|
RTL
|
05:35 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1728 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7047 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt René Wolter |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2020 6397 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2020 3474 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt Herbert Wüst |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 1 / 26 30Min, Markus Kleusch Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2020 6398 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7641 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11758 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2020 3475 35Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Hye-Ryim Kim |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7048 35Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde, Eva Mona Rodekirchen, Jörn Schlönvoigt René Wolter |
| |
20:15 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2019 10 / 3 115Min, |
| |
22:10 |
Extra - Das RTL Magazin
Magazin, D 2020 75Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2020 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Sprechstunde auf dem Asphalt - Der Obdachlosenarzt
Reportagereihe, D 2020 77 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Karriereträume in Hannover: Statt Rente: Rock n Roll
Reportagereihe, D 97 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 55Min, |
| |
04:20 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 45Min, |
| |
05:35 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1728 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7047 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt René Wolter |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2020 6397 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2020 3474 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt Herbert Wüst |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 1 / 26 30Min, Markus Kleusch Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2020 6398 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7641 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11758 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2020 3475 35Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Amrei Haardt, Christopher Kohn Hye-Ryim Kim |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7048 35Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde, Eva Mona Rodekirchen, Jörn Schlönvoigt René Wolter |
| |
20:15 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2019 10 / 3 115Min, |
| |
22:10 |
Extra - Das RTL Magazin
Magazin, D 2020 75Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2020 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Sprechstunde auf dem Asphalt - Der Obdachlosenarzt
Reportagereihe, D 2020 77 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Karriereträume in Hannover: Statt Rente: Rock n Roll
Reportagereihe, D 97 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 55Min, |
| |
04:20 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 45Min, |
|
|
VOX
|
05:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 9 40Min, Gary Sinise, Camine Giovinazzo, A.J. Buckley, Hill Harper, Robert Joy, Sara Mornell Sam Hill |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 8 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Rob Bailey |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Allison Liddi-Brown |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 12 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Charles Correll |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2011 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2011 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Dokusoap, D 2016 919 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 475 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Dokusoap, D 2016 1143 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2019 1 / 6 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 3 / 287 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Dokusoap, D 2020 3532 75Min, |
| |
20:15 |
Laura & Der Wendler - Jetzt wird geheiratet!
Dokusoap, D 2020 1 / 4 60Min, |
| |
21:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Dokusoap, D 2020 120Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
23:15 |
Mein Traumhaus am Meer
Dokusoap, D 2018 5 / 5 50Min, |
| |
00:05 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 69 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2002 1 / 38 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 30 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 9 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2007 1 / 136 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 74 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 9 40Min, Gary Sinise, Camine Giovinazzo, A.J. Buckley, Hill Harper, Robert Joy, Sara Mornell Sam Hill |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 8 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Rob Bailey |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Allison Liddi-Brown |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 12 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Charles Correll |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2011 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2011 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Dokusoap, D 2016 919 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 475 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Dokusoap, D 2016 1143 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2019 1 / 6 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 3 / 287 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Dokusoap, D 2020 3532 75Min, |
| |
20:15 |
Laura & Der Wendler - Jetzt wird geheiratet!
Dokusoap, D 2020 1 / 4 60Min, |
| |
21:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Dokusoap, D 2020 120Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
23:15 |
Mein Traumhaus am Meer
Dokusoap, D 2018 5 / 5 50Min, |
| |
00:05 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 69 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2002 1 / 38 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 30 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 9 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2007 1 / 136 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 74 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3527 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 533 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 42 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Micaela Zschieschow |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 121 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 4 / 288 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3136 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Wolfgang Häntsch, Katrin Ingendoh Johanna J. Baier, Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3405 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Joachim Lätsch, Erich Altenkopf Steffen Nowak |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 37 50Min, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7588 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 427 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2018 5 / 5 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Proschat Madani, Veit Stübner, Julia Schäfle, Christoph Tomanek Miko Zeuschner |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2020 184 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Grüner wirds nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Komödie, D 2018 110Min, Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles Florian Gallenberger |
| |
22:05 |
Hakenkreuze und Gewaltvideos - Was Kinder posten
Reportagereihe, D 2020 30 30Min, (EN): Exclusiv - Die Reportage |
| |
22:35 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:05 |
Spannervideos - wer sind die Täter?
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
23:50 |
Geheimnisvolle Orte - Schloss Cecilienhof
Doku, D 2020 9 / 1 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
00:35 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:55 |
Grüner wirds nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Komödie, D 2018 110Min, Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles Florian Gallenberger |
| |
02:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:50 |
Ihr Wunsch-"Tatort"
Krimireihe, D 90Min, |
| |
04:20 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 20Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Spannervideos - wer sind die Täter?
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3527 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 533 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2017 3 / 42 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Mirka Pigulla Micaela Zschieschow |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 121 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 4 / 288 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3136 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Wolfgang Häntsch, Katrin Ingendoh Johanna J. Baier, Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3405 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Joachim Lätsch, Erich Altenkopf Steffen Nowak |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 37 50Min, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7588 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 427 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2018 5 / 5 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Proschat Madani, Veit Stübner, Julia Schäfle, Christoph Tomanek Miko Zeuschner |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2020 184 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Grüner wirds nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Komödie, D 2018 110Min, Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles Florian Gallenberger |
| |
22:05 |
Hakenkreuze und Gewaltvideos - Was Kinder posten
Reportagereihe, D 2020 30 30Min, (EN): Exclusiv - Die Reportage |
| |
22:35 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:05 |
Spannervideos - wer sind die Täter?
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
23:50 |
Geheimnisvolle Orte - Schloss Cecilienhof
Doku, D 2020 9 / 1 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
00:35 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:55 |
Grüner wirds nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Komödie, D 2018 110Min, Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles Florian Gallenberger |
| |
02:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:50 |
Ihr Wunsch-"Tatort"
Krimireihe, D 90Min, |
| |
04:20 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 20Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Spannervideos - wer sind die Täter?
Dokumentation, D 2020 45Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
Ferien im Garten
Reportagereihe, D 2020 105 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3527 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5010 85Min, Gäste: Jochen Busse |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 5 / 2 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Udo Witte |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2017 14 / 22 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Hans Heinrich Hardt Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2820 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1025 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2010 10 / 9 50Min, Igor Jeftic, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Joseph Hannesschläger Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO München
Krimi, D 2017 42 / 19 60Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Michel Guillaume, Bianca Hein, Amanda Da Gloria, Christofer von Beau, Florian Odendahl Bettina Blümner |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert
Dokumentation, D 2020 50Min, (EN): Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert O |
| |
20:15 |
Nachtschicht
Krimireihe, D 2018 1 / 15 90Min, Armin Rohde, Barbara Auer, Tedros Teclebrhan, Minh-Khai Phan-Thi, Özgür Karadeniz, Natalia Wörner Lars Becker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Fast and Furious 7
Actionthriller, USA, CN, J, CDN, UAE 2015 1 / 7 125Min, (EN): Fast & Furious 7 Vin Diesel, Paul Walker, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Dwayne Johnson, Jordana Brewster James Wan |
| |
23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:25 |
Freiheit
Drama, D, SK 2017 100Min, Johanna Wokalek, Hans Jochen Wagner, Inga Birkenfeld, Georg Arms, Andrea Szabová, Rubina Labusch Jan Speckenbach |
| |
02:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1020 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
02:55 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1021 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:50 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1022 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:40 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert O |
| |
05:00 |
Ferien im Garten
Reportagereihe, D 2020 105 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3527 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5010 85Min, Gäste: Jochen Busse |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 5 / 2 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Udo Witte |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2017 14 / 22 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Hans Heinrich Hardt Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2820 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1025 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2010 10 / 9 50Min, Igor Jeftic, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Joseph Hannesschläger Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO München
Krimi, D 2017 42 / 19 60Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Michel Guillaume, Bianca Hein, Amanda Da Gloria, Christofer von Beau, Florian Odendahl Bettina Blümner |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert
Dokumentation, D 2020 50Min, (EN): Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert O |
| |
20:15 |
Nachtschicht
Krimireihe, D 2018 1 / 15 90Min, Armin Rohde, Barbara Auer, Tedros Teclebrhan, Minh-Khai Phan-Thi, Özgür Karadeniz, Natalia Wörner Lars Becker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Fast and Furious 7
Actionthriller, USA, CN, J, CDN, UAE 2015 1 / 7 125Min, (EN): Fast & Furious 7 Vin Diesel, Paul Walker, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Dwayne Johnson, Jordana Brewster James Wan |
| |
23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:25 |
Freiheit
Drama, D, SK 2017 100Min, Johanna Wokalek, Hans Jochen Wagner, Inga Birkenfeld, Georg Arms, Andrea Szabová, Rubina Labusch Jan Speckenbach |
| |
02:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1020 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
02:55 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1021 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:50 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1022 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:40 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Wir sind Wirtschaft - wie Corona den Job verändert O |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Finn Zehender
Krimi, D 2012 1 / 2 90Min, (EN): Tod einer Brieftaube Hinnerk Schönemann, Thomas Thieme, Katja Danowski, Daniela Schulz, Jan Gregor Kremp, Karoline Eichhorn Markus Imboden |
| |
06:30 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 5 40Min, |
| |
07:10 |
Spaniens stolzer Süden
Dokumentation, D 2015 20Min, Hilde Buder-Monath |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 30Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 30Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 5 50Min, |
| |
09:55 |
Alles anders auf dem Land
Reportagereihe, D 2017 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
10:25 |
Bulgariens Bergwelten
Dokumentation, D 2018 1 / 1 45Min, Mirjana Momirovic |
| |
11:10 |
Bulgariens Bergwelten
Dokumentation, D 2018 1 / 2 45Min, Mirjana Momirovic |
| |
11:55 |
Zu Tisch in Westfalen
Reise-und Kochmagazin, D, F 2008 87 25Min, (EN): Cuisines des terroirs |
| |
12:20 |
Servicezeit - In Riga
Servicemagazin, D 2020 27 30Min, (EN): 2 für 300 |
| |
12:50 |
Madrid, da will ich hin! - Mit Michael Friemel
Reportage, D 2014 3 / 48 30Min, (EN): Madrid, da will ich hin! |
| |
13:20 |
"Min Weag" - Soweit das Auge reicht und uns die Füße tragen
Dokumentation, A 2015 20Min, |
| |
13:40 |
Extrem! Von höchsten Höhen bis unters Meer
Doku, A 2010 2 50Min, (EN): Universum |
| |
14:30 |
Extrem! Licht und Schatten
Naturreihe, A 2012 3 40Min, (EN): Universum |
| |
15:10 |
Extrem! Zwischen Dürre und Sintflut
Naturreihe, A 2010 1 50Min, (EN): Universum |
| |
16:00 |
Extrem! Heißkalt - Die extremsten Orte der Welt
Naturreihe, A 2010 1 / 106 45Min, (EN): Universum |
| |
16:45 |
Yellowstone
Naturdoku, AUS, GB, USA 2009 1 / 1 45Min, |
| |
17:30 |
Yellowstone
Doku, GB, USA, AUS, A 2009 1 / 2 45Min, |
| |
18:15 |
Yellowstone
Doku, AUS, GB, USA, A 2009 1 / 3 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Mein Malta
Magazin, A 2018 30Min, (EN): WELTjournal Spezial |
| |
19:50 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2020 10Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Traumseen der Schweiz II
Doku, CH, D 2019 1 / 1 50Min, (EN): Traumseen der Schweiz |
| |
21:05 |
Traumseen der Schweiz II
Doku, CH, D 2019 1 / 2 55Min, (EN): Traumseen der Schweiz |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Bahnbrechend anders wohnen - Gleis 21
Dokumentation, A 2018 70Min, Andrea Eder |
| |
23:35 |
37°
Dokumentation, D 2020 1003 30Min, |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
Was gibt es Neues? - die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Show, A 2020 537 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Rudi Roubinek, Clemens Maria Schreiner, Viktor Gernot, Günther Lainer, Katharina Straßer |
| |
01:15 |
Was gibt es Neues? - die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Show, A 2020 538 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Gerold Rudle, Ulrike Beimpold, Gery Seidl, Alex Kristan, Viktor Gernot |
| |
01:55 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 1 30Min, |
| |
02:25 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 4 25Min, |
| |
02:50 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 5 25Min, |
| |
03:15 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 6 30Min, |
| |
03:45 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 7 25Min, |
| |
04:10 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 8 25Min, |
| |
04:35 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 9 30Min, |
| |
01 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 5 25Min, |
| |
03 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 9 30Min, |
| |
05:00 |
Finn Zehender
Krimi, D 2012 1 / 2 90Min, (EN): Tod einer Brieftaube Hinnerk Schönemann, Thomas Thieme, Katja Danowski, Daniela Schulz, Jan Gregor Kremp, Karoline Eichhorn Markus Imboden |
| |
06:30 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 5 40Min, |
| |
07:10 |
Spaniens stolzer Süden
Dokumentation, D 2015 20Min, Hilde Buder-Monath |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 30Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 30Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 5 50Min, |
| |
09:55 |
Alles anders auf dem Land
Reportagereihe, D 2017 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
10:25 |
Bulgariens Bergwelten
Dokumentation, D 2018 1 / 1 45Min, Mirjana Momirovic |
| |
11:10 |
Bulgariens Bergwelten
Dokumentation, D 2018 1 / 2 45Min, Mirjana Momirovic |
| |
11:55 |
Zu Tisch in Westfalen
Reise-und Kochmagazin, D, F 2008 87 25Min, (EN): Cuisines des terroirs |
| |
12:20 |
Servicezeit - In Riga
Servicemagazin, D 2020 27 30Min, (EN): 2 für 300 |
| |
12:50 |
Madrid, da will ich hin! - Mit Michael Friemel
Reportage, D 2014 3 / 48 30Min, (EN): Madrid, da will ich hin! |
| |
13:20 |
"Min Weag" - Soweit das Auge reicht und uns die Füße tragen
Dokumentation, A 2015 20Min, |
| |
13:40 |
Extrem! Von höchsten Höhen bis unters Meer
Doku, A 2010 2 50Min, (EN): Universum |
| |
14:30 |
Extrem! Licht und Schatten
Naturreihe, A 2012 3 40Min, (EN): Universum |
| |
15:10 |
Extrem! Zwischen Dürre und Sintflut
Naturreihe, A 2010 1 50Min, (EN): Universum |
| |
16:00 |
Extrem! Heißkalt - Die extremsten Orte der Welt
Naturreihe, A 2010 1 / 106 45Min, (EN): Universum |
| |
16:45 |
Yellowstone
Naturdoku, AUS, GB, USA 2009 1 / 1 45Min, |
| |
17:30 |
Yellowstone
Doku, GB, USA, AUS, A 2009 1 / 2 45Min, |
| |
18:15 |
Yellowstone
Doku, AUS, GB, USA, A 2009 1 / 3 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Mein Malta
Magazin, A 2018 30Min, (EN): WELTjournal Spezial |
| |
19:50 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2020 10Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Traumseen der Schweiz II
Doku, CH, D 2019 1 / 1 50Min, (EN): Traumseen der Schweiz |
| |
21:05 |
Traumseen der Schweiz II
Doku, CH, D 2019 1 / 2 55Min, (EN): Traumseen der Schweiz |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Bahnbrechend anders wohnen - Gleis 21
Dokumentation, A 2018 70Min, Andrea Eder |
| |
23:35 |
37°
Dokumentation, D 2020 1003 30Min, |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
Was gibt es Neues? - die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Show, A 2020 537 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Rudi Roubinek, Clemens Maria Schreiner, Viktor Gernot, Günther Lainer, Katharina Straßer |
| |
01:15 |
Was gibt es Neues? - die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Show, A 2020 538 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Gerold Rudle, Ulrike Beimpold, Gery Seidl, Alex Kristan, Viktor Gernot |
| |
01:55 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 1 30Min, |
| |
02:25 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 4 25Min, |
| |
02:50 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 5 25Min, |
| |
03:15 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 6 30Min, |
| |
03:45 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 7 25Min, |
| |
04:10 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 8 25Min, |
| |
04:35 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 9 30Min, |
| |
01 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 5 25Min, |
| |
03 |
Reiseckers Reisen
Reisereportage, A 2016 4 / 9 30Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Prometheus
Ballett, D 2019 100Min, Stijn Celis, Florian Breuer, Sandeep Mehta |
| |
06:40 |
Xenius - Der Luchs: Wieder heimisch und doch gefährdet
Magazin, D, F 2019 7 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1180 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 401 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Svea Andersson |
| |
08:00 |
Big Pacific - Der gewaltsame Ozean
Doku, NZ, CN, USA, D, RC 2017 1 45Min, (EN): Big Pacific Daniel Dae Kim John Cullum |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Uganda / Mallorca / Tours
Magazin, F 2020 597 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
GEO Reportage
Doku, F, D 2014 413 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Joanna Michna |
| |
10:35 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 389 55Min, (EN): 360°_Géo Bernhard Rübe |
| |
11:30 |
Fischer von heute - Neukaledonien - Die bedrohte Welt der Südseetaucher
Dokumentation, D 2017 1 / 1 45Min, (EN): Fischer von heute Thomas Radler |
| |
12:15 |
Fischer von heute - Thailand - Die verschwundene Welt der Seenomaden
Dokumentation, D 2017 1 / 2 45Min, (EN): Fischer von heute Ulrike Bremer |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Nikolai Gogols Sankt-Petersburg / Kreta / Paris
Magazin, F 2020 603 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 1 95Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo: La trahison Jean Marais, Lia Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot, Folco Lulli, Louis Seigner Robert Vernay |
| |
15:15 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 2 125Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo Jean Marais, Lia Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot, Folco Lulli, Paolo Stoppa Robert Vernay |
| |
16 |
Expeditionen
Doku, F 2017 2 / 2 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Aloïs-Marie Lenoan, Aloïs-Marie Le Noan |
| |
17:50 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 1 40Min, Friederike Schlumbom |
| |
18:30 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 2 50Min, Silvia Palmigiano, Friederike Schlumbom |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Märkte - Im Bauch von Florenz
Doku, D, I, H, E, A 2015 2 / 6 35Min, (EN): Märkte - Im Bauch von ... Stefano Tealdi, Vincenzo Caruso |
| |
20:15 |
Good Night, and Good Luck.
Drama, J, F, GB, USA 2005 85Min, David Strathairn, George Clooney, Patricia Clarkson, Jeff Daniels, Robert Downey Jr., Frank Langella George Clooney |
| |
21:40 |
Das Gesetz der Familie
Drama, GB 2016 100Min, (EN): Trespass Against Us Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott Adam Smith |
| |
23:20 |
Schließ deine Augen und hör mir zu
Dokumentation, B, F 2019 85Min, (EN): Ma voix taccompagnera Bruno Tracq |
| |
00:45 |
Herzensangelegenheiten
Kurzfilm, F 2018 30Min, (EN): Côté coeur Imane Laurence, Jonathan Couzinié Héloïse Pelloquet |
| |
01:15 |
Friedhof der Könige
Drama, T, GB, F, D, MAL, USA, KR, MEX, N 2015 115Min, (EN): Rak ti Khon Kaen Jenjira Pongpas, Jenjira Pongpas Widner, Banlop Lomnoi, Jarinpattra Rueangram, Petcharat Chaiburi, Tawatchai Buawat Apichatpong Weerasethakul |
| |
03:10 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2018 2 / 9 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Raphaël Licandro |
| |
03:40 |
28 Minuten
Magazin, F 2020 9 / 2022 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:28 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2016 4 / 15 2Min, (EN): La Minute Vieille Claudine Acs, Michèle Hery, Anna Strelva, Nell Reymond Fabrice Maruca |
| |
04:30 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 30Min, |
| |
05:00 |
Prometheus
Ballett, D 2019 100Min, Stijn Celis, Florian Breuer, Sandeep Mehta |
| |
06:40 |
Xenius - Der Luchs: Wieder heimisch und doch gefährdet
Magazin, D, F 2019 7 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1180 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 401 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Svea Andersson |
| |
08:00 |
Big Pacific - Der gewaltsame Ozean
Doku, NZ, CN, USA, D, RC 2017 1 45Min, (EN): Big Pacific Daniel Dae Kim John Cullum |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Uganda / Mallorca / Tours
Magazin, F 2020 597 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
GEO Reportage
Doku, F, D 2014 413 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Joanna Michna |
| |
10:35 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 389 55Min, (EN): 360°_Géo Bernhard Rübe |
| |
11:30 |
Fischer von heute - Neukaledonien - Die bedrohte Welt der Südseetaucher
Dokumentation, D 2017 1 / 1 45Min, (EN): Fischer von heute Thomas Radler |
| |
12:15 |
Fischer von heute - Thailand - Die verschwundene Welt der Seenomaden
Dokumentation, D 2017 1 / 2 45Min, (EN): Fischer von heute Ulrike Bremer |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Nikolai Gogols Sankt-Petersburg / Kreta / Paris
Magazin, F 2020 603 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 1 95Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo: La trahison Jean Marais, Lia Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot, Folco Lulli, Louis Seigner Robert Vernay |
| |
15:15 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, F, I 1953 1 / 2 125Min, (EN): Le comte de Monte-Cristo Jean Marais, Lia Amanda, Daniel Ivernel, Jacques Castelot, Folco Lulli, Paolo Stoppa Robert Vernay |
| |
16 |
Expeditionen
Doku, F 2017 2 / 2 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Aloïs-Marie Lenoan, Aloïs-Marie Le Noan |
| |
17:50 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 1 40Min, Friederike Schlumbom |
| |
18:30 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 2 50Min, Silvia Palmigiano, Friederike Schlumbom |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Märkte - Im Bauch von Florenz
Doku, D, I, H, E, A 2015 2 / 6 35Min, (EN): Märkte - Im Bauch von ... Stefano Tealdi, Vincenzo Caruso |
| |
20:15 |
Good Night, and Good Luck.
Drama, J, F, GB, USA 2005 85Min, David Strathairn, George Clooney, Patricia Clarkson, Jeff Daniels, Robert Downey Jr., Frank Langella George Clooney |
| |
21:40 |
Das Gesetz der Familie
Drama, GB 2016 100Min, (EN): Trespass Against Us Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott Adam Smith |
| |
23:20 |
Schließ deine Augen und hör mir zu
Dokumentation, B, F 2019 85Min, (EN): Ma voix taccompagnera Bruno Tracq |
| |
00:45 |
Herzensangelegenheiten
Kurzfilm, F 2018 30Min, (EN): Côté coeur Imane Laurence, Jonathan Couzinié Héloïse Pelloquet |
| |
01:15 |
Friedhof der Könige
Drama, T, GB, F, D, MAL, USA, KR, MEX, N 2015 115Min, (EN): Rak ti Khon Kaen Jenjira Pongpas, Jenjira Pongpas Widner, Banlop Lomnoi, Jarinpattra Rueangram, Petcharat Chaiburi, Tawatchai Buawat Apichatpong Weerasethakul |
| |
03:10 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2018 2 / 9 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Raphaël Licandro |
| |
03:40 |
28 Minuten
Magazin, F 2020 9 / 2022 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:28 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2016 4 / 15 2Min, (EN): La Minute Vieille Claudine Acs, Michèle Hery, Anna Strelva, Nell Reymond Fabrice Maruca |
| |
04:30 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 30Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
06:05 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 15 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner Lea Thompson |
| |
06:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Beth Hall, Jaime Pressly, Steven Weber James Widdoes |
| |
07:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 12 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
07:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 13 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Sam W. Orender |
| |
07:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
08:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
08:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 4 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 18 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rachelle Lefevre Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 19 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 19 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meagen Fay Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 13 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Cleo King Mark Roberts |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 22 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Gail Mancuso |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Erika Alexander John Pasquin |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 13 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Chris Williams James Burrows |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 17 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 18 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 6 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Ryan Stiles, Conchata Ferrell, Sacheen Padilla James Widdoes |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 7 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 8 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jeffrey Melman |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 21 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Eddie Shin Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2018 9 / 22 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Danny Salles |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 5 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 5 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Rich |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2008 20 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino, Mike B. Anderson, Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2008 20 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Marcia Wallace Bob Anderson, Neil Affleck, Mike B. Anderson, Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2020 70Min, |
| |
20:15 |
Die! Herz! Schlag! Show!
Show, D 2020 1 / 1 150Min, Gäste: Ruth Moschner, Larissa Marolt, Mario Basler, Joey Heindle, Özcan Cosar, Lisa Feller |
| |
22:45 |
DIE BESTE SHOW DER WELT
Show, D 2017 1 220Min, (EN): Die beste Show der Welt |
| |
01:00 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2015 1 / 1 25Min, Will Forte, Kristen Schaal, Alexandra Daddario, Patti Forte Phil Lord, Christopher Miller |
| |
02:55 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2015 1 / 2 25Min, Will Forte, Kristen Schaal, Alexandra Daddario, Patti Forte Phil Lord, Christopher Miller |
| |
03:20 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 13 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Chris Williams James Burrows |
| |
03:40 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 13 15Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Cleo King Mark Roberts |
| |
03:55 |
New Girl
Comedy, USA 2016 6 / 9 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nelson Franklin Trent ODonnell |
| |
04:15 |
New Girl
Comedy, USA 2016 6 / 10 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Hannah Simone, Lamorne Morris, Megan Fox Trent ODonnell |
| |
04:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 3 40Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Erika Alexander John Pasquin |
| |
06:05 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 15 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner Lea Thompson |
| |
06:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Beth Hall, Jaime Pressly, Steven Weber James Widdoes |
| |
07:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 12 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Amanda Bearse |
| |
07:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1995 10 / 13 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Sam W. Orender |
| |
07:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
08:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
08:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 4 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 18 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rachelle Lefevre Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 19 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 19 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meagen Fay Pamela Fryman |
| |
10:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 13 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Cleo King Mark Roberts |
| |
11:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 22 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Gail Mancuso |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Erika Alexander John Pasquin |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 13 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Chris Williams James Burrows |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 17 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 18 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 6 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Ryan Stiles, Conchata Ferrell, Sacheen Padilla James Widdoes |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 7 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 8 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jeffrey Melman |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 21 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Eddie Shin Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2018 9 / 22 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Danny Salles |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 5 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 5 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Rich |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2008 20 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino, Mike B. Anderson, Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2008 20 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Marcia Wallace Bob Anderson, Neil Affleck, Mike B. Anderson, Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2020 70Min, |
| |
20:15 |
Die! Herz! Schlag! Show!
Show, D 2020 1 / 1 150Min, Gäste: Ruth Moschner, Larissa Marolt, Mario Basler, Joey Heindle, Özcan Cosar, Lisa Feller |
| |
22:45 |
DIE BESTE SHOW DER WELT
Show, D 2017 1 220Min, (EN): Die beste Show der Welt |
| |
01:00 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2015 1 / 1 25Min, Will Forte, Kristen Schaal, Alexandra Daddario, Patti Forte Phil Lord, Christopher Miller |
| |
02:55 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2015 1 / 2 25Min, Will Forte, Kristen Schaal, Alexandra Daddario, Patti Forte Phil Lord, Christopher Miller |
| |
03:20 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 13 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Chris Williams James Burrows |
| |
03:40 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 13 15Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Cleo King Mark Roberts |
| |
03:55 |
New Girl
Comedy, USA 2016 6 / 9 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Nelson Franklin Trent ODonnell |
| |
04:15 |
New Girl
Comedy, USA 2016 6 / 10 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Hannah Simone, Lamorne Morris, Megan Fox Trent ODonnell |
| |
04:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 3 40Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Erika Alexander John Pasquin |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 2013 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 2013 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 2013 30Min, (EN): Auf Streife |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Show, D 2020 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Maximilian Arland, Ilka Bessin |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Love is in the Air
Liebesdrama, D, F 2017 110Min, (EN): Amour & Turbulences Jasmin Gerat, Jasmin Schwiers, Oliver Mommsen, Judith Neumann, Guido Broscheit, Sebastian Schwarz André Erkau |
| |
22:05 |
akte.
Magazin, D 2020 60Min, |
| |
23:05 |
In der Schuldenfalle - Leben auf Pump - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2019 103 60Min, (EN): Die SAT.1-Reportage |
| |
00:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 14 50Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness Charles S. Carroll |
| |
00:55 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 15 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Nelson McCormick |
| |
01:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 16 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Matthew Gray Gubler |
| |
02:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 17 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Rob Hardy |
| |
03:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 40Min, |
| |
03:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2013 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 2013 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 2013 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 2013 30Min, (EN): Auf Streife |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Show, D 2020 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Maximilian Arland, Ilka Bessin |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Love is in the Air
Liebesdrama, D, F 2017 110Min, (EN): Amour & Turbulences Jasmin Gerat, Jasmin Schwiers, Oliver Mommsen, Judith Neumann, Guido Broscheit, Sebastian Schwarz André Erkau |
| |
22:05 |
akte.
Magazin, D 2020 60Min, |
| |
23:05 |
In der Schuldenfalle - Leben auf Pump - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2019 103 60Min, (EN): Die SAT.1-Reportage |
| |
00:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 14 50Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness Charles S. Carroll |
| |
00:55 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 15 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Nelson McCormick |
| |
01:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 16 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Matthew Gray Gubler |
| |
02:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 17 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Rob Hardy |
| |
03:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 40Min, |
| |
03:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Unsere kleine Farm
Familiensaga, USA 1975 1 / 24 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush William F. Claxton |
| |
06:40 |
Unsere kleine Farm
Familiensaga, USA 1975 2 / 1 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 11 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Tony Wharmby |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 15 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Susan Kelechi, Tony Daly Terrence OHara |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 9 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 10 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou David Solomon |
| |
11:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 5 / 5 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close John Peters |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 4 / 9 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
| |
14:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2015 6 / 7 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Chi McBride Hanelle M. Culpepper |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2015 6 / 13 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Renée Felice Smith Karen Gaviola |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 16 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3476 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Reportagereihe, D 2019 831 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle aktuell
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum |
| |
20:15 |
Jagd auf Roter Oktober
Thriller, USA 1990 1 / 1 165Min, (EN): The Hunt for Red October Sean Connery, Alec Baldwin, Scott Glenn, Sam Neill, James Earl Jones, Joss Ackland John McTiernan |
| |
23:00 |
Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben
Action, USA 1991 120Min, (EN): The Last Boy Scout Bruce Willis, Damon Wayans, Chelsea Field, Taylor Negron, Noble Willingham, Danielle Harris Tony Scott |
| |
00 |
Set Up - Freunde fürs Leben, Feinde für die Ewigkeit
Action, USA 2011 85Min, (EN): Setup Bruce Willis, 50 Cent, Ryan Phillippe, James Remar, Jenna Dewan-Tatum, Brett Granstaff Mike Gunther |
| |
02:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben
Action, USA 1991 105Min, (EN): The Last Boy Scout Bruce Willis, Damon Wayans, Chelsea Field, Taylor Negron, Noble Willingham, Danielle Harris Tony Scott |
| |
04:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 7 / 7 40Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Karen Gaviola |
| |
05:50 |
Unsere kleine Farm
Familiensaga, USA 1975 1 / 24 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush William F. Claxton |
| |
06:40 |
Unsere kleine Farm
Familiensaga, USA 1975 2 / 1 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 11 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Tony Wharmby |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 15 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Susan Kelechi, Tony Daly Terrence OHara |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 9 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 10 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou David Solomon |
| |
11:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 5 / 5 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close John Peters |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 4 / 9 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
| |
14:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2015 6 / 7 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Chi McBride Hanelle M. Culpepper |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2015 6 / 13 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Renée Felice Smith Karen Gaviola |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 16 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3476 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Reportagereihe, D 2019 831 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle aktuell
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum |
| |
20:15 |
Jagd auf Roter Oktober
Thriller, USA 1990 1 / 1 165Min, (EN): The Hunt for Red October Sean Connery, Alec Baldwin, Scott Glenn, Sam Neill, James Earl Jones, Joss Ackland John McTiernan |
| |
23:00 |
Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben
Action, USA 1991 120Min, (EN): The Last Boy Scout Bruce Willis, Damon Wayans, Chelsea Field, Taylor Negron, Noble Willingham, Danielle Harris Tony Scott |
| |
00 |
Set Up - Freunde fürs Leben, Feinde für die Ewigkeit
Action, USA 2011 85Min, (EN): Setup Bruce Willis, 50 Cent, Ryan Phillippe, James Remar, Jenna Dewan-Tatum, Brett Granstaff Mike Gunther |
| |
02:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben
Action, USA 1991 105Min, (EN): The Last Boy Scout Bruce Willis, Damon Wayans, Chelsea Field, Taylor Negron, Noble Willingham, Danielle Harris Tony Scott |
| |
04:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 7 / 7 40Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Karen Gaviola |
|
|
RTL2
|
06:25 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 129 60Min, |
| |
07:25 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 130 60Min, |
| |
08:25 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Dokusoap, D 2017 5 / 161 60Min, |
| |
09:25 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Dokusoap, D 2017 5 / 162 60Min, |
| |
10:25 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2007 165 110Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 272 115Min, |
| |
13 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2015 423 110Min, |
| |
15 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Dokusoap, D 2020 26 60Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 377 5Min, |
| |
17:05 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 504 5Min, |
| |
17:10 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2019 3 / 4 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Aline Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2020 1904 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2020 2233 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Die Schnäppchenhäuser Spezial
Dokusoap, D 2015 6 120Min, |
| |
22:15 |
Die Bauretter
Dokusoap, D 2015 3 / 23 115Min, |
| |
00:10 |
Exklusiv - die Reportage - Erotische Hausbesuche - Wenn das Abenteuer klingelt
Reportagereihe, D 2014 1102 50Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:00 |
Exklusiv - die Reportage - Grenzenlos geil! - Deutschlands Sexsüchtige packen aus
Reportagereihe, D 2008 903 50Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:50 |
Exklusiv - die Reportage - Scharfe Schnitte! - Trend Intimchirurgie
Reportagereihe, D 2008 905 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
02:35 |
Exklusiv - die Reportage - Zoff am Gartenzaun - Wenn der Nachbar zum Feind wird
Reportagereihe, D 2004 754 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
03:20 |
Exklusiv - die Reportage - Krieg am Gartenzaun - Wenn aus Nachbarn Feinde werden: Teil 2
Reportagereihe, D 2007 792 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
04:05 |
Exklusiv - die Reportage - Mach mal Pause - Autobahnraststätten im Visier
Reportagereihe, D 2007 746 85Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
06:25 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 129 60Min, |
| |
07:25 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 130 60Min, |
| |
08:25 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Dokusoap, D 2017 5 / 161 60Min, |
| |
09:25 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Dokusoap, D 2017 5 / 162 60Min, |
| |
10:25 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2007 165 110Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 272 115Min, |
| |
13 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2015 423 110Min, |
| |
15 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Dokusoap, D 2020 26 60Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 377 5Min, |
| |
17:05 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 504 5Min, |
| |
17:10 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2019 3 / 4 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Aline Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2020 1904 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2020 2233 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Die Schnäppchenhäuser Spezial
Dokusoap, D 2015 6 120Min, |
| |
22:15 |
Die Bauretter
Dokusoap, D 2015 3 / 23 115Min, |
| |
00:10 |
Exklusiv - die Reportage - Erotische Hausbesuche - Wenn das Abenteuer klingelt
Reportagereihe, D 2014 1102 50Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:00 |
Exklusiv - die Reportage - Grenzenlos geil! - Deutschlands Sexsüchtige packen aus
Reportagereihe, D 2008 903 50Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:50 |
Exklusiv - die Reportage - Scharfe Schnitte! - Trend Intimchirurgie
Reportagereihe, D 2008 905 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
02:35 |
Exklusiv - die Reportage - Zoff am Gartenzaun - Wenn der Nachbar zum Feind wird
Reportagereihe, D 2004 754 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
03:20 |
Exklusiv - die Reportage - Krieg am Gartenzaun - Wenn aus Nachbarn Feinde werden: Teil 2
Reportagereihe, D 2007 792 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
04:05 |
Exklusiv - die Reportage - Mach mal Pause - Autobahnraststätten im Visier
Reportagereihe, D 2007 746 85Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 36 40Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2908 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2909 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 15 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1998 5 / 9 60Min, (EN): Star Trek - Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Tim Russ, Garrett Wang, Ethan Phillips Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 16 60Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1998 5 / 2 65Min, Bruce Boxleitner, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs, Tracy Scoggins David J. Eagle |
| |
20:15 |
Schiffbrüchig - Teil I
Abenteuerfilm, USA 2002 1 / 1 110Min, (EN): The Swiss Family Robinson Liam Cunningham, Brana Bajic, Roger Allam, Jesse Spencer, Neil Newbon, Andrew Lee Potts Charles Beeson |
| |
22:05 |
Schiffbrüchig - Teil II
Abenteuerfilm, USA 2002 1 / 2 115Min, (EN): The Swiss Family Robinson Liam Cunningham, Brana Bajic, Roger Allam, Jesse Spencer, Neil Newbon, Andrew Lee Potts Charles Beeson |
| |
00:00 |
Gone - Lauf um dein Leben
Thriller, GB, AUS, USA 2007 96Min, (EN): Gone Shaun Evans, Scott Mechlowicz, Yvonne Strahovski, Victoria Thaine, Amelia Warner, Zoe Tuckwell-Smith Ringan Ledwidge |
| |
01:36 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 19Min, |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:05 |
Dark Beach
Horrorfilm, AUS 2010 80Min, (EN): Uninhabited Geraldine Hakewill, Henry James, Tasia Zalar, Bob Baines, Billy Milionis, Terry Siourounis Bill Bennett |
| |
03:25 |
Rio Grande
Western, USA 1950 1 / 3 100Min, John Wayne, Maureen OHara, Claude Jarman Jr., Victor Mclaglen, Ben Johnson, Harry Carey jr. John Ford |
| |
05:20 |
Digimon
Animeserie, J 2001 3 / 36 40Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa, Hiroyuki Kakudo |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2908 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2909 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 15 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1998 5 / 9 60Min, (EN): Star Trek - Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Tim Russ, Garrett Wang, Ethan Phillips Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 16 60Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1998 5 / 2 65Min, Bruce Boxleitner, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs, Tracy Scoggins David J. Eagle |
| |
20:15 |
Schiffbrüchig - Teil I
Abenteuerfilm, USA 2002 1 / 1 110Min, (EN): The Swiss Family Robinson Liam Cunningham, Brana Bajic, Roger Allam, Jesse Spencer, Neil Newbon, Andrew Lee Potts Charles Beeson |
| |
22:05 |
Schiffbrüchig - Teil II
Abenteuerfilm, USA 2002 1 / 2 115Min, (EN): The Swiss Family Robinson Liam Cunningham, Brana Bajic, Roger Allam, Jesse Spencer, Neil Newbon, Andrew Lee Potts Charles Beeson |
| |
00:00 |
Gone - Lauf um dein Leben
Thriller, GB, AUS, USA 2007 96Min, (EN): Gone Shaun Evans, Scott Mechlowicz, Yvonne Strahovski, Victoria Thaine, Amelia Warner, Zoe Tuckwell-Smith Ringan Ledwidge |
| |
01:36 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 19Min, |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:05 |
Dark Beach
Horrorfilm, AUS 2010 80Min, (EN): Uninhabited Geraldine Hakewill, Henry James, Tasia Zalar, Bob Baines, Billy Milionis, Terry Siourounis Bill Bennett |
| |
03:25 |
Rio Grande
Western, USA 1950 1 / 3 100Min, John Wayne, Maureen OHara, Claude Jarman Jr., Victor Mclaglen, Ben Johnson, Harry Carey jr. John Ford |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 31 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 1 / 23 10Min, Will Blagrove, Elana Caceres, David Gray, Jian Harrell Benjie Randall |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 1 / 24 20Min, Will Blagrove, Elana Caceres, Jian Harrell Benjie Randall |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, CDN, GB 2016 1 / 15 20Min, Zachary Bennett |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 8 5Min, John Sparkes, Carson Stiggers |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 36 10Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 4 / 6 25Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne, Carter Thorne |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 4 / 155 25Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 9 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 1 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ogie Banks, Eamon Brennan, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson, Emma Adele Galvin Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
08:25 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 4 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
08:50 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 7 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Michael Dowding, Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
09:15 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 8 20Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ashley D. Conrad Helten, Patrice Berube |
| |
09:35 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 6 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Emma Adele Galvin Conrad Helten, Saul Blinkoff |
| |
10:05 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 8 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Conrad Helten |
| |
10:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 21 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:00 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 29 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:25 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 39 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
12:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 79 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
13:05 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2013 3 / 15 25Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 18 20Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:55 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 8 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
15:25 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Animationsserie, GB 2016 4 / 38 25Min, (EN): The Mr. Bean Animated Series |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 7 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA, F 2014 1 / 17 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 3 / 9 30Min, (EN): The Deep Sylvain Blais |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 5 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin, Jeff Bennett Chuck Sheetz |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 123 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 10 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2016 13 / 1 55Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Elijah J. Angelo, Bec Fordyce, William E. Green, Mike Jacobs, Meaghan Monaghan, Jodie Santiago |
| |
21:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2016 13 / 3 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Kristin Boudreau, Hal Cohen, Dan Frigolette, Ed Gaughan, Cami Green, Vince Meister |
| |
22:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 4 / 2 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Paula Zahn, Catherine Mallet, Tim Permenter, Larry Nalven, Anna Cox, Michael Holbrook |
| |
23:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 4 / 3 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Paula Zahn, Daphne Allen, Julie Reid, Janet Russom, David Reid, Debbie Blalock |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 31 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 1 / 23 10Min, Will Blagrove, Elana Caceres, David Gray, Jian Harrell Benjie Randall |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 1 / 24 20Min, Will Blagrove, Elana Caceres, Jian Harrell Benjie Randall |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, CDN, GB 2016 1 / 15 20Min, Zachary Bennett |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 8 5Min, John Sparkes, Carson Stiggers |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 36 10Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 4 / 6 25Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne, Carter Thorne |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 4 / 155 25Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 9 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 1 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ogie Banks, Eamon Brennan, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson, Emma Adele Galvin Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
08:25 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 4 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
08:50 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 7 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Michael Dowding, Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
09:15 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 3 / 8 20Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ashley D. Conrad Helten, Patrice Berube |
| |
09:35 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 6 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Emma Adele Galvin Conrad Helten, Saul Blinkoff |
| |
10:05 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 8 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Conrad Helten |
| |
10:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 21 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:00 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 29 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:25 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 39 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
11:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
12:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 79 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
13:05 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2013 3 / 15 25Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
13:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 18 20Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:55 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 8 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
15:25 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Animationsserie, GB 2016 4 / 38 25Min, (EN): The Mr. Bean Animated Series |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 7 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA, F 2014 1 / 17 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 3 / 9 30Min, (EN): The Deep Sylvain Blais |
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 5 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin, Jeff Bennett Chuck Sheetz |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 123 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 10 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2016 13 / 1 55Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Elijah J. Angelo, Bec Fordyce, William E. Green, Mike Jacobs, Meaghan Monaghan, Jodie Santiago |
| |
21:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2016 13 / 3 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Kristin Boudreau, Hal Cohen, Dan Frigolette, Ed Gaughan, Cami Green, Vince Meister |
| |
22:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 4 / 2 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Paula Zahn, Catherine Mallet, Tim Permenter, Larry Nalven, Anna Cox, Michael Holbrook |
| |
23:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 4 / 3 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Paula Zahn, Daphne Allen, Julie Reid, Janet Russom, David Reid, Debbie Blalock |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 13.07.2020
|