Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
13
MO
14
DI
15
MI
16
DO
17
FR
18
SA
19
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 12 Juli 2020


Was läuft jetzt im TV am 12 Juli
rtl

rtl

05:35
Familien im Brennpunkt
06:25
Familien im Brennpunkt
07:25
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
08:15
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
09:10
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
10:10
Die größten Fernsehmomente der Welt
14:00
Formel 1: Countdown - Steiermark (Spielberg)
15:00
Formel 1: Das Rennen - Steiermark (Spielberg)
16:45
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
17:15
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Vermisst
20:15
Central Intelligence
22:10
James Bond 007 - Lizenz zum Töten
00:45
Central Intelligence
02:40
Der Blaulicht Report
03:30
Der Blaulicht Report
04:20
Der Blaulicht Report
04:45
Exclusiv - Weekend
vox

vox

05:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
13:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
14:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
15:05
Midnight Sun - Alles für dich
16:05
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
18:15
Die Autodoktoren
19:15
Hot oder Schrott - Die Allestester
20:15
Promi Shopping Queen
23:15
Prominent!
23:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Tagesschau
05:05
Brisant
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl
07:05
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
08:05
Tiere bis unters Dach
08:35
Tiere bis unters Dach
09:00
Tiere bis unters Dach
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau - Mit Wetter
10:03
Immer wieder sonntags - Übertragung aus dem Europapark Rust
11:45
Tagesschau - Mit Wetter
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
13:15
Löwen - Der Kampf der Mütter
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:03
Mein süßes Geheimnis
15:30
Kurhotel Alpenglück
17:00
Brisant
17:30
Freiheit oder Familientradition - Monjas Entscheidung
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:05
Bericht aus Berlin - Sommerinterview - Christian Lindner im Gespräch
18:30
Sportschau Thema - Olympia in der Krise: Geht es wieder schneller, höher, weiter?
19:20
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Ihr Wunsch-"Tatort"
21:45
Maria Wern, Kripo Gotland
23:15
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:35
ttt - titel thesen temperamente
00:05
Ein Schotte macht noch keinen Sommer
01:35
Tagesschau
01:40
Maria Wern, Kripo Gotland
02:05
Tagesschau
03:15
ttt - titel thesen temperamente
03:45
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
04:15
Brisant
04:45
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
12:03
Tagesschau - Mit Wetter
zdf

zdf

05:05
Die Biene Maja
06:15
Kleine lustige Krabbler
06:25
Der kleine Drache Kokosnuss
06:40
Der kleine Drache Kokosnuss
06:50
Wickie und die starken Männer 3D
07:05
Wickie und die starken Männer 3D
07:15
Bibi Blocksberg
07:45
Bibi und Tina
08:10
Löwenzahn
08:35
Löwenzahn Classics
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Mythos Blaubeuren - von Blautopf, Benediktinern und Bannwald
09:30
Katholischer Gottesdienst - Wann klappts denn endlich?
10:15
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:45
heute Xpress
11:50
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
14:10
Duell der Gartenprofis
14:55
heute Xpress
15:00
Mein ziemlich kleiner Freund
16:30
planet e.: Die Flammen der Flöze - Wenn die Kohle ewig brennt
17:00
heute
17:10
ZDF SPORTreportage
17:55
Ferien im Garten
18:25
Terra Xpress - Miese Abzocker und fiese Tricks
18:55
Aktion Mensch Gewinner
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt - Sommerinterview - Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier
19:30
Terra X: Mächtige Männer - Ohnmächtige Frauen?
20:15
Ein Sommer auf Mallorca
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Kommissar Beck
23:45
ZDF-History
00:30
heute Xpress
00:35
Kommissar Beck
01:40
Terra X: Mächtige Männer - Ohnmächtige Frauen?
02:50
Terra X: Albrecht Dürer - Superstar
03:35
ZDF-History
04:20
Terra Xpress - Miese Abzocker und fiese Tricks
04:50
zdf.formstark
3sat

3sat

05:25
Yellowstone
06:10
Die Donau in Niederösterreich
06:30
Kirchen, Klöster, Fürstenhöfe: Die Transromanica
06:45
Agathe kanns nicht lassen - Mord im Kloster
07:00
Agathe kanns nicht lassen
09:45
Agathe kanns nicht lassen
10:10
Agathe kanns nicht lassen - Mord mit Handicap
12:40
Agathe kanns nicht lassen
13:25
Schmidt & Schwarz
15:40
Bibi & Tina: Voll verhext!
17:20
Tod einer Brieftaube
18:50
Inspector Gamache - Denn alle tragen Schuld
19:05
Der Hexer
21:40
Neues vom Hexer
23:10
Der Zinker
00:35
Die Rückkehr des Tanzlehrers
02:05
Die Rückkehr des Tanzlehrers
03:35
Der Zinker
arte

arte

05:15
Kupka
06:10
Der Geist der Freiheit - Baltische Kunst im Spiegel der Zeit
07:05
Zoom auf Russland
07:35
Die Entdeckung der Riesensaurier
08:30
Cocos Welt - Youtuberin in London
08:55
Blickpunkt Junior - Vegan
09:20
Sieben kleine Kriminelle
09:40
ARTE Junior Das Magazin
09:55
Das Böse unter der Sonne
11:50
Drunter und Drüber - Wie Städte nachhaltig wachsen können
12:15
Als die Impressionisten Japan entdecken
13:10
Big Pacific - Der gewaltsame Ozean
13:55
Big Pacific - Der geheimnisvolle Ozean
14:40
Big Pacific - Der leidenschaftliche Ozean
15:25
Japan - Land der fünf Elemente
17:00
Moskau - Die Kunst und die Stadt
17:55
Drei Stardirigenten, eine Familie - Die Järvis und ihr Musikfestival in Estland
18:40
Zu Tisch
19:10
ARTE Journal
19:30
360° Geo-Reportage
20:15
Die unendliche Geschichte
21:45
Walt Disney - Der Zauberer (1/2) - Der Zauberer (2/2)
23:40
Walt Disney - Der Zauberer (1/2) - Der Zauberer (2/2)
01:30
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
03:55
Abenteuer Archäologie
04:25
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:55
Two And A Half Men
06:15
Two And A Half Men
06:40
Two And A Half Men
07:05
Two And A Half Men
07:30
Two And A Half Men
08:00
Eine schrecklich nette Familie
08:25
Eine schrecklich nette Familie
08:55
Galileo
09:50
Galileo
10:55
Galileo
11:55
Big Brains - Geniale Erfindungen
12:50
Big Brains - Geniale Erfindungen
13:50
Big Brains - Geniale Erfindungen
14:50
Big Countdown: Die 50 größten Comebacks
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Ghost in the Shell
22:25
Wolverine: Weg des Kriegers
00:45
Ghost in the Shell
02:35
Wolverine: Weg des Kriegers
04:35
Crush - Gefährliches Verlangen
sat.1

sat.1

05:20
Auf Streife
06:05
Auf Streife
07:00
Auf Streife
08:00
Auf Streife
08:55
Genial daneben - das Quiz
09:55
Genial daneben - das Quiz
10:50
Genial daneben - das Quiz
11:45
Genial daneben - das Quiz
12:40
United Voices - Das größte Fanduell der Welt
14:40
Fun Size - Süßes oder Saures
16:15
Hotel Transsilvanien
17:55
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Downsizing
23:00
Prometheus - Dunkle Zeichen
01:15
Downsizing
03:30
Prometheus - Dunkle Zeichen
kabeleins

kabeleins

05:55
Scorpion
06:40
Scorpion
07:35
Scorpion
08:25
Scorpion
09:20
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
11:15
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
13:10
Abenteuer Leben Spezial - Italienurlaub für den Gaumen
15:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
16:05
Kabel Eins News
16:20
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
19:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
20:15
Die spektakulärsten Kriminalfälle
22:10
Die spektakulärsten Kriminalfälle
23:55
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
01:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
03:05
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

05:40
Mein Partner mit der kalten Schnauze 3
06:40
Infomercial - Teleshopping
08:20
Infomercial - Teleshopping
09:20
X-Factor: Das Unfassbare
10:15
X-Factor: Das Unfassbare
11:10
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
12:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
13:15
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
14:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
16:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin - Dets Top3 Raumwunder / Auktion Frankfurt / Hamid sucht 400-PS Cabrio / Rolls-Royce Cullinan / 3er BMW alt vs. neu
20:15
Ghost - Nachricht von Sam
22:50
Face/Off - Im Körper des Feindes
01:30
Taxi 4
02:55
Ghost - Nachricht von Sam
04:55
Taxi 4
tele5

tele5

05:15
Digimon
05:40
Digimon
06:00
Christliche Magazinsendung
06:10
Stunde des Höchsten
07:00
Dauerwerbesendung
08:30
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
13:30
Dauerwerbesendung
15:05
Sheherazade
15:35
Die Abenteuer des Brisco County jr.
16:40
Zwölf Uhr mittags
17:00
Latigo
19:10
Rio Grande
22:25
Big Jake
00:40
The Company You Keep - Die Akte Grant
02:55
Dauerwerbesendung
03:10
Dauerwerbesendung
03:20
Zwölf Uhr mittags
04:40
Flashpoint - Das Spezialkommando
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Toy Club
08:30
TOGGO Show
08:55
Tom und Jerry
09:35
Angelo!
10:10
Grizzy & die Lemminge
10:35
Pokémon Reisen: Die Serie
11:00
Scooby-Doo!
11:25
Die Tom und Jerry Show
11:55
Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum
13:25
Bugs Bunny und Looney Tunes
13:50
Barbie - Die geheime Welt der Glitzerfeen
15:05
Tom und Jerry
15:50
Die Dinos sind los!
17:10
Scooby-Doo!
17:35
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Was passiert, wenns passiert ist
22:15
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
23:10
Three Days to Live - Jede Stunde zählt
00:05
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 12.07.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru