Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
13
MO
14
DI
15
MI
16
DO
17
FR
18
SA
19
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 3 Juli 2020


Was läuft jetzt im TV am 3 Juli
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Ninja Warrior Germany - Die spektakulärsten Momente aller Zeiten
23:00
Ninja Warrior Germany - Das Phänomen!
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ninja Warrior Germany - Die spektakulärsten Momente aller Zeiten
03:15
Ninja Warrior Germany - Das Phänomen!
04:05
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:20
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Die schönste Braut
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Bones - Die Knochenjägerin
21:10
Bones - Die Knochenjägerin
22:05
Bones - Die Knochenjägerin
22:55
Bones - Die Knochenjägerin
23:40
vox nachrichten
00:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:35
Snapped - Wenn Frauen töten
02:20
Snapped - Wenn Frauen töten
03:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen Special
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Dennstein & Schwarz - Rufmord
21:45
Tagesthemen - Mit Wetter
22:15
Tatort: Havarie
23:45
Mankells Wallander
00:15
Tagesschau
01:15
Dennstein & Schwarz - Rufmord
02:45
Tagesschau
02:50
Mankells Wallander
04:15
SchleichFernsehen extra - Kabarett. Parodie. Unfug.
zdf

zdf

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Kitzbühel
19:00
heute - 3sat-Wetter
19:20
Wetter
19:25
Bettys Diagnose
20:15
Der Staatsanwalt
21:15
SOKO Leipzig
22:00
heute journal - Wetter
22:30
Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle
23:15
Klassik im Club
00:15
heute Xpress
00:20
Undercover
01:15
Better Call Saul
02:00
Better Call Saul
02:45
SOKO Leipzig
03:30
Der Staatsanwalt
04:30
Die Rosenheim-Cops
3sat

3sat

05:20
Der ewige Kampf - Fluss und Meer im Po-Delta
06:05
Auf den Schienen des Doppeladlers - Bearbeitung: Margarita Pribyl
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:15
Mein anderes Russland - Odyssee in Sibirien (1/2)
10:45
Mein anderes Russland - Odyssee in Sibirien (2/2)
11:10
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft - San Francisco und Mongolei
11:30
Besonders normal - "Ich lass mich nicht behindern!" Unternehmer mit Behinderung
12:00
Warum bin ich wie ich bin?
12:15
Martinas Leben auf der Alm - Raus aus der modernen Welt
12:45
sonntags - Wie bleibe ich stark?
13:10
Cornwall - Das echte Land der Rosamunde Pilcher
13:25
Neuseeland entdecken
14:10
Faszinierende Erde
14:50
Faszinierende Erde
15:35
Faszinierende Erde
16:20
Faszinierende Erde
17:00
Faszinierende Erde
17:45
Faszinierende Erde
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute - 3sat-Wetter
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Die Pfeiler der Macht
21:45
Die Pfeiler der Macht
23:15
Scarface
01:40
10 vor 10
02:10
Schlachthof
02:55
Spätschicht - Die SWR Comedy Show
03:35
Heinrich Del Cores Comedy Night - Sebastian Lehmann
04:20
Vereinsheim Schwabing - Bühnensport mit Constanze Lindner
02:55
Vereinsheim Schwabing - Bühnensport mit Constanze Lindner
arte

arte

05:00
Tracks - Metal Spezial
05:55
Xenius - Segeln: Zwischen Faszination und Risikosport
06:20
Arte Reportage
07:15
360° Geo-Reportage
08:00
Unbekanntes Arabien
08:45
Stadt Land Kunst - Venedig / Malaysia / Alaska
09:50
Die Erdzerstörer
11:30
Geheimnisvolle Leguane - Wenn Evolution sich wiederholt
12:25
Südtirol - Der Vinschgau
13:00
Stadt Land Kunst - Dostojewskis Russland / Das Languedoc / Vancouver
13:40
Nylons und Zigaretten
15:30
Abenteuer Archäologie
16:00
Abenteuer Namibia
16:50
Xenius - Altern - Was uns jung hält
17:20
Abenteuer Archäologie
17:50
Big Pacific - Der leidenschaftliche Ozean
18:30
Big Pacific - Der gierige Ozean
19:20
ARTE Journal
19:40
Südtirol
20:15
Auf einmal
22:00
Too Young to Die - Karen Carpenter - Sehnsucht nach Leben
22:55
Marianne Faithfull - Der raue Glanz der Seele
00:00
Tracks
00:30
The Lumineers - Konzert in Paris 2019
01:50
Das Leben ist ein Spiel
03:30
28 Minuten
04:16
Alte Schachteln
04:18
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:15
Mom
05:35
Mom
05:50
The Middle
06:10
The Middle
06:40
Two and a Half Men
07:05
Two and a Half Men
07:30
Two and a Half Men
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:45
The Big Bang Theory
09:10
How I Met Your Mother
09:35
How I Met Your Mother
10:05
How I Met Your Mother
10:30
How I Met Your Mother
10:55
Mike & Molly
11:20
Man with a Plan
11:45
Last Man Standing
12:10
2 Broke Girls
12:40
Mom
13:05
Mom
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
The Middle
15:15
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Kampf der Titanen
22:05
Abraham Lincoln - Vampirjäger
00:05
Kampf der Titanen
01:55
ProSieben Spätnachrichten
02:00
Abraham Lincoln - Vampirjäger
03:45
Im Fadenkreuz: Seal Team 8
sat.1

sat.1

01:05
Die dreisten drei - Die Comedy WG
05:10
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Genial daneben - das Quiz
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Guinness World Records© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
22:15
Genial daneben
23:15
Knallerfrauen
23:40
Knallerfrauen
00:10
Switch reloaded
00:35
Switch reloaded
01:35
Sechserpack
02:00
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:25
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:45
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:05
Switch reloaded
03:30
Switch reloaded
03:55
Sechserpack
04:20
Sechserpack
04:40
Die dreisten drei - Die Comedy WG
kabeleins

kabeleins

05:55
Unsere kleine Farm
06:50
Unsere kleine Farm
07:45
NCIS: Los Angeles
08:40
Navy CIS
09:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:15
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Castle
13:05
The Mentalist
14:00
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Texas BBQ: Fat Boys
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Navy CIS
21:15
Navy CIS
22:15
Navy CIS: New Orleans
23:10
NCIS: Los Angeles
00:05
NCIS: Los Angeles
00:50
Kabel Eins Late News
00:55
Navy CIS
01:40
Navy CIS
02:30
Kabel Eins Late News
02:35
Navy CIS: New Orleans
03:15
NCIS: Los Angeles
03:55
NCIS: Los Angeles
04:35
In Plain Sight
rtl2

rtl2

05:40
Privatdetektive im Einsatz
06:30
Privatdetektive im Einsatz
07:30
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
08:30
Frauentausch
09:35
Frauentausch
11:45
Frauentausch
13:30
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
15:15
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
16:20
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
17:05
RTLZWEI News
17:10
RTLZWEI Wetter
17:15
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
18:10
Köln 50667
19:10
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Warriors Gate
22:20
Train to Busan
00:35
Birth Of the Dragon
02:10
Warriors Gate
03:40
Birth Of the Dragon
tele5

tele5

05:15
Digimon
05:40
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
13:55
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
17:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Babylon 5
20:15
Black Butterfly - Der Mörder in mir
22:00
Backtrack - Tote vergessen nicht
23:50
The Guest
00:00
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding
03:25
Sky Fighters
04:55
Digimon
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
08:25
Paw Patrol
08:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:20
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:40
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:55
Paw Patrol
10:25
Go Wild! Mission in Ozeanien
10:50
Go Wild! Mission in Ozeanien
11:15
Go Wild! Mission in Ozeanien
11:45
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:10
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:40
Go Wild! Mission in Ozeanien
13:05
Pound Puppies - Der Pfotenclub
13:30
Angelo!
14:00
Die Tom und Jerry Show
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
15:25
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Inspector Gadget
16:40
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:35
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag
21:50
Rizzoli & Isles
22:45
Rizzoli & Isles
23:35
Comedy TOTAL
00:05
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 03.07.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru