|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7750 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1819 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7137 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6489 30Min, Sharon Berlinghoff, Andrea Brix, Finn Luca Cramer, Claudelle Deckert, Lea Ermel, Isabelle Geiss Hannes Spring |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3565 30Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Alexandra Fonsatti Michael Harings |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Tatort: Deutschland - aus den Akten der Justiz
Crime-Doku-Serie, D 2020 60Min, (EN): Tatort Deutschland - aus den Akten der Justiz |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6490 30Min, Johannes Büsch, Josephine Becker, Ramon Ademes, Sharon Berlinghoff, Isabelle Geiss, Jens Hajek Hannes Spring |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7751 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11886 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3566 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, André Dietz, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Tina Kriwitz |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7138 35Min, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann Frank Hein |
| |
20:15 |
Die Bachelorette
Datingshow, D 2020 7 / 5 120Min, Dirk Ludwig |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1434 105Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 8 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Jean de Segonzac |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 9 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Martha Coolidge |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 10 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
03:05 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 11 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Richard J. Lewis |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 7 / 12 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 7 / 22 40Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Allison Liddi |
| |
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 10 40Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Robert Joy Matt Earl Beesley |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2013 9 / 11 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Sela Ward Howard Deutch |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 8 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 9 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Charles Correll |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 4 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva La Rue Larry Detwiler |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 5 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva La Rue Matt Earl Beesley |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 475 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1856 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 783 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 567 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1857 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 3 / 38 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 784 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3624 75Min, |
| |
20:15 |
Lucie. Läuft doch!
Drama, D 2020 1 / 1 55Min, Cristina do Rego, Kai Albrecht, Eugen Bauder, Peter Sattmann, Robert Schupp, Lenz Lengers Frauke Thielecke |
| |
21:10 |
Lucie. Läuft doch!
Drama, D 2020 1 / 2 60Min, Cristina do Rego, Kai Albrecht, Eugen Bauder, Peter Sattmann, Robert Schupp, Eleonore Weber Buddy Giovinazzo |
| |
22:10 |
Chicago Med
Krankenhausserie, USA 2019 5 / 12 55Min, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta, Torrey DeVitto, Brian Tee, Dominic Rains, Marlyne Barrett Milena Govich |
| |
23:05 |
New Amsterdam
Krankenhausserie, USA 2019 2 / 5 55Min, Ryan Eggold, Janet Montgomery, Freema Agyeman, Jocko Sims, Tyler Labine, Anupam Kher Nick Gomez |
| |
00:00 |
New Amsterdam
Krankenhausserie, USA 2019 2 / 6 55Min, Ryan Eggold, Janet Montgomery, Freema Agyeman, Jocko Sims, Tyler Labine, Anupam Kher Peter Horton |
| |
00:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 132 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2010 8 / 13 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2011 8 / 14 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 26 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2019 21 / 12 45Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Robert John Burke Michael Smith |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3574 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 621 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Evangelischer Gottesdienst zum Buß- und Bettag - Übertragung aus der Kirche am Markt in Hamburg-Blankenese
Fernsehgottesdienst, D 2020 60Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst zum Buß- und Bettag |
| |
11:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 5 / 593 45Min, Gäste: Hannah Zimmermann, Christian Sievers |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3227 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Hermann Toelcke, Anja Franke Patrick Caputo |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3493 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Steffen Nowak |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken
Reisereportage, D 2020 1 / 40 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7704 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 5 / 594 50Min, Gäste: Pierre M. Krause, Paula Lambert |
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
Krimi-Comedy, D, A 2018 8 / 14 55Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Monika Gruber, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Jeanne Goursaud Wilhelm Engelhardt |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2020 231 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Ökozid
Drama, D 2020 90Min, Friederike Becht, Nina Kunzendorf, Edgar Selge, Ulrich Tukur, Martina Eitner Acheampong, Sven Schelker Andres Veiel |
| |
21:45 |
maischberger. Thema
Talkshow, D 2020 45 60Min, (EN): Maischberger |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:20 |
Aufschrei der Jugend - Generation "Fridays for Future"
Dokumentation, D 2020 90Min, (EN): Aufschrei der Jugend Kathrin Pitterling |
| |
00:50 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:10 |
Ökozid
Drama, D 2020 90Min, Friederike Becht, Nina Kunzendorf, Edgar Selge, Ulrich Tukur, Martina Eitner Acheampong, Sven Schelker Andres Veiel |
| |
02:40 |
maischberger. Thema
Talkshow, D 2020 45 60Min, (EN): Maischberger |
| |
03:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:45 |
Aufschrei der Jugend - Generation "Fridays for Future"
Dokumentation, D 2020 90Min, (EN): Aufschrei der Jugend Kathrin Pitterling |
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3574 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5101 85Min, Gäste: Sebastian Ströbel |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2015 9 / 17 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Sebastian Marka |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2013 5 / 13 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Heidi Kranz |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe - Klima, Käfer und Corona - Unser Wald im Dauerstress
Magazin, D 2020 50Min, (EN): drehscheibe |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2912 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1113 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 13 / 18 50Min, Joseph Hannesschläger, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Karin Thaler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Vergessene Helden - Zum Buß- und Bettag 2020
Dokumentation, D 2020 15Min, (EN): Vergessene Helden - Zum Buß_ und Bettag 2020 |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2020 18 / 376 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Bettina Braun |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2020 8 / 100 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Heinz Dietz |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 560 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele, Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1460 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 15Min, |
| |
00:45 |
Kunstraub - Die Jagd auf gestohlene Kunstschätze
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Kunstraub! |
| |
01:25 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 560 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele, Utz Weber |
| |
02:55 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:25 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:55 |
Kunstraub - Die Jagd auf gestohlene Kunstschätze
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Kunstraub! |
| |
04:35 |
plan b: Die gute Milch
Doku, D 2020 129 30Min, (EN): plan b |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 6 50Min, |
| |
05:55 |
Hummerfang in Kanada
Wirtschaftsdoku, CH 2015 25Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5610 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5610 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Magie der Jahreszeiten
Naturdoku, D 2019 1 / 2 45Min, (EN): Earths Seasonal Secrets |
| |
11:00 |
Magie der Jahreszeiten
Naturdoku, D 2019 1 / 3 45Min, (EN): Earths Seasonal Secrets Andrew Scott Nick Smith-Baker |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Filetspitzen mit Pesto-Nudeln
Kochsendung, D 2018 37 30Min, (EN): Mit Herz am Herd |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 2012 30Min, |
| |
13:15 |
Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO Weltkulturerbe - Semmeringbahn und umgebende Landschaft
Doku, A 10Min, (EN): Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO-Weltkulturerbe |
| |
13:25 |
Im k. u. k. Luxuszug an die Adria
Geschichtsdoku, A 2018 63 45Min, (EN): Erbe Österreich Harald Scherz |
| |
14:10 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
Doku, A 2014 1 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
15:00 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg
Doku, A 2014 2 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
15:55 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Der Weg in den Westen
Doku, A 2014 3 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
16:45 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von den Alpen an die Adria
Doku, A 2018 4 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
17:35 |
Auf den Schienen des Doppeladlers Von der Puszta an die Adria - Von der Puszta an die Adria
Doku, A 2019 5 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5611 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Klima und Corona: Was bleibt von "Fridays for Future?"
Doku, D 2020 327 45Min, (EN): 45 Min |
| |
21:00 |
Elektroautos - Wie umweltfreundlich sind sie wirklich?
Reportagereihe, D 2019 293 45Min, (EN): Die Story |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen: Ibiza - Leben und leben lassen
Reisemagazin, D 2020 15Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2 / 35 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
Das Verschwinden
Krimireihe, D, CZ 2017 1 / 6 45Min, Julia Jentsch, Elisa Schlott, Godehard Giese, Johanna Ingelfinger, Sebastian Blomberg, Nina Kunzendorf Hans Christian Schmid |
| |
23:15 |
Transpapa
Drama, D 2012 90Min, Luisa Sappelt, Devid Striesow, Sandra Borgmann, Jan-David Buerger, Fritzi Haberlandt, Damian Hardung Sarah Judith Mettke |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Stöckl.
Talkshow, A 2020 319 60Min, Gäste: Hans Knauss, Kristina Inhof, Wolfram Berger, Ursula Poznanski, Heide Schmidt, Moša Šišic |
| |
02:15 |
Panorama - Dichtung und Wahrheit - Sendung von Silvia Heimader
Reportagereihe, A 2020 25Min, (EN): Panorama |
| |
02:40 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
Doku, A 2014 1 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
03:30 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg
Doku, A 2014 2 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
04:25 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Der Weg in den Westen
Doku, A 2014 3 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
02 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Der Weg in den Westen
Doku, A 2014 3 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Galakonzert zur Wiedereröffnung der Staatsoper Prag
Konzert, CZ 2020 45Min, Adam Rezek Gäste: Lise Davidsen |
| |
05:45 |
Augenblicke der Weltgeschichte
Geschichtsdoku, F 2015 1 / 13 30Min, (EN): Instantané dhistoire Jérôme Lambert, Philippe Picard |
| |
06:15 |
Xenius - Großkatzen in Gefangenschaft
Wissensmagazin, D, F 2020 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Yvan Le Bolloch
Kulturmagazin, F, D 2018 240 30Min, (EN): Square Yvan Le Bolloch |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1272 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 549 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Martin Schacht |
| |
08:00 |
Die Wildnis der USA
Doku, USA 2019 1 / 1 45Min, (EN): Americas Wild Seasons Jeff Morales |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 52 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Black Panthers
Geschichtsdoku, USA 2015 1 / 1 55Min, (EN): The Black Panthers: Vanguard of the Revolution Stanley Nelson |
| |
10:25 |
Black Panthers
Geschichtsdoku, USA 2015 1 / 2 55Min, (EN): The Black Panthers: Vanguard of the Revolution Stanley Nelson |
| |
11:20 |
Burkina Faso - Yenepa, eine burkinische Familie
Auslandsdoku, F 2016 55Min, (EN): Yenepa, une famille burkinabè Victorien Vialar |
| |
12:15 |
Re - Militant und rechtsextrem
Reportagemagazin, D 2020 619 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 53 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Rio Lobo
Western, USA, MEX 1970 135Min, John Wayne, Jorge Rivero, Jennifer ONeill, Jack Elam, Christopher Mitchum, Dean Smith Howard Hawks |
| |
16:00 |
Die Penan auf Borneo - Mit dem Rücken zum Wald
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Les Penan, survivre à Bornéo Raphaël Treza |
| |
16:55 |
Xenius - Megamaschinen
Wissensmagazin, D, F 2020 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 13 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Emmanuel Descombes, Timo Ebermann |
| |
17:50 |
Kräuterwelten in Südamerika
Naturreihe, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): Kräuterwelten Christian Stiefenhofer |
| |
18:35 |
Kräuterwelten Indiens
Naturreihe, D 2016 1 / 2 45Min, (EN): Kräuterwelten Rolf Lambert |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Gekaufte Bräute
Reportagemagazin, D 2017 112 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Mein Ein, mein Alles
Liebesdrama, F 2015 120Min, (EN): Mon roi Vincent Cassel, Emmanuelle Bercot, Louis Garrel, Isild le Besco, Chrystèle Saint Louis Augustin, Norman Thavaud Maïwenn |
| |
22:15 |
Leni Riefenstahl - Das Ende eines Mythos
Porträt, D 2020 55Min, Michael Kloft |
| |
23:10 |
Idioten der Familie
Drama, D 2018 95Min, Lilith Stangenberg, Jördis Triebel, Hanno Koffler, Florian Stetter, Kai Scheve Michael Klier |
| |
00:45 |
U$A - Die Dollar-Demokratie
Dokumentation, L, F 2020 90Min, (EN): U$A Sylvain Pak |
| |
01 |
Die wunderbare Welt der Weine
Gourmetreportage, F 2017 1 / 12 85Min, (EN): Des vignes et des hommes Sarah Carpentier, Éric Michaud, Guillaume Pérès |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2132 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
De Gaulle am Strand
Zeichentrickserie, F 2019 1 / 10 2Min, Philippe Rolland |
| |
04:27 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 33Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:05 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 4 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Sadie Calvano, David Krumholtz, Amy Hill James Widdoes |
| |
05:25 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 11 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Elliot Hegarty |
| |
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 12 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
06:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 24 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Holland Taylor, Ryan Stiles, Jennifer Taylor Lee Aronsohn |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 1 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Emmanuelle Vaugier, Jane Lynch James Widdoes |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 2 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 5 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 11 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Hayes MacArthur Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 12 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Vanessa Lachey Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 3 / 13 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sarah Chalke Pamela Fryman |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 1 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
10:35 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 2 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
11:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 10 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 11 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
12:25 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 5 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 6 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Octavia Spencer, Lamont Thompson, Mimi Kennedy, Jaime Pressly James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 3 20Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jennifer Taylor, Annie Potts James Widdoes |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 4 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Kelly Stables James Widdoes |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 5 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Paulina Olszynski James Widdoes |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 14 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer Phil Traill |
| |
15:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Wil Wheaton Mark Cendrowski |
| |
16:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Margo Harshman Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Peter Chakos |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 11 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 13 30Min, (EN): The Simpsons Dean Moore, Neil Affleck, Bob Anderson, Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6526 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2019 16 / 20 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, Kevin McKidd, Jesse Williams, James Pickens jr. Michael W. Watkins |
| |
21:15 |
Station 19
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 12 60Min, Jaina Lee Ortiz, Jason Winston George, Miguel Sandova, Danielle Savre, Boris Kodjoe, Grey Damon Daryn Okada |
| |
22:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2020 3 / 20 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Bruce Greenwood, Emily VanCamp, Manish Dayal, Jane Leeves, Shaunette Renée Wilson Edward Ornelas |
| |
23:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 11 / 22 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Holland Taylor, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
23:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2014 12 / 1 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Kris Iyer, Angela Lin, Malea Rose James Widdoes |
| |
00:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 3 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jennifer Taylor, Annie Potts James Widdoes |
| |
00:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 4 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Kelly Stables James Widdoes |
| |
01:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 1 / 4 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Zane Buzby |
| |
01:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 1 / 5 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
01:55 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2014 10 / 20 50Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Kathryn Newton, Ellen Ewusie, Leisha Hailey Steve Boyum |
| |
02:45 |
Supernatural
Mysteryserie, USA 2014 10 / 21 40Min, Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins, Mark Sheppard, Felicia Day, Ruth Connelly Robert Singer |
| |
03:25 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
03:50 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 1 / 4 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Zane Buzby |
| |
04:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 1 / 5 35Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
04:45 |
Mom
Comedy, USA 2015 3 / 5 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
Frühstücksfernsehen, D 2020 1 / 3 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 319 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1392 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 28 60Min, Gäste: Alexander Kumptner, Alexander Herrmann, Jana Ina Zarrella, Mareile Höppner |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 1 / 28 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Hochzeit auf den ersten Blick
Dokusoap, D 2020 7 / 46 170Min, |
| |
23:05 |
Verrückt nach Liebe - Hochzeitsfieber
Reportagereihe, D 2020 2 55Min, (EN): Verrückt nach Liebe |
| |
00:00 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 164 140Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
02:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1036 45Min, |
| |
03:50 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1002 55Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1392 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 8 45Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Chris Long |
| |
05:50 |
Scorpion
Krimi, USA 2018 4 / 21 50Min, Elyes Gabel, Katharine McPhee, Eddie Kaye Thomas, Jadyn Wong, Ari Stidham, Robert Patrick Jeff T. Thomas |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Paul Fitzgerald Charles Beeson |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2012 3 / 3 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Terrence OHara |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 17 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo Michelle MacLaren |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 8 / 19 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck David Barrett |
| |
10:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 8 / 20 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Ralph Hemecker |
| |
11:05 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 19 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Seamus Dever, Jon Huertas Jeff Bleckner |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 20 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Steve Boyum |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 3 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Terry Kinney Eric Laneuville |
| |
13:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2014 4 / 14 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Michelle Borth Peter Weller |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2012 3 / 4 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen Kate Woods |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 18 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, William Russ, Matt Craven Thomas J. Wright |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Die Geisterjägerin von Kolumbien
Wissensmagazin, D 2020 3568 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1065 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Der Tag, an dem die Erde stillstand
SciFi-Film, CDN, USA 2008 130Min, (EN): The Day the Earth Stood Still Keanu Reeves, Jennifer Connelly, Kathy Bates, John Cleese, Jon Hamm, Jaden Smith Scott Derrickson |
| |
22:25 |
Red Planet
SciFi-Film, USA, AUS 2000 135Min, Val Kilmer, Carrie Anne Moss, Tom Sizemore, Benjamin Bratt, Simon Baker, Terence Stamp Antony Hoffman |
| |
00:40 |
Der Tag, an dem die Erde stillstand
SciFi-Film, CDN, USA 2008 105Min, (EN): The Day the Earth Stood Still Keanu Reeves, Jennifer Connelly, Kathy Bates, John Cleese, Jon Hamm, Jaden Smith Scott Derrickson |
| |
02:25 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 239 10Min, |
| |
02:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:40 |
Red Planet
SciFi-Film, USA, AUS 2000 100Min, Val Kilmer, Carrie Anne Moss, Tom Sizemore, Benjamin Bratt, Simon Baker, Terence Stamp Antony Hoffman |
| |
04:20 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:25 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 15 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Chris Long |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 158 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 159 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 6 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 7 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 323 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 316 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 103 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 104 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 73 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 469 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 632 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 277 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1996 60Min, Kerem Aydin, Patrick Beinlich, Luise-Isabella Matejczyk, Daniel Peukmann, Jasmina Huremovic, Maria lo Porto |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2325 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Laura Maack |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 13 / 189 60Min, |
| |
21:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 13 / 190 60Min, |
| |
22:15 |
Promis auf Hartz IV
Dokusoap, D 2019 2 / 4 120Min, Karl-Heinz Richard Fürst v. Sayn-Wittgenstein |
| |
23 |
Armes Deutschland - Deine Kinder
Gesellschaftsreportage, D 2018 1 / 1 100Min, |
| |
01:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 112 45Min, (EN): Autopsy |
| |
02:40 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2011 2 / 23 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:00 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2011 2 / 24 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:20 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 45Min, (EN): Autopsy |
| |
04:05 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 112 70Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 30Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3000 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3001 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 1 60Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Richard Compton |
| |
17:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2005 2 / 3 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, Rachel Luttrell, Rainbow Francks, David Hewlett, Paul McGillion Martin Wood |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 2 55Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Jim Johnston |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 3 / 20 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Connor Trinneer, Linda Park, Anthony Montgomery, Dominic Keating, Jolene Blalock, John Billingsley Levar Burton |
| |
20:15 |
A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister
Drama, USA 1999 120Min, (EN): A Christmas Carol Patrick Stewart, Richard E. Grant, Joel Grey, Ian McNeice, Saskia Reeves, Desmond Barrit David Hugh Jones |
| |
22:15 |
Düstere Legenden 3
Horror, USA 2005 110Min, (EN): Urban Legends 3: Bloody Mary Kate Mara, Olesya Rulin, Tina Lifford, Don Shanks, Rooney Mara, Ed Marinaro Mary Lambert |
| |
00:05 |
Demon Girl
Horrorthriller, ZA, SA 2016 95Min, (EN): From a House on Willow Street Sharni Vinson, Carlyn Burchell, Steven John Ward, Gustav Gerdener, Zino Ventura, Dimitri Bajlanis Alastair Orr |
| |
01:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:55 |
Gargoyles - Die Brut des Teufels
Horrorfilm, USA, F, 2009 90Min, (EN): Rise Of the Gargoyles Eric Balfour, Caroline Néron, Ifan Huw Dafydd, Nick Mancuso Bill Corcoran |
| |
03:25 |
Das Gesicht der Wahrheit
Thriller, USA 2006 105Min, (EN): Freedomland Samuel L. Jackson, Julianne Moore, Edie Falco, Ron Eldard, William Forsythe, Aunjanue Ellis Joe Roth |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 12 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 51 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2019 1 / 52 25Min, Iginio Straffi |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 3 / 23 10Min, (EN): Super Wings! Dashiel Berk, Chasden Gilson-Walker, Cassie Glow, Bill Rogers |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 17 20Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Colin Critchley, Dean Flanagan, Jason Griffith, Lucian Middleton Jin Yong Kim |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 15 20Min, Ellen David, Pat Fry, Sofie Uretsky, Pauline Little, George Morris, Melissa Pirrera Larry Jacobs |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 18 15Min, |
| |
08:00 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 20 10Min, |
| |
08:10 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 23 20Min, Romain Villemaine |
| |
08:30 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2017 1 / 1 10Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:40 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2017 1 / 2 15Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:55 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 12 30Min, |
| |
09:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2018 1 / 1 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:40 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 27 10Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
09:50 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 28 15Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
10:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 8 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
10:35 |
Pound Puppies - Der Pfotenclub
Zeichentrickserie, USA 2011 1 / 18 30Min, (EN): Pound Puppies Richard Weston |
| |
11:05 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 5 / 30 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen, Naz Ghodrati-Azadi, Zesung Kang |
| |
11:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 18 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 5 / 3 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Conrad Helten |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2015 1 / 23 30Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 21 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2020 1 / 8 30Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
14:00 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 24 20Min, (EN): Kratts in het wild |
| |
14:20 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 14 20Min, (EN): Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:40 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 77 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:10 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 13 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
15:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 76 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:40 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 12 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Paul Julian Tim Maltby |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 79 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 4 30Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Gabriela Milani |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 139 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 54 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2010 6 / 11 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Andrew Bernstein |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2010 6 / 12 60Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Straiton |
| |
22:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2010 6 / 13 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Andrew Bernstein |
| |
23:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2010 6 / 14 60Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Sanford Bookstaver |
| |
00:05 |
30 Rock
Comedy, USA 5 / 7 30Min, |
| |
00:35 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 295Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 18.11.2020
|