|
RTL
|
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, |
| |
05:50 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
06:45 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
07:40 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 65Min, |
| |
08:45 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 55Min, |
| |
12:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 302 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11945 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Magazin, D 2021 134 70Min, |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (4)
Castingshow, D 2021 18 / 4 120Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Show, D 2021 15 / 2 105Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
00:00 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (4)
Castingshow, D 2021 18 / 4 95Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
01:35 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Show, D 2021 15 / 2 90Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
03:05 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, |
| |
03:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 35Min, |
|
|
VOX
|
05:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 15 20Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 17 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jack Gwaltney, James Naughton Michael Fields |
| |
06:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 18 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Danton Stone, J. True-Frost Jean de Segonzac |
| |
07:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 13 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jeffrey Hayenga, Aleksa Palladino Jan Egleson |
| |
08:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 15 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jacqueline Murphy, Michael Murphy Gloria Muzio |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 1 / 16 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Andrew Fiscella, Cara Buono Juan José Campanella |
| |
10:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 17 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jack Gwaltney, James Naughton Michael Fields |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2004 1 / 18 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Danton Stone, J. True-Frost Jean de Segonzac |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1855 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1856 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1857 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1858 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1859 65Min, |
| |
16:55 |
Der V.I.P. Hundeprofi
Coaching-Reihe, D 2017 65Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 963 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein
Tierreihe, D 2020 6 / 3 65Min, |
| |
20:15 |
Arrival - Warum sind sie hier?
SciFi-Film, USA, 2016 140Min, (EN): Arrival Amy Adams, Jeremy Renner, Forest Whitaker, Michael Stuhlbarg, Mark OBrien, Tzi Ma Denis Villeneuve |
| |
22:35 |
Hancock
Action, USA 2008 105Min, Will Smith, Charlize Theron, Jason Bateman, Jae Head, Eddie Marsan, David Mattey Peter Berg |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 131 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 94 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2012 23 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 126 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7747 30Min, |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 657 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2020 15 / 460 25Min, |
| |
06:20 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 9 25Min, Ewen Leslie, Corey McKernan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Georgia Schober, Clarence Ryan Wayne Blair |
| |
06:45 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 10 25Min, Ewen Leslie, Corey McKernan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Georgia Schober, Clarence Ryan Roger Hodgman |
| |
07:10 |
Pia und die wilde Natur
Naturreihe, D 2020 1 / 4 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:35 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2015 1 / 7 15Min, |
| |
07:50 |
Checker Tobi
Kindermagazin, D 2018 1 / 84 25Min, Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Sarah Müller, Oliver Lehmann |
| |
08:15 |
neuneinhalb - Alltagsrassismus - Wenn Worte ausgrenzen
Kindernachrichten, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:25 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Abenteuerserie, D 2018 15 / 9 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Bo Hansen Andrea Katzenberger |
| |
08:55 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2018 15 / 10 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Tomek Nowicki Andrea Katzenberger |
| |
09:25 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 510Min, (EN): Sportschau live |
| |
17:00 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 2. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Club der einsamen Herzen
Drama, D 2019 90Min, (EN): Club Of The Lonely Hearts Hannelore Elsner, Jutta Speidel, Uschi Glas, Hansi Kraus, Gundi Ellert, Kathrin Anna Stahl Christine Hartmann |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:05 |
Farbe bekennen - Der neue CDU-Vorsitzende stellt sich den Fragen
Diskussion, D 2021 15Min, (EN): Farbe bekennen |
| |
22:20 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Benedikt Welter |
| |
22:25 |
Donna Leon
Krimi, D 2013 1 / 19 90Min, Uwe Kockisch, Julia Jäger, Michael Degen, Karl Fischer, Annett Renneberg, Stipe Erceg Sigi Rothemund |
| |
23:55 |
Donna Leon
Krimi, D 2008 1 / 13 90Min, Uwe Kockisch, Julia Jäger, Laura Charlotte Syniawa, Patrick Diemling, Karl Fischer, Annett Renneberg Sigi Rothemund |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:30 |
Håkan Nessers Inspektor Barbarotti - Verachtung
Krimi, D 2010 2 90Min, Anders W. Berthelsen, Trine Dyrholm, Andreas Maria Schwaiger, Godehard Giese, Henriette Confurius, Suzan Anbeh Hannu Salonen |
| |
03:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:05 |
Donna Leon
Krimi, D 2008 1 / 13 90Min, Uwe Kockisch, Julia Jäger, Laura Charlotte Syniawa, Patrick Diemling, Karl Fischer, Annett Renneberg Sigi Rothemund |
| |
04:35 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:45 |
Sträter
Comedyshow, D 2021 5 45Min, Gäste: Wigald Boning, Maria Groß, Tino Bomelino |
|
|
ZDF
|
10:05 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2015 7 / 8 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
12:00 |
Inga Lindström: Herz aus Eis
Liebesdrama, D 2013 1 / 49 88Min, (EN): Herz aus Eis Carin C. Tietze, Philippe Brenninkmeyer, Markus Knüfken, Tina Bordihn, Clara Gerst, Meira Durand Martin Gies |
| |
15:13 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 901 60Min, (EN): Bares für Rares |
| |
05:30 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2021 5Min, |
| |
05:35 |
Athena
GB 2019 1 / 15 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Eve Austin, Ash Baggott, Oliver Dench, Basil Eidenbenz, Anna Fordham Max Myers, Rebecca Rycroft |
| |
06:00 |
Athena
GB 2019 1 / 16 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Oliver Dench, Ash Baggott, Basil Eidenbenz, Tafline Steen, Eve Austin Rebecca Rycroft, Isabelle Sieb |
| |
06:25 |
PUR+ - Eric testet Eisschwimmen
Kindermagazin, D 2020 14 / 453 25Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:50 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2018 2 / 14 10Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Tahliya Lowles, Ellis-james Naylor, James Merry, Andrea Valls, Angela Curran, Paul Ryan Jack Jameson |
| |
07:00 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, F, D, IND 2013 1 / 9 25Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:25 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2012 2 / 8 10Min, Rick Zieff, Joey DAuria, Sam Gold Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:35 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2012 2 / 9 10Min, Teresa Gallagher, Rick Zieff, Joey DAuria, Sam Gold, Paul Greenberg, Peter Rida Michail Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:45 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2012 2 / 10 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:55 |
1, 2 oder 3 - sport@home
Kinderquiz, D 2021 1127 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 |
| |
08:20 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 31 15Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:35 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 32 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
08:50 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 13 25Min, Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
09:15 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 12 25Min, Susanna Bonasewicz Gerhard Hahn, Karsten Kiilerich, Peter Hausner |
| |
09:40 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 13 25Min, Susanna Bonasewicz Gerhard Hahn |
| |
10:05 |
Mia and me
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 3 20Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
10:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 11 / 4 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Dietmar Klein |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2015 7 / 8 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
12:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:05 |
Menschen - das Magazin - Vom Welpen zum Assistenzhund
Gesellschaftsmagazin, D 2021 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:15 |
Ein vorbildliches Ehepaar
Familienfilm, D 2012 90Min, Uwe Ochsenknecht, Heino Ferch, Sophie von Kessel, Annika Kuhl, Beate Abraham, Lorenzo Nedis Walcher Ben Verbong |
| |
13:45 |
Inga Lindström: Herz aus Eis
Liebesdrama, D 2013 1 / 49 88Min, (EN): Herz aus Eis Carin C. Tietze, Philippe Brenninkmeyer, Markus Knüfken, Tina Bordihn, Clara Gerst, Meira Durand Martin Gies |
| |
15:13 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
15:15 |
Vorsicht, Falle!
Kriminalmagazin, D 2021 6 / 2 45Min, Utz Weber |
| |
16:00 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 901 60Min, (EN): Bares für Rares |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Zwischen Wald und WLAN
Doku, D 2021 133 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2015 14 / 7 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Martin Kinkel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, D, A 2016 8 / 1 50Min, Sebastian Ströbel, Markus Brandl, Luise Bähr, Mirko Lang, Robert Lohr, Stefanie von Poser Marcus Ulbricht |
| |
20:15 |
Kommissarin Heller
Krimi, D 2020 1 / 10 90Min, Lisa Wagner, Hans Jochen Wagner, Lukas Miko, Cordelia Wege, Nina Kronjäger, Franziska Neiding Christiane Balthasar |
| |
21:45 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2018 13 / 8 60Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Simon Eckert, Astrid Posner, Eva Bay, Daniel Friedrich Esther Gronenborn |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
Bericht vom Parteitag der CDU in Berlin
Bericht, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Oldboy
Mysterythriller, USA 2013 95Min, Josh Brolin, Elizabeth Olsen, Sharlto Copley, Samuel L. Jackson, Michael Imperioli, Pom Klementieff Spike Lee |
| |
01 |
Verschwunden im eigenen Haus
Mysterythriller, RA, E, D 2013 80Min, (EN): Séptimo Ricardo Darín, Belén Rueda, Luis Ziembrowski, Osvaldo Santoro, Guillermo Arengo, Jorge DElía Patxi Amezcua |
| |
03:40 |
Kindergarten Cop
Actionkomödie, USA 1990 105Min, Arnold Schwarzenegger, Penelope Ann Miller, Pamela Reed, Linda Hunt, Odette Yustman, Richard Tyson Ivan Reitman |
|
|
3SAT
|
05:20 |
Satire Battle
Satireserie, D 2020 1 45Min, |
| |
06:05 |
ÄTNA - Höllenschlund im Mittelmeer
Dokumentation, D 2018 15Min, Michael Petsch |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5638 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
In der Mitte ein Feuer
Dokumentation, A 2012 40Min, |
| |
11:25 |
Brüder 3 - Auf dem Jakobsweg
Drama, A 2006 95Min, (EN): Brüder III - Auf dem Jakobsweg Wolfgang Böck, Erwin Steinhauer, Andreas Vitasek, Dolf de Vries, Susa Meyer, Lara Corrochano Wolfgang Murnberger |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Niedersachsen - Niedersachsen von oben
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Natur im Garten - Die Katze auf dem heißen Dach
Naturreihe, A 2007 65Min, (EN): Universum Gäste: Erwin Steinhauer, Alfred Dorfer |
| |
16:05 |
Ligurien - Leben zwischen Himmel und Meer
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
16:50 |
Wildes Venedig
Naturreihe, A 2014 45Min, (EN): Universum |
| |
17:35 |
Die Liebe hat das letzte Wort
Romantikkomödie, D, A 2004 85Min, Günther Maria Halmer, Sabine Vitua, Jeremy Mockridge, Ruth Maria Kubitschek, Christian Kohlund, Wolfram Berger Ariane Zeller |
| |
18:25 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Reload für die Kunstwelt - Wie Robotik und KI die Kreativität verändern
Dokumentation, D 2020 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Gedenkkonzert Mariss Jansons
Konzert, D 2020 85Min, Gäste: Golda Schultz, Gerhild Romberger, Zubin Mehta, Golda Schulz |
| |
21:40 |
Das kleine Schwarze
Dokumentation, D 2016 30Min, |
| |
22:10 |
Lost Highway
Mysterythriller, USA, F 1996 130Min, Bill Pullman, Patricia Arquette, Balthazar Getty, Robert Blake, Natasha Gregson Wagner, Richard Pryor David Lynch |
| |
00:20 |
Wildes Herz
Dokumentation, D 2017 85Min, Jan Monchi Gorkow, Kai Irrgang, Olaf Ney, Christoph Sell, Max Bobzin, Jacobus North Charly Hübner, Sebastian Schultz |
| |
01:45 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
03:10 |
Ligurien - Leben zwischen Himmel und Meer
Naturreihe, A 2005 50Min, (EN): Universum |
| |
04:00 |
Söhne der Wüste - Durch die Atacama
Naturreihe, A 2002 1 45Min, (EN): Universum |
| |
04:45 |
Söhne der Wüste - Durch die Sahara
Naturreihe, A 2002 2 45Min, (EN): Universum |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2021 20Min, |
| |
05:20 |
Eric Clapton: Leben mit dem Blues
Dokumentation, GB 2017 130Min, (EN): Eric Clapton Eric Clapton, Duane Allman, Ginger Baker, Chuck Berry, Pattie Boyd, Jack Bruce Lili Fini Zanuck |
| |
07:30 |
GEO-Reportage
Reportagereihe, F, D 2009 274 55Min, (EN): GEO Reportage Andrea Oster |
| |
08:25 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 379 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Lou Petho |
| |
09:20 |
Stadt Land Kunst Spezial - Japan
Kunstmagazin, F 2021 2 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
10:25 |
Cuisine Royale - Jaipur
Doku, D 2017 4 / 11 25Min, (EN): Cuisine Royale Anne Wigger |
| |
10:50 |
In der Welt zuhause
Doku, F 2017 2 / 9 30Min, (EN): Habiter le monde Olivier Lassu |
| |
11:20 |
Yukons Grizzlys
Dokumentation, 2020 45Min, (EN): Yukons Wild Grizzlies Phil Timpany, Chris Aikenhead |
| |
12:05 |
Stadt Land Kunst - Sardinien
Kunstmagazin, F 2021 101 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
12:55 |
Die Moldau - Der goldene Fluss
Dokumentation, D 2020 45Min, Angelika Sigl |
| |
13:40 |
Spannende Geschichten aus der Bronze-Zeit - Must Farm
Dokumentation, GB 2016 70Min, (EN): Britains Pompeii: A Village Lost in Time Sarah Jobling |
| |
14:50 |
Die Kathedrale - Baumeister des Straßburger Münsters
Architektur, D, F 2012 90Min, (EN): Le Défi des bâtisseurs, la cathédrale de Strasbourg Xavier Boulanger, Olivier Piechaczyk, Alexandre Cantini Marc Jampolsky |
| |
16:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 556 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage François Reinhardt |
| |
17:05 |
Arte Reportage
Reportage, D 2020 65Min, |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Vereinigte Arabische Emirate - Ein eigener Weg im Nahen Osten
Geopolitisches Magazin, F 2021 5Min, (EN): Le dessous des cartes Benoît Laborde |
| |
18:15 |
Aus der Traum? Die Amerikaner im Wahljahr
Politreportage, D 2020 55Min, Katja Döhne |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Inselhelden - Die Wal-Retter von Campobello Island
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Wal-Retter von Campobello Island Ulf Marquardt |
| |
20:15 |
In den Fängen der Wikinger
Doku, A 2020 254 55Min, (EN): Universum History Stefan Ludwig |
| |
21:10 |
Die Kriegerinnen der Wikinger
Dokumentation, GB 2020 1 50Min, (EN): Viking Warrior Women - A Modern Saga Jane Goodall, Moa Enqvist Stefansdotter, Stina Edström, Dennis Bengtsson, Bjarne Dahl, Martin Eklöf David Bartlett, Sebastian Peiter |
| |
22:00 |
Die Rettung der Korallen
Dokumentation, CDN, F 2019 55Min, (EN): Reef Rescue Su Rynard |
| |
22:55 |
Die Eroberung der Weltmeere - Und die Macht der Wissenschaft
Wissenschaftsdoku, D 2015 55Min, (EN): Die Eroberung der Weltmeere Max Mönch, Alexander Lahl |
| |
23:50 |
Streetphilosophy - Entscheide dich!
Magazin, D 2020 10 / 53 25Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:15 |
Square Idee - Ozeane: Die Welt des Lärms
Kulturmagazin, F, D 2020 308 30Min, (EN): Square |
| |
00:45 |
Wapawekka
Kurzfilm, 2010 60Min, Josh Goulet, Keith Goulet Danis Goulet |
| |
01:45 |
Käfigtiger
Drama, D 2019 25Min, Lewis Härtl, Ben Andrews Rumler, Heide Ihlenfeld, Samira Tusiewicz, Hüseyin Ekici, Juri Winkler Sarah Neumann |
| |
02:10 |
Deadweight
Drama, D, FIN 2016 85Min, Tommi Korpela, Ema Vetean, Archie Alemania, Manuelito Acido, Frank Lammers, Jeanne Balibar Axel Koenzen |
| |
03:35 |
28 Minuten
Magazin, F 2021 2172 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:20 |
Die Tanzschüler der Pariser Oper 5 Jahre später
Realitydoku, F 2012 2 / 1 26Min, (EN): Graines détoiles... 5 ans après Françoise Marie, Françoise Rouleau |
| |
04:46 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 14Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6573 60Min, |
| |
06:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 5 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
07:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 6 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
07:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 15 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge John Riggi |
| |
08:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 5 / 16 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
08:30 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 13 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
09:00 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 14 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Matt Jones, Blake Garrett Rosenthal, Sadie Calvano, Nate Corddry Ted Wass |
| |
09:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 3 29Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
10:44 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2021 1Min, |
| |
10:45 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 7 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
11:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 8 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
11:45 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 13 60Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes, Peter Macon, Jessica Szohr Gary Rake |
| |
12:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Johnnie L. Cochran Jr., Richard Nixon Matthew Nastuk |
| |
13:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Jen Kamerman |
| |
13:40 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
13:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 13 / 4 30Min, (EN): The Simpsons Marcia Mitzman Gaven Lance Kramer |
| |
14:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 2 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson |
| |
14:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 13 25Min, (EN): The Simpsons James L. Brooks Michael Marcantel, Mark Kirkland |
| |
15:05 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1991 3 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Jim Reardon, Jeffrey Lanch, Brad Bird |
| |
15:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 1 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Emmanuelle Vaugier, Jane Lynch James Widdoes |
| |
16:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 2 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
16:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 3 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jennifer Taylor, Annie Potts James Widdoes |
| |
17:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 9 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams Dave Cove |
| |
17:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 10 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Molly McCook, Christoph Sanders, Jonathan Adams Tim Allen |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 21 / 9 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Mitch Albom Michael Polcino, Mitch Glazer, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 21 / 10 30Min, (EN): The Simpsons Matthew Nastuk, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6574 70Min, |
| |
20:15 |
Catch Me!
Komödie, USA 2018 125Min, (EN): Tag Jeremy Renner, Ed Helms, Jon Hamm, Jake Johnson, Brian Dennehy, Lil Rel Howery Jeff Tomsic |
| |
22:20 |
ran Football: NFL - Divisional Round - Spiel 1
American Football, USA 2021 205Min, (EN): American Football: NFL Gäste: Björn Werner |
| |
01:45 |
ran Football: NFL - Divisional Round - Spiel 2
American Football, USA 2021 245Min, (EN): American Football: NFL Gäste: Volker Schenk |
| |
08 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
|
|
SAT.1
|
05:20 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2007 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Janine Kunze, Mathias Schlung |
| |
05:40 |
Auf Streife - Berlin
Dokusoap, D 45Min, |
| |
06:25 |
Auf Streife - Berlin
Dokusoap, D 50Min, |
| |
07:15 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
08:15 |
Auf Streife - Berlin
Dokusoap, D 55Min, |
| |
09:10 |
Auf Streife - Berlin
Dokusoap, D 60Min, |
| |
10:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
11:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
13:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
14:00 |
Formel E Inside - Mercedes-Benz EQ Formula E Team
Motorsport, D 2021 5Min, |
| |
14:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 59Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Der Herr der Ringe - Die zwei Türme
Fantasyfilm, USA, NZ 2002 215Min, (EN): The Lord of the Rings: The Two Towers Elijah Wood, Sean Astin, Viggo Mortensen, Ian McKellen, Liv Tyler, Christopher Lee Peter Jackson |
| |
23:50 |
From Hell
Horrorthriller, USA, GB, CZ 2002 140Min, Johnny Depp, Heather Graham, Ian Holm, Robbie Coltrane, Ian Richardson, Jason Flemyng Albert Hughes, Allen Hughes |
| |
02:10 |
Blood Creek
Horrorthriller, USA 2010 85Min, Henry Cavill, Dominic Purcell, Emma Booth, Michael Fassbender, Rainer Winkelvoss, László Mátray Joel Schumacher |
| |
03:35 |
From Hell
Horrorthriller, USA, GB, CZ 2002 110Min, Johnny Depp, Heather Graham, Ian Holm, Robbie Coltrane, Ian Richardson, Jason Flemyng Albert Hughes, Allen Hughes |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 7 45Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Nichole Hiltz, Lesley Ann Warren, Rachel Boston Michael Watkins |
| |
06:20 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Steve Boyum |
| |
07:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 14 55Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Christine Moore |
| |
08:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 15 55Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Larry Teng |
| |
09:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2013 2 / 1 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Tony Terraciano Michael Pressman |
| |
10:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2013 2 / 2 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano John Polson |
| |
10:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
11:50 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 18 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Larry Shaw |
| |
12:45 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 19 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Holly Dale |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 20 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Kevin Hooks, John Terlesky |
| |
14:35 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 21 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Thomas J. Wright |
| |
15:30 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 22 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
16:25 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:35 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 23 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
17:30 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
18:25 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 2 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
19:15 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 3 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Kate Woods |
| |
20:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 2 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law, Chi McBride Karen Gaviola |
| |
21:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 3 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Brad Turner |
| |
22:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 8 60Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Louis Shaw Milito |
| |
23:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 9 55Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Marisol Adler |
| |
00:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 12 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, James Marsters, Will Yun Lee Chris Fisher |
| |
01:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 2 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law, Chi McBride Karen Gaviola |
| |
01:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 3 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Brad Turner |
| |
02:40 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 8 45Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Louis Shaw Milito |
| |
03:25 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 9 45Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Marisol Adler |
| |
04:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 12 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, James Marsters, Will Yun Lee Chris Fisher |
| |
04:50 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2013 2 / 1 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Tony Terraciano Michael Pressman |
|
|
RTL2
|
05:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 12 40Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Don Swayze, Elise Ballard, Julie Sanford, Harrison Page, John Fugelsang, Tiffany Atwood Matt Earl Beesley, Tony Randel |
| |
05:55 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
06:55 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
07:55 |
Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa
Drama, USA 1993 140Min, (EN): Whats Eating Gilbert Grape Johnny Depp, Leonardo DiCaprio, Juliette Lewis, Mary Steenburgen, Darlene Cates, John C. Reilly Lasse Hallström |
| |
10:15 |
Dangerous Minds - Wilde Gedanken
Gesellschaftsdrama, USA 1995 120Min, (EN): Dangerous Minds Michelle Pfeiffer, George Dzundza, Courtney B. Vance, Robin Bartlett, Beatrice Winde, John Neville John N. Smith |
| |
11 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 3 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 4 60Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 1 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 2 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
16:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2021 4 / 16 120Min, |
| |
17 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2021 4 / 17 120Min, |
| |
20:15 |
E.T. Der Außerirdische
SciFi-Film, USA 1982 135Min, (EN): E.T.: The Extra-Terrestrial Henry Thomas, Drew Barrymore, Dee Wallace-Stone, Robert MacNaughton, Peter Coyote, K.C. Martel Steven Spielberg |
| |
22:30 |
Das Ding aus einer anderen Welt
Horrorfilm, USA 1982 120Min, (EN): The Thing Kurt Russell, Wilford Brimley, T. K. Carter, David Clennon, Keith David, Richard Dysart John Carpenter |
| |
00:30 |
Tremors - Im Land der Raketenwürmer
Horrorkomödie, USA 1990 100Min, (EN): Tremors Kevin Bacon, Fred Ward, Finn Carter, Michael Gross, Reba McEntire, Robert Jayne Ron Underwood |
| |
02:10 |
E.T. Der Außerirdische
SciFi-Film, USA 1982 105Min, (EN): E.T.: The Extra-Terrestrial Henry Thomas, Drew Barrymore, Dee Wallace-Stone, Robert MacNaughton, Peter Coyote, K.C. Martel Steven Spielberg |
| |
03:55 |
Das Ding aus einer anderen Welt
Horrorfilm, USA 1982 125Min, (EN): The Thing Kurt Russell, Wilford Brimley, T. K. Carter, David Clennon, Keith David, Richard Dysart John Carpenter |
|
|
TELE5
|
05:05 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 3 / 8 55Min, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Jerry Doyle, Mira Furlan, Richard Biggs, Bill Mumy Richard Compton, Michael Vejar |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 10 / 2648 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 65Min, |
| |
14:05 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 30Min, (EN): Princesse Shéhérazade |
| |
14:35 |
Stargate: Atlantis
SciFi-Serie, USA 2007 4 / 1 60Min, Torri Higginson, Joe Flanigan, Rainbow Sun Francks, David Hewlett, Amanda Tapping, Rachel Luttrell Martin Wood |
| |
15:35 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2016 1 / 3 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey Charles Beeson |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 1999 1 / 9 55Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 1999 1 / 8 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Steven Grives, Arthur Penn Peter Andrikidis |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, CDN, USA, F, D 2000 2 / 7 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, Fred Dryer, John Schneider, Nancy Anne Sakovich Terry Ingram |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2000 2 / 8 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, Domenico Fiore, John Schneider, Nancy Anne Sakovich Milan Cheylov |
| |
20:15 |
Fürst der Finsternis
Horrorfilm, RUS 2017 110Min, (EN): Vamps Konstantin Kryukov, Aglaya Shilovskaya, Mikhail Porechenkov, Roman Madyanow, Andrey Rudenskiy, Mikhail Zhigalov Sergey Ginzburg |
| |
22:05 |
Der Duellist
Action, RUS 2016 120Min, (EN): Duelyant Piotr Fyodorov, Vladimir Mashkov, Youri Kolokolnikov, Aleksandr Mizev, Vladimir Panichev, Vadim Pavlenko Alexeï Mizguirev |
| |
00:05 |
Backcountry - Gnadenlose Wildnis
Horrorthriller, 2015 105Min, (EN): Backcountry Missy Peregrym, Jeff Roop, Eric Balfour, Nicholas Campbell, Melanie Mullen, Ashley Nay Adam MacDonald |
| |
01:50 |
Die Brücke von Remagen
Kriegsfilm, USA 1969 110Min, (EN): The Bridge at Remagen George Segal, Robert Vaughn, Ben Gazzara, Bradford Dillman, E.G. Marshall, Peter van Eyck John Guillermin |
| |
03:40 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 1999 1 / 9 40Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
04:20 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 1999 1 / 8 40Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Steven Grives, Arthur Penn Peter Andrikidis |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 24 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 21 20Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 1 / 21 10Min, (EN): Peter Rabbit JB Blanc, Shawn Curran, Megan Taylor Harvey, Jenna Iacono, Kyle Dean Massey, Dave B. Mitchell David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 18 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 25 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 2 / 15 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 25 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, David López, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, CDN, F 2010 4 / 146 20Min, Ellen David, Pat Fry, Sofie Uretsky, Pauline Little, George Morris, Melissa Pirrera Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 41 10Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinder-Spielshow, D 2018 2 / 21 60Min, |
| |
09:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 26 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 1 / 19 25Min, |
| |
09:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 109 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 31 25Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
10:40 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2020 28 25Min, (EN): Pokémon Journeys Aurélien Ringelheim |
| |
11:05 |
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
Fantasy-Abenteuerserie, DK, SGP, CDN, USA 2019 11 / 107 25Min, (EN): Ninjago: March of the Oni |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
11:55 |
Barbie in Die verzauberten Ballettschuhe
Animationsfilm, USA 2013 75Min, (EN): Barbie Pink Shoes Owen Hurley |
| |
13:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Animationsserie, USA 2020 5 / 13 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
13:35 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, DK, USA 5 / 42 25Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:00 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 6 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Steve Blum, Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Russell Calabrese, Swinton O. Scott III |
| |
14:20 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
14:50 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 11 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
15:20 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 12 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
15:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 13 20Min, (EN): The Deep Trent Carlson, Ben Anderson |
| |
16:05 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 14 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
16:30 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2015 1 / 15 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 28 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 15 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 119 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Kallan Holley, Justin Paul Kelly, Jonathan Malen, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 50Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer
Fantasykomödie, GB, F, USA 2010 130Min, (EN): Nanny McPhee Returns Emma Thompson, Maggie Gyllenhaal, Rhys Ifans, Maggie Smith, Oscar Steer, Asa Butterfield Susanna White |
| |
22:25 |
Die nackte Wahrheit
Liebeskomödie, USA 2009 115Min, (EN): The Ugly Truth Katherine Heigl, Gerard Butler, Bree Turner, Cheryl Hines, Nick Searcy, John Michael Higgins Robert Luketic |
| |
00:20 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 310Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 16.01.2021
|