Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
30
MO
1
DI
2
MI
3
DO
4
FR
5
SA
6
SO
7
MO
8
DI
9
MI
10
DO
11
FR
12
SA
13
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 November 2020


Was läuft jetzt im TV am 16 November
rtl

rtl

05:10
Explosiv - Weekend
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
110 - Echte Fälle der Polizei
15:00
Tatort: Deutschland - aus den Akten der Justiz
16:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
17:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Bauer sucht Frau
22:15
Extra - Das RTL Magazin
23:25
Spiegel TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Hoden, Hirn oder Hirse? Besessen von Essen
01:15
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Wannsee, Berlin - Ort der Extreme
01:45
Nachtschwestern
02:35
Nachtschwestern
03:25
Der Blaulicht Report
04:20
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:00
CSI - New York
05:40
CSI: NY
06:20
CSI: NY
07:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:10
CSI: Den Tätern auf der Spur
09:05
CSI: Miami
09:55
CSI: Miami
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Die schönste Braut
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
22:15
Prince Charming
23:40
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
00:40
vox nachrichten
01:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:20
CSI: NY
01:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Morden im Norden
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Expedition Arktis - Ein Jahr. Ein Schiff. Im Eis.
21:45
Hart aber fair
22:45
Tagesthemen - Mit Wetter
23:20
Ich bin Greta - Nathan Grossmann
00:50
Nachtmagazin
01:10
Tatort: Parasomnia
02:40
Tagesschau
02:45
Expedition Arktis - Ein Jahr. Ein Schiff. Im Eis.
04:15
Deutschlandbilder
04:25
Tagesschau
04:30
Hart aber fair
zdf

zdf

05:00
ZDF.reportage
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO München
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
WISO
20:15
Altes Land
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Die purpurnen Flüsse
23:55
heute journal update
00:10
Meine Tochter - Figlia Mia
01:40
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:35
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:30
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:20
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:20
Korsika - Inselparadies im Mittelmeer
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:25
Magie der Jahreszeiten
11:10
Magie der Jahreszeiten
11:50
Zu Tisch im Altai-Gebirge
12:20
Servicezeit
12:50
Elsass, da will ich hin!
13:20
Die Balearischen Inseln
14:05
Die Balearischen Inseln
14:45
Die Toskanischen Inseln
15:30
Die Pontinischen Inseln
16:15
Korfu - Wo Kaiser und Götter sich wohlfühlen - Unterwegs mit Andrea Grießmann
17:45
mare TV - Malta - Inselstaat im Mittelmeer
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz - Im Glacier Express von Zermatt nach St. Moritz
21:05
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz - Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf
22:00
ZIB 2
22:25
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
22:30
Bewegungen eines nahen Bergs
00:00
37°: Eine Handvoll Hoffnung
00:25
10 vor 10
00:55
Anne Will
01:55
Rockpalast Crossroads - Sloper
03:10
Rockpalast Crossroads - Véronique Gayot
04:10
Rockpalast Crossroads - Mutz & The Blackeyed Banditz
arte

arte

05:00
Arctic Monkeys auf dem Festival Nuits de Fourvière
06:40
Streetphilosophy - Entscheide dich!
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
Bhutan - Glücksland im Wandel
08:00
Die Wildnis der USA
08:45
Stadt Land Kunst - Berlin / Korsika / Sudan
09:40
GEO Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Winzige Wunder
12:15
Re - Italiens Olivenbäume in Gefahr
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Die Anfängerin
15:30
Medizin in fernen Ländern
15:55
On the Front Line - Rangers of Gorongosa National Park
16:50
Xenius - Des Ökos neue Kleider
17:20
Magische Gärten
17:50
Bulgariens Bergwelten
18:30
Bulgariens Bergwelten
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Retter in der Klimanot? - Wenn Stroh zum Baustoff wird
20:15
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
21:40
Jupiters Moon
23:45
The Broken Butterfly
00:40
Die üblichen Verdächtigen
02:25
Winzige Wunder
03:10
Stadt Land Kunst - Calypso Roses Trinidad und Tobago / Vichy / Montreal
03:50
28 Minuten
04:36
De Gaulle am Strand
04:38
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:35
New Girl
05:55
The Middle
06:25
The Middle
06:55
Eine schrecklich nette Familie
07:25
Eine schrecklich nette Familie
07:55
Last Man Standing
08:20
Last Man Standing
08:50
How I Met Your Mother
09:15
How I Met Your Mother
09:45
How I Met Your Mother
10:10
Man with a Plan
10:35
Man with a Plan
11:00
Last Man Standing
11:30
Last Man Standing
12:00
2 Broke Girls
12:25
Mom
12:50
Mom
13:15
Two and a Half Men
13:40
Two and a Half Men
14:05
Two and a Half Men
14:35
The Middle
15:05
The Middle
15:30
The Big Bang Theory
16:00
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:35
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
The Masked Singer
23:10
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
00:20
The Voice of Germany
02:35
The Voice: Comeback Stage by SEAT
02:55
2 Broke Girls
03:15
ProSieben Spätnachrichten
03:20
The Last Man on Earth
03:40
The Last Man on Earth
04:00
New Girl
04:20
New Girl
04:50
Mom
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Auf Streife - Berlin
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Die Gemeinschaftspraxis
17:30
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Buchstaben Battle
19:00
5 Gold Rings
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
22:15
akte.
23:15
Focus TV - Reportage
00:20
Alles Porno - alles easy? - Die SAT.1 Reportage
01:15
akte. Spezial - Beautywahn: Wenn die Lippen immer größer werden
02:05
So gesehen - Gedanken zur Zeit
02:10
Auf Streife - Die Spezialisten
02:55
Auf Streife - Die Spezialisten
03:40
Auf Streife - Die Spezialisten
04:25
Auf Streife
04:40
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:50
Scorpion
06:40
The Mentalist
07:35
NCIS: Los Angeles
08:35
Navy CIS
09:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:20
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:10
Castle
12:05
Castle
13:00
The Mentalist
13:55
Hawaii Five-0
14:50
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
True Lies - Wahre Lügen
23:10
The One
00:50
Kabel Eins Late News
00:55
Rob-B-Hood
03:05
Kabel Eins Late News
03:10
Gingerbread Man - Eine nächtliche Affäre
rtl2

rtl2

05:55
Privatdetektive im Einsatz
07:00
Die Straßencops - Jugend im Visier
08:00
Die Straßencops - Jugend im Visier
09:00
Frauentausch
10:35
Frauentausch
12:25
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
14:00
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
15:00
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
16:55
RTLZWEI News
17:00
RTLZWEI Wetter
17:05
Krass Schule - Die jungen Lehrer
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Armes Deutschland - Deine Kinder
22:15
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
00:15
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Boxen ohne Handschuhe: Marcos großer Kampf
01:55
Exklusiv - die Reportage - Schluss mit Schmuddel - Porno-Klaus wird Superstar
02:40
Exklusiv - die Reportage - Sündiges Amerika! - Erotiksternchen Stella in L.A.
03:25
Exklusiv - die Reportage - Germanys Next Promiluder - Alles für den Ruhm!
04:05
Exklusiv - die Reportage - Das geht unter die Haut - Tätowierungen fürs Leben
tele5

tele5

06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Babylon 5
17:20
Stargate: Atlantis
18:15
Babylon 5
19:10
Star Trek - Enterprise
20:15
Space Pirate Captain Harlock
22:30
Gargoyles - Die Brut des Teufels
00:30
Die Säulen der Erde
02:15
Dauerwerbesendung
02:30
Die Säulen der Erde
03:10
The Handmaids Tale: Der Report der Magd
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol
05:50
44 Cats
06:00
44 Cats
06:25
Super Wings
06:35
Super Wings
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:45
Peppa Pig
08:00
Ricky Zoom
08:10
Ricky Zoom
08:30
Die Supermonster
08:40
Die Supermonster
08:55
Ranger Rob
09:25
Gigantosaurus
09:40
Noddy, der kleine Detektiv
09:50
Noddy, der kleine Detektiv
10:05
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
10:35
Pound Puppies - Der Pfotenclub
11:05
Trolls - Die Party geht weiter!
11:35
Polly Pocket
12:00
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
12:30
Inspector Gadget
13:00
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
13:30
Moka & Cherry - Immer unterwegs
14:00
Go Wild! - Mission Wildnis
14:20
Die Tom und Jerry Show
14:40
Die neue Looney Tunes Show
15:10
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
15:40
Angelo!
16:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:40
Whats New Scooby-Doo?
17:10
Die neue Looney Tunes Show
17:40
Paw Patrol
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Bones - Die Knochenjägerin
21:15
Bones - Die Knochenjägerin
22:10
Bones - Die Knochenjägerin
23:10
Bones - Die Knochenjägerin
00:20
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.11.2020



Fernsehprogramm RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru