|
RTL
|
05:30 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2011 55Min, |
| |
06:25 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2011 60Min, |
| |
07:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
08:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
09:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
10:25 |
Ehrlich Brothers live! Faszination - Faszination
Show, D 2017 1 / 1 120Min, (EN): Ehrlich Brothers live! |
| |
12:25 |
Die Ehrlich Brothers Magic School
Zaubershow, D 2020 1 / 2 30Min, |
| |
12:55 |
Das Supertalent
Talentshow, D 2020 14 / 5 165Min, Gäste: Dieter Bohlen, Bruce Darnell, Evelyn Burdecki, Chris Tall |
| |
15:40 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2020 126 65Min, |
| |
16:45 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7754 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11890 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2020 11 / 4 70Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
20:15 |
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Erotikdrama, USA 2018 125Min, (EN): Fifty Shades Freed Dakota Johnson, Jamie Dornan, Kim Basinger, Arielle Kebbel, Max Martini, Eloise Mumford James Foley |
| |
22:20 |
Fifty Shades of Grey und die Wirklichkeit
Dokumentation, D 2017 80Min, |
| |
23:40 |
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Erotikdrama, USA 2018 125Min, (EN): Fifty Shades Freed Dakota Johnson, Jamie Dornan, Kim Basinger, Arielle Kebbel, Max Martini, Eloise Mumford James Foley |
| |
01:45 |
Fifty Shades of Grey und die Wirklichkeit
Dokumentation, D 2017 75Min, |
| |
02:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, |
| |
03:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, |
| |
04:20 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7754 50Min, |
|
|
VOX
|
05:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 17 65Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Christian Hoff, Michael Stahl-David, Brandon Thane Wilson Tom DiCillo |
| |
06:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 18 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
07:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Tate Donovan, Kelly Sullivan, Amy Ryan Michael Smith |
| |
08:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 22 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Chris Noth, Julianne Nicholson, Telly Leung Norberto Barba |
| |
09:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 1 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Al D. Rodriguez, Richard Feng Zhu, Gerald McCullouch, Rafael Sardina Jesús Salvador Treviño |
| |
10:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 2 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Alicia Witt, Michael OKeefe, Leslie Hendrix, Steven Cambria, Cameron Bowen Jean de Segonzac |
| |
11:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Frank John Hughes, Jason Kravits, Jim Gaffigan, Amy Acker Michael Smith |
| |
11:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Leslie Hendrix, Jennifer Missoni, Chris Noth, Alicia Witt, Eric Bogosian, Lola Glaudini Constantine Makris |
| |
12:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 22 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Chris Noth, Julianne Nicholson, Telly Leung Norberto Barba |
| |
13:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 1 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Al D. Rodriguez, Richard Feng Zhu, Gerald McCullouch, Rafael Sardina Jesús Salvador Treviño |
| |
14:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Alicia Witt, Michael OKeefe, Leslie Hendrix, Steven Cambria, Cameron Bowen Jean de Segonzac |
| |
15:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Frank John Hughes, Jason Kravits, Jim Gaffigan, Amy Acker Michael Smith |
| |
16:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Leslie Hendrix, Jennifer Missoni, Chris Noth, Alicia Witt, Eric Bogosian, Lola Glaudini Constantine Makris |
| |
17:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 1275 70Min, (EN): auto mobil |
| |
18:10 |
Wilkes Welt - Ohne Plan zum Traumhaus
Dokusoap, D 2020 1 / 2 60Min, |
| |
19:10 |
Beat the Box
Show, D 2019 65Min, |
| |
20:15 |
Grill den Henssler
Kochduell, D 2020 13 / 5 200Min, (EN): Grill den Henssler - die neue Kocharena |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 148 45Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 4 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 10 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 40Min, (EN): Medical Detectives |
| |
11 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 1 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Al D. Rodriguez, Richard Feng Zhu, Gerald McCullouch, Rafael Sardina Jesús Salvador Treviño |
|
|
ARD
|
05:00 |
Das Gipfeltreffen - Schubert, Sträter und König retten die Welt
Comedyshow, D 2020 2 / 15 30Min, (EN): Das Gipfeltreffen Gäste: Max Moor, Fernanda Brandao, Ireen Sheer, Ansgar Brinkmann, Devid Striesow |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2015 652 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2013 12 / 357 25Min, |
| |
06:20 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1988 2 / 3 20Min, Gustl Bayrhammer, Hans Clarin, Maxi Nüchtern Ulrich König |
| |
06:40 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1988 2 / 11 25Min, Gustl Bayrhammer, Hans Clarin, Klaus Schwarzkopf, Maria Singer Ulrich König |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinder-Spielshow, D 2020 1155 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Küchenkrimi - Dem Essen auf der Spur
Gourmetreportage, D 2020 1 / 8 25Min, |
| |
08:30 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2010 1 / 13 30Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Brigitte Dresewski |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2011 2 / 1 30Min, Enya Elstner, Lotte Hanné, Heikko Deutschmann, Floriane Daniel, Fynn Henkel, Sanne Schnapp Andreas Morell |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2274 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Allerleirauh
Märchenfilm, D 2012 5 / 26 57Min, Henriette Confurius, Ulrich Noethen, André Kaczmarczyk, Fritz Karl, Adrian Topol, Nina Gummich Christian Theede |
| |
11:00 |
Die Galoschen des Glücks
Märchenfilm, D 2018 11 / 46 60Min, Jonas Lauenstein, Luise von Finckh, Inka Friedrich, Annette Frier, Josefine Voss, Corinna Kirchhoff Friederike Jehn |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2020 158 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
13:15 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 284Min, (EN): Sportschau live |
| |
17:59 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
18:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:05 |
Bericht aus Berlin
Politikmagazin, D 2020 865 25Min, |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 50Min, |
| |
19:20 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2761 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tatort: Die Ferien des Monsieur Murot
Krimi, D, USA 2020 1 / 1145 90Min, (EN): Tatort Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Anne Ratte-Polle, Thorsten Merten, Carina Wiese, Michael Hanemann Grzegorz Muskala |
| |
21:45 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2016 3 / 3 90Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Nic Sampson, Pana Hema Taylor, Ido Drent, Christopher Hobbs Mike Smith |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
00:05 |
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
Literaturmagazin, D 2020 168 30Min, (EN): Druckfrisch |
| |
00:35 |
Bericht vom Parteitag der Grünen
Bericht, D 2020 15Min, |
| |
00:50 |
Philomena
Drama, GB, USA, F 2013 93Min, Judi Dench, Steve Coogan, Michelle Fairley, Sophie Kennedy Clark, Anna Maxwell Martin, Barbara Jefford Stephen Frears |
| |
02:23 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
02:25 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2016 3 / 3 93Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Nic Sampson, Pana Hema Taylor, Ido Drent, Christopher Hobbs Mike Smith |
| |
03:58 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
04:00 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 18Min, |
| |
04:48 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
04:50 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2761 40Min, (EN): Weltspiegel |
|
|
ZDF
|
14:00 |
planet e.: Aus für Kohle und Atom - Wie viel Energiewende verträgt Deutschland?
Umweltmagazin, D 2020 313 30Min, (EN): planet e. |
| |
05:30 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 10Min, |
| |
05:40 |
Menschen - das Magazin - Das ist genau mein Ding!
Gesellschaftsmagazin, D 2020 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
05:50 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 24 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Lene Buro, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:00 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2012 1 / 17 10Min, (EN): Conni Selina BöTtcher, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Philipp Draeger Henning Windelband |
| |
06:10 |
Lieselotte
Zeichentrickserie, D, F, L 2020 1 / 11 10Min, Dieter Riepenhausen, Cherifa Bakhti |
| |
06:20 |
Lieselotte
Zeichentrickserie, D, F, L 2020 1 / 6 5Min, Dieter Riepenhausen, Cherifa Bakhti |
| |
06:25 |
Petronella Apfelmus
Zeichentrickserie, D 2020 1 / 3 15Min, Emilie Rimetz |
| |
06:40 |
Kleine lustige Krabbler
Animationsserie, F, L, D 2019 1 / 27 10Min, (EN): Apollon et les drôles de petites bêtes Augusto Zanovello |
| |
06:50 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, AUS, D, F 2014 1 / 65 10Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Mario von Jascheroff, Eric Cazes |
| |
07:00 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, D, F, AUS 2014 1 / 66 15Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Eric Cazes, Mario von Jascheroff |
| |
07:15 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2006 2 / 7 25Min, none Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Jens Møller |
| |
07:40 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2004 1 / 3 25Min, Susanna Bonasewicz, Helmut Gauß, Sven Hasper, Dorette Hugo, Eberhard Prüter, Lutz Riedel Gerhard Hahn |
| |
08:05 |
Eine lausige Hexe
Fantasyserie, GB, D 2020 4 / 3 30Min, (EN): The Worst Witch Lydia Page, Megan Hughes, Kelsey Calladine-Smith, Renée Castle, Clare Higgins, Raquel Cassidy Dirk Campbell |
| |
08:35 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2018 38 / 7 25Min, Helmut Krauss, Eva Mannschott, Sanam Afrashteh, Guido Hammesfahr, Holger Handtke, Judith Richter Patrick Schlosser |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Vom Scheitern und Wiederaufstehen
Gesellschaftsmagazin, D 2020 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Evangelischer Gottesdienst - Zwischen Tod und Leben
Fernsehgottesdienst, D 2020 45Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst Gäste: Pfarrerin Gisela Bruckmann, Ratsvorsitzende Heinrich Bedford-Strohm, Heinrich Bedford-Strohm |
| |
10:15 |
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
Märchenfilm, D, A 2009 1 / 5 75Min, Belà Baptiste, Ina-Alice Kopp, Leonard Lansink, Beate Furcht, Fritz Karl, Rita Russek Hans Günther Bücking |
| |
11:30 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:35 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 206 145Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
12 |
Mach was draus
Bastelshow, D 2020 2 / 14 40Min, |
| |
14:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:45 |
Heidi
Drama, ZA, CH, D, SA 2015 105Min, Anuk Steffen, Bruno Ganz, Katharina Schüttler, Hannelore Hoger, Anna Schinz, Peter Lohmeyer Alain Gsponer |
| |
16:30 |
planet e.: Aus für Kohle und Atom - Wie viel Energiewende verträgt Deutschland?
Umweltmagazin, D 2020 313 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 45Min, |
| |
17:55 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2020 30Min, |
| |
18:25 |
Terra Xpress
Wissensmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Doku, D 2020 18 / 99 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Katie Fforde: Für immer Mama
Romantikdrama, D 2020 90Min, Rebecca Immanuel, Alexander Wipprecht, Jascha Baum, Mignon Remé, Oliver Sauer, Charleen Deetz Helmut Metzger |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Vienna Blood
Krimi, A, D 2019 1 / 2 90Min, Matthew Beard, Jürgen Maurer, Luise von Finckh, Jessica De Gouw, Reece Shearsmith, Amelia Bullmore Umut Dag |
| |
23:45 |
ZDF-History - Strafe muss sein. Wofür wir wie büßen müssen.
Geschichtsdoku, D 2020 200 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
00:30 |
Bericht vom Parteitag von Bündnis 90/Die Grünen in Karlsruhe
Bericht, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:50 |
Vienna Blood
Krimi, A, D 2019 1 / 2 90Min, Matthew Beard, Jürgen Maurer, Luise von Finckh, Jessica De Gouw, Reece Shearsmith, Amelia Bullmore Umut Dag |
| |
02:20 |
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Doku, D 2020 18 / 99 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:05 |
Terra X: Alexander der Große - Bis ans Ende der Welt
Doku, D 2014 144 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:50 |
ZDF-History - Strafe muss sein. Wofür wir wie büßen müssen.
Geschichtsdoku, D 2020 200 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
04:35 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 10Min, |
| |
04:45 |
Madeira - Juwel im Atlantik
Dokumentation, D 2017 15Min, |
|
|
3SAT
|
05:20 |
Alpenseen - Stille Schönheit am Ursprung des Wassers
Naturreihe, A 2003 45Min, (EN): Universum |
| |
06:05 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:15 |
makro: Der Kampf um Agrarsubventionen - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2020 369 30Min, (EN): makro |
| |
06:45 |
Tele-Akademie - Prof. Dr. Uwe Schneidewind: Zukunftskunst - Gelingt uns die Wende zu einer nachhaltigen Entwicklung?
Bildungsmagazin, D 2019 45Min, (EN): Tele-Akademie |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Menschen sind nicht behindert, sie werden behindert
Gesprächsreihe, CH 2020 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie Gäste: Tom Shakespeare |
| |
10:05 |
lesenswert - Denis Scheck im Gespräch mit Paul Maar
Literaturmagazin, D 2020 8 / 119 30Min, (EN): lesenswert Gäste: Paul Maar, Insa Wilke |
| |
10:35 |
erLesen
Magazin, A 2020 45Min, Gäste: Paul Chaim Eisenberg, Tarek Leitner, Danielle Spera |
| |
11:20 |
Dagmar Manzel - Porträt einer Antidiva
Dokumentation, D 2018 218 40Min, (EN): Dagmar Manzel - Porträt einer Anti-Diva Josephine Links, Maria Wischnewski |
| |
12:00 |
DER FAUST on tour - Der Deutsche Theaterpreis 2020
Bericht, D 2020 25Min, (EN): DER FAUST on tour Özgür Uludağ |
| |
12:25 |
Vertikal - Mourad Merzoukis Tanz gegen die Schwerkraft
Dokumentation, D 2019 35Min, (EN): Vertikal |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
13:05 |
Die Wiederentdeckung der Kellerstöckl
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
13:30 |
Herbstjagd in Bayern - Die Meute auf heißer Spur
Dokumentation, D 2011 30Min, (EN): Herbstjagd in Bayern |
| |
14:00 |
Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen
Dokumentation, D 2016 90Min, Heribert Schöller |
| |
15:30 |
Mitteldeutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2016 1 / 7 90Min, Tom Lemke, Joachim Günther |
| |
17:00 |
Die Kamine von Green Knowe
Abenteuerfilm, GB 2009 90Min, (EN): From Time to Time Maggie Smith, Alex Etel, Timothy Spall, Pauline Collins, Dominic West, Rachel Bell Julian Fellowes |
| |
18:30 |
Umzug eines Gefängnisses
Ländermagazin, CH, D 2020 30Min, (EN): Dal Sennhof a Tignez - ina praschun fa midada |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
NZZ
Reportagereihe, D, CH 2019 30Min, |
| |
19:40 |
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Dokuserie, D 2006 20Min, (EN): Schätze der Welt spezial |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Herren
Tragikomödie, D 2020 90Min, Tyron Ricketts, Komi Mizrajim Togbonou, Nyamandi Adrian, Dalila Abdallah, Pablo Grant, Michael A. Grimm Dirk Kummer |
| |
21:45 |
Das Unwort
Tragikomödie, D 2020 85Min, Iris Berben, Ursina Lardi, Thomas Sarbacher, Anna Brüggemann, Devid Striesow, Neda Rahmanian Leo Khasin |
| |
23:10 |
22 Kugeln - Die Rache des Profis
Thriller, F 2010 110Min, (EN): L immortel Jean Reno, Kad Merad, Gabriella Wright, Richard Berry, Marina Foïs, Catherine Samie Richard Berry |
| |
01:00 |
Mitteldeutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2016 1 / 7 90Min, Tom Lemke, Joachim Günther |
| |
02:30 |
Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen
Dokumentation, D 2016 90Min, Heribert Schöller |
| |
04:00 |
Herbstjagd in Bayern - Die Meute auf heißer Spur
Dokumentation, D 2011 30Min, (EN): Herbstjagd in Bayern |
| |
04:30 |
Die Romantische Straße - Unterwegs von Würzburg nach Füssen
Dokumentation, D 2012 45Min, (EN): Die Romantische Straße |
|
|
ARTE
|
05:00 |
TWIST - Nähe gesucht - Abstand geboten. Wie leben wir zusammen?
Kulturmagazin, D 2020 1 / 13 30Min, (EN): Twist |
| |
05:30 |
Schatzkammer Berlin - Die Sammlung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Dokumentation, D 2017 55Min, (EN): Schatzkammer Berlin Dag Freyer |
| |
06:25 |
Matisse - Auf der Suche nach dem Licht
Dokumentation, F 2019 50Min, (EN): Matisse Raphaël Millet |
| |
07:15 |
Die Rettung Palmyras
Doku, CH 2017 55Min, Martin Papirowski |
| |
08:10 |
Schau in meine Welt!
Porträtreihe, D 2017 6 / 6 25Min, Carolina Wolf |
| |
08:35 |
Menschenrechte - Gracious
Reportagereihe, NL 2018 4 20Min, Anneke de Lind van Wijngaarden, Annelies Kruk |
| |
08:55 |
Alles Philo! - Andersheit
Philosophiemagazin, F 2020 2 25Min, (EN): Philomène Brigitte Barbier |
| |
09:20 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 355 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
09:35 |
Karambolage - Der Baskenmütze / Volkstrauertag / Das Rätsel
Kulturmagazin, F, D 2020 572 15Min, (EN): Karambolage Claire Doutriaux |
| |
09:50 |
Belmondo, der Unwiderstehliche
Dokumentation, F 2017 90Min, (EN): Belmondo, le magnifique Guy Bedos, Jean-Paul Belmondo, Paul Belmondo, Alain Delon, Jacques Deray, Michel Drucker Bruno Sevaistre |
| |
11:20 |
Badehäuser
Kulturdoku, D 2019 1 / 4 30Min, Alexandra Hardorf |
| |
11:50 |
Vox Pop - Unser Trinkwasser: Ist es noch geniessbar?
Gesellschaftsmagazin, F 2020 242 40Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Milo Fiasconaro, Cristina Villanueva |
| |
12:30 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2018 1 / 6 30Min, (EN): Quand lhistoire fait dates Pascal Goblot, Denis van Waerebeke |
| |
13:00 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 16 25Min, (EN): Quand lhistoire fait dates Lucie Cariès |
| |
13:25 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 9 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Tomothée Janssen |
| |
13:55 |
Afrikas Wilder Westen
Dokumentation, A, F 2014 45Min, (EN): Africas Wild West Franz Leopold Schmelzer |
| |
14:40 |
Das Auge Afrikas - Der Filmpionier Hans Schomburgk
Dokumentation, D 2019 95Min, Anna Schmidt |
| |
15 |
Leonardo da Vinci und die Flora-Büste
Dokumentation, D 2020 55Min, Margarete Kreuzer |
| |
17:10 |
TWIST - Das europäische Kulturmagazin mit Bianca Hauda
Kulturmagazin, D 2020 8 30Min, (EN): Twist |
| |
17:40 |
Rachmaninow - Klang einer russischen Seele
Dokumentation, USA 2019 45Min, Peter Rosen Gäste: Denis Matsuev, Nobujuki Tsujii, Valentina Lisitsa, Mikhail Pletnev, Yefim Bronfman, Olga Kern |
| |
18:25 |
Zu Tisch in den Westalpen
Reise-und Kochmagazin, D, F 2018 1 / 222 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Marie Villetelle |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 573 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 550 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Vincent Froehly |
| |
20:15 |
Der fremde Sohn
Drama, USA 2008 135Min, (EN): Changeling Angelina Jolie, John Malkovich, Jeffrey Donovan, Michael Kelly, Colm Feore, Jason Butler Harner Clint Eastwood |
| |
22:30 |
Frank Lloyd Wright - Der Phoenix aus der Asche
Dokumentation, D 2020 55Min, Sigrid Faltin |
| |
23:25 |
Drum Stories
Dokumentation, D 2019 55Min, Natascha Pflaumbaum |
| |
00:20 |
Ercole Amante - Oper von Francesco Cavalli
Oper, F 2019 190Min, (EN): Cavalli: Hercule amoureux Nahuel di Pierro, Anna Bonitatibus, Giuseppina Bridelli, Francesca Aspromonte, Krystian Adam François Roussillon |
| |
03:30 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 7 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Jean-Michel Vennemani |
| |
04:00 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 5 28Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Jean-Michel Vennemani |
| |
04:28 |
De Gaulle am Strand
Zeichentrickserie, F 2019 1 / 4 2Min, (EN): De Gaulle à la Plage Philippe Rolland |
| |
04:30 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 30Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 4 20Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Marin Hinkle, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
06:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 5 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Nicholas Gonzalez James Widdoes |
| |
06:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 6 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Judy Greer, Conchata Ferrell, Jane Lynch James Widdoes |
| |
06:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 20 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
07:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 21 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
07:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
08:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 70Min, |
| |
09:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 65Min, |
| |
11:10 |
Uncovered mit Thilo Mischke - Roma. Wie leben sie wirklich?
Reportagereihe, D 2019 4 / 17 65Min, (EN): Uncovered |
| |
12:15 |
Uncovered mit Thilo Mischke - Ware Mensch - Das Geschäft mit Billigarbeitern
Reportagereihe, D 2018 3 / 13 60Min, (EN): Uncovered |
| |
13:15 |
Big Stories: US Hip-Hop Superstars
Clipshow, D 2020 6 / 38 65Min, (EN): Big Stories |
| |
14:20 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 165 160Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2020 155 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Steven Dean Moore, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo Spezial: Der letzte Tropfen - Wie tickt die Welt, wenn kein Öl mehr fließt?
Magazin, D 2020 70Min, (EN): Galileo Spezial |
| |
20:15 |
Solo: A Star Wars Story
SciFi-Action, USA 2018 165Min, Alden Ehrenreich, Woody Harrelson, Donald Glover, Emilia Clarke, Paul Bettany, Joonas Suotamo Ron Howard |
| |
23:00 |
The Amazing Spider-Man
Action, USA 2012 150Min, Andrew Garfield, Emma Stone, Rhys Ifans, Denis Leary, Martin Sheen, Sally Field Marc Webb |
| |
01:30 |
Immortal - Die Rückkehr der Götter
Mysterythriller, F, I, GB 2004 110Min, (EN): Immortal (Ad Vitam) Linda Hardy, Thomas Kretschmann, Charlotte Rampling, Jean-Louis Trintignant, Frédéric Pierrot, Joe Sheridan Enki Bilal |
| |
03:20 |
The Philosophers - Wer überlebt?
Drama, USA, RI 2013 120Min, (EN): After the Dark James DArcy, Sophie Lowe, Rhys Wakefield, Bonnie Wright, Daryl Sabara, Freddie Stroma John Huddles |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 240 15Min, |
| |
05:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
06:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
07:15 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
07:35 |
Hochzeit auf den ersten Blick
Dokusoap, D 2020 7 / 46 165Min, |
| |
10:20 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 164 145Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
12:45 |
BFG - Big Friendly Giant
Fantasyfilm, CDN, GB, USA, IND 2016 135Min, (EN): The BFG Mark Rylance, Ruby Barnhill, Penelope Wilton, Jemaine Clement, Rebecca Hall, Rafe Spall Steven Spielberg |
| |
15:00 |
Harry Potter und der Orden des Phönix
Fantasyabenteuer, USA, GB 2007 145Min, (EN): Harry Potter and the Order of the Phoenix Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Michael Gambon, Ralph Fiennes, Imelda Staunton David Yates |
| |
17:25 |
Das große Backen
Kochduell, D 2020 8 / 52 150Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
The Voice of Germany
Castingshow, D 2020 10 / 166 165Min, Gäste: Yvonne Catterfeld, Stefanie Kloß, Rea Garvey, Samu Haber, Mark Forster, Nico Santos |
| |
23:00 |
LUKE! Die Greatnightshow - LUKE vs. KÖLN
Comedyshow, D 2020 2 / 14 155Min, (EN): Luke! Die Greatnightshow |
| |
01:35 |
Die Martina Hill Show
Comedyshow, D 2020 3 / 21 25Min, |
| |
02:00 |
Rabenmütter
Sketchcomedy, D 2017 1 / 6 25Min, Milena Dreißig, Mimi Fiedler, Anna Julia Kapfelsperger, Friederike Kempter |
| |
02:25 |
33 völlig verrückte Clips
Clipshow, D 2019 25Min, |
| |
02:50 |
33 völlig verrückte Clips
Clipshow, D 2019 25Min, |
| |
03:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2010 1 / 10 40Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Alex Zakrzewski |
| |
06:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 12 60Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Jerry OConnell Kevin Hooks |
| |
07:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 13 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Jay Harrington John F. Showalter |
| |
08:05 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 14 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Laz Alonso Paul Holahan |
| |
09:00 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 15 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Zoe Keller David Barrett |
| |
09:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2004 2 / 17 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Devon Gummersall Paul Holahan |
| |
10:50 |
Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale
Dokusoap, D 2019 1 / 3 130Min, |
| |
13:00 |
Abenteuer Leben Spezial - Alltagsjobs weltweit
Wissensmagazin, D 2020 131 120Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
15:00 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1048 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:00 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1049 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1050 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1051 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1052 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
PS Perlen - Make-Up & Motoröl
Dokusoap, D 2020 1 / 2 125Min, |
| |
22:20 |
Abenteuer Leben am Sonntag - DIY Snacks zum Selbermachen
Wissensmagazin, D 2020 120Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:20 |
Achtung Abzocke - Wie ehrlich arbeitet Deutschland?
Reportagereihe, D 2019 110Min, |
| |
02:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 70Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
03:20 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:25 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 85Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
05:20 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2020 531 100Min, |
| |
06 |
Infomercial - Teleshopping
Werbesendung, D 2020 60Min, (EN): Infomercial |
| |
08:00 |
Infomercial - Teleshopping
Werbesendung, D 2020 60Min, (EN): Infomercial |
| |
09:00 |
Infomercial - Teleshopping
Werbesendung, D 2020 5Min, (EN): Infomercial |
| |
09:05 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2000 3 / 56 10Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Mary Cadorette, Don Gettinger, Heather Miller, Joel Polis, Nick Vallelonga, Renee Fishman Al Schwartz |
| |
09:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 4 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Larry Thomas, Kenny Morrison, Aaron Nolms, Steve Bean, Michael Ensign, Richard Morrison Dan Jackson, Duwayne Dunham, Al Schwartz |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 5 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Sydney Walsh, Caitlin Mowrey, Joseph Fuqua, Daryl Anderson, Laurie OBrien, Michael Fairman Al Schwartz |
| |
11:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 73 120Min, |
| |
13:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 74 120Min, |
| |
15:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2020 75 120Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2018 69 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2020 532 120Min, |
| |
20:15 |
Das ist das Ende
Komödie, USA 2013 110Min, (EN): This Is the End Seth Rogen, Jay Baruchel, James Franco, Craig Robinson, Jonah Hill, Danny McBride Evan Goldberg, Seth Rogen |
| |
22:05 |
What Happened To Monday?
SciFi-Film, USA, F, B, GB 2017 150Min, (EN): What Happened to Monday Noomi Rapace, Glenn Close, Willem Dafoe, Marwan Kenzari, Robert Wagner, Pål Sverre Hagen Tommy Wirkola |
| |
00:35 |
Das Bourne Ultimatum
Actionthriller, USA, D, GB, F, E 2007 115Min, (EN): The Bourne Ultimatum Matt Damon, Julia Stiles, David Strathairn, Scott Glenn, Paddy Considine, Albert Finney Paul Greengrass |
| |
02:30 |
Das ist das Ende
Komödie, USA 2013 95Min, (EN): This Is the End Seth Rogen, Jay Baruchel, James Franco, Craig Robinson, Jonah Hill, Danny McBride Evan Goldberg, Seth Rogen |
| |
04:05 |
What Happened To Monday?
SciFi-Film, USA, F, B, GB 2017 115Min, (EN): What Happened to Monday Noomi Rapace, Glenn Close, Willem Dafoe, Marwan Kenzari, Robert Wagner, Pål Sverre Hagen Tommy Wirkola |
|
|
TELE5
|
05:15 |
The Quest
Mysteryserie, USA 2015 2 / 4 45Min, (EN): The Librarians Rebecca Romijn, Christian Kane, Lindy Booth, John Harlan Kim, John Larroquette, Kasha Kropinski Courtney Rowe |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 1 / 26 15Min, |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2020 1 / 123 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 9 / 2641 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 95Min, |
| |
15:05 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 25Min, (EN): Shéhérazade |
| |
15:30 |
Die glorreichen Sieben
Westernserie, USA 1999 2 / 4 60Min, (EN): The Magnificent Seven Michael Biehn, Eric Close, Andrew Kavovit, Dale Midkiff, Ron Perlman, Anthony Starke William Wages |
| |
16:30 |
Moby Dick - Teil 1
Abenteuerserie, D, A 2011 115Min, (EN): Moby Dick William Hurt, Ethan Hawke, Charlie Cox, Eddie Marsan, Gillian Anderson, Billy Boyd Mike Barker, Mark Barker |
| |
17:10 |
Moby Dick - Teil 2
Abenteuerserie, D, A 2011 2 110Min, (EN): Moby Dick William Hurt, Ethan Hawke, Charlie Cox, Gillian Anderson, Donald Sutherland, Billy Boyd Mike Barker |
| |
19:10 |
Die Nebel von Avalon
Fantasyfilm, D, CZ, USA 2001 1 110Min, (EN): The Mists of Avalon Anjelica Huston, Julianna Margulies, Joan Allen, Samantha Mathis, Caroline Goodall, Edward Atterton Uli Edel |
| |
22:05 |
Die Nebel von Avalon
Fantasyfilm, USA, D, CZ, 2001 1 / 2 130Min, (EN): The Mists of Avalon Anjelica Huston, Julianna Margulies, Joan Allen, Samantha Mathis, Caroline Goodall, Edward Atterton Uli Edel |
| |
00:15 |
Moby Dick - Teil 1
Abenteuerserie, D, A 2011 100Min, (EN): Moby Dick William Hurt, Ethan Hawke, Charlie Cox, Eddie Marsan, Gillian Anderson, Billy Boyd Mike Barker, Mark Barker |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Moby Dick - Teil 2
Abenteuerserie, D, A 2011 2 90Min, (EN): Moby Dick William Hurt, Ethan Hawke, Charlie Cox, Gillian Anderson, Donald Sutherland, Billy Boyd Mike Barker |
| |
03:40 |
The Handmaids Tale: Der Report der Magd
SciFi-Serie, USA 2018 2 / 10 50Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Joseph Fiennes, Yvonne Strahovski, Alexis Bledel, Madeline Brewer, Amanda Brugel Jeremy Podeswa |
| |
04:30 |
The Handmaids Tale: Der Report der Magd
SciFi-Serie, USA 2018 2 / 11 45Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Joseph Fiennes, Yvonne Strahovski, Madeline Brewer, Ann Dowd, O-T Fagbenle Daina Reid |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 6 20Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Katherine Forrester, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
05:50 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 7 10Min, Iginio Straffi |
| |
06:00 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 8 25Min, Iginio Straffi |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 20 10Min, Will Blagrove, Gary Littman, Bill Raymond |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 21 20Min, Will Blagrove, Gary Littman, Joseph Ricci |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 19 20Min, Sofie Uretsky, Addison Holley Larry Jacobs |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5 / 13 15Min, |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinder-Spielshow, D 2019 3 / 63 65Min, |
| |
09:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 97 35Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
09:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
10:10 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 57 25Min, |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2020 19 / 21 30Min, (EN): Pokémon Journeys Aurélien Ringelheim |
| |
11:05 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 15 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 17 30Min, (EN): Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
12:00 |
Die Schneekönigin - Eiskalt entführt
Animationsabenteuer, RUS 2014 75Min, (EN): Snezhnaya koroleva 2 Aleksey Tsitsilin |
| |
13:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 41 35Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:50 |
Barbie in: Die magischen Perlen
Animationsfilm, USA 2014 75Min, (EN): Barbie: The Pearl Princess Ezekiel Norton, Terry Klassen |
| |
15:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 50Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:55 |
In einem Land vor unserer Zeit VII - Der geheimnisvolle Zauberstein
Animation, USA 2000 75Min, (EN): The Land Before Time VII: The Stone of Cold Fire Charles Grosvenor |
| |
17:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 87 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:40 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 18 30Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
18:10 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 1 30Min, (EN): Le monde secret du Père Noël Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 10 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 58 35Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Christmas at the Plaza - Verliebt in New York
Romanze, USA 2019 105Min, (EN): Christmas at the Plaza Elizabeth Henstridge, Ryan Paevey, Bruce Davison, Julia Duffy, Karen Holness, David Lafontaine Ron Oliver |
| |
22:00 |
Der Weihnachtsfluch - Nichts als die Wahrheit
Romantikkomödie, USA 2018 110Min, (EN): The Truth About Christmas Kali Hawk, Damon Dayoub, Ali Ghandour, Michela Cannon, Mya Labelle, Jolanta Mojsej Jay Karas |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 35Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 305Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 22.11.2020
|