|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7666 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1750 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7068 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Olivia Marei, Thaddäus Meilinger Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2020 6419 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 34951 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Chris Brehmer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 48 30Min, Markus Kleusch Gäste: Christian Lohse |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2020 6420 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7667 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11788 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3496 35Min, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Amrei Haardt Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7069 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Anne Menden Frank Hein |
| |
20:15 |
Die 25 unglaublichsten Überraschungen, von schlimm bis schön - unglaublichsten Überraschungen, von schlimm bis schön
Show, D 2018 14 / 62 110Min, (EN): Die 25... |
| |
22:05 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1421 115Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 19 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Rob Bailey |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 21 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, William Petersen Deran Sarafian |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 22 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 23 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorjan Fox, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 21 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Norberto Barba |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2005 2 / 1 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill David Von Ancken |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2005 5 / 20 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2013 331 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2013 356 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1786 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1787 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2016 497 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 3 / 302 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3554 75Min, |
| |
20:15 |
Outlander
Fantasyserie, USA 2020 5 / 7 65Min, Matthew Cottle, Ned Dennehy, Richard Rankin, Sophie Skelton, Caitriona Balfe, Sam Heughan Stephen Woolfenden |
| |
21:20 |
Outlander
Fantasyserie, USA 2020 5 / 8 80Min, Richard Rankin, Sophie Skelton, Caitriona Balfe, Sam Heughan, Graham McTavish, Maria Doyle Kennedy Stephen Woolfenden |
| |
22:40 |
Big Little Lies
Drama, USA 2019 2 / 3 55Min, Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Shailene Woodley, Laura Dern, Zöe Kravitz, Meryl Streep Andrea Arnold |
| |
23:35 |
Big Little Lies
Drama, USA 2019 2 / 4 55Min, Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Shailene Woodley, Laura Dern, Zöe Kravitz, Meryl Streep Andrea Arnold |
| |
00:30 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 46 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 12 / 8 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:20 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crime-Doku, USA 2014 12 / 9 45Min, (EN): Snapped Karen B. Greer, William J. Mode |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 19 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1 / 36 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 42 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3539 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 555 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2018 4 / 22 50Min, Roy Peter Link, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Jane Chirwa, Katharina Nesytowa Steffen Mahnert |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Show, D 2020 6 / 439 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3157 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Katrin Ingendoh, Hermann Toelcke Anke Röder |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3427 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer, Antje Hagen Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2018 8 / 59 50Min, David Enge |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7617 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 449 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Polizeiserie, D 2019 3 / 16 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Wolfgang Winkler, Katja Danowski, Aaron Le, Helene Grass, Verena Plangger Patrick Winczewski |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2020 127 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Mein Altweibersommer
Drama, D 2020 90Min, Iris Berben, Peter Mygind, Rainer Bock, Martin Brambach, Leslie Malton, Henriette Gonnermann Dustin Loose |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 34 75Min, |
| |
00:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Mein Altweibersommer
Drama, D 2020 90Min, Iris Berben, Peter Mygind, Rainer Bock, Martin Brambach, Leslie Malton, Henriette Gonnermann Dustin Loose |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Einfach Rosa: Die Hochzeitsplanerin
Romantikkomödie, D 2015 1 / 1 90Min, (EN): Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin Alexandra Neldel, Sara Fazilat, Alissa Jung, Oliver Bootz, Petra Kelling, Pierre Kiwitt Holger Haase |
| |
03:25 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 34 75Min, |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7617 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3539 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5032 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 6 / 3 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Harald Maack, Gerit Kling Jörg Schneider |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2010 2 / 3 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Christian Pätzold, Eva Maria Bayerwaltes Daniel Helfer |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2842 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Winzig klein & riesengroß
Antiquitätenshow, D 2020 1047 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 11 / 3 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda, Diana Staehly Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2018 15 / 31 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2017 5 / 3 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Yunus Cumartpay, Felix Vörtler, Steffen Will Heinz Dietz |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 557 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1418 75Min, |
| |
00:30 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 45Min, |
| |
01:20 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 557 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
02:50 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:20 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:50 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 684 45Min, |
| |
04:35 |
plan b: Made in Germany
Doku, D 2020 116 30Min, (EN): plan b |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
05:50 |
Erlebnisreisen: Georgien - Unendliche Landschaften
Reisemagazin, D 2019 20Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
06:10 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:20 |
Kaminer Inside: Semperoper - Semperoper
Doku, A, D, CH 2018 40Min, (EN): Kaminer Inside Wladimir Kaminer |
| |
07:00 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kaminer Inside: Semperoper - Semperoper
Doku, A, D, CH 2018 40Min, (EN): Kaminer Inside Wladimir Kaminer |
| |
09:45 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
10:15 |
Von Kopenhagen bis Aarhus - Eine Reise in Dänemarks moderne Gemütlichkeit
Reisereportage, D 2018 45Min, (EN): Von Kopenhagen nach Aarhus |
| |
11:00 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Rinderroulade auf Spitzkohl-Kartoffelstampf
Kochsendung, D 2018 3 / 4 30Min, (EN): Mit Herz am Herd |
| |
12:15 |
Servicezeit-Reportage - Garten und Balkon
Servicemagazin, D 2020 22 30Min, (EN): 5 Fallen - 2 Experten |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 35Min, |
| |
13:20 |
Ein Jahr am Wilden Berg
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
13:45 |
Wildes Wasser, blanker Fels - Nationalpark Gesäuse
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
14:30 |
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
Naturreihe, A 2008 45Min, (EN): Universum |
| |
15:15 |
Ötscher - Im Reich des sanften Riesen
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
16:00 |
Glockner - Der schwarze Berg
Naturreihe, A 2002 90Min, (EN): Universum |
| |
17:30 |
Fürst der Berge: Der Schafberg im Salzkammergut
Dokumentation, A 2018 45Min, (EN): Der Schafberg im Salzkammergut |
| |
18:15 |
Der Loser - Mein Zauberberg
Reportagereihe, A 2015 45Min, (EN): Land der Berge |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kaminer Inside: Österreich - Auf der Suche nach dem Heimatgefühl - Österreich - Auf der Suche nach dem Heimatgefühl
Doku, A, D, CH 2019 1 40Min, (EN): Kaminer Inside |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Wir haben genug - Wirtschaft ohne Wachstum
Dokumentation, A 2020 50Min, |
| |
21:05 |
Geld versetzt Berge
Reportagereihe, A 2019 911 55Min, (EN): Am Schauplatz |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Die Protokollantin
Krimi, D 2018 1 / 1 55Min, Iris Berben, Peter Kurth, Moritz Bleibtreu, Katharina Schlothauer, Timur Isik, Misel Maticevic Nina Grosse, Samira Radsi |
| |
23:20 |
Die Neue
Drama, D 2015 90Min, Iris Berben, Ava Celik, Hans Jochen Wagner, Martin Brambach, Sandra Borgmann, Otto Mellies Buket Alakus |
| |
00:50 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:20 |
Stöckl.
Talkshow, A 2019 255 60Min, Gäste: Klaus Eckel, Wolfgang Schreil, Petra Frey, Rudolf Nagiller |
| |
02:20 |
Glockner - Der schwarze Berg
Naturreihe, A 2002 90Min, (EN): Universum |
| |
03:50 |
Ein Jahr am Wilden Berg
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
04:15 |
Wildes Wasser, blanker Fels - Nationalpark Gesäuse
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Sziget Festival 2017 - Island of Freedom
Konzert, H 2017 75Min, (EN): Sziget Festival 2017 Gäste: Pink, Paul van Dyk, Bad Religion, Tom Odell, Billy Talent, George Ezra |
| |
06:15 |
ARTE Reportage - USA: Die Ruinen des amerikanischen Traums
Reportage, D 2019 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1202 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 453 45Min, Vincent Froehly |
| |
08:00 |
1000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
Naturdoku, D 2016 1 / 3 45Min, Almut Faass, Frank Gensthaler |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Juan Rulfos Mexiko / Finistère / St. Helena
Kunstmagazin, F 2020 621 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Die Anden
Naturdoku, D 2019 90Min, Christian Baumeister |
| |
11:00 |
Wo unser Wetter entsteht: Wind
Wissenschaftsdoku, D 2017 1 / 1 45Min, Rolf Schlenker |
| |
11:45 |
Expeditionen
Gartenmagazin, F 2016 2 / 12 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Lelio Moehr, Vincent Chaffard |
| |
12:15 |
Re - Unser Sommer in Portugal
Doku, D 2020 566 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Salzburg, the Sound of Music / Catania / Amsterdam
Kunstmagazin, F 2020 623 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Gefangen - Der Fall K.
Drama, D 2018 120Min, (EN): Der Mann, der zuviel wusste Julia Koschitz, Jan Josef Liefers, Hans-Maria Darnov, Thomas Limpinsel, Stephan Schad, Jakob Tögel Hans Steinbichler |
| |
15:40 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 15 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
16:10 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 3 55Min, (EN): My Year With The Tribe Will Millard Gavin Searle |
| |
17:05 |
X:enius - Füchse
Wissensmagazin, D, F 2020 7 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:30 |
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost
Auslandsdoku, D 2018 1 / 5 55Min, (EN): Eine Tagesreise von Spitzbergen bis Namibia Alexandra Hardorf, Anke Hillmann, Christiane Schwarz |
| |
18:25 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
Architektur, F 2018 1 / 5 55Min, (EN): Europes Railway Stations Jeremy JP Fekete |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Unser Sommer in Griechenland
Reportagereihe, D 2020 567 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Ewige Jugend
Dramedy, F, I, CH, GB, SZ 2015 115Min, (EN): Youth Michael Caine, Harvey Keitel, Rachel Weisz, Paul Dano, Jane Fonda, Alex MacQueen Paolo Sorrentino |
| |
22:10 |
Papa ist nicht mein Vater
Dokumentation, F 2019 60Min, (EN): Les enfants du secret Rémi Delescluse |
| |
23:10 |
Im Kopf eines Bullen
Dokumentation, F 2018 60Min, (EN): Dans la tête dun flic François Chilowicz |
| |
00:10 |
Die Sanfte
Drama, F, D, LIT, NL, RUS, LV, UA 2017 135Min, (EN): A Gentle Creature Vasilina Makovtseva, Wassilina Makowzewa, Marina Kleschtschowa, Liya Akhedzhakova, Sergei Kolesow, Marina Kleshcheva Sergey Loznitsa |
| |
02:25 |
Wo unser Wetter entsteht: Wind
Wissenschaftsdoku, D 2015 1 / 2 45Min, Rolf Schlenker |
| |
03:10 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 2048 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
03:56 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2017 6 / 23 2Min, (EN): La minute vieille Claudine Acs, Michèle Hery, Anna Strelva, Nell Reymond Fabrice Maruca |
| |
03:58 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 62Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:25 |
Mom
Comedy, USA 2014 1 / 15 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, Spencer Daniels Ted Wass |
| |
05:45 |
Mom
Comedy, USA 2014 1 / 16 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, French Stewart, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
06:05 |
The Middle
Comedy, USA 2011 2 / 15 20Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty, Alex Reid |
| |
06:25 |
The Middle
Comedy, USA 2011 2 / 16 25Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Elliot Hegarty |
| |
06:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 7 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Macey Cruthird, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 8 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Taylor Cole, Rebecca McFarland James Widdoes |
| |
07:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 9 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Marin Hinkle, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
08:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 2 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 4 / 22 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sarah Chalke Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 4 / 23 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sarah Chalke Pamela Fryman |
| |
10:10 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 4 / 12 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
10:35 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 21 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Victor Gonzalez |
| |
11:00 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 1 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
11:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 3 / 6 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison John Pasquin |
| |
11:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 3 / 7 25Min, Tim Allen, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
12:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2017 6 / 13 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge, Ed Quinn John Riggi |
| |
12:40 |
Mom
Comedy, USA 2014 1 / 17 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, French Stewart, Octavia Spencer James Widdoes |
| |
13:05 |
Mom
Comedy, USA 2014 1 / 18 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, French Stewart, Blake Garrett Rosenthal Jeff Greenstein |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 10 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Sophie Winkleman, Conchata Ferrell, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 11 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Judy Greer, Melanie Lynskey, Karen McClain James Widdoes |
| |
14:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 12 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jane Carr, Graham Patrick Martin James Widdoes |
| |
14:50 |
The Middle
Comedy, USA 2011 2 / 17 25Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Doris Roberts Alex Reid |
| |
15:15 |
The Middle
Comedy, USA 2011 2 / 18 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Barnet Kellman |
| |
15:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 5 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 6 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Nicole Lorre |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Lance Kramer, Chris Clements |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland, Chris Clements, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6434 70Min, |
| |
20:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2019 3 / 7 60Min, (EN): 9/11 Rockmond Dunbar, Oliver Stark, Jennifer Love Hewitt, Angela Bassett, Peter Krause, Aisha Hinds Tasha Smith |
| |
21:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 3 / 10 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Emily VanCamp, Manish Dayal, Jane Leeves, Shaunette Renée Wilson, Morris Chestnut Rob Corn |
| |
22:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Actionserie, USA 2018 1 / 10 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Alberto Frezza, Jay Hayden Paris Barclay |
| |
23:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Actionserie, USA 2018 2 / 1 55Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Alberto Frezza, Jay Hayden Paris Barclay |
| |
00:10 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Actionserie, USA 2018 2 / 2 50Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason Winston George, Grey Damon, Barrett Doss, Alberto Frezza, Jay Hayden Milan Cheylov |
| |
01:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 13 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Brooke DOrsay James Widdoes |
| |
01:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 14 25Min, Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Willie Garson James Widdoes |
| |
01:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 10 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Sophie Winkleman, Conchata Ferrell, Holland Taylor James Widdoes |
| |
02:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 11 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Judy Greer, Melanie Lynskey, Karen McClain James Widdoes |
| |
02:45 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2014 10 / 2 40Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Mark Sheppard, Curtis Armstrong, Erica Carroll Thomas J. Wright |
| |
03:25 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2017 6 / 13 15Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge, Ed Quinn John Riggi |
| |
03:45 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 4 / 12 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
04:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 4 / 19 20Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Robert Wisdom Pamela Fryman |
| |
04:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 4 / 20 20Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ryan Sypek Pamela Fryman |
| |
04:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 4 / 21 40Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rebecca Budig Pamela Fryman |
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realityreihe, D 3 30Min, (EN): Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
112 Notruf Deutschland - Dauerstress für die Lebensretter
Reportagereihe, D 2020 120Min, (EN): 112 Notruf Deutschland |
| |
22:15 |
Promi Big Brother
Show, D 2020 8 / 111 90Min, |
| |
23:45 |
TopTen! Best of Promi Big Brother
Show, D 2020 55Min, |
| |
00:40 |
Promi Big Brother
Show, D 2020 8 / 111 90Min, |
| |
02:10 |
TopTen! Best of Promi Big Brother
Show, D 2020 45Min, |
| |
02:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 20Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 15 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
05:50 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1976 2 / 22 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Karen Grassle, Michael Landon, Melissa Sue Anderson, Lindsay, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
06:40 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1976 3 / 1 60Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Lindsay, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2015 7 / 11 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Miguel Ferrer Paul A. Kaufman |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2009 6 / 18 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Rocky Carroll, Cote de Pablo Tony Wharmby |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2015 5 / 14 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Alex Chapple |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2015 5 / 15 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano David Barrett |
| |
11:25 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2007 6 / 8 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Jeannot Szwarc |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2015 7 / 18 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Bill Roe |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 5 / 7 50Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Henry Ian Cusick John F. Showalter |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2016 7 / 5 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Jorge García, Chi McBride Bobby Roth |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 12 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Miguel Ferrer Karen Gaviola |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2009 6 / 19 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Rocky Carroll, Cote de Pablo Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Deutsche Auswanderer in Australien
Wissensmagazin, D 2020 3498 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 828 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Die Tribute von Panem - The Hunger Games
Action, USA 2012 1 / 1 175Min, (EN): The Hunger Games Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Woody Harrelson, Elizabeth Banks, Lenny Kravitz Gary Ross |
| |
23:10 |
Final Destination
Horrorfilm, USA 2000 1 / 1 105Min, Devon Sawa, Ali Larter, Kerr Smith, Amanda Detmer, Tony Todd, Kristen Cloke James Wong |
| |
00:55 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 225 10Min, |
| |
01:05 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:10 |
Die Tribute von Panem - The Hunger Games
Action, USA 2012 1 / 1 140Min, (EN): The Hunger Games Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Woody Harrelson, Elizabeth Banks, Lenny Kravitz Gary Ross |
| |
03:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:35 |
Final Destination
Horrorfilm, USA 2000 1 / 1 95Min, Devon Sawa, Ali Larter, Kerr Smith, Amanda Detmer, Tony Todd, Kristen Cloke James Wong |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 194 50Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 195 60Min, |
| |
07:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 197 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 26 60Min, |
| |
09:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 27 60Min, |
| |
10:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 191 120Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2016 466 120Min, |
| |
13 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2016 487 120Min, |
| |
15 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 28 60Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 399 5Min, |
| |
17:05 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 534 5Min, |
| |
17:10 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann
Dokusoap, D 2019 3 / 26 55Min, (EN): Krass Schule - Die jungen Lehrer Pia Tillmann, Alexander Frank, Alina Jost, Julia Gerhard, Thomas Adamek, Stefan Jankovic |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2020 1926 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2020 2255 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Kampf der Realitystars
Realityshow, D 2020 1 / 4 135Min, |
| |
22:30 |
UNdressed - Das Date im Bett
Datingshow, D 2017 1 / 3 60Min, |
| |
23:30 |
Battle Of the Bands - Boys vs. Girls
Show, D 2020 1 / 2 115Min, (EN): Battle Of the Bands: Boys Vs Girls |
| |
01:25 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Doku, D 2020 47 85Min, |
| |
02:50 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2010 2 / 3 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:10 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2010 2 / 4 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:35 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 2 45Min, (EN): Forensic Firsts Denny Heide, Rebecca Lamarche |
| |
04:20 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 3 50Min, (EN): Forensic Firsts |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Digimon
Animeserie, J 2002 4 / 39 30Min, (EN): Dejimon adobenchâ |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2929 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2930 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2931 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1992 5 / 11 60Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Brent Spiner, Marina Sirtis, Michael Dorn Patrick Stewart |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1999 6 / 5 55Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Roxann Dawson, Garrett Wang, Jeri Ryan David Livingston |
| |
18:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1992 5 / 12 60Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 2 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park James L. Conway |
| |
20:15 |
The Body - Das geheimnisvolle Grab
Drama, USA, IL, D 2001 130Min, (EN): The Body Antonio Banderas, Olivia Williams, John Shrapnel, Sir Derek Jacobi, Jason Flemyng, John Wood Jonas McCord |
| |
22:25 |
The Vatican Tapes
Horrorthriller, USA 2015 100Min, Olivia Taylor Dudley, Michael Peña, Dougray Scott, Djimon Hounsou, Peter Andersson, Michael Paré Mark Neveldine |
| |
00:05 |
Altar - Das Portal zur Hölle
Horrorfilm, GB, USA 2015 105Min, (EN): Altar Olivia Williams, Matthew Modine, Antonia Clarke, Adam Thomas Wright, Richard Dillane, Howard Lee Nick Willing |
| |
01:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:15 |
Erdbeben - Wenn die Erde sich öffnet
Katastrophenfilm, CDN, LIT, GB 2005 85Min, (EN): Nature Unleashed: Earthquake Fintan McKeown, Patrick Dreikauss, Pete Lee Wilson, Zoe Thorne, Lydie Denier, Jacinta Mulcahy Tibor Takács |
| |
03:40 |
The Body - Das geheimnisvolle Grab
Drama, USA, IL, D 2001 105Min, (EN): The Body Antonio Banderas, Olivia Williams, John Shrapnel, Sir Derek Jacobi, Jason Flemyng, John Wood Jonas McCord |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 69 25Min, (EN): Fans United Daniel DeSanto, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman Charles E. Bastien |
| |
05:55 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 11 10Min, |
| |
06:05 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 12 20Min, Will Blagrove, Julian Lerner, Gary Littman, Joseph Ricci, Courtney Shaw |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 6 20Min, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 19 5Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 14 10Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 10 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Justin Paul Kelly, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 78 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 20 10Min, |
| |
08:00 |
Bakugan: Battle Planet
Animeserie, J, CDN, KR 2018 1 / 1 25Min, Jason Deline, Josette Jorge, Dan Petronijevic, Tarkan Koç Chan-Young Park |
| |
08:25 |
Bakugan: Battle Planet
Animeserie, J, CDN, KR 2018 1 / 2 25Min, Chan-Young Park |
| |
08:50 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 59 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
09:20 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 66 20Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
09:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 69 25Min, |
| |
10:05 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 71 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
10:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 48 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 50 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 52 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 2 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
12:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 4 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
12:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 6 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
12:50 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2016 1 / 22 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Victor-Emmanuel Moulin, Victor Moulin |
| |
13:05 |
5 Freunde - Für alle Fälle
Zeichentrickserie, F, GB 2007 1 / 18 25Min, (EN): Le club des Cinq: nouvelles enquêtes Hervé Grull, Shridhar Solanki Pascal Pinon, Thiery Sapyn |
| |
13:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Looney Tunes |
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 2 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith, Matthew Mercer, Cristina Valenzuela Philippe Guyenne |
| |
15:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2013 2 / 34 25Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
15:25 |
Power Rangers: Beast Morphers / 26
SciFi-Serie, USA 2019 1 / 8 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Riccardo Pellizzeri |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 40 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:15 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 39 30Min, William Gordon, Geri Bertolo |
| |
16:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 23 25Min, (EN): The Deep Ben Anderson, Trent Carlson, Daniel Ife |
| |
17:10 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 128 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 24 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
18:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 35Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2013 2 / 13 30Min, Martin Reinl |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Dr. House
Arztserie, USA 2007 3 / 20 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Paul McCrane |
| |
21:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2007 3 / 21 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Straiton |
| |
21:55 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2007 3 / 22 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Martha Mitchell |
| |
22:50 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2007 3 / 23 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Daniel Sackheim |
| |
23:45 |
Dr. House
Arztserie, USA 2007 3 / 20 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Paul McCrane |
| |
00:35 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 295Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 12.08.2020
|