|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7749 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1818 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7136 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6488 30Min, Josephine Becker, Timothy Boldt, Paul Eilert, Jens Hajek, Isabell Hertel, Tabea Heynig Hannes Spring |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3564 30Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti Michael Harings |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Tatort: Deutschland - aus den Akten der Justiz
Crime-Doku-Serie, D 2020 60Min, (EN): Tatort Deutschland - aus den Akten der Justiz |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6489 30Min, Sharon Berlinghoff, Andrea Brix, Finn Luca Cramer, Claudelle Deckert, Lea Ermel, Isabelle Geiss Hannes Spring |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7750 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11885 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3565 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti Michael Harings |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7137 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann Frank Hein |
| |
20:15 |
Wer wird Millionär? - Prominenten-Special
Quiz, D 2015 48 225Min, (EN): Wer wird Millionär? Gäste: Markus Lanz, Lukas Podolski, Paul Panzer, Anke Engelke, Holger Stromberg |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 8Min, |
| |
00:35 |
Ex on the Beach
Datingshow, D 2020 1 / 9 55Min, |
| |
01:30 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 17 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Francis Daley Jeffrey Walker |
| |
02:25 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 18 45Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Francis Daley Rob Hardy |
| |
03:10 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 4 55Min, (EN): The Teacher Leni Säugling, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Aniya Wendel, Roman Knizka Peter Gersina |
| |
04:05 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2019 2 / 4 25Min, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann, Tobias John von Freyend, Dagmar Sachse, Frederic Heidorn Andreas Menck |
| |
04:30 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 4 20Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
04:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI - New York
Krimi, USA 2011 7 / 21 40Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jeffrey Hunt |
| |
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 8 40Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Rob Bailey |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 10 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Robert Joy Matt Earl Beesley |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 5 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 7 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 1 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Sam Hill |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Eva La Rue, Jonathan Togo Gina Lamar |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 473 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1855 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 782 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 566 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1856 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 3 / 37 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 783 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3623 75Min, |
| |
20:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester - Spezial
Dokusoap, D 2020 7 120Min, |
| |
22:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 8 / 81 60Min, |
| |
23:15 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 530 55Min, |
| |
00:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 89 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 130 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 124 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 84 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 40Min, (EN): Medical Detectives Ed Tarney, James Hennessy, Richard Fallin, Joseph Niebauer, Susan Ballou, Max Houck |
| |
04:20 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2019 21 / 11 40Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Tonya Glanz Mariska Hargitay |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3573 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 620 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 6 / 3 50Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Dieter Laske |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2019 175 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 5 / 592 45Min, Gäste: Walter Lehnertz, Detlev Kümmel |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3226 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Hermann Toelcke, Anja Franke Patrick Caputo |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3492 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 39 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7703 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 5 / 593 50Min, Gäste: Hannah Zimmermann, Christian Sievers |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2020 5 / 3 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Jan Haering |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2020 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
UEFA Nations League - Der 6. Spieltag Spanien - Deutschland
Sportmagazin, D 2020 195Min, (EN): Football - UEFA Nations League Gäste: Bastian Schweinsteiger |
| |
23:30 |
Sportschau Club
Fußball, D 2020 81 30Min, |
| |
00:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Red Lights
Mysterythriller, E, USA, 2012 105Min, Cillian Murphy, Sigourney Weaver, Robert De Niro, Toby Jones, Joely Richardson, Elizabeth Olsen Rodrigo Cortés |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Dämmerung über Burma
Drama, A, T, D 2015 100Min, (EN): Twilight Over Burma Maria Ehrich, Daweerit Chullasapy, Pauline Knof, Simon Schwarz, Regina Fritsch, Sahajak Boonthanakit Sabine Derflinger |
| |
03:50 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 39 50Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 1 / 2 45Min, (EN): Atlantic Colin Foord, Renèe Godfrey Renèe Godfrey |
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3573 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5100 85Min, Gäste: Bettina Zimmermann |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2015 9 / 16 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Rhea Harder, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann Dietmar Klein |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 12 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Sylta Fee Wegmann, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2911 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1112 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 13 / 17 50Min, Joseph Hannesschläger, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2020 19 / 540 60Min, Sonja Baum, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Ulrike Hamacher |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2020 20 / 6 50Min, Dieter Fischer, Igor Jeftic, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
20:15 |
Inga Lindström: Die zweite Chance
Liebesdrama, D 2015 1 / 56 90Min, Jördis Richter, Bert Tischendorf, Alexandra von Schwerin, Götz Schubert, Peter Fieseler, Börje Lundberg Martin Gies |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Rosamunde Pilcher
Melodram, D, A 2016 1 / 139 90Min, Anica Dobra, Heio von Stetten, Teresa Rizos, Dana Golombek, Mathias Herrmann, Christian Wunderlich Uli Möller |
| |
23:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1459 70Min, |
| |
00:55 |
heute journal update
Nachrichten, D 15Min, |
| |
01:10 |
Die purpurnen Flüsse
Krimireihe, F, B, D 2020 2 / 1 100Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Christiane Paul, Matthieu Dessertine, Carole Franck, Mona Bérard-Zerbib Ivan Fegyveres |
| |
02:50 |
Broadchurch III (2)
Krimi, GB 2017 3 / 2 90Min, (EN): Broadchurch David Tennant, Olivia Colman, Julie Hesmondhalgh, Andrew Buchan, Jodie Whittaker, Carolyn Pickles Paul Andrew Williams, Daniel Nettheim |
| |
04:20 |
Masters of Sex
Drama, USA 2016 4 / 1 55Min, Michael Sheen, Lizzy Caplan, Caitlin Fitzgerald, Annaleigh Ashford, Niecy Nash, Alysia Reiner Colin Bucksey |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Rockpalast Crossroads - Shybits
Konzert, D 2020 8 45Min, (EN): Crossroads Gäste: Liam Bradbury, Piero Pecci, Meghan Wright |
| |
05:55 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:05 |
Madagaskar - Naturparadies im Indischen Ozean
Naturreportage, D 2007 15Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5609 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5609 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Korfu - Wo Kaiser und Götter sich wohlfühlen - Unterwegs mit Andrea Grießmann
Regionaldoku, D 2015 143 90Min, (EN): Wunderschön! |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Spitzkohl mit feinen Rouladen
Kulinarikmagazin, D 2016 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2020 23 / 7 30Min, |
| |
13:15 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 1 45Min, |
| |
14:00 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 2 40Min, |
| |
14:40 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 3 45Min, |
| |
15:25 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 4 45Min, |
| |
16:10 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 5 45Min, |
| |
16:55 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 6 50Min, |
| |
17:45 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 7 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5610 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Brandnächte
Krimi, D 2016 90Min, Sophie von Kessel, Tobias Moretti, Barbara Auer, Nikolaus Paryla, Thomas Loibl, Simon Werdelis Matti Geschonneck |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 179 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2 / 34 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro: Der Kampf um Agrarsubventionen - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2020 369 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Geschmack der Hoffnung - Taste of Hope
Dokumentation, F 2019 70Min, (EN): Le goût de lespoir Laura Coppens |
| |
00:10 |
Michelle - Ein Leben auf der Achterbahn
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
00:35 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:05 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 457 60Min, |
| |
02:05 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 2 45Min, |
| |
02:50 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 3 45Min, |
| |
03:35 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 4 45Min, |
| |
04:20 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 5 45Min, |
| |
02 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 5 45Min, |
|
|
ARTE
|
12:15 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 52 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
05:00 |
Ground Control - Anna Calvi, Selah Sue, Sisanda Myataza - Clubkonzert in Paris 2020
Konzert, F 2020 70Min, Sébastien Bergé |
| |
06:10 |
Xenius - Des Ökos neue Kleider
Wissensmagazin, D, F 2020 6 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Vergissmeinnicht
Geschichtsporträt, F 2016 1 / 13 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Marco Gastine, Jacques Malaterre |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1271 5Min, |
| |
07:15 |
Unbekanntes Karelien
Länderporträt, D 2020 45Min, Katrin Molnar, Martin Striegel |
| |
08:00 |
Die Wildnis der USA
Doku, USA 2019 1 / 4 45Min, (EN): Americas Wild Seasons Jeff Morales |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 736 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Die Channel Islands vor Kaliforniens Küste - Das Paradies
Doku, F 2016 1 40Min, (EN): Les Channel Islands, une histoire américaine François de Riberolles |
| |
10:15 |
Die Channel Islands vor Kaliforniens Küste - Das ökologische Desaster
Doku, F 2016 2 45Min, (EN): Les Channel Islands, une histoire américaine François de Riberolles |
| |
11:00 |
Die Channel Islands vor Kaliforniens Küste - Retten, was zu retten ist
Naturdoku, F 2016 3 45Min, (EN): Les Channel Islands, une histoire américaine François de Riberolles |
| |
11:45 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 12 30Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Guillaume Pérès |
| |
12:15 |
Re: Retter in der Klimanot? - Wenn Stroh zum Baustoff wird
Reportagemagazin, D 2020 5 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 52 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der Staat gegen Fritz Bauer
Thriller, D 2015 135Min, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Sebastian Blomberg, Jörg Schüttauf, Lilith Stangenberg, Laura Tonke Lars Kraume |
| |
16:00 |
Die Höhlenkrokodile von Gabun
Tierdoku, USA 2018 55Min, (EN): Cave Crocs of Gabon Joe Szymanski Graeme Duane |
| |
16:55 |
Xenius - Großkatzen in Gefangenschaft
Wissensmagazin, D, F 2020 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 4 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
17:50 |
Kräuterwelten auf dem Balkan
Naturreihe, D 2017 1 / 5 40Min, (EN): Kräuterwelten Sebastian Lindemann |
| |
18:30 |
Kräuterwelten der Provence
Naturreihe, D 2016 1 / 1 50Min, (EN): Kräuterwelten Ilka Franzmann |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Militant und rechtsextrem
Reportagemagazin, D 2020 619 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Libanon - Gefangen im Chaos
Dokumentation, D 2020 90Min, Duki Dror |
| |
21:45 |
Libanon - Krisenstaat am Abgrund
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): Liban, lépreuve du chaos Amal Mogaizel Gäste: Amin Maalouf, Gisèle Khoury, Nassif Hitti, Chawki Azoury |
| |
22:40 |
Vertreibung Odsun - Das Sudetenland
Geschichtsdoku, D, CZ 2020 1 50Min, Matthias Schmidt, Vit Poláček |
| |
23:30 |
Vertreibung Odsun - Das Sudetenland
Geschichtsdoku, D, CZ 2020 2 45Min, (EN): Universum History: Vertreibung - Odsun: Die Geschichte der Sudetendeutschen Matthias Schmidt, Vit Poláček |
| |
00:15 |
Mit offenen Karten - Portugal: Kleines Land, große Geschichte
Geopolitisches Magazin, F 2020 9 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
00:30 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 50Min, (EN): Arte Reportage |
| |
01:20 |
Liebe Halal
Komödie, RL, D, LAR 2015 95Min, (EN): Bil Halal Darine Hamzé, Rodrigue Sleiman, Mirna Moukarzel, Ali Sammoury, Hussein Mokadem, Zeinab Hind Khadra Assad Fouladkar |
| |
02:55 |
Winzige Wunder
Tierdoku, D 2017 1 / 2 45Min, (EN): Winzige Wunder - Die faszinierende Welt der Insekten Lothar Frenz, Hilmar Rathjen |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 60 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:05 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 2 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Sadie Calvano, Sara Rue James Widdoes |
| |
05:25 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 9 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Emily Rutherfurd Lee Shallat Chemel |
| |
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 10 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Jaffar Mahmood |
| |
06:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 21 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey James Widdoes |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 22 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor Jon Cryer |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 23 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Jennifer Taylor, Conchata Ferrell Mark Roberts |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 2 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Margo Harshman Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 8 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lindsay Price Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Orson Bean Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 10 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Wayne Brady Pamela Fryman |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 21 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Victor Gonzalez |
| |
10:35 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 1 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
11:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 9 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 10 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 12 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
12:25 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 3 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Judy Greer James Widdoes |
| |
12:50 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 4 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Sadie Calvano, David Krumholtz, Amy Hill James Widdoes |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 24 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Ryan Stiles, Jennifer Taylor Lee Aronsohn |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 1 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Emmanuelle Vaugier, Jane Lynch James Widdoes |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 2 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 11 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Elliot Hegarty |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 12 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
15:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 5 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 6 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 9 25Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott Lauren Macmullan |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 10 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Ed Roboto Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6525 70Min, |
| |
20:15 |
Nerve
Thriller, USA, HKG 2016 115Min, Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn Henry Joost, Ariel Schulman |
| |
22:10 |
Ready Player One
SciFi-Film, USA, IND 2018 160Min, Tye Sheridan, Olivia Cooke, Mark Rylance, Simon Pegg, Hannah John-Kamen, Ben Mendelsohn Steven Spielberg |
| |
00:50 |
Nerve
Thriller, USA, HKG 2016 95Min, Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn Henry Joost, Ariel Schulman |
| |
01:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:30 |
Frozen - Eiskalter Abgrund
Thriller, USA 2010 90Min, (EN): Frozen Emma Bell, Shawn Ashmore, Kevin Zegers, Ed Ackerman, Rileah Vanderbilt, Kane Hodder Adam Green |
| |
04:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 12 20Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
04:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 8 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lindsay Price Pamela Fryman |
| |
04:45 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 3 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Judy Greer James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
Frühstücksfernsehen, D 2020 1 / 2 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 338 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1392 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 27 60Min, Gäste: Alina Merkau, Annett Möller, Jochen Schropp, Ben Blümel |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 1 / 27 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2020 17 / 19 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Scott Christopher, Scott Deckert, Shahine Ezell, Leif Gantvoort, Connie Jackson, Selina Kaye Rocky Carroll |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2020 11 / 259 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith, Medalion Rahimi Eric A. Pot |
| |
22:15 |
Bull
Drama, USA 2019 4 / 7 60Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson, Mackenzie Meehan Valerie Weiss |
| |
23:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2018 9 / 4 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Renée Felice Smith Dennis Smith |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 3 / 20 50Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness Glenn Kershaw |
| |
01:00 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 4 / 1 45Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness Edward Allen Bernero |
| |
01:45 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 4 / 2 45Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness Glenn Kershaw |
| |
02:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 955 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1501 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1392 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 21 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emily Swallow Randall Zisk |
| |
05:55 |
Scorpion
Krimi, USA 2018 4 / 20 50Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Nick Santora |
| |
06:45 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 1 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Terry Kinney Chris Long |
| |
07:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2012 3 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Jordan Belfi Dennis Smith |
| |
08:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 16 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Wendy Makkena, Spencer Locke Dennis Smith |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 8 / 18 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Robert Harmon |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 8 / 19 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck David Barrett |
| |
11:20 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 17 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 18 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Seamus Dever, Jon Huertas David Barrett |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Paul Fitzgerald Charles Beeson |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Reiko Aylesworth Sylvain White |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2012 3 / 3 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 17 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo Michelle MacLaren |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3567 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1064 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Outbreak - Lautlose Killer
Katastrophenfilm, USA 1995 160Min, (EN): Outbreak Dustin Hoffman, Morgan Freeman, Rene Russo, Donald Sutherland, Cuba Gooding jr., Kevin Spacey Wolfgang Petersen |
| |
22:55 |
True Lies - Wahre Lügen
Action, USA 1994 165Min, (EN): True Lies Arnold Schwarzenegger, Jamie Lee Curtis, Tom Arnold, Bill Paxton, Tia Carrere, Charlton Heston James Cameron |
| |
00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:45 |
The One
SciFi-Film, USA 2001 75Min, Jet Li, Jason Statham, Delroy Lindo, Carla Gugino, James Morrison, Dylan Bruno James Wong |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:05 |
Outbreak - Lautlose Killer
Katastrophenfilm, USA 1995 120Min, (EN): Outbreak Dustin Hoffman, Morgan Freeman, Rene Russo, Donald Sutherland, Cuba Gooding jr., Kevin Spacey Wolfgang Petersen |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 156 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 157 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 4 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 5 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 321 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2020 518 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 101 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 102 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 72 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 468 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 631 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 276 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1995 60Min, Kerem Aydin, Patrick Beinlich, Luise-Isabella Matejczyk, Daniel Peukmann, Jasmina Huremovic, Maria lo Porto |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2324 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Laura Maack |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 2 / 11 120Min, |
| |
22:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2019 9 / 1 120Min, |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 55Min, (EN): Autopsy |
| |
01:10 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 1 45Min, (EN): Forensic Firsts |
| |
01:55 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 4 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Marshall Brown, Casey Elliott, Carey Pettus, Tommy Martin, Judy Rush, Karen Brewer |
| |
02:40 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 8 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Ron Nowicki, Michael Grzegorek, Jim Clark, Mischelle Browning, Elizabeth Wictum |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 3 40Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Sean Wallace, Jodi Sanderholm, Cindy Sanderholm, Jennifer Sanderholm, Brian Sanderholm |
| |
04:05 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 4 70Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Marshall Brown, Casey Elliott, Carey Pettus, Tommy Martin, Judy Rush, Karen Brewer |
|
|
TELE5
|
05:10 |
The Handmaids Tale: Der Report der Magd
SciFi-Serie, USA 2018 2 / 8 50Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Joseph Fiennes, Yvonne Strahovski, Alexis Bledel, Madeline Brewer, Amanda Brugel Kari Skogland |
| |
06:00 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 30Min, |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 250Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1993 1 60Min, Tamlyn Tomita, Mira Furlan, Jerry Doyle, Patricia Tallmann, Peter Jurasik, Andreas Katsulas Richard Compton |
| |
17:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2005 2 / 2 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, Rachel Luttrell, Rainbow Francks, David Hewlett, Paul McGillion Peter Deluise |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 1 55Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Richard Compton |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 3 / 19 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, Randy Oglesby, Jolene Blalock, Connor Trinneer, Dominic Keating, Anthony Montgomery James L. Conway |
| |
20:15 |
Lügenspiel
Drama, USA 2016 110Min, (EN): The Whole Truth Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, James Belushi, Gabriel Basso, Jim Klock Courtney Hunt |
| |
22:05 |
Das Gesicht der Wahrheit
Thriller, USA 2006 140Min, (EN): Freedomland Samuel L. Jackson, Julianne Moore, Edie Falco, Ron Eldard, William Forsythe, Aunjanue Ellis Joe Roth |
| |
00:25 |
Countdown - Ein Cop sieht rot
Action, USA 2016 90Min, (EN): Countdown Dolph Ziggler, Katharine Isabelle, Glenn Thomas Jacobs, Josh Blacker, Alexander Kalugin, Michael Kopsa John Stockwell |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Lügenspiel
Drama, USA 2016 85Min, (EN): The Whole Truth Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, James Belushi, Gabriel Basso, Jim Klock Courtney Hunt |
| |
03:35 |
Space Pirate Captain Harlock
Animationsfilm, J 2013 115Min, (EN): Kyaputen Hârokku Yû Aoi, Ayano Fukuda, Jessica Boone, David Matranga, Shun Oguri, Arata Furuta Shinji Aramaki |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 12 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2019 1 / 49 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2019 1 / 50 25Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2018 3 / 22 10Min, (EN): Super Wings! Nathan Blaiwes, Alisha Liston, Justin Pelovello, Bill Rogers |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2015 2 / 14 20Min, |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 14 20Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5 / 28 15Min, |
| |
08:00 |
Ricky Zoom
Animationsserie, GB, CN 2016 1 / 17 10Min, |
| |
08:10 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 34 20Min, |
| |
08:30 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 11 10Min, (EN): Super Monsters Ewan Goddard, Brian Herring, Andrea Libman, Britt McKillip, Nigel Pilkington, Vincent Tong |
| |
08:40 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 12 15Min, (EN): Super Monsters Ewan Goddard, Brian Herring, Andrea Libman, Britt McKillip, Nigel Pilkington, Vincent Tong |
| |
08:55 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 11 30Min, |
| |
09:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 52 15Min, |
| |
09:40 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 25 10Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
09:50 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 26 15Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
10:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Holly Gorski, Kallan Holley |
| |
10:35 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2011 1 / 17 30Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
11:05 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 5 / 29 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer, Zesung Kang |
| |
11:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 17 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 5 / 2 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Patrice Berube |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 21 30Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 19 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2020 1 / 7 30Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
14:00 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 23 20Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
14:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 12 20Min, (EN): Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:40 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 75 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:10 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 12 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2012 2 / 52 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:40 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 13 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 77 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 138 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 76 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Winter Castle - Romanze im Eishotel
Romanze, USA, 2019 120Min, (EN): Winter Castle Emilie Ullerup, Kevin McGarry, Meghan Heffern, Habree Larratt, Melanie Mullen, Justine Eyre Marita Grabiak |
| |
22:15 |
Mr. Christmas
Romanze, USA 2017 105Min, Sam Page, Emily Peterson, Tara Holt, TaRhonda Jones, Phillip Edward van Lear, Stacia Crawford Blair Hayes |
| |
00:00 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 40Min, |
| |
00:40 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 290Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 17.11.2020
|