|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7606 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1700 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7021 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Olivia Marei, Anne Menden Kerstin Schefberger |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6369 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3446 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Silvan Pierre Leirich Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, Holger Heinrich, Axel Ludewig, Vanessa Sneed |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse - Kandidatenpaar Isabella & Janik
Spielshow, D 2020 1 / 73 60Min, (EN): Kitsch oder Kasse |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2020 1 / 78 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 64 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6370 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7607 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11718 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3447 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7022 35Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ronja Herberich, Clemens Löhr Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
Die 25 - Wenn eine Sekunde das ganze Leben verändert
Show, D 2019 15 / 2 120Min, (EN): Die 25... |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1411 105Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 15 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Eric Szmanda Kenneth Fink |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 17 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 18 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 19 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorja Fox, Paul Guilfoyle Peter Markle |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI - New York
Krimi, USA 2010 6 / 21 45Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Marshall Adams |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 17 15Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
06:15 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 23 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Mare Winningham Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
06:55 |
CSI - Las Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 22 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Jaclyn Smith Alec Smight |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 4 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 110 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 353 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2015 656 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 441 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 148 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2015 657 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 872 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 396 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 394 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3452 75Min, |
| |
20:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 7 55Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Tim Kang, Corbin Bernsen, Zachary Knighton, Lanny Joon Allison Liddi-Brown |
| |
21:10 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 8 55Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Stephen Hill, Troy Garity, Valerie Cruz, Christopher Thornton Antonio Negret |
| |
22:05 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 1 / 14 50Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Amy Hill, Tim Kang Krishna Rao |
| |
22:55 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2014 16 / 3 45Min, Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Raúl Esparza, Peter Scanavino, Danny Pino Michael Pressman |
| |
23:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 131 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 83 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 12 / 11 50Min, (EN): Snapped Marcy Conway |
| |
02:25 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 12 / 12 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 115 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1997 2 / 11 75Min, (EN): Medical Detectives Peter Thomas |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report München
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3514 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 505 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 15 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Jan Bauer |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 409 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2006 1 / 8 50Min, Angela Roy, Joachim Raaf, Janette Rauch, Gerry Hungbauer, Sarah Maria Besgen, Caroline Grothgar Gudrun Scheerer, Christa Mühl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2013 9 / 1818 50Min, Liza Tzschirner, Christian Feist, Mirjam Heimann, Nadine Warmuth, Mona Seefried, Dietrich Adam Silke Bäurich, Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 9 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7549 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 419 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Polizeiserie, D 2018 3 / 6 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Wolfgang Winkler, Katja Danowski, Aaron Le, Helene Grass, Verena Plangger Michael Schneider |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2017 185 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Eltern mit Hindernissen
Familienkomödie, D 2020 1 / 3 90Min, Nicolette Krebitz, Hary Prinz, Sophie Rois, Daniela Ziegler, Peter Prager, Milena Dreißig Anna-Katharina Maier |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 32 75Min, |
| |
00:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Eltern mit Hindernissen
Familienkomödie, D 2020 1 / 3 90Min, Nicolette Krebitz, Hary Prinz, Sophie Rois, Daniela Ziegler, Peter Prager, Milena Dreißig Anna-Katharina Maier |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Das Lied der Sperlinge
Drama, IR 2008 95Min, (EN): The Song of Sparrows Reza Naji, Maryam Akbari, Kamran Dehghan, Hamid Aghazi, Hamed Aghazi, Shabnam Akhlaghi Majid Majidi |
| |
03:30 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 32 75Min, |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3514 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 4983 85Min, Gäste: Claudia Kemfert |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 18 45Min, Sanna Englund, Markus Knüfken, Uwe Fellensiek, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2015 13 / 13 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Antonio Wannek Kerstin Ahlrichs |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Profiwoche mit Alfons Schuhbeck
Kochshow, D 2020 2792 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 997 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2009 9 / 11 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Holger Gimpel |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2018 15 / 21 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Esther Wenger |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 11 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Steffen Will Hartwig van der Neut |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 555 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1400 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Gedopte Gesellschaft - Streitfall Ritalin und Co.
Gesellschaftsreportage, D 2020 45Min, |
| |
01:30 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 555 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
03:00 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:30 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 678 45Min, |
| |
04:45 |
plan b: Zum Wohl
Doku, D 2020 106 30Min, (EN): plan b |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Wilde Überlebenskünstler
Tierreihe, D, E 2015 1 / 8 45Min, |
| |
05:45 |
Usbekistan - Zwischen Tradition und Moderne
Länderporträt, D 2019 20Min, |
| |
06:05 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 15Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Indonesien - ungezähmt - Im Reich der Riesen
Naturreihe, GB 2016 1 / 1 45Min, (EN): Wildest Islands of Indonesia |
| |
11:00 |
Indonesien - ungezähmt - Inseln im Monsun
Naturreihe, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): Wildest Islands of Indonesia |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Schoko-Vanille-Pudding mitErdbeer-Rhabarber-Ragout
Kochsendung, D 2018 3 / 10 30Min, (EN): Mit Herz am Herd Gäste: Cliff Hämmerle, Verena Sierra, Michel Koch |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 2020 30Min, Gäste: Mario Liebold |
| |
13:15 |
Unsere Landschaften - Paradiese im Wandel - Vom Drachenfels zum Niederrhein
Reportage, D 2014 1 90Min, (EN): Unsere Landschaften - Paradiese im Wandel |
| |
14:45 |
Rheingold - Gesichter eines Flusses
Landschaftsbilder, D 2014 90Min, Ben Becker, Anne Moll Peter Bardehle, Lena Leonhardt, Sigrid Faltin |
| |
15:00 |
Die Nordsee von oben
Naturdoku, D 2013 90Min, Silke Schranz, Christian Wüstenberg |
| |
17:45 |
mare TV: Die Halligen - Land unter im Wattenmeer
Reisereportage, D 2014 168 45Min, (EN): MareTV |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Klima retten - ohne mich! - Auf der Jagd
Umwelt, D 2019 3 / 11 45Min, (EN): Rabiat |
| |
21:00 |
Fleisch um jeden Preis - Was geschieht mit den Schweinen?
Reportage, D 2019 45Min, |
| |
21:45 |
Cornwall - Das echte Land der Rosamunde Pilcher
Dokumentation, D 2020 15Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Schuld nach Ferdinand von Schirach
Anwaltserie, D 2015 1 / 2 45Min, Moritz Bleibtreu, Hans-Michael Rehberg, Aylin Tezel, Edin Hasanovic, Thure Lindhardt, Gustav Peter Wöhler Maris Pfeiffer |
| |
23:10 |
Kleine Ziege, Sturer Bock
Komödie, D 2015 90Min, Wotan Wilke Möhring, Sofia Bolotina, Julia Koschitz, Wanda Perdelwitz, Karin Heine, Tilo Prückner Johannes Fabrick |
| |
00:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:10 |
Stöckl.
Talkshow, A 2020 303 60Min, Gäste: Otto Schenk, Klaus Eberhartinger |
| |
02:10 |
Slowenien Magazin
Auslandsmagazin, SLO, A 2020 25Min, |
| |
02:35 |
Unsere Landschaften - Paradiese im Wandel - Vom Drachenfels zum Niederrhein
Reportage, D 2014 1 85Min, (EN): Unsere Landschaften - Paradiese im Wandel |
| |
04:00 |
Rheingold - Gesichter eines Flusses
Landschaftsbilder, D 2014 95Min, Ben Becker, Anne Moll Peter Bardehle, Lena Leonhardt, Sigrid Faltin |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Berlin Live - LP
Konzertreihe, D 2016 16 70Min, (EN): Berlin Live Hannes Rossacher, Stefan Mathie, Stefan Mathieu |
| |
06:10 |
Xenius - Fossilien, was sie uns über Dinosaurier verraten
Wissensmagazin, D, F 2018 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Square Idee - Feminismus: Die Männer haben das Wort
Talkshow, F, D 2020 297 30Min, (EN): Square |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1177 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2018 504 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Gordian Arneth, Cuini Amelio Ortiz |
| |
08:00 |
Südkorea - Das Land der vielen Wunder
Länderporträt, F 2015 3 45Min, (EN): South Korea, Country of many Miracles Jacques Debs |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 667 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Denkmäler der Ewigkeit
Archäologie, F 2015 1 / 4 85Min, (EN): Monuments éternels Pascal Cuissot, Gary Glassman |
| |
11:00 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 7 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Anne Richard |
| |
11:30 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 1 45Min, Dennis Wells, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
12:15 |
Re: Raubkatzen im Wohnzimmer - Russen und ihre exotischen Haustiere
Reportagemagazin, D 2020 559 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte Journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 668 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mord im Mittsommer (Fall 6)
Krimireihe, S, N, D 2018 3 / 1 90Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sandra Andreis, Stefan Gödicke, Cecilia Häll, Ane Dahl Torp Mattias Ohlsson |
| |
15:15 |
Stille Wasser sind tief
Naturreihe, F 2018 2 / 3 45Min, (EN): La Vie Secrète des Lacs Christophe Cousin |
| |
16:00 |
Stille Wasser sind tief
Naturreihe, F 2017 2 / 4 50Min, (EN): La Vie Secrète des Lacs Pascal Cuissot |
| |
16:50 |
Xenius - Passivhäuser: bauen für die Zukunft?
Wissensmagazin, D, F 2018 29 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2017 1 / 15 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Clémence Lutz, Anne Richard |
| |
17:50 |
Dehesa - Iberischer Einklang mit der Natur
Dokumentation, E 2017 40Min, (EN): Dehesa Carlos Perez, Carlos Pérez Romero |
| |
18:30 |
Ein Traum von Baum
Doku, F 2015 2 / 2 50Min, (EN): Histoires darbres |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte Journal |
| |
19:40 |
Re - Wilder Westen im Osten
Reportagemagazin, D 2019 400 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Hölle
Psychodrama, F 1994 100Min, (EN): Lenfer Emmanuelle Béart, François Cluzet, Nathalie Cardone, André Wilms, Marc Lavoine, Christiane Minazzoli Claude Chabrol |
| |
21:55 |
French Connection 2
Thriller, USA 1975 1 / 2 115Min, (EN): French Connection II Gene Hackman, Fernando Rey, Bernard Fresson, Jean-Pierre Castaldi, Ed Lauter, Charles Millot John Frankenheimer |
| |
23:50 |
Waldheims Walzer
Dokumentation, A 2018 95Min, (EN): The Waldheims Walzer Kurt Waldheim, Ruth Beckermann Ruth Beckermann |
| |
01:25 |
Die Unbeugsamen - Gefährdete Pressefreiheit auf den Philippinen
Dokumentation, D 2019 85Min, Marc Wiese |
| |
02:50 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 2 45Min, Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1989 50Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3 / 14 1Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto, Hélène Friren |
| |
04:26 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 34Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 3 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Judy Greer James Widdoes |
| |
05:35 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 4 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Sadie Calvano, David Krumholtz, Amy Hill James Widdoes |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2015 7 / 10 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Melissa Kosar |
| |
06:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 7 / 11 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Lee Shallat Chemel |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 8 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 9 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Denise Richards Pamela Fryman |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 10 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, DJ Qualls Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Austin Lee Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 8 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Cristin Milioti, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 10 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 11 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 8 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Michael McDonald |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 21 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Molly Ephraim, Christoph Sanders Tim Clark |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 4 / 7 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 5 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 6 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Octavia Spencer, Lamont Thompson, Mimi Kennedy, Jaime Pressly James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 11 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 12 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Paget Brewster Pamela Fryman |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 13 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2016 7 / 12 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Victor Nelli Jr. |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 7 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Dillman Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Andrew Walker Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Courtney Henggeler Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Chris Clements, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden, Tress MacNeille, Chris Edgerly Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6364 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2019 16 / 5 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, James Pickens jr., Chandra Wilson, Kelly McCreary, Giacomo Gianniotti Chandra Wilson |
| |
21:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 23 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Manish Dayal, Emily VanCamp, Shaunette Renée Wilson, Corbin Bernsen, Malcolm Jamal Warner Rob Corn |
| |
22:15 |
9-1-1
Actionserie, USA 2018 2 / 10 55Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Bradley Buecker |
| |
23:10 |
9-1-1
Actionserie, USA 2019 2 / 11 55Min, Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Fung Wah John J. Gray |
| |
00:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 5 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jean Sagal |
| |
00:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 6 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Ryan Stiles, Conchata Ferrell, Sacheen Padilla James Widdoes |
| |
00:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 11 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
01:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 12 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Paget Brewster Pamela Fryman |
| |
01:45 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2013 9 / 9 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Osric Chau, Curtis Armstrong, Stephen Monroe Taylor Thomas J. Wright |
| |
02:35 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2014 9 / 10 45Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Mark Sheppard, Curtis Armstrong, Alaina Huffman Robert Singer |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 9 / 18 20Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
03:45 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 9 / 19 20Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 4 / 7 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
04:25 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 8 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:45 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 19 35Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nasim Pedrad Trent ODonnell |
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1250 30Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 156 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 195 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1252 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine
Reportagereihe, D 2015 30Min, (EN): Auf Streife - Die Spezialisten |
| |
18:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
18:30 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1063 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 346 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Ruth Moschner, Jana Ina Zarrella, Caroline Frier |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Spielshow, D 2020 1 / 5 130Min, |
| |
22:25 |
Spiegel TV - Reportage - Blut, Schweiß und Tresen - Hamburgs berühmteste Kiezkneipe
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage |
| |
23:30 |
Tatort: Autobahn! Einsatz unter Lebensgefahr - Die SAT.1 Reportage - Autobahn! Einsatz unter Lebensgefahr - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2019 92 55Min, (EN): SAT.1 Reportage |
| |
00:25 |
The Mole - Wem kannst Du trauen?
Spielshow, D 2020 1 / 5 120Min, |
| |
02:25 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 754 45Min, |
| |
03:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 45Min, |
| |
03:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 50Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1252 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Die Clint Eastwood Story
Dokumentation, D 2018 55Min, |
| |
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 20 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Dwier Brown Rob Bailey |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 3 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Stacy Edwards John Polson |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 7 55Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 10 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum Tony Wharmby |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 4 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Peter Werner |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 6 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2005 3 / 21 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Bobby Chavez John F. Showalter |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2013 5 / 12 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 3 / 3 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Malcolm McDowell David Barrett |
| |
13:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 5 / 1 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Jorge García, Chi McBride Bryan Spicer |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 8 60Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Diana C. Valentine |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 222 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3449 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 985 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Miss Undercover
Agentenkomödie, USA 2000 1 / 1 135Min, (EN): Miss Congeniality Sandra Bullock, Benjamin Bratt, Michael Caine, Candice Bergen, Ernie Hudson, William Shatner Donald Petrie |
| |
22:30 |
Miss Undercover 2
Agentenkomödie, USA 2005 1 / 2 135Min, (EN): Miss Congeniality 2 Sandra Bullock, Enrique Murciano, Regina King, William Shatner, Ernie Hudson, Heather Burns John Pasquin |
| |
00:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:50 |
Miss Undercover
Agentenkomödie, USA 2000 1 / 1 105Min, (EN): Miss Congeniality Sandra Bullock, Benjamin Bratt, Michael Caine, Candice Bergen, Ernie Hudson, William Shatner Donald Petrie |
| |
02:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:40 |
Miss Undercover 2
Agentenkomödie, USA 2005 1 / 2 115Min, (EN): Miss Congeniality 2 Sandra Bullock, Enrique Murciano, Regina King, William Shatner, Ernie Hudson, Heather Burns John Pasquin |
| |
04:35 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2010 6 / 13 40Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Dylan Bruno, Peter MacNicol Stephen Gyllenhaal |
|
|
RTL2
|
05:30 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 2 / 54 55Min, |
| |
06:25 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 2 / 55 60Min, |
| |
07:25 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 115 60Min, |
| |
08:25 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2013 366 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2010 278 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2010 251 115Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2013 5 / 60 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2013 5 / 7 55Min, |
| |
16:10 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2015 1 / 180 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 350 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 464 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 31 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1876 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2205 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2017 14 / 213 115Min, |
| |
22:10 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2016 12 / 16 110Min, |
| |
00:00 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2018 6 / 3 105Min, |
| |
01:45 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 178 45Min, (EN): Autopsy |
| |
02:30 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2010 2 / 11 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:50 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2011 2 / 12 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 177 40Min, (EN): Autopsy |
| |
03:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 178 95Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:10 |
Digimon
Animeserie, J 2 / 42 20Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2880 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2881 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2882 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 3 / 13 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Les Landau |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1997 4 / 5 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Tim Russ, Garrett Wang, Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Picardo Kenneth Biller |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 3 / 14 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Brent Spiner, Marina Sirtis, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden Cliff Bole |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 3 / 18 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Stephen Furst Kevin G. Cremin, Bruce Seth Green |
| |
20:15 |
Ghoul - Das Geheimnis des Friedhofmonsters
Horrorthriller, USA 2012 105Min, (EN): Ghoul Nolan Gould, Andrea Frankle, Mattie Liptak, Barry Corbin, Carol Jean Wells, Jacob Bila Gregory Wilson |
| |
22:00 |
The Dark
Horrorfilm, GB, D, IM, USA 2005 110Min, Maurice Roëves, Sean Bean, Richard Elfyn, Abigail Stone, Maria Bello, Sophie Stuckey John Fawcett |
| |
23:50 |
The Canal
Horrorfilm, IRL, GB 2014 105Min, Rupert Evans, Antonia Campbell-Hughes, Hannah Hoekstra, Kelly Byrne, Steve Oram, Calum Heath Ivan Kavanagh |
| |
01:35 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:00 |
Shark Zone
Abenteuerfilm, USA, BG 2003 85Min, Dean Cochran, Alan Austin, Velizar Binev, Luke Leavitt, Brandi Sherwood, Plamen Zahov Danny Lerner |
| |
03:25 |
Ghoul - Das Geheimnis des Friedhofmonsters
Horrorthriller, USA 2012 75Min, (EN): Ghoul Nolan Gould, Andrea Frankle, Mattie Liptak, Barry Corbin, Carol Jean Wells, Jacob Bila Gregory Wilson |
| |
04:40 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 3 / 18 40Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Stephen Furst Kevin G. Cremin, Bruce Seth Green |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 12 10Min, (EN): Paw Patrol Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
05:55 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 10 10Min, |
| |
06:05 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2018 1 / 9 20Min, |
| |
06:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 14 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
06:35 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 13 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 32 5Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 45 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 32 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 4 / 3 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 33 10Min, Oliver May, Alice May, Morwenna Banks, Oliver and Alice May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2013 4 / 7 10Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Ninia Benjamin, Michael Byers, Jordan Clarke, Toby Davies, Paul Dodds Sarah Ball |
| |
08:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2013 4 / 2 15Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Michael Byers, Toby Davies, Paul Dodds, Brigid Harrington, Joe Sims Sarah Ball |
| |
08:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 1 / 28 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Monica Kruse, Lars Julio Muri |
| |
08:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 1 / 29 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Monica Kruse, Lars Julio Muri |
| |
08:50 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2013 2 / 17 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:00 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2013 2 / 18 20Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:20 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 49 10Min, |
| |
09:30 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 50 10Min, |
| |
09:40 |
Mister Maker
Kinderserie, GB 2007 1 / 4 25Min, |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 1 25Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Tristan Samuel |
| |
10:30 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 19 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:00 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 2 / 9 30Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 1 / 14 15Min, (EN): Mighty Mike |
| |
11:45 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 11 30Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Cory Doran Jennifer Kluska |
| |
12:15 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 1 / 2 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen, Alex Almaguer, Spencer Laudiero |
| |
12:40 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 6 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
13:05 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2012 2 / 2 25Min, (EN): Pound Puppies Jos Humphrey, Greg Sullivan, Richard Weston |
| |
13:30 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 19 30Min, (EN): Nate is Late |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 30Min, |
| |
15:00 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, USA, J 2015 1 / 5 25Min, Todd Waterman, David Hartman |
| |
15:25 |
Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013 1 / 21 25Min, (EN): Camp Lakebottom Richard Binsley, Dwayne Hill, Kathleen Laskey, Julie Lemieux, Patrick McKenna, Christian Potenza |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 64 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 38 25Min, Geri Bertolo, Steve Daye |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 7 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 6 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Ron Pardo, Alex Thorne Mark Baker |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 4 / 6 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2012 2 / 39 30Min, |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 2 / 3 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Daniel Attias |
| |
21:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 2 / 4 50Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Peter OFallon |
| |
21:55 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 2 / 5 50Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Greg Yaitanes |
| |
22:45 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 2 / 6 55Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Fred Gerber |
| |
23:40 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 25Min, |
| |
00:05 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 340Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 03.06.2020
|