|
RTL
|
05:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 15Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7726 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1800 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7117 30Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Anne Menden, Eva Mona Rodekirchen Michael Brent Adam |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6469 30Min, Timothy Boldt, Claudelle Deckert, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Jens Hajek, Benjamin Heinrich Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3545 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti Tina Kriwitz |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 98 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6470 30Min, Katharina Hackhausen, Timothy Boldt, Claudelle Deckert, Lea Ermel, Isabelle Geiss, Jakob Graf Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7727 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11858 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3546 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7118 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Chryssanthi Kavazi Michael Brent Adam |
| |
20:15 |
Die Bachelorette
Datingshow, D 2020 7 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1430 105Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 6 / 12 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Terrence OHara |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 6 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Danny Cannon |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 6 / 14 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink, Andrew Baron |
| |
03:05 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 6 / 15 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorjan Fox Richard J. Lewis |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 6 / 16 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Duane Clark |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 45Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 6 / 12 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Christine Moore |
| |
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 6 40Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley David Jackson |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 10 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 3 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Marg Helgenberger, Eric Szmanda Danny Cannon |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 4 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorjan Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 19 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Carey Meyer |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 20 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Sam Hill |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 457 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1836 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 517 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 547 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1837 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 3 / 18 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 521 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
Kochduell, D 2020 3604 75Min, |
| |
20:15 |
The Good Doctor
Arztserie, USA 2019 3 / 15 60Min, (EN): Good Doctor Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Fiona Gubelmann, Hill Harper, Richard Schiff Mike Listo |
| |
21:15 |
The Good Doctor
Arztserie, USA 2019 3 / 16 55Min, Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Fiona Gubelmann, Hill Harper, Richard Schiff Freddie Highmore |
| |
22:10 |
Chicago Med
Krankenhausserie, USA 2019 5 / 8 55Min, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta, Torrey DeVitto, Brian Tee, Dominic Rains, Marlyne Barrett Michael Berry |
| |
23:05 |
New Amsterdam
Krankenhausserie, USA 2019 1 / 22 55Min, Ryan Eggold, Janet Montgomery, Freema Agyeman, Jocko Sims, Tyler Labine, Anupam Kher Peter Horton |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 1 / 2 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 7 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 16 / 8 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 16 / 9 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1998 3 / 66 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 9 40Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Fakt ist! Aus Erfurt - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 84 30Min, (EN): FAKT |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3564 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 603 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 28 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Hartwig van der Neut |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 216 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 486 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3207 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Hermann Toelcke, Anja Franke Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3473 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 21 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7676 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 498 50Min, |
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
Krimi-Comedy, D, A 2019 8 / 10 55Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Jeanne Goursaud, Susu Padotzke Sebastian Sorger |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2020 158 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Babylon Berlin (25 - 26)
Krimi, D 2020 3 / 25 90Min, (EN): Babylon Berlin Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Hannah Herzsprung Hendrik Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Früh.Warn.System - Brauchen wir diesen Verfassungsschutz?
Dokumentation, D 2019 90Min, (EN): Früh.Warn.System Christian H. Schulz, Rainald Becker |
| |
00:20 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:40 |
Babylon Berlin (25 - 26)
Krimi, D 2020 3 / 25 90Min, (EN): Babylon Berlin Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Hannah Herzsprung Hendrik Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:15 |
Früh.Warn.System - Brauchen wir diesen Verfassungsschutz?
Dokumentation, D 2019 90Min, (EN): Früh.Warn.System Christian H. Schulz, Rainald Becker |
| |
03:45 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7676 40Min, |
| |
04:25 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 30Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3564 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5082 85Min, Gäste: Shakuntala Banerjee |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 8 / 7 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2012 4 / 14 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Sylta Fee Wegmann, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Kaspar Heidelbach |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2892 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 848 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2013 12 / 23 50Min, Igor Jeftic, Michael A. Grimm, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Walter Bannert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2020 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2020 8 / 2 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Patricia Frey |
| |
20:15 |
Da kommst Du nie drauf! - Die große Show der schrägen Fragen
Show, D 2020 90Min, (EN): Da kommst Du nie drauf! Michael Maier Gäste: Eckart von Hirschhausen, Wotan Wilke Möhring, Ilka Bessin, Guido Cantz, Laura Wontorra, Reiner Calmund |
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1448 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
auslandsjournal - die doku
Auslandsdoku, D 2020 1 / 70 30Min, |
| |
01:15 |
UNANTASTBAR - Der Kampf für Menschenrechte
Dokumentation, D 2018 90Min, Claus Kleber |
| |
02:45 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:15 |
auslandsjournal - die doku
Auslandsdoku, D 2020 1 / 70 31Min, |
| |
03:46 |
Wir Trümmerkinder - Zeit der Hoffnung
Dokumentation, D 2020 44Min, |
| |
04:30 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 693 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
Dokumentation, A 2017 45Min, (EN): Wild Waters, Steep Peaks - The Enns Valley in Styria Alfred Ninaus |
| |
05:55 |
Pielach - Im Garten der Voralpen - Bearbeitung: Margarita Pribyl
Regionaldoku, A 2015 15Min, (EN): Pielach - Im Garten der Voralpen |
| |
06:10 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - (3sat) Kulturmagazin
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - (3sat) Kulturmagazin
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 1 / 5 45Min, (EN): Wildest Islands Paul McGann Colin Collis, Richard Kirby |
| |
11:00 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 2 / 3 45Min, (EN): Wildest Islands Colin Collis, Richard Kirby |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Hackküchelscher mit Schicht-Salat
Kochsendung, D 2018 33 30Min, (EN): Mit Herz am Herd Gäste: Cliff Hämmerle |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 2020 35Min, |
| |
13:20 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
14:05 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 2 40Min, |
| |
14:45 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 3 45Min, |
| |
15:30 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 4 45Min, |
| |
16:15 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 5 45Min, |
| |
17:00 |
Tief im Regenwald
Naturdoku, D, F 2008 1 / 1 45Min, |
| |
17:45 |
Tief im Regenwald
Naturdoku, D, F 2008 1 / 2 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Bibeltreue Supermacht - Evangelikale in den USA
Religionsmagazin, D, F 2019 3 45Min, (EN): God Bless America |
| |
21:00 |
Unter Waffen - Amerikas tödliche Leidenschaft
Politreportage, F 2019 61 45Min, (EN): The US and their Guns: An American Story |
| |
21:45 |
Edinburgh - die Perle Schottlands
Städteporträt, D 2019 15Min, Ricarda Schlosshan |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Das Verschwinden
Krimireihe, D, CZ 2017 1 / 2 45Min, Julia Jentsch, Elisa Schlott, Godehard Giese, Johanna Ingelfinger, Sebastian Blomberg, Nina Kunzendorf Hans Christian Schmid |
| |
23:10 |
Sprung ins Leben
Drama, D 2014 90Min, Simone Thomalla, Lucas Reiber, Götz Otto, Anna Böttcher, Kai Scheve, Ercan Durmaz Matthias Steurer |
| |
00:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:10 |
Stöckl.
Talkshow, A 2020 315 60Min, Gäste: Johannes Krisch, Johanna Constantini, Toni Knittel, Hans Bürger |
| |
02:10 |
Panorama - Facettenreiches Österreich - Sendung von Marion Trunk
Reportagereihe, A 2020 25Min, (EN): Panorama |
| |
02:35 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
03:20 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 2 40Min, |
| |
04:00 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 3 45Min, |
| |
04:45 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 4 45Min, |
| |
02 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Rufus Wainwright - "Unfollow the Rules"
Konzert, USA 2020 75Min, Gäste: Rufus Wainwright |
| |
06:15 |
Xenius - Und warum einige zur Plage werden - Heuschrecken
Wissensmagazin, D, F 2020 15 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Laurence Ferreira Barbosa, Regisseurin
Kulturmagazin, F, D 2018 236 30Min, (EN): Square Laurence Ferreira Barbosa |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1252 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2010 289 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Dan Curean |
| |
08:00 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 3 45Min, Viktor Apfelbacher |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Cézannes Provence / Birma / São Paulo
Kunstmagazin, F 2020 32 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses
Doku, D 2017 80Min, Maria Kempken, Beat Marti, Mats Reinhardt, David Schütter, Anna Thalbach, Karoline Bär Christoph Weinert |
| |
11:00 |
Wilde Schlösser
Naturreihe, D 2017 1 / 4 45Min, Hubert Schönegger, Peter Leiter, Eberhard Reinstadler, Barbara Puskas |
| |
11:45 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 14 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Herlé Jouon |
| |
12:15 |
Re - Helfen aus Leidenschaft
Reportagemagazin, D 2020 603 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Gabriela Mistrals Chile / Savoyen / Sri Lanka
Kunstmagazin, F 2020 33 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Love is All You Need
Romantikkomödie, DK, S, I, F, D 2012 130Min, (EN): Den skaldede frisør Pierce Brosnan, Trine Dyrholm, Sebastian Jessen, Molly Blixt Egelind, Paprika Steen, Kim Bodnia Susanne Bier |
| |
15:55 |
China
Dokumentation, CN 2018 55Min, (EN): Ode to Fire Gao Longjiang |
| |
16:50 |
X:enius - Eichhörnchen
Wissensmagazin, D, F 2020 14 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 3 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Timothee Ebermann, Laurent Sardi |
| |
17:50 |
Ouessant, wo der Wind waltet
Dokumentation, F, CH 2017 40Min, (EN): Ouessant, au souffle du vent Raphaëlle Aellig Régnier |
| |
18:30 |
Das geheime Leben der Rothirsche
Dokumentation, D 2020 50Min, Axel Gebauer |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Jagd auf Tabak-Schmuggler - Schmuggler
Reportagemagazin, D 2019 419 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Moonrise Kingdom
Drama, USA 2012 90Min, Jared Gilman, Kara Hayward, Bob Balaban, Bruce Willis, Bill Murray, Frances McDormand Wes Anderson |
| |
21:45 |
Dorian Gray oder - Das Bildnis des Oscar Wilde
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Dorian Gray, un portrait dOscar Wilde Philippe Picard, Jérôme Lambert |
| |
22:40 |
Meine Tochter - Figlia Mia
Drama, I, D, CH 2018 95Min, (EN): Figlia mia Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Udo Kier, Michele Carboni, Emanuela Bilancetta Laura Bispuri |
| |
00:15 |
Zero Dark Thirty
Drama, USA, UAE 2012 150Min, Jessica Chastain, Jason Clarke, Kyle Chandler, Jennifer Ehle, Harold Perrineau, Jeremy Strong Kathryn Bigelow |
| |
01 |
Wilde Schlösser
Naturreihe, D 2017 1 / 2 45Min, Brian McClatchy, Miriam Zimmermann, Robert Wiezorek |
| |
03:30 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 7 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Vincent Perazio |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2108 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:45 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2020 2 / 30 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:48 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 12Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 5 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
05:30 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 6 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, William Fichtner, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 19 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
06:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 20 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Blake T. Evans |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 2 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 3 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Holland Taylor Gary Halvorson |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 4 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 15 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Stan Lee, Kevin Sussman Peter Chakos |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 19 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 20 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
10:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 2 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
10:50 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 3 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
11:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 12 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Hector Elizondo Victor Gonzalez |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 13 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Robbie Countryman |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 17 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 7 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 8 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 5 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Gary Halvorson |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 6 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marrin Hinkle, Holland Taylor, Katherine LaNasa Gary Halvorson |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 7 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Andy Mackenzie Gary Halvorson |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 21 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Danny Salles |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 22 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Blake T. Evans |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 20 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Kevin Michael Richardson Matthew Faughnan, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Mario Batali Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6502 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2020 16 / 16 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, James Pickens jr., Kevin McKidd, Jesse Williams Debbie Allen |
| |
21:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 8 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason Winston George, Miguel Sandoval, Danielle Savre, Boris Kodjoe, Grey Damon David Greenspan |
| |
22:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2020 3 / 16 55Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Emily VanCamp, Manish Dayal, Shaunette Renée Wilson, Malcolm Jamal Warner, Bruce Greenwood Sheelin Choksey |
| |
23:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 11 / 12 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, D.B. Sweeney, Courtney Thorne Smith, Brooke Lyons, Odette Annable James Widdoes |
| |
23:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 11 / 13 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Carl Reiner, Amber Tamblyn, Holland Taylor James Widdoes |
| |
00:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 5 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Gary Halvorson |
| |
00:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 6 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marrin Hinkle, Holland Taylor, Katherine LaNasa Gary Halvorson |
| |
00:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1990 4 / 19 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Michael Mcmanus Tony Singletary |
| |
01:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1990 4 / 20 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Patrick J. Dancy Gerry Cohen |
| |
01:55 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2015 10 / 12 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Dylan Everett, Lesley Nicol, Mark Acheson, Madeleine Arthur Serge Ladouceur |
| |
02:45 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2015 10 / 13 35Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Ali Milner, Barbara Kottmeier, Madison Smith, Debs Howard John F. Showalter |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:25 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 17 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
| |
03:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 19 20Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
04:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1990 4 / 19 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Michael Mcmanus Tony Singletary |
| |
04:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1990 4 / 20 40Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Patrick J. Dancy Gerry Cohen |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1302 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Lenßen übernimmt
Dokusoap, D 2020 1 / 13 30Min, Ingo Lenßen, John Davis, Sarah Grüner |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 8 60Min, Gäste: Aleksandra Bechtel, Daniel Boschmann, Jeannine Michaelsen, Oliver Petszokat |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Quiz, D 2020 1 / 8 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
The Taste
Kochshow, D 2020 8 / 62 180Min, Gäste: Tim Raue, Frank Rosin, Alexander Herrmann, Alexander Kumptner, Tim Mälzer |
| |
23:15 |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown
Rankingshow, D 2017 55Min, |
| |
00:10 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 1 / 5 105Min, |
| |
01:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 50Min, |
| |
02:45 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 40Min, |
| |
04:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 35Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1302 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2013 3 / 3 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Taylor Wily Steve Boyum |
| |
05:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 5 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
06:45 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 6 70Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Matthew Laborteaux, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon William F. Claxton |
| |
07:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 24 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, David Dayan Fisher, Peter Cambor, Barrett Foa Shane Brennan |
| |
08:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 21 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray William G. Webb |
| |
09:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 21 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Marisa Ramirez John Behring |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 22 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Marisa Ramirez, Amy Carlson David Barrett |
| |
11:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 1 / 22 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Eric Scott Gould Kevin Hooks |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 15 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2008 1 / 5 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Michael ONeill John Behring |
| |
14:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 4 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Jean Smart Christine Moore |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 1 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa, Eric Christian Olsen James Whitmore Jr. |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 22 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3548 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1045 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Prometheus - Dunkle Zeichen
SciFi-Horror, USA 2012 155Min, (EN): Prometheus Noomi Rapace, Michael Fassbender, Charlize Theron, Idris Elba, Guy Pearce, Logan Marshall Green Ridley Scott |
| |
22:50 |
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt
SciFi-Horror, GB, USA 1979 135Min, (EN): Alien Sigourney Weaver, Tom Skerritt, Ian Holm, Harry Dean Stanton, John Hurt, Veronica Cartwright Ridley Scott |
| |
00 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 235 10Min, |
| |
01:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:20 |
Prometheus - Dunkle Zeichen
SciFi-Horror, USA 2012 120Min, (EN): Prometheus Noomi Rapace, Michael Fassbender, Charlize Theron, Idris Elba, Guy Pearce, Logan Marshall Green Ridley Scott |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:25 |
Alien 3
SciFi-Horror, USA 1992 105Min, Sigourney Weaver, Charles Dance, Pete Postlethwaite, Charles S. Dutton, Lance Henriksen, Brian Glover David Fincher |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 118 50Min, |
| |
06:05 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 119 60Min, |
| |
07:05 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 132 60Min, |
| |
08:05 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 133 60Min, |
| |
09:05 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 294 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 295 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 124 55Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 125 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 2 / 8 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 449 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 604 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 62 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1976 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2305 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 183 60Min, |
| |
21:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 234 60Min, |
| |
22:15 |
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
Kochserie, D 2019 3 / 3 60Min, |
| |
23:15 |
Armes Deutschland - Dürfen die das?
Doku, D 2020 1 / 1 110Min, Gäste: Max Postulka, Inge Hannemann, André Galla, Wilfried Fesselmann, Mandy Stapley, Stefan Loster |
| |
00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2008 1 / 108 45Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 131 45Min, (EN): Autopsy |
| |
02:35 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2011 2 / 15 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:55 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2010 2 / 16 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:20 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2008 1 / 108 45Min, (EN): Autopsy |
| |
04:05 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2012 1 / 3 70Min, (EN): Forensic Firsts |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2979 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2980 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2981 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 9 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Robert Lederman |
| |
17:15 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2004 1 / 3 60Min, (EN): Stargate: Atlantis Torri Higginson, Joe Flanigan, Rainbow Sun Francks, David Hewlett, Rachel Luttrell, Craig Veroni David Warry Smith |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 10 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Robert Scheerer |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 2 / 26 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Vaughn Armstrong, John Fleck, Gary Graham, Bruce Wright, Daniel Riordan Allan Kroeker |
| |
20:15 |
The River King
Drama, CDN, GB 2005 115Min, Edward Burns, Jennifer Ehle, Thomas Gibson, John Kapelos, Jamie Thomas King, Rachelle Lefevre Nick Willing |
| |
22:10 |
Amityville Horror - Eine wahre Geschichte
Horror, USA 2005 105Min, (EN): The Amityville Horror Ryan Reynolds, Melissa George, Jesse James, Jimmy Bennett, Chloe Moretz, Rachel Nichols Andrew Douglas |
| |
23:55 |
Eden Lake
Thriller, GB 2008 100Min, Kelly Reilly, Michael Fassbender, Tara Ellis, Jack OConnell, Finn Atkins, Jumayn Hunter James Watkins |
| |
01:35 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:00 |
Final Impact: Die Vernichtung der Erde
Katastrophenfilm, USA 2016 75Min, (EN): Earthtastrophe Andrew Katers, Alexa Mansour, Tonya Kay, Evan Sloan Weinstein, Detra Hicks, Kelcey Watson Nick Lyon |
| |
03:15 |
The River King
Drama, CDN, GB 2005 90Min, Edward Burns, Jennifer Ehle, Thomas Gibson, John Kapelos, Jamie Thomas King, Rachelle Lefevre Nick Willing |
| |
04:45 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 2 / 26 40Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Vaughn Armstrong, John Fleck, Gary Graham, Bruce Wright, Daniel Riordan Allan Kroeker |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 2 / 3 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 47 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 48 15Min, |
| |
06:15 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 15Min, |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 33 10Min, |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 34 20Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 5 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Keith Chapman |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 4 / 7 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 1 10Min, Debbie Macdonald, Nzilani Francq Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 74 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
08:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 3 / 70 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
08:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 3 / 76 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 77 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 79 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr. Janice Karman |
| |
10:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 4 / 82 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
10:25 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 10 30Min, Pedram Goshtasbpour Phillip Stamp, William Gordon |
| |
10:55 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 13 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
11:20 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 16 30Min, Phillip Stamp, William Gordon, David Watson |
| |
11:50 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 19 20Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
12:10 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2015 1 / 43 20Min, Phillip Stamp, William Gordon, Derek Jessome |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2015 1 / 25 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
12:55 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2011 1 / 6 25Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 15 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 10 20Min, (EN): Kratts in het wild Heather Bambrick, Zachary Bennett, Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2016 1 / 21 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 13 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Oliver Driver |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 4 / 100 30Min, Max Maleo |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 48 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Frédéric Vilquin |
| |
16:40 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 3 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Swinton O. Scott III |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 23 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 29 30Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 8 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 22 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Frédéric Vilquin |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 5 / 20 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Greg Yaitanes |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 5 / 21 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Olivia Wilde Matthew Penn |
| |
22:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 5 / 22 60Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Greg Yaitanes |
| |
23:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 5 / 23 55Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Straiton |
| |
00:00 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 21.10.2020
|