|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7727 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1801 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7118 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Chryssanthi Kavazi Michael Brent Adam |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6470 30Min, Katharina Hackhausen, Timothy Boldt, Claudelle Deckert, Lea Ermel, Isabelle Geiss, Jakob Graf Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3546 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 99 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6471 30Min, Tiziana Sarro, Denis Marshall Ölmez, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Isabelle Geiss, Jakob Graf Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7728 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11859 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3547 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7119 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Michael Brent Adam |
| |
20:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2018 23 / 10 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Katja Woywood, Daniel Roesner, Daniela Wutte, Lion Wasczyk, Ciro de Chiara Franco Tozza |
| |
21:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2018 23 / 8 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Daniel Roesner, Carina Wiese, Martin Brambach, Soogi Kang, Michael Specht Franco Tozza |
| |
22:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2011 16 / 8 60Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Tom Beck, Carina Wiese, Gottfried Vollmer, Katja Woywood, Daniela Wutte Franco Tozza |
| |
23:15 |
Pocher - gefährlich ehrlich!
Late-Night-Comedy, D 2020 3 / 13 45Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 21 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Joe Chappelle |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 22 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, John W. Bradley David Grossman |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 23 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, John Mariano Danny Cannon |
| |
03:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 2 / 24 50Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos Joe Chappelle |
| |
03:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2014 50Min, |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 40Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 6 / 14 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Norberto Barba |
| |
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 10 40Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
06:20 |
CSI - New York
Krimi, USA 2011 7 / 13 55Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 5 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Marg Helgenberger, Eric Szmanda Lou Antonio |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 6 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Eric Szmanda, Marg Helgenberger Danny Cannon |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 21 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Eagle Egilsson |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 22 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Anthony Hemingway |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 458 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1837 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 521 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 548 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1838 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 3 / 19 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 511 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
Kochduell, D 2020 3605 75Min, |
| |
20:15 |
Spider-Man: Homecoming
Action, USA 2017 155Min, Tom Holland, Michael Keaton, Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Gwyneth Paltrow, Zendaya Jon Watts |
| |
22:50 |
After Earth
Action, USA 2013 115Min, Jaden Smith, Will Smith, Sophie Okonedo, Zöe Kravitz, Glenn Morshower, Kristofer Hivju M. Night Shyamalan |
| |
00:45 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 10 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 4 / 23 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 8 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 3 / 50 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2 / 23 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3565 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 604 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 29 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Hartwig van der Neut |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 217 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 487 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Sabine Schütze |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3208 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Hermann Toelcke, Anja Franke Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3474 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 22 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7677 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 499 50Min, |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 6 / 23 55Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Sebastian Klees |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2020 15 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Babylon Berlin (27 - 28)
Krimi, D 2020 3 / 27 110Min, (EN): Babylon Berlin Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Hannah Herzsprung Hendrik Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries |
| |
22:05 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2020 755 30Min, (EN): Monitor |
| |
22:35 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:10 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 45Min, (EN): extra 3 |
| |
23:55 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:15 |
Babylon Berlin (27 - 28)
Krimi, D 2020 3 / 27 110Min, (EN): Babylon Berlin Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Hannah Herzsprung Hendrik Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries |
| |
01:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2020 755 30Min, (EN): Monitor |
| |
02:40 |
Weltspiegel extra: Das TV- Duell - Trump gegen Biden
Auslandsmagazin, D 2020 125Min, (EN): Weltspiegel extra: Das Duell |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7677 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3565 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5083 85Min, Gäste: Jannis Niewöhner |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 8 / 8 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2013 4 / 15 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Sylta Fee Wegmann, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Kaspar Heidelbach |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2893 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1097 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2013 12 / 24 50Min, Igor Jeftic, Michael A. Grimm, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Walter Bannert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2020 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Nina Siewert, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 50Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Hannes Hellmann, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack Verena Sülbiye Freytag |
| |
20:15 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 130Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
22:25 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:55 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2020 842 55Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:50 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1449 65Min, |
| |
00:55 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
01:10 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2020 22 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
01:20 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 140Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
02 |
Solo für Weiss
Krimireihe, D 2018 1 / 3 85Min, Anna Maria Mühe, Jan Krauter, Peter Jordan, Rainer Bock, Natalia Rudziewicz, Hannes Hellmann Judith Kennel |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Schutzprojekt Erde
Naturreihe, D 2019 1 / 5 50Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Tief im Regenwald
Naturdoku, D, F 2008 1 / 1 45Min, |
| |
11:05 |
Tief im Regenwald
Naturdoku, D, F 2008 1 / 2 45Min, |
| |
11:50 |
Aufgetischt am Sonntag - Klagenfurt
Regionalmagazin, A 2019 6 / 58 25Min, (EN): Aufgetischt am Sonntag |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Querbeet
Gartenmagazin, D 2020 30Min, |
| |
13:15 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 1 45Min, |
| |
14:00 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 2 45Min, |
| |
14:45 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 3 45Min, |
| |
15:30 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 4 45Min, |
| |
16:15 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 5 45Min, |
| |
17:00 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 6 45Min, |
| |
17:45 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 7 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Schwelbrand im Körper - Wenn Entzündungen krank machen
Dokumentation, A, D 2020 45Min, |
| |
21:00 |
scobel - Krankheiten als Erbe der Evolution
Gespräch, D 2020 311 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): auslandsjournal extra |
| |
22:55 |
Trumps Amerika - Die fremd gewordene Supermacht
Politreportage, D 2020 40Min, (EN): Trumps Amerika |
| |
23:35 |
Zapp - Das Medienmagazin
Medienmagazin, D 2020 755 30Min, (EN): Zapp |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
Rosmarie zeigts den Chirurgen - Ein Bauernmädchen erobert die Welt
Reportagereihe, CH 2018 25Min, (EN): Reporter |
| |
01:00 |
Ländermagazin - Heute aus Hessen
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
01:30 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 175 15Min, (EN): kinokino |
| |
01:45 |
Hessenreporter
Reportagereihe, D 2020 188 30Min, (EN): Wirklich? Mehr Bio durch Corona |
| |
02:15 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 3 45Min, |
| |
03:00 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 4 45Min, |
| |
03:45 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 5 45Min, |
| |
04:30 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 6 45Min, |
| |
01 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 4 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Juliette Gréco - Konzert im Olympia
Konzert, F 2004 105Min, (EN): Juliette Gréco: Olympia 2004 Alain Cluzeau Gäste: Juliette Gréco, Jean-Louis Matinier, Gérard Jouannest, Barthy Raffo, Ermès Alesi, Gérard Gesina |
| |
06:45 |
X:enius - Eichhörnchen
Wissensmagazin, D, F 2020 14 25Min, (EN): Xenius |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1253 10Min, |
| |
07:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2009 278 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Stefan Richts |
| |
08:05 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 5 45Min, Mechthild Lehning, Markus Augé, Viktor Apfelbacher |
| |
08:50 |
Stadt Land Kunst - Gabriela Mistrals Chile / Savoyen / Sri Lanka
Kunstmagazin, F 2020 33 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Der Schatz im Wüstensand - Turkmenistans antikes Erbe
Archäologie, TR, D 2020 55Min, (EN): Der Schatz im Wüstensand Michael Gregor |
| |
10:35 |
Kurdistan, Schatzkammer Mesopotamiens
Dokumentation, F 2017 55Min, Luis Miranda, Yann Coquart |
| |
11:30 |
Die Wüstenlöwen der Namib - Aufbruch und Wiederkehr
Tierdoku, D 2017 2 45Min, Lianne Steenkamp, Will Steenkamp |
| |
12:15 |
Re: Jagd auf Tabak-Schmuggler - Schmuggler
Reportagemagazin, D 2019 419 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 719 45Min, (EN): Invitation au voyage |
| |
13:45 |
Für immer ein Mörder
Krimi, D 2014 105Min, Hinnerk Schönemann, Teresa Weißbach, Karl Kranzkowski, Oliver Stokowski, Luca Zamperoni, Katrin Wolter Johannes Grieser |
| |
15:30 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 1 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Guillaume Pérès |
| |
16:00 |
Georgien - Die Hüter des Kaukasus
Dokumentation, F 2020 50Min, Sibylle DOrgeval |
| |
16:50 |
X:enius - Frachtschifffahrt
Wissensmagazin, D, F 2020 17 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 4 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Timothee Ebermann, Laurent Sardi, Timo Eberman |
| |
17:50 |
Wildes Deutschland
Naturdoku, D 2014 1 / 1 40Min, (EN): Die Elbe Ralph Schieke, Svenja Schieke |
| |
18:30 |
Wildes Deutschland
Naturdoku, D 2014 1 / 2 50Min, (EN): Die Elbe Ralph Schieke, Svenja Schieke |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Waldbrände in Deutschland - Eine unterschätzte Gefahr?
Reportagemagazin, D 2020 604 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Wildnis der USA
Doku, USA 2019 1 / 1 45Min, (EN): Americas Wild Seasons Jeff Morales |
| |
21:00 |
Die Wildnis der USA
Doku, USA 2019 1 / 2 45Min, (EN): Americas Wild Seasons Jeff Morales |
| |
21:45 |
Moloch
Krimi, B, F 2020 1 / 1 50Min, Olivier Gourmet, Marine Vacth, Arnaud Valois, Marc Zinga, Babetida Sadjo, Alice Verset Arnaud Malherbe |
| |
22:35 |
Moloch
Krimi, B, F 2020 1 / 2 55Min, Olivier Gourmet, Marine Vacth, Arnaud Valois, Marc Zinga, Alice Verset, Laurent Capelluto Arnaud Malherbe |
| |
23:30 |
Moloch
Krimi, B, F 2020 1 / 3 55Min, Olivier Gourmet, Marine Vacth, Arnaud Valois, Marc Zinga, Alice Verset, Michaël Erpelding Arnaud Malherbe |
| |
00:25 |
Zeit des Aufbruchs
Drama, F 2018 95Min, (EN): Le temps des égarés Claudia Tagbo, Biyouna, Jean Pierre Lorit, Amer Alwan, Hadja Traore, Azoul Dembélé Virginie Sauveur |
| |
01 |
Slow West
Western, NZ, GB 2015 80Min, Michael Fassbender, Kodi Smit-McPhee, Ben Mendelsohn, Caren Pistorius, Rory McCann, Edwin Wright John Maclean |
| |
03:20 |
Eröffnungskonzert 120. Saison des Czech Philharmonic Orchestra
Konzert, CZ 2015 40Min, (EN): Dvorák à Prague - Danses slaves Adam Rezek |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2109 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:48 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2020 2 / 8 3Min, Mathieu Signolet |
| |
04:51 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 9Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 7 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
05:30 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 8 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 21 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Danny Salles |
| |
06:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 22 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Blake T. Evans |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 11 / 12 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, D.B. Sweeney, Courtney Thorne Smith, Brooke Lyons, Odette Annable James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 11 / 13 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Carl Reiner, Amber Tamblyn, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 7 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Andy Mackenzie Gary Halvorson |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 22 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 23 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cobie Smulders, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2014 9 / 24 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cobie Smulders, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 3 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
10:50 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 4 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Gail Mancuso |
| |
11:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 5 / 13 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Robbie Countryman |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Amanda Fuller Victor Gonzalez |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 18 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Missi Pyle Fred Savage |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 9 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 10 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, French Stewart James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 8 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Jane Lynch, Stefan Umstead, Bruno Amato Gary Halvorson |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 9 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, J.D. Walsh, Danielle Bisutti Gary Halvorson |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 10 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 23 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marsha Mason Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 24 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, French Stewart Eileen Heisler |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 23 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Peter Chakos |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 5 30Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden, Chris Edgerly, Kevin Michael Richardson, Maggie Roswell Mike B. Anderson, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 6 25Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Carolyn Omine Mike B. Anderson, Matthew Nastuk |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6503 70Min, |
| |
20:15 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 157 155Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
22:50 |
red.
Boulevardmagazin, D 2020 13 / 446 60Min, |
| |
23:50 |
Big Stories: That Special Someone
Clipshow, D 2020 6 / 37 60Min, (EN): Big Stories |
| |
00:50 |
The Masked Singer
Musik, Show, D 2020 3 / 17 155Min, Sonja Zietlow, Bülent Ceylan Gäste: Sonja Zietlow, Bülent Ceylan |
| |
03:25 |
The Masked Singer - red. Spezial
Boulevardmagazin, D 2020 81 20Min, (EN): red. Spezial |
| |
03:45 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:50 |
Big Stories: That Special Someone
Clipshow, D 2020 6 / 37 45Min, (EN): Big Stories |
| |
04:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 18 35Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Missi Pyle Fred Savage |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Lenßen übernimmt
Dokusoap, D 2020 1 / 14 30Min, Ingo Lenßen, John Davis, Sarah Grüner |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 9 60Min, Gäste: Lisa Feller, Wayne Carpendale, Antoine Monot jr., Sonya Kraus |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Quiz, D 2020 1 / 9 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2020 1 / 13 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Glen Winter |
| |
21:15 |
Prodigal Son - Der Mörder in Dir
Thrillerserie, USA 2020 1 / 14 60Min, (EN): Prodigal Son Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena Lisa Robinson |
| |
22:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2017 12 / 3 55Min, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, A.J. Cook, Joe Mantegna, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Alec Smight |
| |
23:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 1 60Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Glenn Kershaw |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 3 / 6 50Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness Skipp Sudduth |
| |
01:00 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 3 / 7 50Min, Joe Mantegna, Michael Cudlitz, Beth Dover, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler Gwyneth Horder-Payton |
| |
01:50 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2017 12 / 3 40Min, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, A.J. Cook, Joe Mantegna, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Alec Smight |
| |
02:30 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 1 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Glenn Kershaw |
| |
03:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 40Min, |
| |
03:55 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
04:40 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 50Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 16 45Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emmanuelle Chriqui Anton Cropper |
| |
05:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 6 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Matthew Laborteaux, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon William F. Claxton |
| |
06:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 7 55Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
07:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 1 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa, Eric Christian Olsen James Whitmore Jr. |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 8 / 22 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Terrence OHara |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 22 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Marisa Ramirez, Amy Carlson David Barrett |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 8 / 1 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck David M. Barrett |
| |
11:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 1 / 23 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Tom Irwin Paul Holahan |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Thomas J. Wright |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2008 1 / 6 50Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Lance Barber Chris Long |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 8 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Vanessa Marcil Steve Boyum |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, LL Cool J Kate Woods |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 8 / 23 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3549 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1046 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen
Realityreihe, D 2020 3 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 65Min, |
| |
23:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 110Min, |
| |
01:10 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:15 |
Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen
Realityreihe, D 2020 3 / 1 100Min, |
| |
02:55 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:00 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 45Min, |
| |
03:45 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 90Min, |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 120 50Min, |
| |
06:05 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 121 60Min, |
| |
07:05 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 134 60Min, |
| |
08:05 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 135 60Min, |
| |
09:05 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 296 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 297 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 126 55Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 127 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 2 / 9 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 450 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 605 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 63 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1977 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2306 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2020 3 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Herzschmerz: Jezz und Krümel stehen vor einer schweren Entscheidung
Gesellschaftsreportage, D 2020 3 / 9 120Min, (EN): Reeperbahn privat! |
| |
00:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 72 100Min, |
| |
01:55 |
Hartz Rot Gold - Armutskarte Deutschland - Bremen und Bremerhaven (1)
Gesellschaftsreportage, D 2020 1 / 6 90Min, (EN): Hartz Rot Gold - Armutskarte Deutschland |
| |
03:25 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 7 / 7 110Min, |
|
|
TELE5
|
05:25 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 35Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2981 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2982 30Min, (EN): Life in the Word |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 10 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Robert Scheerer |
| |
17:15 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2004 1 / 4 60Min, (EN): Stargate: Atlantis Torri Higginson, Joe Flanigan, Rainbow Sun Francks, David Hewlett, Rachel Luttrell, Craig Veroni Mario Azzopardi |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 11 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Brent Spiner, Marina Sirtis, Levar Burton, Jonathan Frakes, Gates McFadden Robert Wiemer |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 3 / 1 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Steven Culp, Daniel Dae Kim, Marco Sanchez, Nathan Anderson, Richard Lineback Allan Kroeker |
| |
20:15 |
Altitude
Actionthriller, USA 2017 105Min, Denise Richards, Dolph Lundgren, Chuck Liddell, Greer Grammer, Jonathan Lipnicki, John Posey Alex Merkin |
| |
21:00 |
Direct Action
Action, USA, 2004 120Min, Dolph Lundgren, Polly Shannon, Donald Burda, Rothaford Gray, Conrad Dunn, Walter Alza Sidney J. Furie |
| |
00:00 |
Icarus
Actionthriller, USA, CDN, D 2010 100Min, Dolph Lundgren, Stefanie von Pfetten, Samantha Ferris, David Lewis, Bo Svenson, Katelyn Mager Dolph Lundgren |
| |
01:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
02:05 |
Shadow Effect - Keine Erinnerung. Keine Kontrolle.
Action, USA 2017 85Min, (EN): The Shadow Effect Cam Gigandet, Jonathan Rhys Meyers, Brit Shaw, Michael Biehn, Sean Freeland, Michael Aaron Milligan Obin Olson, Amariah Olson |
| |
03:30 |
Amityville Horror - Eine wahre Geschichte
Horror, USA 2005 80Min, (EN): The Amityville Horror Ryan Reynolds, Melissa George, Jesse James, Jimmy Bennett, Chloe Moretz, Rachel Nichols Andrew Douglas |
| |
04:50 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 3 / 1 40Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Steven Culp, Daniel Dae Kim, Marco Sanchez, Nathan Anderson, Richard Lineback Allan Kroeker |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 5 20Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Gabriela Milani, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Ron Pardo |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 49 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 50 15Min, |
| |
06:15 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2008 15Min, |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 35 10Min, Arden Wolfe |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 36 20Min, Esin Varan Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 6 25Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Katherine Forrester, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2006 4 / 8 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 3 10Min, John Sparkes, David Rintoul |
| |
08:00 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 71 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
08:25 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 63 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
08:50 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 82 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
09:25 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 80 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
09:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 111 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
10:20 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 10 30Min, |
| |
10:50 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 12 30Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
11:20 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 14 25Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
11:45 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 16 25Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective |
| |
12:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 34 15Min, (EN): Sally Bollywood: Super Detective Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
12:25 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 20 30Min, Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
12:55 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2011 1 / 7 25Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 16 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 18 20Min, (EN): Kratts in het wild Zoe Fraser, Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 23 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 14 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Oliver Driver |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2018 4 / 101 30Min, |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 22 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Frédéric Vilquin |
| |
16:40 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 2 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Steve Blum, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Tim Maltby |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2016 1 / 25 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 5 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Gage Munroe Jamie Whitney |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 18 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 50 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 4 60Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Fred Keller |
| |
22:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 5 55Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Sofia Milos, Jonathan Scarfe Duane Clark |
| |
23:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 6 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Scott Lautanen |
| |
00:00 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 22.10.2020
|