|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7715 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1791 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7108 30Min, Matthias Hedwig |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6460 30Min, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Benjamin Heinrich, Tabea Heynig Hannes Spring |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3536 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten Markus Bräutigam |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 89 30Min, Markus Kleusch |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6461 30Min, Josephine Becker, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Jens Hajek, Benjamin Heinrich, Tabea Heynig Hannes Spring |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7716 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11845 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3537 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Jasmin Minz Markus Bräutigam |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7109 35Min, Matthias Hedwig |
| |
20:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2018 23 / 11 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Daniel Roesner, Katja Woywood, Daniela Wutte, Niels Kurvin, Carina Wiese Darius Simaifar |
| |
21:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2018 43 / 2 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Daniel Roesner, Katja Woywood, Niels Kurvin, Carina Wiese, Pauletta Pollmann Darius Simaifar |
| |
22:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2011 16 / 9 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Tim Morten Uhlenbrock, Tom Beck, Daniela Wutte, Katja Woywood, Sandra Borgmann Nico Zavelberg |
| |
23:15 |
Pocher - gefährlich ehrlich!
Late-Night-Comedy, D 2020 3 / 9 45Min, Gäste: Amira Pocher |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2019 26 / 5 55Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Pia Stutzenstein, Patrick Kalupa, Gizem Emre, Nicolas Wolf, Christopher Patten Franco Tozza, Christian Paschmann |
| |
01:25 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 13 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Scott Lautanen |
| |
02:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 14 45Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Joe Chappelle |
| |
03:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 15 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Deran Sarafian |
| |
03:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 16 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Félix Enríquez Alcalá |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 40Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 6 / 9 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Matt Earl Beesley |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 6 / 11 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Eric Laneuville |
| |
07:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 14 / 7 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Jon Wellner Brad Tanenbaum |
| |
08:10 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 14 / 8 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Sherry Stringfield Karen Gaviola |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 20 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 21 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 444 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1827 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 759 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 538 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1828 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 3 / 9 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 760 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 Patrick Blömer |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3595 75Min, |
| |
20:15 |
Thor 2 - The Dark Kingdom
Comicverfilmung, USA 2013 135Min, (EN): Thor: The Dark World Chris Hemsworth, Natalie Portman, Tom Hiddleston, Anthony Hopkins, Christopher Eccleston, Stellan Skarsgård Alan Taylor |
| |
22:30 |
Terminator 2 - Tag der Abrechnung
SciFi-Action, USA 1991 175Min, (EN): T2 Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Robert Patrick, Edward Furlong, Earl Boen, Joe Morton James Cameron |
| |
01:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 1 / 19 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2 / 36 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 81 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 8 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 20 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Marshall Adams, Anthony E. Zuiker |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3560 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 596 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 19 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Jane Chirwa, Tilman Pörzgen, Luan Gummich Mattes Reischel |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 70 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 477 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3198 50Min, Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Hermann Toelcke Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3464 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Steffen Nowak |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Doku, D 2020 12 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7663 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 489 50Min, |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 231 55Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Daniel Anderson |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch - Ist es ungesund, wenn Kinder sich ausschließlich vegetarisch ernähren?
Wissensmagazin, D 2020 8 5Min, (EN): Wissen vor acht - Mensch |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Die Donau ist tief. Ein Krimi aus Passau
Krimi, D 2020 90Min, Marie Leuenberger, Michael Ostrowski, Nadja Sabersky, Bettina Mittendorfer, Alexander Gaida, Gottfried Breitfuß Maurice Hübner |
| |
21:45 |
Kontraste
Politikmagazin, D 2020 660 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2020 13 / 116 45Min, (EN): Nuhr im Ersten Gäste: Monika Gruber, Ingo Appelt |
| |
23:35 |
Inas Nacht - Late-Night-Show
Late-Night-Show, D 2020 16 / 154 60Min, (EN): Inas Nacht Gäste: Helge Schneider, Olaf Schubert |
| |
00:35 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:55 |
Die Donau ist tief. Ein Krimi aus Passau
Krimi, D 2020 90Min, Marie Leuenberger, Michael Ostrowski, Nadja Sabersky, Bettina Mittendorfer, Alexander Gaida, Gottfried Breitfuß Maurice Hübner |
| |
02:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Alphamann - Amok
Thriller, D 1999 1 85Min, Hannes Jaenicke, Renée Soutendijk, Michael Trischan, Tatjana Blacher, Tobias Moretti, Wolfgang Ziffer Thomas Jauch |
| |
03:55 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2020 13 / 116 45Min, (EN): Nuhr im Ersten Gäste: Monika Gruber, Ingo Appelt |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7663 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3560 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5073 85Min, Gäste: Hilmi Sözer |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 7 / 23 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Peer Jäger, Harald Maack Sebastian Marka |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2012 4 / 3 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Sylta Fee Wegmann, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2883 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1088 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2013 12 / 15 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2018 10 / 224 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 50Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Laura Berlin Verena Sülbiye Freitag |
| |
20:15 |
Fritzie - Der Himmel muss warten
Drama, D 2020 1 / 3 45Min, Tanja Wedhorn, Neda Rahmanian, Florian Panzner, Nick Julius Schuck, Kirsten Block, Tobias Licht Josh Broecker |
| |
21:00 |
Fritzie - Der Himmel muss warten
Drama, D 2020 1 / 4 45Min, Tanja Wedhorn, Neda Rahmanian, Florian Panzner, Nick Julius Schuck, Gisa Flake, Falk Rockstroh Josh Broecker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2020 840 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1443 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2020 20 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
00:55 |
Heldt
Krimi, D 2017 5 / 11 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay, Felix Vörtler Nina C. Wolfrum |
| |
01:40 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 7 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Steffen Will Heinz Dietz |
| |
02:25 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 8 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Steffen Will, Wayne Carpendale Heinz Dietz |
| |
03:10 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 9 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Yunus Cumartpay Hartwig van der Neut |
| |
03:55 |
Heldt
Krimi, D 2016 4 / 10 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Angelika Bartsch, Felix Vörtler, Steffen Will Hartwig van der Neut |
| |
04:40 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2020 20 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
04:50 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 10Min, |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Unter Grizzlys
Drama, D 2013 1 / 2 45Min, (EN): Terra X Jeff Wilson, Justin Marks |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Zugvögel
Tierdoku, D 2016 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
11:05 |
Zugvögel
Tierdoku, D 2016 2 40Min, (EN): Terra X |
| |
11:45 |
Aufgetischt am Sonntag - Strudengau
Regionalmagazin, A 6 / 56 30Min, (EN): Aufgetischt am Sonntag |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Querbeet
Gartenmagazin, D 2020 35Min, |
| |
13:20 |
Historische Seilbahnen der Schweizer Alpen
Geschichte, CH 2009 15Min, |
| |
13:35 |
Traumroute durch die Alpen - der Bernina-Express
Ländermagazin, CH, D 2016 15Min, (EN): Un Train en Hiver |
| |
13:50 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 1 45Min, |
| |
14:35 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 2 45Min, |
| |
15:20 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 3 45Min, |
| |
16:05 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 4 40Min, |
| |
16:45 |
Traumseen der Schweiz
Naturreihe, CH, D 2019 1 / 3 55Min, |
| |
17:40 |
Traumseen der Schweiz
Naturreihe, CH, D 2019 1 / 4 50Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
wissen aktuell - Sonne, Wind und Wolkenbruch - Das Wetter endlich verstehen!
Wissenschaftsdoku, D 2020 105Min, (EN): wissen aktuell |
| |
22:00 |
Mein Washington
Reportage, A 2014 30Min, |
| |
22:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): auslandsjournal extra |
| |
23:00 |
Bali und Lombok - Inseln der Sehnsucht
Reportage, D 2018 50Min, |
| |
23:50 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:20 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 42 75Min, |
| |
01:35 |
Flavio und die Machos - Wie ein Schweizer Kolumbianer zu neuer Männlichkeit erziehen will
Reportagereihe, CH 2018 25Min, (EN): Flavio und die Machos |
| |
02:00 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 173 15Min, (EN): kinokino |
| |
02:15 |
Hessenreporter: Parkinson - Letzter Ausweg OP - Parkinson mit 41 - Letzter Ausweg OP
Reportagereihe, D 2020 179 30Min, (EN): Selbstbestimmt! Die Reportage |
| |
02:45 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 1 40Min, |
| |
03:25 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 2 45Min, |
| |
04:10 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 3 45Min, |
| |
04:55 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 4 45Min, |
| |
02 |
Hüttengeschichten
Reportagereihe, CH 2013 3 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Die großen Musikrivalen - Callas vs. Tebaldi
Musikdoku, D 2020 1 / 1 45Min, (EN): Die großen Musikrivalen Renata Tebaldi, Maria Callas Andreas Morell |
| |
05:45 |
Haste Töne - Alles Musik!
Kindermagazin, F 2020 1 / 1 25Min, (EN): On connait la musique Jean-Loic Portron |
| |
06:10 |
Xenius: Barrierefreiheit - Das macht das Leben leichter
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Vox Pop - Leistung um jeden Preis?
Gesellschaftsmagazin, F 2019 235 30Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1243 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 525 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Lou Petho |
| |
08:00 |
Unterwegs im hohen Norden
Reisereportage, F 2019 1 / 3 45Min, (EN): Voyages en terres du nord Xavier Lefebvre |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Thailand / Sudan / Haute-Savoie
Kunstmagazin, F 2020 708 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
28 Tage unter dem Mittelmeer - Station Bathyale
Naturdoku, F 2019 100Min, Gil Kebaïli |
| |
11:30 |
Stadt, Land, Fuchs! - Cityslicker und Naturfreaks im Tierreich
Tierdoku, D 2019 362 45Min, (EN): Stadt, Land, Fuchs! Rosie Koch, Roland Gockel |
| |
12:15 |
Re: Auf Knochen gebaut - Leben mit dem Erbe des Gulags
Reportagemagazin, D 2020 596 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Michel Tournier und die Nordbretagne / Vietnam / Hollywood
Kunstmagazin, F 2020 709 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Unter Verdacht
Krimireihe, D 2013 1 / 21 90Min, Senta Berger, Rudolf Krause, Gerd Anthoff, Aram Arami, Samy Abdel Fattah, Stephan Grossmann Martin Weinhart |
| |
15:15 |
Tierische Freibeuter der Meere
Tierdoku, F 2020 1 70Min, (EN): Les super-prédateurs des mers Jérôme Julienne, John Jackson |
| |
16:25 |
Erstaunliche Gärten
Naturreihe, F 2017 2 / 5 25Min, (EN): Etonnants jardins Stéphane Carrel |
| |
16:50 |
Xenius: E-Sport - Wie viel Sport steckt im E-Sport?
Wissensmagazin, D, F 2019 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2016 1 / 11 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Éric Michaud, Sarah Carpentier, Herlé Jouon |
| |
17:50 |
Mythos Kongo - Fluss der Extreme
Naturdoku, D 2014 1 40Min, (EN): Mythos Kongo Thomas Behrend |
| |
18:30 |
Mythos Kongo - Im Reich der Menschenaffen
Naturdoku, D 2014 2 50Min, (EN): Mythos Kongo Thomas Behrend |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Auf den Hund gekommen - Die Tierretter vom Goldstrand
Reportagemagazin, D 2018 232 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Ein Jahr in Irlands Natur
Naturreihe, IRL 2020 1 / 3 45Min, (EN): A Wild Irish Year Jamie Fitzpatrick |
| |
21:00 |
Ein Jahr in Irlands Natur
Naturreihe, IRL 2020 1 / 4 45Min, (EN): A Wild Irish Year Jamie Fitzpatrick |
| |
21:45 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 5 40Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Maja Eladawy, Charlotte Rampling, Sigurd Le Dous, Nicolas Bro, Sigurd Holmen le Dous Kasper Gaardsøe, Henrik Ruben Genz |
| |
22:25 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 6 40Min, (EN): DNA Charlotte Rampling, Anders W. Berthelsen, Johanne Louise Schmidt, Olivia Joof Lewerissa, Maja Eladawy, Zofia Wichłacz Kasper Gaardsøe |
| |
23:05 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 7 40Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Charlotte Rampling, Olivia Joof Lewerissa, Nicolas Bro, Peter Gilsfort, Louise Mieritz Kasper Gaardsøe, Henrik Ruben Genz |
| |
23:45 |
Kidnapping
Drama, DK 2019 1 / 8 40Min, (EN): DNA Anders W. Berthelsen, Charlotte Rampling, Frederik Christian Johansen, Nicolas Bro, Louise Mieritz, Zofia Wichlacz Kasper Gaardsøe, Henrik Ruben Genz |
| |
00:25 |
Eva
Romantikdrama, F, B 2018 100Min, Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé, Richard Berry, Vincent Scarito Benoît Jacquot |
| |
02:05 |
Geheime Staatsaffären
Drama, F, D 2006 110Min, (EN): Livresse du pouvoir Isabelle Huppert, François Berléand, Patrick Bruel, Marilyne Canto, Robin Renucci, Roger Dumas Claude Chabrol |
| |
03:55 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 2097 47Min, (EN): 28 minutes Divers Realisateurs |
| |
04:42 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2020 2 / 23 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:45 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 15Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2017 5 / 9 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, William Fichtner, Leonard Roberts, Beth Hall James Widdoes |
| |
05:30 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 10 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Beth Hall, William Fichtner, Michael Angarano James Widdoes |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 1 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard Kind Lee Shallat Chemel |
| |
06:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 2 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Blake T. Evans |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 8 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey, Brian Stepanek, D. B. Sweeney James Widdoes |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 9 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Craig Gellis, Paula Marshall James Widdoes |
| |
07:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 3 / 1 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Kim Oja Gary Halvorson |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 16 25Min, Mike Tyson, Abby Elliott, Lyndsy Fonseca, David Henrie, Reatha Grey, Bob Saget Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 17 25Min, Kyle MacLachlan, Laura Bundy, Becky Baeling, Ron Nicolosi, Laura Bell Bundy Pamela Fryman |
| |
10:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 18 25Min, Chris Smith, Irene Choi, Maliabeth Johnson, Abby Elliott, Christopher Nicholas Smith, Ashley Michaelsen Pamela Fryman |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 15 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Pamela Fryman |
| |
10:50 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 16 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Grace Kaufman, Matt Cook, Matthew McCann Pamela Fryman |
| |
11:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jonathan Adams Victor Gonzalez |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 4 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 8 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Thomas Kail |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 11 25Min, Anna Faris, Allison Janney, William Fichtner, Steven Weber James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2018 5 / 12 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Beth Hall, William Fichtner, Matt Jones James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 3 / 2 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Stephanie Erb, Conchata Ferrell, Lincoln Kennedy Gary Halvorson |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 3 / 3 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Marin Hinkle, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2005 3 / 4 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor Gary Halvorson |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 3 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, John Gammon Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 4 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, John Gammon Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 15 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Christine Baranski Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 16 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 27 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Timothy Bailey |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 27 / 22 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6490 70Min, |
| |
20:15 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 153 150Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
22:45 |
red.
Boulevardmagazin, D 2020 13 / 444 60Min, |
| |
23:45 |
Big Stories: Die größten Partyhits
Clipshow, D 2020 6 / 35 55Min, (EN): Big Stories |
| |
00:40 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2020 140Min, |
| |
03:00 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:05 |
Big Stories: Die größten Partyhits
Clipshow, D 2020 6 / 35 50Min, (EN): Big Stories |
| |
03:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 8 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Thomas Kail |
| |
04:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 16 20Min, Mike Tyson, Abby Elliott, Lyndsy Fonseca, David Henrie, Reatha Grey, Bob Saget Pamela Fryman |
| |
04:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 17 35Min, Kyle MacLachlan, Laura Bundy, Becky Baeling, Ron Nicolosi, Laura Bell Bundy Pamela Fryman |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 259 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 313 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Lenßen übernimmt
Dokusoap, D 2020 1 / 4 30Min, Ingo Lenßen, John Davis, Sarah Grüner |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
K11 - Die neuen Fälle
Ermittlerserie, D 2020 1 / 8 30Min, Daniela Stamm, Philipp Stehler, Michael Naseband, Alexandra Rietz, Daniel Stamm |
| |
18:30 |
Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 19 30Min, Bernd Römer, Martina Jonassen, Tom Jankowski |
| |
19:00 |
Genial oder Daneben?
Comedy-Quiz, D 2020 1 / 29 55Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Dave Davis, Isabel Edvardsson |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 9 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Antonio Negret |
| |
21:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 10 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Valerie Weiss |
| |
22:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 10 60Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Glenn Kershaw |
| |
23:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 6 55Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Joe Mantegna |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 18 55Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Shemar Moore, A. J. Cook, Jeanne Tripplehorn, Matthew Gray Gubler Félix Enríquez Alcalá |
| |
01:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 19 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn John Terlesky |
| |
01:50 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 10 45Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Glenn Kershaw |
| |
02:35 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 14 / 6 40Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Joe Mantegna |
| |
03:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 9 40Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Antonio Negret |
| |
03:55 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2019 1 / 10 50Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Valerie Weiss |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 12 50Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Reiko Aylesworth, Terrance Quinn, Grace Park, Tom Sizemore Jeff T. Thomas, Jeff T Thomas |
| |
05:50 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1982 4 / 18 50Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Richard Bull, Dabbs Greer William F. Claxton |
| |
06:40 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 4 / 19 60Min, (EN): Little House on the Prairie Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Gilbert, Melissa Sue Anderson, Richard Bull, Michael Sharrett Michael Landon |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 12 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa, Audrey Marie Anderson Elodie Keene |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 8 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Arvin Brown |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Robert Harmon |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 13 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle Jane Raab |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2003 1 / 13 60Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Charles S. Dutton Paul Holahan |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Karen Gaviola |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 7 / 9 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Christine Adams W. Thomas Snyder |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 14 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Christine Moore |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 14 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Peter Cambor, Daniela Ruah, Barrett Foa, Linda Hunt, LL Cool J Jonathan Frakes |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Craig Ross jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3539 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1036 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Ratgebermagazin, D 2019 6 / 2 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 60Min, |
| |
23:20 |
JP Kraemer - Alles Auto
Automagazin, D 2020 1 / 3 55Min, Gäste: Jean Pierre Kraemer |
| |
00:15 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 6 / 5 105Min, |
| |
01 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:05 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Ratgebermagazin, D 2019 6 / 2 90Min, |
| |
03:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:40 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 45Min, |
| |
04:25 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 6 / 5 90Min, |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 296 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2011 1 / 1 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 114 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 115 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 383 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 384 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 190 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 191 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2019 1 / 34 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 440 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 591 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 2 / 39 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Alexander Frank, Alina Jost, Thomas Adamek |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1967 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2296 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2020 3 / 14 125Min, |
| |
22:20 |
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Unter Huren: Grillparty im Laufhaus
Gesellschaftsreportage, D 2018 2 / 5 110Min, (EN): Reeperbahn privat! |
| |
00:10 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 16 / 3 105Min, |
| |
01:55 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2019 10 / 30 90Min, |
| |
03:25 |
Puppenspieler
Reportage, D 2015 4 45Min, |
| |
04:10 |
Zombies - Auf den Spuren der Untoten
Reportagereihe, D 2015 1 / 34 65Min, (EN): Echtzeit |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 2 / 16 40Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Phyllis Strong, Michael Sussman |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2971 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2972 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 6 / 26 60Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Michael Dorn, Levar Burton, John Neville Alexander Singer |
| |
17:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2001 7 / 20 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Duncan McNeill, Ethan Phillips, Tim Russ David Livingston |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 1 55Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Alexander Singer |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 2 / 17 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Mark Rolston, Connor Trinneer, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating Allan Kroeker |
| |
20:15 |
American Fighter IV - Die Vernichtung
Martial-Arts-Film, USA 1990 110Min, (EN): American Ninja 4: The Annihilation Michael Dudikoff, David Bradley, James Booth, Dwayne Alexandre, Ken Gampu, Robin Stille Cedric Sundstrom |
| |
21:00 |
Sniper - Der Scharfschütze
Action, USA 1993 120Min, (EN): Sniper Tom Berenger, Billy Zane, J.T. Walsh, Aden Young, Ken Radley, Reynaldo Arenas Luis Llosa |
| |
23:05 |
Abduction
SciFi-Film, CN 2019 110Min, Scott Adkins, Andy On, Truong Ngoc Anh, Lily Ji, Aki Aleong, Daniel Whyte Ernie Barbarash |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Apartment 212
Horrorfilm, E, USA 2017 90Min, Penelope Mitchell, Sally Kirkland, Kyle Gass, Chris Johnson, Chris J. Johnson, Han Soto Haylar Garcia |
| |
03:40 |
American Fighter IV - Die Vernichtung
Martial-Arts-Film, USA 1990 90Min, (EN): American Ninja 4: The Annihilation Michael Dudikoff, David Bradley, James Booth, Dwayne Alexandre, Ken Gampu, Robin Stille Cedric Sundstrom |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 13 20Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 21 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 22 15Min, Iginio Straffi |
| |
06:15 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 15Min, |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 7 10Min, Lily Peterson Jin Yong Kim |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 8 20Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 7 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 40 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Meg Hall, Bethan Lindsay, Alice May Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 16 10Min, Dirk Petrick, Isabella Vinet, Julia Bautz, Patrick Keller, Linus Drews, Anja Nestler |
| |
08:10 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 15 15Min, Dirk Petrick, Isabella Vinet, Julia Bautz, Patrick Keller, Linus Drews, Anja Nestler |
| |
08:25 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 7 10Min, (EN): Chuggington Toby Baddeley, Imogen Bailey, Warren Clarke, Taylor Clarke-Hill, Angelo Cola, Stephen Critchlow Sarah Ball |
| |
08:35 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 8 15Min, (EN): Chuggington Sarah Ball |
| |
08:50 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 19 30Min, Zachary Bennett |
| |
09:20 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 27 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:30 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 24 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:40 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 50 10Min, Dominick, David Menkin, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
09:50 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 51 15Min, Dominick Coniglio, Dominick, Paul Leyshon, David Menkin, Dominique Moore, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 26 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley |
| |
10:30 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 2 / 8 30Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective |
| |
11:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 6 / 35 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 12 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:25 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2020 30Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
12:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 24 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 14 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 8 20Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 2 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 6 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Oliver Driver |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2018 4 / 91 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 2 30Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Frédéric Vilquin, Janice Karman |
| |
16:40 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, DK, SGP, CDN, USA 2020 30Min, (EN): Ninjago: Prime Empire |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 3 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 13 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 29 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Peter Spears Deran Sarafian |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 13 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Dane Clark |
| |
22:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 21 60Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Joe Chappelle |
| |
23:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 22 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, John W. Bradley David Grossman |
| |
00:00 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 08.10.2020
|