Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
28
MO
29
DI
30
MI
1
DO
2
FR
3
SA
4
SO
5
MO
6
DI
7
MI
8
DO
9
FR
10
SA
11
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 12 August 2020


Was läuft jetzt im TV am 12 August
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Kitsch oder Kasse
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Die 25 unglaublichsten Überraschungen, von schlimm bis schön - unglaublichsten Überraschungen, von schlimm bis schön
22:05
stern TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:00
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
04:40
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
4 Hochzeiten und eine Traumreise
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Outlander
21:20
Outlander
22:40
Big Little Lies
23:35
Big Little Lies
00:30
vox nachrichten
00:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:35
Snapped - Wenn Frauen töten
02:20
Snapped - Wenn Frauen töten
03:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
FAKT - Das MDR-Magazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Mein Altweibersommer
21:45
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
maischberger. die woche
00:00
Nachtmagazin
00:20
Mein Altweibersommer
01:50
Tagesschau
01:55
Einfach Rosa: Die Hochzeitsplanerin
03:25
maischberger. die woche
04:40
Brisant
04:55
Tagesschau
zdf

zdf

05:00
hallo deutschland
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Winzig klein & riesengroß
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Heldt
20:15
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
21:45
heute journal - Wetter
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom
23:15
Markus Lanz
00:30
heute Xpress
00:35
Keine Sendungsinformationen
01:20
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
02:50
auslandsjournal
03:20
ZDFzoom
03:50
Frontal 21
04:35
plan b: Made in Germany
3sat

3sat

05:05
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
05:50
Erlebnisreisen: Georgien - Unendliche Landschaften
06:10
Keine Sendungsinformationen
06:20
Kaminer Inside: Semperoper - Semperoper
07:00
Estlands stiller Peipussee
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kaminer Inside: Semperoper - Semperoper
09:45
Estlands stiller Peipussee
10:15
Von Kopenhagen bis Aarhus - Eine Reise in Dänemarks moderne Gemütlichkeit
11:00
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
11:45
Mit Herz am Herd - Rinderroulade auf Spitzkohl-Kartoffelstampf
12:15
Servicezeit-Reportage - Garten und Balkon
12:45
freizeit
13:20
Ein Jahr am Wilden Berg
13:45
Wildes Wasser, blanker Fels - Nationalpark Gesäuse
14:30
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
15:15
Ötscher - Im Reich des sanften Riesen
16:00
Glockner - Der schwarze Berg
17:30
Fürst der Berge: Der Schafberg im Salzkammergut
18:15
Der Loser - Mein Zauberberg
19:00
heute
19:20
Kaminer Inside: Österreich - Auf der Suche nach dem Heimatgefühl - Österreich - Auf der Suche nach dem Heimatgefühl
20:00
Tagesschau
20:15
Wir haben genug - Wirtschaft ohne Wachstum
21:05
Geld versetzt Berge
22:00
ZIB 2
22:25
Die Protokollantin
23:20
Die Neue
00:50
10 vor 10
01:20
Stöckl.
02:20
Glockner - Der schwarze Berg
03:50
Ein Jahr am Wilden Berg
04:15
Wildes Wasser, blanker Fels - Nationalpark Gesäuse
arte

arte

05:00
Sziget Festival 2017 - Island of Freedom
06:15
ARTE Reportage - USA: Die Ruinen des amerikanischen Traums
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
1000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
08:45
Stadt Land Kunst - Juan Rulfos Mexiko / Finistère / St. Helena
09:30
Die Anden
11:00
Wo unser Wetter entsteht: Wind
11:45
Expeditionen
12:15
Re - Unser Sommer in Portugal
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Salzburg, the Sound of Music / Catania / Amsterdam
13:40
Gefangen - Der Fall K.
15:40
Magische Gärten
16:10
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
17:05
X:enius - Füchse
17:30
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost
18:25
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
19:20
ARTE Journal
19:40
Re - Unser Sommer in Griechenland
20:15
Ewige Jugend
22:10
Papa ist nicht mein Vater
23:10
Im Kopf eines Bullen
00:10
Die Sanfte
02:25
Wo unser Wetter entsteht: Wind
03:10
28 Minuten
03:56
Alte Schachteln
03:58
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:25
Mom
05:45
Mom
06:05
The Middle
06:25
The Middle
06:50
Two and a Half Men
07:10
Two and a Half Men
07:40
Two and a Half Men
08:05
The Big Bang Theory
08:30
The Big Bang Theory
08:50
The Big Bang Theory
09:15
How I Met Your Mother
09:40
How I Met Your Mother
10:10
Mike & Molly
10:35
Man with a Plan
11:00
Man with a Plan
11:25
Last Man Standing
11:50
Last Man Standing
12:15
2 Broke Girls
12:40
Mom
13:05
Mom
13:30
Two and a Half Men
14:00
Two and a Half Men
14:25
Two and a Half Men
14:50
The Middle
15:15
The Middle
15:45
The Big Bang Theory
16:10
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
9-1-1 Notruf L.A.
21:15
Atlanta Medical
22:15
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
23:15
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
00:10
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
01:00
Two and a Half Men
01:30
Two and a Half Men
01:55
Two and a Half Men
02:20
Two and a Half Men
02:45
Supernatural
03:25
ProSieben Spätnachrichten
03:30
2 Broke Girls
03:45
Mike & Molly
04:05
How I Met Your Mother
04:25
How I Met Your Mother
04:45
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

05:00
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Die Familienhelfer
17:30
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Genial daneben - das Quiz
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
112 Notruf Deutschland - Dauerstress für die Lebensretter
22:15
Promi Big Brother
23:45
TopTen! Best of Promi Big Brother
00:40
Promi Big Brother
02:10
TopTen! Best of Promi Big Brother
02:55
Auf Streife - Die Spezialisten
03:40
Auf Streife - Die Spezialisten
04:25
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:10
Castle
05:50
Unsere kleine Farm
06:40
Unsere kleine Farm
07:40
NCIS: Los Angeles
08:35
Navy CIS
09:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:25
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:15
Castle
13:10
The Mentalist
14:00
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Deutsche Auswanderer in Australien
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Die Tribute von Panem - The Hunger Games
23:10
Final Destination
00:55
Watch Me - das Kinomagazin
01:05
Kabel Eins Late News
01:10
Die Tribute von Panem - The Hunger Games
03:30
Kabel Eins Late News
03:35
Final Destination
rtl2

rtl2

05:10
Privatdetektive im Einsatz
06:00
Privatdetektive im Einsatz
07:00
Privatdetektive im Einsatz
08:00
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
09:00
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
10:00
Frauentausch
11:25
Frauentausch
13:30
Frauentausch
15:45
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
17:00
RTLZWEI News
17:05
RTLZWEI Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Kampf der Realitystars
22:30
UNdressed - Das Date im Bett
23:30
Battle Of the Bands - Boys vs. Girls
01:25
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
02:50
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
03:10
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
03:35
Die Forensik-Detektive
04:20
Die Forensik-Detektive
tele5

tele5

05:00
Digimon
05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
17:15
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Star Trek - Enterprise
20:15
The Body - Das geheimnisvolle Grab
22:25
The Vatican Tapes
00:05
Altar - Das Portal zur Hölle
01:50
Dauerwerbesendung
02:05
Dauerwerbesendung
02:15
Erdbeben - Wenn die Erde sich öffnet
03:40
The Body - Das geheimnisvolle Grab
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Bakugan: Battle Planet
08:25
Bakugan: Battle Planet
08:50
Angelo!
09:20
Angelo!
09:40
Angelo!
10:05
Angelo!
10:30
Grizzy & die Lemminge
11:00
Grizzy & die Lemminge
11:20
Grizzy & die Lemminge
11:50
Grizzy & die Lemminge
12:10
Grizzy & die Lemminge
12:30
Grizzy & die Lemminge
12:50
Grizzy & the Lemmings
13:05
5 Freunde - Für alle Fälle
13:30
Angelo!
14:05
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:35
Zak Storm - Super Pirat
15:00
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
15:25
Power Rangers: Beast Morphers / 26
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Inspector Gadget
16:45
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
17:10
Tom und Jerry
17:35
Paw Patrol
18:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Dr. House
21:05
Dr. House
21:55
Dr. House
22:50
Dr. House
23:45
Dr. House
00:35
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 12.08.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru