|
RTL
|
05:10 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 14 50Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1867 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7184 30Min, Vildan Cirpan, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger, Anne Menden Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6537 30Min, (EN): Unter uns Classics Ramon Ademes, Josephine Becker, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Sophia Gül, Jens Hajek Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3613 30Min, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade Christoph Heininger |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Tatort: Deutschland - aus den Akten der Justiz
Crime-Doku-Serie, D 2021 60Min, (EN): Tatort Deutschland - aus den Akten der Justiz |
| |
15:00 |
Die Superhändler: Lieblingsdeals
Antiquitätenshow, D 60Min, (EN): Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6538 30Min, (EN): Unter uns Classics Ramon Ademes, Sharon Berlinghoff, Isabelle Geiss, Jakob Graf, Jens Hajek, Benjamin Heinrich Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7807 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11958 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3614 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7185 35Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
Zeugnis für Deutschland
Show, D 2021 1 / 1 150Min, Gäste: Günther Jauch, Jan Hofer, Oliver Pocher, Ilka Bessin |
| |
22:45 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 15 75Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 15 65Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
01:35 |
Der Bachelor
Datingshow, D 2021 11 / 2 100Min, |
| |
02:20 |
Ich bin ein Star - Die große Dschungelshow
Realityshow, D 2021 15 / 15 70Min, Gäste: Bob McCarron |
| |
04:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 55Min, |
|
|
VOX
|
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 4 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jonathan Glassner |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 5 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Rob Bailey |
| |
07:20 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 22 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Jaclyn Smith Alec Smight |
| |
08:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 4 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 7 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Sam Hill |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 8 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 5 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Eva LaRue, Jonathan Togo Joe Chappelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1898 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 521 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1899 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 889 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 3 / 336 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2018 3669 75Min, |
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2017 18 / 20 60Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Raúl Esparza, Poorna Jagannathan Jean de Segonzac |
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2017 18 / 21 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Raúl Esparza, Massiel Mordan Michael Pressman |
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2015 17 / 1 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Raúl Esparza, Dallas Roberts Jean de Segonzac |
| |
23:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2015 17 / 2 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Raúl Esparza, Dallas Roberts Alex Chapple |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 3 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 20 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 20 / 11 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:50 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 20 / 12 45Min, (EN): Snapped Kent Booker |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 32 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 41 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2021 759 30Min, (EN): Monitor |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3599 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 667 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2012 3 / 19 50Min, Dr. Nicoläa Grigat, Christian Hattesen, Jessica Ahianlé, Ines Gambal, Sibylle Nies |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 25 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 6 / 629 45Min, Gäste: LISA, Lena Mantler |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rodel-Weltmeisterschaften - Sprint Herren Doppelsitzer / Damen
Rodeln, 2021 55Min, (EN): FIL World Luge Championships |
| |
15:05 |
Weltcup Nordische Kombination - Kombinationsspringen 5 km Kombinationslanglauf
Nordische Kombination, 2020 45Min, (EN): Nordic Combined Skiing - World Cup |
| |
15:50 |
Weltcup-Skispringen - Qualifikation
Skispringen, 2021 70Min, (EN): Ski Jumping - World Cup |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7759 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 641 50Min, Gäste: Jasna Fritzi Bauer, Ulrike Folkerts |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
Quiz, D 6 / 137 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp Gäste: Fritz Wepper, Jutta Speidel |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2021 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Der Ranger
Abenteuerserie, D 2021 1 / 6 90Min, (EN): The Ranger Philipp Danne, Eva-Maria Grein von Friedl, Liza Tzschirner, Heike Jonca, Matthias Brenner, Jörg Witte Imogen Kimmel |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Tatort: Auge um Auge
Krimi, D 2017 1 / 1035 90Min, (EN): Tatort Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Arnd Klawitter, Peter Schneider, Marie Leuenberger Franziska Meletzky |
| |
23:45 |
Der Kommissar und die Alpen
Krimi, I 2016 1 / 6 90Min, (EN): Rocco Schiavone Marco Giallini, Claudia Vismara, Ernesto DArgenio, Francesco Acquaroli, Isabella Ragonese, Christian Ginepro Luca Brignone |
| |
00:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Der Ranger
Abenteuerserie, D 2021 1 / 6 90Min, (EN): The Ranger Philipp Danne, Eva-Maria Grein von Friedl, Liza Tzschirner, Heike Jonca, Matthias Brenner, Jörg Witte Imogen Kimmel |
| |
02:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Der Kommissar und die Alpen
Krimi, I 2016 1 / 6 90Min, (EN): Rocco Schiavone Marco Giallini, Claudia Vismara, Ernesto DArgenio, Francesco Acquaroli, Isabella Ragonese, Christian Ginepro Luca Brignone |
| |
04:25 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 20Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7759 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3599 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5149 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2016 11 / 14 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Dietmar Klein |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 7 / 16 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Daniel Anderson |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2952 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1157 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 15 / 6 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Florian Fitz Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2019 15 / 8 60Min, (EN): SOKO Donau Michael Steinocher, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Sophie Allet-Coche |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2021 7 / 18 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Isabell Horn, Niklas Löffler, Eric Klotzsch Oliver Muth |
| |
20:15 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2020 60Min, Katharina Böhm, Christoph Schechinger, Jürgen Tonkel, Christian Hockenbrink, Tatja Seibt, Olga von Luckwald Michael Schneider |
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2021 21 / 17 45Min, Melanie Marschke, Marco Girnth, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Daniel Steiner, Anna Stieblich Patrick Winczewski |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 367 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2021 1 / 8 30Min, |
| |
23:30 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2021 45Min, Gäste: Igor Levit, Max Czollek, Sasha Marianna Saltzmann, Ben Salomo |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:30 |
Hidden Agenda (5)
Krimi, S, D 2020 1 / 5 45Min, (EN): Hidden Agenda Josefin Asplund, Alexej Manvelov, Gustav Lindh, Kardo Razzazi, Mahmut Suvakci, Jessica Grabowsky Alexis Almström |
| |
01:15 |
Hidden Agenda (6)
Krimi, S, D 2020 1 / 6 45Min, (EN): Hidden Agenda Josefin Asplund, Alexej Manvelov, Gustav Lindh, Kardo Razzazi, Mahmut Suvakci, Jessica Grabowsky Alexis Almström |
| |
02:00 |
Monk
Krimi, USA 2004 3 / 9 40Min, Tony Shalhoub, Ted Levine, Jason Gray-Stanford, Bitty Schram, Stanley Kamel, Nate Mooney Randall Zisk |
| |
02:40 |
Monk
Krimi, USA 2005 3 / 10 45Min, Tony Shalhoub, Ted Levine, Jason Gray-Stanford, Traylor Howard, Emmy Clarke, Stanley Kamel Randall Zisk |
| |
03:25 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2021 21 / 17 45Min, Melanie Marschke, Marco Girnth, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Daniel Steiner, Anna Stieblich Patrick Winczewski |
| |
04:10 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2020 60Min, Katharina Böhm, Christoph Schechinger, Jürgen Tonkel, Christian Hockenbrink, Tatja Seibt, Olga von Luckwald Michael Schneider |
|
|
3SAT
|
05:25 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 3 45Min, Johannes Backes, Wells, Dennis, Backes, Johannes |
| |
06:10 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 10Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5647 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5647 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2021 50Min, (EN): Rundschau |
| |
11:05 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2021 25Min, (EN): ECO |
| |
11:30 |
Stolperstein - Reise ins Licht - in Memoriam Kai Schubert
Gesellschaftsreportage, D 2017 30Min, (EN): Stolperstein |
| |
12:00 |
Schritt für Schritt in die Freiheit - Pilgern auf dem Lutherweg
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Schritt für Schritt in die Freiheit |
| |
12:45 |
sonntags - Vegetarisch Essen
Gesellschaftsmagazin, D 2021 40Min, (EN): sonntags |
| |
13:25 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Länderporträt, D 2016 1 / 1 40Min, Johannes Backes |
| |
14:05 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Länderporträt, D 2016 1 / 2 45Min, Johannes Backes |
| |
14:50 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Länderporträt, D 2016 1 / 3 45Min, Johannes Backes |
| |
15:35 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Länderporträt, D 2016 1 / 4 40Min, Johannes Backes |
| |
16:15 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Länderporträt, D 2016 1 / 5 45Min, Johannes Backes |
| |
17:00 |
Traumorte
Reisereportage, D 2020 1 / 22 45Min, |
| |
17:45 |
Traumorte
Reisereportage, D 2019 1 / 18 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5648 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Kudamm 56
Miniserie, D 2016 1 / 2 95Min, Sonja Gerhardt, Claudia Michelsen, Maria Ehrich, Emilia Schüle, Heino Ferch, Uwe Ochsenknecht Sven Bohse |
| |
21:50 |
Sanssouci - Neues Palais im alten Schein
Dokumentation, D 2012 10Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
French Connection
Thriller, USA 1971 100Min, (EN): The French Connection Gene Hackman, Roy Scheider, Fernando Rey, Tony Lo Bianco, Marcel Bozzuffi, Frédéric De Pasquale William Friedkin |
| |
00:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:35 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2021 30Min, (EN): extra 3 |
| |
01:05 |
Was gibt es Neues? - Die kuriosesten Fragen, die witzigsten Antworten,die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
Comedytalk, A 2021 555 40Min, (EN): Was gibt es Neues? Gäste: Gery Seidl, Katharina Straßer, Thomas Stipsits, David Dave Scheid, Viktor Gernot |
| |
01:45 |
Schlachthof - Kabarett mit Michael Altinger und Christian Springer
Comedyshow, D 2021 82 45Min, (EN): Schlachthof Gäste: Wolfgang Krebs, Frank Lüdecke, Johann König |
| |
02:30 |
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne
Comedyshow, D 11 / 120 45Min, |
| |
03:15 |
Stuttgarter Besen 2020 - Der Kabarett-WettbewerbRenitenztheater Stuttgart
Kabarett, D 2020 7 90Min, (EN): Stuttgarter Besen 2020 Gäste: Stefan Danziger, Jonas Greiner, Vera Deckers, Tutty Tran, Nikita Miller, die Kernölamazonen |
| |
04:45 |
Kabarett aus Franken
Show, D 2020 23 45Min, Gäste: Martin Frank, Lizzy Aumeier, Abdelkarim, Thomas Reis, Das Eich |
| |
01 |
Stuttgarter Besen 2020 - Der Kabarett-WettbewerbRenitenztheater Stuttgart
Kabarett, D 2020 7 90Min, (EN): Stuttgarter Besen 2020 Gäste: Stefan Danziger, Jonas Greiner, Vera Deckers, Tutty Tran, Nikita Miller, die Kernölamazonen |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Tracks - Hans-Walter Müller / False Prpht / True Lies Art / Visar Morina
Kulturmagazin, D, F 2020 50Min, (EN): Tracks N.N. |
| |
05:50 |
Mit offenen Karten - Erstickt die Erde im Plastik?
Geopolitisches Magazin, F 2020 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1324 10Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2009 277 40Min, (EN): 360° - Geo Reportage Carmen Butta |
| |
07:50 |
Azoren - Tanz um den Vulkan
Naturdoku, A, F 2016 50Min, (EN): Wilde Azoren: Wunderwelt im Atlantik Ein - Tanz um den Vulkan Erich Proell, Erich Pröll |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Picasso in Galizien / Dordogne / Schweiz / Lissabon
Kunstmagazin, F 2021 779 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Geschehen, neu gesehen.
Geschichtsdoku, F 2017 1 / 1 55Min, Christiane Ratiney |
| |
10:30 |
Geschehen, neu gesehen.
Geschichtsdoku, F 2017 1 / 4 50Min, Philippe Saada |
| |
11:20 |
Geschehen, neu gesehen.
Geschichtsdoku, F 2017 1 / 2 55Min, (EN): Les coulisses de lhistoire Bernard George |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2018 194 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Betty Blues Gruissan / Marokko / Korsika / Schweden
Kunstmagazin, F 2021 780 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der Swimmingpool
Psychodrama, F, I 1969 135Min, (EN): La piscine Alain Delon, Romy Schneider, Maurice Ronet, Jane Birkin, Paul Crauchet, Steve Eckardt Jacques Deray |
| |
16:00 |
Arktika Incognita
Dokumentation, USA 2018 55Min, Bertrand Delapierre, Alain Zenou |
| |
16:55 |
X:enius - Flower Power
Wissensmagazin, D, F 2019 10 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Land & Leute, F 2020 2 / 1 30Min, (EN): Peuples des mers Stéphane Corréa |
| |
17:50 |
Rendezvous mit einem Riesenkraken - Geheimnisvolle Wesen aus der Tiefe
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Rendezvous mit einem Riesenkraken Florian Graner |
| |
18:35 |
Die faszinierende Welt der Kopffüßer
Naturdoku, F 2020 45Min, (EN): Céphalopodes: le règne des ventouses Bertrand Loyer |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 658 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Veteran
Krimi, F, D, CZ 2020 100Min, (EN): Veterán Milan Ondrík, Marie Poulova, Pavel Kříz, Alena Antalova, Vincent Navratil, Éva Bándor Jan Hrebejk |
| |
21:55 |
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Dokumentation, D 2019 110Min, (EN): Die Toten Hosen - Tour 2018 Andi, Michael Breitkopf, Campino, Kuddel, Vom, Rodrigo Gonzalez Paul Dugdale, Cordula Kablitz-Post |
| |
23:45 |
Johnny Clegg - Der weiße Zulu
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Johnny Clegg, le Zoulou blanc Amine Mestari |
| |
00:40 |
Flick Flack - Abraham Poincheval - Das innere Abenteuer
Kulturmagazin, F, D 2020 13 5Min, (EN): Gymnastique Philippe Alleaume |
| |
00:45 |
Tracks - Prekäres Wohnen in Zeiten von Corona - die "Hood" und die Popkultur
Kulturmagazin, D, F 2021 2 30Min, (EN): Tracks N.N. |
| |
01:15 |
Tamino - Konzert in Paris 2019
Konzert, F 2019 80Min, (EN): Tamino à lOlympia de Paris 2019 Sébastien Lefebvre, Sebastien Lefebure |
| |
02:35 |
Streetphilosophy - Such dir deinen Fetisch!
Philosophiemagazin, D 2020 10 / 54 25Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
03:00 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2017 7 / 7 30Min, (EN): In the Americas with David Yetman Dan Duncan |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2180 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:16 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2017 5 / 17 3Min, Jean-Paul Guigue |
| |
04:19 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 61Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2002 2 / 10 20Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Gail Mancuso |
| |
05:20 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 11 20Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Will MacKenzie |
| |
05:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 12 20Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Chris Koch |
| |
06:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 13 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Bill Lawrence |
| |
06:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 14 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Michael Spiller |
| |
06:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 15 35Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Ken Whittingham |
| |
07:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2003 2 / 16 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Marc Buckland |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Charlie Sheen Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Octavia Spencer Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 4 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Gail Mancuso |
| |
09:35 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 5 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Andy Cadiff |
| |
10:05 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 1 / 15 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Laura Silverman John Pasquin |
| |
10:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 1 / 16 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Alexandra Krosney, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
11:00 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 22 / 19 25Min, (EN): The Simpsons Lance Kramer, Chris Clements, Mike B. Anderson |
| |
11:25 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 22 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland, Chris Clements, Neil Affleck, Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
11:55 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 22 / 22 25Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Chuck Sheetz, Chris Clements, Mike B. Anderson |
| |
12:20 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 1 30Min, (EN): The Simpsons Matthew Nastuk |
| |
12:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 2 25Min, (EN): The Simpsons Steven Dean Moore |
| |
13:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan, Mike B. Anderson |
| |
13:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland, Matthew Nastuk |
| |
14:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 5 30Min, (EN): The Simpsons Timothy Bailey, Mike B. Anderson, Matthew Nastuk |
| |
14:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 6 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Hank Azaria Bob Anderson, Matthew Nastuk |
| |
15:05 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Maggie Roswell, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer Steven Dean Moore, Matthew Nastuk |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 6 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Analeigh Tipton Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino, Matthew Nastuk |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Hank Azaria Rob Oliver, David Silverman, Rich Moore, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6585 70Min, |
| |
20:15 |
Creed - Rockys Legacy
Boxerdrama, USA 2015 170Min, (EN): Creed Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Phylicia Rashad, Tony Bellew, Richie Coster Ryan Coogler |
| |
23:05 |
Zwei vom alten Schlag
Komödie, USA 2013 130Min, (EN): Grudge Match Robert De Niro, Sylvester Stallone, Jon Bernthal, Kim Basinger, Kevin Hart, Alan Arkin Peter Segal |
| |
01:15 |
Creed - Rockys Legacy
Boxerdrama, USA 2015 140Min, (EN): Creed Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Phylicia Rashad, Tony Bellew, Richie Coster Ryan Coogler |
| |
03:35 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 250 10Min, |
| |
03:45 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:50 |
Zwei vom alten Schlag
Komödie, USA 2013 110Min, (EN): Grudge Match Robert De Niro, Sylvester Stallone, Jon Bernthal, Kim Basinger, Kevin Hart, Alan Arkin Peter Segal |
|
|
SAT.1
|
05:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 25Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 167 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 167 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1143 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 1 / 49 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 115Min, Gäste: Simon Gosejohann, Johanna Klum, Simon Pearce, Aleksandra Bechtel |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
CATCH! Kampf der Kontinente 2021
Show, D 2021 155Min, Gäste: Hans Sarpei, Minh-Khai Phan-Thi, Evil Jared |
| |
22:50 |
111 haarsträubende Hingucker!
Clipshow, D 2021 22 105Min, |
| |
00:35 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2009 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
01:05 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
01:30 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2009 7 / 2 25Min, |
| |
01:55 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2009 7 / 3 25Min, |
| |
02:20 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
02:45 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:30 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2009 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
03:50 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
04:15 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2009 7 / 2 20Min, |
| |
04:35 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2009 7 / 3 25Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
24 Stunden bis zum Mord
Crime-Doku-Serie, 2017 1 / 7 55Min, (EN): Homicide: Hours to Kill |
| |
05:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2014 5 / 1 45Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
06:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 11 / 20 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Terrence OHara |
| |
07:35 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2015 2 / 3 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Daryl Mitchell Edward Ornelas |
| |
08:30 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2015 2 / 4 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Shalita Grant Tony Wharmby |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 1 / 20 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Michael Pressman |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2011 1 / 21 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Karen Gaviola |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2015 8 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Tamala Jones Paul Holahan |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2015 8 / 3 55Min, Jon Huertas, Nathan Fillion, Seamus Dever, Stana Katic, Susan Sullivan, Toks Olagundoye Rob Bowman |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 8 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Natalia Castellanos Tom Verica |
| |
13:55 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 9 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, C. Thomas Howell Gwyneth Horder-Payton |
| |
14:55 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2014 5 / 2 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Eric Christian Olsen Jonathan Frakes |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 11 / 21 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3613 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 997 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 11 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 12 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Emily Wickersham, Wilmer Valderrama Rocky Carroll |
| |
22:15 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 7 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Renée Felice Smith, Eric Christian Olsen Diana C. Valentine |
| |
23:15 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 8 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Eric Laneuville |
| |
00:10 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2010 1 / 21 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Adam Jamal Craig James Whitmore Jr. |
| |
01:05 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 11 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
01:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 12 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Emily Wickersham, Wilmer Valderrama Rocky Carroll |
| |
02:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:50 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 7 40Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Renée Felice Smith, Eric Christian Olsen Diana C. Valentine |
| |
03:30 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 8 40Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Eric Laneuville |
| |
04:10 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2010 1 / 21 45Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Adam Jamal Craig James Whitmore Jr. |
| |
04:55 |
Criminal Minds: Beyond Borders
Krimi, USA 2016 1 / 4 35Min, Gary Sinise, Alana De La Garza, Daniel Henney, Tyler James Williams, Annie Funke, Yukiyoshi Ozawa Larry Teng |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 61 40Min, |
| |
05:50 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 4 / 62 60Min, |
| |
06:50 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 64 60Min, |
| |
07:50 |
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2016 3 / 65 60Min, |
| |
08:50 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 11 / 200 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 18 / 413 125Min, |
| |
11 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2019 7 / 5 60Min, |
| |
13:55 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2019 7 / 6 60Min, |
| |
14:55 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2019 7 / 7 65Min, |
| |
15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Dokusoap, D 2021 3 / 10 125Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2041 60Min, Nina Noel Weiß, Sharon Battiste, Dominik Kowalski, Joao Zorzetti, Vanessa Prinz, Hatizda Demirovic |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2370 70Min, Laura Hink, Christoph Dannenberg, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Daniel Krause, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Der unglaubliche Hulk
SciFi-Film, USA, 2008 130Min, (EN): The Incredible Hulk Edward Norton, Liv Tyler, Tim Roth, William Hurt, Tim Blake Nelson, Ty Burrell Louis Leterrier |
| |
22:25 |
Kick-Ass 2
Actionkomödie, GB, USA 2013 110Min, Aaron Taylor-Johnson, Chloë Grace Moretz, Christopher Mintz-Plasse, Jim Carrey, Morris Chestnut, Claudia Lee Jeff Wadlow |
| |
00:15 |
Sin City
Thriller, USA 2005 130Min, Bruce Willis, Clive Owen, Mickey Rourke, Elijah Wood, Jessica Alba, Benicio del Toro Frank Miller, Quentin Tarantino, Robert Rodriguez |
| |
02:25 |
Sin City 2: A Dame to Kill For
Thriller, USA 2014 90Min, (EN): Sin City 2 Bruce Willis, Jessica Alba, Eva Green, Josh Brolin, Mickey Rourke, Rosario Dawson Frank Miller, Robert Rodriguez |
| |
03:55 |
Kick-Ass 2
Actionkomödie, GB, USA 2013 80Min, Aaron Taylor-Johnson, Chloë Grace Moretz, Christopher Mintz-Plasse, Jim Carrey, Morris Chestnut, Claudia Lee Jeff Wadlow |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 4 / 3060 25Min, (EN): Life in the Word |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 4 / 3061 30Min, (EN): Life in the Word |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1998 1 / 20 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, Richard Chevolleau, David Hemblen, Leni Parker Milan Cheylov |
| |
17:15 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2008 4 / 11 60Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, Torri Higginson, David Hewlett, Rachel Luttrell, Jason Momoa, Amanda Tapping Andy Mikita |
| |
18:15 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1997 4 / 5 55Min, Jerry Doyle, Mira Furlan, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Richard Biggs, Bill Mumy John Lafia |
| |
19:10 |
Babylon 5
SciFi-Serie, USA 1997 4 / 6 65Min, Jerry Doyle, Mira Furlan, Bruce Boxleitner, Claudia Christian, Richard Biggs, Bill Mumy Kevin James Dobson |
| |
20:15 |
Lost City Raiders
Abenteuerfilm, D 2008 125Min, James Brolin, Ian Somerhalder, Bettina Zimmermann, Jamie Thomas King, Elodie Frenck, Michael Mendl Jean de Segonzac |
| |
22:20 |
Mom and Dad
Horrorthriller, USA, GB 2017 115Min, Nicolas Cage, Selma Blair, Anne Winters, Robert T. Cunningham, Zackary Arthur, Lance Henriksen Brian Taylor |
| |
00:15 |
Schön bis in den Tod
Horrorfilm, USA 2009 105Min, (EN): Sorority Row Briana Evigan, Rumer Willis, Leah Pipes, Jamie Chung, Audrina Patridge, Julian Morris Stewart Hendler |
| |
02:00 |
Crawlspace
Horrorthriller, USA 2013 85Min, (EN): Hideaway Morgan Bertsch, Raleigh Holmes, Sterling Beaumon, Jonathan Silverman, Lori Loughlin, Xander Stolberg Josh Stolberg |
| |
03:25 |
Kampfgeschwader 633
Kriegsfilm, GB, USA 1964 90Min, (EN): 633 Squadron Cliff Robertson, George Chakiris, Maria Perschy, Donald Houston, John Meillon, Angus Lennie Walter Grauman |
| |
04:55 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1998 1 / 20 65Min, (EN): Earth: Final Conflict Kevin Kilner, Lisa Howard, Von Flores, Richard Chevolleau, David Hemblen, Leni Parker Milan Cheylov |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 1 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 7 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2015 2 / 2 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2015 2 / 2 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 38 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 29 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 80 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Berkley Silverman, Alex Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 2 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 2 10Min, Lily Snowden-Fine, John Sparkes, Richard Ridings Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 11 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Katherine Forrester, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Max Calinescu |
| |
08:25 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 12 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Max Calinescu |
| |
08:50 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 31 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Max Calinescu, Devan Cohen, Christian Distefano, Drew Davis, Kallan Holley |
| |
09:15 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 29 20Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Max Calinescu, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 1 / 20 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Shelley Longworth Monica Kruse, Lars Julio Muri |
| |
09:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 1 / 7 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Monica Kruse, Lars Julio Muri |
| |
10:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 8 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
10:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 7 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
10:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 12 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
11:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 14 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
11:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 15 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
12:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 3 / 12 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
12:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 73 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
13:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 97 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
13:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 17 30Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 4 / 92 30Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:25 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 27 20Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2016 1 / 25 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
15:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 4 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Victor Moulin |
| |
15:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 37 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 72 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 17 30Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 2 / 14 30Min, |
| |
17:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 5 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 132 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 30Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 50Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
Khumba - Das Zebra ohne Streifen
Animationsfilm, ZA, SA 2013 100Min, (EN): Khumba Anthony Silverston |
| |
21:55 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2016 7 / 1 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Adam Sinclair, Lorraine Bracco, Jordan Bridges, Bruce McGill Gregory Prange |
| |
22:50 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2016 7 / 2 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Adam Sinclair, Lorraine Bracco, Jordan Bridges, Bruce McGill Norman Buckley |
| |
23:45 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 30Min, |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 29.01.2021
|