Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
28
MO
29
DI
30
MI
1
DO
2
FR
3
SA
4
SO
5
MO
6
DI
7
MI
8
DO
9
FR
10
SA
11
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 August 2020


Was läuft jetzt im TV am 16 August
rtl

rtl

05:00
Der Blaulicht Report
05:50
Familien im Brennpunkt
06:50
Familien im Brennpunkt
07:50
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
08:50
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
09:45
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
10:45
Die 100 witzigsten Tiere - Ich glaub, mein Schwein pfeift - witzigsten Tiere - Ich glaub, mein Schwein pfeift
13:20
Nicht ohne mein Haustier
14:00
Formel 1: Countdown - Spanien (Barcelona)
15:00
Formel 1: Das Rennen - Spanien (Barcelona)
16:55
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
17:15
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Martin Rütter - Die Welpen kommen
20:15
96 Hours - Taken 2
21:55
96 Hours - Taken 3
23:55
96 Hours - Taken 2
01:40
Der Blaulicht Report
02:40
Der Blaulicht Report
03:35
Der Blaulicht Report
04:20
Der Blaulicht Report
04:50
Exclusiv - Weekend
vox

vox

05:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
13:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
14:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
14:55
In Time - Deine Zeit läuft ab
16:05
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
18:10
biete Rostlaube, suche Traumauto
19:10
Hot oder Schrott - Die Allestester
20:15
Grill den Henssler
23:25
Prominent!
00:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
Elefant, Tiger & Co.
05:55
Wissen macht Ah
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl
07:05
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
08:05
Tiere bis unters Dach
08:35
Tiere bis unters Dach
09:00
Tiere bis unters Dach
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau - Mit Wetter
10:03
Immer wieder sonntags
11:45
Tagesschau - Mit Wetter
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Galapagos
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:03
Zwei am großen See - Große Gefühle
15:30
Am Kap der Liebe - Unter der Sonne Uruguays
17:00
Brisant
17:30
Oh, wie schön ist Brodowin - Dorfidyll mit Hindernissen
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:05
Bericht aus Berlin - Sommerinterview - Robert Habeck im Gespräch
18:30
Der größte Gegner ist das Klischee - 50 Jahre Frauenfußball
19:20
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Ihr Wunsch-"Tatort"
21:45
Der Kommissar und die Alpen
23:20
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:40
ttt - titel thesen temperamente - Salzburger Festspiele
00:10
Mr. Morgans letzte Liebe
02:00
Tagesschau
02:05
Der Kommissar und die Alpen
03:40
Tagesschau
03:45
ttt - titel thesen temperamente - Salzburger Festspiele
04:15
Brisant
04:45
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
12:03
Tagesschau - Mit Wetter
zdf

zdf

05:10
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
05:35
Menschen - das Magazin - Mein Assistent hat Fell und Schnauze
05:45
Die Biene Maja
06:00
Die Biene Maja
06:15
Kleine lustige Krabbler
06:25
Der kleine Drache Kokosnuss
06:40
Der kleine Drache Kokosnuss
06:50
Wickie und die starken Männer
07:05
Wickie und die starken Männer
07:15
Bibi Blocksberg
07:45
Bibi und Tina
08:10
Löwenzahn
08:35
Löwenzahn Classics
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Leben am Fluss
09:30
Evangelischer Gottesdienst - Gib mir ein kleines bisschen Sicherheit
10:15
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:45
heute Xpress
11:50
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
14:10
Duell der Gartenprofis
14:55
heute Xpress
15:00
The Mallorca Files
15:45
The Mallorca Files
16:30
planet e.: Diagnose Dürrestress
17:00
heute
17:10
ZDF SPORTreportage
17:55
ZDF.reportage
18:25
Terra Xpress - Neustart auf der Alm und Gefahr unterm Gipfelkreuz
18:55
Aktion Mensch Gewinner
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt - Sommerinterview - Norbert Walter-Borjans, SPD-Vorsitzender
19:30
Terra X: Abenteuer Freiheit - Unterwegs am Polarkreis
20:15
Frühling
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Inspector Barnaby: Das untote Dorf
23:45
Fulltime-Job Königin
00:30
heute Xpress
00:35
Anna Netrebko in der Waldbühne
02:05
Von der Seebühne Bregenz: "Carmen"
03:50
Sommernachtsmusik - Klassik-Gala aus Baden-Baden
3sat

3sat

05:10
Expeditionen
05:55
Keine Sendungsinformationen
06:15
makro - Amazon - Die ganze Welt im Pappkarton
06:45
Tele-Akademie - Ariadne von Schirach: Die psychotische Gesellschaft - Wie wir Angst und Ohnmacht überwinden
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
09:05
Lydia Cacho: Im Kampf gegen Mexikos Kartelle der Männergewalt
10:00
Leben mit Covid-19 - Wie schaffen wir das?
10:55
Salome - Musikdrama in einem Aufzug (1905) von Richard StraussFelsenreitschule, Salzburg
11:00
Vinocour plays 2012 - Gershwin/Chopin/Liszt
13:00
ZIB
13:05
Österreich-Bild aus dem Landesstudio Burgenland
13:30
Erlebnisreisen-Tipp: Uganda
13:55
Unentdecktes Nordnamibia
14:40
Unentdecktes Nordnamibia
15:25
Serengeti - Der große Aufbruch
16:10
Serengeti - Wettlauf ums Leben
16:55
Picknick mit Bären
17:10
Schweizweit: Die ideale Kuh
19:00
heute - Wetter
19:10
Millionengeschäft mit Mogelpackungen: Kampf gegen Weinfälscher
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
20:00
Tagesschau
20:15
Kein Trend verpennt! - Christoph Sonntag
21:45
Meine Familie bringt mich um!
23:15
Die Schreckensfahrt der Orion Star
00:40
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
01:25
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
02:05
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
02:50
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
03:30
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
04:10
Die Meeresgärtner von Sansibar - Es gibt viel zu tun im Paradies
04:30
Kairo - Kapstadt
02:50
Die Meeresgärtner von Sansibar - Es gibt viel zu tun im Paradies
arte

arte

05:05
Erstaunliche Gärten
05:30
Kupka
06:25
Zapped - Frank Zappa in seinen eigenen Worten
07:30
Reise zum Saturn - Die Cassini-Mission
08:25
Mein schönes Dorf in Französisch-Guayana - Guayana
08:50
Blickpunkt Junior - Wasser
09:15
Sieben kleine Kriminelle
09:40
ARTE Junior Das Magazin
09:55
Das Mädchen Rosemarie
11:30
Erstaunliche Gärten
12:00
Hotel-Legenden
12:55
Auf der Seidenstraße
13:40
Auf der Seidenstraße
14:25
Strip, Sex & Crime - Die Geschichte der Chippendales
15:20
Patrick Swayze - Hollywoods Traumtänzer
16:50
Hotel-Legenden
17:45
Blomstedt dirigiert Beethovens Eroica - Luzerne Festival 2020
18:40
Zu Tisch
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
20:15
Vanilla Sky
22:30
Arnold Schwarzenegger - Die Verkörperung des American Dream
23:20
Move! Tanz der Finsternis - Mit Sylvia Camarda
23:50
Ruhrtriennale 2019 - Evolution
01:30
Heil
02:45
Hitler in der Hölle - Das Vermächtnis des Malers Joseph Steib
03:35
Magische Gärten
04:05
Magische Gärten
04:31
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:40
Undateable
06:00
The Orville
06:55
Two And A Half Men
07:20
Two And A Half Men
07:45
Two And A Half Men
08:10
Eine schrecklich nette Familie
08:40
Eine schrecklich nette Familie
09:05
Galileo
10:10
Galileo
11:10
Galileo
12:10
Big Countdown! Die 50 größten Helden der 90er
14:15
Die Besten! Die 33 beliebtesten Teenie-Idole
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Plötzlich Familie
22:40
Wir sind die Millers
00:50
Plötzlich Familie
02:55
Wir sind die Millers
04:45
Schneefrei
sat.1

sat.1

05:35
Watch Me - das Kinomagazin
05:45
Auf Streife
06:05
Auf Streife
07:00
Auf Streife
07:55
Auf Streife
08:55
Auf Streife
09:55
Auf Streife
10:50
111 krasse Kollegen!
13:00
ran racing: DTM 2020 live vom Lausitzring
15:00
Stopp, Polizei!
15:30
Stopp, Polizei!
16:00
Der Schuh des Manitu - Extra Large
17:50
Mein Hund, die Kilos und ich
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Vier gegen die Bank
22:15
Promi Big Brother
23:45
Ranking the Stars
00:40
Promi Big Brother
02:10
Vier gegen die Bank
03:40
Hard to Kill
kabeleins

kabeleins

05:45
Scorpion
06:30
Scorpion
07:25
Scorpion
08:20
Scorpion
09:05
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
11:05
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
13:05
Abenteuer Leben Spezial - Weltreise zu den wertvollsten Schätzen
14:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
16:05
Kabel Eins News
16:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
19:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
20:15
Yes we camp!
22:10
Abenteuer Leben am Sonntag - Die schönsten Urlaubsziele weltweit
00:10
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
01:45
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
03:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:15
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

05:45
GRIP - Das Motormagazin
06:55
Infomercial
08:30
Infomercial
09:30
X-Factor: Das Unfassbare
11:10
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
12:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
13:10
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
14:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
16:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin
20:15
Minority Report
23:05
Der Plan
01:10
Minority Report
03:25
Der Plan
tele5

tele5

05:10
Flashpoint - Das Spezialkommando
05:50
Neu im Kino: Making Of
06:00
Christliche Magazinsendung
06:15
Stunde des Höchsten
07:00
Dauerwerbesendung
08:25
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
12:00
Dauerwerbesendung
15:10
Die Abenteuer des Brisco County jr.
16:10
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
17:10
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
18:05
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
19:05
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
20:15
Flash Gordon
22:30
Krull
23:20
Die Rückkehr der Ninja
02:30
Dauerwerbesendung
02:45
Dauerwerbesendung
02:55
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
03:40
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
04:20
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol
05:55
Super Wings
06:05
Super Wings
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Toy Club
08:30
TOGGO Show
08:55
Tom und Jerry
09:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:45
Angelo!
10:10
Grizzy & die Lemminge
10:35
Pokémon Reisen: Die Serie
11:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
11:30
Die Tom und Jerry Show
12:00
Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes
13:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:00
Barbie & ihre Schwestern im Pferdeglück
15:10
Tom und Jerry
15:50
Wickie und die starken Männer
16:55
Tom und Jerry
17:35
Paw Patrol
18:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:35
Woozle Goozle
19:05
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
21
22:30
Cold Justice - Verdeckte Spuren
23:25
Cold Justice - Verdeckte Spuren
00:20
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.08.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru