Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
3
MO
4
DI
5
MI
6
DO
7
FR
8
SA
9
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 Juli 2020


Was läuft jetzt im TV am 16 Juli
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Kitsch oder Kasse
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Der Lehrer
21:15
Der Lehrer
22:15
Doctors Diary - Männer sind die beste Medizin
23:05
Pocher - gefährlich ehrlich!
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Der Lehrer
01:25
Der Lehrer
02:20
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
03:15
Der Blaulicht Report
04:05
Der Blaulicht Report
04:55
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI - Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Die schönste Braut
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Pitch Perfect 2
22:20
Antigang
00:05
vox nachrichten
00:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Der Zürich-Krimi
21:45
Kontraste
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Ladies Night - Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung
23:30
Schleichfernsehen extra - Kabarett. Parodie. Unfug.
00:15
Tagesschau
00:25
Der Zürich-Krimi
01:55
Tagesschau
02:00
Wenn aus Freunden Feinde werden - An Enemy to die for
03:40
Ladies Night - Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung
04:25
Brisant
04:55
Tagesschau
zdf

zdf

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Stuttgart
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Notruf Hafenkante
20:15
So einfach stirbt man nicht
21:45
heute journal - Wetter
22:15
dunja hayali - Live aus Berlin
23:15
Glück ist was für Weicheier
00:45
heute Xpress
00:50
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
01:00
Heldt
01:45
Notruf Hafenkante
02:30
Notruf Hafenkante
03:15
SOKO Stuttgart
04:00
Die Rosenheim-Cops
04:45
Leute heute
04:55
hallo deutschland
3sat

3sat

05:30
Brasiliens fliegende Edelsteine - Auf den Spuren der Rubin-Topas-Kolibris
06:00
Die Normandie - Frankreichs grüner Norden
06:30
Mein Johannesburg
07:00
Brasiliens fliegende Edelsteine - Auf den Spuren der Rubin-Topas-Kolibris
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:30
ZIB
09:00
ZIB
09:15
Mein Johannesburg
09:50
Brasiliens fliegende Edelsteine - Auf den Spuren der Rubin-Topas-Kolibris
10:15
Uruguay
11:00
Uruguay
11:45
Der Geschmack Europas
12:15
Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks - Vom Tellerwäscher zum Kassenschlager - Wie gut sind Spülmaschinen heute?
12:45
Querbeet
13:15
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
14:00
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
14:40
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
15:25
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
16:05
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
16:50
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
17:35
Fernweh: Zug um Zug
18:15
Fernweh: Zug um Zug
19:00
heute
19:20
Mein Donezk
19:50
Notizen aus dem Ausland
20:00
Tagesschau
20:15
Edgar Wallace: Das indische Tuch
21:40
Usbekistan - Zwischen Tradition und Moderne
22:00
ZIB 2
22:25
Spreewaldkrimi - Die Tote im Weiher
23:55
Janus
00:40
10 vor 10
01:10
Ein Opfer des Staates - Menschen, Schicksal, Abenteuer
01:35
Ländermagazin - Heute aus Thüringen
02:05
kinokino - Das Filmmagazin
02:20
Hessenreporter: Handwerker für Hessen - Tischler
02:50
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
03:30
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
04:15
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
04:55
12378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen
01:35
Hessenreporter: Handwerker für Hessen - Tischler
arte

arte

05:00
50 Jahre Montreux Jazz Festival
06:10
Magische Gärten
06:35
Xenius - Tierversuche
07:05
ARTE Journal Junior
07:10
360° Geo-Reportage
07:55
Big Pacific - Der gierige Ozean
08:40
Stadt Land Kunst - Das Piemont / Tadschikistan / Dublin
09:35
Menschenhandel - Eine kurze Geschichte der Sklaverei
10:25
Menschenhandel
11:20
Ein Leben im Zeichen des Urwalds
12:15
Tasmanien - Eine Insel steht Kopf
13:00
Stadt Land Kunst - Bath und Jane Austen / Tiwi Islands / Rom
13:40
Babettes Fest
15:25
Bella Martha
16:15
Magische Gärten
17:50
Wildes Großbritannien
18:30
Wildes Großbritannien
19:20
ARTE Journal
19:40
Märkte - Im Bauch von Toulouse
20:15
Kanadas Küstenwölfe
21:00
Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn?
21:45
The Killing
22:40
The Killing
23:40
The Killing
00:40
The Killing
01:40
Outside the Box
03:45
28 Minuten
04:35
Alte Schachteln
04:37
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:15
Mom
05:35
Mom
05:55
The Middle
06:15
The Middle
06:40
Two and a Half Men
07:05
Two and a Half Men
07:30
Two and a Half Men
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:45
The Big Bang Theory
09:10
How I Met Your Mother
09:35
How I Met Your Mother
10:05
How I Met Your Mother
10:30
How I Met Your Mother
10:55
Mike & Molly
11:20
Man with a Plan
11:45
Last Man Standing
12:10
2 Broke Girls
12:35
Mom
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
The Middle
15:10
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Die Besten!
23:20
Big Countdown: Die 50 größten Erfolgsgeschichten
01:20
Uncovered mit Thilo Mischke - Kämpfer - Thilo Mischke in der Welt der Gesetzlosen
02:20
Uncovered mit Thilo Mischke - Bundeswehr - Deutsche Soldaten in Mali
03:20
ProSieben Spätnachrichten
03:25
2 Broke Girls
03:45
Mike & Molly
04:05
Last Man Standing
04:25
Last Man Standing
04:45
Man with a Plan
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Genial daneben - das Quiz
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger
21:15
FBI: Special Crime Unit
22:15
Criminal Minds
23:10
Criminal Minds
00:05
Criminal Minds
00:55
Criminal Minds
01:45
Criminal Minds
02:25
Criminal Minds
03:05
Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger
03:45
FBI: Special Crime Unit
04:30
Auf Streife - Die Spezialisten
kabeleins

kabeleins

05:00
Hawaii Five-0
05:55
Unsere kleine Farm
06:50
Unsere kleine Farm
07:50
NCIS: Los Angeles
08:45
Navy CIS
09:40
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:25
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:20
Castle
13:10
The Mentalist
14:05
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
22:20
K1 Magazin
23:20
Die spektakulärsten Kriminalfälle
00:25
Kabel Eins Late News
01:20
Die spektakulärsten Kriminalfälle
02:50
Kabel Eins Late News
03:05
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
04:35
K1 Magazin
rtl2

rtl2

05:30
Privatdetektive im Einsatz
06:25
Privatdetektive im Einsatz
07:25
Privatdetektive im Einsatz
08:25
Die Straßencops - Spezial
09:25
Die Straßencops - Spezial
10:25
Frauentausch
11:45
Frauentausch
13:25
Frauentausch
15:40
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
17:00
RTLZWEI News
17:05
RTLZWEI Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
22:15
Das Messie-Team - Start in ein neues Leben
00:05
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
01:50
Das Messie-Team - Start in ein neues Leben
03:20
Frauentausch
tele5

tele5

05:00
Star Trek: Raumschiff Voyager
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
13:55
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
17:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Babylon 5
20:15
Michael Dudikoff: In einsamer Mission
21:00
Michael Dudikoff: Soldier Boyz
23:40
Michael Dudikoff: Silencer - Lautlose Killer
01:35
Dauerwerbesendung
01:50
Dauerwerbesendung
02:00
Michael Dudikoff: In einsamer Mission
03:30
Warbirds
04:55
Star Trek: Raumschiff Voyager
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
08:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
09:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
09:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
10:10
Bugs Bunny & Looney Tunes
10:30
Dragons - Die Wächter von Berk
11:00
Dragons - Die Wächter von Berk
11:25
Dragons - Die Wächter von Berk
11:50
Dragons - Die Wächter von Berk
12:15
Dragons - Die Wächter von Berk
12:40
Dragons - Die Wächter von Berk
13:05
Pound Puppies - Der Pfotenclub
13:30
Angelo!
14:00
Die Tom und Jerry Show
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
15:25
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Inspector Gadget
16:40
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:35
Paw Patrol
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
CSI: Miami
21:05
CSI: Miami
21:55
CSI: Miami
22:50
CSI: Miami
23:45
CSI: Miami
00:30
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.07.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru