|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7761 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1828 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7146 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Thomas Drechsel, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger, Jörn Schlönvoigt Seyhan Derin |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6498 30Min, Akeem van Flodrop, Sarah Zucker, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Andrea Brix Markus Hansen |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3574 30Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Dominik Flade, Lars Korten Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Im Einsatz - Jede Sekunde zählt
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6499 30Min, Akeem van Flodrop, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Monika Bujinski, Finn Luca Cramer, Claudelle Deckert Su-Ji Lee |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7762 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11899 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3575 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Lars Korten Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7147 35Min, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich, Jan Kittmann, Eva Mona Rodekirchen Seyhan Derin |
| |
20:15 |
Der König der Kindsköpfe
Show, D 2020 1 / 1 225Min, Gäste: Mario Barth, Chris Tall |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Ex on the Beach
Datingshow, D 2020 1 / 11 55Min, |
| |
01:25 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 21 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Milan Cheylov |
| |
02:20 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 22 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
03:10 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 6 55Min, (EN): The Teacher Hendrik Duryn, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Zsa Zsa Inci Bürkle, Leni Säugling Klaus Knoesel |
| |
04:05 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2019 2 / 6 25Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann Andreas Menck |
| |
04:30 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 6 25Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
04:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 5 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill David Grossman |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 7 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Samantha Quan, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Carmine Giovinazzo David Grossman |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 22 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 9 / 7 50Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Adam Rodriguez, Collins Pennie Tim Story |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 9 / 8 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Adam Rodriguez, David Conrad Sam Hill |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 493 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1865 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 576 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1866 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3633 75Min, |
| |
20:15 |
Die Hitwisser
Show, D 2020 200Min, Gäste: Tim Mälzer, Sasha, Verona Pooth, San Diego Pooth, Jan Köppen, Laura Wontorra |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 532 50Min, |
| |
00:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 17 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 10Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2020 21 / 18 45Min, Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Norberto Barba |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 3 45Min, Gary Sinise, Camine Giovinazzo, A.J. Buckley, Hill Harper, Robert Joy, Sara Mornell Vikki Williams |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3578 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 630 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 6 / 12 50Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Steffen Mahnert |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2019 185 30Min, Gäste: Giovanni Zarrella, Alice Hoffmann, Bodo Bach, Enie van de Meiklokjes |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 603 45Min, Gäste: Stefanie Hertel, Leopold Lanner |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3236 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Ludig, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3502 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2020 1 / 2 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7715 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 604 50Min, Gäste: Lutz van der Horst, Fabian Köster |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2020 5 / 5 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Jörg Schneider |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur - Wiesen & Weiden in Gefahr
Wissensmagazin, D 2020 170 5Min, (EN): Wissen vor acht - Natur |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Falk
Anwaltserie, D 2018 1 / 9 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Vespa Vasic, Mareile Blendl, Moritz von Zeddelmann, Lara Schierack, Ben Grünberg, Thomas Rühmann Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
NDR Talk Show - Mit Barbara Schöneberger und Hubertus Meyer-Burckhardt
Talkshow, D 2020 898 120Min, (EN): NDR Talk Show Gäste: Annegret Kramp-Karrenbauer, Matthias Brandt, Martin Suter, Benjamin Stuckrad-Barre, Lilly Krug, Kassandra Wedel |
| |
00:50 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:10 |
Falk
Anwaltserie, D 2018 1 / 9 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
01:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Vespa Vasic, Mareile Blendl, Moritz von Zeddelmann, Lara Schierack, Ben Grünberg, Thomas Rühmann Mathias Luther |
| |
02:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:45 |
NDR Talk Show - Mit Barbara Schöneberger und Hubertus Meyer-Burckhardt
Talkshow, D 2020 898 120Min, (EN): NDR Talk Show Gäste: Annegret Kramp-Karrenbauer, Matthias Brandt, Martin Suter, Benjamin Stuckrad-Barre, Lilly Krug, Kassandra Wedel |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3578 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5110 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2015 9 / 27 45Min, Minh-Khai Phan-Thi, Sanna Englund, Matthias Schloo, Gerit Kling, Serhat Çokgezen, Janette Rauch Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 23 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Rainer Matsutani |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2921 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1122 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 13 / 26 50Min, Igor Jeftic, Marisa Burger, Karin Thaler, Joseph Hannesschläger, Max Müller, Alexander Duda Axel Hannemann |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2020 60Min, Sonja Baum, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Christoph Heininger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2020 20 / 8 50Min, Dieter Fischer, Max Müller, Vanessa Eckart, Lara Waldow, Marisa Burger, Tony Kainz Esther Wenger |
| |
20:15 |
Wir bauen auf! - Privatfilme aus der Nachkriegszeit
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Wir bauen auf! |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 697 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
37°: Mehr als Sarg und Service
Dokumagazin, D 2020 1026 30Min, (EN): Mehr als Sarg und Service |
| |
22:45 |
Mann, Sieber! - Late Night Kabarett
Kabarett, D 2020 41 30Min, (EN): Mann, Sieber! |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1464 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2020 2 / 39 5Min, |
| |
00:50 |
Die purpurnen Flüsse
Thrillerserie, F, B, D 2020 2 / 3 100Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Gérald Laroche, Elodie Hesme, Isabelle de Hertogh, Issaka Sawadogo David Morley |
| |
01 |
Broadchurch III (4)
Krimireihe, GB 2017 3 / 4 90Min, (EN): Broadchurch David Tennant, Olivia Colman, Julie Hesmondhalgh, Andrew Buchan, Jodie Whittaker, Carolyn Pickles Paul Andrew Williams |
| |
04:00 |
Masters of Sex
Drama, USA 2016 4 / 3 55Min, Annaleigh Ashford, Mary Birdsong, Lizzy Caplan, Nicole Cummins, Chloe Dworkin, Caitlin Fitzgerald Adam Arkin |
| |
04:55 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5619 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5619 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 1 / 1 45Min, (EN): Wildest Islands Richard Kirby, Colin Collis |
| |
11:00 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 1 / 4 45Min, (EN): Wildest Islands Paul McGann Richard Kirby |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Adventsküche im Odenwald
Kulinarikmagazin, D 2015 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2020 23 / 9 30Min, |
| |
13:15 |
Iran - Von Shiraz nach Teheran
Länderporträt, D 2014 19 / 153 45Min, Stephan Dufel |
| |
14:00 |
Georgien - Von Null auf 5000
Dokumentation, D 2016 45Min, |
| |
14:45 |
Ostwärts - mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 6 / 1 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
15:30 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 6 / 2 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
16:15 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
17:00 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2012 60Min, (EN): Ostwärts |
| |
18:00 |
Meine Traumreise in die Mongolei - Bei den Adlerjägern im Altai-Gebirge
Dokumentation, D 2017 41 30Min, (EN): Meine Traumreise in die Mongolei Gäste: Vanessa Müller |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5620 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Die Toten vom Bodensee
Krimireihe, D, A 2014 1 / 1 90Min, Matthias Koeberlin, Nora von Waldstätten, Stephan Kampwirth, Marie Leuenberger, Doris Schretzmayer, Simon Morze Andreas Linke |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 180 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2 / 39 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2020 370 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Ich weiß nicht mal, wie er starb - Wie ein Pflegeheim zur Corona-Falle wurde
Gesundheitsdoku, D 2020 192 45Min, (EN): Ich weiß nicht mal, wie er starb |
| |
23:45 |
Ein Leben für den Knast
Reportagereihe, CH 2020 20Min, (EN): Reporter Thomas Gerber |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 459 80Min, |
| |
01:55 |
Ostwärts - mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 6 / 1 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
02:40 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 6 / 2 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
03:25 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Ostwärts |
| |
04:10 |
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
Reisereportage, D 2012 60Min, (EN): Ostwärts |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Ground Control - Anna Calvi, Selah Sue, Songo - Anna Calvi, Selah Sue, Sisanda Myataza
Konzert, F 2020 70Min, Sébastien Bergé |
| |
06:10 |
Xenius: Blob - Superorganismus ohne Gehirn
Wissensmagazin, D, F 2020 29 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:40 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2013 3 / 13 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Jean-Michel Vennemani, Emmanuel Descombes |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1281 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 449 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Herbert Svenbjornson |
| |
08:00 |
Deltas der Welt
Naturreihe, F, D 2018 1 / 5 45Min, (EN): Deltas du monde Emmanuel Descombes |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Cervantes Sevilla / Der Pont Alexandre III / Sumava Nationalpark
Kunstmagazin, F 2020 746 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Wildes Griechenland
Naturdoku, A, D 2019 1 / 2 45Min, Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
10:15 |
Wildes Griechenland
Naturdoku, D, A 2019 1 / 1 45Min, Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
11:00 |
Wildes Italien
Landschaftsbilder, D 2014 1 / 1 45Min, Hans-Peter Kuttler |
| |
11:45 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 15 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
12:15 |
Re - Auf die harte Tour
Reportagemagazin, D 2020 626 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Hans Silvesters Luberon / Finnland / Rouen
Kunstmagazin, F 2020 747 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Die Firma
Thriller, USA 1993 160Min, (EN): The Firm Tom Cruise, Jeanne Tripplehorn, Gene Hackman, Hal Holbrook, Terry Kinney, Wilford Brimley Sydney Pollack |
| |
16:25 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 14 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes, Raphaël Hitier |
| |
16:50 |
Xenius: Umweltgifte - Die unsichtbare Gefahr
Wissensmagazin, D, F 2020 19 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Twin Towns
Reisereportage, A, D 2019 1 / 2 30Min, Georg Misch |
| |
17:50 |
Im Nest der Meeresschildkröte
Dokumentation, GB 2017 40Min, Natalie Wilkinson, Hayley Smith |
| |
18:30 |
Geheimnisvolle Mangroven
Naturdoku, F 2020 1 / 1 50Min, (EN): La vie secrète des mangroves Christine Tournadre |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Sex als Kulturkampf - Polen streitet um die Sexualmoral
Reportagemagazin, D 2020 627 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Wasser - Im Visier der Finanzhaie
Dokumentation, F 2018 90Min, (EN): Main basse sur leau Jérôme Fritel |
| |
21:45 |
Supermächte im Handelskrieg - Der USA - China Konflikt und Europa
Dokumentation, D 2020 50Min, (EN): Supermächte im Handelskrieg Jens Niehuss |
| |
22:35 |
Handelskriege im Spiegel der Geschichte
Dokumentation, D 2020 55Min, Christian Buckard, Daniel Guthmann |
| |
23:30 |
Friedrich Engels - Der Unterschätzte
Dokumentation, D 2020 55Min, Martin Becker, Nina Koshofer |
| |
00:25 |
Mit offenen Karten - Namibia und die koloniale Vergangenheit
Geopolitisches Magazin, F 2020 11 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
00:40 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
01:35 |
Outside the Box
Komödie, D 2015 80Min, Volker Bruch, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Sascha Gersak, Lavinia Wilson, Frederick Lau Philip Koch |
| |
02:55 |
Wildes Italien
Landschaftsbilder, D 2014 1 / 2 45Min, Hans-Peter Kuttler |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 2142 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 21 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Jaime Pressly, Sadie Calvano, Mimi Kennedy, Beth Hall James Widdoes |
| |
05:20 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 22 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Jaime Pressly, Mimi Kennedy, Beth Hall James Widdoes |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 6 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marsha Mason Victor Nelli Jr. |
| |
06:00 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 7 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Sally Ann Brooks Phil Traill |
| |
06:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 6 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Liz Vassey, Krista Kalmus James Widdoes |
| |
06:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 7 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Melanie Lynskey James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 8 30Min, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Martin Mull, Nadja Bjorlin, Macy Cruthird James Widdoes |
| |
07:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 7 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 7 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 7 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 4 / 18 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Bryan Callen Pamela Fryman |
| |
09:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 4 / 19 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Robert Wisdom Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 4 / 20 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ryan Sypek Pamela Fryman |
| |
10:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 10 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Anthony Rich |
| |
10:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Anthony Rich |
| |
11:10 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2016 6 / 19 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
11:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 6 / 20 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
12:30 |
Mom
Comedy, USA 2016 4 / 1 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2016 4 / 2 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 9 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Judd Nelson James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 10 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Carl Reiner James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 11 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Jenny McCarthy James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 8 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Alphonso McAuley Jaffar Mahmood |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2017 9 / 9 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Pat Finn Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 7 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Ira Flatow Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 7 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 16 / 17 25Min, (EN): The Simpsons Albert Brooks Steven Dean Moore, Stephen Moore |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 16 / 18 30Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6537 70Min, |
| |
20:15 |
The Dark Knight
Action, USA, GB 2008 180Min, Christian Bale, Heath Ledger, Gary Oldman, Aaron Eckhart, Michael Caine, Maggie Gyllenhaal Christopher Nolan |
| |
23:15 |
Deadpool
Superheldenfilm, USA 2016 125Min, Ryan Reynolds, Morena Baccarin, Ed Skrein, T. J. Miller, Gina Carano, Stefan Kapicic Tim Miller |
| |
01:20 |
The Dark Knight
Action, USA, GB 2008 155Min, Christian Bale, Heath Ledger, Gary Oldman, Aaron Eckhart, Michael Caine, Maggie Gyllenhaal Christopher Nolan |
| |
03:55 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 22 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
04:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 4 / 17 35Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Laura Prepon Rob Greenberg |
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1040 30Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
Frühstücksfernsehen, D 2020 1 / 12 60Min, Gäste: Jenny Elvers |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 333 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 569 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring - Die Intim-Fachärzte
Dokusoap, D 2020 1 / 2 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 37 60Min, Gäste: Thomas Hermanns, Evelyn Weigert, Sasha, Kim Fisher |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 1 / 37 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Aus Haut und Knochen
Drama, D 2019 125Min, Anja Kling, Lisa-Marie Koroll, Oliver Mommsen, Hannah Schiller, Regine Schröder, Madieu Ulbrich Christina Schiewe |
| |
22:20 |
akte. Spezial - wenn Essen Angst macht
Verbrauchermagazin, D 2020 60Min, (EN): akte. Spezial |
| |
23:20 |
Sister Act 2 - In göttlicher Mission
Komödie, USA 1993 125Min, (EN): Sister Act 2: Back in the Habit Whoopi Goldberg, Kathy Najimy, Barnard Hughes, Maggie Smith, Thomas Gottschalk, Wendy Makkena Bill Duke |
| |
00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 50Min, |
| |
02:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 965 45Min, |
| |
03:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:45 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:30 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1004 15Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Body of Proof
Krimi, USA 2012 2 / 20 50Min, Dana Delany, Jeri Ryan, John Carroll Lynch, Sonja Sohn, Geoffrey Arend, Windell Middlebrooks David Solomon |
| |
05:50 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 185 50Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Ingo Appelt, Kaya Yanar |
| |
06:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 186 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Lisa Feller, Torsten Sträter |
| |
07:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 182 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Max Giermann, Sophia Thomalla |
| |
08:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 188 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Bülent Ceylan, Janin Ullmann |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 9 / 6 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Alex Zakrzewski |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 9 / 7 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano David Barrett |
| |
11:15 |
Castle
Krimi, USA 2012 4 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 17 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Jeff Bleckner |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 15 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Federico Dordei Eric Laneuville |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 3 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Sidney Liufau, James Russo Paul A. Edwards |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2012 3 / 13 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen Dennis Smith |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 3 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Michael des Barres Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3577 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1074 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Die Braut, die sich nicht traut
Liebeskomödie, USA 1999 140Min, (EN): Runaway Bride Julia Roberts, Richard Gere, Joan Cusack, Hector Elizondo, Rita Wilson, Paul Dooley Garry Marshall |
| |
22:35 |
Wie werde ich ihn los - In 10 Tagen?
Romantikkomödie, USA, D 2003 140Min, (EN): How To Loose a Guy In 10 Days Kate Hudson, Matthew McConaughey, Kathryn Hahn, Annie Parisse, Adam Goldberg, Thomas Lennon Donald Petrie |
| |
00:55 |
Die Braut, die sich nicht traut
Liebeskomödie, USA 1999 115Min, (EN): Runaway Bride Julia Roberts, Richard Gere, Joan Cusack, Hector Elizondo, Rita Wilson, Paul Dooley Garry Marshall |
| |
02:50 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:55 |
Wie werde ich ihn los - In 10 Tagen?
Romantikkomödie, USA, D 2003 110Min, (EN): How To Loose a Guy In 10 Days Kate Hudson, Matthew McConaughey, Kathryn Hahn, Annie Parisse, Adam Goldberg, Thomas Lennon Donald Petrie |
| |
04:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 14 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, David Barrera John Polson |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 176 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 177 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 24 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 25 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2013 342 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2020 531 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 163 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 165 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2018 6 / 2 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 478 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 645 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 91 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2005 60Min, Kerem Aydin, Patrick Beinlich, Luise-Isabella Matejczyk, Daniel Peukmann, Jasmina Huremovic, Maria lo Porto |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2334 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Laura Maack |
| |
20:15 |
Hartz Rot Gold - Armutskarte Deutschland
Gesellschaftsreportage, D 2020 1 / 5 120Min, |
| |
22:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2019 9 / 3 120Min, |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 137 50Min, (EN): Autopsy |
| |
01:05 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 3 50Min, (EN): Forensic Firsts |
| |
01:55 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 12 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Adam Clayton, Danny Pence, Doug Vredenburgh, Marc Benson, Sharlene Pence |
| |
02:40 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 2 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 3 40Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
04:05 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 12 70Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Adam Clayton, Danny Pence, Doug Vredenburgh, Marc Benson, Sharlene Pence |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 40Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3009 25Min, (EN): Life in the Word |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3010 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 10 60Min, Michael OHare, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Richard Compton |
| |
17:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2005 2 / 12 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, Rachel Luttrell, Jason Momoa, David Hewlett, Paul McGillion Neill Fearnley |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 11 55Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Jim Johnston |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 4 / 5 65Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Mike Vejar |
| |
20:15 |
Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya
SciFi-Film, USA, 2012 2 / 1 105Min, (EN): 12 Disasters of Christmas Ed Quinn, Magda Apanowicz, Holly Elissa, Roark Critchlow, Andrew Airlie, Ryan Grantham Steven R. Monroe |
| |
22:00 |
Death Sentence - Todesurteil
Action, USA 2007 115Min, (EN): Death Sentence Kevin Bacon, Garrett Hedlund, Kelly Preston, Aisha Tyler, John Goodman, Stuart Lafferty James Wan |
| |
23:55 |
Vendetta
Action, USA 2015 100Min, Dean Cain, Paul Wight, Michael Eklund, Benjamin Hollingsworth, Adrian Holmes, Matthew MacCaull Jen Soska, Sylvia Soska |
| |
00:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:50 |
Die Schneekönigin - Teil 1
Fantasyfilm, D, CDN, USA 2002 1 80Min, (EN): The Snow Queen Bridget Fonda, Jeremy Guilbaut, Chelsea Hobbs, Robert Wisden, Wanda Cannon, Jennifer Clement David Wu |
| |
03:10 |
Die Schneekönigin - Teil 1
Fantasyfilm, D, CDN, USA 2002 1 85Min, (EN): The Snow Queen Bridget Fonda, Jeremy Guilbaut, Chelsea Hobbs, Robert Wisden, Wanda Cannon, Jennifer Clement David Wu |
| |
04:35 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 4 / 5 55Min, (EN): Star Trek: Enterprise Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Mike Vejar |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 25 20Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, David López, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
05:50 |
Weihnachtsmann Junior
Zeichentrickserie, F 2006 1 / 9 35Min, (EN): SantApprentice |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 3 / 32 10Min, (EN): Super Wings! Chasden Gilson-Walker, Cristina Milizia, Araceli Prasarttongosoth, Armen Taylor, Brad Venable Kathy Pilon |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 2 / 32 20Min, Will Blagrove, Silvan Friedman Benjie Randall |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, CDN 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 1 / 4 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2018 5 / 38 15Min, |
| |
08:00 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 48 10Min, |
| |
08:10 |
Ricky Zoom
Animationsserie, GB, CN 2016 1 / 24 20Min, |
| |
08:30 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2017 1 / 19 10Min, (EN): Super Monsters Steve Ball |
| |
08:40 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2017 1 / 20 15Min, (EN): Super Monsters Steve Ball |
| |
08:55 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 30 10Min, |
| |
09:05 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 31 20Min, |
| |
09:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2019 1 / 10 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2019 2 / 45 10Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
09:45 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 46 20Min, (EN): Noddy Toyland Detective |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 28 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Holly Gorski, Kallan Holley, Jonathan Malen |
| |
10:35 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 26 30Min, (EN): Kratts in het wild Heather Bambrick, Zachary Bennett, Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen |
| |
11:05 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2019 7 / 39 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer, Zesung Kang |
| |
11:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 2 25Min, |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 5 / 12 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 33 30Min, William Gordon, Geri Bertolo |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2011 1 / 15 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2020 1 / 17 30Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
14:00 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 9 30Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
14:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 1 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production Erik Kuska, Dongsoo Lee |
| |
15:00 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 2 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
15:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 66 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
16:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:55 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 11 30Min, |
| |
17:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 2 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 2 / 32 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
18:25 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 10 30Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
18:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:35 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 67 40Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Christmas Town - 14 märchenhafte Weihnachtstage
Romanze, USA 2019 105Min, (EN): Christmas Town Candace Cameron Bure, Tim Rozon, Beth Broderick, Jason Cermak, Jesse Filkow, Anne Marie DeLuise David Weaver |
| |
22:00 |
Schicksalhafte Weihnachten
Drama, USA 2018 110Min, (EN): Once Upon a Christmas Miracle Aimee Teegarden, Brett Dalton, Lolita Davidovich, Cassandra Potenza, Nancy Sorel, Thom Zimerle Gary Yates |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 45Min, |
| |
00:35 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 295Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 01.12.2020
|