Fernsehprogramm Heute   Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
1
MO
2
DI
3
MI
4
DO
5
FR
6
SA
7
SO
8
MO
9
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 31 Januar 2021


Was läuft jetzt im TV am 31 Januar
rtl

rtl

05:45
Der Blaulicht Report
06:35
Familien im Brennpunkt
07:35
Familien im Brennpunkt
08:35
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
09:35
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
10:35
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:35
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
12:35
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (7)
14:30
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings (8)
16:45
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Martin Rütter - Die Welpen kommen
20:15
Star Wars: Das Erwachen der Macht
22:45
Life
00:40
Star Wars: Das Erwachen der Macht
03:05
Der Blaulicht Report
03:50
Der Blaulicht Report
04:20
Explosiv - Weekend
vox

vox

05:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
05:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:35
First Man - Aufbruch zum Mond
15:15
Overdrive
16:05
auto mobil - Das VOX Automagazin
18:10
Ab in die Ruine!
19:10
Jetzt oder nie - Wir packens an
20:15
Hot oder Schrott - Promi Spezial
23:25
Prominent!
00:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:55
CSI: NY
ard

ard

05:00
Kroymann - Sketch-Comedy
05:30
Elefant, Tiger & Co.
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Lockie Leonard
06:40
Lockie Leonard
07:05
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
08:05
#WIR - Freundschaft grenzenlos - Musikproduktion zu Hause: Mach deinen Beat!
08:15
#WIR - Freundschaft grenzenlos - Voltigieren: Turnen auf dem Pferd
08:20
Tiere bis unters Dach
08:50
Die Sendung mit der Maus
09:20
Tagesschau - Mit Wetter
09:25
Ski-Weltcup - Slalom Herren
10:00
Keine Sendungsinformationen
17:00
Eisschnelllauf-Weltcup
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Polizeiruf 110: Monstermutter
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
State of the Union
00:30
Tagesschau
01:20
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
02:05
Tagesschau
03:10
Anne Will
04:10
ttt - titel thesen temperamente
04:40
Deutschlandbilder
04:45
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
zdf

zdf

11:45
Bares für Rares - Händlerstücke
14:40
planet e.: Kontrollverlust - Wer prüft unsere Lebensmittel?
05:30
Deutschland von oben
05:50
Menschen - das Magazin - Gemeinsam gegen die Einsamkeit
06:00
Meine Freundin Conni
06:10
Lieselotte
06:20
Lieselotte
06:25
Petronella Apfelmus
06:40
Kleine lustige Krabbler
06:50
Wickie und die starken Männer
07:00
Wickie und die starken Männer
07:15
Bibi Blocksberg
07:40
Bibi und Tina
08:05
Eine lausige Hexe
08:35
Löwenzahn
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Kunst und Religion
09:30
Katholischer Gottesdienst - Macht - Ohnmacht - Allmacht
10:15
Das Traumschiff
11:50
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
13:55
Bares für Rares - Händlerstücke
14:45
Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt
16:30
planet e.: Kontrollverlust - Wer prüft unsere Lebensmittel?
17:00
heute
17:10
Balkan-Style
17:55
ZDF.reportage
18:25
Terra Xpress
18:55
Aktion Mensch Gewinner
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt
19:30
Terra X: Ein perfekter Planet
20:15
Frühling
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Inspector Barnaby: Der Stachel des Todes
23:45
ZDF-History - "Querdenker" und unsere Vergangenheit
00:30
heute Xpress
00:35
Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (1)
01:20
Terra X: Ein perfekter Planet
02:50
Terra X: Sieben Kontinente - Ein Planet
03:35
ZDF-History - "Querdenker" und unsere Vergangenheit
04:20
Terra Xpress
04:50
Deutschland von oben
3sat

3sat

05:05
Herrensitze - Schloss Artstetten: Ein Heim für den Thronfolger
05:50
Eine Reise durch Niederösterreichs Naturparke - Von wilden Tieren, Mooren und Ruinen
06:05
Keine Sendungsinformationen
06:15
makro: Zukunft der Arbeit - Coronahelden - Wirtschaft in 3sat
06:45
Tele-Akademie - Prof. Dr. Eva Jaeggi: Wer bin ich? Frag doch die anderen!
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Menschen sind nicht behindert, sie werden behindert
10:05
Wie das Staatsballett Corona trotzt
10:35
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
11:05
Wachtmeister Studer
13:00
ZIB
13:05
Die Schlösserstraße im Südburgenland
13:30
Erlebnisreisen: Peru
13:45
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
14:30
Die gefährlichsten Schulwege der Welt - Papua Neuguinea
15:15
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
16:00
Krauses Geheimnis
17:30
Krauses Glück
19:00
heute - Wetter
19:10
Turbulenzen - Die Luftfahrt in der Krise
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
20:00
Tagesschau
20:15
Urban Priol: Im Fluss. - 3satFestival
21:00
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
21:45
Trau niemals deiner Frau
22:05
Trespass - Auf Leben und Tod
00:35
Madness Rules
02:15
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
02:55
Die gefährlichsten Schulwege der Welt - Papua Neuguinea
03:40
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
04:25
Südamerika extrem - Mit dem Motorrad durch Peru, Bolivien und Chile
02:55
Südamerika extrem - Mit dem Motorrad durch Peru, Bolivien und Chile
arte

arte

05:05
TWIST - Licht an! Die Macht des Wissens
05:35
Polarlichter - Faszination und Bedrohung
06:30
Eine Sommerreise durch den Altai
07:15
Eine Sommerreise durch den Altai
08:00
Eine Sommerreise durch den Altai
08:40
ARTE Junior Das Magazin
08:55
Karambolage - Drogerie / Bitte lächeln! / Kalbskopf
09:10
Ein verrücktes Huhn
10:55
Die Tanzschüler der Pariser Oper 5 Jahre später
11:20
Vox Pop - Schmerzen: Welche Behandlung hilft
12:15
Die großen Mythen
12:45
Die großen Mythen
13:10
Amerika mit David Yetman
13:40
Australiens unbekanntes Paradies - Die Inseln der Torres-Straße
14:25
Ozeanriesen
15:20
Ozeanriesen
16:15
Die Zwanziger - Alltag und Exzess
17:10
TWIST - Visionäre Medienkunst? "City of Media Arts" Karlsruhe
17:40
Daniil Trifonov spielt Chopins Klavierkonzert Nr. 2
18:25
Cuisine Royale - Auf Schloss Skarhult
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
20:15
Die versunkene Stadt Z
22:30
Omar Sharif - Aus dem Leben eines Nomaden
23:25
Ganz große Oper
00:20
Nabucco
02:35
Der letzte Atemzug - Gefangen am Meeresgrund
04:00
In der Welt zuhause
04:30
Silex and the City
04:33
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:20
Marley & Ich 2 - Der frechste Welpe der Welt
06:35
2 Broke Girls
07:05
How I Met Your Mother
07:30
How I Met Your Mother
07:55
How I Met Your Mother
08:25
Eine schrecklich nette Familie
08:55
Eine schrecklich nette Familie
09:25
Galileo
10:25
Galileo
11:25
Galileo
12:30
Good Boss, Bad Boss: Lukas Podolskis Brauhaus zum Prinzen
13:30
Big Stories - Leben am Limit
14:30
Wer stiehlt mir die Show?
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:35
Die Simpsons
19:05
Galileo Spezial: 2057 - Wir sind 10 Milliarden
20:15
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
22:55
Krieg der Götter
01:05
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
03:20
Krieg der Götter
sat.1

sat.1

05:05
Watch Me - das Kinomagazin
05:20
Auf Streife
05:30
Auf Streife
06:25
Auf Streife
07:20
Auf Streife
08:20
Auf Streife
09:20
CATCH! Kampf der Kontinente 2021
11:40
111 haarsträubende Hingucker!
13:20
Hüter der Erinnerung - The Giver
15:05
Mission: Impossible - Rogue Nation
17:35
The Biggest Loser
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Bad Spies
22:30
Schneemann
00:50
Bad Spies
02:45
Auf Streife
03:30
Auf Streife
04:15
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:55
Blue Bloods - Crime Scene New York
06:40
EUReKA - Die geheime Stadt
07:35
EUReKA - Die geheime Stadt
08:30
EUReKA - Die geheime Stadt
09:25
EUReKA - Die geheime Stadt
10:15
EUReKA - Die geheime Stadt
11:10
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
13:05
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour
15:05
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
16:05
Kabel Eins News
16:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
19:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
20:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
22:10
Abenteuer Leben am Sonntag - Geboren für ein Leben auf dem Highway!
00:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
01:50
Keine Sendungsinformationen
02:15
Challenge
02:40
Castle
03:25
Castle
04:05
Castle
04:45
Castle
rtl2

rtl2

06:00
X-Factor: Das Unfassbare
07:00
Infomercial
08:00
Infomercial
09:00
X-Factor: Das Unfassbare
09:20
X-Factor: Das Unfassbare
10:20
X-Factor: Das Unfassbare
11:15
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
13:15
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
15:15
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin
20:15
Männertag
22:05
Almanya - Willkommen in Deutschland
00:05
Der Zufrühkommer
01:45
Männertag
03:10
Almanya - Willkommen in Deutschland
tele5

tele5

05:15
Timeless
05:55
Neu im Kino: Making Of
06:00
Christliche Magazinsendung
06:15
Stunde des Höchsten
07:00
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:10
Sheherazade
15:45
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
16:40
Der jüngste Tag
17:10
Kampf der Welten
19:10
Im Jahr des Drachen
23:10
Tokio Dekadenz
00:55
Skandal mit Oskar Roehler - Tokio Dekadenz
01:05
Kampf der Welten
02:30
Dauerwerbesendung
02:45
Lost City Raiders
04:20
Der jüngste Tag
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:40
Paw Patrol
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:30
Ranger Rob
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Toy Club
09:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:25
Angelo!
09:50
Grizzy & die Lemminge
10:15
Zak Storm - Super Pirat
10:40
Pokémon Reisen: Die Serie
11:10
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
11:35
Die Tom und Jerry Show
12:00
Khumba - Das Zebra ohne Streifen
13:20
Bugs Bunny & Looney Tunes
13:45
Barbie als Rapunzel
15:05
Tom und Jerry
15:35
Planet 51
17:00
Woozle Goozle
17:30
Grizzy & die Lemminge
17:55
Paw Patrol
18:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:00
Die Tom und Jerry Show
19:25
Angelo!
20:15
Snapped - Wenn Frauen töten
21:10
Snapped - Wenn Frauen töten
22:05
Snapped - Wenn Frauen töten
22:55
Snapped - Wenn Frauen töten
23:50
Böse Mädchen
00:20
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 31.01.2021



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm Woche - Jetzt im TV RXTV.de © 2021 Impressum
RXTV.de RXTV.ru