Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
19
MO
20
DI
21
MI
22
DO
23
FR
24
SA
25
SO
26
MO
27
DI
28
MI
29
DO
30
FR
31
SA
1
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 21 Oktober 2020


Was läuft jetzt im TV am 21 Oktober
rtl

rtl

05:10
Der Blaulicht Report
05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler: Lieblingsdeals
16:00
Kitsch oder Kasse
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Die Bachelorette
22:15
stern TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:05
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
04:40
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:00
CSI: NY
05:40
CSI: NY
06:20
CSI: NY
07:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:10
CSI: Den Tätern auf der Spur
09:05
CSI: Miami
09:55
CSI: Miami
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Die schönste Braut
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
20:15
The Good Doctor
21:15
The Good Doctor
22:10
Chicago Med
23:05
New Amsterdam
00:00
vox nachrichten
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:05
Snapped - Wenn Frauen töten
02:50
Snapped - Wenn Frauen töten
03:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Fakt ist! Aus Erfurt - Das MDR-Magazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Hubert ohne Staller
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Babylon Berlin (25 - 26)
21:45
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:50
Früh.Warn.System - Brauchen wir diesen Verfassungsschutz?
00:20
Nachtmagazin
00:40
Babylon Berlin (25 - 26)
02:10
Tagesschau
02:15
Früh.Warn.System - Brauchen wir diesen Verfassungsschutz?
03:45
Brisant
04:25
Deutschlandbilder
04:55
Tagesschau
zdf

zdf

05:05
hallo deutschland
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Heldt
20:15
Da kommst Du nie drauf! - Die große Show der schrägen Fragen
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom
23:15
Markus Lanz
00:30
heute journal update
00:45
auslandsjournal - die doku
01:15
UNANTASTBAR - Der Kampf für Menschenrechte
02:45
auslandsjournal
03:15
auslandsjournal - die doku
03:46
Wir Trümmerkinder - Zeit der Hoffnung
04:30
Frontal 21
3sat

3sat

05:10
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
05:55
Pielach - Im Garten der Voralpen - Bearbeitung: Margarita Pribyl
06:10
Keine Sendungsinformationen
06:20
Kulturzeit - (3sat) Kulturmagazin
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - (3sat) Kulturmagazin
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:15
Wilde Inseln
11:00
Wilde Inseln
11:45
Mit Herz am Herd - Hackküchelscher mit Schicht-Salat
12:15
Servicezeit
12:45
freizeit
13:20
Schutzprojekt Erde
14:05
Schutzprojekt Erde
14:45
Schutzprojekt Erde
15:30
Schutzprojekt Erde
16:15
Schutzprojekt Erde
17:00
Tief im Regenwald
17:45
Tief im Regenwald
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Bibeltreue Supermacht - Evangelikale in den USA
21:00
Unter Waffen - Amerikas tödliche Leidenschaft
21:45
Edinburgh - die Perle Schottlands
22:00
ZIB 2
22:25
Das Verschwinden
23:10
Sprung ins Leben
00:40
10 vor 10
01:10
Stöckl.
02:10
Panorama - Facettenreiches Österreich - Sendung von Marion Trunk
02:35
Schutzprojekt Erde
03:20
Schutzprojekt Erde
04:00
Schutzprojekt Erde
04:45
Schutzprojekt Erde
02:35
Schutzprojekt Erde
arte

arte

05:00
Rufus Wainwright - "Unfollow the Rules"
06:15
Xenius - Und warum einige zur Plage werden - Heuschrecken
06:40
Square für Künstler - Carte Blanche für Laurence Ferreira Barbosa, Regisseurin
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
Kanadas Nationalparks
08:45
Stadt Land Kunst - Cézannes Provence / Birma / São Paulo
09:40
Der Reichstag - Geschichte eines deutschen Hauses
11:00
Wilde Schlösser
11:45
Die wunderbare Welt der Weine
12:15
Re - Helfen aus Leidenschaft
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Gabriela Mistrals Chile / Savoyen / Sri Lanka
13:45
Love is All You Need
15:55
China
16:50
X:enius - Eichhörnchen
17:20
Medizin in fernen Ländern
17:50
Ouessant, wo der Wind waltet
18:30
Das geheime Leben der Rothirsche
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Jagd auf Tabak-Schmuggler - Schmuggler
20:15
Moonrise Kingdom
21:45
Dorian Gray oder - Das Bildnis des Oscar Wilde
22:40
Meine Tochter - Figlia Mia
00:15
Zero Dark Thirty
01:50
Wilde Schlösser
03:30
Die wunderbare Welt der Weine
04:00
28 Minuten
04:45
50 Shades of Greek
04:48
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:10
Mom
05:30
Mom
05:50
The Middle
06:10
The Middle
06:35
Two and a Half Men
07:05
Two and a Half Men
07:30
Two and a Half Men
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:45
The Big Bang Theory
09:10
How I Met Your Mother
09:35
How I Met Your Mother
10:00
How I Met Your Mother
10:25
Man with a Plan
10:50
Man with a Plan
11:20
Last Man Standing
11:45
Last Man Standing
12:10
2 Broke Girls
12:35
Mom
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
The Middle
15:10
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Greys Anatomy
21:15
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
22:15
Atlanta Medical
23:10
Two and a Half Men
23:40
Two and a Half Men
00:05
Two and a Half Men
00:30
Two and a Half Men
00:55
Eine schrecklich nette Familie
01:25
Eine schrecklich nette Familie
01:55
Supernatural
02:45
Supernatural
03:20
ProSieben Spätnachrichten
03:25
2 Broke Girls
03:45
How I Met Your Mother
04:05
Eine schrecklich nette Familie
04:30
Eine schrecklich nette Familie
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Auf Streife - Berlin
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Lenßen übernimmt
17:30
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Buchstaben Battle
19:00
5 Gold Rings
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
The Taste
23:15
TopTen! Der Geschmacks-Countdown
00:10
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
01:55
Auf Streife - Die Spezialisten
02:45
Auf Streife - Die Spezialisten
03:30
Auf Streife - Die Spezialisten
04:10
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:00
Hawaii Five-0
05:55
Unsere kleine Farm
06:45
Unsere kleine Farm
07:55
NCIS: Los Angeles
08:50
Navy CIS
09:40
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:20
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:15
Castle
13:10
The Mentalist
14:05
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Prometheus - Dunkle Zeichen
22:50
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt
00:20
Watch Me - das Kinomagazin
01:15
Kabel Eins Late News
01:20
Prometheus - Dunkle Zeichen
02:50
Kabel Eins Late News
03:25
Alien 3
rtl2

rtl2

05:15
Privatdetektive im Einsatz
06:05
Privatdetektive im Einsatz
07:05
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
08:05
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
09:05
Frauentausch
10:25
Frauentausch
12:35
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
14:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
15:00
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
16:55
RTLZWEI News
17:00
RTLZWEI Wetter
17:05
Krass Schule - Die jungen Lehrer
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
21:15
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
22:15
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
23:15
Armes Deutschland - Dürfen die das?
00:30
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:50
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
02:35
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
02:55
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
03:20
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
04:05
Die Forensik-Detektive
tele5

tele5

05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:20
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
17:15
Stargate Atlantis
18:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Star Trek - Enterprise
20:15
The River King
22:10
Amityville Horror - Eine wahre Geschichte
23:55
Eden Lake
01:35
Dauerwerbesendung
01:50
Dauerwerbesendung
02:00
Final Impact: Die Vernichtung der Erde
03:15
The River King
04:45
Star Trek - Enterprise
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:50
44 Cats
06:00
44 Cats
06:15
Peppa Pig
06:30
Super Wings
06:40
Super Wings
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
08:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
08:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:25
Inspector Gadget
10:55
Inspector Gadget
11:20
Inspector Gadget
11:50
Inspector Gadget
12:10
Inspector Gadget
12:30
Inspector Gadget
12:55
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
13:20
Hotel Transsilvanien
13:50
Go Wild! - Mission Wildnis
14:10
Die Tom und Jerry Show
14:45
Die neue Looney Tunes Show
15:15
Power Rangers: Beast Morphers
15:40
Angelo!
16:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:40
Scooby-Doo!
17:10
Die neue Looney Tunes Show
17:35
Paw Patrol
18:05
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Dr. House
21:10
Dr. House
22:05
Dr. House
23:05
Dr. House
00:00
30 Rock
00:30
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 21.10.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru