rudd, Hugh Laurie Rob Letterman, Conrad Vernon |
| |
14:05 |
Nachts im Museum 2
Familienfilm, USA, 2009 1 / 2 115Min, (EN): Night at the Museum 2 Ben Stiller, Amy Adams, Owen Wilson, Robin Williams, Hank Azaria, Christopher Guest Shawn Levy |
| |
16:00 |
Die Reise zur geheimnisvollen Insel
Abenteuerfilm, USA 2012 105Min, (EN): Journey II: The Mysterious Island Dwayne Johnson, Michael Caine, Josh Hutcherson, Luis Guzmán, Vanessa Hudgens, Kristin Davis Brad Peyton |
| |
17:45 |
Das große Backen - Die Profis
Show, D 2020 2 / 7 130Min, Gäste: Bettina Schliephake-Burchardt, Christian Hümbs, Günther Koerffer |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
Fantasyfilm, GB, USA 2016 1 / 1 150Min, (EN): Fantastic Beasts and Where to Find Them Eddie Redmayne, Met: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Ezra Miller, Dan Fogler, Alison Sudol David Yates |
| |
22:45 |
Nachts im Museum
Actionkomödie, USA, GB 2006 1 / 1 120Min, (EN): Night at the Museum Ben Stiller, Robin Williams, Dick van Dyke, Carla Gugino, Mickey Rooney, Bill Cobbs Shawn Levy |
| |
00:45 |
The Code - Vertraue keinem Dieb
Thriller, D, USA 2009 100Min, (EN): Code, the Morgan Freeman, Antonio Banderas, Radha Mitchell, Rade Serbedzija, Tom Hardy, Robert Forster Mimi Leder |
| |
02:25 |
Steven Seagal - Mercenary
Action, USA, ZA, ARU, SA 2006 85Min, (EN): Mercenary for Justice Steven Seagal, Jacqueline Lord, Roger Guenveur Smith, Luke Goss, Michael Kenneth Williams, Adrian Galley Don E. FauntLeRoy |
| |
03:50 |
The Code - Vertraue keinem Dieb
Thriller, D, USA 2009 100Min, (EN): Code, the Morgan Freeman, Antonio Banderas, Radha Mitchell, Rade Serbedzija, Tom Hardy, Robert Forster Mimi Leder |
|
|
KABELEINS
|
05:20 |
Der Brummbär
Komödie, I 1986 110Min, (EN): Il burbero Adriano Celentano, Debra Feuer, Jean Sorel, Mattia Sbragia, Angela Finocchiaro, Peppe Lanzetta Franco Castellano, Giuseppe Moccia |
| |
07:10 |
Batman & Robin
Action, USA, GB 1997 1 / 4 125Min, George Clooney, Chris ODonnell, Arnold Schwarzenegger, Uma Thurman, Alicia Silverstone, Michael Gough Joel Schumacher |
| |
09:15 |
Superman
Sci-Fi-Film, USA, GB, CDN, CH 1978 1 / 1 155Min, Christopher Reeve, Gene Hackman, Marlon Brando, Margot Kidder, Terence Stamp, Glenn Ford Richard Donner |
| |
11:50 |
Superman II - Allein gegen alle
Fantasyfilm, USA, GB, 1980 1 / 2 140Min, (EN): Superman II Christopher Reeve, Gene Hackman, Margot Kidder, Jackie Cooper, Marc McClure, Ned Beatty Richard Lester, Richard Donner |
| |
13 |
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Komödie, I 1972 120Min, (EN): Più forte, ragazzi! Terence Hill, Bud Spencer, Reinhard Kolldehoff, Carlos Muñoz, Riccardo Pizzuti, Marcello Verziera Giuseppe Colizzi |
| |
16:10 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:25 |
Zwei wie Pech und Schwefel
Actionkomödie, E, I 1974 115Min, (EN): Altrimenti Ci Arrabbiamo Bud Spencer, Terence Hill, Patty Shepard, Deogratias Huerta, John Sharp, Manuel de Blas Marcello Fondato |
| |
18:20 |
Banana Joe
Komödie, I, D 1982 115Min, Bud Spencer, Marina Langner, Mario Scarpetta, Gianfranco Barra, Gunther Philipp, Enzo Garinei Steno (Stefano Vanzina) |
| |
20:15 |
Zwei Asse trumpfen auf
Actionkomödie, I, USA 1981 135Min, (EN): Chi Trova Un Amico Trova Un Tesoro = Who Finds A Friend Finds A Treasure Bud Spencer, Terence Hill, John Fujioka, Louise Bennett, Salvatore Borghese, Herb Goldstein Sergio Corbucci |
| |
22:30 |
Sie nannten ihn Mücke
Actionkomödie, I, D 1978 120Min, (EN): Lo chiamavano Bulldozer Bud Spencer, Raimund Harmstorf, Joe Bugner, Reinhard Kolldehoff, Nando Paone, Enzo Santaniello Michele Lupo |
| |
23 |
Manta - Der Film
Komödie, D 1991 100Min, Sebastian Rudolph, Nadeshda Brennicke, Jophi Ries, Helge Schneider, Dieter Pfaff, Brigitte Janner Peter Timm |
| |
02:10 |
Challenge
Gesellschaftsreportage, D 2020 30Min, |
| |
02:40 |
Batman & Robin
Action, USA, GB 1997 1 / 4 120Min, George Clooney, Chris ODonnell, Arnold Schwarzenegger, Uma Thurman, Alicia Silverstone, Michael Gough Joel Schumacher |
| |
04:40 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2017 8 / 8 80Min, Alex OLoughlin, Beulah Koale, Ian Anthony Dale, Scott Caan, Meaghan Rath, Jorge García Ron Underwood |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Jerry Maguire - Spiel des Lebens
Drama, USA 1996 130Min, (EN): Jerry Maguire Tom Cruise, Cuba Gooding jr., Renée Zellweger, Jonathan Lipnicki, Regina King, Kelly Preston Cameron Crowe |
| |
07:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
08:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 1 / 3 55Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Cynthia Basinet, Joe Costanza, Marisa Coughlan, Ashley Gardner, Don LaFontaine, J. Robin Miller Skip Schoolnik |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 1 / 4 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Chick Vennera, Christie Lynn Smith, Dennis Cockrum, E.J. Callahan, Tony Plana, Lee Purcell Skip Schoolnik |
| |
11:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2010 23 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2011 1 / 188 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Dokusoap, D 2020 300 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
14:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dokusoap, D 2015 12 / 15 120Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2016 624 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2016 44 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2020 516 120Min, Gäste: Cyndie Allemann, Det Müller, Helge Thomsen, Jens Kuck, Niki Schelle, Alex Bangula |
| |
20:15 |
8 Blickwinkel
Actionthriller, USA, MEX 2008 105Min, (EN): Vantage Point Dennis Quaid, Matthew Fox, Forest Whitaker, Bruce McGill, Sigourney Weaver, William Hurt Pete Travis |
| |
22:00 |
R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser.
Actionkomödie, USA, F, 2013 1 / 2 135Min, (EN): RED 2 Bruce Willis, John Malkovich, Helen Mirren, Mary-Louise Parker, Catherine Zeta Jones, Byung-hun Lee Dean Parisot |
| |
00:15 |
Kill Bill: Vol 2
Action, USA 2004 1 / 2 145Min, (EN): Kill Bill Uma Thurman, David Carradine, Daryl Hannah, Michael Madsen, Chia Hui Liu, James Parks Quentin Tarantino |
| |
02:40 |
8 Blickwinkel
Actionthriller, USA, MEX 2008 80Min, (EN): Vantage Point Dennis Quaid, Matthew Fox, Forest Whitaker, Bruce McGill, Sigourney Weaver, William Hurt Pete Travis |
| |
04:00 |
Sin City 2: A Dame to Kill For
Thriller, USA 2014 1 / 2 100Min, (EN): Sin City II: A Dame to Kill For Bruce Willis, Jessica Alba, Eva Green, Josh Brolin, Mickey Rourke, Rosario Dawson Frank Miller, Robert Rodriguez |
|
|
TELE5
|
05:05 |
Flashpoint - Das Spezialkommando
Krimi, 2011 4 / 10 40Min, (EN): Flashpoint Cristina Rosato, Ari Cohen, Michael Cram, Jaime Del Aguila, Patrick Garrow, Diego Fuentes David Frazee |
| |
05:45 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 15Min, |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 15Min, |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2019 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 9 / 2616 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 95Min, |
| |
15:05 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 25Min, (EN): Shéhérazade |
| |
15:30 |
Timeless
Actionserie, USA 2018 2 / 11 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey John F. Showalter |
| |
16:25 |
Prinzessin Fantaghirò
Fantasyserie, I, D 1991 1 / 1 120Min, (EN): Prinzessin Fantaghiro Alessandra Martines, Kim Rossi Stuart, Mario Adorf, Angela Molina, Jean-Pierre Cassel, Lenka Kubalkova Lamberto Bava |
| |
17:15 |
Prinzessin Fantaghirò
Fantasyserie, I, D 1991 1 / 2 110Min, (EN): Fantaghirò Alessandra Martines, Kim Rossi Stuart, Mario Adorf, Brigitte Nielsen, Angela Molina, Jean-Pierre Cassel Lamberto Bava |
| |
19:10 |
Angst essen Seele auf
Melodram, D 1974 115Min, Brigitte Mira, El Hedi Ben Salem, Barbara Valentin, Irm Hermann, Rainer Werner Fassbinder, Karl Scheydt Rainer Werner Fassbinder |
| |
22:10 |
Katzelmacher
Drama, D 1969 110Min, Rainer Werner Fassbinder, Hanna Schygulla, Hans Hirschmüller, Elga Sorbas, Rudolf W. Brem, Lilith Ungerer Rainer Werner Fassbinder |
| |
00:00 |
Despair - Eine Reise ins Licht
Drama, D, F 1978 135Min, Dirk Bogarde, Andréa Ferréol, Klaus Löwitsch, Volker Spengler, Bernhard Wicki, Armin Meier Rainer Werner Fassbinder |
| |
02:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:30 |
Angst essen Seele auf
Melodram, D 1974 90Min, Brigitte Mira, El Hedi Ben Salem, Barbara Valentin, Irm Hermann, Rainer Werner Fassbinder, Karl Scheydt Rainer Werner Fassbinder |
| |
04:00 |
The Warriors Way
Action, KR, NZ 2010 90Min, Dong Gun Jang, Kate Bosworth, Geoffrey Rush, Danny Huston, Tony Cox, Lung Ti Sngmoo Lee |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 6 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:55 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 3 10Min, |
| |
06:05 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 4 20Min, |
| |
06:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 4 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
06:35 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 4 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 26 5Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 42 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 14 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Gage Munroe, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz Jamie Whitney |
| |
07:25 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2000 3 / 13 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 27 10Min, John Sparkes, Richard Ridings, Morwenna Banks, Oliver May, Alice May, Frances White Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
In einem Land vor unserer Zeit XIII - Auf der Suche nach dem Beerental
Zeichentrickfilm, USA 2007 1 / 13 75Min, (EN): The Land Before Time XIII: The Wisdom of Friends Jamie Mitchell, Charles Grosvenor |
| |
09:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 55Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 43 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:35 |
Khumba - Das Zebra ohne Streifen
Animationsfilm, ZA, SA 2013 80Min, (EN): Khumba Anthony Silverston |
| |
11:55 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Animationsserie, USA 2018 110Min, (EN): Barbie Dreamhouse Adventures |
| |
13:45 |
Barbie in: Die Super-Prinzessin
Animationsfilm, USA 2015 1 / 29 70Min, (EN): Barbie in Princess Power Ezekiel Norton |
| |
14:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 85Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
16:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 90Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
17:50 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 75Min, |
| |
19:05 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 70Min, |
| |
20:15 |
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
Drama, USA 2013 125Min, (EN): Safe Haven Josh Duhamel, Julianne Hough, Cobie Smulders, David Lyons, Mimi Kirkland, Noah Lomax Lasse Hallström |
| |
22:20 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2013 2 / 7 55Min, (EN): Cold Justice |
| |
23:15 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2013 2 / 8 50Min, (EN): Cold Justice Kujorah Beasley, Wesley Carr, John Carter, Lebron Hollingsworth, Justin Kilgore, Orlando Martinez |
| |
00:05 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 340Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 31.05.2020
|