Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
3
MO
4
DI
5
MI
6
DO
7
FR
8
SA
9
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 3 August 2020


Was läuft jetzt im TV am 3 August
rtl

rtl

05:35
Explosiv - Weekend
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Kitsch oder Kasse
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Raus damit! Anika räumt dein Leben auf
22:15
Extra - Das RTL Magazin
23:25
Spiegel TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Kein Abschluss, keine Chance? Sorgenkinder auf dem Arbeitsmarkt
01:15
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Ballermann - Leben und Arbeiten am Limit
01:45
Der Blaulicht Report
02:35
Der Blaulicht Report
03:25
Der Blaulicht Report
04:20
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
4 Hochzeiten und eine Traumreise
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca!
22:15
Verdammt schwer! - Unser Kampf gegen die Kilos
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Sturm der Liebe
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Leberkäsjunkie
21:45
Exclusiv im Ersten: abgewrackt und exportiert - Das große Geschäft mit alten Autos
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Der Terror der einsamen Wölfe - Wie Einzelgänger zu rechten Attentätern werden
23:30
Hotel-Legenden
00:15
Nachtmagazin
00:35
Leberkäsjunkie
02:05
Tagesschau
02:10
Ihr Wunsch-"Tatort"
03:40
Hotel-Legenden
04:25
Deutschlandbilder
04:40
Tagesschau
04:45
Der Terror der einsamen Wölfe - Wie Einzelgänger zu rechten Attentätern werden
zdf

zdf

05:00
Ein Sommer, wie er früher einmal war
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO München
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
WISO
20:15
Die Toten vom Bodensee
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Fast & Furious 8
00:15
heute Xpress
00:20
Western
02:15
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:10
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:00
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:55
Leute heute
3sat

3sat

05:15
Wunderland: Das Puschlav - Eine Reise durch die Schweiz
06:05
Can Can und Champagner - Das Moulin Rouge
06:20
Traumhäuser - Ein Haus mit gedrehtem First
06:50
Erlebnisreisen: Belgien - Der Glockenspieler von Leuven
07:00
Ferien im Garten
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Traumhäuser - Ein Haus mit gedrehtem First
09:35
Erlebnisreisen: Belgien - Der Glockenspieler von Leuven
09:45
Ferien im Garten
10:15
Abenteuer Karibik
11:00
Terra X: Abenteuer Südsee
11:50
Zu Tisch auf Kreta
12:15
Servicezeit-Reportage - Tamina in Konstanz
12:45
Ljubljana, da will ich hin! - mit Simin Sadeghi
13:15
Karibische Traumziele - Dominikanische Republik, Trinidad, Kuba
14:45
Traumziel Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss
15:15
In der Hängematte auf dem Amazonas
16:00
Kuba auf eigene Faust - Unterwegs mit Andrea Grießmann
17:30
Kolumbien
18:15
Costa Rica - Mittelamerikas grüne Schatzkammer
19:00
heute
19:20
Traumhäuser - Ein Holzanbau mit Aussicht
19:50
kinokino - Shortcuts
20:00
Tagesschau
20:15
Traumseen der Schweiz
21:05
Traumseen der Schweiz II
22:00
ZIB 2
22:25
Obon
22:40
Hiroshima, Nagasaki - Atombombenopfer sagen aus
00:10
Altes Handwerk, junge Meister
00:40
10 vor 10
01:10
Stars im Luitpoldhain - The Night of Jazz & Friends
02:50
In der Hängematte auf dem Amazonas
03:30
Traumziel Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss
04:00
Kolumbien
04:45
Karibische Traumziele - Dominikanische Republik, Trinidad, Kuba
arte

arte

05:00
Hindafing
05:45
Hindafing
06:40
Expeditionen
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
Wildes Großbritannien
08:45
Stadt Land Kunst - Australien und Crocodile Dundee / Krakau / Lyon
09:40
Geo Reportage
10:35
360° Geo-Reportage
11:30
Auf der Seidenstraße
12:15
Auf der Seidenstraße
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Chartres und Charles Péguy / Gulangyu / Orkney-Inseln
13:40
Die Welt der Suzie Wong
16:00
California Dreaming
16:50
Xenius - Überleben: Grenzen der Belastbarkeit
17:20
Expeditionen
17:50
Skandinavien - der Ruf der Natur
18:30
Haie eiskalt! - Jäger zwischen Nordsee und Grönland
19:20
ARTE Journal
19:40
Griechenland
20:15
Die Erbin
22:05
Midareru - Sehnsucht
23:45
Samurai ohne Schwert
01:20
Die Meute
01:40
Die Siedler der Westbank - Die Prophezeiung
02:30
Die Siedler der Westbank - Die Erfüllung
03:25
Magische Gärten
03:55
28 Minuten
04:43
Alte Schachteln
04:45
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:50
New Girl
06:10
Mike & Molly
06:35
Mom
07:00
Mom
07:25
Eine schrecklich nette Familie
07:55
Eine schrecklich nette Familie
08:20
Last Man Standing
08:50
Last Man Standing
09:15
How I Met Your Mother
09:40
How I Met Your Mother
10:05
Mike & Molly
10:30
Man with a Plan
10:55
Man with a Plan
11:20
Last Man Standing
11:45
Last Man Standing
12:15
2 Broke Girls
12:40
Mom
13:05
Mom
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
The Middle
15:15
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Die! Herz! Schlag! Show!
22:50
DIE BESTE SHOW DER WELT
01:30
Win your Song
02:30
ProSieben Spätnachrichten
02:35
The Last Man on Earth
02:55
The Last Man on Earth
03:15
2 Broke Girls
03:35
Mike & Molly
03:55
New Girl
04:15
New Girl
04:35
The Last Man on Earth
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Die Familienhelfer
17:30
Die Ruhrpottwache Spezial
18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Genial daneben - das Quiz
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
111 tierische Teufelskerle!
22:00
akte.
23:00
Drama Schönheits-OP: Chronische Schmerzen nach OP-Pfusch - Die SAT.1 Reportage
23:55
Criminal Minds
00:50
Criminal Minds
01:35
Criminal Minds
02:20
Criminal Minds
02:55
Auf Streife - Die Spezialisten
03:40
Auf Streife - Die Spezialisten
04:25
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:50
Unsere kleine Farm
06:40
Unsere kleine Farm
07:40
NCIS: Los Angeles
08:35
Navy CIS
09:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:15
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Castle
13:05
The Mentalist
14:00
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Die Insel
23:10
Deep Blue Sea
00:35
Kabel Eins Late News
01:05
Convoy
03:00
Kabel Eins Late News
03:05
Deep Blue Sea
04:45
Castle
rtl2

rtl2

05:10
Beastly
06:35
Privatdetektive im Einsatz
08:00
Die Straßencops - Jugend im Visier
09:00
Die Straßencops - Jugend im Visier
10:00
Frauentausch
11:45
Frauentausch
13:30
Frauentausch
15:40
Die Straßencops - Jugend im Visier
17:00
RTLZWEI News
17:05
RTLZWEI Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Die Schnäppchenhäuser Spezial
22:15
Die Bauretter
00:10
Exklusiv - die Reportage - Die Luder-Lehrer! - Nachhilfe in Sachen Sex
01:10
Exklusiv - die Reportage - Taxi zum Höhepunkt! - Hauptstadtmüll und Liefersex
01:55
Exklusiv - die Reportage - Aus Alt mach Neu! - Letzte Hoffnung Skalpell
02:35
Exklusiv - die Reportage - Verpfuscht, verformt, verzweifelt! - Endstation Skalpell
03:20
Exklusiv - die Reportage - Hilfe! Ich bin kaufsüchtig - Konsumieren bis zum Umfallen
04:05
Exklusiv - die Reportage - Drei Zentner auf zwei Beinen - Deutschland, Deine Pfundsweiber!
tele5

tele5

05:15
Flashpoint - Das Spezialkommando
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
17:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Babylon 5
20:15
Das Philadelphia-Experiment
22:25
Das Philadelphia Experiment - Reactivated
00:05
The Crew - Inferno am Himmel
01:55
Dauerwerbesendung
02:10
Dauerwerbesendung
02:20
Das Philadelphia Experiment - Reactivated
03:40
Please Stand By
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Paw Patrol
08:25
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
08:50
Paw Patrol
09:20
Paw Patrol
09:40
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
10:10
Paw Patrol
10:35
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
11:00
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
11:30
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
11:55
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
12:35
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
13:05
5 Freunde - Für alle Fälle
13:30
Angelo!
14:05
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:35
Zak Storm - Super Pirat
15:00
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
15:25
Power Rangers Beast Morphers
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Inspector Gadget
16:45
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
17:10
Tom und Jerry
17:35
Paw Patrol
18:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
On the Case - Unter Mordverdacht
21:10
On the Case - Unter Mordverdacht
22:10
On the Case - Unter Mordverdacht
23:10
On the Case - Unter Mordverdacht
00:05
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 03.08.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru