|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7629 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1719 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7038 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Clemens Löhr, Thaddäus Meilinger, Niklas Osterloh Christian Singh |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6388 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3465 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Birte Glang Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 1 / 17 30Min, Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6389 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7630 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11745 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3466 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7039 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde, Nils Schulz, Gamze Senol Christian Singh |
| |
20:15 |
Nachtschwestern
Krankenhausserie, D 2020 2 / 9 60Min, Ines Quermann, Mimi Fiedler, Oliver Franck, Sila Sahin-Radlinger, Marc Dumitru, Nassim Avat Tina Kriwitz |
| |
21:15 |
Jenny - echt gerecht!
Anwaltserie, D 2018 1 / 9 60Min, Birte Hanusrichter, August Wittgenstein, Isabell Polak, Marc Ben Puch, Peter Benedict, Esther Esche Andreas Menck, Nina Wolfrum, Florian Eichinger |
| |
22:15 |
Take Me Out
Datingshow, D 2015 3 / 4 45Min, |
| |
23:00 |
Paradise Hotel
Dokusoap, D 2019 2 / 1 60Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 6 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Eric Millegan, Jonathan Adams Mark Helfrich |
| |
01:20 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 7 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Eric Millegan, Jonathan Adams Tim Southam |
| |
02:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 8 45Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Tamara Taylor Gordon Lonsdale |
| |
03:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 9 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
03:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 50Min, |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
| |
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7629 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1719 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7038 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Clemens Löhr, Thaddäus Meilinger, Niklas Osterloh Christian Singh |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6388 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3465 30Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Birte Glang Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 1 / 17 30Min, Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6389 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7630 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11745 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3466 35Min, Julia Augustin, Tatjana Clasing, André Dietz, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7039 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde, Nils Schulz, Gamze Senol Christian Singh |
| |
20:15 |
Nachtschwestern
Krankenhausserie, D 2020 2 / 9 60Min, Ines Quermann, Mimi Fiedler, Oliver Franck, Sila Sahin-Radlinger, Marc Dumitru, Nassim Avat Tina Kriwitz |
| |
21:15 |
Jenny - echt gerecht!
Anwaltserie, D 2018 1 / 9 60Min, Birte Hanusrichter, August Wittgenstein, Isabell Polak, Marc Ben Puch, Peter Benedict, Esther Esche Andreas Menck, Nina Wolfrum, Florian Eichinger |
| |
22:15 |
Take Me Out
Datingshow, D 2015 3 / 4 45Min, |
| |
23:00 |
Paradise Hotel
Dokusoap, D 2019 2 / 1 60Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 6 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Eric Millegan, Jonathan Adams Mark Helfrich |
| |
01:20 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 7 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Eric Millegan, Jonathan Adams Tim Southam |
| |
02:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 8 45Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Tamara Taylor Gordon Lonsdale |
| |
03:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2010 6 / 9 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
03:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 50Min, |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 6 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Scott White |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 2 20Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Alex Zakrzewski |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 3 35Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Nathan Hope |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2000 1 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Marg Helgenberger, Eric Szmanda Thomas J. Wright |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 11 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Eric Szmanda, George Eads, William Petersen, Gary Dourdan, Marg Helgenberger, Paul Guilfoyle Oz Scott |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 81 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 86 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1360 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 717 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1361 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2019 2 / 12 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 718 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 284 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3495 75Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D, ZA 2020 7 / 8 160Min, |
| |
22:55 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 510 55Min, |
| |
23:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 66 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 60 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2015 15 / 7 45Min, (EN): Snapped Mark E. Carter |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2015 15 / 8 50Min, (EN): Snapped |
| |
03:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 109 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 77 65Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 6 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Scott White |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 2 20Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Alex Zakrzewski |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 3 35Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Nathan Hope |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2000 1 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Marg Helgenberger, Eric Szmanda Thomas J. Wright |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 11 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Eric Szmanda, George Eads, William Petersen, Gary Dourdan, Marg Helgenberger, Paul Guilfoyle Oz Scott |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 81 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2012 86 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1360 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 717 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1361 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2019 2 / 12 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 718 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 284 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3495 75Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D, ZA 2020 7 / 8 160Min, |
| |
22:55 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 510 55Min, |
| |
23:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 66 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 60 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2015 15 / 7 45Min, (EN): Snapped Mark E. Carter |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2015 15 / 8 50Min, (EN): Snapped |
| |
03:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 109 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 77 65Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3523 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 524 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 33 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Steffen Mahnert |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 112 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2018 4 / 271 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Werner Ollig, Martina Lammel |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2006 1 / 27 50Min, Angela Roy, Joachim Raaf, Janette Rauch, Gerry Hungbauer, Sarah Maria Besgen, Caroline Grothgar Tanja Roitzheim, Daniel Anderson |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3396 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Joachim Lätsch, Erich Altenkopf Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 28 50Min, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7576 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 5 / 321 50Min, |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2016 1 / 7 55Min, Floriane Daniel, Ole Puppe, Wendy Güntensperger, Simon Werdelis, Diana Körner, Noah Calvin Patrick Winczewski |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2020 88 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2018 17 / 3 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Emanuela von Frankenberg, Karin Gregorek, Denise MBaye, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2018 21 / 38 45Min, Monika Oschek, Jutta Kammann, Holger Daemgen, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
21:45 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Das Programm - Teil 2
Thriller, D 2015 2 90Min, (EN): Das Programm Nina Kunzendorf, Benjamin Sadler, Stephanie Japp, Paula Kalenberg, Carlo Ljubek, Alwara Höfels Till Endemann |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2018 17 / 3 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Emanuela von Frankenberg, Karin Gregorek, Denise MBaye, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
01:20 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2018 21 / 38 45Min, Monika Oschek, Jutta Kammann, Holger Daemgen, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Das Programm - Teil 2
Thriller, D 2015 2 90Min, (EN): Das Programm Nina Kunzendorf, Benjamin Sadler, Stephanie Japp, Paula Kalenberg, Carlo Ljubek, Alwara Höfels Till Endemann |
| |
03:40 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
04:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7576 40Min, |
| |
04:50 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3523 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 524 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 33 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Steffen Mahnert |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 112 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2018 4 / 271 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Werner Ollig, Martina Lammel |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2006 1 / 27 50Min, Angela Roy, Joachim Raaf, Janette Rauch, Gerry Hungbauer, Sarah Maria Besgen, Caroline Grothgar Tanja Roitzheim, Daniel Anderson |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3396 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Joachim Lätsch, Erich Altenkopf Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 28 50Min, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7576 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 5 / 321 50Min, |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2016 1 / 7 55Min, Floriane Daniel, Ole Puppe, Wendy Güntensperger, Simon Werdelis, Diana Körner, Noah Calvin Patrick Winczewski |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2020 88 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2018 17 / 3 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Emanuela von Frankenberg, Karin Gregorek, Denise MBaye, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2018 21 / 38 45Min, Monika Oschek, Jutta Kammann, Holger Daemgen, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
21:45 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Das Programm - Teil 2
Thriller, D 2015 2 90Min, (EN): Das Programm Nina Kunzendorf, Benjamin Sadler, Stephanie Japp, Paula Kalenberg, Carlo Ljubek, Alwara Höfels Till Endemann |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2018 17 / 3 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Emanuela von Frankenberg, Karin Gregorek, Denise MBaye, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
01:20 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2018 21 / 38 45Min, Monika Oschek, Jutta Kammann, Holger Daemgen, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Das Programm - Teil 2
Thriller, D 2015 2 90Min, (EN): Das Programm Nina Kunzendorf, Benjamin Sadler, Stephanie Japp, Paula Kalenberg, Carlo Ljubek, Alwara Höfels Till Endemann |
| |
03:40 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
04:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7576 40Min, |
| |
04:50 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3523 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5001 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 16 45Min, Christian Tramitz, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2016 14 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Renate Serwotke Oliver Dommenget |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2811 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1016 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2010 9 / 30 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda, Diana Staehly Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2018 15 / 4 60Min, Diana Staehly, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Sascha Thiel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 17 / 4 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
20:15 |
Die Kronzeugin - Mord in den Bergen
Krimi, D 2013 90Min, Iris Berben, Melika Foroutan, Florian Panzner, Bernd Tauber, Alexander Held, Peter Wess Christiane Balthasar |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Die Sauberfrauen
Dokumagazin, D 2020 1009 30Min, |
| |
22:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1411 75Min, |
| |
00:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:05 |
Hunter Killer
Action, USA, CN, GB, F 2018 110Min, Gerard Butler, Gary Oldman, Caroline Goodall, Mihail Gorevoy, Michael Nyqvist, Dempsey Bovell Donovan Marsh |
| |
01:55 |
Lewis
Krimireihe, GB 2012 6 / 4 90Min, Kevin Whately, Laurence Fox, Rebecca Front, Clare Holman, Patrick Baladi, Pippa Bennet-Warner Tim Fywell |
| |
02 |
Father Brown
Krimi, GB 2016 5 / 15 45Min, Mark Williams, Sorcha Cusack, Jack Deam, Emer Kenny, Ian Reddington, John Light Paul Gibson |
| |
04:10 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3523 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5001 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 16 45Min, Christian Tramitz, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2016 14 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Renate Serwotke Oliver Dommenget |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2811 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1016 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2010 9 / 30 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda, Diana Staehly Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2018 15 / 4 60Min, Diana Staehly, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Sascha Thiel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 17 / 4 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
20:15 |
Die Kronzeugin - Mord in den Bergen
Krimi, D 2013 90Min, Iris Berben, Melika Foroutan, Florian Panzner, Bernd Tauber, Alexander Held, Peter Wess Christiane Balthasar |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Die Sauberfrauen
Dokumagazin, D 2020 1009 30Min, |
| |
22:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1411 75Min, |
| |
00:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:05 |
Hunter Killer
Action, USA, CN, GB, F 2018 110Min, Gerard Butler, Gary Oldman, Caroline Goodall, Mihail Gorevoy, Michael Nyqvist, Dempsey Bovell Donovan Marsh |
| |
01:55 |
Lewis
Krimireihe, GB 2012 6 / 4 90Min, Kevin Whately, Laurence Fox, Rebecca Front, Clare Holman, Patrick Baladi, Pippa Bennet-Warner Tim Fywell |
| |
02 |
Father Brown
Krimi, GB 2016 5 / 15 45Min, Mark Williams, Sorcha Cusack, Jack Deam, Emer Kenny, Ian Reddington, John Light Paul Gibson |
| |
04:10 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2020 45Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
|
|
3SAT
|
05:15 |
Norah Jones: Live at Ronnie Scotts
Konzert, GB 2017 18 / 433 45Min, Nick Wickham |
| |
06:00 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 20Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Wildes Pantanal - Am letzten Wasserloch
Doku, GB 2019 1 45Min, |
| |
11:00 |
Wildes Pantanal - Jaguar-Land
Doku, GB 2019 2 45Min, |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Picknick - Glück im Grünen
Kulinarikmagazin, D 2015 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich - Grenzgerichte - Der Westen trifft die Hessen
Servicemagazin, D 2020 1 / 2 30Min, (EN): Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich |
| |
12:45 |
Natur im Garten - Little Britain
Gartenmagazin, A 2020 23 / 3 30Min, (EN): Natur im Garten |
| |
13:15 |
Zu Gast in Frankreich - Von der Loire bis zum Atlantik
Reportagereihe, D 2013 2 45Min, (EN): Zu Gast in Frankreich |
| |
14:00 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2012 187 45Min, (EN): Die Lagune von Venedig Horst Brandenburg |
| |
14:45 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
| |
15:00 |
Spaniens Goldküste - Eine Reise von Tarragona nach Barcelona
Dokumentation, D 2017 45Min, (EN): Spaniens Goldküste Juliane Hipp |
| |
17:00 |
Mallorcas stille Seiten - Mallorca - Wandern, Wein und Mandelblüte
Reisereportage, D 2017 1 45Min, (EN): Mallorcas stille Seiten |
| |
17:45 |
Mallorcas stille Seiten - Inseltouren abseits des Sommertrubels
Reisereportage, D 2017 2 45Min, (EN): Mallorcas stille Seiten |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Wir tun es für Geld
Komödie, D 2014 90Min, Florian Lukas, Diana Amft, Ludger Pistor, Ursula Karusseit, Uwe Preuss, Matthias Weidenhöfer Manfred Stelzer |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 165 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Schnell ermittelt
Krimi, A 2017 5 / 7 45Min, Ursula Strauss, Wolf Bachofner, Andreas Lust, Katharina Straßer, Morteza Tavakoli, Murathan Muslu Gerald Liegel |
| |
23:10 |
Hamilton - Im Interesse der Nation
Actionthriller, S 2012 1 / 7 100Min, (EN): Hamilton - I nationens intresse Mikael Persbrandt, Saba Mubarak, David Dencik, Pernilla August, Jason Flemyng, Lennart Hjulström Kathrine Windfeld |
| |
00:50 |
Tempel
Drama, D 2016 1 / 3 30Min, Ken Duken, Chiara Schoras, Michelle Barthel, Max Schimmelpfennig, Thomas Thieme, Maximilian Brauer Philipp Leinemann |
| |
01:20 |
Wenn Wunderkinder erwachsen werden
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
01:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 25Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:10 |
Spaniens Goldküste - Eine Reise von Tarragona nach Barcelona
Dokumentation, D 2017 45Min, (EN): Spaniens Goldküste Juliane Hipp |
| |
02:55 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
| |
04:25 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2012 187 45Min, (EN): Die Lagune von Venedig Horst Brandenburg |
| |
01 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
| |
05:15 |
Norah Jones: Live at Ronnie Scotts
Konzert, GB 2017 18 / 433 45Min, Nick Wickham |
| |
06:00 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 20Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Wildes Pantanal - Am letzten Wasserloch
Doku, GB 2019 1 45Min, |
| |
11:00 |
Wildes Pantanal - Jaguar-Land
Doku, GB 2019 2 45Min, |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Picknick - Glück im Grünen
Kulinarikmagazin, D 2015 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich - Grenzgerichte - Der Westen trifft die Hessen
Servicemagazin, D 2020 1 / 2 30Min, (EN): Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich |
| |
12:45 |
Natur im Garten - Little Britain
Gartenmagazin, A 2020 23 / 3 30Min, (EN): Natur im Garten |
| |
13:15 |
Zu Gast in Frankreich - Von der Loire bis zum Atlantik
Reportagereihe, D 2013 2 45Min, (EN): Zu Gast in Frankreich |
| |
14:00 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2012 187 45Min, (EN): Die Lagune von Venedig Horst Brandenburg |
| |
14:45 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
| |
15:00 |
Spaniens Goldküste - Eine Reise von Tarragona nach Barcelona
Dokumentation, D 2017 45Min, (EN): Spaniens Goldküste Juliane Hipp |
| |
17:00 |
Mallorcas stille Seiten - Mallorca - Wandern, Wein und Mandelblüte
Reisereportage, D 2017 1 45Min, (EN): Mallorcas stille Seiten |
| |
17:45 |
Mallorcas stille Seiten - Inseltouren abseits des Sommertrubels
Reisereportage, D 2017 2 45Min, (EN): Mallorcas stille Seiten |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Wir tun es für Geld
Komödie, D 2014 90Min, Florian Lukas, Diana Amft, Ludger Pistor, Ursula Karusseit, Uwe Preuss, Matthias Weidenhöfer Manfred Stelzer |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 165 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Schnell ermittelt
Krimi, A 2017 5 / 7 45Min, Ursula Strauss, Wolf Bachofner, Andreas Lust, Katharina Straßer, Morteza Tavakoli, Murathan Muslu Gerald Liegel |
| |
23:10 |
Hamilton - Im Interesse der Nation
Actionthriller, S 2012 1 / 7 100Min, (EN): Hamilton - I nationens intresse Mikael Persbrandt, Saba Mubarak, David Dencik, Pernilla August, Jason Flemyng, Lennart Hjulström Kathrine Windfeld |
| |
00:50 |
Tempel
Drama, D 2016 1 / 3 30Min, Ken Duken, Chiara Schoras, Michelle Barthel, Max Schimmelpfennig, Thomas Thieme, Maximilian Brauer Philipp Leinemann |
| |
01:20 |
Wenn Wunderkinder erwachsen werden
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
01:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 25Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:10 |
Spaniens Goldküste - Eine Reise von Tarragona nach Barcelona
Dokumentation, D 2017 45Min, (EN): Spaniens Goldküste Juliane Hipp |
| |
02:55 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
| |
04:25 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2012 187 45Min, (EN): Die Lagune von Venedig Horst Brandenburg |
| |
01 |
Die Vulkaninseln Siziliens - Urlaub auf Stromboli und Lipari - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportage, D 2014 124 90Min, (EN): Die Vulkaninseln Siziliens |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Òrain - Das Geheimnis um Beethovens schottische Lieder
Dokumentation, A, GB 2019 80Min, Friedrich Moser, Seeber Michael, Moser, Friedrich |
| |
06:20 |
X:enius - Nudeln
Wissensmagazin, D, F 2018 15 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:45 |
Xenius - Schlittenhunde: Robust, schnell und anpassungsfähig
Wissensmagazin, D, F 2020 8 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 518 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Michael Schumacher |
| |
08:00 |
Magic Cities
Städteporträt, D 2017 1 / 2 45Min, (EN): Magic Cities: Eine Reise von Jakarta bis nach Casablanca Nicola Graef |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Das Périgord von Robert Merle / Die Meteora-Klöster / Oman
Kunstmagazin, F 2019 510 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 1 55Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
10:40 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 2 50Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
11:30 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 3 55Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
12:25 |
Südtirol - Die Dolomiten
Doku, D 2016 1 35Min, (EN): Südtirol Susanne Gebhardt |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Amorgos und Luc Besson / Die Färöer / Alaska
Kunstmagazin, F 2019 531 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Brennt Paris?
Kriegsfilm, USA, F 1965 160Min, (EN): Paris Brule-T-Il? Jean-Paul Belmondo, Alain Delon, Orson Welles, Kirk Douglas, Bruno Cremer, Pierre Vaneck René Clément |
| |
16:25 |
Abenteuer Archäologie - Nero: Des Kaisers Wahnsinnsbauten
Doku, F 2016 1 / 2 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Nathalie Laville, Agnès Molia, Jacques Plaisant |
| |
16:55 |
Xenius - Abschied für immer: Bestattungen
Wissensmagazin, D, F 2020 8 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2018 2 / 10 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Nathalie Laville |
| |
17:50 |
Neuseeland
Doku, D 2017 1 / 3 40Min, Quinn Berentson, Mark Strickson, Penny Ashbrook |
| |
18:30 |
Neuseeland
Doku, D 2017 1 / 4 50Min, Quinn Berentson, Mark Strickson |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Südtirol - Zwischen Brenner und Bozen
Doku, D 2016 2 35Min, (EN): Südtirol Susanne Gebhardt |
| |
20:15 |
CHINA-USA - Spielball WHO
Dokumentation, F 2020 50Min, (EN): Faut-il brûler lOMS Anthony Dufour, Pierre Haski |
| |
21:05 |
Corona - Peking atmet auf
Dokumentation, F 2020 60Min, (EN): Chine: chronique dune épidémie Sébastien Le Belzic |
| |
22:05 |
Embargo: Iran im Würgegriff der USA
Dokumentation, F 2020 60Min, Magali Serre |
| |
23:05 |
Wie fliegen wir morgen?
Dokumentation, D 2020 50Min, |
| |
23:55 |
Liebe mit Hindernissen - Die Geschichte der Deutschen und Griechen
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Liebe mit Hindernissen Ingo Helm |
| |
00:50 |
Lässig und lästig - Meine Brüste und ich
Dokumentation, F, CH, USA 2018 50Min, (EN): Beyond Boobs Kristen Vermilyea, Stéphane Corréa |
| |
01:40 |
Dick und nun?
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): On achève bien les gros Gabrielle Deydier, Valentine Oberti, Laurent Follea |
| |
02:35 |
Thee Wreckers Tetralogy
Animationsfilm, F, B, NL 2020 45Min, (EN): Thee Wreckers - Für die Ewigkeit Rosto |
| |
03:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 2011 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:05 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
04:10 |
Musik für eine neue Welt
Konzert, F 2018 1 50Min, (EN): La Folle Journée 2018 François-René Martin Gäste: Denis Mazujew, Victor Julien-Laferrière, Dmitri Liss, Chor Mikrokosmos, Ural Philharmonic Orchestra, Philharmonischer Chor aus Jekaterinburg |
| |
05:00 |
Òrain - Das Geheimnis um Beethovens schottische Lieder
Dokumentation, A, GB 2019 80Min, Friedrich Moser, Seeber Michael, Moser, Friedrich |
| |
06:20 |
X:enius - Nudeln
Wissensmagazin, D, F 2018 15 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:45 |
Xenius - Schlittenhunde: Robust, schnell und anpassungsfähig
Wissensmagazin, D, F 2020 8 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 518 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Michael Schumacher |
| |
08:00 |
Magic Cities
Städteporträt, D 2017 1 / 2 45Min, (EN): Magic Cities: Eine Reise von Jakarta bis nach Casablanca Nicola Graef |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Das Périgord von Robert Merle / Die Meteora-Klöster / Oman
Kunstmagazin, F 2019 510 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 1 55Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
10:40 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 2 50Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
11:30 |
Im Bann der Chinesischen Mauer
Reisereportage, F 2014 1 / 3 55Min, (EN): Secrets de la Grande Muraille Michel Noll, Zhang Wenqing |
| |
12:25 |
Südtirol - Die Dolomiten
Doku, D 2016 1 35Min, (EN): Südtirol Susanne Gebhardt |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Amorgos und Luc Besson / Die Färöer / Alaska
Kunstmagazin, F 2019 531 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Brennt Paris?
Kriegsfilm, USA, F 1965 160Min, (EN): Paris Brule-T-Il? Jean-Paul Belmondo, Alain Delon, Orson Welles, Kirk Douglas, Bruno Cremer, Pierre Vaneck René Clément |
| |
16:25 |
Abenteuer Archäologie - Nero: Des Kaisers Wahnsinnsbauten
Doku, F 2016 1 / 2 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Nathalie Laville, Agnès Molia, Jacques Plaisant |
| |
16:55 |
Xenius - Abschied für immer: Bestattungen
Wissensmagazin, D, F 2020 8 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2018 2 / 10 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Nathalie Laville |
| |
17:50 |
Neuseeland
Doku, D 2017 1 / 3 40Min, Quinn Berentson, Mark Strickson, Penny Ashbrook |
| |
18:30 |
Neuseeland
Doku, D 2017 1 / 4 50Min, Quinn Berentson, Mark Strickson |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Südtirol - Zwischen Brenner und Bozen
Doku, D 2016 2 35Min, (EN): Südtirol Susanne Gebhardt |
| |
20:15 |
CHINA-USA - Spielball WHO
Dokumentation, F 2020 50Min, (EN): Faut-il brûler lOMS Anthony Dufour, Pierre Haski |
| |
21:05 |
Corona - Peking atmet auf
Dokumentation, F 2020 60Min, (EN): Chine: chronique dune épidémie Sébastien Le Belzic |
| |
22:05 |
Embargo: Iran im Würgegriff der USA
Dokumentation, F 2020 60Min, Magali Serre |
| |
23:05 |
Wie fliegen wir morgen?
Dokumentation, D 2020 50Min, |
| |
23:55 |
Liebe mit Hindernissen - Die Geschichte der Deutschen und Griechen
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Liebe mit Hindernissen Ingo Helm |
| |
00:50 |
Lässig und lästig - Meine Brüste und ich
Dokumentation, F, CH, USA 2018 50Min, (EN): Beyond Boobs Kristen Vermilyea, Stéphane Corréa |
| |
01:40 |
Dick und nun?
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): On achève bien les gros Gabrielle Deydier, Valentine Oberti, Laurent Follea |
| |
02:35 |
Thee Wreckers Tetralogy
Animationsfilm, F, B, NL 2020 45Min, (EN): Thee Wreckers - Für die Ewigkeit Rosto |
| |
03:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 2011 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:05 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
04:10 |
Musik für eine neue Welt
Konzert, F 2018 1 50Min, (EN): La Folle Journée 2018 François-René Martin Gäste: Denis Mazujew, Victor Julien-Laferrière, Dmitri Liss, Chor Mikrokosmos, Ural Philharmonic Orchestra, Philharmonischer Chor aus Jekaterinburg |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 19 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
05:35 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 20 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Jonny Coyne James Widdoes |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 1 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Lee Shallat Chemel |
| |
06:15 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 2 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Judy Greer Gary Halvorson |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 20 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Ryan Stiles, Judy Greer Jerry Zaks |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 21 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Jane Lynch Jerry Zaks |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 4 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Aarti Mann Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Alexis Denisof Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, George S. Clinton Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Nicole Garza Rob Greenberg |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 3 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Michael Gross Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2012 3 / 4 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, David Anthony Higgins, Cleo King Phill Lewis |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 13 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Jessica Chaffin, Grace Kaufman James Burrows |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 1 / 18 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Mike Rowe John Pasquin |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 5 / 4 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Michael Cyril Creighton David Trainer |
| |
12:40 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 21 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:05 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 22 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Andrea Savage, Conchata Ferrell, Doug Mitchell Jon Cryer |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 23 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Enrique Iglesias, Rachel Cannon Lee Aronsohn |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 24 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Robert Wagner, Mike Connors Ted Wass |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 3 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Gregory Harrison Lee Shallat Chemel |
| |
15:15 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 4 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Eliza Dushku Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Karl Wiedergott Lance Kramer |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan, Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6391 70Min, |
| |
20:15 |
Big Countdown: Die größten Live-Momente
Show, D 2017 2 / 1 175Min, (EN): Big Countdown |
| |
23:10 |
Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt
Wettkampfshow, D 2012 180Min, |
| |
02:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:15 |
Beauty & The Nerd
Realityshow, D 2020 135Min, (EN): Beauty & the Nerd |
| |
03:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 5 / 4 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Michael Cyril Creighton David Trainer |
| |
04:50 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2012 3 / 4 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, David Anthony Higgins, Cleo King Phill Lewis |
| |
05:15 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 19 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
05:35 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 20 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Jonny Coyne James Widdoes |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 1 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Lee Shallat Chemel |
| |
06:15 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 2 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Judy Greer Gary Halvorson |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 20 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Ryan Stiles, Judy Greer Jerry Zaks |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 21 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Jane Lynch Jerry Zaks |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 4 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Aarti Mann Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Alexis Denisof Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, George S. Clinton Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Nicole Garza Rob Greenberg |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 3 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Michael Gross Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2012 3 / 4 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, David Anthony Higgins, Cleo King Phill Lewis |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 13 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Jessica Chaffin, Grace Kaufman James Burrows |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 1 / 18 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Mike Rowe John Pasquin |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 5 / 4 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Michael Cyril Creighton David Trainer |
| |
12:40 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 21 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:05 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 22 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Andrea Savage, Conchata Ferrell, Doug Mitchell Jon Cryer |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 23 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Enrique Iglesias, Rachel Cannon Lee Aronsohn |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 24 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Robert Wagner, Mike Connors Ted Wass |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 3 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Gregory Harrison Lee Shallat Chemel |
| |
15:15 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 4 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Eliza Dushku Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Karl Wiedergott Lance Kramer |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan, Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6391 70Min, |
| |
20:15 |
Big Countdown: Die größten Live-Momente
Show, D 2017 2 / 1 175Min, (EN): Big Countdown |
| |
23:10 |
Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt
Wettkampfshow, D 2012 180Min, |
| |
02:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:15 |
Beauty & The Nerd
Realityshow, D 2020 135Min, (EN): Beauty & the Nerd |
| |
03:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2015 5 / 4 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Michael Cyril Creighton David Trainer |
| |
04:50 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2012 3 / 4 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, David Anthony Higgins, Cleo King Phill Lewis |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, (EN): Auf Streife |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 360 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Matze Knop, Jochen Bendel |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 9 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Terrence OHara |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 10 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Alrick Riley |
| |
22:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 11 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Jorge García, Beulah Koale Carl Weathers |
| |
23:10 |
Spiegel TV - Reportage - Der Penny-Markt auf St. Pauli - eine Kult-Reportage und seine prominenten Fans
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): True Crime in Hannover |
| |
00:15 |
Dinner Party - Der Late-Night-Talk
Gespräch, D 2020 140 60Min, Gäste: Bernhard Brink |
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2020 5Min, (EN): So gesehen |
| |
01:20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 9 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Terrence OHara |
| |
02:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 10 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Alrick Riley |
| |
02:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 11 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Jorge García, Beulah Koale Carl Weathers |
| |
03:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2009 5 / 5 45Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A J. Cook Rob Spera |
| |
04:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 35Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, (EN): Auf Streife |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 360 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Matze Knop, Jochen Bendel |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 9 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Terrence OHara |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 10 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Alrick Riley |
| |
22:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 11 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Jorge García, Beulah Koale Carl Weathers |
| |
23:10 |
Spiegel TV - Reportage - Der Penny-Markt auf St. Pauli - eine Kult-Reportage und seine prominenten Fans
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): True Crime in Hannover |
| |
00:15 |
Dinner Party - Der Late-Night-Talk
Gespräch, D 2020 140 60Min, Gäste: Bernhard Brink |
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2020 5Min, (EN): So gesehen |
| |
01:20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 9 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Terrence OHara |
| |
02:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 10 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Pauley Perrette, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Emily Wickersham Alrick Riley |
| |
02:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 11 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Jorge García, Beulah Koale Carl Weathers |
| |
03:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2009 5 / 5 45Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A J. Cook Rob Spera |
| |
04:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 35Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Vik Sahay, Cote de Pablo Terrence OHara |
| |
05:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1974 1 / 15 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Sidney Greenbush, Lindsay Greenbush, Richard Bull William F. Claxton |
| |
06:45 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1974 1 / 16 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Melissa Sue Anderson William F. Claxton |
| |
07:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 5 / 6 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Holly, Sean Murray Terrence OHara |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 23 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Peter Werner |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 1 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson David Barrett |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 19 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Frank Noel Rosemary Rodriguez |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Jon Huertas, Susan Sullivan Holly Dale |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 3 / 22 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Kwesi Boakye David Barrett |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2015 5 / 22 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Jorge García Stephen Herek |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 2 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Dennis Smith |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 5 / 7 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3467 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 989 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Super 8
Sci-Fi-Film, USA 2011 135Min, Joel Courtney, Elle Fanning, Riley Griffiths, Gabriel Basso, Ryan Lee, Zach Mills J.J. Abrams |
| |
22:30 |
The Transporter
Actionthriller, F 2002 1 / 1 105Min, Jason Statham, Shu Qi, Matt Schulze, François Berléand, Ric Young, Doug Rand Corey Yuen, Louis Leterrier |
| |
00:15 |
Die größten Actionhelden aller Zeiten
Reportage, D 2020 70Min, |
| |
01:25 |
Romeo Must Die
Polizeifilm, USA 2000 110Min, Jet Li, Aaliyah, Isaiah Washington, Russell Wong, Delroy Lindo, Henry O Andrzej Bartkowiak |
| |
03:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:20 |
Jackie Chan - Showdown mit 1000 PS
Actionkomödie, USA, HKG 1995 110Min, (EN): Thunderbolt Jackie Chan, Anita Yuen, Michael Wong, Thorsten Nickel, Yuen Chor, Yuzo Kayama Gordon Chan |
| |
05:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Vik Sahay, Cote de Pablo Terrence OHara |
| |
05:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1974 1 / 15 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Sidney Greenbush, Lindsay Greenbush, Richard Bull William F. Claxton |
| |
06:45 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1974 1 / 16 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Melissa Sue Anderson William F. Claxton |
| |
07:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 5 / 6 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Holly, Sean Murray Terrence OHara |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 23 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Peter Werner |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 1 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson David Barrett |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 19 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Frank Noel Rosemary Rodriguez |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Jon Huertas, Susan Sullivan Holly Dale |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 3 / 22 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Kwesi Boakye David Barrett |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2015 5 / 22 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Jorge García Stephen Herek |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 2 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Dennis Smith |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 5 / 7 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3467 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 989 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Super 8
Sci-Fi-Film, USA 2011 135Min, Joel Courtney, Elle Fanning, Riley Griffiths, Gabriel Basso, Ryan Lee, Zach Mills J.J. Abrams |
| |
22:30 |
The Transporter
Actionthriller, F 2002 1 / 1 105Min, Jason Statham, Shu Qi, Matt Schulze, François Berléand, Ric Young, Doug Rand Corey Yuen, Louis Leterrier |
| |
00:15 |
Die größten Actionhelden aller Zeiten
Reportage, D 2020 70Min, |
| |
01:25 |
Romeo Must Die
Polizeifilm, USA 2000 110Min, Jet Li, Aaliyah, Isaiah Washington, Russell Wong, Delroy Lindo, Henry O Andrzej Bartkowiak |
| |
03:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:20 |
Jackie Chan - Showdown mit 1000 PS
Actionkomödie, USA, HKG 1995 110Min, (EN): Thunderbolt Jackie Chan, Anita Yuen, Michael Wong, Thorsten Nickel, Yuen Chor, Yuzo Kayama Gordon Chan |
|
|
RTL2
|
00:00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 175 45Min, (EN): Autopsy |
| |
05:40 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 92 50Min, |
| |
06:30 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 93 60Min, |
| |
07:30 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 134 60Min, |
| |
08:30 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 404 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 405 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 456 110Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2014 7 / 7 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2013 7 / 8 65Min, |
| |
16:20 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 17 45Min, |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 368 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 491 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 50 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1895 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2224 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2019 7 / 24 115Min, |
| |
22:10 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2017 3 / 1 110Min, |
| |
00:00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 185 55Min, (EN): Autopsy |
| |
00:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 174 45Min, (EN): Autopsy |
| |
01:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 175 45Min, (EN): Autopsy |
| |
02:25 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 176 40Min, (EN): Autopsy |
| |
03:05 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 2 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
03:50 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 3 110Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
00:00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 175 45Min, (EN): Autopsy |
| |
05:40 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 92 50Min, |
| |
06:30 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2012 93 60Min, |
| |
07:30 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 134 60Min, |
| |
08:30 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 404 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 405 115Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 456 110Min, |
| |
13 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2014 7 / 7 60Min, |
| |
15:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2013 7 / 8 65Min, |
| |
16:20 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 17 45Min, |
| |
17:05 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 368 5Min, |
| |
17:10 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 491 5Min, |
| |
17:15 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2018 2 / 50 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:10 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1895 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:10 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2224 65Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2019 7 / 24 115Min, |
| |
22:10 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2017 3 / 1 110Min, |
| |
00:00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 185 55Min, (EN): Autopsy |
| |
00:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 174 45Min, (EN): Autopsy |
| |
01:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 175 45Min, (EN): Autopsy |
| |
02:25 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2014 1 / 176 40Min, (EN): Autopsy |
| |
03:05 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 2 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
03:50 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 3 110Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
|
|
TELE5
|
05:10 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 16 20Min, (EN): Dejimon Teimâzu Hiroyuki Kakudo, Yukio Kaizawa |
| |
05:30 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 17 30Min, (EN): Digimon 2 |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2899 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2900 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 4 / 6 50Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Robert Scheerer |
| |
17:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1998 4 / 26 60Min, (EN): Star Trek - Voyager Kate Mulgrew, Robert Duncan McNeill, Robert Beltran, Roxann Dawson, Garrett Wang, Ethan Phillips Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 4 / 7 60Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Jonathan Frakes |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1997 4 / 15 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Mike Vejar |
| |
20:15 |
Category 6 - Der Tag des Tornado
Katastrophenfilm, CDN, USA 2004 1 / 2 105Min, (EN): Category 6: Day of Destruction Thomas Gibson, Nancy McKeon, Randy Quaid, Brian Dennehy, Dianne Wiest, Chandra West Dick Lowry |
| |
22:00 |
Category 6 - Der Tag des Tornado
Katastrophenfilm, CDN, USA 2004 1 / 2 110Min, (EN): Category 6: Day of Destruction Thomas Gibson, Nancy McKeon, Randy Quaid, Brian Dennehy, Dianne Wiest, Chandra West Dick Lowry |
| |
23:50 |
Code of Honor - Rache ist sein Gesetz
Action, USA 2016 115Min, (EN): Code of Honor Steven Seagal, Craig Sheffer, James Russo, Louis Mandylor, Griff Furst, Helena Mattsson Michael Winnick |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:10 |
Weites Land
Western, USA 1958 160Min, (EN): The Big Country Gregory Peck, Jean Simmons, Carroll Baker, Charles Bickford, Charlton Heston, Burl Ives William Wyler |
| |
04:50 |
Digimon
Animeserie, J 1999 3 / 18 40Min, (EN): Digimon 2 Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
| |
05:10 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 16 20Min, (EN): Dejimon Teimâzu Hiroyuki Kakudo, Yukio Kaizawa |
| |
05:30 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 17 30Min, (EN): Digimon 2 |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2899 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2900 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 4 / 6 50Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Robert Scheerer |
| |
17:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1998 4 / 26 60Min, (EN): Star Trek - Voyager Kate Mulgrew, Robert Duncan McNeill, Robert Beltran, Roxann Dawson, Garrett Wang, Ethan Phillips Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1990 4 / 7 60Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Jonathan Frakes |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1997 4 / 15 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Mike Vejar |
| |
20:15 |
Category 6 - Der Tag des Tornado
Katastrophenfilm, CDN, USA 2004 1 / 2 105Min, (EN): Category 6: Day of Destruction Thomas Gibson, Nancy McKeon, Randy Quaid, Brian Dennehy, Dianne Wiest, Chandra West Dick Lowry |
| |
22:00 |
Category 6 - Der Tag des Tornado
Katastrophenfilm, CDN, USA 2004 1 / 2 110Min, (EN): Category 6: Day of Destruction Thomas Gibson, Nancy McKeon, Randy Quaid, Brian Dennehy, Dianne Wiest, Chandra West Dick Lowry |
| |
23:50 |
Code of Honor - Rache ist sein Gesetz
Action, USA 2016 115Min, (EN): Code of Honor Steven Seagal, Craig Sheffer, James Russo, Louis Mandylor, Griff Furst, Helena Mattsson Michael Winnick |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:10 |
Weites Land
Western, USA 1958 160Min, (EN): The Big Country Gregory Peck, Jean Simmons, Carroll Baker, Charles Bickford, Charlton Heston, Burl Ives William Wyler |
| |
04:50 |
Digimon
Animeserie, J 1999 3 / 18 40Min, (EN): Digimon 2 Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 16 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 20 10Min, Chasden Gilson-Walker, Camille Schurer |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 15 20Min, Hayley Maki, Justin Pelovello, Araceli Prasarttongosoth, Bill Rogers |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 2 20Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 30 5Min, John Sparkes Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 23 10Min, Clayelle Dalferes, Morwenna Banks, Harley Bird, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 11 25Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 34 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Leila Farzad, Meg Hall, Sarah Ann Kennedy Mark Baker |
| |
08:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
08:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
09:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 13 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
09:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 40Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
10:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
10:40 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 2 / 9 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
11:05 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 3 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube |
| |
11:30 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 6 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Johnny Yong Bosch, Eamon Brennan, Nakia Burrise, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
11:55 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 9 20Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube |
| |
12:15 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 5 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:40 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 7 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
13:05 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2013 3 / 6 25Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 2 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith, Matthew Mercer, Cristina Valenzuela Philippe Guyenne |
| |
15:00 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, USA, J 2015 1 / 25 25Min, Frank Marino |
| |
15:25 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Animationsserie, GB 2015 4 / 20 25Min, (EN): The Mr. Bean Animated Series |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 4 / 79 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 8 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 13 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 2 / 6 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin, DeeDee Rescher Tim Maltby |
| |
17:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 110 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 4 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2012 8 / 159 50Min, (EN): Snapped |
| |
21:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2012 8 / 160 50Min, (EN): Snapped |
| |
21:55 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2017 20 / 335 55Min, (EN): Snapped |
| |
22:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2017 20 / 336 50Min, (EN): Snapped Todd Spas |
| |
23:40 |
Böse Mädchen
Comedy, D 2010 1 30Min, |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
| |
05:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 16 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 20 10Min, Chasden Gilson-Walker, Camille Schurer |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 15 20Min, Hayley Maki, Justin Pelovello, Araceli Prasarttongosoth, Bill Rogers |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 2 20Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 30 5Min, John Sparkes Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 23 10Min, Clayelle Dalferes, Morwenna Banks, Harley Bird, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 11 25Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 34 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Leila Farzad, Meg Hall, Sarah Ann Kennedy Mark Baker |
| |
08:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
08:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
09:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 13 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
09:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 40Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
10:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
10:40 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 2 / 9 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
11:05 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 3 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube |
| |
11:30 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 6 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Johnny Yong Bosch, Eamon Brennan, Nakia Burrise, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
11:55 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 3 / 9 20Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube |
| |
12:15 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 5 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:40 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 7 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
13:05 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2013 3 / 6 25Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 2 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith, Matthew Mercer, Cristina Valenzuela Philippe Guyenne |
| |
15:00 |
Transformers: Robots in Disguise
Animationsserie, USA, J 2015 1 / 25 25Min, Frank Marino |
| |
15:25 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Animationsserie, GB 2015 4 / 20 25Min, (EN): The Mr. Bean Animated Series |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 4 / 79 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 8 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 13 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 2 / 6 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin, DeeDee Rescher Tim Maltby |
| |
17:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 110 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 4 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2012 8 / 159 50Min, (EN): Snapped |
| |
21:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2012 8 / 160 50Min, (EN): Snapped |
| |
21:55 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2017 20 / 335 55Min, (EN): Snapped |
| |
22:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2017 20 / 336 50Min, (EN): Snapped Todd Spas |
| |
23:40 |
Böse Mädchen
Comedy, D 2010 1 30Min, |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 30.06.2020
|