|
RTL
|
05:05 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 55Min, |
| |
07:50 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:50 |
Die größten Fernsehmomente der Welt
Clipshow, D 2019 7 280Min, |
| |
13:30 |
F1-Spezial - Mit Vollgas aus der Corona-Krise
- kein Charakter -, D 2020 30Min, |
| |
14:00 |
Formel 1: Countdown - Österreich (Spielberg)
Formel 1, D 2020 60Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
15:00 |
Formel 1: Das Rennen - Österreich (Spielberg)
Formel 1, D 2020 105Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
16:45 |
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
Formel 1, D 2020 30Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
17:15 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7634 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11750 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Vermisst
Realityreihe, D 2014 7 / 5 70Min, |
| |
20:15 |
Ant-Man
Superheldenfilm, USA 2015 1 / 1 125Min, Paul Rudd, Michael Douglas, Evangeline Lilly, Corey Stoll, Bobby Cannavale, Michael Peña Peyton Reed |
| |
22:20 |
James Bond 007 - Der Hauch des Todes
Agentenfilm, GB 1987 1 / 16 155Min, (EN): The Living Daylights Timothy Dalton, Maryam DAbo, Jeroen Krabbé, Joe Don Baker, John Rhys-Davies, Robert Brown John Glen |
| |
00:55 |
Ant-Man
Superheldenfilm, USA 2015 1 / 1 120Min, Paul Rudd, Michael Douglas, Evangeline Lilly, Corey Stoll, Bobby Cannavale, Michael Peña Peyton Reed |
| |
02:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 55Min, |
| |
03:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
04:50 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7634 45Min, |
| |
05:05 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 55Min, |
| |
07:50 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:50 |
Die größten Fernsehmomente der Welt
Clipshow, D 2019 7 280Min, |
| |
13:30 |
F1-Spezial - Mit Vollgas aus der Corona-Krise
- kein Charakter -, D 2020 30Min, |
| |
14:00 |
Formel 1: Countdown - Österreich (Spielberg)
Formel 1, D 2020 60Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
15:00 |
Formel 1: Das Rennen - Österreich (Spielberg)
Formel 1, D 2020 105Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
16:45 |
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
Formel 1, D 2020 30Min, (EN): Formula 1 Austrian Grand Prix |
| |
17:15 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7634 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11750 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Vermisst
Realityreihe, D 2014 7 / 5 70Min, |
| |
20:15 |
Ant-Man
Superheldenfilm, USA 2015 1 / 1 125Min, Paul Rudd, Michael Douglas, Evangeline Lilly, Corey Stoll, Bobby Cannavale, Michael Peña Peyton Reed |
| |
22:20 |
James Bond 007 - Der Hauch des Todes
Agentenfilm, GB 1987 1 / 16 155Min, (EN): The Living Daylights Timothy Dalton, Maryam DAbo, Jeroen Krabbé, Joe Don Baker, John Rhys-Davies, Robert Brown John Glen |
| |
00:55 |
Ant-Man
Superheldenfilm, USA 2015 1 / 1 120Min, Paul Rudd, Michael Douglas, Evangeline Lilly, Corey Stoll, Bobby Cannavale, Michael Peña Peyton Reed |
| |
02:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 55Min, |
| |
03:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
04:50 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7634 45Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 12 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Eric Bogosian, Kathryn Erbe, Leslie Hendrix, Doris Roberts, Margaret Ann Laney Jean de Segonzac |
| |
06:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 13 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Daren Kelly, Xander Berkeley, Donna Murphy Frank Prinzi |
| |
06:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 14 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Fab Five Freddy, Sticky Fingaz, Bokeem Woodbine Jim McKay |
| |
07:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 15 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tom Arnold, Reg Rogers Ken Girotti |
| |
08:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 18 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 19 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
09:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 20 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kristy Swanson, Michael Ellison Darnell Martin |
| |
10:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 21 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tony Goldwyn, Rita Moreno Jean de Segonzac |
| |
11:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 18 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
12:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
12:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 20 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kristy Swanson, Michael Ellison Darnell Martin |
| |
13:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 21 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tony Goldwyn, Rita Moreno Jean de Segonzac |
| |
14:20 |
Lone Ranger
Western, USA 2013 160Min, (EN): The Lone Ranger Johnny Depp, Armie Hammer, William Fichtner, Tom Wilkinson, Ruth Wilson, Helena Bonham Carter Gore Verbinski |
| |
16:05 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 75Min, (EN): auto mobil |
| |
18:15 |
Die Autodoktoren
Dokusoap, D 2020 1 / 2 60Min, |
| |
19:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2019 8 / 93 60Min, |
| |
20:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester - Spezial
Dokusoap, D 2020 5 190Min, |
| |
23:25 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 128 40Min, |
| |
00:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 65 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2002 1 / 94 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2006 1 / 137 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 76 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 97 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 135 70Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 12 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Eric Bogosian, Kathryn Erbe, Leslie Hendrix, Doris Roberts, Margaret Ann Laney Jean de Segonzac |
| |
06:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 13 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Daren Kelly, Xander Berkeley, Donna Murphy Frank Prinzi |
| |
06:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 14 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Fab Five Freddy, Sticky Fingaz, Bokeem Woodbine Jim McKay |
| |
07:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 15 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tom Arnold, Reg Rogers Ken Girotti |
| |
08:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 18 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 19 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
09:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 20 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kristy Swanson, Michael Ellison Darnell Martin |
| |
10:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 21 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tony Goldwyn, Rita Moreno Jean de Segonzac |
| |
11:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 18 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
12:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
12:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 20 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kristy Swanson, Michael Ellison Darnell Martin |
| |
13:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 21 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tony Goldwyn, Rita Moreno Jean de Segonzac |
| |
14:20 |
Lone Ranger
Western, USA 2013 160Min, (EN): The Lone Ranger Johnny Depp, Armie Hammer, William Fichtner, Tom Wilkinson, Ruth Wilson, Helena Bonham Carter Gore Verbinski |
| |
16:05 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 75Min, (EN): auto mobil |
| |
18:15 |
Die Autodoktoren
Dokusoap, D 2020 1 / 2 60Min, |
| |
19:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2019 8 / 93 60Min, |
| |
20:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester - Spezial
Dokusoap, D 2020 5 190Min, |
| |
23:25 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 128 40Min, |
| |
00:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 65 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2002 1 / 94 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2006 1 / 137 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 76 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 97 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 135 70Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
W wie Wissen - Im Reich des Wassers
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
05:30 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 78 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 14 / 438 25Min, |
| |
06:20 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 25 20Min, Gustl Bayrhammer, Willy Harlander, Wolfgang Völz, A. Feichtner, V. Prechtel, Rolf Castell Ulrich König |
| |
06:40 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 26 25Min, Gustl Bayrhammer, Hans Clarin, Toni Berger, Mona Freiberg, Carlamaria Heim, Rosl Mayr Ulrich König |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinderspielshow, D 1138 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 1 30Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 2 25Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 3 30Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2254 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Immer wieder sonntags
Schlagershow, D 2020 26 / 8 117Min, Gäste: Fantasy, Die jungen Zillertaler, Andy Borg |
| |
11:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2020 138 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
13:15 |
Löwen - Das wahre Leben der Raubkatzen
Dokumentation, D 2014 1 45Min, (EN): Löwen |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:03 |
Stürme in Afrika
Drama, ZA, D 2009 87Min, Katja Flint, Aglaia Szyszkowitz, Markus Knüfken, August Zirner, David Crichton, Bongo Mbutuma Dennis Satin |
| |
15:30 |
Das Glück ist eine Insel
Liebesfilm, D 2001 90Min, Maria Furtwängler, Christian Kohlund, Ann-Sophie Dietrich, Ivo Möller, Valerie Niehaus, Ulrich Matschoss Gloria Behrens |
| |
17:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7580 30Min, |
| |
17:30 |
Diagnose unheilbar - Was am Ende zählt
Dokumentation, D 2020 29Min, (EN): Diagnose: Unheilbar |
| |
17:59 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
18:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:05 |
Bericht aus Berlin - Sommerinterview - Annegret Kramp-Karrenbauer im Gespräch
Politikmagazin, D 2020 59 25Min, (EN): Bericht aus Berlin - Sommerinterview Gäste: Annegret Kramp-Karrenbauer |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 50Min, |
| |
19:20 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2742 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Ihr Wunsch-"Tatort"
Krimireihe, D 90Min, |
| |
21:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2018 7 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Erik Johansson, Allan Svensson, Peter Perski, Oscar Pettersson, Sigrid Johnson Erik Leijonborg |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 117 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
00:05 |
Brand
Thriller, A, D 2011 105Min, Josef Bierbichler, Angela Gregovic, Erika Deutinger, Denis Moschitto, Karlheinz Hackl, Heribert Sasse Thomas Roth |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2018 7 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Erik Johansson, Allan Svensson, Peter Perski, Oscar Pettersson, Sigrid Johnson Erik Leijonborg |
| |
03:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:30 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 117 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7580 30Min, |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2742 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
12 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
05:00 |
W wie Wissen - Im Reich des Wassers
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
05:30 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2013 2 / 78 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 14 / 438 25Min, |
| |
06:20 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 25 20Min, Gustl Bayrhammer, Willy Harlander, Wolfgang Völz, A. Feichtner, V. Prechtel, Rolf Castell Ulrich König |
| |
06:40 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 26 25Min, Gustl Bayrhammer, Hans Clarin, Toni Berger, Mona Freiberg, Carlamaria Heim, Rosl Mayr Ulrich König |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinderspielshow, D 1138 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 1 30Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 2 25Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2016 6 / 3 30Min, Jule-Marleen Schuck, Moritz Knapp, Tabea Hug, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Berno Kürten |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2254 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Immer wieder sonntags
Schlagershow, D 2020 26 / 8 117Min, Gäste: Fantasy, Die jungen Zillertaler, Andy Borg |
| |
11:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2020 138 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
13:15 |
Löwen - Das wahre Leben der Raubkatzen
Dokumentation, D 2014 1 45Min, (EN): Löwen |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:03 |
Stürme in Afrika
Drama, ZA, D 2009 87Min, Katja Flint, Aglaia Szyszkowitz, Markus Knüfken, August Zirner, David Crichton, Bongo Mbutuma Dennis Satin |
| |
15:30 |
Das Glück ist eine Insel
Liebesfilm, D 2001 90Min, Maria Furtwängler, Christian Kohlund, Ann-Sophie Dietrich, Ivo Möller, Valerie Niehaus, Ulrich Matschoss Gloria Behrens |
| |
17:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7580 30Min, |
| |
17:30 |
Diagnose unheilbar - Was am Ende zählt
Dokumentation, D 2020 29Min, (EN): Diagnose: Unheilbar |
| |
17:59 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
18:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:05 |
Bericht aus Berlin - Sommerinterview - Annegret Kramp-Karrenbauer im Gespräch
Politikmagazin, D 2020 59 25Min, (EN): Bericht aus Berlin - Sommerinterview Gäste: Annegret Kramp-Karrenbauer |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 50Min, |
| |
19:20 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2742 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Ihr Wunsch-"Tatort"
Krimireihe, D 90Min, |
| |
21:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2018 7 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Erik Johansson, Allan Svensson, Peter Perski, Oscar Pettersson, Sigrid Johnson Erik Leijonborg |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 117 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
00:05 |
Brand
Thriller, A, D 2011 105Min, Josef Bierbichler, Angela Gregovic, Erika Deutinger, Denis Moschitto, Karlheinz Hackl, Heribert Sasse Thomas Roth |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2018 7 / 2 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Erik Johansson, Allan Svensson, Peter Perski, Oscar Pettersson, Sigrid Johnson Erik Leijonborg |
| |
03:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:30 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 117 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7580 30Min, |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2742 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
12 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
|
|
ZDF
|
05:15 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 10Min, |
| |
05:25 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
05:55 |
Astrid Lindgrens: Lotta aus der Krachmacherstraße
Kinderfilm, D, S 1992 70Min, (EN): Lotta pa Brakmakargatan Grete Havnesköld, Linn Gloppestad, Martin Andersson, Beatrice Järås, Claes Malmberg, Margreth Weivers Johanna Hald |
| |
06 |
Der kleine Drache Kokosnuss
Animationsserie, D 2019 2 / 21 15Min, (EN): Coconut the Little Dragon Hubert Weiland |
| |
07:20 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 2 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2007 1 / 13 25Min, none Gerhard Hahn, Karsten Kiilerich, Jens Møller |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2018 38 / 13 25Min, Helmut Krauss, Eva Mannschott, Sanam Afrashteh, Guido Hammesfahr, Markus Schoenen, Arved Friese Hanna Doose |
| |
08:35 |
Löwenzahn Classics
Kindermagazin, D 1997 17 / 5 25Min, Hannes Spring |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Radfahren macht glücklich
Gesellschaftsmagazin, D 2020 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Evangelischer Gottesdienst - Dann wird die Seele weit
Fernsehgottesdienst, D 2020 45Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst Gäste: Pfarrerin Eva Lemaire, Pfarrerin Jasmin Schönemann-Lemaire |
| |
10:15 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 187 90Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:50 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
Unterhaltungssendung, D 2020 545 140Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Julia Möller |
| |
14:10 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2020 4 / 42 45Min, Gäste: Alexandra Lehne, Nicole Johag, Frank Dietl, Davit Arican, René Pütz, Frank Riese |
| |
14:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:00 |
Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte
Romantikkomödie, USA 2014 90Min, (EN): 5 to 7 Anton Yelchin, Bérénice Marlohe, Olivia Thirlby, Lambert Wilson, Frank Langella, Glenn Close Victor Levin |
| |
16:30 |
planet e. - Platz zum Wohnen - Der Kampf um freie Flächen
Umweltmagazin, D 2020 297 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:55 |
ZDF.reportage - Freiheit mit Vorzelt
Reportagereihe, D 2020 104 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
18:25 |
Terra Xpress - Hai-Alarm und die Ganoven-Jäger
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): Terra Xpress |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Der Galapagos-Krimi
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2017 1 / 69 90Min, (EN): Inga Lindström - Jule und das Kochbuch der Liebe Anna Hausburg, Christian Martin Schäfer, Maria Bachmann, Christina Petersen, Sebastian Kaufmane, Anna von Haebler Ulli Baumann |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Der Kommissar und das Meer
Krimi, D, S 2016 1 / 21 85Min, Walter Sittler, Inger Nilsson, Andy Gätjen, Frida Hallgren, Henrik Lundstrom, Björn Floberg Miguel Alexandre |
| |
23:40 |
Precht - Ist Konservativ die Zukunft?
Gespräch, D 2020 45Min, (EN): Precht Gäste: Diana Kinnert |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:30 |
Kampf um Kiew - der Euromaidan
Doku, D 2020 187 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
01:15 |
Der Kommissar und das Meer
Krimi, D, S 2016 1 / 21 90Min, Walter Sittler, Inger Nilsson, Andy Gätjen, Frida Hallgren, Henrik Lundstrom, Björn Floberg Miguel Alexandre |
| |
02:45 |
Terra X: Der Galapagos-Krimi
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:30 |
Terra X: Rätselhafte Phänomene
Doku, D 2018 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
04:15 |
Kampf um Kiew - der Euromaidan
Doku, D 2020 187 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
05:15 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 10Min, |
| |
05:25 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
05:55 |
Astrid Lindgrens: Lotta aus der Krachmacherstraße
Kinderfilm, D, S 1992 70Min, (EN): Lotta pa Brakmakargatan Grete Havnesköld, Linn Gloppestad, Martin Andersson, Beatrice Järås, Claes Malmberg, Margreth Weivers Johanna Hald |
| |
06 |
Der kleine Drache Kokosnuss
Animationsserie, D 2019 2 / 21 15Min, (EN): Coconut the Little Dragon Hubert Weiland |
| |
07:20 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 2 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2007 1 / 13 25Min, none Gerhard Hahn, Karsten Kiilerich, Jens Møller |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2018 38 / 13 25Min, Helmut Krauss, Eva Mannschott, Sanam Afrashteh, Guido Hammesfahr, Markus Schoenen, Arved Friese Hanna Doose |
| |
08:35 |
Löwenzahn Classics
Kindermagazin, D 1997 17 / 5 25Min, Hannes Spring |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Radfahren macht glücklich
Gesellschaftsmagazin, D 2020 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Evangelischer Gottesdienst - Dann wird die Seele weit
Fernsehgottesdienst, D 2020 45Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst Gäste: Pfarrerin Eva Lemaire, Pfarrerin Jasmin Schönemann-Lemaire |
| |
10:15 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 187 90Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:50 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
Unterhaltungssendung, D 2020 545 140Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Julia Möller |
| |
14:10 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2020 4 / 42 45Min, Gäste: Alexandra Lehne, Nicole Johag, Frank Dietl, Davit Arican, René Pütz, Frank Riese |
| |
14:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:00 |
Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte
Romantikkomödie, USA 2014 90Min, (EN): 5 to 7 Anton Yelchin, Bérénice Marlohe, Olivia Thirlby, Lambert Wilson, Frank Langella, Glenn Close Victor Levin |
| |
16:30 |
planet e. - Platz zum Wohnen - Der Kampf um freie Flächen
Umweltmagazin, D 2020 297 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:55 |
ZDF.reportage - Freiheit mit Vorzelt
Reportagereihe, D 2020 104 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
18:25 |
Terra Xpress - Hai-Alarm und die Ganoven-Jäger
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): Terra Xpress |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Der Galapagos-Krimi
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2017 1 / 69 90Min, (EN): Inga Lindström - Jule und das Kochbuch der Liebe Anna Hausburg, Christian Martin Schäfer, Maria Bachmann, Christina Petersen, Sebastian Kaufmane, Anna von Haebler Ulli Baumann |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Der Kommissar und das Meer
Krimi, D, S 2016 1 / 21 85Min, Walter Sittler, Inger Nilsson, Andy Gätjen, Frida Hallgren, Henrik Lundstrom, Björn Floberg Miguel Alexandre |
| |
23:40 |
Precht - Ist Konservativ die Zukunft?
Gespräch, D 2020 45Min, (EN): Precht Gäste: Diana Kinnert |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:30 |
Kampf um Kiew - der Euromaidan
Doku, D 2020 187 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
01:15 |
Der Kommissar und das Meer
Krimi, D, S 2016 1 / 21 90Min, Walter Sittler, Inger Nilsson, Andy Gätjen, Frida Hallgren, Henrik Lundstrom, Björn Floberg Miguel Alexandre |
| |
02:45 |
Terra X: Der Galapagos-Krimi
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:30 |
Terra X: Rätselhafte Phänomene
Doku, D 2018 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
04:15 |
Kampf um Kiew - der Euromaidan
Doku, D 2020 187 45Min, (EN): ZDF-History |
|
|
3SAT
|
05:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 6 50Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
06:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:30 |
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes
Dokumentation, D 2015 15Min, Elisabeth zu Eulenburg |
| |
06:45 |
Tele-Akademie - Prof. Dr. Gerald Hüther: Biologie der Liebe Über die Kraft, die das Leben im Innersten zusammenhält
Bildungsmagazin, D 2020 45Min, (EN): Tele-Akademie |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Katajun Amirpur: Iran verstehen
Gespräch, CH 2020 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie Gäste: Katajun Amirpur |
| |
10:05 |
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes
Dokumentation, D 2015 10Min, Elisabeth zu Eulenburg |
| |
10:15 |
lesenswert - Denis Scheck im Gespräch mit André Heller und Insa Wilke (Bestenliste)
Literaturmagazin, D 2020 7 / 115 30Min, (EN): lesenswert Gäste: André Heller, Insa Wilke, Hanns Zischler |
| |
10:45 |
Literaturclub
Literaturmagazin, CH 80Min, |
| |
11:20 |
Brioni - Insel der Millionäre
Dokumentation, A 2018 55Min, Gäste: Erwin Steinhauer |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
13:05 |
Obertilliach - Das hölzerne Dorf - Kaiser Franz Joseph - 82 Sommer im Salzkammergut
Österreichmagazin, A 2020 35Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
13:40 |
Traumorte
Reisereportage, D 2019 45Min, |
| |
14:25 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 19 45Min, |
| |
15:10 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 20 45Min, |
| |
15:55 |
Die Wildnis Myanmars
Dokumentation, GB 2017 30Min, (EN): Destination Myanmar Peter Ringgaard |
| |
16:25 |
Bibi & Tina - Der Film
Jugendfilm, D 2014 1 / 1 95Min, (EN): Bibi en Tina Der Film Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held, Ruby O. Fee, Winnie Böwe, Max von der Groeben Detlev Buck |
| |
17:10 |
kinokino extra - Katastrophen-Kino - Corona und die Filmbranche
Kinomagazin, D 2020 19 30Min, (EN): kinokino extra |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Kunstmuseum Moritzburg, Halle
Reportagereihe, D 2020 63 30Min, (EN): Museums-Check |
| |
19:00 |
heute - 3sat-Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
NZZ Format - Lebensmittel und die Macht der Rezeptur
Reportagereihe, D, CH 2019 30Min, (EN): NZZ Format |
| |
19:40 |
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Dokuserie, D 2001 193 20Min, (EN): Schatze der Welt |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Schleswig-Holstein Musik Festival 2020 - Eröffnungskonzert auf Gut Hasselburg
Konzert, D 2020 130Min, (EN): Schleswig-Holstein Musik Festival 2020 Gäste: Sol Gabetta, Janine Jansen, Sabine Meier, András Schiff, Avi Avital, Xavier de Maistre |
| |
22:25 |
Mörderisches Wespennest
Krimi, D 2011 1 90Min, Hinnerk Schönemann, Thomas Thieme, Uwe Bohm, Daniela Schulz, Anna Schudt, Rosa Enskat Markus Imboden |
| |
23:55 |
Verfluchtes Amsterdam
Thriller, NL 1988 105Min, (EN): Amsterdamned Huub Stapel, Monique Van De Ven, Hidde Maas, Serge-Henri Valcke, Tanneke Hartzuiker, Wim Zomer Dick Maas |
| |
01:40 |
Traumorte
Reisereportage, D 2019 45Min, |
| |
02:25 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 19 45Min, |
| |
03:10 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 20 40Min, |
| |
03:50 |
Traumorte
Reisereportage, D 2017 1 / 17 45Min, |
| |
04:35 |
Mission Arche Noah
Naturreihe, F 2017 1 / 3 45Min, |
| |
05:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 6 50Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
06:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:30 |
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes
Dokumentation, D 2015 15Min, Elisabeth zu Eulenburg |
| |
06:45 |
Tele-Akademie - Prof. Dr. Gerald Hüther: Biologie der Liebe Über die Kraft, die das Leben im Innersten zusammenhält
Bildungsmagazin, D 2020 45Min, (EN): Tele-Akademie |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Katajun Amirpur: Iran verstehen
Gespräch, CH 2020 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie Gäste: Katajun Amirpur |
| |
10:05 |
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes
Dokumentation, D 2015 10Min, Elisabeth zu Eulenburg |
| |
10:15 |
lesenswert - Denis Scheck im Gespräch mit André Heller und Insa Wilke (Bestenliste)
Literaturmagazin, D 2020 7 / 115 30Min, (EN): lesenswert Gäste: André Heller, Insa Wilke, Hanns Zischler |
| |
10:45 |
Literaturclub
Literaturmagazin, CH 80Min, |
| |
11:20 |
Brioni - Insel der Millionäre
Dokumentation, A 2018 55Min, Gäste: Erwin Steinhauer |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
13:05 |
Obertilliach - Das hölzerne Dorf - Kaiser Franz Joseph - 82 Sommer im Salzkammergut
Österreichmagazin, A 2020 35Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
13:40 |
Traumorte
Reisereportage, D 2019 45Min, |
| |
14:25 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 19 45Min, |
| |
15:10 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 20 45Min, |
| |
15:55 |
Die Wildnis Myanmars
Dokumentation, GB 2017 30Min, (EN): Destination Myanmar Peter Ringgaard |
| |
16:25 |
Bibi & Tina - Der Film
Jugendfilm, D 2014 1 / 1 95Min, (EN): Bibi en Tina Der Film Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held, Ruby O. Fee, Winnie Böwe, Max von der Groeben Detlev Buck |
| |
17:10 |
kinokino extra - Katastrophen-Kino - Corona und die Filmbranche
Kinomagazin, D 2020 19 30Min, (EN): kinokino extra |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Kunstmuseum Moritzburg, Halle
Reportagereihe, D 2020 63 30Min, (EN): Museums-Check |
| |
19:00 |
heute - 3sat-Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
NZZ Format - Lebensmittel und die Macht der Rezeptur
Reportagereihe, D, CH 2019 30Min, (EN): NZZ Format |
| |
19:40 |
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Dokuserie, D 2001 193 20Min, (EN): Schatze der Welt |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Schleswig-Holstein Musik Festival 2020 - Eröffnungskonzert auf Gut Hasselburg
Konzert, D 2020 130Min, (EN): Schleswig-Holstein Musik Festival 2020 Gäste: Sol Gabetta, Janine Jansen, Sabine Meier, András Schiff, Avi Avital, Xavier de Maistre |
| |
22:25 |
Mörderisches Wespennest
Krimi, D 2011 1 90Min, Hinnerk Schönemann, Thomas Thieme, Uwe Bohm, Daniela Schulz, Anna Schudt, Rosa Enskat Markus Imboden |
| |
23:55 |
Verfluchtes Amsterdam
Thriller, NL 1988 105Min, (EN): Amsterdamned Huub Stapel, Monique Van De Ven, Hidde Maas, Serge-Henri Valcke, Tanneke Hartzuiker, Wim Zomer Dick Maas |
| |
01:40 |
Traumorte
Reisereportage, D 2019 45Min, |
| |
02:25 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 19 45Min, |
| |
03:10 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 20 40Min, |
| |
03:50 |
Traumorte
Reisereportage, D 2017 1 / 17 45Min, |
| |
04:35 |
Mission Arche Noah
Naturreihe, F 2017 1 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:15 |
Der Genter Altar - Das Meisterwerk der Gebrüder Van Eyck
Dokumentation, F, B 2019 55Min, (EN): LEnigme Van Eyck Jérôme Laffont, Joachim Thôme |
| |
06:10 |
Mythos Odessa - Kulturstadt zwischen den Welten
Dokumentation, D 2018 55Min, Inga Wolfram |
| |
07:05 |
Der gefälschte Mond von Galileo Galilei - Auf der Spur eines Skandals
Wissenschaftsdoku, D 2019 55Min, (EN): Der gefälschte Mond von Galileo Galilei Pierre-Olivier François |
| |
08:00 |
Im Lauf der Zeit
Bildungsmagazin, F 2017 2 / 1 30Min, (EN): Points de repères Helen Buday, Eddie Crew, Karine Pinoteau, Michel Roy Pierre Lergenmuller |
| |
08:30 |
Schau in meine Welt
Porträtreihe, D 2019 256 25Min, (EN): Schau in meine Welt! Frank Feustle |
| |
08:55 |
Blickpunkt Junior - Internet
Bildungsmagazin, F, D 2018 2 / 11 25Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
09:20 |
Sieben kleine Kriminelle
Kinder-Abenteuerserie, NL 2019 1 / 1 25Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:45 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 335 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
10:00 |
Auf einmal
Drama, D, NL 2016 105Min, (EN): All of a Sudden Sebastian Hülk, Julia Jentsch, Hanns Zischler, Sascha Alexander Gersak, Luise Heyer, Lea Draeger Asli Özge |
| |
11:45 |
Drunter und Drüber - Wie Städte nachhaltig wachsen können - Wie Städte nachhaltig wachsen können (4/4)
Doku, D 2020 4 30Min, (EN): Drunter und Drüber Birgit Eckelt, Frieder Käsmann |
| |
12:15 |
Leonardo da Vinci - Die Welt malen
Dokumentation, F 2018 50Min, (EN): Léonard de Vinci - La manière moderne Sandra Paugam |
| |
13:05 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2013 1 / 4 35Min, Kim Rigauer |
| |
13:40 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2015 2 / 5 35Min, Marc Kosak |
| |
14:15 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 1 55Min, Sigrun Laste, Anne Holländer, Carsten Obländer |
| |
15:10 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 2 55Min, Gabriele Wengle, Gabriele Wengler |
| |
16:05 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 3 55Min, Sigrun Laste, Anne Holländer, Carsten Obländer |
| |
17:00 |
Willy Ronis - Pariser Fotograf und Humanist
Dokumentation, F 2019 55Min, Vladimir Vasak |
| |
17:55 |
Les Arts Florissants feiern ihr 40. Jubiläum - In den Gärten von William Christie
Konzert, F 2019 45Min, (EN): Les Arts Florissants fêtent leurs 40 ans dans les jardins de William Christie François-René Martin Gäste: Paul Agnew, Rachel Redmond |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 30Min, (EN): Zu Tisch in ... Lorenz Findeisen, Paul Pflüger |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2018 494 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Jean Froment |
| |
20:15 |
Spartacus
Monumentalfilm, USA 1960 180Min, Kirk Douglas, Laurence Olivier, Jean Simmons, Charles Laughton, Sir Peter Ustinov, Tony Curtis Stanley Kubrick |
| |
23:15 |
Zsa Zsa Gabor, Königin des roten Teppichs
Dokumentation, D 2018 55Min, Nicola Graef, Heike Dickebohm |
| |
00:10 |
50 Jahre Montreux Jazz Festival
Dokumentation, CH 2016 60Min, (EN): 50 ans Montreux Jazz Festival: More than Jazz Nina Simone, Miles Davis, Ella Fitzgerald, Marvin Gaye, Gilberto Gil, Bobbie McFerrin Guillaume Delaperrière |
| |
01:10 |
Stravinski, The Rakes Progress
Oper, F 2017 150Min, Paul Appelby, Julia Bullock, Evan Hugues François Roussillon |
| |
02 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2015 2 / 2 32Min, Leonhard Steinbichler |
| |
04:12 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 48Min, |
| |
05:15 |
Der Genter Altar - Das Meisterwerk der Gebrüder Van Eyck
Dokumentation, F, B 2019 55Min, (EN): LEnigme Van Eyck Jérôme Laffont, Joachim Thôme |
| |
06:10 |
Mythos Odessa - Kulturstadt zwischen den Welten
Dokumentation, D 2018 55Min, Inga Wolfram |
| |
07:05 |
Der gefälschte Mond von Galileo Galilei - Auf der Spur eines Skandals
Wissenschaftsdoku, D 2019 55Min, (EN): Der gefälschte Mond von Galileo Galilei Pierre-Olivier François |
| |
08:00 |
Im Lauf der Zeit
Bildungsmagazin, F 2017 2 / 1 30Min, (EN): Points de repères Helen Buday, Eddie Crew, Karine Pinoteau, Michel Roy Pierre Lergenmuller |
| |
08:30 |
Schau in meine Welt
Porträtreihe, D 2019 256 25Min, (EN): Schau in meine Welt! Frank Feustle |
| |
08:55 |
Blickpunkt Junior - Internet
Bildungsmagazin, F, D 2018 2 / 11 25Min, (EN): Blickpunkt Junior Sara Neale, Jens Schmidt |
| |
09:20 |
Sieben kleine Kriminelle
Kinder-Abenteuerserie, NL 2019 1 / 1 25Min, (EN): Zeven kleine criminelen Rover van Gennep, Ilias Chouitar, Rami Kooti Arab, Matti Stooker, Kees van Wandelen, Owen Kaat Rob Lücker |
| |
09:45 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 335 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
10:00 |
Auf einmal
Drama, D, NL 2016 105Min, (EN): All of a Sudden Sebastian Hülk, Julia Jentsch, Hanns Zischler, Sascha Alexander Gersak, Luise Heyer, Lea Draeger Asli Özge |
| |
11:45 |
Drunter und Drüber - Wie Städte nachhaltig wachsen können - Wie Städte nachhaltig wachsen können (4/4)
Doku, D 2020 4 30Min, (EN): Drunter und Drüber Birgit Eckelt, Frieder Käsmann |
| |
12:15 |
Leonardo da Vinci - Die Welt malen
Dokumentation, F 2018 50Min, (EN): Léonard de Vinci - La manière moderne Sandra Paugam |
| |
13:05 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2013 1 / 4 35Min, Kim Rigauer |
| |
13:40 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2015 2 / 5 35Min, Marc Kosak |
| |
14:15 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 1 55Min, Sigrun Laste, Anne Holländer, Carsten Obländer |
| |
15:10 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 2 55Min, Gabriele Wengle, Gabriele Wengler |
| |
16:05 |
Söhne der Sonne
Geschichtsdoku, D 2020 1 / 3 55Min, Sigrun Laste, Anne Holländer, Carsten Obländer |
| |
17:00 |
Willy Ronis - Pariser Fotograf und Humanist
Dokumentation, F 2019 55Min, Vladimir Vasak |
| |
17:55 |
Les Arts Florissants feiern ihr 40. Jubiläum - In den Gärten von William Christie
Konzert, F 2019 45Min, (EN): Les Arts Florissants fêtent leurs 40 ans dans les jardins de William Christie François-René Martin Gäste: Paul Agnew, Rachel Redmond |
| |
18:40 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 30Min, (EN): Zu Tisch in ... Lorenz Findeisen, Paul Pflüger |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2018 494 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Jean Froment |
| |
20:15 |
Spartacus
Monumentalfilm, USA 1960 180Min, Kirk Douglas, Laurence Olivier, Jean Simmons, Charles Laughton, Sir Peter Ustinov, Tony Curtis Stanley Kubrick |
| |
23:15 |
Zsa Zsa Gabor, Königin des roten Teppichs
Dokumentation, D 2018 55Min, Nicola Graef, Heike Dickebohm |
| |
00:10 |
50 Jahre Montreux Jazz Festival
Dokumentation, CH 2016 60Min, (EN): 50 ans Montreux Jazz Festival: More than Jazz Nina Simone, Miles Davis, Ella Fitzgerald, Marvin Gaye, Gilberto Gil, Bobbie McFerrin Guillaume Delaperrière |
| |
01:10 |
Stravinski, The Rakes Progress
Oper, F 2017 150Min, Paul Appelby, Julia Bullock, Evan Hugues François Roussillon |
| |
02 |
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Auslandsberichte, D 2015 2 / 2 32Min, Leonhard Steinbichler |
| |
04:12 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 48Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 17 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Robert Wagner, Jenny McCarthy Jeffrey Melman |
| |
05:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 18 20Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Susan Blakely, Coby Ryan McLaughlin, Jack Plotnick Jon Cryer |
| |
06:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 19 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Susan Blakely, Rib Hillis Jeffrey Melman |
| |
06:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 1 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
06:50 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 2 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Pamela Fryman |
| |
07:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 6 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
07:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 7 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
08:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
09:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
10:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
11:10 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 1 60Min, |
| |
12:10 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 2 55Min, |
| |
13:05 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 3 55Min, |
| |
14:00 |
Big Countdown: Die größten Live-Momente
Show, D 2017 2 / 1 180Min, (EN): Big Countdown |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2020 136 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 19 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Harry Shearer, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Nancy Kruse |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 19 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Ed Roboto Rob Oliver |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6396 70Min, |
| |
20:15 |
The Jungle Book
Abenteuerfilm, USA, GB 2016 125Min, Neel Sethi Jon Favreau |
| |
22:20 |
The Expendables 2
Actionthriller, USA 2012 1 / 2 110Min, Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Jean-Claude Van Damme, Bruce Willis Simon West |
| |
00:10 |
The Jungle Book
Abenteuerfilm, USA, GB 2016 110Min, Neel Sethi Jon Favreau |
| |
02:00 |
The Expendables 2
Actionthriller, USA 2012 1 / 2 100Min, Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Jean-Claude Van Damme, Bruce Willis Simon West |
| |
03:40 |
Wrong Turn 5: Bloodlines
Horror, USA, BG 2012 1 / 5 80Min, Doug Bradley, Camilla Arfwedson, Roxanne McKee, Simon Ginty, Paul Luebke, Oliver Hoare Declan OBrien |
| |
05:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 17 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Robert Wagner, Jenny McCarthy Jeffrey Melman |
| |
05:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 18 20Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Susan Blakely, Coby Ryan McLaughlin, Jack Plotnick Jon Cryer |
| |
06:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 5 / 19 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Susan Blakely, Rib Hillis Jeffrey Melman |
| |
06:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 1 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
06:50 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 2 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Pamela Fryman |
| |
07:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 6 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
07:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 7 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
08:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
09:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
10:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
11:10 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 1 60Min, |
| |
12:10 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 2 55Min, |
| |
13:05 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Erfindermagazin, D 2020 1 / 3 55Min, |
| |
14:00 |
Big Countdown: Die größten Live-Momente
Show, D 2017 2 / 1 180Min, (EN): Big Countdown |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2020 136 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 19 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Harry Shearer, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Nancy Kruse |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 19 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Ed Roboto Rob Oliver |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6396 70Min, |
| |
20:15 |
The Jungle Book
Abenteuerfilm, USA, GB 2016 125Min, Neel Sethi Jon Favreau |
| |
22:20 |
The Expendables 2
Actionthriller, USA 2012 1 / 2 110Min, Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Jean-Claude Van Damme, Bruce Willis Simon West |
| |
00:10 |
The Jungle Book
Abenteuerfilm, USA, GB 2016 110Min, Neel Sethi Jon Favreau |
| |
02:00 |
The Expendables 2
Actionthriller, USA 2012 1 / 2 100Min, Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Jean-Claude Van Damme, Bruce Willis Simon West |
| |
03:40 |
Wrong Turn 5: Bloodlines
Horror, USA, BG 2012 1 / 5 80Min, Doug Bradley, Camilla Arfwedson, Roxanne McKee, Simon Ginty, Paul Luebke, Oliver Hoare Declan OBrien |
|
|
SAT.1
|
05:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
05:35 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 50Min, |
| |
06:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
07:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 55Min, |
| |
08:20 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
08:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 216 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sonja Zietlow, Christine Neubauer |
| |
09:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 217 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Oliver Pocher, Ingo Appelt |
| |
10:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 231 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Janine Kunze, Mimi Fiedler |
| |
11:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 233 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Mike Krüger, Jana Ina Zarrella |
| |
12:25 |
Guinness World Records© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
Rankingshow, D 2020 1 / 3 115Min, (EN): Guinness World Records© |
| |
14:20 |
Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen
Abenteuerfilm, USA 2013 1 / 2 115Min, (EN): Percy Jackson: Sea of Monsters Logan Lerman, Brandon T. Jackson, Alexandra Daddario, Sean Bean, Douglas Smith, Leven Rambin Thor Freudenthal |
| |
16:15 |
Ice Age 4 - Voll verschoben
3D-Animationsfilm, USA 2012 1 / 4 100Min, (EN): Ice Age: Continental Drift Steve Martino, Mike Thurmeier |
| |
17:55 |
Das große Promibacken - die besten Momente
Kochduell, D 2020 3 120Min, (EN): Das große Promibacken |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Titanic
Liebesdrama, USA 1997 1 220Min, Leonardo DiCaprio, Kate Winslet, Frances Fisher, Billy Zane, David Warner, Bernard Hill James Cameron |
| |
23:55 |
Kind 44
Thriller, CZ, R, USA, GB, RUS 2015 145Min, (EN): Child 44 Tom Hardy, Joel Kinnaman, Noomi Rapace, Gary Oldman, Vincent Cassel, Charles Dance Daniel Espinosa |
| |
02:20 |
Titanic
Liebesdrama, USA 1997 1 190Min, Leonardo DiCaprio, Kate Winslet, Frances Fisher, Billy Zane, David Warner, Bernard Hill James Cameron |
| |
05:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
05:35 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 50Min, |
| |
06:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
07:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 55Min, |
| |
08:20 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
08:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 216 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sonja Zietlow, Christine Neubauer |
| |
09:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 217 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Oliver Pocher, Ingo Appelt |
| |
10:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 231 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Janine Kunze, Mimi Fiedler |
| |
11:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 233 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Mike Krüger, Jana Ina Zarrella |
| |
12:25 |
Guinness World Records© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
Rankingshow, D 2020 1 / 3 115Min, (EN): Guinness World Records© |
| |
14:20 |
Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen
Abenteuerfilm, USA 2013 1 / 2 115Min, (EN): Percy Jackson: Sea of Monsters Logan Lerman, Brandon T. Jackson, Alexandra Daddario, Sean Bean, Douglas Smith, Leven Rambin Thor Freudenthal |
| |
16:15 |
Ice Age 4 - Voll verschoben
3D-Animationsfilm, USA 2012 1 / 4 100Min, (EN): Ice Age: Continental Drift Steve Martino, Mike Thurmeier |
| |
17:55 |
Das große Promibacken - die besten Momente
Kochduell, D 2020 3 120Min, (EN): Das große Promibacken |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Titanic
Liebesdrama, USA 1997 1 220Min, Leonardo DiCaprio, Kate Winslet, Frances Fisher, Billy Zane, David Warner, Bernard Hill James Cameron |
| |
23:55 |
Kind 44
Thriller, CZ, R, USA, GB, RUS 2015 145Min, (EN): Child 44 Tom Hardy, Joel Kinnaman, Noomi Rapace, Gary Oldman, Vincent Cassel, Charles Dance Daniel Espinosa |
| |
02:20 |
Titanic
Liebesdrama, USA 1997 1 190Min, Leonardo DiCaprio, Kate Winslet, Frances Fisher, Billy Zane, David Warner, Bernard Hill James Cameron |
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 2 45Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Bobby Roth |
| |
06:40 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 3 50Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Gary Fleder |
| |
07:30 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 4 55Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Dwight H. Little |
| |
08:25 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 5 55Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Jeff T. Thomas |
| |
09:20 |
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
Reality-Doku, D 2016 2 / 5 115Min, |
| |
11:15 |
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
Reality-Doku, D 2016 2 / 6 120Min, |
| |
12 |
Abenteuer Leben Spezial - DIY Projekte für den Sommer
Wissensmagazin, D 2020 126 115Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
15:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 765 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:05 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:20 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 766 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 767 60Min, |
| |
18:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 768 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 769 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Die spektakulärsten Kriminalfälle
Reportagereihe, D 2014 115Min, (EN): Die spektakulärsten Kriminalfälle - Dem Verbrechen auf der Spur |
| |
22:10 |
Die spektakulärsten Kriminalfälle
Reportagereihe, D 2014 120Min, (EN): Die spektakulärsten Kriminalfälle - Dem Verbrechen auf der Spur |
| |
00:10 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Ratgebermagazin, D 2020 110Min, |
| |
02:00 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 70Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
03:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 60Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 105Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 2 45Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Bobby Roth |
| |
06:40 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 3 50Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Gary Fleder |
| |
07:30 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 4 55Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Dwight H. Little |
| |
08:25 |
Scorpion
Krimi, USA 2014 1 / 5 55Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Jeff T. Thomas |
| |
09:20 |
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
Reality-Doku, D 2016 2 / 5 115Min, |
| |
11:15 |
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
Reality-Doku, D 2016 2 / 6 120Min, |
| |
12 |
Abenteuer Leben Spezial - DIY Projekte für den Sommer
Wissensmagazin, D 2020 126 115Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
15:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 765 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:05 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:20 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 766 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 767 60Min, |
| |
18:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 768 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 769 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Die spektakulärsten Kriminalfälle
Reportagereihe, D 2014 115Min, (EN): Die spektakulärsten Kriminalfälle - Dem Verbrechen auf der Spur |
| |
22:10 |
Die spektakulärsten Kriminalfälle
Reportagereihe, D 2014 120Min, (EN): Die spektakulärsten Kriminalfälle - Dem Verbrechen auf der Spur |
| |
00:10 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Ratgebermagazin, D 2020 110Min, |
| |
02:00 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 70Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
03:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 60Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 105Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
05:35 |
High Spirits - Die Geister sind willig
Gruselkomödie, USA, GB, IRL 1988 105Min, (EN): High Spirits Peter OToole, Steve Guttenberg, Daryl Hannah, Liam Neeson, Peter Gallagher, Beverly DAngelo Neil Jordan |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
08:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 1 55Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Lauren Lee Smith, Jody Thompson, Michelle Harrison, Jonathan Frakes, Justin Chatwin Mick MacKay, Steve Anker |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 2 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction John Hainsworth, Shane Meier, Grace Park Penelope Buitenhuis |
| |
11:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2010 28 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2012 1 / 194 55Min, |
| |
13:10 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Dokusoap, D 2015 265 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
14:10 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2009 6 / 82 125Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 465 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2017 57 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - Det sucht Special-Camper / Smart Car / Challenge: Bentley Continental GT vs. Sonne / Hamdi sucht Luxux-SUV / Lamborghini SVJ
Automagazin, D 2018 456 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin Gäste: Det Müller Cyndie Allemann, Cyndie Allemann, Det Müller, Helge Thomsen, Jens Kuck, Niki Schelle |
| |
20:15 |
American Pie: Das Klassentreffen
Romantikkomödie, USA 2012 1 / 4 135Min, (EN): American Pie 4: Reunion Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Chris Klein, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg |
| |
22:30 |
American Pie - Jetzt wird geheiratet
Romantikkomödie, USA 2003 1 / 3 105Min, (EN): American Pie 3: The Wedding Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas, January Jones Jesse Dylan |
| |
00:15 |
American Pie präsentiert: Nackte Tatsachen
Komödie, USA 2006 1 / 2 110Min, (EN): American Pie Presents: The Naked Mile John White, Steve Talley, Ross Thomas, Jessy Schram, Eugene Levy, Joe Bostick Joe Nussbaum |
| |
02:05 |
American Pie: Das Klassentreffen
Romantikkomödie, USA 2012 1 / 4 105Min, (EN): American Pie 4: Reunion Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Chris Klein, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg |
| |
03:50 |
American Pie - Jetzt wird geheiratet
Romantikkomödie, USA 2003 1 / 3 100Min, (EN): American Pie 3: The Wedding Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas, January Jones Jesse Dylan |
| |
05:35 |
High Spirits - Die Geister sind willig
Gruselkomödie, USA, GB, IRL 1988 105Min, (EN): High Spirits Peter OToole, Steve Guttenberg, Daryl Hannah, Liam Neeson, Peter Gallagher, Beverly DAngelo Neil Jordan |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
08:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 1 55Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Lauren Lee Smith, Jody Thompson, Michelle Harrison, Jonathan Frakes, Justin Chatwin Mick MacKay, Steve Anker |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 2 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction John Hainsworth, Shane Meier, Grace Park Penelope Buitenhuis |
| |
11:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2010 28 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2012 1 / 194 55Min, |
| |
13:10 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Dokusoap, D 2015 265 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
14:10 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2009 6 / 82 125Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 465 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2017 57 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - Det sucht Special-Camper / Smart Car / Challenge: Bentley Continental GT vs. Sonne / Hamdi sucht Luxux-SUV / Lamborghini SVJ
Automagazin, D 2018 456 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin Gäste: Det Müller Cyndie Allemann, Cyndie Allemann, Det Müller, Helge Thomsen, Jens Kuck, Niki Schelle |
| |
20:15 |
American Pie: Das Klassentreffen
Romantikkomödie, USA 2012 1 / 4 135Min, (EN): American Pie 4: Reunion Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Chris Klein, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg |
| |
22:30 |
American Pie - Jetzt wird geheiratet
Romantikkomödie, USA 2003 1 / 3 105Min, (EN): American Pie 3: The Wedding Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas, January Jones Jesse Dylan |
| |
00:15 |
American Pie präsentiert: Nackte Tatsachen
Komödie, USA 2006 1 / 2 110Min, (EN): American Pie Presents: The Naked Mile John White, Steve Talley, Ross Thomas, Jessy Schram, Eugene Levy, Joe Bostick Joe Nussbaum |
| |
02:05 |
American Pie: Das Klassentreffen
Romantikkomödie, USA 2012 1 / 4 105Min, (EN): American Pie 4: Reunion Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Chris Klein, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg |
| |
03:50 |
American Pie - Jetzt wird geheiratet
Romantikkomödie, USA 2003 1 / 3 100Min, (EN): American Pie 3: The Wedding Jason Biggs, Alyson Hannigan, Seann William Scott, Eddie Kaye Thomas, Thomas Ian Nicholas, January Jones Jesse Dylan |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 25 40Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 15Min, |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2020 1 / 50 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 1 / 2621 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 95Min, |
| |
15:05 |
Die Abenteuer des Brisco County jr.
Westernserie, USA 1993 1 / 10 55Min, (EN): The Adventures of Brisco County Jr. Bruce Campbell, Christian Clemenson, Carol Huston, Jessica Tuck, Richard Venture, John P. Ryan Kim Manners |
| |
16:00 |
Der Mann aus dem Westen
Western, USA 1958 125Min, (EN): Man of the West Gary Cooper, Julie London, Lee J. Cobb, Arthur O Connell, Jack Lord, John Dehner Anthony Mann |
| |
17:00 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 130Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
19:10 |
Zwei rechnen ab
Western, USA 1957 155Min, (EN): Gunfight At The O.k. Corral Burt Lancaster, Kirk Douglas, Rhonda Fleming, Jo Van Fleet, John Ireland, Frank Faylen John Sturges |
| |
22:50 |
Hängt ihn höher
Western, USA 1968 140Min, (EN): Hang em High Clint Eastwood, Inger Stevens, Ed Begley jr., Pat Hingle, Arlene Golonka, James MacArthur Ted Post |
| |
01:10 |
Black Butterfly - Der Mörder in mir
Thriller, USA, E, I 2017 90Min, (EN): Black butterfly Antonio Banderas, Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Abel Ferrara, Vincent Riotta, Nathalie Rapti Gomez Brian Goodman |
| |
02:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
03:05 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 100Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
04:45 |
Flashpoint - Das Spezialkommando
Krimi, 2012 5 / 1 40Min, (EN): Flashpoint Enrico Colantoni, Hugh Dillon, Amy Jo Johnson, David Paetkau, Clé Bennett, Sergio Di Zio Kelly Makin |
| |
05:20 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 25 40Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 15Min, |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2020 1 / 50 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 1 / 2621 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 95Min, |
| |
15:05 |
Die Abenteuer des Brisco County jr.
Westernserie, USA 1993 1 / 10 55Min, (EN): The Adventures of Brisco County Jr. Bruce Campbell, Christian Clemenson, Carol Huston, Jessica Tuck, Richard Venture, John P. Ryan Kim Manners |
| |
16:00 |
Der Mann aus dem Westen
Western, USA 1958 125Min, (EN): Man of the West Gary Cooper, Julie London, Lee J. Cobb, Arthur O Connell, Jack Lord, John Dehner Anthony Mann |
| |
17:00 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 130Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
19:10 |
Zwei rechnen ab
Western, USA 1957 155Min, (EN): Gunfight At The O.k. Corral Burt Lancaster, Kirk Douglas, Rhonda Fleming, Jo Van Fleet, John Ireland, Frank Faylen John Sturges |
| |
22:50 |
Hängt ihn höher
Western, USA 1968 140Min, (EN): Hang em High Clint Eastwood, Inger Stevens, Ed Begley jr., Pat Hingle, Arlene Golonka, James MacArthur Ted Post |
| |
01:10 |
Black Butterfly - Der Mörder in mir
Thriller, USA, E, I 2017 90Min, (EN): Black butterfly Antonio Banderas, Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Abel Ferrara, Vincent Riotta, Nathalie Rapti Gomez Brian Goodman |
| |
02:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
03:05 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 100Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
04:45 |
Flashpoint - Das Spezialkommando
Krimi, 2012 5 / 1 40Min, (EN): Flashpoint Enrico Colantoni, Hugh Dillon, Amy Jo Johnson, David Paetkau, Clé Bennett, Sergio Di Zio Kelly Makin |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 42 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz Keith Chapman |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 7 10Min, Lily Peterson Jin Yong Kim |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 8 20Min, |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 7 20Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 44 5Min, Zoë Baker, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Leila Farzad, Meg Hall Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 28 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 24 25Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 16 25Min, Pat Fry, Sofie Uretsky, Melissa Pirrera, Jennifer Seguin, Merlee Shapiro, Jesse Vinet Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 45 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinderspielshow, D 2018 2 / 38 30Min, |
| |
08:30 |
TOGGO Show
Kindershow, D 2020 10 / 25 25Min, |
| |
08:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 36 40Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
09:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2016 4 / 46 25Min, (EN): Angelo la débrouille Maxime Maleo, Thierry Marchand |
| |
10:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 24 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:30 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 19 / 1 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
10:55 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 9 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin Tom Mazzocco |
| |
11:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 2 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
11:45 |
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag
Zeichentrickfilm, USA 2013 85Min, (EN): Free Birds Jimmy Hayward |
| |
13:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
13:35 |
Barbie - Das Agenten-Team
Animationsfilm, USA 2016 1 / 32 75Min, (EN): Barbie: Spy Squad Conrad Helten, Michael Goguen |
| |
14:50 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 2 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:20 |
Asterix bei den Olympischen Spielen
Komödie, F, D, E, I, B 2008 1 / 3 110Min, (EN): Asterix at the Olympic Games Gérard Depardieu, Clovis Cornillac, Stéphane Rousseau, Vanessa Hessler, Alain Delon, Benoît Poelvoorde Frédéric Forestier, Thomas Langmann |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 8 25Min, (EN): Whats New Scooby Doo? Grey Griffin Jeffrey Gatrall |
| |
17:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Justin Paul Kelly |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 9 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Solange Du da bist
Komödie, USA 2005 105Min, (EN): Just Like Heaven Reese Witherspoon, Mark Ruffalo, Donal Logue, Dina Waters, Ben Shenkman, Jon Heder Mark Waters |
| |
22:00 |
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
Crime-Doku-Serie, USA 2017 1 / 1 50Min, (EN): Three Days to Live Jim Jepson, Lindsay McGrail, Ester Rocha, John Strickland |
| |
22:50 |
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
Crime-Doku-Serie, USA 2017 1 / 5 55Min, (EN): Three Days to Live Harvey B. Jackson, Robert Javinett, Alicia Kozakiewicz, Megan McDermott, Daniel Student |
| |
23:45 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 30Min, |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 315Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 42 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz Keith Chapman |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 7 10Min, Lily Peterson Jin Yong Kim |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 8 20Min, |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 7 20Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 44 5Min, Zoë Baker, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Leila Farzad, Meg Hall Mark Baker |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 28 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 24 25Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 16 25Min, Pat Fry, Sofie Uretsky, Melissa Pirrera, Jennifer Seguin, Merlee Shapiro, Jesse Vinet Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 45 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinderspielshow, D 2018 2 / 38 30Min, |
| |
08:30 |
TOGGO Show
Kindershow, D 2020 10 / 25 25Min, |
| |
08:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 36 40Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
09:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2016 4 / 46 25Min, (EN): Angelo la débrouille Maxime Maleo, Thierry Marchand |
| |
10:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 24 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:30 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 19 / 1 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
10:55 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 9 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin Tom Mazzocco |
| |
11:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 2 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
11:45 |
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag
Zeichentrickfilm, USA 2013 85Min, (EN): Free Birds Jimmy Hayward |
| |
13:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
13:35 |
Barbie - Das Agenten-Team
Animationsfilm, USA 2016 1 / 32 75Min, (EN): Barbie: Spy Squad Conrad Helten, Michael Goguen |
| |
14:50 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 2 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:20 |
Asterix bei den Olympischen Spielen
Komödie, F, D, E, I, B 2008 1 / 3 110Min, (EN): Asterix at the Olympic Games Gérard Depardieu, Clovis Cornillac, Stéphane Rousseau, Vanessa Hessler, Alain Delon, Benoît Poelvoorde Frédéric Forestier, Thomas Langmann |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 8 25Min, (EN): Whats New Scooby Doo? Grey Griffin Jeffrey Gatrall |
| |
17:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Justin Paul Kelly |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 9 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Solange Du da bist
Komödie, USA 2005 105Min, (EN): Just Like Heaven Reese Witherspoon, Mark Ruffalo, Donal Logue, Dina Waters, Ben Shenkman, Jon Heder Mark Waters |
| |
22:00 |
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
Crime-Doku-Serie, USA 2017 1 / 1 50Min, (EN): Three Days to Live Jim Jepson, Lindsay McGrail, Ester Rocha, John Strickland |
| |
22:50 |
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
Crime-Doku-Serie, USA 2017 1 / 5 55Min, (EN): Three Days to Live Harvey B. Jackson, Robert Javinett, Alicia Kozakiewicz, Megan McDermott, Daniel Student |
| |
23:45 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 30Min, |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 05.07.2020
|