|
RTL
|
05:10 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 13 50Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1866 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7183 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6536 30Min, (EN): Unter uns Classics Timothy Boldt, Andrea Brix, Paul Eilert, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Jens Hajek Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3612 30Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti Lutz von Sicherer, Klaus Knoesel |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Tatort: Deutschland - aus den Akten der Justiz
Crime-Doku-Serie, D 2021 60Min, (EN): Tatort Deutschland - aus den Akten der Justiz |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6537 30Min, (EN): Unter uns Classics Ramon Ademes, Josephine Becker, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Sophia Gül, Jens Hajek Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7806 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11957 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3613 35Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7184 35Min, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger, Anne Menden Janka Venus |
| |
20:15 |
Der Lehrer
Comedy, D 2021 9 / 4 60Min, (EN): The Teacher Simon Böer, Claudia Hiersche, Ulrich Gebauer, Zsa Zsa Inci Bürkle, Nadine Wrietz, Annika Baumann Nico Zingelmann |
| |
21:15 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2020 4 / 8 30Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Neil Malik Abdullah Torsten Wacker |
| |
21:45 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2021 2 / 4 30Min, Caroline Maria Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Gisa Flake, Mareile Blendl, Tom Beck Ulli Baumann |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 14 60Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
23:15 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 10 45Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 14 45Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
01:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
02:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 19 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Brendan Fehr Eagel Egilsson |
| |
03:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 20 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
03:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 55Min, |
| |
04:40 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7806 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
04:50 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 20Min, |
| |
21 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 10 45Min, |
|
|
VOX
|
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 3 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Matt Earl Beesley |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 4 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jonathan Glassner |
| |
07:20 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Robert David Hall, Eric Szmanda, George Eads, Paul Guilfoyle David Semel |
| |
08:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Robert David Hall, George Eads, Eric Szmanda, Paul Guilfoyle Jeffrey G. Hunt |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Matt Earl Beesley |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 5 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Eagel Egilsson |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 6 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Joe Chappelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1897 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 500 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1898 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 888 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 4 / 492 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2018 3668 75Min, |
| |
20:15 |
Overdrive
Actionthriller, F, USA, B 2017 110Min, Scott Eastwood, Freddie Thorp, Ana de Armas, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian Antonio Negret |
| |
22:05 |
Baby Driver
Action, GB, USA 2017 135Min, Ansel Elgort, Lily James, Kevin Spacey, Jon Bernthal, Jon Hamm, Jamie Foxx Edgar Wright |
| |
00:20 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 40 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 42 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 4 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 127 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 41 20Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 4 / 4 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3598 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 666 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2012 3 / 18 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 24 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 6 / 628 45Min, Gäste: Petra Gerster, Bettina Tietjen |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3268 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Johanna J. Baier, Micaela Zschieschow |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 17 / 3535 50Min, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer, Antje Hagen, Joachim Lätsch, Erich Altenkopf Stefan Jonas, Carsten Meyer-Grohbrügge, Alexander Wiedl |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2021 1 / 38 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7758 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 640 50Min, Gäste: Bernd Stelter, Michael Thürnau |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2021 6 / 35 55Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla Hartwig van der Neut |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch - Warum wird im Internet so hemmungslos beleidigt?
Wissensmagazin, D 2021 76 5Min, (EN): Wissen vor acht - Mensch |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Die Bestatterin - Die unbekannte Tote
Krimi, D 2021 90Min, Anna Fischer, Artus Maria Matthiessen, Frederik Bott, Christoph Letkowski, Helgi Schmid, Thomas Schmauser Fabian Möhrke |
| |
21:45 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2021 759 30Min, (EN): Monitor |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2021 13 / 122 45Min, (EN): Nuhr im Ersten |
| |
23:35 |
Kroymann - Sketch-Comedy
Comedyshow, D 4 / 14 30Min, (EN): Kroymann Gäste: Christina Hecke, Gustav Peter Wöhler, Sylvia Mayer, Klaus Nierhoff, Georg Uecker, Roland Riebeling |
| |
00:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:25 |
Die Bestatterin - Die unbekannte Tote
Krimi, D 2021 90Min, Anna Fischer, Artus Maria Matthiessen, Frederik Bott, Christoph Letkowski, Helgi Schmid, Thomas Schmauser Fabian Möhrke |
| |
01:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:00 |
Mankells Wallander
Krimi, S 2005 1 / 1 85Min, (EN): Wallander Krister Henriksson, Johanna Sallstrom, Ola Rapace, Ellen Jelinek, Niklas Falk, Angela Kovács Kjell Åke Andersson |
| |
03:25 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2021 13 / 122 45Min, (EN): Nuhr im Ersten |
| |
04:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7758 40Min, |
| |
04:50 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:20 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 10Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3598 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5148 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 11 / 13 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Dietmar Klein |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 7 / 15 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Daniel Anderson |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2951 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1156 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 15 / 5 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Daniela Ziegler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2020 12 / 14 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Nina Siewert, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Jeanette Biedermann Rainer Matsutani |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2021 15 / 16 50Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Lea Zoe Voss, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Frauke Thielecke |
| |
20:15 |
Der Bergdoktor
Arztserie, D, A 2021 14 / 4 90Min, Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Monika Baumgartner, Mark Keller, Ronja Forcher, Natalie OHara Axel Barth |
| |
21:45 |
heute journal
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2021 853 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1484 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2021 34 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
00:55 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 61 5Min, |
| |
01:00 |
Heldt
Krimi, D 2020 8 / 11 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Nico Zavelberg, Heinz Dietz |
| |
01:45 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2021 15 / 16 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Lea Zoe Voss, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Frauke Thielecke |
| |
02:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 11 / 13 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Dietmar Klein |
| |
03:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2020 12 / 14 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Nina Siewert, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Jeanette Biedermann Rainer Matsutani |
| |
04:00 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 15 / 5 45Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Daniela Ziegler Gunter Krää |
| |
04:45 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 5Min, |
| |
04:50 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
|
|
3SAT
|
05:35 |
Oman - Oase des Orients
Reportagereihe, D 2016 20 / 157 45Min, (EN): Reisen in ferne Welten |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5646 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5646 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Israel - hip und heilig
Länderporträt, D 2019 45Min, |
| |
11:00 |
Marokko - Auf der Straße der Kasbahs
Reportage, D 2013 18 / 146 45Min, |
| |
11:45 |
Eingeschenkt - Weinland Österreich
Kulinarikmagazin, A 2012 1 / 4 30Min, |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:45 |
Querbeet
Gartenmagazin, D 2021 35Min, |
| |
13:20 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 1 45Min, Dennis Wells, Wells, Dennis, Backes, Johannes, Johannes Backes |
| |
14:05 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 2 45Min, Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes, Dennis Wells |
| |
14:50 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 3 45Min, Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
15:35 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 4 40Min, Johannes Backes, Dennis Wells, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
16:15 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 5 45Min, Johannes Backes |
| |
17:00 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 19 45Min, |
| |
17:45 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 21 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5647 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Neue Wildnis in Deutschland
Naturdoku, D 2020 11 45Min, |
| |
21:00 |
scobel - Die Illusion von Natur
Gespräch, D 2020 306 60Min, (EN): scobel Gäste: Alexandra Maria Klein, Thomas Potthast, Christof Schenck |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 61 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): auslandsjournal extra |
| |
23:00 |
Golden Age - Wo das Altersheim zum Luxuspalast wird
Dokumentation, CH 2019 55Min, |
| |
23:55 |
Zapp - Das Medienmagazin
Medienmagazin, D 2021 30Min, (EN): Zapp |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 52 75Min, |
| |
02:10 |
Tschopps Haus auf der Krim
Reportagereihe, CH 2020 30Min, (EN): Reporter |
| |
02:40 |
Ländermagazin - Heute aus Baden-Württemberg
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03:10 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2021 44 / 185 15Min, (EN): kinokino |
| |
03:25 |
Mona und ihr Kinderwunsch
Reportagereihe, D 2020 193 30Min, |
| |
03:55 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 1 45Min, Dennis Wells, Wells, Dennis, Backes, Johannes, Johannes Backes |
| |
04:40 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 2 45Min, Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes, Dennis Wells |
| |
02 |
Mona und ihr Kinderwunsch
Reportagereihe, D 2020 193 30Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Quintessenz & Klang - Eine Sinfonie für die Elemente
Konzert, F 2020 60Min, (EN): LOrchestre de Paris en son jardin François-René Martin, Gordon Liu Chia-Hui |
| |
06:00 |
X:enius - Lachse
Wissensmagazin, D, F 2019 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:25 |
Vox pop - Terror - Leben mit der Angst
Gesellschaftsmagazin, F 2021 249 30Min, (EN): Vox Pop Gäste: Gérôme Truc, Dario Paez |
| |
06:55 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1323 10Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 555 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Stephane Nicolle |
| |
07:50 |
Yukons Grizzlys
Dokumentation, 2020 45Min, (EN): Yukons Wild Grizzlies Phil Timpany, Chris Aikenhead |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Henri Salvador und Rio / Berlin / Lissabon / Paris
Kunstmagazin, F 2021 778 75Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
Von Engeln bewacht: Die Bundeslade
Dokumentation, F 2020 90Min, Thierry Ragobert |
| |
11:20 |
Art Stories - Monumente mit Seele
Doku, F 2018 1 / 4 55Min, (EN): Art Stories Julia Piaton Philipp Mayrhofer, Romain Cogitore |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 657 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Picasso in Galizien / Dordogne / Schweiz / Lissabon
Kunstmagazin, F 2021 779 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Duell im Atlantik
Kriegsfilm, USA 1957 135Min, (EN): The Enemy Below Robert Mitchum, Curd Jürgens, David Hedison, Theodore Bikel, Russell Collins, Kurt Kreuger Dick Powell |
| |
16:00 |
Eine Pilgerreise durch Peru
Dokumentation, PE 2017 55Min, (EN): Eyes of the journey Rodrigo Otero Heraud |
| |
16:55 |
X:enius - Strom
Wissensmagazin, D, F 2020 7 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Land & Leute, F 2020 2 / 2 30Min, (EN): Peuples des mers Ludovic Fossard |
| |
17:50 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 3 45Min, (EN): Shark Rachel Butler |
| |
18:35 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 1 / 3 45Min, (EN): Shark Jennie Hammond |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2018 194 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das Wattenmeer - Leben zwischen Land und See
Dokumentation, NL 2018 90Min, (EN): The Wadden Sea - Living on the edge Ruben Smit |
| |
21:45 |
Mystery Road - Verschwunden im Outback
Krimi, AUS 2018 1 / 1 50Min, (EN): Mystery Road Judy Davis, Aaron Pedersen, Deborah Mailman, Wayne Blair, Colin Friels, Anthony Hayes Rachel Perkins |
| |
22:35 |
Mystery Road - Verschwunden im Outback
Krimi, AUS 2018 1 / 5 50Min, (EN): Mystery Road Judy Davis, Aaron Pedersen, Deborah Mailman, Wayne Blair, Colin Friels, Anthony Hayes Rachel Perkins |
| |
23:25 |
Mystery Road - Verschwunden im Outback
Krimi, AUS 2018 1 / 6 55Min, (EN): Mystery Road Judy Davis, Aaron Pedersen, Deborah Mailman, Wayne Blair, Colin Friels, Anthony Hayes Rachel Perkins |
| |
00:20 |
Die Frau aus dem Meer
Drama, F 2020 1 / 4 45Min, (EN): Une île Noée Abita, Laetitia Casta, Manuel Severi, Alba Gaia Bellugi, Sergi López, Henri-Noël Tabary Julien Trousselier |
| |
01:05 |
Die Frau aus dem Meer
Drama, F 2020 1 / 5 40Min, (EN): Une île Noée Abita, Laetitia Casta, Manuel Severi, Alba Gaia Bellugi, Sergi López, Henri-Noël Tabary Julien Trousselier |
| |
01:45 |
Die Frau aus dem Meer
Drama, F 2020 1 / 6 50Min, (EN): Une île Noée Abita, Laetitia Casta, Manuel Severi, Alba Gaia Bellugi, Sergi López, Henri-Noël Tabary Julien Trousselier |
| |
02:35 |
Das Fresko
Ballett, F 2017 75Min, (EN): La fresque Yurié Tsugawa, Margaux Coucharrière, Jean-Charles Jousni, Sergi Amoros Aparicio, Marius Delcourt, Clara Freschel François-René Martin |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2180 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:35 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2017 5 / 16 4Min, Jean-Paul Guigue |
| |
04:39 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 21Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 12 20Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Elliot Hegarty |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 13 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Lee Shallat Chemel |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 14 25Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Blake Evans |
| |
06:20 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 15 25Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Lee Shallat Chemel |
| |
06:45 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 16 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Phil Traill |
| |
07:15 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard McGonagle Lee Shallat Chemel |
| |
07:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, James Hong Mark Cendrowski |
| |
08:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
08:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
09:00 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 3 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
09:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 4 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Gail Mancuso |
| |
09:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 1 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Danielle Bisutti John Pasquin |
| |
10:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 1 / 15 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Laura Silverman John Pasquin |
| |
10:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 7 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Lawrence Trilling |
| |
11:20 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 8 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Ken Whittingham |
| |
11:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 9 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Lawrence Trilling |
| |
12:15 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 10 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Gail Mancuso |
| |
12:45 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 11 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Will MacKenzie |
| |
13:10 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 12 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Chris Koch |
| |
13:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 13 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Bill Lawrence |
| |
14:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 14 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Michael Spiller |
| |
14:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 15 35Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Ken Whittingham |
| |
15:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 16 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Marc Buckland |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 3 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Charlie Sheen Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 5 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Octavia Spencer Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 22 / 17 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson, Michael Polcino, Chris Clements, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 22 / 18 30Min, (EN): The Simpsons Chris Clements, Neil Affleck, Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6584 70Min, |
| |
20:15 |
Schlag den Star
Wettkampfshow, D 2019 11 / 42 295Min, Gäste: Tim Mälzer, Sasha |
| |
01:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Wer stiehlt mir die Show?
Spielshow, D 2021 1 / 4 160Min, Gäste: Palina Rojinski, Elyas MBarek, Thomas Gottschalk |
| |
03:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 7 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Lawrence Trilling |
| |
04:20 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 8 20Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Ken Whittingham |
| |
04:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 9 20Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Lawrence Trilling |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 150 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 150 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1136 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Fernanda Brandao, Jeannine Michaelsen, Ben Blümel, Amiaz Habtu |
| |
19:00 |
5 Gold Rings
Spielshow, D 2020 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Mission: Impossible - Rogue Nation
Actionthriller, USA, CN, HKG, A, M 2015 165Min, Tom Cruise, Jeremy Renner, Simon Pegg, Rebecca Ferguson, Ving Rhames, Sean Harris Christopher McQuarrie |
| |
23:00 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 2 / 8 55Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Ebonee Noel, John Boyd, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Alex Zakrzewski |
| |
23:55 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2020 2 / 11 55Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Ebonee Noel, John Boyd, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Alex Chapple |
| |
00:50 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 1 / 18 50Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Sela Ward, Julian McMahon, Kellan Lutz Fred Berner |
| |
01:40 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 1 / 22 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Sela Ward, Brandi Bravo, Luke Robertson Nicole Rubio |
| |
02:20 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 2 / 8 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Ebonee Noel, John Boyd, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Alex Zakrzewski |
| |
03:00 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2020 2 / 11 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Ebonee Noel, John Boyd, Alana De La Garza, Jeremy Sisto Alex Chapple |
| |
03:40 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 1 / 18 45Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Sela Ward, Julian McMahon, Kellan Lutz Fred Berner |
| |
04:25 |
FBI: Special Crime Unit
Polizeiserie, USA 2019 1 / 22 40Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Sela Ward, Brandi Bravo, Luke Robertson Nicole Rubio |
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2013 4 / 24 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
06:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 11 / 19 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Emily Wickersham, Rocky Carroll Tony Wharmby |
| |
07:35 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2015 2 / 2 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Daryl Mitchell James Hayman |
| |
08:30 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2015 2 / 3 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Daryl Mitchell Edward Ornelas |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 1 / 19 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Matthew Penn |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 1 / 20 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Michael Pressman |
| |
11:15 |
Castle
Krimi, USA 2015 7 / 22 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Jeannot Szwarc |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2015 8 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Tamala Jones Rob Bowman |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 7 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Catherine Dent Simon Baker |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 8 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Christine Lahti, Vanessa Marcil Steve Boyum |
| |
14:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2014 5 / 1 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 11 / 20 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3612 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 996 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
Coachingshow, D 2020 20 / 5 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2021 65Min, |
| |
23:25 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 8 55Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
| |
00:20 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 7 50Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
| |
01:10 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Hours to Kill - Zeitachse des Todes
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 6 50Min, (EN): Homicide: Hours to Kill Tara Hughes |
| |
02:05 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 5 45Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
| |
02:50 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 4 40Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
| |
03:35 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 3 45Min, (EN): Homicide: Hours to Kill Daniel am Rosenberg |
| |
04:20 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 8 40Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 59 40Min, |
| |
05:50 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 60 60Min, |
| |
06:50 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 62 60Min, |
| |
07:50 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 63 60Min, |
| |
08:50 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 11 / 199 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 17 / 412 125Min, |
| |
11 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2019 7 / 2 60Min, |
| |
13:55 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2018 7 / 3 60Min, |
| |
14:55 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2019 7 / 4 65Min, |
| |
15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2021 3 / 9 125Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2040 60Min, Dominik Kowalski, Joao Zorzetti, Vanessa Prinz, Hatizda Demirovic, Diana Schneider, Nina Noel Weiß |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2369 70Min, Daniel Krause, Laura Hink, Christoph Dannenberg, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Das Berlin Projekt - Endlich am Ziel: Jessica und Sascha haben es geschafft!
Reportagereihe, D 2021 1 / 4 120Min, (EN): Das Berlin Projekt |
| |
22:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 4 120Min, |
| |
00:15 |
Hartz und herzlich
Realitydoku, D 2020 5 / 7 100Min, |
| |
01:55 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2019 5 / 1 85Min, |
| |
03:20 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 4 110Min, |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3059 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 1 / 3060 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1998 1 / 19 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, Richard Chevolleau, David Hemblen, Leni Parker Bruce Pittman |
| |
17:15 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2007 4 / 10 60Min, (EN): Stargate: Atlantis Torri Higginson, Joe Flanigan, Rachel Luttrell, Jason Momoa, David Hewlett, Jewel Staite William Waring |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 4 / 3 55Min, Jerry Doyle, Mira Furlan, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Richard Biggs, Bill Mumy John McPherson |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1996 4 / 4 65Min, Jerry Doyle, Mira Furlan, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Richard Biggs, Bill Mumy David Eagle |
| |
20:15 |
Die Luftschlacht um England
Kriegsfilm, GB 1969 165Min, (EN): Battle of Britain Harry Andrews, Michael Caine, Barry Foster, Trevor Howard, Curd Jürgens, Ian McShane Guy Hamilton |
| |
23:00 |
Kampfgeschwader 633
Kriegsfilm, GB, USA 1964 120Min, (EN): 633 Squadron Cliff Robertson, George Chakiris, Maria Perschy, Donald Houston, John Meillon, Angus Lennie Walter Grauman |
| |
01:00 |
Ice Twister
SciFi-Film, USA, 2009 85Min, (EN): Ice Twisters Mark Moses, Camille Sullivan, Alex Zahara, Chelan Simmons, Robert Moloney, Luisa dOliveira Steven R. Monroe |
| |
02:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:40 |
Criminal Activities
Drama, USA 2015 90Min, Michael Pitt, Dan Stevens, John Travolta, Christopher Abbott, Rob Brown, Edi Gathegi Jackie Earle Haley |
| |
04:10 |
Nora Roberts - Im Licht des Vergessens
Romantikdrama, USA, D 2009 2 / 2 110Min, (EN): Nora Roberts Collection Ii. - High Noon Emilie de Ravin, Ivan Sergei, Brian Markinson, Ty Olsson, Cybill Shepherd, Olivia Cheng Peter Markle |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 47 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 2 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2015 2 / 21 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2015 2 / 21 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 37 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 40 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Meg Hall, Bethan Lindsay, Alice May Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 1 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 1 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 1 10Min, Debbie Macdonald Phil Hall, Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 1 20Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
08:20 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 2 25Min, Brent Bouchard, Jon Izen |
| |
08:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 3 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
09:10 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 4 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
09:35 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 5 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
10:00 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2018 1 / 6 25Min, Jon Izen, Brent Bouchard |
| |
10:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 132 25Min, |
| |
10:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:20 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 142 30Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
11:50 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 150 30Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
12:20 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 156 40Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 95 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
13:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 16 30Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 4 / 91 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:25 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 22 20Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2016 1 / 24 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
15:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 3 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 40 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2019 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 16 30Min, Phillip Stamp, William Gordon, David Watson |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 5 / 8 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 4 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Victor Moulin |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 131 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 72 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 50Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 4 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Sam Hill |
| |
22:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Matt Earl Beesley |
| |
23:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 5 70Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Eagel Egilsson |
| |
00:10 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 28.01.2021
|