|
RTL
|
05:10 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 50Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1783 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7100 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi Christoph Klunker |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6452 30Min, Ben Ruedinger, Constantin Lücke, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3528 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten Michael Harings |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 81 30Min, Markus Kleusch |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6453 30Min, Ben Ruedinger, Constantin Lücke, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7707 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11835 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3529 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Lars Korten, Silvan Pierre Leirich Michael Harings |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7101 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi Christoph Klunker |
| |
20:15 |
Wer wird Millionär?
Quiz, D 2020 22 / 1477 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2020 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Wir Kinder vom Bahnhof Ost - Gefangen in der Heroinhölle 1/2
Reportagereihe, D 2020 88 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Prenzlauer Berg, Berlin - Schrill, vegan und hohe Töne
Gesellschaftsreportage, D 2020 104 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 55Min, |
| |
04:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 45Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 15 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Julia Ormond Oz Scott |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 17 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
07:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Robert David Hall, Eric Szmanda, George Eads, Paul Guilfoyle David Semel |
| |
08:10 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Robert David Hall, George Eads, Eric Szmanda, Paul Guilfoyle Jeffrey G. Hunt |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 3 / 18 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Jonathan Glassner |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 3 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Scott Shiffman |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 432 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1819 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 751 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 530 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1820 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 752 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 Patrick Blömer |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3587 75Min, |
| |
20:15 |
Die Höhle der Löwen
Show, D 2020 8 / 5 155Min, Gäste: Dr. Georg Kofler, Nils Glagau, Judith Williams, Ralf Dümmel, Nico Rosberg, Dagmar Wöhrl |
| |
22:50 |
Ready to Beef - Walter Triebl vs. Viktoria Fuchs
Kochduell, D 2020 2 / 5 65Min, (EN): Ready to Beef Gäste: Tim Raue, Walter Triebl, Andreas Hamler, Stefan Feiertag, Johannes Schneider, Christoph Allmann |
| |
23:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 3 / 60 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 28 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 4 / 25 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2005 4 / 2 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 20 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 12 40Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 8 45Min, Gary Sinise, Hill Harper, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Julia Ormond, Anna Belknap Rob Bailey |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 588 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 13 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Jane Chirwa, Tilman Pörzgen, Luan Gummich Franziska Horisch |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 82 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 470 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3190 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Katrin Ingendoh, Jelena Mitschke Micaela Zschieschow |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3456 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 4 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7654 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 471 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2019 6 / 2 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Veit Stübner, Proschat Madani, Christoph Tomanek Michi Riebl |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2020 258 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Wir Ostdeutsche - 30 Jahre im vereinten Land
Gesellschaftsreportage, D 2020 90Min, (EN): Wir Ostdeutsche |
| |
21:45 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 452 60Min, |
| |
22:45 |
Tagesthemen - mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:20 |
Geheimnisvolle Orte - Das Brandenburger Tor - Geschichte eines Symbols
Doku, D 2020 9 / 3 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
00:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:25 |
Tatort: Rebland
Krimi, D 2020 1 / 1138 90Min, (EN): Tatort Eva Löbau, Hans Jochen Wagner, Steffi Kühnert, Victoria Trauttmansdorff, Fabian Busch, Roman Knizka Barbara Kulcsar |
| |
01:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:00 |
Wir Ostdeutsche - 30 Jahre im vereinten Land
Gesellschaftsreportage, D 2020 90Min, (EN): Wir Ostdeutsche |
| |
03:30 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 452 60Min, |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7654 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5065 85Min, Gäste: Florian Stetter |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 15 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen Samira Radsi |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2012 3 / 19 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Nina Gnädig, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Didi Danquart |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2875 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1080 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2012 12 / 7 50Min, Igor Jeftic, Michael A. Grimm, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO München
Krimi, D 2020 60Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Mersiha Husagic, Florian Odendahl, Sina Reiß Jan Bauer |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2020 50Min, |
| |
20:15 |
Kranke Geschäfte
Thriller, D 2020 105Min, Corinna Harfouch, Florian Stetter, Felicitas Woll, Lena Urzendowsky, Jörg Schüttauf, Johannes Allmayer Urs Egger |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
Aus dem Nichts
Drama, D, F 2017 95Min, Diane Kruger, Denis Moschitto, Johannes Krisch, Ulrich Tukur, Samia Muriel Chancrin, Numan Acar Fatih Akin |
| |
00:05 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:20 |
Heimweh und Erleichterung
Animationsfilm, D 2020 80Min, Tom Streuber |
| |
01:40 |
Heldt
Krimi, D 2012 1 / 1 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay, Elmar Gehlen Olaf Kreinsen |
| |
02:25 |
Heldt
Krimi, D 2013 1 / 2 45Min, Felix Vörtler, Angelika Bartsch, Julia Richter, Michaela Schaffrath, Gabriel Raab, Stefan Gebelhoff Gero Weinreuter |
| |
03:10 |
Heldt
Krimi, D 2013 1 / 3 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay, Angelika Bartsch Buddy Giovinazzo |
| |
03:55 |
Heldt
Krimi, D 2013 1 / 4 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Felix Vörtler, Angelika Bartsch, Ingo Naujoks Gero Weinreuter |
| |
04:40 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 10Min, |
| |
04:50 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 10Min, |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Reisewege: Land der edlen Pferde
Reisereportage, D 2008 50Min, (EN): Reisewege |
| |
06:00 |
Erlebnisreisen-Tipp: Entlang der Maas - Von Roermond bis Rotterdam
Naturdoku, D 2018 20Min, (EN): Erlebnisreisen-Tipp |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Die Macht der Vulkane
Doku, D 2016 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
11:05 |
Die Macht der Vulkane
Doku, D 2016 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
11:50 |
Zu Tisch in der Lüneburger Heide
Reise-und Kochmagazin, D, F 2009 105 25Min, (EN): Cuisines des terroirs |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Mykonos, da will ich hin! - mit Michael Friemel
Reisereportage, D 2019 107 30Min, (EN): Mykonos, da will ich hin! |
| |
13:15 |
Schlösserwelten Europas
Architektur, D 2013 1 / 1 50Min, (EN): Castles and Palaces of Europe Gero von Boehm, Julia Zantl |
| |
14:05 |
Die Mosel
Landschaftsbilder, D 2013 1 / 1 45Min, Thomas Radler |
| |
14:50 |
Die Mosel
Landschaftsbilder, D 2013 1 / 2 45Min, Thomas Radler |
| |
15:35 |
Die Mosel
Landschaftsbilder, D 2013 1 / 3 40Min, Thomas Radler |
| |
16:15 |
Romantische Flüsse
Regionaldoku, D 2014 1 / 1 45Min, |
| |
17:00 |
Romantische Flüsse
Regionaldoku, D 2014 1 / 2 45Min, |
| |
17:45 |
Romantische Flüsse
Regionaldoku, D 2014 1 / 3 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Elstners Reisen
Tierreihe, D 2019 1 / 7 90Min, |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen: Spanien - Gran Canaria - Der unbekannte Norden
Reisemagazin, D 2017 15Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Schabowskis Zettel - Deutschland 2009
Dokumentation, D 2009 75Min, (EN): The Night The Wall Came Down - Schabowskis Note Richard Bratfisch, Rita Bratfisch, Peter Brinkmann, Tom Brokaw, Karsten Bähn, Peter Helbig Florian Huber, Marc Brasse |
| |
23:40 |
37°: Homeoffice am Strand
Dokumagazin, D 2020 1020 30Min, (EN): Homeoffice am Strand |
| |
00:10 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:40 |
Anne Will
Polittalk, D 2020 456 60Min, |
| |
01:40 |
Kulturpiloten
Kulturmagazin, D 270Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Joao Gilberto - Live in Tokio
Konzert, J 2006 95Min, Yutaro Mimuro |
| |
06:35 |
Philosophie - Die Kunst des Lügens
Philosophiemagazin, F 2020 6 30Min, (EN): Philosophie Philippe Truffault Gäste: Mériam Korichi, Rémi Larousse, Rémi Larrousse |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1235 10Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2010 305 45Min, Svea Andersson |
| |
08:00 |
Die Winzlinge in freier Wildbahn
Naturreihe, F 2019 1 / 1 45Min, (EN): Les parcs naturels... en Minuscule Laurent Frapat |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Chile / Laos / Aiguille du Midi
Kunstmagazin, F 2020 700 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2011 318 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage J. Michael Schumacher |
| |
10:35 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2012 349 55Min, Dorothe Dörholt |
| |
11:30 |
Die Urwald-Hebammen Kolumbiens - Hebammen Kolumbiens
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Die Urwald-Hebammen Kolumbiens Katja Schwarz |
| |
12:15 |
Re: Au-pair mit 60 - Als Leih-Oma ins Ausland
Reportagemagazin, D 2019 422 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 701 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Frühstück bei Tiffany
Romanze, USA 1961 110Min, (EN): Breakfast at Tiffanys Audrey Hepburn, George Peppard, Patricia Neal, Buddy Ebsen, Mickey Rooney, Martin Balsam Blake Edwards |
| |
15:35 |
Audrey Hepburn, Königin der Eleganz
Dokumentation, F 2016 75Min, Cecil Beaton, George Cukor, Mel Ferrer, Hubert de Givenchy, Rex Harrison, Audrey Hepburn Emmanuelle Franc |
| |
16:50 |
Xenius - Sensible Mitbewohner
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2015 1 / 3 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Pierre Goetschel |
| |
17:50 |
Wales
Naturdoku, GB 2019 1 / 1 40Min, Anne Gallagher, Adrian Seymour |
| |
18:30 |
Wales
Naturdoku, GB 2019 1 / 2 50Min, Anne Gallagher, Adrian Seymour |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 1 35Min, Alexander Bartsch, Claudia Euen, Anne-Sophie Jakubetz, Nadja Mönch, Christian Werner, Mathias von der Heide |
| |
20:15 |
Im Labyrinth des Schweigens
Drama, D 2014 120Min, Alexander Fehling, André Szymanski, Friederike Becht, Johannes Krisch, Johann von Bülow, Robert Hunger Bühler Giulio Ricciarelli |
| |
22:15 |
The Hurt Locker - Tödliches Kommando
Kriegsdrama, USA 2008 125Min, (EN): The Hurt Locker Jeremy Renner, Anthony Mackie, Brian Geraghty, Guy Pearce, Ralph Fiennes, David Morse Kathryn Bigelow |
| |
00:20 |
Süden
Dokumentation, F, B 1999 75Min, Chantal Akerman |
| |
01:35 |
Schräge Vögel
Dramedy, F 2017 70Min, (EN): Drôles doiseaux Lolita Chammah, Jean Sorel, Virginie Ledoyen, Pascal Cervo, Bellu Bellali, Ronald Chammah Élise Girard |
| |
02:45 |
Der Fels der Leoparden
Dokumentation, A 2017 268 45Min, Harald Pokieser |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 9 / 2088 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:18 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2019 2 / 17 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:21 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 39Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:35 |
New Girl
Comedy, USA 2017 5 / 1 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Anna George Erin OMalley |
| |
05:55 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2015 5 / 22 15Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed Victor Gonzalez |
| |
06:10 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 15 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
06:35 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
07:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 15 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
07:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 16 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
08:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
08:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 4 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams Jean Sagal |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 17 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Angela Matemotja Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 18 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
10:15 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2016 1 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley, Kevin Nealon James Burrows |
| |
10:40 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2016 1 / 8 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Grace Kaufman, Matt Cook, Jessica Chaffin, Matthew McCann Pamela Fryman |
| |
11:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 17 30Min, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Jonathan Adams, Hector Elizondo Victor Gonzalez |
| |
11:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 18 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Hector Elizondo Victor Gonzalez |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 24 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ted Wass |
| |
12:25 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 17 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Amy Hill Anthony Rich |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 18 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Leonard Roberts James Widdoes |
| |
13:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 2 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Pamela Fryman |
| |
13:45 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 3 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Missi Pyle Pamela Fryman |
| |
14:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 4 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 11 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 12 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rachel Dratch Julie Anne Robinson |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brooke DOrsay Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 8 25Min, Kunal Nayyar, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Sarayu Rao Ted Wass |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Talbott Lin Joel Murray |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Pamela Hayden, Hank Azaria, Chris Edgerly, Harry Shearer, Julie Kavner Rob Oliver, Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Hank Azaria, Harry Shearer, Pamela Hayden, Tress MacNeille, Chris Edgerly, Renee Ridgeley Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6481 70Min, |
| |
20:15 |
Django Unchained
Western, USA 2012 200Min, Jamie Foxx, Christoph Waltz, Leonardo DiCaprio, Kerry Washington, Samuel L. Jackson, Don Johnson Quentin Tarantino |
| |
23:35 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2020 6 / 71 70Min, (EN): Late Night Berlin |
| |
00:45 |
Django Unchained
Western, USA 2012 175Min, Jamie Foxx, Christoph Waltz, Leonardo DiCaprio, Kerry Washington, Samuel L. Jackson, Don Johnson Quentin Tarantino |
| |
03:40 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:45 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2017 1 / 10 25Min, Will Forte, Kristen Schaal, Mel Rodriguez, January Jones, Mary Steenburgen, Cleopatra Coleman Chris Koch |
| |
04:10 |
The Last Man on Earth
Comedy, USA 2017 1 / 11 20Min, Will Forte, Kristen Schaal, Mel Rodriguez, Cleopatra Coleman, January Jones, Mary Steenburgen Jason Woliner |
| |
04:30 |
New Girl
Comedy, USA 2017 5 / 2 30Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Taran Killam Eric Appel |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realityreihe, D 2020 30Min, (EN): Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 30Min, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:30 |
Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 11 30Min, Bernd Römer, Martina Jonassen, Tom Jankowski |
| |
19:00 |
Genial oder Daneben?
Comedy-Quiz, D 2020 1 / 21 55Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Alexandra Rietz, Michael Naseband |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 1 / 2 110Min, |
| |
22:05 |
akte.
Verbrauchermagazin, D 2020 60Min, |
| |
23:05 |
SAT.1 Reportage - In der Schuldenfalle - Hausbesuch mit Haftbefehl
Reportagereihe, D 2020 107 55Min, (EN): Die SAT.1-Reportage |
| |
00:00 |
akte Spezial - Hausbau mit Hindernissen
Verbrauchermagazin, D 2019 55Min, (EN): akte Spezial |
| |
00:55 |
akte Spezial - Raus aus dem Chaos!
Verbrauchermagazin, D 2019 55Min, (EN): akte Spezial |
| |
01:50 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 2 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Karen Gaviola |
| |
02:35 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 3 40Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Dermott Downs |
| |
03:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 7 40Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Douglas Aarniokoski |
| |
03:55 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 10 50Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Shemar Moore, A. J. Cook, Jeanne Tripplehorn, Matthew Gray Gubler Matthew Gray Gubler |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1480 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:30 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1980 4 / 11 50Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush William F. Claxton |
| |
06:20 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1977 4 / 10 85Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Sidney Greenbush, Lindsay Greenbush, Melissa Sue Anderson Michael Landon |
| |
07:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 1 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa James Whitmore Jr. |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 4 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Cote de Pablo, Sean Murray, Pauley Perrette Arvin Brown |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 4 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Robert Harmon |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 5 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Peter Werner |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2003 1 / 5 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Conor OFarrell Peter Markle |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 8 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 7 / 1 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoma, Amanda Righetti, Joe Adler Chris Long |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 5 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Meredith Monroe Steve Boyum |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 3 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Peter Cambor, Daniela Ruah, Adam Jamal Craig, Linda Hunt, LL Cool J Tony Wharmby |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 5 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3531 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1028 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Matrix
SciFi-Action, USA, AUS 1999 165Min, (EN): The Matrix Keanu Reeves, Laurence Fishburne, Carrie Anne Moss, Robert Taylor, Hugo Weaving, Gloria Foster Lilly Wachowski, Lana Wachowski |
| |
23:00 |
Matrix Reloaded
SciFi-Action, USA, AUS 2003 145Min, (EN): The Matrix Reloaded Keanu Reeves, Laurence Fishburne, Carrie Anne Moss, Monica Bellucci, Jada Pinkett Smith, Hugo Weaving Lana Wachowski, Lilly Wachowski |
| |
01:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:30 |
Stephen Kings Stark
Horrorfilm, USA 1993 120Min, (EN): The Dark Half Timothy Hutton, Amy Madigan, Michael Rooker, Julie Harris, Robert Joy, Kent Broadhurst George A. Romero |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:35 |
Joes Apartment - Das große Krabbeln
Musicalfilm, USA 1996 70Min, (EN): Joes Apartment Jerry OConnell, Megan Ward, Jim Turner, Robert Vaughn, Shiek Mahmud Bey John Payson |
| |
04:45 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 9 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 279 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 280 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 98 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 99 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2017 490 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2017 501 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 179 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 180 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2019 1 / 26 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 432 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 581 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 45 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1959 55Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:00 |
Love Island Flash
Datingdoku, D 2020 3 / 58 5Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2288 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
UNdressed - Das Date im Bett
Datingshow, D 2020 2 / 8 60Min, |
| |
21:15 |
UNdressed - Das Date im Bett
Datingshow, D 2020 2 / 6 60Min, |
| |
22:15 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 4 / 91 70Min, |
| |
23:25 |
Love Island - Aftersun: Der Talk danach
Talkshow, D 2020 3 / 35 25Min, (EN): Love Island - Aftersun: Der Talk |
| |
23:50 |
Naked Attraction - Dating hautnah
Datingshow, D 2017 1 / 3 60Min, |
| |
00:50 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 4 / 88 65Min, |
| |
01:55 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 4 / 89 45Min, |
| |
02:40 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 4 / 90 70Min, |
| |
03:50 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2020 4 / 91 85Min, |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2963 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2964 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 18 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2001 7 / 11 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Duncan McNeill, Kate Mulgrew, Ethan Phillips, Robert Picardo Terry Windell |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 19 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 9 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Jolene Blalock, John Billingsley, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Patrick Norris |
| |
20:15 |
Dungeons & Dragons
Fantasyabenteuer, USA 2000 125Min, Jeremy Irons, Justin Whalin, Bruce Payne, Thora Birch, Zoe McLellan, Robert Miano Courtney Solomon |
| |
22:20 |
Dungeons & Dragons - Die Macht der Elemente
Fantasyabenteuer, USA 2005 130Min, (EN): Dungeons & Dragons II: Wrath of the Dragon God Bruce Payne, Mark Dymond, Clemency Burton-Hill, Tim Stern, Steven Elder, Roy Marsden Gerry Lively |
| |
00:30 |
Under the Mountain
Abenteuerfilm, NZ 2009 90Min, Tom Cameron, Sophie McBride, Sam Neill, Matthew Chamberlain, Oliver Driver, Nathaniel Lees Jonathan King |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:15 |
Dungeons & Dragons
Fantasyabenteuer, USA 2000 95Min, Jeremy Irons, Justin Whalin, Bruce Payne, Thora Birch, Zoe McLellan, Robert Miano Courtney Solomon |
| |
03:50 |
Dungeons & Dragons - Die Macht der Elemente
Fantasyabenteuer, USA 2005 100Min, (EN): Dungeons & Dragons II: Wrath of the Dragon God Bruce Payne, Mark Dymond, Clemency Burton-Hill, Tim Stern, Steven Elder, Roy Marsden Gerry Lively |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 36 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 1 20Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Tristan Samuel |
| |
06:00 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 3 / 20 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
06:10 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 4 / 5 20Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Shelley Longworth |
| |
06:30 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 35 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
06:40 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 36 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 6 10Min, Neville Astley, Mark Baker, Eric Fogel |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 17 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 7 10Min, John Sparkes Tom Mazzocco |
| |
08:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 51 10Min, |
| |
08:10 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 52 15Min, |
| |
08:25 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2014 4 / 22 10Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, Michael Byers, Jordan Clarke, Maria Darling, Nicole Davies Sarah Ball |
| |
08:35 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2014 4 / 23 15Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Pax Baldwin, Michael Byers, Jordan Clarke, Maria Darling, Steve Devereaux Sarah Ball |
| |
08:50 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 11 30Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett |
| |
09:20 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 11 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:30 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 12 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:40 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 34 10Min, Dominique Moore, David Menkin Ceri Barnes, Ruth Ducker |
| |
09:50 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 35 15Min, David Menkin, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 122 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
10:35 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 26 25Min, Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
11:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 26 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Naz Ghodrati-Azadi |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 3 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube, Cassy Simmonds |
| |
12:25 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 5 / 54 30Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
12:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 16 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:20 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 4 / 83 30Min, (EN): Angelo la débrouille Max Maleo |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 6 20Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 6 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 20 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Simon Bennett |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2013 2 / 46 30Min, (EN): Angelo Rules |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 18 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
16:40 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 30Min, (EN): Ninjago: Prime Empire |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 10 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 11 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 37 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 1 / 21 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Jonathan Adams, Eric Millegan Jonathan Pontell |
| |
21:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 1 / 22 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Jonathan Adams Jesús Salvador Treviño |
| |
22:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 2 / 1 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor Tony Wharmby |
| |
22:55 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 2 / 2 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor Jesús Salvador Treviño |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 25Min, |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 28.09.2020
|