|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7709 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1786 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7103 30Min, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi, Olivia Marei Christoph Klunker |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6455 30Min, Ben Ruedinger, Constantin Lücke, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3531 30Min, Julia Augustin, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten, Silvan Pierre Leirich Markus Hansen |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 84 30Min, Markus Kleusch |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6456 30Min, |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7710 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11838 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3532 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Lars Korten Markus Hansen |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7104 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Chryssanthi Kavazi, Olivia Marei Christoph Klunker |
| |
20:15 |
SUNNY - Wer bist Du wirklich?
Serie, D 55Min, (EN): Sunny - Wer bist Du wirklich? Valentina Pahde, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Gerrit Klein, Ben Andrews Rumler, Linda Rohrer, Meryl Marty Conny Dohrn, Christian Singh, Boris Keidies |
| |
21:10 |
Die Pahde-Zwillinge - So sind wir wirklich!
Dokumentation, D 2020 65Min, |
| |
22:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2017 23 / 7 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Daniel Roesner, Katja Woywood, Daniela Wutte, Marek Harloff, Simon Böer Nico Zavelsberg |
| |
23:15 |
Pocher - gefährlich ehrlich!
Late-Night-Comedy, D 2020 3 / 7 45Min, Gäste: Amira Pocher |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2019 26 / 4 55Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Pia Stutzenstein, Patrick Kalupa, Gizem Emre, Nicolas Wolf, Özay Fecht Franco Tozza, Christian Paschmann |
| |
01:25 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 9 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Rex Linn Deran Sarafian |
| |
02:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 10 45Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Karen Gaviola |
| |
03:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 11 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Kristy Swanson Scott Lautanen |
| |
03:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 12 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Louis Mustillo Duane Clark |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 40Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 24 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Tony Amendola Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 25 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
07:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 7 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Louis Shaw Milito |
| |
08:10 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 8 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Jeffrey G. Hunt |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 5 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Jonathan Glassner |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 7 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Brendan Fehr Scott Lautanen |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 439 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1822 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 754 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 533 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1823 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 755 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 Patrick Blömer |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3590 75Min, |
| |
20:15 |
Blade Runner 2049
SciFi-Thriller, USA 2017 195Min, Ryan Gosling, Dave Bautista, Harrison Ford, Robin Wright, Mark Arnold, Ana de Armas Denis Villeneuve |
| |
23:30 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
23:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 4 / 35 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 4 / 38 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 3 / 56 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 2 / 39 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 26 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 22 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 12 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper David Barret |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 591 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 16 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Jane Chirwa, Tilman Pörzgen, Luan Gummich Jan Bauer |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 85 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 473 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3193 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Katrin Ingendoh, Hermann Toelcke Johanna J. Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3459 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 7 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7657 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 474 50Min, |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 230 55Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Daniel Anderson |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2020 93 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau
Krimi, D 2020 90Min, Marie Leuenberger, Nadja Sabersky, Michael Ostrowski, Bettina Mittendorfer, Stefan Rudolf, Gottfried Breitfuß Maurice Hübner |
| |
21:45 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2020 754 30Min, (EN): Monitor |
| |
22:15 |
Tagesthemen - mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2020 13 / 115 45Min, (EN): Nuhr im Ersten Gäste: Lisa Eckhart, Johann König, Andreas Rebers, Torsten Sträter |
| |
23:35 |
Inas Nacht - Late-Night-Show
Late-Night-Show, D 16 / 153 60Min, (EN): Inas Nacht Gäste: Martin Brambach, Sebastian Pufpaff, James Bay, Philipp Poisel |
| |
00:35 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:55 |
Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau
Krimi, D 2020 90Min, Marie Leuenberger, Nadja Sabersky, Michael Ostrowski, Bettina Mittendorfer, Stefan Rudolf, Gottfried Breitfuß Maurice Hübner |
| |
02:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Der Chinese
Politdrama, D, S, A 2011 1 / 2 90Min, (EN): The Chinese Man Suzanne von Borsody, Michael Nyqvist, Claudia Michelsen, Amy Cheng, James Taenaka, Joachim Bißmeier Peter Keglevic |
| |
03:10 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2020 13 / 115 45Min, (EN): Nuhr im Ersten Gäste: Lisa Eckhart, Johann König, Andreas Rebers, Torsten Sträter |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 20Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5068 85Min, Gäste: Sinje Irslinger |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 7 / 18 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Harald Maack, Gerit Kling Thomas Jauch |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2012 3 / 23 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt, Eva Maria Bayerwaltes Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2878 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1083 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2012 12 / 10 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael A. Grimm, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2018 10 / 3 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 50Min, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Dietmar Klein |
| |
20:15 |
Fritzie - Der Himmel muss warten
Drama, D 2020 1 / 1 45Min, Tanja Wedhorn, Neda Rahmanian, Florian Panzner, Nick Julius Schuck, Kirsten Block, Tobias Licht Josh Broecker |
| |
21:00 |
Fritzie - Der Himmel muss warten
Drama, D 2020 1 / 2 45Min, Tanja Wedhorn, Neda Rahmanian, Florian Panzner, Nick Julius Schuck, Gisa Flake, Falk Rockstroh Josh Broecker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2020 839 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1440 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2020 19 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
00:55 |
Heldt
Krimi, D 2017 5 / 10 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Ina Paule Klink, Angelika Bartsch, Lili Budach Stefan Bühling |
| |
01:40 |
Heldt
Krimi, D 2013 1 / 5 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Yunus Cumartpay, Angelika Bartsch, Thomas Kügel Buddy Giovinazzo |
| |
02:25 |
Heldt
Krimi, D 2013 1 / 6 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay, Angelika Bartsch Buddy Giovinazzo |
| |
03:10 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 1 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Steffen Will, Yunus Cumartpay Stefan Bühling |
| |
03:55 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 2 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Steffen Will, Yunus Cumartpay Stefan Bühling |
| |
04:40 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Traumstädte - Stadtinseln
Städteporträt, D 2008 3 / 2 50Min, (EN): Traumstädte |
| |
06:00 |
Erlebnisreisen: Siegerland - Indian Summer am Rothaarsteig
Reisemagazin, D 20Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Ein Sommer in Südtirol
Dokumentation, D 2017 90Min, Susanne Gebhardt |
| |
11:50 |
Aufgetischt am Sonntag - Ottakring
Regionalmagazin, A 2019 6 / 54 25Min, (EN): Aufgetischt am Sonntag |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Unkraut
Umweltmagazin, D 2020 35Min, |
| |
13:20 |
Australien-Saga
Doku, D 2016 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:05 |
Australien-Saga
Doku, D 2016 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:50 |
Australiens Nationalparks - Die rote Wüste
Naturreihe, D 2012 1 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
15:35 |
Australiens Nationalparks - Die australischen Alpen
Naturreihe, D 2012 2 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
16:20 |
Australiens Nationalparks - Die Insel der Teufel
Naturreihe, D 2012 3 40Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
17:00 |
Australiens Nationalparks - Der Regenwald
Naturreihe, D 2012 4 45Min, (EN): Australiens Nationalparks |
| |
17:45 |
Australiens Nationalparks - Die Küste der Walhaie
Naturreihe, D 2012 5 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Unsere Angst - Erforschung eines Urgefühls
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
21:00 |
scobel - Angst frisst Verstand
Gespräch, D 2020 310 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
auslandsjournal - die doku: Raus aus der Hölle
Auslandsdoku, D 2020 1 / 68 45Min, (EN): auslandsjournal - die doku |
| |
23:10 |
Das tote Kind am Strand - Bilder der Flüchtlingskrise
Reportagereihe, D 2020 315 45Min, (EN): Die Story |
| |
23:55 |
#SRF global - Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
Auslandsmagazin, CH 2020 52 30Min, (EN): #SRF global |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 25Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:50 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 41 80Min, |
| |
02:10 |
Vom Dreckschwein zur Wiesensau
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
02:35 |
Ländermagazin - Heute aus dem Saarland
Regionalmagazin, D 2020 25Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03:00 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 172 15Min, (EN): kinokino |
| |
03:15 |
Hessenreporter
Reportagereihe, D 2020 178 30Min, (EN): Weinbau im Klimawandel |
| |
03:45 |
Australiens Nationalparks - Die rote Wüste
Naturreihe, D 2012 1 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
04:30 |
Australiens Nationalparks - Die australischen Alpen
Naturreihe, D 2012 2 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
02 |
Hessenreporter
Reportagereihe, D 2020 178 30Min, (EN): Weinbau im Klimawandel |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Lieder- und Tanzfest in Estland 2019 - und Sängerfest in Estland
Konzert, D, EST 2019 70Min, (EN): Lieder- und Tanzfest in Estland 2019 Theo Roos |
| |
06:10 |
X:enius - Traditionell Ernten
Wissensmagazin, D, F 2020 11 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Vox Pop - Sollen Industrien relokalisiert werden?
Gesellschaftsmagazin, F 2019 234 30Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Carmela Di Mauro, Piotr Arak |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1238 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2011 326 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Galina Breitkreuz |
| |
08:00 |
Die Winzlinge in freier Wildbahn
Naturreihe, F 2020 45Min, (EN): Les parcs naturels... en minuscule Laurent Ramamonjiarisoa |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Joseph Kessels Birma / Neuseeland / Montpellier
Kunstmagazin, F 2020 703 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
SRF DOK - Big Pharma - Übermacht der Konzerne
Doku, CH 2018 90Min, (EN): Big pharma. Labos tout-puissants Claire Lasko, Luc Hermann, Lasko Claire |
| |
10:55 |
Die Biografie des Bösen
Wissenschaftsdoku, D, F, GB 2020 55Min, Gerrit Jöns-Anders, Amrei Topçu |
| |
11:50 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2015 1 / 3 25Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Pierre Goetschel |
| |
12:15 |
Re: Dopen bis das Herz versagt? - Gefährliche Spritzen im Fußball
Reportagemagazin, D 2019 404 35Min, (EN): Dopen bis das Herz versagt? |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Henri Barbusses Artois / Mexiko / San Francisco
Kunstmagazin, F 2020 704 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
FBI-Agent Eddie
Krimikomödie, F, I 1964 105Min, (EN): Des frissons partout Eddie Constantine, Perrette Pradier, Daniel Emilfork, Clément Harari, Jean Galland, Paul Bonifas Raoul André |
| |
15:30 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2019 2 / 7 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Claudine Matt |
| |
16:00 |
Indonesien - Ein Norweger bei den Mentawai
Dokumentation, N 2019 50Min, Audun Amundsen |
| |
16:50 |
Xenius - Wie sie entstehen und warum wir sie brauchen
Wissensmagazin, D, F 2019 4 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2015 1 / 17 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud |
| |
17:50 |
Unterwegs im hohen Norden
Reisereportage, F 2019 1 / 2 40Min, (EN): Voyages en terres du nord Xavier Lefebvre |
| |
18:30 |
Unterwegs im hohen Norden
Reisereportage, F 2019 1 / 5 50Min, (EN): Voyages en terres du nord Xavier Lefebvre |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 4 35Min, Alexander Bartsch, Claudia Euen, Anne-Sophie Jakubetz, Nadja Mönch, Christian Werner, Mathias von der Heide |
| |
20:15 |
Ein Jahr in Irlands Natur
Naturreihe, IRL 2020 1 / 1 45Min, Jamie Fitzpatrick |
| |
21:00 |
Ein Jahr in Irlands Natur
Naturreihe, IRL 2020 1 / 2 45Min, Jamie Fitzpatrick |
| |
21:45 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 1 40Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Nicolas Bro, Johanne Louise Schmidt, Trine Pallesen, Louise Mieritz, Arian Kasehf Henrik Ruben Genz |
| |
22:25 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 2 35Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Sigurd Le Dous, Johanne Louise Schmidt, Trine Pallesen, Zofia Wichlacz, Maciej Musial Henrik Ruben Genz |
| |
23:00 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 3 45Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Nicolas Bro, Anders Heinrichsen, Charlotte Rampling, Zofia Wichłacz, Olivia Joff Leweissa Henrik Ruben Genz |
| |
23:45 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 4 40Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Charlotte Rampling, Arian Kasehf, Olivia Joff Lewerissa, Zofia Wichlacz, Anders Heinrichsen Henrik Ruben Genz |
| |
00:25 |
Detroit
Krimi, USA 2017 140Min, John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, John Krasinski, Jason Mitchell, Chris Chalk Kathryn Bigelow |
| |
02:45 |
Es war einmal "Mustang"
Zeichentrickserie, F 2018 21 55Min, (EN): Il était une fois ... Amine Mestari |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 9 / 2091 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2019 2 / 19 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:28 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 32Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 22 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 15 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Phil Traill |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 16 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Casey Wilson John Putch |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 6 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Mimi Rogers James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 7 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Courtney Thorne Smith, Madison Dylan James Widdoes |
| |
07:10 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 10 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Andrew Walker Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Courtney Henggeler Mark Cendrowski |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 3 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
10:15 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 10 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Jessica Chaffin, Kali Rocha Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley, Kevin Nealon Pamela Fryman |
| |
11:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 20 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
11:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 21 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Flynn Morrison Tim Doyle |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 2 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, D.J. Pierce Fred Savage |
| |
12:30 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 1 25Min, Anna Faris, Allison Janney, William Fichtner, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Missi Pyle James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 2 25Min, Anna Faris, Allison Janney, William Fichtner, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
13:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 11 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
13:45 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 12 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Paget Brewster Pamela Fryman |
| |
14:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 13 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 17 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Nicole Sullivan Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Pat Finn Phil Traill |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 16 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Vernee Watson Johnson Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, James Hong Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Rob Oliver, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Chris Edgerly Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Chris Clements, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6484 70Min, |
| |
20:15 |
FameMaker
Castingshow, D 2020 1 / 5 165Min, Gäste: Carolin Kebekus, Luke Mockridge, Teddy Teclebrhan |
| |
23:00 |
red.
Boulevardmagazin, D 2020 13 / 443 60Min, |
| |
00:00 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2020 145Min, |
| |
02:25 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Schulz In the Box
Dokusoap, D 2014 50Min, (EN): Schulz in the Box |
| |
03:20 |
Schulz In the Box
Dokusoap, D 2015 50Min, (EN): Schulz in the Box |
| |
04:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 2 / 3 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, D.J. Pierce Fred Savage |
| |
04:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
04:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 1 20Min, Anna Faris, Allison Janney, William Fichtner, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Missi Pyle James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realityreihe, D 2020 30Min, (EN): Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 30Min, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:30 |
Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 14 30Min, Bernd Römer, Martina Jonassen, Tom Jankowski |
| |
19:00 |
Genial oder Daneben?
Comedy-Quiz, D 2020 1 / 24 55Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sasha, Sonja Zietlow |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 7 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Adam Kane |
| |
21:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 8 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Rob Hardy |
| |
22:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 8 55Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Adam Rodriguez |
| |
23:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 9 60Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Aisha Tyler |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 11 55Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Michael Lange |
| |
01:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 12 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Jesse Warn |
| |
01:50 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 8 45Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Adam Rodriguez |
| |
02:35 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 9 40Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Aisha Tyler |
| |
03:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 7 45Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Adam Kane |
| |
04:00 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 8 45Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Rob Hardy |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1977 4 / 13 50Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Nick Ramus, Kevin Hagen Michael Landon |
| |
06:40 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1979 4 / 14 60Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Alison Arngrim, Seeley Ann Thumann William F. Claxton |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 5 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Peter Cambor, Daniela Ruah, Adam Jamal Craig, Linda Hunt, LL Cool J David Barrett |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 7 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Arvin Brown |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 7 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Andrew Terraciano, Tony Terraciano Robert Harmon |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 8 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle David Barrett |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2003 1 / 8 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Dempsey Pappion Paul Holahan |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 7 / 4 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Josie Loren Michael Nankin |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 8 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Steve Boyum |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 6 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Leslie Libman |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3534 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1031 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Achtung Abzocke - Peter Giesel rettet den Urlaub
Doku, D 2020 11 / 42 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 60Min, |
| |
23:20 |
JP Kraemer - Alles Auto
Automagazin, D 2020 1 / 2 60Min, Gäste: Jean Pierre Kraemer |
| |
00:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 100Min, |
| |
02:00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:05 |
Achtung Abzocke - Peter Giesel rettet den Urlaub
Doku, D 2020 11 / 42 95Min, |
| |
03:40 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:45 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 45Min, |
| |
04:30 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 90Min, |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 285 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 286 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 4 / 104 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 4 / 105 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2016 485 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2017 508 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 185 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 186 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2019 1 / 29 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 435 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 584 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 48 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1962 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2291 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2019 2 / 8 120Min, |
| |
22:15 |
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Pias Geständnis: "Mama, ich bin eine Prostituierte"
Gesellschaftsreportage, D 2018 2 / 4 125Min, (EN): Reeperbahn privat! |
| |
00:20 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 48 95Min, |
| |
01:55 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2019 10 / 29 90Min, |
| |
02 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2019 2 / 8 110Min, |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 11 40Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Jolene Blalock, John Billingsley, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Connor Trinneer David Livingston |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2966 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2967 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 21 60Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis James L. Conway |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2001 7 / 15 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Duncan McNeill, Kate Mulgrew, Ethan Phillips, Robert Picardo Mike Vejar |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 22 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 12 65Min, Scott Bakula, Scott Burkholder, Zach Grenier, Aaron Lustig, John Billingsley, Jolene Blalock Mike Vejar |
| |
20:15 |
Hard Rain
Thriller, USA, GB, DK, F, J, NZ, D, AUS 1998 110Min, Christian Slater, Morgan Freeman, Randy Quaid, Minnie Driver, Edward Asner, Michael A. Goorjian Mikael Salomon |
| |
21:00 |
Bad Karma - Keine Schuld bleibt ungesühnt
Thriller, USA, AUS 2012 120Min, (EN): Bad Karma Ray Liotta, Dominic Purcell, Andy McPhee, Aaron Pedersen, Carmel Rose, Vanessa Gray Suri Krishnamma |
| |
23:00 |
Der blutige Pfad Gottes 2
Actionthriller, USA 2009 125Min, (EN): The Boondock Saints II: All Saints Day Sean Patrick Flanery, Norman Reedus, Clifton Collins jr., Billy Connolly, Julie Benz, Willem Dafoe Troy Duffy |
| |
02:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:35 |
Hard Rain
Thriller, USA, GB, DK, F, J, NZ, D, AUS 1998 90Min, Christian Slater, Morgan Freeman, Randy Quaid, Minnie Driver, Edward Asner, Michael A. Goorjian Mikael Salomon |
| |
04:05 |
The Midnight Man
Horrorfilm, USA, 2016 90Min, Robert Englund, Gabrielle Haugh, Lin Shaye, Grayson Gabriel, Emily Haine, Louise Linton Travis Zariwny |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 27 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 2 20Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Gage Munroe |
| |
06:00 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 30Min, (EN): The Octonauts |
| |
06:30 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2017 1 / 42 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
06:40 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2017 1 / 43 10Min, Alex Sherwoo, Ben Harper |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 12 10Min, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 11 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Katherine Forrester, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 2 / 20 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 13 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Meg Hall, Sarah Ann Kennedy, Debbie Macdonald Mark Baker |
| |
08:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 4 10Min, |
| |
08:10 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 3 15Min, |
| |
08:25 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2008 1 / 2 10Min, (EN): Chuggington Nicole Davies, Imogen Bailey, Tom Clarke Hill, Johnnie Fiori, Charlie George, Brigid Harrington Sarah Ball |
| |
08:35 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2008 1 / 3 15Min, (EN): Chuggington Brigid Harrington, Imogen Bailey, Tom Clarke Hill, Jordan Clarke, Taylor Clarke-Hill, Maria Darling Sarah Ball, Xiao-dong Xu |
| |
08:50 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 14 30Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett |
| |
09:20 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 17 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:30 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 18 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:40 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 40 10Min, David Menkin, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
09:50 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 41 15Min, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar, David Menkin, Paul Leyshon Ceri Barnes, Ruth Ducker |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 21 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
10:35 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 2 / 29 25Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective |
| |
11:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 5 / 29 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer, Zesung Kang |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 6 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Emma Adele Galvin Conrad Helten, Saul Blinkoff |
| |
12:25 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 5 / 60 30Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
12:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 19 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2020 2 / 2 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Deven Christian Mack Robin Budd |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 7 20Min, (EN): Kratts in het wild |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 9 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 1 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Oliver Driver |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 76 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! and the Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 21 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman, Frédéric Vilquin |
| |
16:40 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 30Min, (EN): Ninjago: Prime Empire |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 13 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 12 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 22 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Jessie Francis Janice Karman |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 15 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Deran Sarafian |
| |
21:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Félix Enríquez Alcalá |
| |
22:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 17 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Karen Gaviola |
| |
22:50 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Billy Kay Fred Keller |
| |
23:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 23 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Clayne Crawford Deran Sarafian |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 01.10.2020
|