|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7710 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1787 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7104 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Chryssanthi Kavazi, Olivia Marei Christoph Klunker |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6456 30Min, |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3532 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti, Lars Korten Markus Hansen |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 85 30Min, Markus Kleusch |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6457 30Min, |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7711 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11839 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3533 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten Markus Hansen |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7105 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi, Olivia Marei Matthias Hedwig |
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
Wettkampfshow, D 2020 5 / 1 165Min, (EN): Ninja Warrior Germany Gäste: Alexander Wurm, Roy Sperlich, Siegfried Sperlich, Christian Kirstges, Christian Krömer, Marco Layer |
| |
23:00 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2020 4 / 1 60Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare
Realityshow, D 2020 5 / 5 160Min, |
| |
03:10 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2020 4 / 1 50Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
| |
04:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, |
| |
04:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 45Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 25 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Ann Donahue, Anthony E. Zuiker |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 6 / 1 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley David Von Ancken |
| |
07:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
08:10 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 13 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Philip Conserva |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 8 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Karen Gaviola |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 438 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1823 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 755 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 534 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1824 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 2 / 15 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 756 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 Patrick Blömer |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3591 75Min, |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2013 8 / 23 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Chad Lowe |
| |
21:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2013 8 / 24 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley David Boreanaz |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2013 9 / 1 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2013 9 / 2 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Alex Chapple |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 5 / 92 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 29 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 18 / 13 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2015 16 / 1 45Min, (EN): Snapped Emily Muse |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 3 / 53 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 3 / 54 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2020 754 30Min, (EN): Monitor |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 592 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 17 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Jane Chirwa, Tilman Pörzgen, Luan Gummich Jan Bauer |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 86 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 474 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3194 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Clara Apel, Katrin Ingendoh, Hermann Toelcke Johanna J. Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3460 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 8 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7658 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 50Min, |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp
Quiz, D 6 / 125 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp Gäste: Rick Kavanian, Bülent Ceylan |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2020 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne!
Tragikomödie, D 2020 1 / 3 90Min, Aglaia Szyszkowitz, Ursela Monn, Gregor Bloéb, Vivien Sczesny, Bernd-Christian Althoff, Eva Verena Müller Thomas Freundner |
| |
21:45 |
Tagesthemen - mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Polizeiruf 110: Das Gespenst der Freiheit
Krimireihe, D 2017 47 / 4 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Matthias Brandt, Jasin Challah, Jasper Engelhardt, Nikolaus Frei, Titus Horst, Karl Knaup Jan Bonny |
| |
23:45 |
Mankells Wallander
Krimi, S 2013 3 / 5 90Min, (EN): Wallander Krister Henriksson, Charlotta Jonsson, Leonard Terfelt, Signe Dahlkvist, Douglas Johansson, Mats Bergman Charlotte Brandström |
| |
00:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:20 |
Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne!
Tragikomödie, D 2020 1 / 3 90Min, Aglaia Szyszkowitz, Ursela Monn, Gregor Bloéb, Vivien Sczesny, Bernd-Christian Althoff, Eva Verena Müller Thomas Freundner |
| |
02:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:55 |
Mankells Wallander
Krimi, S 2013 3 / 5 90Min, (EN): Wallander Krister Henriksson, Charlotta Jonsson, Leonard Terfelt, Signe Dahlkvist, Douglas Johansson, Mats Bergman Charlotte Brandström |
| |
04:25 |
Deutschland-Reportage: Die Wagemutigen - Mit dem lila Laster in die Freiheit
Reportagereihe, D 2020 40 30Min, (EN): Deutschland-Reportage |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5069 85Min, Gäste: Kati Naumann |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 7 / 19 45Min, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Jörg Schneider |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2012 3 / 24 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt, Eva Maria Bayerwaltes Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2879 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1084 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2012 12 / 11 50Min, Tom Mikulla, Dieter Fischer, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2019 19 / 2 60Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Veronika Polly Rainer Hackstock |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2020 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Marie Zielcke, Niklas Löffler, Eric Klotzsch Tina Kriwitz |
| |
20:15 |
Der Kriminalist
Krimi, D 2020 15 / 5 60Min, Christian Berkel, Johanna Polley, Timo Jacobs, Antonia Holfelder, Nils Nelleßen, Dörte Lyssewski Thomas Roth |
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2020 45Min, Melanie Marschke, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Anna Stieblich, Daniel Steiner, Hauke Diekamp Robert Del Maestro |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show mit Oliver Welke - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2020 12 / 355 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
aspekte - on tour - USA und Deutschland - sind wir noch Freunde?
Kulturmagazin, D 2020 45Min, (EN): aspekte - on tour Gäste: Aloé Blacc |
| |
23:45 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:00 |
Momente der Geschichte - Geeintes Deutschland
Doku, D 2018 3 / 26 30Min, (EN): 100 Momente der Geschichte |
| |
00:30 |
ZDF-History - Anarchie im Osten - Die letzten Monate der DDR
Geschichtsdoku, D 2020 171 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
01:15 |
ZDF-History - Putsch gegen die deutsche Einheit Wollte Russlands Militär die Wiedervereinigung verhindern?
Geschichtsdoku, D 2010 25Min, (EN): ZDF-History |
| |
01:40 |
ZDF-History - Geheimakte Deutsche Einheit
Geschichtsdoku, D 2015 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
02:25 |
Der Doppelgänger von Ost-Berlin
Dokumentation, D 2019 60Min, Mirella Pappalardo, Kasper Vilsmark |
| |
03:25 |
Auferstanden aus Platinen - Die Heimcomputerszene in der DDR
Dokumentation, D 2019 40Min, (EN): Auferstanden aus Platinen Volker Strübing |
| |
04:05 |
Lost in DDR - Stefan Danzigers Trip nach 1989
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Lost in DDR |
| |
04:45 |
ZDF-History - Margot Honecker - Die Bilanz
Geschichtsdoku, D 2018 82 30Min, (EN): ZDF-History |
|
|
3SAT
|
05:15 |
Australiens Nationalparks - Die Insel der Teufel
Naturreihe, D 2012 3 45Min, (EN): Australiens Nationalparks Peter Moers |
| |
06:00 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:05 |
San Sebastián - Kulinarik, Kunst und Tamborrada
Städteporträt, D 2016 15Min, Susanne Freitag |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2020 45Min, (EN): Rundschau |
| |
11:00 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2020 30Min, (EN): ECO |
| |
11:30 |
Besonders normal - Schmetterlingskinder - zerbrechlich, zart, unglaublich stark
Gesellschaftsreportage, A 2019 53 30Min, (EN): Besonders normal |
| |
12:00 |
Gefühlswelten
Bildungsreihe, D 2014 1 / 4 15Min, |
| |
12:15 |
Lebenshilfe im Gemüseladen
Dokumentation, D 2019 30Min, Susanne Babila |
| |
12:45 |
sonntags - Diakonie - Nächstenliebe ganz praktisch
Gesellschaftsmagazin, D 2020 35Min, (EN): sonntags |
| |
13:20 |
Geheimnisvolle Orte - Der Alexanderplatz
Doku, D 2012 50 40Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
14:00 |
Geheimnisvolle Orte - Der Spreewald
Doku, D 2015 73 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
14:45 |
Geheimnisvolle Orte - Clärchens Ballhaus
Doku, D 2017 84 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
15:30 |
Mauerjahre
Geschichtsdoku, D 2011 1 60Min, (EN): Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin |
| |
16:30 |
Mauerjahre
Geschichtsdoku, D 2011 2 60Min, (EN): Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin |
| |
17:30 |
Mauerjahre
Geschichtsdoku, D 2011 3 60Min, (EN): Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin |
| |
18:30 |
nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald - 50 Jahre Nationalpark Bayerischer Wald - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit extra: Zeitenwende - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, D 2020 40Min, (EN): Kulturzeit extra |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Tannbach - Schicksal eines Dorfes
Drama, D 2018 2 / 1 100Min, (EN): Line of Separation Henriette Confurius, Heiner Lauterbach, Martina Gedeck, Jonas Nay, Alexander Held, Anna Loos Alexander Dierbach |
| |
21:55 |
Tannbach - Schicksal eines Dorfes
Drama, D 2018 2 / 2 95Min, (EN): Line of Separation Henriette Confurius, Heiner Lauterbach, Martina Gedeck, Alexander Held, Anna Loos, Robert Stadlober Alexander Dierbach |
| |
22:00 |
Tannbach - Schicksal eines Dorfes
Drama, D 2018 2 / 3 95Min, (EN): Line of Separation Henriette Confurius, Heiner Lauterbach, Anna Loos, Martina Gedeck, Robert Stadlober, Clemens Schick Alexander Dierbach |
| |
01:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 25Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:30 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 30Min, (EN): extra 3 |
| |
02:00 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 472 60Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann |
| |
03:00 |
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und GästenBerliner Kulturbrauerei
Kabarett, D 2020 61 45Min, (EN): Pufpaffs Happy Hour Axel Ludewig Gäste: Philip Simon, Torsten Sträter, Anna Mateur, Mathias Tretter, Tino Bomelino |
| |
03:45 |
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information 2017 - 3sat-Zelt Mainz
Show, D 2017 40Min, (EN): Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information Volker Weicker |
| |
04:25 |
Konrad Stöckel: Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht - 3sat-Zelt Mainz
Show, D 2017 30Min, (EN): Konrad Stöckel: Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht Volker Weicker |
| |
04:55 |
"die feisten": Adam & Eva - Mainzer unterhaus
Comedyshow, D 2018 45Min, (EN): "die feisten": Adam & Eva Peter Schönhofer |
| |
01 |
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und GästenBerliner Kulturbrauerei
Kabarett, D 2020 61 45Min, (EN): Pufpaffs Happy Hour Axel Ludewig Gäste: Philip Simon, Torsten Sträter, Anna Mateur, Mathias Tretter, Tino Bomelino |
| |
03 |
"die feisten": Adam & Eva - Mainzer unterhaus
Comedyshow, D 2018 45Min, (EN): "die feisten": Adam & Eva Peter Schönhofer |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Tracks - Eine neue Drogenwelle erreicht die Popwelt
Kulturmagazin, D, F 2020 30Min, (EN): Tracks |
| |
05:30 |
Xenius: CO2-Speicherung - Wie kann man das Treibhausgas einfangen?
Wissensmagazin, D, F 2020 16 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:00 |
Mit offenen Karten - Putin, Erdogan: Die Wacht am Schwarzen Meer
Geopolitisches Magazin, F 2019 3 10Min, (EN): Le dessous des cartes Julie Gavras |
| |
06:10 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1239 5Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, D, F 2010 292 45Min, Frank Mirbach, Marek Voegele |
| |
07:55 |
Die Winzlinge in freier Wildbahn
Naturreihe, F 2020 50Min, (EN): Les parcs naturels... en minuscule Nicolas Goudeau-Monvois, Clémence de la Robertie, Laurent Frapat |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Henri Barbusses Artois / Mexiko / San Francisco
Kunstmagazin, F 2020 704 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
"Die Wilden" in den Menschenzoos
Dokumentation, F 2017 95Min, Pascal Blanchard, Jacob Cassady, Didier Daeninckx, Sylvette Kaloïe, Achille MBembe, John M. MacKenzie Bruno Victor-Pujebet, Pascal Blanchard |
| |
11:20 |
Sulawesi - Expedition in die Tiefen des Dschungels
Dokumentation, F 2019 55Min, Gil Kebaïli |
| |
12:15 |
Re: Rap in Russland - Der Kampf um die Meinungsfreiheit
Reportagemagazin, D 2019 418 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Dany Laferrière in Montreal / Jamaika / Nîmes
Kunstmagazin, F 2020 705 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Für immer ein Mörder
Krimi, D 2014 135Min, Hinnerk Schönemann, Teresa Weißbach, Karl Kranzkowski, Oliver Stokowski, Luca Zamperoni, Katrin Wolter Johannes Grieser |
| |
16:00 |
Bolivien - Der Salero und das weiße Gold der Salzwüste
Dokumentation, USA, BOL 2015 50Min, (EN): Bolivien Mike Plunkett |
| |
16:50 |
X:enius - Lkw
Wissensmagazin, D, F 2019 16 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2016 1 / 9 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud |
| |
17:50 |
Unterwegs im hohen Norden
Reisereportage, F 2019 1 / 1 40Min, (EN): Voyages en terres du nord Xavier Lefebvre |
| |
18:30 |
Unterwegs im hohen Norden
Reisereportage, F 2019 1 / 3 50Min, (EN): Voyages en terres du nord Xavier Lefebvre |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Bautzen
Städteporträt, D 2019 1 / 5 35Min, Alexander Bartsch, Claudia Euen, Anne-Sophie Jakubetz, Nadja Mönch, Christian Werner, Mathias von der Heide |
| |
20:15 |
Wende im Eis - Die Geschichte der letzten DDR-Antarktisforscher
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Wende im Eis Anna Schmidt |
| |
21:10 |
Katarina Witt - Weltstar aus der DDR - Film von Jobst Knigge
Biografie, D 2019 50Min, (EN): Katarina Witt - Weltstar aus der DDR Jobst Knigge |
| |
22:00 |
Depeche Mode und die DDR - Just cant get enough
Dokumentation, D 2018 55Min, (EN): Depeche Mode und die DDR Heike Sittner, Nils Werner |
| |
22:55 |
Live Spirits - Konzert in der Waldbühne
Konzert, GB 2018 130Min, (EN): Live Spirits Anton Corbjin |
| |
01:05 |
Flick Flack - Zurückbleiben bitte!
Kulturmagazin, F, D 2020 5 10Min, (EN): Gymnastique Bilge Ack, Laetitia Bricout, Ansgar Moek |
| |
01:15 |
Tracks - Matthew Rankin / Cosplay Pet / Photo Blender / Kumusta
Kulturmagazin, D, F 2020 6 35Min, (EN): Tracks |
| |
01:50 |
Geheime Staatsaffären
Justizdrama, F, D 2006 105Min, (EN): Livresse du pouvoir Isabelle Huppert, François Berléand, Patrick Bruel, Marilyne Canto, Robin Renucci, Roger Dumas Claude Chabrol |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 9 / 2092 50Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2019 2 / 20 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:28 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 32Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 2 20Min, Anna Faris, Allison Janney, William Fichtner, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 17 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Nicole Sullivan Lee Shallat Chemel |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 18 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Pat Finn Phil Traill |
| |
06:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 11 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
06:40 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 12 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Paget Brewster Pamela Fryman |
| |
07:10 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 13 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Vernee Watson Johnson Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, James Hong Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 4 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 5 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 6 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Michael Trucco Pamela Fryman |
| |
10:15 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley, Kevin Nealon Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 12 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Jessica Chaffin, Kevin Nealon Phillip David Lewis |
| |
11:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 21 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Flynn Morrison Tim Doyle |
| |
11:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 22 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jordan Masterson Robbie Countryman |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 2 / 4 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Fred Savage |
| |
12:25 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 3 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Missi Pyle James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 4 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Missi Pyle, Beth Hall James Widdoes |
| |
13:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 14 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
13:45 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 15 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
14:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2005 2 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 19 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Shields Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 20 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 2 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mark Harelik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Timothy Bailey |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Maggie Roswell Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6485 70Min, |
| |
20:15 |
Mission: Impossible - Rogue Nation
Actionthriller, USA 2015 165Min, Tom Cruise, Jeremy Renner, Simon Pegg, Rebecca Ferguson, Ving Rhames, Sean Harris Christopher McQuarrie |
| |
23:00 |
Codename U.N.C.L.E.
Action, USA, GB 2015 130Min, (EN): The Man from U.N.C.L.E. Armie Hammer, Alicia Vikander, Elizabeth Debicki, Luca Calvani, Sylvester Groth, Hugh Grant Guy Ritchie |
| |
01:10 |
Knock Knock
Horrorthriller, USA, RCH, IL 2015 105Min, Keanu Reeves, Lorenza Izzo, Ana de Armas, Ignacia Allamand, Aaron Burns, Colleen Camp Eli Roth |
| |
02:55 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 233 10Min, |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:10 |
Movie 43
Komödie, USA 2013 85Min, Richard Gere, Dennis Quaid, Greg Kinnear, Kate Winslet, Hugh Jackman, Halle Berry Elizabeth Banks, James Gunn, Griffin Dunne, James Duffy, Rusty Cundieff, Steve Carr |
| |
04:35 |
The Honeymooners
Komödie, USA, D 2005 90Min, Cedric The Entertainer, Mike Epps, Regina Hall, Gabrielle Union, Eric Stoltz, John Leguizamo John Schultz |
|
|
SAT.1
|
01:15 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realityreihe, D 2020 30Min, (EN): Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 30Min, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:30 |
Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 15 30Min, Bernd Römer, Martina Jonassen, Tom Jankowski |
| |
19:00 |
Genial oder Daneben?
Comedy-Quiz, D 2020 1 / 25 55Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Elena Uhlig, Caroline Frier |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Der Deutsche Comedypreis 2020
Show, D 2020 160Min, (EN): Der Deutsche Comedypreis |
| |
22:55 |
Kaya Yanar Live - Ausrasten für Anfänger
Show, D 2020 60Min, (EN): Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger |
| |
23:55 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:25 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:50 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 11 25Min, |
| |
01:15 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 12 25Min, |
| |
01:40 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 13 25Min, Michael Stelzer |
| |
02:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:30 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 20Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
03:15 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
03:40 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
04:00 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 11 20Min, |
| |
04:20 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 12 25Min, |
| |
04:45 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 20Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
|
|
KABELEINS
|
06:00 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1979 4 / 14 50Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Alison Arngrim, Seeley Ann Thumann William F. Claxton |
| |
06:50 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 4 / 15 60Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Melissa Gilbert, Anita Dangler, Sandy Kevin Michael Landon |
| |
07:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 6 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Leslie Libman |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo Dennis Smith |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 8 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle David Barrett |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 9 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Alex Zakrzewski |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2003 1 / 9 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, John Finn Peter Markle |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 7 / 5 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Simon Baker |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 9 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Hank Stratton, Chris Bauer Bryan Spicer |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 7 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Paris Barclay |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 9 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Mark Horowitz |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3535 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1032 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 23 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham James Whitmore Jr. |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 24 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
22:15 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell Gordon Lonsdale |
| |
23:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 14 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Vik Sahay, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Terrence OHara |
| |
00:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 4 / 15 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Lauren Holly Dennis Smith |
| |
01:00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 23 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham James Whitmore Jr. |
| |
01:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 24 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
02:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:50 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 40Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell Gordon Lonsdale |
| |
03:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 14 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Vik Sahay, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Terrence OHara |
| |
04:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 4 / 15 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Lauren Holly Dennis Smith |
| |
04:55 |
Der Supertyp
Komödie, I 1977 95Min, (EN): Ecco noi per esempio... Adriano Celentano, Barbara Bach, Renato Pozzetto, Giuliana Calandra, Capucine, Imma Piro Sergio Corbucci |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 287 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 288 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 4 / 106 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 4 / 107 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 268 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2018 523 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 187 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 188 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2019 1 / 30 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 436 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 585 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 49 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1963 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2292 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Die Bestimmung - Divergent
SciFi-Film, USA 2014 170Min, (EN): Divergent Shailene Woodley, Theo James, Kate Winslet, Maggie Q, Ray Stevenson, Ashley Judd Neil Burger |
| |
23:05 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 1 65Min, Norman Reedus, Danaï Gurira, Melissa McBride, Christian Serratos, Josh McDermitt, Seth Gilliam Greg Nicotero |
| |
00:10 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 2 55Min, Danaï Gurira, Norman Reedus, Melissa McBride, Cassady McClincy, Jeffrey Dean Morgan, Josh McDermitt Greg Nicotero |
| |
01:05 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 3 60Min, Cooper Andrews, Seth Gilliam, Danaï Gurira, Nadia Hilker, Ross Marquand, Eleanor Matsuura David Boyd |
| |
02:05 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 1 50Min, Norman Reedus, Danaï Gurira, Melissa McBride, Christian Serratos, Josh McDermitt, Seth Gilliam Greg Nicotero |
| |
02:55 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 2 45Min, Danaï Gurira, Norman Reedus, Melissa McBride, Cassady McClincy, Jeffrey Dean Morgan, Josh McDermitt Greg Nicotero |
| |
03:40 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2019 10 / 3 45Min, Cooper Andrews, Seth Gilliam, Danaï Gurira, Nadia Hilker, Ross Marquand, Eleanor Matsuura David Boyd |
| |
04:25 |
Dragon Eyes
Action, USA 2012 75Min, Cung Le, Jean-Claude Van Damme, Peter Weller, Crystal Mantecon, Danny Mora, Kristopher Van Varenberg John Hyams |
|
|
TELE5
|
05:35 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 25Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2967 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2968 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 22 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2001 7 / 16 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Duncan McNeill, Kate Mulgrew, Ethan Phillips, Robert Picardo Allan Kroeker |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 23 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 2 / 13 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Connor Trinneer, Gregg Henry, Brad Greenquist, Jolene Blalock, John Billingsley Roxann Dawson |
| |
20:15 |
The Contract
Drama, USA, D, BG 2006 110Min, Morgan Freeman, John Cusack, Jamie Anderson, Bill Smitrovich, Ned Bellamy, Alice Krige Bruce Beresford |
| |
22:05 |
Keepers - Die Leuchtturmwärter
Mysterythriller, GB 2018 125Min, (EN): The Vanishing Gerard Butler, Peter Mullan, Connor Swindells, Sören Malling, Òlafur Darri Òlafsson, Gary Lewis Kristoffer Nyholm |
| |
00:10 |
Das Relikt
Horrorthriller, USA, GB, D, J, NZ 1997 125Min, Penelope Ann Miller, Tom Sizemore, Linda Hunt, James Whitmore, Clayton Rohner, Chi Muoi Lo Peter Hyams |
| |
01:05 |
Der blutige Pfad Gottes 2
Actionthriller, USA 2009 105Min, (EN): The Boondock Saints II: All Saints Day Sean Patrick Flanery, Norman Reedus, Clifton Collins jr., Billy Connolly, Julie Benz, Willem Dafoe Troy Duffy |
| |
04:00 |
Bad Karma - Keine Schuld bleibt ungesühnt
Thriller, USA, AUS 2012 95Min, (EN): Bad Karma Ray Liotta, Dominic Purcell, Andy McPhee, Aaron Pedersen, Carmel Rose, Vanessa Gray Suri Krishnamma |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 27 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 7 20Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 4 / 2 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Shelley Longworth |
| |
06:10 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 4 / 4 20Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Wayne Grayson, Mary Murphy |
| |
06:30 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2017 1 / 44 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
06:40 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2017 1 / 45 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 14 10Min, John Sparkes Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 12 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Max Calinescu |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 1 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 15 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 8 10Min, |
| |
08:10 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 7 15Min, |
| |
08:25 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2008 1 / 4 10Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, John Chancer, Tom Clarke Hill, Maria Darling, Nicole Davies Sarah Ball |
| |
08:35 |
Chuggington - Die Loks sind los
Animationsserie, GB 2009 1 / 5 15Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, Tom Clarke Hill, Taylor Clarke-Hill, Maria Darling, Johnnie Fiori, Charlie George Sarah Ball |
| |
08:50 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 15 30Min, Zachary Bennett |
| |
09:20 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 19 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:30 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 10 10Min, Lelardoux Olivier, Olivier Lelardoux |
| |
09:40 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 42 10Min, Lucinda Rhodes Thakrar, Dominique Moore, David Menkin, Paul Leyshon Ceri Barnes, Ruth Ducker |
| |
09:50 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 3 / 5 15Min, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar, David Menkin, Paul Leyshon Ceri Barnes, Ruth Ducker |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 22 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
10:35 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 2 / 30 25Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective |
| |
11:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 5 / 30 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen, Naz Ghodrati-Azadi, Zesung Kang |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 7 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:25 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 30Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
12:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 20 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 2 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 13 20Min, (EN): Kratts in het wild |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 106 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 2 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Simon Bennett |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 57 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 22 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Jessie Francis Janice Karman |
| |
16:40 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 30Min, (EN): Ninjago: Prime Empire |
| |
17:10 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2017 1 / 40 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor Moulin, Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 33 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 4 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 23 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
19:40 |
Ninja Warrior Germany Kids
Wettkampfshow, D 2020 1 / 3 35Min, |
| |
20:15 |
Einmal Mond und zurück
Zeichentrick, E, USA 2015 105Min, (EN): Capture the Flag Enrique Gato |
| |
22:00 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2014 5 / 5 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Tina Huang, Bruce McGill, Lorraine Bracco Christine Moore |
| |
22:55 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2014 5 / 6 50Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco, Tina Huang Paul Holahan |
| |
23:45 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 25Min, |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 02.10.2020
|