|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7766 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1833 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7151 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi René Wolter |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6503 30Min, (EN): Unter uns Classics Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Andrea Brix, Paul Eilert, Isabelle Geiss, Jakob Graf Su-Ji Lee |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3579 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Conny Dohrn |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Im Einsatz - Jede Sekunde zählt
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6504 30Min, (EN): Unter uns Classics Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Paul Eilert, Isabelle Geiss, Tabea Heynig, Luca Maric Su-Ji Lee |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7767 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11906 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3580 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Conny Dohrn |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7152 35Min, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich René Wolter |
| |
20:15 |
Der König der Kindsköpfe
Show, D 2020 1 / 2 225Min, Gäste: Oliver Pocher, Chris Tall |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Ex on the Beach
Datingshow, D 2020 1 / 12 50Min, |
| |
01:20 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 23 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Jeannot Szwarc |
| |
02:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 24 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley David Boreanaz |
| |
03:05 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 7 50Min, (EN): The Teacher Hendrik Duryn, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Zsa Zsa Inci Bürkle, Leni Säugling Klaus Knoesel |
| |
03:55 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2020 2 / 7 25Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann Ulrike Hamacher, Andreas Menck, Jan Markus Linhof |
| |
04:20 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 7 20Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
| |
05:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7766 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1833 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7151 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi René Wolter |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6503 30Min, (EN): Unter uns Classics Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Andrea Brix, Paul Eilert, Isabelle Geiss, Jakob Graf Su-Ji Lee |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3579 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Conny Dohrn |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Im Einsatz - Jede Sekunde zählt
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6504 30Min, (EN): Unter uns Classics Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Paul Eilert, Isabelle Geiss, Tabea Heynig, Luca Maric Su-Ji Lee |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7767 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11906 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3580 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein Conny Dohrn |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7152 35Min, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich René Wolter |
| |
20:15 |
Der König der Kindsköpfe
Show, D 2020 1 / 2 225Min, Gäste: Oliver Pocher, Chris Tall |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Ex on the Beach
Datingshow, D 2020 1 / 12 50Min, |
| |
01:20 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 23 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Jeannot Szwarc |
| |
02:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 24 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley David Boreanaz |
| |
03:05 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 7 50Min, (EN): The Teacher Hendrik Duryn, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Zsa Zsa Inci Bürkle, Leni Säugling Klaus Knoesel |
| |
03:55 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2020 2 / 7 25Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann Ulrike Hamacher, Andreas Menck, Jan Markus Linhof |
| |
04:20 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 7 20Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 12 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill Alex Zakrzewski |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 13 55Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito Karen Gaviola |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 5 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 5 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 2 50Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Gina Lamar |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Don Tardino |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 490 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1870 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 581 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1871 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3638 75Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland
Auswandererdoku, D 2020 120Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2020 60Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
23:15 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 533 55Min, |
| |
00:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 53 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 54 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 30Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2020 21 / 16 45Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Zuleikha Robinson Jean de Segonzac |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 2 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Tim Hunter |
| |
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 12 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill Alex Zakrzewski |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 13 55Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito Karen Gaviola |
| |
07:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 5 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
08:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 5 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Bill Eagles |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 2 50Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Gina Lamar |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Don Tardino |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 490 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1870 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 581 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1871 60Min, |
| |
16:00 |
Die schönste Braut
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3638 75Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland
Auswandererdoku, D 2020 120Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2020 60Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
23:15 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 533 55Min, |
| |
00:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 53 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 54 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 30Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2020 21 / 16 45Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Zuleikha Robinson Jean de Segonzac |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 2 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Tim Hunter |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 634 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 6 / 16 50Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Jan Bauer |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2019 190 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 5 / 491 45Min, Gäste: Judith Rakers, Linda Zervakis, Alexander Kumptner, Frank Rosin, Florian Schroeder, Michael Mittermeier |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3240 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3507 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2020 1 / 6 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7719 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 599 50Min, Gäste: Alexander Kumptner, Frank Rosin, Wincent Weiss, Matthea Höller, Mathea Höller, Felix Vörtler |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2020 5 / 6 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Jörg Schneider |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2020 171 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Falk
Anwaltserie, D 2020 1 / 10 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Isabel Varell, Taneshia Abt, Liza Tzschirner, Thomas Braungardt, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report München
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Hier spricht Berlin
Talkshow, D 2020 4 90Min, Gäste: Howard Carpendale, Katrin Saß, Gregor Gysi, Sven Plöger |
| |
23:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:40 |
Falk
Anwaltserie, D 2020 1 / 10 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
01:25 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Isabel Varell, Taneshia Abt, Liza Tzschirner, Thomas Braungardt, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:15 |
Hier spricht Berlin
Talkshow, D 2020 4 90Min, Gäste: Howard Carpendale, Katrin Saß, Gregor Gysi, Sven Plöger |
| |
03:45 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7719 40Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 634 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2020 6 / 16 50Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Jan Bauer |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2019 190 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 5 / 491 45Min, Gäste: Judith Rakers, Linda Zervakis, Alexander Kumptner, Frank Rosin, Florian Schroeder, Michael Mittermeier |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3240 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Herbert Schäfer, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3507 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2020 1 / 6 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7719 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 599 50Min, Gäste: Alexander Kumptner, Frank Rosin, Wincent Weiss, Matthea Höller, Mathea Höller, Felix Vörtler |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2020 5 / 6 55Min, Floriane Daniel, Tim Wilde, Wendy Güntensperger, Max König, Diana Körner, Noah Calvin Jörg Schneider |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2020 171 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Falk
Anwaltserie, D 2020 1 / 10 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Isabel Varell, Taneshia Abt, Liza Tzschirner, Thomas Braungardt, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report München
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Hier spricht Berlin
Talkshow, D 2020 4 90Min, Gäste: Howard Carpendale, Katrin Saß, Gregor Gysi, Sven Plöger |
| |
23:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:40 |
Falk
Anwaltserie, D 2020 1 / 10 45Min, Fritz Karl, Mira Bartuschek, Bianca Nawrath, Jeanne Tremsal, Peter Prager, Moritz Führmann Peter Stauch |
| |
01:25 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 32 45Min, Isabel Varell, Taneshia Abt, Liza Tzschirner, Thomas Braungardt, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:15 |
Hier spricht Berlin
Talkshow, D 2020 4 90Min, Gäste: Howard Carpendale, Katrin Saß, Gregor Gysi, Sven Plöger |
| |
03:45 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7719 40Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:25 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5115 85Min, Gäste: Nick Wilder |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2015 10 / 6 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Minh-Khai Phan-Thi, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Samira Radsi |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 5 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Jochen Radermacher |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Profiwoche mit Nelson Müller
Kochshow, D 2020 2926 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1127 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 14 / 5 50Min, Dieter Fischer, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Joachim Raaf Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2020 19 / 363 60Min, Sonja Baum, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Christoph Heininger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2020 20 / 9 50Min, Dieter Fischer, Vanessa Eckart, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Esther Wenger |
| |
20:15 |
Amazon gegen Einzelhandel - Billiger, bequemer - besser?
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Amazon gegen Einzelhandel |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 698 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Die Anstalt - Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
Politsatire, D 2020 56 45Min, (EN): Die Anstalt Frank Hof Gäste: Suchtpotenzial, Idil Baydar, Ulan, Bator |
| |
23:00 |
Leschs Kosmos
Wissenschaftsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:30 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1467 75Min, |
| |
00:45 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
01:00 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2020 2 / 47 5Min, |
| |
01:05 |
Die purpurnen Flüsse
Thrillerserie, F, B, D 2020 2 / 4 95Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Claude Perron, Serge Riaboukine, Audran Cattin, Alexia Giordano Manuel Boursinhac |
| |
02:40 |
Camilla Läckberg: Mord in Fjällbacka
Krimi, S 2013 1 / 3 100Min, (EN): Fjällbackamorden Claudia Galli Concha, Richard Ulfsäter, Eva Fritjofson, Pamela Cortes Bruna, Lennart Jahkel, Amalia Holm Bjelke Per Hanefjord |
| |
04:20 |
Masters of Sex
Drama, USA 2016 4 / 4 55Min, Annaleigh Ashford, Lizzy Caplan, Caitlin Fitzgerald, Nick Clifford, Rafael Feldman, Betty Gilpin Colin Bucksey |
| |
05:25 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 5115 85Min, Gäste: Nick Wilder |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2015 10 / 6 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Minh-Khai Phan-Thi, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Samira Radsi |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 5 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Jochen Radermacher |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Profiwoche mit Nelson Müller
Kochshow, D 2020 2926 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 1127 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 14 / 5 50Min, Dieter Fischer, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Joachim Raaf Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2020 19 / 363 60Min, Sonja Baum, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Tatjana Kästel, Thomas Clemens Christoph Heininger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2020 20 / 9 50Min, Dieter Fischer, Vanessa Eckart, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Esther Wenger |
| |
20:15 |
Amazon gegen Einzelhandel - Billiger, bequemer - besser?
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Amazon gegen Einzelhandel |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 698 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Die Anstalt - Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
Politsatire, D 2020 56 45Min, (EN): Die Anstalt Frank Hof Gäste: Suchtpotenzial, Idil Baydar, Ulan, Bator |
| |
23:00 |
Leschs Kosmos
Wissenschaftsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:30 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1467 75Min, |
| |
00:45 |
heute journal update
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
01:00 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2020 2 / 47 5Min, |
| |
01:05 |
Die purpurnen Flüsse
Thrillerserie, F, B, D 2020 2 / 4 95Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Claude Perron, Serge Riaboukine, Audran Cattin, Alexia Giordano Manuel Boursinhac |
| |
02:40 |
Camilla Läckberg: Mord in Fjällbacka
Krimi, S 2013 1 / 3 100Min, (EN): Fjällbackamorden Claudia Galli Concha, Richard Ulfsäter, Eva Fritjofson, Pamela Cortes Bruna, Lennart Jahkel, Amalia Holm Bjelke Per Hanefjord |
| |
04:20 |
Masters of Sex
Drama, USA 2016 4 / 4 55Min, Annaleigh Ashford, Lizzy Caplan, Caitlin Fitzgerald, Nick Clifford, Rafael Feldman, Betty Gilpin Colin Bucksey |
|
|
3SAT
|
05:50 |
Vogesen, da will ich hin! - mit Michael Friemel
Reisereportage, D 2012 27 30Min, (EN): Vogesen, da will ich hin! |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5624 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5624 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2019 1 / 3 45Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
11:00 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2019 1 / 4 45Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Winterküche im Vogelsberg
Kulinarikmagazin, D 2014 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2020 23 / 10 30Min, |
| |
13:15 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
13:45 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
14:30 |
Das Glück der Freiheit - Unterwegs in Litauen
Dokumentation, D 2017 45Min, |
| |
15:15 |
mare TV: Die Bucht von Riga - An Lettlands Ostseeküste
Reisereportage, D 2015 187 45Min, (EN): Mare TV Jens Fintelmann |
| |
16:00 |
Ein Brandenburger in Sibirien
Regionaldoku, D 2018 96 30Min, (EN): Die rbb-Reporter |
| |
16:30 |
Ostwärts
Reisereportage, D 2016 5 / 3 45Min, |
| |
17:15 |
Ostwärts
Reisereportage, D 2016 45Min, |
| |
18:00 |
Durchs wilde Dagestan - Unentdecktes Land im Kaukasus
Dokumentation, D 2013 30Min, (EN): Durchs wilde Dagestan |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5625 40Min, (EN): Kulturzeit Gäste: (3sat) |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Morgen musst Du sterben
Drama, D 2010 90Min, Uwe Kockisch, Susanne Lothar, Matthias Habich, Eleonore Weisgerber, Gisela Schneeberger, Gesine Cukrowski Niki Stein |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 181 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2020 2 / 47 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro: Fliegen in die Zukunft - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2020 371 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Im Vorzimmer der Beatles - Ich war die Sekretärin der berühmtesten Band der Welt
Dokumentation, GB, USA 2013 80Min, (EN): Good Ol Freda Freda Kelly, John Lennon, Paul McCartney, Ringo Starr, George Harrison, Angie McCartney Ryan White |
| |
00:20 |
Weiterleben, trotzdem - Robin Rehmann ist chronisch krank
Reportage, CH 2017 25Min, (EN): Weiterleben, trotzdem |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 460 75Min, |
| |
02:30 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
03:00 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
03:45 |
Das Glück der Freiheit - Unterwegs in Litauen
Dokumentation, D 2017 45Min, |
| |
04:30 |
mare TV: Die Bucht von Riga - An Lettlands Ostseeküste
Reisereportage, D 2015 187 45Min, (EN): Mare TV Jens Fintelmann |
| |
05:50 |
Vogesen, da will ich hin! - mit Michael Friemel
Reisereportage, D 2012 27 30Min, (EN): Vogesen, da will ich hin! |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5624 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5624 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2019 1 / 3 45Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
11:00 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2019 1 / 4 45Min, (EN): Wunder der Erde |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Winterküche im Vogelsberg
Kulinarikmagazin, D 2014 30Min, (EN): Hessen à la carte |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2020 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2020 23 / 10 30Min, |
| |
13:15 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
13:45 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
14:30 |
Das Glück der Freiheit - Unterwegs in Litauen
Dokumentation, D 2017 45Min, |
| |
15:15 |
mare TV: Die Bucht von Riga - An Lettlands Ostseeküste
Reisereportage, D 2015 187 45Min, (EN): Mare TV Jens Fintelmann |
| |
16:00 |
Ein Brandenburger in Sibirien
Regionaldoku, D 2018 96 30Min, (EN): Die rbb-Reporter |
| |
16:30 |
Ostwärts
Reisereportage, D 2016 5 / 3 45Min, |
| |
17:15 |
Ostwärts
Reisereportage, D 2016 45Min, |
| |
18:00 |
Durchs wilde Dagestan - Unentdecktes Land im Kaukasus
Dokumentation, D 2013 30Min, (EN): Durchs wilde Dagestan |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 5625 40Min, (EN): Kulturzeit Gäste: (3sat) |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Morgen musst Du sterben
Drama, D 2010 90Min, Uwe Kockisch, Susanne Lothar, Matthias Habich, Eleonore Weisgerber, Gisela Schneeberger, Gesine Cukrowski Niki Stein |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2020 43 / 181 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2020 2 / 47 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro: Fliegen in die Zukunft - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2020 371 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Im Vorzimmer der Beatles - Ich war die Sekretärin der berühmtesten Band der Welt
Dokumentation, GB, USA 2013 80Min, (EN): Good Ol Freda Freda Kelly, John Lennon, Paul McCartney, Ringo Starr, George Harrison, Angie McCartney Ryan White |
| |
00:20 |
Weiterleben, trotzdem - Robin Rehmann ist chronisch krank
Reportage, CH 2017 25Min, (EN): Weiterleben, trotzdem |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 460 75Min, |
| |
02:30 |
Estlands stiller Peipussee
Dokumentation, D 2012 30Min, |
| |
03:00 |
Eine Reise durch Estland - Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Eine Reise durch Estland Julia Finkernagel |
| |
03:45 |
Das Glück der Freiheit - Unterwegs in Litauen
Dokumentation, D 2017 45Min, |
| |
04:30 |
mare TV: Die Bucht von Riga - An Lettlands Ostseeküste
Reisereportage, D 2015 187 45Min, (EN): Mare TV Jens Fintelmann |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Berlin Live - Nouvelle Vague
Konzertreihe, D 2020 1 70Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu, Hannes Rossacher |
| |
06:10 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 20 30Min, (EN): Quand lhistoire fait dates Denis van Waerebeke |
| |
06:40 |
X:enius - Gender Data Gap
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1286 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 550 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Vincent Froehly |
| |
08:00 |
Pferde im Sturm - Das wilde Herz Sardiniens
Tierdoku, A, F 2020 45Min, (EN): Pferde im Sturm Rolando Menardi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Die Peloponnes / Luberon / Frankfurt am Main
Kunstmagazin, F 2020 66 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Kräuterwelten der Alpen
Naturreihe, D 2016 1 / 4 45Min, (EN): Kräuterwelten Bärbel Jacks |
| |
10:15 |
Kräuterwelten der Provence
Naturreihe, D 2016 1 / 1 45Min, (EN): Kräuterwelten Ilka Franzmann |
| |
11:00 |
Kräuterwelten auf dem Balkan
Naturreihe, D 2016 1 / 5 75Min, (EN): Kräuterwelten Sebastian Lindemann |
| |
12:15 |
Re - Zivilcourage in Bosnien
Reportagemagazin, D 2020 630 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 67 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mädchen in Uniform
Drama, D, F 1958 135Min, (EN): Jeunes filles en uniforme Romy Schneider, Lilli Palmer, Therese Giehse, Blandine Ebinger, Sabine Sinjen, Marthe Mercadier Géza von Radványi |
| |
16:00 |
Schottland - Der Ruf der Wildnis
Naturdoku, F 2018 55Min, (EN): Écosse, la quête du sauvage |
| |
16:55 |
X:enius - Arbeit
Wissensmagazin, D, F 2020 5 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:25 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2019 7 / 2 25Min, (EN): In the Americas with David Yetman Dan Duncan |
| |
17:50 |
Sibiriens wilde Jahreszeiten
Naturdoku, GB, NZ 2017 45Min, (EN): Siberias Wild Year David Hay |
| |
18:35 |
Karawankenbär - Auf den Spuren eines Grenzgängers
Dokumentation, A 2020 45Min, (EN): Karawankenbär Eva Gressel |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Aufforsten für das Klima?
Reportagemagazin, D 2019 486 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Wir Geiseln der SS
Geschichtsdoku, D 2014 1 / 1 50Min, Henriette Schmidt, Uwe Bohm, Gerhard Wittmann, Isabelle Barth, Xenia Benevolenskaya, Marc Benjamin Christian Frey |
| |
21:05 |
Wir Geiseln der SS
Geschichtsdoku, D 2014 1 / 2 60Min, Henriette Schmidt, Uwe Bohm, Gerhard Wittmann, Tim Bergmann, Marc Benjamin, Tomas Spencer Christian Frey |
| |
22:05 |
Die geheimen Depots von Buchenwald - Lösung eines Rätsels
Geschichtsdoku, D 2020 50Min, (EN): Die geheimen Depots von Buchenwald Ute Gebhardt, Peter-Hugo Scholz, Lutz Pehnert |
| |
22:55 |
Der Fall Max Emden - Kaufhauskönig, Kunstraub und der lange Arm der Nazis
Geschichtsporträt, D 2017 55Min, (EN): Der Fall Max Emden Bernd D. Meiners, André Schäfer |
| |
23:50 |
Mozarts Hochzeit des Figaro - Grand Théâtre de Genève
Oper, F, CH 2017 185Min, Guido Loconsolo, Regula Mühlemann, Ildebrando DArcangelo, Nicole Cabell, Avery Amereau, Monica Bacelli Andy Sommer |
| |
02:55 |
Kräuterwelten in Südamerika
Naturreihe, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): Kräuterwelten Christian Stiefenhofer, Ilka Franzmann |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2148 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
| |
05:00 |
Berlin Live - Nouvelle Vague
Konzertreihe, D 2020 1 70Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu, Hannes Rossacher |
| |
06:10 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 20 30Min, (EN): Quand lhistoire fait dates Denis van Waerebeke |
| |
06:40 |
X:enius - Gender Data Gap
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1286 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 550 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Vincent Froehly |
| |
08:00 |
Pferde im Sturm - Das wilde Herz Sardiniens
Tierdoku, A, F 2020 45Min, (EN): Pferde im Sturm Rolando Menardi |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Die Peloponnes / Luberon / Frankfurt am Main
Kunstmagazin, F 2020 66 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Kräuterwelten der Alpen
Naturreihe, D 2016 1 / 4 45Min, (EN): Kräuterwelten Bärbel Jacks |
| |
10:15 |
Kräuterwelten der Provence
Naturreihe, D 2016 1 / 1 45Min, (EN): Kräuterwelten Ilka Franzmann |
| |
11:00 |
Kräuterwelten auf dem Balkan
Naturreihe, D 2016 1 / 5 75Min, (EN): Kräuterwelten Sebastian Lindemann |
| |
12:15 |
Re - Zivilcourage in Bosnien
Reportagemagazin, D 2020 630 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 67 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mädchen in Uniform
Drama, D, F 1958 135Min, (EN): Jeunes filles en uniforme Romy Schneider, Lilli Palmer, Therese Giehse, Blandine Ebinger, Sabine Sinjen, Marthe Mercadier Géza von Radványi |
| |
16:00 |
Schottland - Der Ruf der Wildnis
Naturdoku, F 2018 55Min, (EN): Écosse, la quête du sauvage |
| |
16:55 |
X:enius - Arbeit
Wissensmagazin, D, F 2020 5 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:25 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2019 7 / 2 25Min, (EN): In the Americas with David Yetman Dan Duncan |
| |
17:50 |
Sibiriens wilde Jahreszeiten
Naturdoku, GB, NZ 2017 45Min, (EN): Siberias Wild Year David Hay |
| |
18:35 |
Karawankenbär - Auf den Spuren eines Grenzgängers
Dokumentation, A 2020 45Min, (EN): Karawankenbär Eva Gressel |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re - Aufforsten für das Klima?
Reportagemagazin, D 2019 486 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Wir Geiseln der SS
Geschichtsdoku, D 2014 1 / 1 50Min, Henriette Schmidt, Uwe Bohm, Gerhard Wittmann, Isabelle Barth, Xenia Benevolenskaya, Marc Benjamin Christian Frey |
| |
21:05 |
Wir Geiseln der SS
Geschichtsdoku, D 2014 1 / 2 60Min, Henriette Schmidt, Uwe Bohm, Gerhard Wittmann, Tim Bergmann, Marc Benjamin, Tomas Spencer Christian Frey |
| |
22:05 |
Die geheimen Depots von Buchenwald - Lösung eines Rätsels
Geschichtsdoku, D 2020 50Min, (EN): Die geheimen Depots von Buchenwald Ute Gebhardt, Peter-Hugo Scholz, Lutz Pehnert |
| |
22:55 |
Der Fall Max Emden - Kaufhauskönig, Kunstraub und der lange Arm der Nazis
Geschichtsporträt, D 2017 55Min, (EN): Der Fall Max Emden Bernd D. Meiners, André Schäfer |
| |
23:50 |
Mozarts Hochzeit des Figaro - Grand Théâtre de Genève
Oper, F, CH 2017 185Min, Guido Loconsolo, Regula Mühlemann, Ildebrando DArcangelo, Nicole Cabell, Avery Amereau, Monica Bacelli Andy Sommer |
| |
02:55 |
Kräuterwelten in Südamerika
Naturreihe, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): Kräuterwelten Christian Stiefenhofer, Ilka Franzmann |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2148 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 10 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Michael DiMente Anthony Rich |
| |
05:30 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 16 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rose Abdoo Phil Traill |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 17 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Shields Elliot Hegarty |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 5 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Nicholas Gonzalez James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 6 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Judy Greer, Conchata Ferrell, Jane Lynch James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 7 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Macey Cruthird, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Joanna Garcia Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 11 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Benjamin Koldyke Pamela Fryman |
| |
10:15 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 2 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Terry Hughes |
| |
10:40 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 3 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Swoosie Kurtz, Matt Cook, Kali Rocha Terry Hughes |
| |
11:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 3 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 4 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, J.J. Totah Don Scardino |
| |
12:30 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 11 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Chris Pratt, Beth Hall James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 12 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 8 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Taylor Cole, Rebecca McFarland James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 9 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Marin Hinkle, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 10 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Sophie Winkleman, Conchata Ferrell, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Lee Shallat Chemel |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 19 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Danny Salles |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 3 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 17 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 17 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott, Pamela Hayden Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6543 70Min, |
| |
20:15 |
The Revenant - Der Rückkehrer
Actionthriller, USA, RC, HKG 2015 185Min, (EN): The Revenant Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck, Paul Anderson Alejandro González Iñárritu |
| |
23:20 |
300: Rise of an Empire
Fantasyaction, USA 2014 120Min, Sullivan Stapleton, Eva Green, Rodrigo Santoro, Lena Headey, Callan Mulvey, David Wenham Noam Murro |
| |
01:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:25 |
The Revenant - Der Rückkehrer
Actionthriller, USA, RC, HKG 2015 160Min, (EN): The Revenant Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck, Paul Anderson Alejandro González Iñárritu |
| |
04:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 1 / 10 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Arlando Smith |
| |
04:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 1 / 11 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
04:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 11 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Chris Pratt, Beth Hall James Widdoes |
| |
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 10 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Michael DiMente Anthony Rich |
| |
05:30 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 16 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rose Abdoo Phil Traill |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 17 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Shields Elliot Hegarty |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 5 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Nicholas Gonzalez James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 6 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Judy Greer, Conchata Ferrell, Jane Lynch James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 7 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Macey Cruthird, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Joanna Garcia Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 11 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Benjamin Koldyke Pamela Fryman |
| |
10:15 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 2 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Terry Hughes |
| |
10:40 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 3 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Swoosie Kurtz, Matt Cook, Kali Rocha Terry Hughes |
| |
11:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2018 7 / 3 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 4 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, J.J. Totah Don Scardino |
| |
12:30 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 11 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Chris Pratt, Beth Hall James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 12 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 8 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Taylor Cole, Rebecca McFarland James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 9 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Marin Hinkle, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2011 9 / 10 30Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Sophie Winkleman, Conchata Ferrell, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Lee Shallat Chemel |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 19 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Danny Salles |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 3 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 17 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2006 17 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott, Pamela Hayden Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6543 70Min, |
| |
20:15 |
The Revenant - Der Rückkehrer
Actionthriller, USA, RC, HKG 2015 185Min, (EN): The Revenant Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck, Paul Anderson Alejandro González Iñárritu |
| |
23:20 |
300: Rise of an Empire
Fantasyaction, USA 2014 120Min, Sullivan Stapleton, Eva Green, Rodrigo Santoro, Lena Headey, Callan Mulvey, David Wenham Noam Murro |
| |
01:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:25 |
The Revenant - Der Rückkehrer
Actionthriller, USA, RC, HKG 2015 160Min, (EN): The Revenant Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulter, Forrest Goodluck, Paul Anderson Alejandro González Iñárritu |
| |
04:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 1 / 10 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Arlando Smith |
| |
04:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 1 / 11 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Linda Day |
| |
04:55 |
Mom
Comedy, USA 2017 4 / 11 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Chris Pratt, Beth Hall James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:20 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1012 10Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
Frühstücksfernsehen, D 2020 1 / 17 60Min, Gäste: Jenny Elvers |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 343 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 567 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm, Robert Ritter |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 42 60Min, Gäste: Amiaz Habtu, Janine Kunze, Björn Freitag, Meltem Kaptan |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 1 / 42 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Zerrissen - Zwischen zwei Müttern
Drama, D 2020 125Min, Alwara Höfels, Katharina Wackernagel, Marc Ben Puch, Kai Ivo Baulitz, Lilly Barshy, Liselotte Voss Florian Gärtner |
| |
22:20 |
akte. Spezial - Die gestohlenen Kinder der DDR
Verbrauchermagazin, D 2020 120Min, (EN): akte. Spezial |
| |
00:20 |
Charlie und die Schokoladenfabrik
Fantasyfilm, GB, USA, AUS 2005 125Min, (EN): Charlie and the Chocolate Factory Johnny Depp, Freddie Highmore, David Kelly, Noah Taylor, Helena Bonham Carter, Christopher Lee Tim Burton |
| |
02:25 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 970 50Min, |
| |
03:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1016 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
05:20 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1012 10Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Frühstücksfernsehen hautnah - Die Vormittags-Show
Frühstücksfernsehen, D 2020 1 / 17 60Min, Gäste: Jenny Elvers |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 343 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 567 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Dokusoap, D 2020 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm, Robert Ritter |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 1 / 42 60Min, Gäste: Amiaz Habtu, Janine Kunze, Björn Freitag, Meltem Kaptan |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 1 / 42 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
20:15 |
Zerrissen - Zwischen zwei Müttern
Drama, D 2020 125Min, Alwara Höfels, Katharina Wackernagel, Marc Ben Puch, Kai Ivo Baulitz, Lilly Barshy, Liselotte Voss Florian Gärtner |
| |
22:20 |
akte. Spezial - Die gestohlenen Kinder der DDR
Verbrauchermagazin, D 2020 120Min, (EN): akte. Spezial |
| |
00:20 |
Charlie und die Schokoladenfabrik
Fantasyfilm, GB, USA, AUS 2005 125Min, (EN): Charlie and the Chocolate Factory Johnny Depp, Freddie Highmore, David Kelly, Noah Taylor, Helena Bonham Carter, Christopher Lee Tim Burton |
| |
02:25 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 970 50Min, |
| |
03:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1016 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
06:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 198 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Mimi Fiedler, Jana Ina Zarrella |
| |
07:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 200 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Bülent Ceylan, Thorsten Bär |
| |
08:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 201 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Susan Sideropoulos, Mike Süsser |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2019 9 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano David Barrett |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2019 9 / 12 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Heather Cappiello |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 20 60Min, Amanda Righetti, Robin Tunney, Tim Kang, Simon Baker, Owain Yeoman, Malcolm McDowell Roxann Dawson |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 10 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Claire Van der Boom, Bijou Phillips Elodie Keene |
| |
14:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2012 3 / 18 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Tony Wharmby |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Jack Axelrod, Kyle Davis James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3582 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1079 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Während du schliefst
Liebesfilm, USA 1995 135Min, (EN): While You Were Sleeping Sandra Bullock, Bill Pullman, Peter Gallagher, Peter Boyle, Jack Warden, Glynis Johns Jon Turteltaub |
| |
22:30 |
Die schönsten Liebesfilme aller Zeiten
Dokumentation, D 2020 75Min, |
| |
23:45 |
French Kiss
Komödie, USA, GB 1995 120Min, Meg Ryan, Kevin Kline, Timothy Hutton, Jean Reno, Suzan Anbeh, François Cluzet Lawrence Kasdan |
| |
00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:50 |
Während du schliefst
Liebesfilm, USA 1995 110Min, (EN): While You Were Sleeping Sandra Bullock, Bill Pullman, Peter Gallagher, Peter Boyle, Jack Warden, Glynis Johns Jon Turteltaub |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:45 |
French Kiss
Komödie, USA, GB 1995 120Min, Meg Ryan, Kevin Kline, Timothy Hutton, Jean Reno, Suzan Anbeh, François Cluzet Lawrence Kasdan |
| |
06:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 198 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Mimi Fiedler, Jana Ina Zarrella |
| |
07:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 200 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Bülent Ceylan, Thorsten Bär |
| |
08:30 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 201 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Susan Sideropoulos, Mike Süsser |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2019 9 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano David Barrett |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2019 9 / 12 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Heather Cappiello |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 20 60Min, Amanda Righetti, Robin Tunney, Tim Kang, Simon Baker, Owain Yeoman, Malcolm McDowell Roxann Dawson |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 10 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Claire Van der Boom, Bijou Phillips Elodie Keene |
| |
14:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2012 3 / 18 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Tony Wharmby |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Jack Axelrod, Kyle Davis James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3582 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1079 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Während du schliefst
Liebesfilm, USA 1995 135Min, (EN): While You Were Sleeping Sandra Bullock, Bill Pullman, Peter Gallagher, Peter Boyle, Jack Warden, Glynis Johns Jon Turteltaub |
| |
22:30 |
Die schönsten Liebesfilme aller Zeiten
Dokumentation, D 2020 75Min, |
| |
23:45 |
French Kiss
Komödie, USA, GB 1995 120Min, Meg Ryan, Kevin Kline, Timothy Hutton, Jean Reno, Suzan Anbeh, François Cluzet Lawrence Kasdan |
| |
00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:50 |
Während du schliefst
Liebesfilm, USA 1995 110Min, (EN): While You Were Sleeping Sandra Bullock, Bill Pullman, Peter Gallagher, Peter Boyle, Jack Warden, Glynis Johns Jon Turteltaub |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:45 |
French Kiss
Komödie, USA, GB 1995 120Min, Meg Ryan, Kevin Kline, Timothy Hutton, Jean Reno, Suzan Anbeh, François Cluzet Lawrence Kasdan |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 186 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 187 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 34 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 35 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2013 352 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 401 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 174 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 175 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2016 1 / 1 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 483 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 652 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 96 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2010 60Min, Jay Sirtl, Jienna Viduka, Kerem Aydin, Patrick Beinlich, Paulina Ljubas, Christoph Oberheide |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2339 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 44 120Min, |
| |
22:15 |
Hier & Jetzt - Bianca und Shelly
Doku, D 2020 6 60Min, (EN): Hier & Jetzt |
| |
23:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 14 / 1 115Min, (EN): Hartz und herzlich - Rückkehr in die Benz-Baracken |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 138 40Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 2 50Min, (EN): Forensic Firsts Denny Heide, Rebecca Lamarche |
| |
02:40 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 1 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 4 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Sheila Ellis, Daphne ONeal |
| |
04:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 5 65Min, (EN): Solved: Extreme Forensics |
| |
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 186 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 187 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 34 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 2 / 35 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2013 352 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 401 120Min, |
| |
12 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 174 60Min, |
| |
14:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 175 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2016 1 / 1 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 483 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 652 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 5 / 96 60Min, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Jennifer Lopes di Gaspare, Stefan Jankovic, Janina Andre |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2010 60Min, Jay Sirtl, Jienna Viduka, Kerem Aydin, Patrick Beinlich, Paulina Ljubas, Christoph Oberheide |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2020 2339 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Katrin Hamann, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 44 120Min, |
| |
22:15 |
Hier & Jetzt - Bianca und Shelly
Doku, D 2020 6 60Min, (EN): Hier & Jetzt |
| |
23:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 14 / 1 115Min, (EN): Hartz und herzlich - Rückkehr in die Benz-Baracken |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 138 40Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 2 50Min, (EN): Forensic Firsts Denny Heide, Rebecca Lamarche |
| |
02:40 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 1 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 4 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Sheila Ellis, Daphne ONeal |
| |
04:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 5 65Min, (EN): Solved: Extreme Forensics |
|
|
TELE5
|
05:25 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 35Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3016 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3017 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 15 60Min, Michael OHare, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Richard Compton |
| |
17:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2006 2 / 17 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, David Hewlett, Rachel Luttrell, Ryan Robbins, Paul McGillion Martin Wood |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 16 55Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Jim Johnston |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2005 4 / 10 65Min, Scott Bakula, Bill Cobbs, Leslie Silva, Jolene Blalock, Connor Trinneer, Dominic Keating David Straiton |
| |
20:15 |
100 Millionen Volt - Inferno am Himmel
SciFi-Film, D, USA 2001 120Min, (EN): Lightning - Fire From the Sky John Schneider, Jesse Eisenberg, Michele Greene, Gary Sandy, Barbara Crampton, Stacy Keach David Giancola |
| |
22:15 |
Disaster Zone - Vulkanausbruch in New York
Action, USA, 2006 110Min, (EN): Disaster Zone: Volcano in New York Costas Mandylor, Michael Ironside, Alexandra Paul, Eric Breker, Ron Selmour, Pascale Hutton Robert Lee |
| |
00:05 |
88 Minuten
Thriller, CDN, USA, D 2007 120Min, (EN): 88 Minutes Al Pacino, Alicia Witt, Leelee Sobieski, Amy Brenneman, William Forsythe, Deborah Kara Unger Jon Avnet |
| |
02:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:20 |
Color of Magic - Die Reise des Zauberers - Teil 1
Fantasy-Abenteuerserie, GB 2008 1 / 1 95Min, (EN): Part 1: The Colour of Magic David Jason, Sean Astin, Tim Curry, Jeremy Irons, James Cosmo, Nigel Planer Vadim Jean |
| |
03:55 |
Color of Magic - Die Reise des Zauberers - Teil 2
Fantasy-Abenteuerserie, GB 2008 1 / 2 95Min, (EN): Terry Pratchetts The Colour of Magic David Jason, Sean Astin, Tim Curry, Jeremy Irons, David Bradley, Laura Haddock Vadim Jean |
| |
05:25 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 35Min, (EN): Shéhérazade |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3016 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3017 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 15 60Min, Michael OHare, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Richard Compton |
| |
17:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2006 2 / 17 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, David Hewlett, Rachel Luttrell, Ryan Robbins, Paul McGillion Martin Wood |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1994 1 / 16 55Min, Michael OHare, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Andreas Katsulas, Peter Jurasik Jim Johnston |
| |
19:10 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2005 4 / 10 65Min, Scott Bakula, Bill Cobbs, Leslie Silva, Jolene Blalock, Connor Trinneer, Dominic Keating David Straiton |
| |
20:15 |
100 Millionen Volt - Inferno am Himmel
SciFi-Film, D, USA 2001 120Min, (EN): Lightning - Fire From the Sky John Schneider, Jesse Eisenberg, Michele Greene, Gary Sandy, Barbara Crampton, Stacy Keach David Giancola |
| |
22:15 |
Disaster Zone - Vulkanausbruch in New York
Action, USA, 2006 110Min, (EN): Disaster Zone: Volcano in New York Costas Mandylor, Michael Ironside, Alexandra Paul, Eric Breker, Ron Selmour, Pascale Hutton Robert Lee |
| |
00:05 |
88 Minuten
Thriller, CDN, USA, D 2007 120Min, (EN): 88 Minutes Al Pacino, Alicia Witt, Leelee Sobieski, Amy Brenneman, William Forsythe, Deborah Kara Unger Jon Avnet |
| |
02:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:20 |
Color of Magic - Die Reise des Zauberers - Teil 1
Fantasy-Abenteuerserie, GB 2008 1 / 1 95Min, (EN): Part 1: The Colour of Magic David Jason, Sean Astin, Tim Curry, Jeremy Irons, James Cosmo, Nigel Planer Vadim Jean |
| |
03:55 |
Color of Magic - Die Reise des Zauberers - Teil 2
Fantasy-Abenteuerserie, GB 2008 1 / 2 95Min, (EN): Terry Pratchetts The Colour of Magic David Jason, Sean Astin, Tim Curry, Jeremy Irons, David Bradley, Laura Haddock Vadim Jean |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 20Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
05:50 |
Weihnachtsmann Junior
Zeichentrickserie, F 2006 1 / 16 35Min, (EN): SantApprentice |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 37 10Min, (EN): Super Wings! Nathan Blaiwes, Andi Gibson, Alisha Liston, Bill Rogers |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 41 20Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Catie Harvey, Aljosha Horvat, Luca Padovan Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 32 30Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 17 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2018 5 / 44 15Min, |
| |
08:00 |
Ricky Zoom
Animationsserie, GB, CN 2016 1 / 23 10Min, |
| |
08:10 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 52 20Min, |
| |
08:30 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 7 10Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:40 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 8 15Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:55 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 38 10Min, |
| |
09:05 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 39 20Min, |
| |
09:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 14 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 1 10Min, (EN): Noddy Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
09:45 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 2 20Min, (EN): Noddy Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 21 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
10:35 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 11 30Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
11:05 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 7 / 44 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer |
| |
11:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 7 25Min, |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 4 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ogie Banks, Eamon Brennan, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson, Emma Adele Galvin Patrice Berube |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 38 30Min, Geri Bertolo, Steve Daye |
| |
13:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 22 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
13:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2020 1 / 22 30Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
14:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 14 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:25 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 16 35Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
15:00 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 7 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
15:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 73 30Min, |
| |
16:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:55 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 16 30Min, |
| |
17:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 16 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2019 6 / 4 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 17 30Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
18:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 74 40Min, |
| |
20:15 |
Ein Filmstar zu Weihnachten
Romanze, USA 2016 110Min, (EN): Christmas in Homestead Taylor Cole, Michael Rady, Brooklyn Rae Silzer, Jeff Branson, Brandhyze Stanley, Katrina Norman Steven R. Monroe |
| |
22:05 |
Geteilte Weihnacht
Romanze, USA 2017 105Min, (EN): Christmas Getaway Bridget Regan, Travis van Winkle, Raven Stewart, Teryl Rothery, Sarah Smyth, Dan Payne Mel Damski |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 45Min, |
| |
00:35 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 295Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 20Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
05:50 |
Weihnachtsmann Junior
Zeichentrickserie, F 2006 1 / 16 35Min, (EN): SantApprentice |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 37 10Min, (EN): Super Wings! Nathan Blaiwes, Andi Gibson, Alisha Liston, Bill Rogers |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 41 20Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Catie Harvey, Aljosha Horvat, Luca Padovan Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 32 30Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 17 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2018 5 / 44 15Min, |
| |
08:00 |
Ricky Zoom
Animationsserie, GB, CN 2016 1 / 23 10Min, |
| |
08:10 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 52 20Min, |
| |
08:30 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 7 10Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:40 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 2 / 8 15Min, (EN): Super Monsters |
| |
08:55 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 38 10Min, |
| |
09:05 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 39 20Min, |
| |
09:25 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 14 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 1 10Min, (EN): Noddy Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
09:45 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 2 / 2 20Min, (EN): Noddy Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 21 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
10:35 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 11 30Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
11:05 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 7 / 44 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer |
| |
11:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 7 25Min, |
| |
12:00 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 4 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Ogie Banks, Eamon Brennan, Greg Chun, Kirsten Day, Lisa Fuson, Emma Adele Galvin Patrice Berube |
| |
12:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 38 30Min, Geri Bertolo, Steve Daye |
| |
13:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 22 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
13:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2020 1 / 22 30Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
14:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 14 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:25 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 16 35Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
15:00 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 7 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
15:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 73 30Min, |
| |
16:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:55 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 16 30Min, |
| |
17:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 16 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2019 6 / 4 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
Weihnachtsmann & Co. KG
Weihnachtsserie, CDN, F 1997 1 / 17 30Min, (EN): The Secret World of Santa Claus Thor Bishopric, Tedd Dillon, Ian Finlay, A.J. Henderson, Gary Jewell, Anik Matern |
| |
18:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 74 40Min, |
| |
20:15 |
Ein Filmstar zu Weihnachten
Romanze, USA 2016 110Min, (EN): Christmas in Homestead Taylor Cole, Michael Rady, Brooklyn Rae Silzer, Jeff Branson, Brandhyze Stanley, Katrina Norman Steven R. Monroe |
| |
22:05 |
Geteilte Weihnacht
Romanze, USA 2017 105Min, (EN): Christmas Getaway Bridget Regan, Travis van Winkle, Raven Stewart, Teryl Rothery, Sarah Smyth, Dan Payne Mel Damski |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 45Min, |
| |
00:35 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 295Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 08.12.2020
|