|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7792 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1855 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7172 30Min, Lennart Borchert, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann Seyhan Derin |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6525 30Min, (EN): Unter uns Classics Christian Bartels, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Andrea Brix, Finn Luca Cramer, Claudelle Deckert Laurenz Schlüter |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3601 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Dominik Flade Michael Harings |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2021 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6526 30Min, (EN): Unter uns Classics Alexander Oscar, Christian Bartels, Josephine Becker, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Claudelle Deckert Laurenz Schlüter |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7793 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11942 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3602 35Min, Julia Augustin, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Dominik Flade, Christopher Kohn Michael Brent Adam |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7173 35Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Seyhan Derin |
| |
20:15 |
Die 25
Rankingshow, D 120Min, |
| |
22:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min,
|
| |
22:20 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2021 1440 100Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 7 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2009 9 / 8 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda David Rambo, Jeffrey Hunt |
| |
02:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 9 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Robert David Hall Kenneth Fink |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2009 9 / 10 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guifoyle, Eric Szmanda Alec Smight |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2009 9 / 11 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Richard J. Lewis |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min,
|
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 9 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap David Von Ancken |
| |
06:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 10 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap David Jackson |
| |
07:15 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 9 / 24 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Wallace Langham Paris Barclay |
| |
08:10 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2010 10 / 3 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Naren Shankar |
| |
09:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 5 50Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Sofia Milos, Jonathan Scarfe Duane Clark |
| |
09:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2004 3 / 8 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Sofia Milos, Jonathan Togo Fred Keller |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 215 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1886 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 808 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 512 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1887 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 897 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 809 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3657 75Min, |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 7 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Jeannot Szwarc |
| |
21:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 8 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Francis Daley Kevin Hooks |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 9 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Dwight H. Little |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 9 / 10 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T.J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley Tim Southam |
| |
23:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2011 2 60Min, (EN): Medical Detectives Bettina Mangiaracina, Jessica Alexandra Green, Talton English, Larry Manale, Christy Moreland, Matt Powell Michael Jordan |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 60 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 20 / 1 50Min, (EN): Snapped Kent Booker, Stacy Boyers, Jon Buehler, Lori Ellsworth, Amber Frey, Gloria Gómez |
| |
02:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 20 / 2 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 11 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 128 35Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 12 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Anna Belknap, A.J. Buckley, Carmine Giovinazzo, Russell Havard Rob Bailey |
| |
23 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 60 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3592 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 655 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2012 3 / 8 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 38 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 6 / 619 45Min, Gäste: Lena Klenke, Jürgen Vogel, Atze Schröder, Cordula Stratmann, Alexander Kumptner, Frank Rosin |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Biathlon-Weltcup - 10 km Sprint Herren
Sportmagazin, D 2021 110Min, (EN): IBU World Cup Biathlon |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2021 1 / 27 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7745 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 631 50Min, Gäste: Frank Thelen, Ralf Dümmel |
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
Krimi-Comedy, D, A 2020 9 / 14 55Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Mitsou Jung, Susu Padotzke Carsten Fiebeler |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2021 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
DFB-Pokal - 2. Hauptrunde Holstein Kiel - FC Bayern München
Sportmagazin, D 2021 165Min, (EN): Football - DFB-Pokal Gäste: Bastian Schweinsteiger |
| |
22:15 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 49 75Min, |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:35 |
Die Legende der Maske
Abenteuerfilm, D 2014 90Min, Dalia Hernandez, Claudia Michelsen, Patrick Rapold, Mario Zaragoza, Paula Schramm, Michael Fitz Florian Froschmayer |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:10 |
Der Seerosenteich
Drama, D 2002 1 / 1 90Min, Natalia Wörner, Tim Bergmann, Hannelore Elsner, Dietrich Hollinderbäumer, Anja Kling, Kai Scheve Johannes Fabrick |
| |
03:40 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 49 75Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3592 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5137 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 11 / 1 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Daniel Drechsel-Grau |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2015 7 / 5 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2942 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1146 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 14 / 21 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Diana Staehly Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2021 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Dirk Pientka |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2021 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2021 8 / 11 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Nico Zavelberg |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Magazin, D 2021 562 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Magazin, D 2021 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1477 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Auto Macht Deutschland - Die Autoindustrie und ihre Politik
Wirtschaftsreportage, D 2020 45Min, |
| |
01:30 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Magazin, D 2021 562 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
02 |
auslandsjournal
Magazin, D 2021 30Min, |
| |
03:30 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
04:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2021 699 45Min, |
| |
04:45 |
plan b
Doku, D 2020 93 30Min, |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Jagdkumpane - Wie der Hund auf den Menschen kam
Naturreihe, A 2013 45Min, (EN): Universum |
| |
05:45 |
Mustangs - lebende Legenden
Dokumentation, A 2012 30Min, (EN): Mustangs - Living Legends |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5635 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5635 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
KwaZulu-Natal - Der Mythos vom wilden Land
Dokumentation, A 2012 45Min, (EN): KwaZulu-Natal |
| |
11:00 |
Namibia - Das Geheimnis der Feenkreise
Naturreihe, A 2011 45Min, (EN): Universum |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Hirschrückensteaks mit Nusskruste und Selleriepüree
Kochsendung, D 2018 39 30Min, (EN): Mit Herz am Herd Gäste: Cliff Hämmerle, Verena Sierra, Michel Koch |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 2015 30Min, |
| |
13:15 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 1 45Min, |
| |
14:00 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 2 40Min, |
| |
14:40 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 3 45Min, |
| |
15:25 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air-Glacier
Dokumentation, CH 2015 55Min, (EN): Die Bergretter - unterwegs mit der Air-Glacier |
| |
16:20 |
Schweizer Hotelgeschichten
Reisereportage, D, CH 2017 1 / 3 50Min, |
| |
17:10 |
Schweizer Hotelgeschichten
Reisereportage, D, CH 2017 1 / 1 50Min, |
| |
18:00 |
Der Fischer vom Genfersee
Ländermagazin, CH, D 2019 30Min, (EN): Schweizweit |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5636 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Vom Lieben und Lügen
Dokumentation, CH 2019 50Min, |
| |
21:05 |
Sexuelle Aufklärung - Einst und heute
Dokumentation, CH, USA 2019 55Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Die verlorene Tochter
Krimi, D 2020 1 / 1 45Min, Henriette Confurius, Götz Schubert, Christian Berkel, Claudia Michelsen, Rick Okon, Hildegard Schmahl Kai Wessel |
| |
23:10 |
Gleißendes Glück
Drama, D 2016 95Min, Martina Gedeck, Ulrich Tukur, Johannes Krisch, Hans-Michael Rehberg, Romina Küper, Imke Büchel Sven Taddicken |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Panorama - Unterwegs
Reportagereihe, A 2019 25Min, (EN): Panorama |
| |
01:40 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 1 45Min, |
| |
02:25 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 2 45Min, |
| |
03:10 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 3 45Min, |
| |
03:55 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air-Glacier
Dokumentation, CH 2015 55Min, (EN): Die Bergretter - unterwegs mit der Air-Glacier |
| |
04:50 |
Wunderland: Das Pizolgebirge - Eine Reise durch die Schweiz
Heimatmagazin, CH 2012 1 / 2 40Min, (EN): Wunderland |
| |
01 |
Abenteuer Alpen - Die Skitour des Lebens
Abenteuerdoku, CH 2018 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Ella Fitzgerald & Trio - Live auf dem Montreux Jazz Festival 1975
Konzert, CH 1975 65Min, Norman Granz Gäste: Tommy Flanagan, Keter Betts, Bobby Durham, Ella Fitzgerald, Keeter Betts |
| |
06:05 |
X:enius - Altersforschung
Wissensmagazin, D, F 2020 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Die Tanzschüler der Pariser Oper 5 Jahre später
Realitydoku, F 2012 2 / 2 30Min, (EN): Graines détoiles... 5 ans après Françoise Marie, Françoise Rouleau |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1312 10Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 366 45Min, Wolfgang Mertin |
| |
07:55 |
Feine Stoffe, ferne Länder
Kulturdoku, F 2017 1 / 3 40Min, (EN): Au fil du monde Isabelle Dupuy Chavanat, Jill Coulon, Isabelle Dupuy-Chavanat |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Balzacs Paris / Las Médulas / Wien / Tijuana
Kunstmagazin, F 2021 7 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Wettstreit der Kathedralen
Doku, D 2020 1 / 1 55Min, Günther Klein |
| |
10:25 |
Wettstreit der Kathedralen
Doku, D 2020 1 / 2 55Min, Günther Klein |
| |
11:20 |
Art Stories - Monumente mit Seele
Doku, F 2018 1 / 4 55Min, (EN): Art Stories Julia Piaton Philipp Mayrhofer, Romain Cogitore |
| |
12:15 |
Re: Nervenkrieg in der Ägäis
Reportagemagazin, D 2020 647 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Tove Janssons Finnland / Baskenland Griechenland / San Pietro
Kunstmagazin, F 2021 8 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels
Fantasyfilm, GB, USA 1985 135Min, (EN): Young Sherlock Holmes Nicholas Rowe, Alan Cox, Sophie Ward, Anthony Higgins, Susan Fleetwood, Freddie Jones Barry Levinson |
| |
16:00 |
Costa Rica
Naturdoku, F 2020 1 / 1 50Min, Luis Miranda |
| |
16:50 |
X:enius - Die Wissenschaft der Gesichtsbehaarung
Wissensmagazin, D, F 2020 27 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
In der Welt zuhause
Doku, F 2019 2 / 1 30Min, (EN): Habiter le monde |
| |
17:50 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 3 / 1 40Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
18:30 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 50Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Hass im Netz
Reportagemagazin, D 2020 648 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Unschuldigen
Drama, F, PL 2016 110Min, (EN): Les innocentes (Agnus Dei) Lou de Laâge, Vincent Macaigne, Joanna Kulig, Agata Kulesza, Agata Buzek, Anna Próchniak Anne Fontaine |
| |
22:05 |
Nürnberg und seine Lehre - Ein Film gegen das Vergessen
Dokumentation, F 2019 60Min, (EN): Nürnberg und seine Lehre Jean-Christophe Klotz |
| |
23:05 |
Geboren in Auschwitz
Dokumentation, H, D 2019 60Min, Eszter Cseke, András Takács, András S. Takács |
| |
00:05 |
Ashcan - Das geheime Gefängnis
Dokumentation, D, B, L 2019 95Min, Willy Perelsztejn |
| |
01:40 |
Wild
Drama, D 2016 90Min, Lilith Stangenberg, Georg Friedrich, Silke Bodenbender, Saskia Rosendahl, Hermann Beyer, Pit Bukowski Nicolette Krebitz |
| |
03:10 |
Amerika mit David Yetman
Doku, USA 2019 7 / 5 25Min, (EN): In the Americas with David Yetman Dan Duncan |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2173 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:20 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2016 5 / 7 5Min, Jean-Paul Guigue |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 13 20Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Robert Berlinger |
| |
05:20 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 14 20Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Richard Lewis, Conchata Ferrell Rob Schiller |
| |
05:40 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 15 20Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Jenna Elfman Andrew D. Weyman |
| |
06:00 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 16 25Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Jenna Elfman Andrew D. Weyman |
| |
06:25 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 17 25Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jenna Elfman, Juliette Goglia Andrew D. Weyman |
| |
06:50 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 18 25Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Vernee Watson Andrew D. Weyman |
| |
07:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 19 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Gail Mancuso |
| |
07:40 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 20 25Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Holland Taylor Gary Halvorson |
| |
08:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 4 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
08:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 7 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 11 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Joel Murray |
| |
09:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 12 30Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Miles Fisher Tom Stern |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 14 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Kevin Nealon Pamela Fryman |
| |
10:50 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 1 / 15 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Pamela Fryman |
| |
11:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2011 1 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
11:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2011 1 / 4 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
12:15 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 12 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
12:40 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Pat Finn Paul Lazarus |
| |
13:10 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 14 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
13:40 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 15 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Elliot Hegarty, Alex Reid |
| |
14:05 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Elliot Hegarty |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 17 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Alex Reid |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 18 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Barnet Kellman |
| |
15:30 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 19 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Jen Ray Adam Davidson |
| |
16:00 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 20 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Malcolm Foster Smith Ken Whittingham |
| |
16:30 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 21 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2009 20 / 14 25Min, (EN): The Simpsons Ralph Sosa, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2009 20 / 15 30Min, (EN): The Simpsons Chuck Sheetz, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6571 70Min, |
| |
20:15 |
Spy - Susan Cooper Undercover
Actionkomödie, USA, GB, F, H, D 2015 150Min, (EN): Spy Melissa McCarthy, Jason Statham, Jude Law, Rose Byrne, Miranda Hart, Nargis Fakhri Paul Feig |
| |
22:45 |
Bad Teacher
Komödie, USA 2011 105Min, Cameron Diaz, Justin Timberlake, Jason Segel, Lucy Punch, Phyllis Smith, John Michael Higgins Jake Kasdan |
| |
00:30 |
Project X
Komödie, USA 2012 95Min, Thomas Mann, Oliver Cooper, Jonathan Daniel Brown, Kirby Bliss Blanton, Alexis Knapp, Dax Flame Nima Nourizadeh |
| |
01:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 11 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Joel Murray |
| |
02:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 12 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Miles Fisher Tom Stern |
| |
03:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 2 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
03:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 3 35Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
04:05 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 12 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
04:25 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 13 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Pat Finn Paul Lazarus |
| |
04:45 |
The Middle
Comedy, USA 2012 2 / 14 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Atticus Shaffer, Eden Sher, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 60Min, |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
111 komische Kindsköpfe!
Clipshow, D 2020 110Min, |
| |
22:05 |
So liebt Deutschland
Erotikshow, D 2020 1 / 2 125Min, |
| |
00:10 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 105Min, |
| |
01:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 50Min, |
| |
02:45 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 45Min, |
| |
03:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 45Min, |
| |
04:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 50Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sophia Thomalla, Janine Kunze |
| |
06:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Mimi Fiedler, Jana Ina Zarrella |
| |
07:40 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Bastian Bielendorfer, Meltem Kaptan |
| |
08:35 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Janine Kunze, Ilka Bessin |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2012 1 / 8 60Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Michael Cuesta |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2012 1 / 9 45Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Rosemary Rodriguez |
| |
11:15 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 21 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Thomas J. Wright |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 22 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 3 / 18 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Alan Blumenfeld Darnell Martin |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Steve Boyum |
| |
14:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2013 4 / 13 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Barrett Foa, Eric Christian Olsen, Linda Hunt Paul A. Kaufmann |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 11 / 9 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Dirk Hoffmann: So isst 007
Wissensmagazin, D 2021 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Der Knochenjäger
Thriller, USA, 1999 145Min, (EN): The Bone Collector Denzel Washington, Angelina Jolie, Queen Latifah, Michael Rooker, Mike McGlone, Luis Guzmán Phillip Noyce |
| |
22:40 |
Dämon - Trau keiner Seele
Thriller, USA 1998 145Min, (EN): Fallen Denzel Washington, John Goodman, Donald Sutherland, Embeth Davidtz, James Gandolfini, Elias Koteas Gregory Hoblit |
| |
01:05 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 10Min, |
| |
01:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Der Knochenjäger
Thriller, USA, 1999 120Min, (EN): The Bone Collector Denzel Washington, Angelina Jolie, Queen Latifah, Michael Rooker, Mike McGlone, Luis Guzmán Phillip Noyce |
| |
02 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:25 |
Dämon - Trau keiner Seele
Thriller, USA 1998 150Min, (EN): Fallen Denzel Washington, John Goodman, Donald Sutherland, Embeth Davidtz, James Gandolfini, Elias Koteas Gregory Hoblit |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 37 45Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 38 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 36 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 40 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 185 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 17 / 396 120Min, |
| |
12 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2015 3 / 9 60Min, |
| |
14:00 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2015 3 / 10 60Min, |
| |
15:00 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2016 4 / 1 60Min, |
| |
16:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2021 4 / 18 125Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2020 9 / 2029 60Min, Margarita Nigmatullin, Jasmina Huremovic, Richard Heinze, Marc Eggers, Tim Rasch, Nina Noel Weiß |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2020 10 / 2358 70Min, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Ranndy Frahm, Sina Minou, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2021 13 / 3 60Min, |
| |
21:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2021 13 / 4 60Min, |
| |
22:15 |
Einfach hairlich - Die Friseure
Dokusoap, D 2019 2 / 3 60Min, |
| |
23:15 |
Einfach hairlich - Die Friseure
Dokusoap, D 2018 1 / 11 60Min, |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 142 50Min, (EN): Autopsy |
| |
01:05 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 6 50Min, (EN): Forensic Firsts Christian Dalton, Denny Heide |
| |
01:55 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Drama, USA 2010 2 / 11 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:15 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Drama, USA 2011 2 / 12 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:35 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Drama, USA 2011 2 / 13 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:00 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Drama, USA 2011 2 / 14 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:20 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Drama, USA 2011 2 / 15 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
03:45 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
Crime-Doku-Serie, USA 2010 2 / 16 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
04:05 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 142 70Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Life in the Word |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Life in the Word |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 20Min, |
| |
16:25 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA, 1997 1 / 8 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, David Hemblen, Richard Chevolleau, Leni Parker David Warry Smith |
| |
17:20 |
Stargate: Atlantis
SciFi-Serie, USA 2007 3 / 19 55Min, Torri Higginson, Joe Flanigan, Rainbow Sun Francks, David Hewlett, Rachel Luttrell, Jason Momoa Andy Mikita |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1995 3 / 3 55Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Bill Mumy David Eagle |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1995 3 / 4 65Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Mira Furlan, Jerry Doyle, Peter Jurasik, Richard Biggs Adam Nimoy |
| |
20:15 |
Carolina Moon
Romantikdrama, USA, D 2007 1 / 4 120Min, (EN): Nora Roberts Collection I. Claire Forlani, Oliver Hudson, Josie Davis, Jonathan Scarfe, Chad Willett, Jacqueline Bisset Stephen Tolkin |
| |
22:15 |
The Woods
Horrorfilm, CDN, USA, GB, D 2006 110Min, Agnes Bruckner, Emma Campbell, Bruce Campbell, Patricia Clarkson, Lauren Birkell, Jane Gilchrist Lucky McKee |
| |
00:05 |
The Hitcher
Thriller, USA, D 2007 91Min, Sean Bean, Sophia Bush, Zachary Knighton, Neal McDonough, Skip OBrien, Travis Schuldt Dave Meyers |
| |
01:36 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 14Min, |
| |
01:50 |
Atlantic Rim
SciFi-Film, USA 2013 80Min, Graham Greene, Anthony Treach Criss, David Chokachi, Jackie Moore, Nicole Alexandra Shipley, Demetrius Stear Jared Cohn |
| |
03:10 |
Atlantic Rim: Resurrection
SciFi-Film, USA 2018 80Min, Steve Richard Harris, Teagan Sirset, Xavi Israel, Jenna Enns, Terry Woodberry, Paul Logan Jared Cohn |
| |
04:30 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA, 1997 1 / 8 40Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, David Hemblen, Richard Chevolleau, Leni Parker David Warry Smith |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 20 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 32 20Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 14 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 14 20Min, (EN): Peter Rabbit JB Blanc, Sarah Bolt, Shawn Curran, Megan Taylor Harvey, Kyle Dean Massey, Dave B. Mitchell David McCamley |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 22 20Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Helen King |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 2 / 12 10Min, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 20 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Addison Holley, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 143 20Min, Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 38 10Min, Morwenna Banks, Harley Bird, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
08:00 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 19 10Min, |
| |
08:10 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 20 15Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:25 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2017 1 / 15 10Min, (EN): Super Monsters Steve Ball |
| |
08:35 |
Die Supermonster
Animationsserie, USA 2018 1 / 16 15Min, (EN): Super Monsters Steve Ball |
| |
08:50 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 25 10Min, |
| |
09:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 26 15Min, |
| |
09:15 |
Calimero
Animationsserie, F, I, J 2013 1 / 18 20Min, |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2016 4 / 14 10Min, (EN): The Octonauts |
| |
09:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2016 4 / 11 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Wayne Grayson, Mary Murphy |
| |
10:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano |
| |
10:30 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 3 25Min, (EN): Zig & Sharko Olivier Jean Marie |
| |
10:55 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 3 25Min, (EN): Kratts in het wild Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Zachary Bennett Jennifer Kluska |
| |
11:20 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 2 / 12 30Min, |
| |
11:50 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 3 20Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
12:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Animationsserie, USA 2018 1 / 3 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Rhomeyn Johnson Patrice Berube, Conrad Helten |
| |
12:35 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 2 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Steve Blum, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Tim Maltby |
| |
13:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 72 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
13:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 5 30Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:25 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 15 20Min, (EN): The 7 Cs Philippe Guyenne |
| |
14:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 8 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
15:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 19 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 15 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 5 30Min, Phillip Stamp, William Gordon, Pedram Goshtasbpour |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 32 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 22 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 12 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 50Min, |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2011 7 / 22 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Jesse Spencer, Peter Jacobson Miguel Sapochnik |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2011 7 / 23 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Jesse Spencer, Peter Jacobson Greg Yaitanes |
| |
22:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2011 8 / 1 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Peter Jacobson, Odette Annable, Jaleel White Greg Yaitanes |
| |
23:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2011 8 / 2 70Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Charlyne Yi, Liza Snyder, Heather McComb Daniel Attias |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 13.01.2021
|