|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7728 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1802 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7119 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Michael Brent Adam |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6471 30Min, Tiziana Sarro, Denis Marshall Ölmez, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Isabelle Geiss, Jakob Graf Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3547 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Kitsch oder Kasse
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2020 2 / 100 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6472 30Min, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Benjamin Heinrich, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7729 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11860 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3548 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Dominik Flade Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7120 35Min, Lennart Borchert, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Anne Menden, Niklas Osterloh, Jörn Schlönvoigt René Wolter |
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
Wettkampfshow, D 2020 5 / 4 165Min, (EN): Ninja Warrior Germany Gäste: Nico Hädicke, Marco Faußer, Mark Degebrodt, Viola Weiermüller, Caroline Brunner, Alix Arndt |
| |
23:00 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2020 4 / 4 60Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare
Realityshow, D 2020 5 / 9 160Min, |
| |
03:10 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2020 4 / 4 50Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
| |
04:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 50Min, (EN): Der Blaulicht-Report |
| |
04:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 55Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 6 / 16 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Zachary Reiter |
| |
05:40 |
CSI - New York
Krimi, USA 2011 7 / 13 40Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 7 / 17 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Matt Earl Beesley |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 8 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Paul Guilfoyle, Jorja Fox, George Eads Danny Cannon |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 9 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Michael Shapiro |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 23 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 24 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 459 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1838 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 511 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 549 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1839 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 2 / 10 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 160 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
Kochduell, D 2020 3606 75Min, |
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2019 21 / 5 60Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Bea Cordelia Peter Werner |
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2019 21 / 6 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Guillermo Diaz, Larry Bryggman Michael Smith |
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2017 18 / 3 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Raúl Esparza, Paula Marshall Jean de Segonzac |
| |
23:05 |
Chicago P.D.
Polizeiserie, USA 2017 5 / 5 55Min, Jason Beghe, Jon Seda, Jesse Lee Soffer, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati Eriq La Salle |
| |
00:00 |
Chicago P.D.
Polizeiserie, USA 2017 5 / 6 55Min, Jason Beghe, Jon Seda, Jesse Lee Soffer, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati Nick Gomez |
| |
00:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 3 / 51 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 16 / 10 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 16 / 11 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 4 / 82 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 4 / 90 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3566 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 605 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 5 / 30 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Hartwig van der Neut |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 218 30Min, |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 488 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Achim Wiehle, Nadine Weckardt |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3209 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Hermann Toelcke, Anja Franke Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3475 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 23 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7678 45Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2020 6 / 489 50Min, |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp
Quiz, D 6 / 128 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2020 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Reiterhof Wildenstein
Pferdefilm, D 2019 1 / 4 90Min, Klara Deutschmann, Helmfried von Lüttichau, Ulli Maier, Michaela May, Gerd Anthoff, Shenja Lacher Teresa Hoerl |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Tatort: Blut
Krimi, D 2018 1 / 1070 90Min, (EN): Tatort Sabine Postel, Oliver Mommsen, Camilla Renschke, Matthias Brenner, Lilith Stangenberg, Cornelius Obonya Philip Koch |
| |
23:45 |
Die Nacht der Jäger
Thriller, S 2011 120Min, (EN): Jägarna 2 Rolf Lassgård, Peter Stormare, Eero Milonoff, Elina Knihtilä, Juho Milonoff, Annika Nordin Kjell Sundvall |
| |
00:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:50 |
Reiterhof Wildenstein
Pferdefilm, D 2019 1 / 4 90Min, Klara Deutschmann, Helmfried von Lüttichau, Ulli Maier, Michaela May, Gerd Anthoff, Shenja Lacher Teresa Hoerl |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:25 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 45Min, (EN): extra 3 |
| |
04:10 |
W wie Wissen - Unser täglich Gift
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
04:40 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7678 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3566 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5084 85Min, Gäste: Julia Richter |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 8 / 9 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2013 4 / 16 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Sylta Fee Wegmann, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Kaspar Heidelbach |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2894 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1098 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2013 13 / 1 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael A. Grimm, Alexander Duda Walter Bannert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2020 19 / 5 60Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Veronika Polly Martin Kinkel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2020 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Marie Zielcke, Niklas Löffler, Eric Klotzsch Oliver Muth |
| |
20:15 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2020 11 / 55 60Min, Katharina Böhm, Christoph Schechinger, Jürgen Tonkel, Christian Hockenbrink, Tatja Seibt, Olga von Luckwald |
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2020 20 / 8 45Min, Melanie Marschke, Marco Girnth, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Daniel Steiner, Anna Stieblich Franziska Jahn |
| |
22:00 |
heute journal
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2020 12 / 358 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2020 45Min, Gäste: Uke Bosse, Andrea Petkovic, Andreas Ottensamer, Diana Damrau |
| |
23:45 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:00 |
Greyzone - No Way Out
Thrillerserie, DK, S, D 2018 1 / 3 40Min, (EN): Greyzone Birgitte Hjort Sørensen, Ardalan Esmaili, Joachim Fjelstrup, Tova Magnusson, Lars Ranthe, Johan Rabaeus Jesper W. Nielsen |
| |
00:40 |
Monk
Krimi, USA 2003 2 / 1 45Min, Tony Shalhoub, Ted Levine, Jason Gray-Stanford, Bitty Schram, Andrew McCarthy, David Rasche Randall Zisk |
| |
01:25 |
Monk
Krimi, USA 2003 2 / 2 40Min, Tony Shalhoub, Ted Levine, Jason Gray-Stanford, Tony Plana, Bitty Schram, Emma Bates Ron Underwood |
| |
02:05 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2020 20 / 8 45Min, Melanie Marschke, Marco Girnth, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Daniel Steiner, Anna Stieblich Franziska Jahn |
| |
02:50 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2020 11 / 55 60Min, Katharina Böhm, Christoph Schechinger, Jürgen Tonkel, Christian Hockenbrink, Tatja Seibt, Olga von Luckwald |
| |
03:50 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2020 19 / 5 45Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Veronika Polly Martin Kinkel |
| |
04:35 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2013 13 / 1 45Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael A. Grimm, Alexander Duda Walter Bannert |
|
|
3SAT
|
05:15 |
Fernweh - In den Alpen
Reisereportage, CH 2009 1 / 7 45Min, |
| |
06:00 |
Wunderwelt Schweiz
Naturreihe, CH 2017 1 / 1 20Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2020 45Min, (EN): Rundschau |
| |
11:00 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2020 30Min, (EN): ECO |
| |
11:30 |
Stolperstein - Klinik-Clowns - Vom Lachen und vom Weinen
Gesellschaftsreportage, D 2017 30Min, (EN): Stolperstein |
| |
12:00 |
Guter Hoffnung - Eltern werden in drei Religionen
Dokumentation, D 2019 966 45Min, (EN): Guter Hoffnung |
| |
12:45 |
sonntags - Feuer fangen
Gesellschaftsmagazin, D 2020 35Min, (EN): sonntags |
| |
13:20 |
Terra X: Geheimnisse der Tiefsee
Doku, D 2015 186 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:05 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 1 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Elizabeth White |
| |
14:50 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 4 40Min, (EN): Planet Earth II David Attenborough Ed Charles |
| |
15:30 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): Terra X David Attenborough, Sigourney Weaver, Doug Allen, Jeff Wilson Alastair Fothergill, Justin Anderson |
| |
16:15 |
Terra X: Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 3 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Emma Napper |
| |
17:00 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 5 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Chadden Hunter |
| |
17:45 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 6 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Fredi Devas |
| |
18:30 |
nano spezial: Verleihung des Deutschen Umweltpreises 2020
Wissenschaftsmagazin, CH, A, D 2020 30Min, (EN): "nano" spezial |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Rommel
Historienfilm, D, F, A 2012 120Min, Ulrich Tukur, Benjamin Sadler, Aglaia Szyszkowitz, Thomas Thieme, Hanns Zischler, Robert Schupp Nikolaus Stein von Kamienski |
| |
22:15 |
Die Lincoln Verschwörung
Krimi, USA 2010 110Min, (EN): The Conspirator James McAvoy, Robin Wright, Kevin Kline, Justin Long, Evan Rachel Wood, Johnny Simmons Robert Redford |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:20 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2020 475 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Stefanie Sargnagel, Simone, Charly Brunner |
| |
02:15 |
Schlachthof - Kabarett mit Michael Altinger und Christian Springer
Comedyshow, D 2020 79 45Min, (EN): Schlachthof Gäste: Maxi Schafroth, Christine Eixenberger, Christoph Sieber |
| |
03:00 |
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne
Comedyshow, D 2020 11 / 116 45Min, |
| |
03:45 |
SchleichFernsehen extra - Kabarett. Parodie. Unfug.
Kabarett, D 2020 1 45Min, (EN): SchleichFernsehen Extra Gäste: Martin Frank |
| |
04:30 |
Schlachthof - Das Beste
Comedyshow, D 2020 15 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Tracks - Cyberpunk / Juno Birch
Kulturmagazin, D, F 2020 17 30Min, (EN): Tracks |
| |
05:30 |
X:enius - Frachtschifffahrt
Wissensmagazin, D, F 2020 17 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:00 |
Mit offenen Karten - China, ein Land, viele Gesichter
Geopolitisches Magazin, F 2020 5 15Min, (EN): Le dessous des cartes Pierre-Olivier François |
| |
06:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1254 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2010 293 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Joanna Michna |
| |
08:00 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 5 45Min, Makus Augé, Viktor Apfelbacher, Markus Augé |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 35 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Black Panthers
Geschichtsdoku, USA 2020 1 / 1 55Min, (EN): The Black Panthers: Vanguard of the Revolution Stanley Nelson |
| |
10:35 |
Black Panthers
Geschichtsdoku, USA 2020 1 / 2 55Min, (EN): The Black Panthers: Vanguard of the Revolution Stanley Nelson |
| |
11:30 |
Blasrohre gegen Bulldozer
Dokumentation, MAL 2020 45Min, Carsten Stormer |
| |
12:15 |
Re - Waldbrände in Deutschland - Eine unterschätzte Gefahr?
Reportagemagazin, D 2020 604 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 720 45Min, (EN): Invitation au voyage |
| |
13:45 |
Die Schüler der Madame Anne
Drama, F 2014 110Min, (EN): Les héritiers Ariane Ascaride, Ahmed Dramé, Amine Lansari, Geneviève Mnich, Noémie Merlant, Xavier Maly Marie-Castille Mention-Schaar |
| |
15:35 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 13 25Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud |
| |
16:00 |
Gabuns Höhlenkrokodile
Tierdoku, USA 2018 55Min, (EN): Cave Crocs of Gabon Joe Szymanski Graeme Duane |
| |
16:55 |
X:enius - Gutenbergs Erfindung
Wissensmagazin, D, F 2020 16 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 5 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Timothee Ebermann, Laurent Sardi, Nicos Argillet |
| |
17:50 |
Wildes Deutschland
Naturdoku, D 2018 8 / 1 40Min, Uwe Müller |
| |
18:30 |
Mit dem Zug durch - Transsilvanien
Reisereportage, D 2020 14 / 2 50Min, (EN): Mit dem Zug durch ... Grit Merten |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Der letzte Wunsch - Glücksmomente für Sterbenskranke
Reportagemagazin, D 2020 605 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der gute Bulle
Krimireihe, D 2019 1 / 2 90Min, Nele Kiper, Sascha Alexander Gersak, Almila Bagriacik, Murathan Muslu, Nadeshda Brennicke, Natalia Avelon Lars Becker |
| |
21:45 |
Stephen King - Das notwendige Böse
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): Stephen King, le mal nécessaire Julien Dupuy |
| |
22:40 |
Flick Flack - Kunst erobert den Weltraum
Kulturmagazin, F, D 2020 8 5Min, (EN): Gymnastique Michaël Patin |
| |
22:45 |
Tracks
Kulturmagazin, D, F 2020 35Min, |
| |
23:20 |
Manu Dibango im Pariser Olympia
Konzert, F 2014 85Min, Patrick Savey |
| |
00:45 |
Jimi Hendrix "Hear my train a comin"
Dokumentation, USA 2013 26 / 195 95Min, (EN): American Masters: Jimi Hendrix: Hear My Train a Comin Jimi Hendrix, John Mitchell, Noel Redding, Al Hendrix, Bob Hendrix, Muddy Waters Bob Smeaton |
| |
02:20 |
Streetphilosophy - Sei solidarisch!
Philosophiemagazin, D 2020 10 / 7 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
02:50 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2015 1 / 8 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Pascal Vasselin |
| |
03:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2110 40Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:00 |
50 Shades of Greek
Zeichentrickserie, F 2020 2 / 9 5Min, Mathieu Signolet |
| |
04:05 |
Liebe am Werk
Künstlerporträt, F 2019 1 / 1 30Min, (EN): Artists & Love Delphine Deloget |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 45Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 9 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
05:30 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 10 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, French Stewart James Widdoes |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 23 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marsha Mason Lee Shallat Chemel |
| |
06:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 24 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, French Stewart Eileen Heisler |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 8 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Jane Lynch, Stefan Umstead, Bruno Amato Gary Halvorson |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 9 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, J.D. Walsh, Danielle Bisutti Gary Halvorson |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 10 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Peter Chakos |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 1 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
09:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 1 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
10:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 1 / 3 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 4 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Gail Mancuso |
| |
10:50 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 5 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
11:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Amanda Fuller Victor Gonzalez |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 5 / 15 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 19 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Fred Savage |
| |
12:35 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 11 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:00 |
Mom
Comedy, USA 2019 6 / 12 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 11 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Susan Sullivan, Ryan Stiles Gary Halvorson |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 12 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Conchata Ferrell, Sara Rue James Widdoes |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 13 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Ryan Stiles, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 7 / 1 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Casey Burke Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 7 / 2 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Alphonso McAuley Danny Salles |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Steve Wozniak Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 3 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Laurie Metcalf Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille Michael Polcino, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Kipp Lennon, Pamela Hayden, Chris Edgerly Steven Dean Moore, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6504 70Min, |
| |
20:15 |
Terminator: Genisys
SciFi-Action, USA 2015 155Min, (EN): Terminator Genisys Arnold Schwarzenegger, Jason Clarke, Emilia Clarke, Jai Courtney, J.K. Simmons, Lee Byung Hun Alan Taylor |
| |
22:50 |
Black Hawk Down
Kriegsfilm, USA, GB 2001 165Min, Josh Hartnett, Ewan McGregor, Tom Sizemore, Eric Bana, William Fichtner, Ewen Bremner Ridley Scott |
| |
01:35 |
Terminator: Genisys
SciFi-Action, USA 2015 125Min, (EN): Terminator Genisys Arnold Schwarzenegger, Jason Clarke, Emilia Clarke, Jai Courtney, J.K. Simmons, Lee Byung Hun Alan Taylor |
| |
03:40 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 236 10Min, |
| |
03:50 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:55 |
Resident Evil: Vendetta
Animation, J 2017 100Min, Takanori Tsujimoto |
|
|
SAT.1
|
01:00 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1304 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Lenßen übernimmt
Dokusoap, D 2020 1 / 15 30Min, Ingo Lenßen, John Davis, Sarah Grüner |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Michael Naseband, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 10 60Min, Gäste: Ben Blümel, Sonya Kraus, Özcan Cosar, Angelina Kirsch |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Quiz, D 2020 1 / 10 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
LUKE! Die Greatnightshow - Family Games
Comedyshow, D 2020 2 / 10 140Min, (EN): Luke! Die Greatnightshow |
| |
22:35 |
Die Martina Hill Show
Comedyshow, D 2020 3 / 17 30Min, |
| |
23:05 |
Rabenmütter
Sketchcomedy, D 2020 2 / 15 30Min, Milena Dreißig, Mimi Fiedler, Anna Julia Antonucci, Friederike Kempter |
| |
23:35 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2012 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:05 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:30 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2007 5 / 5 30Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
01:00 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2007 5 / 6 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
01:25 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 50Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:15 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 45Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
03:25 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
03:45 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2007 5 / 5 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
04:10 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2007 5 / 6 40Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
04:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
|
|
KABELEINS
|
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 7 50Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush Michael Landon |
| |
06:45 |
Unsere kleine Farm
Familienserie, USA 1978 5 / 8 60Min, (EN): Little House on the Prairie Melissa Gilbert, Michael Landon, Karen Grassle, Melissa Sue Anderson, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush William F. Claxton |
| |
07:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, LL Cool J Kate Woods |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 8 / 23 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 8 / 1 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck David M. Barrett |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 8 / 3 45Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Whoopi Goldberg Robert Harmon |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 1 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Christopher McDonald Paul Holahan |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 17 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2008 1 / 7 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Noel Fisher Martha Mitchell |
| |
13:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 9 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Lochlyn Munro Gwyneth Horder-Payton |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 3 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 8 / 24 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3550 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1047 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2019 10 / 5 60Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck John Behring |
| |
21:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2019 10 / 6 60Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Heather Cappiello |
| |
22:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 7 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Brian Dietzen, Michael Weatherly, Sean Murray, Emily Wickersham Mark Horowitz |
| |
23:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David Chisum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
00:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 9 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Sean Murray, Brian Dietzen, Jamie Bamber, David McCallum Dennis Smith |
| |
01:05 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:10 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2019 10 / 5 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck John Behring |
| |
02:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2019 10 / 6 45Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Heather Cappiello |
| |
02:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 7 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Brian Dietzen, Michael Weatherly, Sean Murray, Emily Wickersham Mark Horowitz |
| |
03:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 8 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David Chisum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
04:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 9 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Sean Murray, Brian Dietzen, Jamie Bamber, David McCallum Dennis Smith |
| |
04:55 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 10 40Min, Dana Delany, Jeri Ryan, John Carroll Lynch, Mark Valley, Hannah Leigh, Sharon Lawrence Eric Laneuville |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 122 50Min, |
| |
06:05 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 123 60Min, |
| |
07:05 |
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 4 / 136 60Min, |
| |
08:05 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 137 60Min, |
| |
09:05 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 298 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 299 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 128 55Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 129 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 2 / 10 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 451 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 606 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 64 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1978 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2307 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Gods of Egypt
Fantasyfilm, USA, AUS, CN, HKG 2016 155Min, Nikolaj Coster-Waldau, Gerard Butler, Brenton Thwaites, Courtney Eaton, Geoffrey Rush, Elodie Yung Alex Proyas |
| |
22:50 |
The Scorpion King
Fantasyaction, USA, D, B 2002 105Min, Dwayne Johnson, Steven Brand, Michael Clarke Duncan, Kelly Hu, Bernard Hill, Grant Heslov Chuck Russell |
| |
00:35 |
Northmen - A Viking Saga
Action, ZA, D, CH, GB, SA 2014 100Min, (EN): Northmen: A Viking Saga Ed Skrein, Charlie Murphy, James Norton, Ryan Kwanten, Ken Duken, Tom Hopper Claudio Fäh |
| |
02:15 |
Ironclad 2 - Bis aufs Blut
Actionabenteuer, GB, SB 2014 95Min, (EN): Ironclad: Battle for Blood Tom Rhys Harries, Tom Austen, Roxanne McKee, David Caves, Michelle Fairley, Danny Webb Jonathan English |
| |
03:50 |
Gods of Egypt
Fantasyfilm, USA, AUS, CN, HKG 2016 110Min, Nikolaj Coster-Waldau, Gerard Butler, Brenton Thwaites, Courtney Eaton, Geoffrey Rush, Elodie Yung Alex Proyas |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 30Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2982 25Min, (EN): Life in the Word |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 2983 30Min, (EN): Life in the Word |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1993 7 / 11 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Brent Spiner, Marina Sirtis, Levar Burton, Jonathan Frakes, Gates McFadden Robert Wiemer |
| |
17:15 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2004 1 / 5 60Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, Rachel Luttrell, David Hewlett, Paul McGillion, Christopher Heyerdahl Mario Azzopardi |
| |
18:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1994 7 / 12 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Levar Burton, Michael Dorn, Gates McFadden, Marina Sirtis Levar Burton |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2003 3 / 2 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Julia Rose, Nathan Anderson, Marco Sanchez, Sean McGowan, Robert Rusler David Straiton |
| |
20:15 |
Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd
Drama, USA 2006 130Min, (EN): Seraphim Falls Liam Neeson, Pierce Brosnan, Michael Wincott, Anjelica Huston, Xander Berkeley, Ed Lauter David Von Ancken |
| |
22:25 |
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel
Western, USA 2014 105Min, (EN): The Keeping Room Brit Marling, Hailee Steinfeld, Muna Otaru, Sam Worthington, Kyle Soller, Ned Dennehy Daniel Barber |
| |
00:10 |
Bone Tomahawk
Horrorfilm, USA, GB 2015 140Min, Kurt Russell, Patrick Wilson, Matthew Fox, Richard Jenkins, Lili Simmons, Evan Jonigkeit S. Craig Zahler |
| |
02:30 |
Direct Action
Action, USA, 2004 90Min, Dolph Lundgren, Polly Shannon, Donald Burda, Rothaford Gray, Conrad Dunn, Walter Alza Sidney J. Furie |
| |
04:00 |
Altitude
Actionthriller, USA 2017 80Min, Denise Richards, Dolph Lundgren, Chuck Liddell, Greer Grammer, Jonathan Lipnicki, John Posey Alex Merkin |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 2 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2019 1 / 51 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 52 15Min, Iginio Straffi |
| |
06:15 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2008 15Min, |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 37 10Min, Chasden Gilson-Walker Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 38 20Min, Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 15 25Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Bill Speers |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 4 / 9 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 5 10Min, Morwenna Banks, Harley Bird, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes |
| |
08:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 89 25Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Carter Thorne |
| |
08:25 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 39 30Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ron Pardo, Berkley Silverman, Alex Thorne, Carter Thorne |
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 17 25Min, (EN): PAW Patrol Sarah Brown, Christian Distefano, Kimberley Crossman, Kallan Holley, Ron Pardo, Carter Thorne |
| |
09:20 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 92 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Carter Thorne |
| |
09:45 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 20 15Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Carter Thorne |
| |
10:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 16 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Carter Thorne |
| |
10:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
12:55 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2011 1 / 8 25Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:20 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 17 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
13:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 11 20Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
14:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2016 1 / 25 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:15 |
Power Rangers: Beast Morphers
SciFi-Serie, USA 2020 2 / 15 25Min, (EN): Power Rangers Beast Morphers Rorrie D. Travis, Jasmeet Baduwalia, Jacqueline Scislowski, Abraham Rodriguez, Colby Strong, Liana Ramirez Oliver Driver |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2018 4 / 48 30Min, (EN): Angelo la débrouille Thierry Marchand |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 50 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:40 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 4 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Colleen OShaughnessey, Domitilla DAmico, Nick Jameson, Rachele Paolelli, David Warner Tom Mazzocco |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 27 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2019 1 / 1 30Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Tristan Samuel Charles E. Bastien |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 15 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 46 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Ninja Warrior Germany Kids
Wettkampfshow, D 2020 1 / 6 35Min, |
| |
20:15 |
Asterix im Land der Götter
Animationskomödie, F, B 2014 100Min, (EN): Asterix, the Land Of the Gods Alexandre Astier, Louis Clichy |
| |
21:55 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2014 5 / 11 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco, Idara Victor Nadine Geist |
| |
22:50 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2014 5 / 12 60Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lorraine Bracco, Jamie Bamber Norman Buckley |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 25Min, |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 23.10.2020
|