|
RTL
|
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 25Min, |
| |
05:40 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
06:40 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
07:40 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:40 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 303 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11952 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2021 135 70Min, |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (6)
Castingshow, D 2021 18 / 6 120Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Castingshow, D 2021 15 / 9 105Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
00:00 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (6)
Castingshow, D 2021 18 / 6 95Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
01:35 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Castingshow, D 2021 15 / 9 95Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
03:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, |
| |
04:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 25Min, |
| |
05:40 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
06:40 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
07:40 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:40 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 303 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11952 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2021 135 70Min, |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (6)
Castingshow, D 2021 18 / 6 120Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Castingshow, D 2021 15 / 9 105Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
00:00 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (6)
Castingshow, D 2021 18 / 6 95Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Michael Wendler, Mike Singer |
| |
01:35 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Castingshow, D 2021 15 / 9 95Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
03:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, |
| |
04:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
|
|
VOX
|
05:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 5 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Karen Tsen Lee, Jordan Lage David Platt |
| |
06:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 6 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Stephen Tobolowsky, Richard Bright Juan José Campanella |
| |
07:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 2 60Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, John Hillner, Phoebe Jonas Frank Prinzi |
| |
08:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 3 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Philip Bosco, Reg E. Cathy Adam Bernstein |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, David Marshall Grant, Susan Floyd Gloria Muzio |
| |
10:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 5 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Karen Tsen Lee, Jordan Lage David Platt |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 6 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Stephen Tobolowsky, Richard Bright Juan José Campanella |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1860 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1861 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1862 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1863 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1864 65Min, |
| |
16:55 |
Der V.I.P. Hundeprofi
Coaching-Reihe, D 2017 65Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 964 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein
Tierreihe, D 2020 65Min, |
| |
20:15 |
Die Vorsehung
Thriller, USA 2015 115Min, (EN): Solace Anthony Hopkins, Jeffrey Dean Morgan, Abbie Cornish, Colin Farrell, Matt Gerald, Jose Pablo Cantillo Afonso Poyart |
| |
22:10 |
Blood Father
Actionthriller, F, USA 2016 115Min, Mel Gibson, Elisabeth Röhm, Erin Moriarty, William H. Macy, Diego Luna, Michael Parks Jean-François Richet |
| |
00:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 91 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 36 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 26 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 112 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 5 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Karen Tsen Lee, Jordan Lage David Platt |
| |
06:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 6 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Stephen Tobolowsky, Richard Bright Juan José Campanella |
| |
07:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 2 60Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, John Hillner, Phoebe Jonas Frank Prinzi |
| |
08:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 3 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Philip Bosco, Reg E. Cathy Adam Bernstein |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, David Marshall Grant, Susan Floyd Gloria Muzio |
| |
10:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 5 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Karen Tsen Lee, Jordan Lage David Platt |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 2 / 6 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Stephen Tobolowsky, Richard Bright Juan José Campanella |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1860 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1861 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1862 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1863 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1864 65Min, |
| |
16:55 |
Der V.I.P. Hundeprofi
Coaching-Reihe, D 2017 65Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 964 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein
Tierreihe, D 2020 65Min, |
| |
20:15 |
Die Vorsehung
Thriller, USA 2015 115Min, (EN): Solace Anthony Hopkins, Jeffrey Dean Morgan, Abbie Cornish, Colin Farrell, Matt Gerald, Jose Pablo Cantillo Afonso Poyart |
| |
22:10 |
Blood Father
Actionthriller, F, USA 2016 115Min, Mel Gibson, Elisabeth Röhm, Erin Moriarty, William H. Macy, Diego Luna, Michael Parks Jean-François Richet |
| |
00:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 91 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 36 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 26 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 112 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 659 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2019 14 / 445 25Min, |
| |
06:20 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 13 25Min, Sean Keenan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Corey McKernan, Clarence John Ryan, Gracie Gilbert James Bogle |
| |
06:45 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 14 25Min, Sean Keenan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Corey McKernan, Clarence John Ryan, Gracie Gilbert James Bogle |
| |
07:10 |
Pia und die wilde Natur
Naturreihe, D 2020 1 / 5 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:35 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2017 1 / 41 15Min, |
| |
07:50 |
Checker Julian
Bildungsmagazin, D 2019 2 / 3 25Min, Julian Janssen Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Judith Issig |
| |
08:15 |
neuneinhalb - Deine Reporter - Das große Trennen - Was passiert mit unserem Gelben Sack?
Kindernachrichten, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:25 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 1 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Lena Münchow Andrea Katzenberger |
| |
08:55 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 3 25Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Lena Münchow, Linnea Stolzenburg Andrea Katzenberger |
| |
09:20 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 4 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Mikke Emil Rasch Andrea Katzenberger |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 18 45Min, |
| |
10:40 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 19 50Min, |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Corona - Was sich durch die Pandemie verändert hat!
Wissenschaftsmagazin, D 2021 603 30Min, (EN): Quarks im Ersten |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:05 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Die Risikopatientin
Tierreihe, D 2019 2 / 55 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz Jeannine Apsel, Petra Tschumpel, Andrea Afflerbach, Harald Hürter |
| |
12:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:00 |
Die Erben der Nacht 2
Fantasyserie, D, N, NL 2020 90Min, (EN): Heirs of the Night Anastasia Martin, Ulrik William Græsli, Aisling Sharkey, Charlie Banks, Liam Nicolosi, Scarlett Rousset Diederik van Rooijen |
| |
14:30 |
Für kein Geld der Welt
Komödie, D 2011 90Min, Karoline Teska, August Zirner, Saskia Vester, Matthias Koeberlin, Hans Werner Meyer, Péter Franke Stephan Meyer |
| |
16:00 |
W wie Wissen - Tierische Mediziner!
Wissensmagazin, D 2021 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
16:30 |
Weltspiegel-Reportage: Vom Designer zum Lebensretter - Schlafsäcke für Obdachlose
Reportagereihe, D 2021 112 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:10 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 37Min, (EN): Brisant |
| |
17:47 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
17:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Sportschau - 3. Liga
Sportmagazin, D 2021 30Min, (EN): Sportschau |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 3. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Unschuldig
Krimi, D 2018 175Min, Felix Klare, Anna Loos, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Gersak, Yuri Völsch, Ruby M. Lichtenberg Nicolai Rohde |
| |
23:10 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:30 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Stefanie Schardien |
| |
23:35 |
Donna Leon
Krimi, D 2008 1 / 14 90Min, Uwe Kockisch, Julia Jäger, Christel Peters, Michael Degen, Karl Fischer, Annett Renneberg Sigi Rothemund |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:10 |
Unschuldig
Krimi, D 2018 175Min, Felix Klare, Anna Loos, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Gersak, Yuri Völsch, Ruby M. Lichtenberg Nicolai Rohde |
| |
04:05 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 35Min, (EN): Brisant |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:45 |
Sträter
Comedyshow, D 2021 6 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Max Mutzke, Tino Bomelino |
| |
12 |
Für kein Geld der Welt
Komödie, D 2011 90Min, Karoline Teska, August Zirner, Saskia Vester, Matthias Koeberlin, Hans Werner Meyer, Péter Franke Stephan Meyer |
| |
16 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 37Min, (EN): Brisant |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 659 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2019 14 / 445 25Min, |
| |
06:20 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 13 25Min, Sean Keenan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Corey McKernan, Clarence John Ryan, Gracie Gilbert James Bogle |
| |
06:45 |
Lockie Leonard
AUS 2007 1 / 14 25Min, Sean Keenan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Corey McKernan, Clarence John Ryan, Gracie Gilbert James Bogle |
| |
07:10 |
Pia und die wilde Natur
Naturreihe, D 2020 1 / 5 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:35 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2017 1 / 41 15Min, |
| |
07:50 |
Checker Julian
Bildungsmagazin, D 2019 2 / 3 25Min, Julian Janssen Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Judith Issig |
| |
08:15 |
neuneinhalb - Deine Reporter - Das große Trennen - Was passiert mit unserem Gelben Sack?
Kindernachrichten, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:25 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 1 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Lena Münchow Andrea Katzenberger |
| |
08:55 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 3 25Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Lena Münchow, Linnea Stolzenburg Andrea Katzenberger |
| |
09:20 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2019 16 / 4 30Min, Ronja Levis, Moritz Pauli, Marlene von Appen, Samuel Adams, Spencer König, Mikke Emil Rasch Andrea Katzenberger |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 18 45Min, |
| |
10:40 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 19 50Min, |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Corona - Was sich durch die Pandemie verändert hat!
Wissenschaftsmagazin, D 2021 603 30Min, (EN): Quarks im Ersten |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:05 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Die Risikopatientin
Tierreihe, D 2019 2 / 55 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz Jeannine Apsel, Petra Tschumpel, Andrea Afflerbach, Harald Hürter |
| |
12:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:00 |
Die Erben der Nacht 2
Fantasyserie, D, N, NL 2020 90Min, (EN): Heirs of the Night Anastasia Martin, Ulrik William Græsli, Aisling Sharkey, Charlie Banks, Liam Nicolosi, Scarlett Rousset Diederik van Rooijen |
| |
14:30 |
Für kein Geld der Welt
Komödie, D 2011 90Min, Karoline Teska, August Zirner, Saskia Vester, Matthias Koeberlin, Hans Werner Meyer, Péter Franke Stephan Meyer |
| |
16:00 |
W wie Wissen - Tierische Mediziner!
Wissensmagazin, D 2021 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
16:30 |
Weltspiegel-Reportage: Vom Designer zum Lebensretter - Schlafsäcke für Obdachlose
Reportagereihe, D 2021 112 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:10 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 37Min, (EN): Brisant |
| |
17:47 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
17:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Sportschau - 3. Liga
Sportmagazin, D 2021 30Min, (EN): Sportschau |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 3. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Unschuldig
Krimi, D 2018 175Min, Felix Klare, Anna Loos, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Gersak, Yuri Völsch, Ruby M. Lichtenberg Nicolai Rohde |
| |
23:10 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:30 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Stefanie Schardien |
| |
23:35 |
Donna Leon
Krimi, D 2008 1 / 14 90Min, Uwe Kockisch, Julia Jäger, Christel Peters, Michael Degen, Karl Fischer, Annett Renneberg Sigi Rothemund |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:10 |
Unschuldig
Krimi, D 2018 175Min, Felix Klare, Anna Loos, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Gersak, Yuri Völsch, Ruby M. Lichtenberg Nicolai Rohde |
| |
04:05 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 35Min, (EN): Brisant |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:45 |
Sträter
Comedyshow, D 2021 6 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Max Mutzke, Tino Bomelino |
| |
12 |
Für kein Geld der Welt
Komödie, D 2011 90Min, Karoline Teska, August Zirner, Saskia Vester, Matthias Koeberlin, Hans Werner Meyer, Péter Franke Stephan Meyer |
| |
16 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7753 37Min, (EN): Brisant |
|
|
ZDF
|
05:30 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 5Min, |
| |
05:35 |
Athena
GB 2019 1 / 17 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Alice Hewkin, Eve Austin, Tafline Steen, Oliver Dench, Sophie Robertson Max Meyers |
| |
06:00 |
Athena
GB 2020 1 / 18 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Alice Hewkin, Eve Austin, Tafline Steen, Oliver Dench, Sophie Robertson Max Myers |
| |
06:25 |
PUR+ - Blobbing, Horsing & Co. - Spaß oder Sport?
Kindermagazin, D 2021 15 / 483 20Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:45 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2018 2 / 15 15Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Shyam Bhatt, Angela Curran, Anjika Dyal, Tahliya Lowles, James Merry, Ellis-james Naylor Matt Rene, Jack Jameson |
| |
07:00 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, F, D 2013 1 / 10 20Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:20 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2013 2 / 11 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:30 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2013 2 / 12 15Min, Joey DAuria, Sam Gold Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:45 |
1, 2 oder 3 - Auf und ab
Kinderquiz, D 2018 1053 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 André Heller, Dirk Nabersberg, Andreas Heller Gäste: Stephanie Kruse |
| |
08:10 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 33 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:20 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 34 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:30 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 8 28Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
08:58 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
09:00 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2015 4 / 2 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo Aina Järvine |
| |
09:25 |
Mia and me - Abenteuer in Centopia
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 4 25Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
09:50 |
ZDF SPORTextra Wintersport
Wintersport, D 2021 495Min, (EN): Sport extra Wintersport |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2015 14 / 8 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Rainer Hackstock |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, D, A 2016 8 / 3 50Min, Sebastian Ströbel, Markus Brandl, Luise Bähr, Mirko Lang, Robert Lohr, Stefanie von Poser Marcus Ulbricht |
| |
20:15 |
Friesland
Krimireihe, D 2021 1 / 12 90Min, Maxim Mehmet, Sophie Dal, Theresa Underberg, Holger Stockhaus, Felix Vörtler, Tina Pfurr Thomas Durchschlag |
| |
21:45 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2019 14 / 2 60Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Simon Eckert, Klaus J. Behrendt, Katharina Heyer, Liza Tzschirner Ulrich Zrenner |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
Let Me In
Horrorfilm, USA, GB, S 2010 105Min, Kodi Smit-McPhee, Chloe Moretz, Richard Jenkins, Elias Koteas, Cara Buono, Sasha Barrese Matt Reeves |
| |
01 |
Duplicity - Gemeinsame Geheimsache
Agentenfilm, USA, D 2009 115Min, (EN): Duplicity Clive Owen, Julia Roberts, Tom Wilkinson, Paul Giamatti, Lisa Roberts Gillan, Thomas McCarthy Tony Gilroy |
| |
04:10 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2021 33 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
04:20 |
Midnight Sun
Abenteuerfilm, CDN, I, SA, UAE 2014 90Min, (EN): The Journey Home Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Russell Yuen, Linda Kash, Kendra Timmins Roger Spottiswoode, Brando Quilici |
| |
05:30 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 5Min, |
| |
05:35 |
Athena
GB 2019 1 / 17 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Alice Hewkin, Eve Austin, Tafline Steen, Oliver Dench, Sophie Robertson Max Meyers |
| |
06:00 |
Athena
GB 2020 1 / 18 25Min, (EN): Nyelas Dream Ella Balinska, Alice Hewkin, Eve Austin, Tafline Steen, Oliver Dench, Sophie Robertson Max Myers |
| |
06:25 |
PUR+ - Blobbing, Horsing & Co. - Spaß oder Sport?
Kindermagazin, D 2021 15 / 483 20Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:45 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2018 2 / 15 15Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Shyam Bhatt, Angela Curran, Anjika Dyal, Tahliya Lowles, James Merry, Ellis-james Naylor Matt Rene, Jack Jameson |
| |
07:00 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, F, D 2013 1 / 10 20Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:20 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2013 2 / 11 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:30 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2013 2 / 12 15Min, Joey DAuria, Sam Gold Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:45 |
1, 2 oder 3 - Auf und ab
Kinderquiz, D 2018 1053 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 André Heller, Dirk Nabersberg, Andreas Heller Gäste: Stephanie Kruse |
| |
08:10 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 33 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:20 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 34 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:30 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 8 28Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
08:58 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
09:00 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2015 4 / 2 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo Aina Järvine |
| |
09:25 |
Mia and me - Abenteuer in Centopia
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 4 25Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
09:50 |
ZDF SPORTextra Wintersport
Wintersport, D 2021 495Min, (EN): Sport extra Wintersport |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2015 14 / 8 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Rainer Hackstock |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, D, A 2016 8 / 3 50Min, Sebastian Ströbel, Markus Brandl, Luise Bähr, Mirko Lang, Robert Lohr, Stefanie von Poser Marcus Ulbricht |
| |
20:15 |
Friesland
Krimireihe, D 2021 1 / 12 90Min, Maxim Mehmet, Sophie Dal, Theresa Underberg, Holger Stockhaus, Felix Vörtler, Tina Pfurr Thomas Durchschlag |
| |
21:45 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2019 14 / 2 60Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Simon Eckert, Klaus J. Behrendt, Katharina Heyer, Liza Tzschirner Ulrich Zrenner |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
Let Me In
Horrorfilm, USA, GB, S 2010 105Min, Kodi Smit-McPhee, Chloe Moretz, Richard Jenkins, Elias Koteas, Cara Buono, Sasha Barrese Matt Reeves |
| |
01 |
Duplicity - Gemeinsame Geheimsache
Agentenfilm, USA, D 2009 115Min, (EN): Duplicity Clive Owen, Julia Roberts, Tom Wilkinson, Paul Giamatti, Lisa Roberts Gillan, Thomas McCarthy Tony Gilroy |
| |
04:10 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2021 33 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
04:20 |
Midnight Sun
Abenteuerfilm, CDN, I, SA, UAE 2014 90Min, (EN): The Journey Home Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Russell Yuen, Linda Kash, Kendra Timmins Roger Spottiswoode, Brando Quilici |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Simon & Jan: Alles wird gut
Show, D 2020 30Min, Volker Weicker |
| |
05:30 |
Satire Battle
Satireserie, D 2020 2 / 3 45Min, |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5643 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
Herrensitze - Rothschilds Wien
Geschichtsdoku, A 2018 49 40Min, (EN): Erbe Österreich |
| |
11:25 |
Wiener Gschichten
Komödie, D, A 1940 95Min, (EN): Vienna Tales Marte Harell, Olly Holzmann, Hans Moser, Paul Hörbiger, Oskar Sima, Siegfried Breuer Géza von Bolváry |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Baden-Württemberg
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Traumgärten auf La Réunion - Mit dem Biogärtner auf der Tropeninsel
Dokumentation, D, A 2017 1 20Min, (EN): Traumgärten auf La Réunion |
| |
15:20 |
Hallstatt süß-sauer
Dokumentation, A 2015 10Min, (EN): Hallstatt süß-sauer - Der Asiatenboom im UNESCO-Welterbe |
| |
15:30 |
Der unheimliche Untersberg
Österreichmagazin, A 2020 30Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
16:00 |
Bauernprinzessin
Heimatfilm, A 2004 1 90Min, Sissi Wolf, Roman Knizka, Krista Posch, Erni Mangold, Günther Maria Halmer, Toni Böhm Susanne Zanke |
| |
17:30 |
Bauernprinzessin - Kopf oder Herz
Heimatfilm, A, D 2007 2 90Min, (EN): Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz Sissi Wolf, Roman Knizka, Krista Posch, Erni Mangold, Günther Maria Halmer, Daniel Keberle Susanne Zanke |
| |
18:25 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Der Kniefall von Warschau - Die Macht der Erinnerung
Geschichtsdoku, A, D 2020 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Janis: Little Girl Blue
Dokumentation, USA 2015 100Min, (EN): Club van 27: Janis: Little Girl Blue Janis Joplin, Cat Power, Chan Marshall, Karleen Bennett, Laura Joplin, Michael Joplin Amy Berg |
| |
21:55 |
Blue Note Records: Beyond the Notes
Dokumentation, CH, USA, GB 2018 85Min, Ambrose Akinmusire, Art Blakey, Wayne Shorter, John Coltrane, Michael Cuscuna, Miles Davis Sophie Huber |
| |
23:20 |
A War
Drama, DK, F 2015 110Min, (EN): War Pilou Asbæk, Tuva Novotny, Søren Malling, Charlotte Munck, Dar Salim, Pilou Asbaek Tobias Lindholm |
| |
01:10 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2021 60Min, (EN): lebens.art |
| |
02:10 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
03:35 |
Der Arlberg - Wiege des alpinen Skilaufs
Dokumentation, A 2017 45Min, (EN): Ski Arlberg - Wiege des alpinen Skilaufs |
| |
04:20 |
Rund um den Hahnenkamm mit Hermann Maier
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
05:00 |
Simon & Jan: Alles wird gut
Show, D 2020 30Min, Volker Weicker |
| |
05:30 |
Satire Battle
Satireserie, D 2020 2 / 3 45Min, |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5643 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
Herrensitze - Rothschilds Wien
Geschichtsdoku, A 2018 49 40Min, (EN): Erbe Österreich |
| |
11:25 |
Wiener Gschichten
Komödie, D, A 1940 95Min, (EN): Vienna Tales Marte Harell, Olly Holzmann, Hans Moser, Paul Hörbiger, Oskar Sima, Siegfried Breuer Géza von Bolváry |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Baden-Württemberg
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Traumgärten auf La Réunion - Mit dem Biogärtner auf der Tropeninsel
Dokumentation, D, A 2017 1 20Min, (EN): Traumgärten auf La Réunion |
| |
15:20 |
Hallstatt süß-sauer
Dokumentation, A 2015 10Min, (EN): Hallstatt süß-sauer - Der Asiatenboom im UNESCO-Welterbe |
| |
15:30 |
Der unheimliche Untersberg
Österreichmagazin, A 2020 30Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
16:00 |
Bauernprinzessin
Heimatfilm, A 2004 1 90Min, Sissi Wolf, Roman Knizka, Krista Posch, Erni Mangold, Günther Maria Halmer, Toni Böhm Susanne Zanke |
| |
17:30 |
Bauernprinzessin - Kopf oder Herz
Heimatfilm, A, D 2007 2 90Min, (EN): Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz Sissi Wolf, Roman Knizka, Krista Posch, Erni Mangold, Günther Maria Halmer, Daniel Keberle Susanne Zanke |
| |
18:25 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Der Kniefall von Warschau - Die Macht der Erinnerung
Geschichtsdoku, A, D 2020 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Janis: Little Girl Blue
Dokumentation, USA 2015 100Min, (EN): Club van 27: Janis: Little Girl Blue Janis Joplin, Cat Power, Chan Marshall, Karleen Bennett, Laura Joplin, Michael Joplin Amy Berg |
| |
21:55 |
Blue Note Records: Beyond the Notes
Dokumentation, CH, USA, GB 2018 85Min, Ambrose Akinmusire, Art Blakey, Wayne Shorter, John Coltrane, Michael Cuscuna, Miles Davis Sophie Huber |
| |
23:20 |
A War
Drama, DK, F 2015 110Min, (EN): War Pilou Asbæk, Tuva Novotny, Søren Malling, Charlotte Munck, Dar Salim, Pilou Asbaek Tobias Lindholm |
| |
01:10 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2021 60Min, (EN): lebens.art |
| |
02:10 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
03:35 |
Der Arlberg - Wiege des alpinen Skilaufs
Dokumentation, A 2017 45Min, (EN): Ski Arlberg - Wiege des alpinen Skilaufs |
| |
04:20 |
Rund um den Hahnenkamm mit Hermann Maier
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2021 25Min, |
| |
05:25 |
Die Malerei und das Meer
Kunstdoku, D 2019 1 / 1 50Min, Grit Lederer |
| |
06:15 |
Alain Delon, Licht und Schatten - Alain Delon
Porträt, F 2019 60Min, (EN): Lombre au tableau Karl Zéro, Daisy DErrata |
| |
07:15 |
In der Welt zuhause
Doku, F 2019 2 / 7 30Min, (EN): Habiter le monde Olivier Lassu |
| |
07:45 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 388 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Gunnar Meyer |
| |
08:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 364 55Min, Joanna Michna |
| |
09:35 |
Stadt Land Kunst - Sardinien
Kunstmagazin, F 2021 101 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
10:15 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kirgisistan
Kunstmagazin, F 2021 102 75Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
11:30 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2020 1 / 248 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Hanna Leißner |
| |
12:00 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 4 / 1 45Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
12:45 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 4 / 2 45Min, Iris Gesang, Andreas Kieling |
| |
13:30 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 3 / 1 45Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
14:15 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 1 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
15:00 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 2 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
15:45 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 3 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
16:30 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 4 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Erstickt die Erde im Plastik?
Geopolitisches Magazin, F 2020 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2009 277 50Min, (EN): 360° - Geo Reportage Carmen Butta |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Australiens unbekanntes Paradies - Die Inseln der Torres-Straße
Dokumentation, AUS 2019 45Min, (EN): Island Paradise: Living in the Torres Strait Sorrel Wilby, Sorrell Wilby |
| |
20:15 |
Ozeanriesen
Geschichtsdoku, D 2018 1 / 1 55Min, Mathias Haentjes |
| |
21:10 |
Ozeanriesen
Geschichtsdoku, D 2018 1 / 2 50Min, Mathias Haentjes |
| |
22:00 |
Mikroplastik im Meer - Unsichtbar, aber auch ungefährlich?
Dokumentation, F 2016 55Min, (EN): Océans, le mystère plastique Vincent Perazio |
| |
22:55 |
Vergessene Wracks - Schwarze Tränen der Meere
Dokumentation, D 2017 55Min, Christian Heynen |
| |
23:50 |
Streetphilosophy - Such dir deinen Fetisch!
Philosophiemagazin, D 2020 10 / 54 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:20 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Martin Brambach - "Heimat:Revier"
Kulturmagazin, F, D 2020 309 30Min, (EN): Square |
| |
00:50 |
A Birthday
Drama, B 2020 50Min, (EN): Un jour de fête Christine Beaulieu, Maïka Lafrenière, Arnaud Lemaire Philippe Arsenault |
| |
01:40 |
Anständige Leute
Drama, F 2020 35Min, (EN): Des gens bien Clara Ponsot, Maxime Roy, Anna Galiena, Jean Masini Maxime Roy |
| |
02:15 |
Der Schwan
Drama, D, IS, EST 2017 85Min, (EN): Svanurinn Gríma Valsdóttir, Thor Kristjansson, Þuríður Blær Jóhannsdóttir, Ingvar Eggert Sigurðsson, Katla Margrét Þorgeirsdóttir Ása Helga Hjörleifsdóttir |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2180 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 40Min, |
| |
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2021 25Min, |
| |
05:25 |
Die Malerei und das Meer
Kunstdoku, D 2019 1 / 1 50Min, Grit Lederer |
| |
06:15 |
Alain Delon, Licht und Schatten - Alain Delon
Porträt, F 2019 60Min, (EN): Lombre au tableau Karl Zéro, Daisy DErrata |
| |
07:15 |
In der Welt zuhause
Doku, F 2019 2 / 7 30Min, (EN): Habiter le monde Olivier Lassu |
| |
07:45 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 388 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Gunnar Meyer |
| |
08:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 364 55Min, Joanna Michna |
| |
09:35 |
Stadt Land Kunst - Sardinien
Kunstmagazin, F 2021 101 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
10:15 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kirgisistan
Kunstmagazin, F 2021 102 75Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
11:30 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2020 1 / 248 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Hanna Leißner |
| |
12:00 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 4 / 1 45Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
12:45 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 4 / 2 45Min, Iris Gesang, Andreas Kieling |
| |
13:30 |
Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2014 3 / 1 45Min, Andreas Kieling, Iris Gesang |
| |
14:15 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 1 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
15:00 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 2 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
15:45 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 3 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
16:30 |
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Tierreihe, GB 2020 1 / 4 45Min, (EN): Secret life of the farm Mike Nicholls |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Erstickt die Erde im Plastik?
Geopolitisches Magazin, F 2020 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2009 277 50Min, (EN): 360° - Geo Reportage Carmen Butta |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Australiens unbekanntes Paradies - Die Inseln der Torres-Straße
Dokumentation, AUS 2019 45Min, (EN): Island Paradise: Living in the Torres Strait Sorrel Wilby, Sorrell Wilby |
| |
20:15 |
Ozeanriesen
Geschichtsdoku, D 2018 1 / 1 55Min, Mathias Haentjes |
| |
21:10 |
Ozeanriesen
Geschichtsdoku, D 2018 1 / 2 50Min, Mathias Haentjes |
| |
22:00 |
Mikroplastik im Meer - Unsichtbar, aber auch ungefährlich?
Dokumentation, F 2016 55Min, (EN): Océans, le mystère plastique Vincent Perazio |
| |
22:55 |
Vergessene Wracks - Schwarze Tränen der Meere
Dokumentation, D 2017 55Min, Christian Heynen |
| |
23:50 |
Streetphilosophy - Such dir deinen Fetisch!
Philosophiemagazin, D 2020 10 / 54 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:20 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Martin Brambach - "Heimat:Revier"
Kulturmagazin, F, D 2020 309 30Min, (EN): Square |
| |
00:50 |
A Birthday
Drama, B 2020 50Min, (EN): Un jour de fête Christine Beaulieu, Maïka Lafrenière, Arnaud Lemaire Philippe Arsenault |
| |
01:40 |
Anständige Leute
Drama, F 2020 35Min, (EN): Des gens bien Clara Ponsot, Maxime Roy, Anna Galiena, Jean Masini Maxime Roy |
| |
02:15 |
Der Schwan
Drama, D, IS, EST 2017 85Min, (EN): Svanurinn Gríma Valsdóttir, Thor Kristjansson, Þuríður Blær Jóhannsdóttir, Ingvar Eggert Sigurðsson, Katla Margrét Þorgeirsdóttir Ása Helga Hjörleifsdóttir |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2180 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 40Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6579 55Min, |
| |
06:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 13 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
06:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 14 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
07:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 15 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
07:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Nick Zano John Fortenberry |
| |
08:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 4 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Bunny Levine John Fortenberry |
| |
08:30 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 15 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
08:55 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Octavia Spencer Ted Wass |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chelan Simmons Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
10:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 11 28Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Seth Green Pamela Fryman |
| |
10:48 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2021 2Min, |
| |
10:50 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 16 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
11:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 17 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
11:45 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 14 60Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes, Peter Macon, Jessica Szohr Gary Rake |
| |
12:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1991 1 / 2 30Min, (EN): The Simpsons Marcia Wallace, Humberto Vélez David Silverman |
| |
13:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1991 1 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Albert Brooks, Humberto Vélez Wesley Archer |
| |
13:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Wesley Archer, Rich Moore, David Silverman |
| |
14:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Wesley Archer |
| |
14:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 13 30Min, (EN): The Simpsons Rich Moore |
| |
15:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 17 30Min, (EN): The Simpsons David Silverman |
| |
15:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 4 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Kelly Stables James Widdoes |
| |
16:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 5 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Paulina Olszynski James Widdoes |
| |
16:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 6 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
17:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 11 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Christoph Sanders, Krista Marie Yu, Jay Leno, Amanda Fuller Andy Cadiff |
| |
17:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 12 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly McCook, Christoph Sanders, Jordan Masterson, Krista Marie Yu Andy Cadiff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Schofield, Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden Ralph Sosa, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6580 70Min, |
| |
20:15 |
Crazy Rich
Romantikkomödie, USA 2018 145Min, (EN): Crazy Rich Asians Constance Wu, Michelle Yeoh, Henry Golding, Gemma Chan, Ken Jeong, Lisa Lu Jon M. Chu |
| |
22:40 |
Oceans Eleven
Gaunerkomödie, USA 2001 140Min, George Clooney, Matt Damon, Andy García, Brad Pitt, Julia Roberts, Don Cheadle Steven Soderbergh |
| |
01:00 |
Crazy Rich
Romantikkomödie, USA 2018 125Min, (EN): Crazy Rich Asians Constance Wu, Michelle Yeoh, Henry Golding, Gemma Chan, Ken Jeong, Lisa Lu Jon M. Chu |
| |
03:05 |
Oceans Eleven
Gaunerkomödie, USA 2001 125Min, George Clooney, Matt Damon, Andy García, Brad Pitt, Julia Roberts, Don Cheadle Steven Soderbergh |
| |
08 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
05:15 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6579 55Min, |
| |
06:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 13 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
06:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 14 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
07:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 15 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
07:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Nick Zano John Fortenberry |
| |
08:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 4 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Bunny Levine John Fortenberry |
| |
08:30 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 15 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
08:55 |
Mom
Comedy, USA 2015 2 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Octavia Spencer Ted Wass |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 9 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chelan Simmons Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
10:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 11 28Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Seth Green Pamela Fryman |
| |
10:48 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2021 2Min, |
| |
10:50 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 16 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
11:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 4 / 17 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
11:45 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 14 60Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes, Peter Macon, Jessica Szohr Gary Rake |
| |
12:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1991 1 / 2 30Min, (EN): The Simpsons Marcia Wallace, Humberto Vélez David Silverman |
| |
13:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1991 1 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Albert Brooks, Humberto Vélez Wesley Archer |
| |
13:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Wesley Archer, Rich Moore, David Silverman |
| |
14:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Wesley Archer |
| |
14:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 13 30Min, (EN): The Simpsons Rich Moore |
| |
15:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 2 / 17 30Min, (EN): The Simpsons David Silverman |
| |
15:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 4 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Kelly Stables James Widdoes |
| |
16:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 5 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Paulina Olszynski James Widdoes |
| |
16:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 6 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
17:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 11 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Christoph Sanders, Krista Marie Yu, Jay Leno, Amanda Fuller Andy Cadiff |
| |
17:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 8 / 12 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly McCook, Christoph Sanders, Jordan Masterson, Krista Marie Yu Andy Cadiff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Schofield, Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden Ralph Sosa, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6580 70Min, |
| |
20:15 |
Crazy Rich
Romantikkomödie, USA 2018 145Min, (EN): Crazy Rich Asians Constance Wu, Michelle Yeoh, Henry Golding, Gemma Chan, Ken Jeong, Lisa Lu Jon M. Chu |
| |
22:40 |
Oceans Eleven
Gaunerkomödie, USA 2001 140Min, George Clooney, Matt Damon, Andy García, Brad Pitt, Julia Roberts, Don Cheadle Steven Soderbergh |
| |
01:00 |
Crazy Rich
Romantikkomödie, USA 2018 125Min, (EN): Crazy Rich Asians Constance Wu, Michelle Yeoh, Henry Golding, Gemma Chan, Ken Jeong, Lisa Lu Jon M. Chu |
| |
03:05 |
Oceans Eleven
Gaunerkomödie, USA 2001 125Min, George Clooney, Matt Damon, Andy García, Brad Pitt, Julia Roberts, Don Cheadle Steven Soderbergh |
| |
08 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 10 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
|
|
SAT.1
|
05:20 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
05:40 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 264 45Min, |
| |
06:25 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 265 60Min, |
| |
07:25 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 285 55Min, |
| |
08:20 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 267 60Min, |
| |
09:20 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 263 60Min, |
| |
10:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 988 50Min, |
| |
11:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 988 60Min, |
| |
12:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 987 55Min, |
| |
13:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 986 60Min, |
| |
14:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 985 55Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 59Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
Fantasydrama, USA, NZ 2003 245Min, (EN): The Lord of the Rings: The Return of the King Elijah Wood, Sean Astin, Ian McKellen, Viggo Mortensen, Andy Serkis, Liv Tyler Peter Jackson |
| |
00:20 |
Stirb langsam 4.0
Actionthriller, USA 2007 135Min, (EN): Die Hard 4.0 Bruce Willis, Timothy Olyphant, Justin Long, Maggie Q, Cliff Curtis, Mary Elizabeth Winstead Len Wiseman |
| |
02:35 |
Kite - Engel der Rache
Action, USA, MEX, SA 2014 80Min, (EN): Kite India Eisley, Callan McAuliffe, Samuel L. Jackson, Carl Beukes, Deon Lotz, Jaco Muller Ralph Ziman |
| |
03:55 |
Universal Soldier: Regeneration
SciFi-Action, USA 2009 85Min, Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Andrei Arlovski, Garry Cooper, Corey Johnson, Kerry Shale John Hyams |
| |
05:20 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
05:40 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 264 45Min, |
| |
06:25 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 265 60Min, |
| |
07:25 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 285 55Min, |
| |
08:20 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 267 60Min, |
| |
09:20 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 263 60Min, |
| |
10:20 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 988 50Min, |
| |
11:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 988 60Min, |
| |
12:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 987 55Min, |
| |
13:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 986 60Min, |
| |
14:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 985 55Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 59Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
19:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
Fantasydrama, USA, NZ 2003 245Min, (EN): The Lord of the Rings: The Return of the King Elijah Wood, Sean Astin, Ian McKellen, Viggo Mortensen, Andy Serkis, Liv Tyler Peter Jackson |
| |
00:20 |
Stirb langsam 4.0
Actionthriller, USA 2007 135Min, (EN): Die Hard 4.0 Bruce Willis, Timothy Olyphant, Justin Long, Maggie Q, Cliff Curtis, Mary Elizabeth Winstead Len Wiseman |
| |
02:35 |
Kite - Engel der Rache
Action, USA, MEX, SA 2014 80Min, (EN): Kite India Eisley, Callan McAuliffe, Samuel L. Jackson, Carl Beukes, Deon Lotz, Jaco Muller Ralph Ziman |
| |
03:55 |
Universal Soldier: Regeneration
SciFi-Action, USA 2009 85Min, Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Andrei Arlovski, Garry Cooper, Corey Johnson, Kerry Shale John Hyams |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 8 45Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Rachel Boston, Lesley Ann Warren, Nichole Hiltz Dan Lerner |
| |
06:20 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 18 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Dennis Miller, James Caan Bryan Spicer |
| |
07:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 19 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Taryn Manning Frederick E.O. Toye |
| |
08:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 20 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Taylor Wily Jerry Levine |
| |
09:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 3 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
10:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 4 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Alex Zakrzewski |
| |
10:55 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
11:00 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
11:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 5 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Bill Roe |
| |
12:40 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Paul Holahan |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
14:30 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Molly C. Quinn Jeannot Szwarc |
| |
15:25 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 1 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Greg Germann, Jordan Hinson, Joe Morton, Erica Cerra Peter OFallon |
| |
16:20 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 2 55Min, (EN): A Town Called Eureka Salli Richardson, Colin Ferguson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Peter OFallon |
| |
17:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 3 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Jefery Levy |
| |
18:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 4 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Salli Richardson Michael Robison |
| |
19:15 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 5 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Marita Grabiak |
| |
20:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 4 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Peter Weller |
| |
21:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 5 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Yangzom Brauen |
| |
22:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 10 60Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Greg Beeman |
| |
23:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 11 55Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Mark Tonderai |
| |
00:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Taryn Manning, Jean Smart Brad Turner |
| |
01:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 4 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Peter Weller |
| |
01:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 5 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Yangzom Brauen |
| |
02:40 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 10 45Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Greg Beeman |
| |
03:25 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 11 40Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Mark Tonderai |
| |
04:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 13 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Taryn Manning, Jean Smart Brad Turner |
| |
04:45 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 3 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
05:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 8 45Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Rachel Boston, Lesley Ann Warren, Nichole Hiltz Dan Lerner |
| |
06:20 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 18 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Dennis Miller, James Caan Bryan Spicer |
| |
07:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 19 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Taryn Manning Frederick E.O. Toye |
| |
08:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 20 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Taylor Wily Jerry Levine |
| |
09:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 3 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
10:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 4 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Alex Zakrzewski |
| |
10:55 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
11:00 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
11:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 5 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Bill Roe |
| |
12:40 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Paul Holahan |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
14:30 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Molly C. Quinn Jeannot Szwarc |
| |
15:25 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 1 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Greg Germann, Jordan Hinson, Joe Morton, Erica Cerra Peter OFallon |
| |
16:20 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 2 55Min, (EN): A Town Called Eureka Salli Richardson, Colin Ferguson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Peter OFallon |
| |
17:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 3 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Jefery Levy |
| |
18:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 4 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Salli Richardson Michael Robison |
| |
19:15 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 5 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Marita Grabiak |
| |
20:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 4 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Peter Weller |
| |
21:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 5 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Yangzom Brauen |
| |
22:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 10 60Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Greg Beeman |
| |
23:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 11 55Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Mark Tonderai |
| |
00:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Taryn Manning, Jean Smart Brad Turner |
| |
01:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 4 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Peter Weller |
| |
01:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 10 / 5 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Katrina Law Yangzom Brauen |
| |
02:40 |
Lucifer
Krimi, USA 2017 3 / 10 45Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Greg Beeman |
| |
03:25 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 11 40Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Mark Tonderai |
| |
04:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 13 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Taryn Manning, Jean Smart Brad Turner |
| |
04:45 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 2 / 3 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
|
|
RTL2
|
05:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 8 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Bill Stevenson, Paul Gleason, Mark Moses, Lorna Raver, Veronica Lauren, Colleen McDermott Chris Taylor, Jack Angelo, Rachel Feldman |
| |
05:45 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
06:45 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
07:45 |
Ein Goldfisch an der Leine
Komödie, USA 1964 145Min, (EN): Mans Favorite Sport? Rock Hudson, Paula Prentiss, Maria Perschy, John McGiver, Charlene Holt, Roscoe Karns Howard Hawks |
| |
10:10 |
Green Card - Scheinehe mit Hindernissen
Komödie, F, AUS, USA 1990 130Min, (EN): Green Card Gérard Depardieu, Andie MacDowell, Bebe Neuwirth, Gregg Edelman, Robert Prosky, Jessie Keosian Peter Weir |
| |
11 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 5 60Min, |
| |
13:20 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 6 55Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 3 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 4 60Min, |
| |
16:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 3 / 26 120Min, |
| |
17 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 3 / 27 120Min, |
| |
20:15 |
Lara Croft: Tomb Raider
Actionabenteuer, GB, USA, D, J 2001 110Min, Angelina Jolie, Jon Voight, Iain Glen, Daniel Craig, Noah Taylor, Leslie Phillips Simon West |
| |
22:05 |
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
Actionabenteuer, USA, D, J, GB 2003 135Min, (EN): Lara Croft and the Cradle of Life: Tomb Raider 2 Angelina Jolie, Gerard Butler, Ciarán Hinds, Noah Taylor, Til Schweiger, Djimon Hounsou Jan de Bont |
| |
00:20 |
Irgendwann in Mexico
Actionthriller, USA, MEX 2003 100Min, (EN): Once Upon a Time in Mexico Antonio Banderas, Salma Hayek, Johnny Depp, Mickey Rourke, Eva Mendes, Rubén Blades Robert Rodriguez |
| |
02:00 |
Lara Croft: Tomb Raider
Actionabenteuer, GB, USA, D, J 2001 90Min, Angelina Jolie, Jon Voight, Iain Glen, Daniel Craig, Noah Taylor, Leslie Phillips Simon West |
| |
03:30 |
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
Actionabenteuer, USA, D, J, GB 2003 115Min, (EN): Lara Croft and the Cradle of Life: Tomb Raider 2 Angelina Jolie, Gerard Butler, Ciarán Hinds, Noah Taylor, Til Schweiger, Djimon Hounsou Jan de Bont |
| |
05:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 8 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Bill Stevenson, Paul Gleason, Mark Moses, Lorna Raver, Veronica Lauren, Colleen McDermott Chris Taylor, Jack Angelo, Rachel Feldman |
| |
05:45 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
06:45 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
07:45 |
Ein Goldfisch an der Leine
Komödie, USA 1964 145Min, (EN): Mans Favorite Sport? Rock Hudson, Paula Prentiss, Maria Perschy, John McGiver, Charlene Holt, Roscoe Karns Howard Hawks |
| |
10:10 |
Green Card - Scheinehe mit Hindernissen
Komödie, F, AUS, USA 1990 130Min, (EN): Green Card Gérard Depardieu, Andie MacDowell, Bebe Neuwirth, Gregg Edelman, Robert Prosky, Jessie Keosian Peter Weir |
| |
11 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 5 60Min, |
| |
13:20 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 6 55Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 3 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 4 60Min, |
| |
16:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 3 / 26 120Min, |
| |
17 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2020 3 / 27 120Min, |
| |
20:15 |
Lara Croft: Tomb Raider
Actionabenteuer, GB, USA, D, J 2001 110Min, Angelina Jolie, Jon Voight, Iain Glen, Daniel Craig, Noah Taylor, Leslie Phillips Simon West |
| |
22:05 |
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
Actionabenteuer, USA, D, J, GB 2003 135Min, (EN): Lara Croft and the Cradle of Life: Tomb Raider 2 Angelina Jolie, Gerard Butler, Ciarán Hinds, Noah Taylor, Til Schweiger, Djimon Hounsou Jan de Bont |
| |
00:20 |
Irgendwann in Mexico
Actionthriller, USA, MEX 2003 100Min, (EN): Once Upon a Time in Mexico Antonio Banderas, Salma Hayek, Johnny Depp, Mickey Rourke, Eva Mendes, Rubén Blades Robert Rodriguez |
| |
02:00 |
Lara Croft: Tomb Raider
Actionabenteuer, GB, USA, D, J 2001 90Min, Angelina Jolie, Jon Voight, Iain Glen, Daniel Craig, Noah Taylor, Leslie Phillips Simon West |
| |
03:30 |
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens
Actionabenteuer, USA, D, J, GB 2003 115Min, (EN): Lara Croft and the Cradle of Life: Tomb Raider 2 Angelina Jolie, Gerard Butler, Ciarán Hinds, Noah Taylor, Til Schweiger, Djimon Hounsou Jan de Bont |
|
|
TELE5
|
05:10 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1998 1 / 15 50Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, David Hemblen, Richard Chevolleau, Leni Parker Milan Cheylov, Tibor Takács |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 10 / 2649 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 65Min, |
| |
14:05 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 30Min, (EN): Shéhérazade |
| |
14:35 |
Stargate: Atlantis
SciFi-Serie, USA 2007 4 / 6 60Min, Joe Flanigan, Amanda Tapping, Rachel Luttrell, Jason Momoa, David Hewlett, Jewel Staite Martin Wood |
| |
15:35 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2016 1 / 4 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey Billy Gierhart |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 10 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 2000 1 / 11 55Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Mariean Holden, Steven Grives, Natalie Jackson Mendoza, Emilie de Ravin Ian Gilmour |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2000 2 / 9 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Cameron Graham George Mendeluk |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2000 2 / 10 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Danielle Brett Milan Cheylov |
| |
20:15 |
Salyut-7
Action, RUS 2017 145Min, (EN): Saliut-7 Vladimir Vdovichenkov, Pavel Derevyanko, Wladimir Wdowitschenkow, Mariya Mironova, Nikita Panfilov, Pawel Derewjanko Klim Shipenko |
| |
22:40 |
Guests - Das Tor zur Hölle
Horrorfilm, RUS 2019 110Min, (EN): Gosti Yuri Chursin, Yuriy Chursin, Angelina Bit, Mikhail Meshcheryakov, Anastasiya Ukolova, Marina Panferova Evgeniy Abyzov |
| |
00:30 |
The Cliff - Am Rande der Wahrheit
Thriller, E 2016 105Min, (EN): Acantilado Goya Toledo, Daniel Grao, Juana Acosta, Ingrid García Jonsson, Ana Gracia, Josean Bengoetxea Helena Taberna |
| |
02:15 |
Hollow Man 2
SciFi-Horror, USA 2006 85Min, (EN): Hollow Man II Christian Slater, Peter Facinelli, Laura Regan, David Mcilwraith, William MacDonald, Sarah Deakins Claudio Fäh |
| |
03:40 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 10 40Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
04:20 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 2000 1 / 11 40Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Mariean Holden, Steven Grives, Natalie Jackson Mendoza, Emilie de Ravin Ian Gilmour |
| |
05:10 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1998 1 / 15 50Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, David Hemblen, Richard Chevolleau, Leni Parker Milan Cheylov, Tibor Takács |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 10 / 2649 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 65Min, |
| |
14:05 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 30Min, (EN): Shéhérazade |
| |
14:35 |
Stargate: Atlantis
SciFi-Serie, USA 2007 4 / 6 60Min, Joe Flanigan, Amanda Tapping, Rachel Luttrell, Jason Momoa, David Hewlett, Jewel Staite Martin Wood |
| |
15:35 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2016 1 / 4 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey Billy Gierhart |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 10 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 2000 1 / 11 55Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Mariean Holden, Steven Grives, Natalie Jackson Mendoza, Emilie de Ravin Ian Gilmour |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2000 2 / 9 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Cameron Graham George Mendeluk |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2000 2 / 10 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Danielle Brett Milan Cheylov |
| |
20:15 |
Salyut-7
Action, RUS 2017 145Min, (EN): Saliut-7 Vladimir Vdovichenkov, Pavel Derevyanko, Wladimir Wdowitschenkow, Mariya Mironova, Nikita Panfilov, Pawel Derewjanko Klim Shipenko |
| |
22:40 |
Guests - Das Tor zur Hölle
Horrorfilm, RUS 2019 110Min, (EN): Gosti Yuri Chursin, Yuriy Chursin, Angelina Bit, Mikhail Meshcheryakov, Anastasiya Ukolova, Marina Panferova Evgeniy Abyzov |
| |
00:30 |
The Cliff - Am Rande der Wahrheit
Thriller, E 2016 105Min, (EN): Acantilado Goya Toledo, Daniel Grao, Juana Acosta, Ingrid García Jonsson, Ana Gracia, Josean Bengoetxea Helena Taberna |
| |
02:15 |
Hollow Man 2
SciFi-Horror, USA 2006 85Min, (EN): Hollow Man II Christian Slater, Peter Facinelli, Laura Regan, David Mcilwraith, William MacDonald, Sarah Deakins Claudio Fäh |
| |
03:40 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 10 40Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Natalie Mendoza, Mariean Holden, Monika Schnarre Brendan Maher |
| |
04:20 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, CDN, USA 2000 1 / 11 40Min, (EN): Beastmaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Mariean Holden, Steven Grives, Natalie Jackson Mendoza, Emilie de Ravin Ian Gilmour |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 36 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 44 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 18 10Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 24 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 32 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 22 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Lucius Hoyos, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 4 / 153 20Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 48 10Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinder-Spielshow, D 2018 2 / 23 60Min, |
| |
09:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 8 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
09:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 29 25Min, |
| |
09:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 50 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 33 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
10:40 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2007 10 / 38 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
11:05 |
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
Fantasy-Abenteuerserie, DK, SGP, CDN, USA 2019 11 / 111 25Min, (EN): Ninjago: March of the Oni |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
11:55 |
Barbie - Das Agenten-Team
Animationsfilm, USA 2016 75Min, (EN): Barbie: Spy Squad Conrad Helten, Michael Goguen |
| |
13:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 1 / 1 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
13:35 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 5 / 44 25Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:00 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 1 / 11 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Tim Maltby |
| |
14:20 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 2 40Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
15:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 15Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 31 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 51 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 22 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 50Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Wickie und die starken Männer
Abenteuerkomödie, D 2009 100Min, (EN): Wickie The Mighty Viking Jonas Hämmerle, Waldemar Kobus, Christian Koch, Christoph Maria Herbst, Günther Kaufmann, Olaf Krätke Michael Herbig |
| |
21:55 |
Girls Club - Vorsicht bissig
Komödie, USA, 2004 115Min, (EN): Mean Girls Lindsay Lohan, Tina Fey, Rachel McAdams, Amanda Seyfried, Tim Meadows, Amy Poehler Mark Waters |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 35Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 36 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 44 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 18 10Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 24 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 32 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 22 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 42 30Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Lucius Hoyos, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 4 / 153 20Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 48 10Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Toy Club
Kinder-Spielshow, D 2018 2 / 23 60Min, |
| |
09:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 8 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
09:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 29 25Min, |
| |
09:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 50 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 33 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
10:40 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2007 10 / 38 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
11:05 |
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
Fantasy-Abenteuerserie, DK, SGP, CDN, USA 2019 11 / 111 25Min, (EN): Ninjago: March of the Oni |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
11:55 |
Barbie - Das Agenten-Team
Animationsfilm, USA 2016 75Min, (EN): Barbie: Spy Squad Conrad Helten, Michael Goguen |
| |
13:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 1 / 1 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris Patrice Berube, Saul Blinkoff, Conrad Helten |
| |
13:35 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 5 / 44 25Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:00 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 1 / 11 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Tim Maltby |
| |
14:20 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 2 40Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
15:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 15Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 31 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 51 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 22 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 50Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Wickie und die starken Männer
Abenteuerkomödie, D 2009 100Min, (EN): Wickie The Mighty Viking Jonas Hämmerle, Waldemar Kobus, Christian Koch, Christoph Maria Herbst, Günther Kaufmann, Olaf Krätke Michael Herbig |
| |
21:55 |
Girls Club - Vorsicht bissig
Komödie, USA, 2004 115Min, (EN): Mean Girls Lindsay Lohan, Tina Fey, Rachel McAdams, Amanda Seyfried, Tim Meadows, Amy Poehler Mark Waters |
| |
23:50 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 35Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 23.01.2021
|