|
RTL
|
05:05 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1887 180Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7204 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger Boris Keidies |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6557 30Min, (EN): Unter uns Classics Mariella Ahrens, Sharon Berlinghoff, Andrea Brix, Claudelle Deckert, Jakob Philipp Graf, Sophia Gül |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3633 30Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti Sebastian Klees |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Wir lieben Tiere - Die Haustiershow
Dokusoap, D 2021 1 / 5 60Min, |
| |
15:00 |
Tierretter mit Herz
Dokusoap, D 2021 1 / 5 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
16:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6558 30Min, (EN): Unter uns Classics Mariella Ahrens, Sharon Berlinghoff, Andrea Brix, Claudelle Deckert, Jakob Philipp Graf, Sophia Gül |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7831 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11986 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3634 35Min, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Alexandra Fonsatti, Silvan Pierre Leirich, Jasmin Minz Sebastian Klees |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7205 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich Clemens Löhr |
| |
20:15 |
Lets Dance - Wer tanzt mit wem? Die große Kennenlernshow
Tanzshow, D 2021 14 / 1 195Min, (EN): Lets Dance |
| |
23:30 |
Exclusiv Spezial
Boulevardmagazin, D 2021 12 / 1 30Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Der Bachelor
Datingshow, D 2021 11 / 6 105Min, |
| |
01:10 |
Lets Dance - Wer tanzt mit wem? Die große Kennenlernshow
Tanzshow, D 2021 14 / 1 165Min, (EN): Lets Dance |
|
|
VOX
|
05:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 11 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper John Behring |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 5 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Nathan Hope |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 6 50Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley David Jackson |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 12 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Paul Guilfoyle, Jorja Fox, George Eads Danny Cannon |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 1 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Eric Szmanda Kenneth Fink |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 20 55Min, David Caruso, Emily Procter, Omar Miller, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva La Rue Don Tardino |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 21 55Min, David Caruso, Emily Procter, Omar Miller, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva La Rue Matt Earl Beesley |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 23 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Sam Hill |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1918 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 241 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1919 60Min, |
| |
16:00 |
Salonfähig - Wer macht schöner?
Stylingshow, D 2021 2 / 15 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 3 / 334 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3689 75Min, |
| |
20:15 |
Chicago Fire
Feuerwehrserie, USA 2018 6 / 7 60Min, Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Kara Killmer, David Eigenberg, Yuri Sardarov Joe Chappelle |
| |
21:15 |
Chicago Fire
Feuerwehrserie, USA 2017 6 / 8 55Min, Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Kara Killmer, David Eigenberg, Yuri Sardarov Stephen Cragg |
| |
22:10 |
Chicago Fire
Feuerwehrserie, USA 2018 6 / 9 55Min, Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Kara Killmer, David Eigenberg, Yuri Sardarov Sanford Bookstaver |
| |
23:05 |
Chicago Fire
Feuerwehrserie, USA 2018 6 / 10 55Min, Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Kara Killmer, David Eigenberg, Yuri Sardarov Bill Johnson |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 40 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 126 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2016 16 / 13 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2016 17 / 1 45Min, (EN): Snapped Brenna Bentley |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 105 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 27 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Kontraste
Politikmagazin, D 2021 666 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3609 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 687 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Kombinationsspringen Herren
Nordische Kombination, D 2021 100Min, (EN): Nordic combined skiing - World Championships |
| |
11:35 |
Golden Girl - Carina Vogts langer Weg zurück auf die Schanze
Sportdoku, D 2021 25Min, (EN): Golden Girl |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3285 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Michaela Zschiechow, Matthias Reischel |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 17 / 3552 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Felix Bärwald, Steffen Nowak |
| |
16:00 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Nordische Kombination 10 km Herren
Nordische Kombination, D 2021 50Min, (EN): Nordic combined skiing - World Championships |
| |
16:50 |
Ski-Weltcup - Abfahrt Damen
Ski alpin 15Min, (EN): Alpine Skiing - World Cup |
| |
17:05 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Skispringen Mannschaft Damen 1. und 2. Durchgang
Nordische Kombination, D 2021 120Min, (EN): Ski Jumping - World Championship |
| |
19:05 |
Geheimsache Doping
Dokumentation, D 40Min, |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2021 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Väter allein zu Haus
Familienkomödie, D 2021 1 / 3 90Min, Tobias van Dieken, Steve Windolf, David Rott, Felicitas Woll, Peter Lohmeyer, Tim Oliver Schultz Esther Gronenborn |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Polizeiruf 110: Starke Schultern
Krimireihe, D 2018 47 / 1 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Claudia Michelsen, Matthias Matschke, Felix Vörtler, Steven Scharf, Thomas Loibl, Ursina Lardi Maris Pfeiffer |
| |
23:45 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2014 1 / 4 90Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Pana Hema Taylor, Miriama McDowell, Nic Sampson, Colin Moy Mike Smith |
| |
00:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Väter allein zu Haus
Familienkomödie, D 2021 1 / 3 90Min, Tobias van Dieken, Steve Windolf, David Rott, Felicitas Woll, Peter Lohmeyer, Tim Oliver Schultz Esther Gronenborn |
| |
02:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Brokenwood - Mord in Neuseeland
Krimireihe, NZ 2014 1 / 4 90Min, (EN): The Brokenwood Mysteries Neill Rea, Fern Sutherland, Pana Hema Taylor, Miriama McDowell, Nic Sampson, Colin Moy Mike Smith |
| |
04:25 |
W wie Wissen
Wissensmagazin, D 2021 30Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3609 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5168 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 8 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Frank Vockroth, Peer Jäger, Harald Maack Bodo Schwarz |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 8 / 13 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2967 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1174 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 15 / 27 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Walter Bannert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2020 15 / 12 60Min, Michael Steinocher, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2021 7 / 22 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Isabell Horn, Niklas Löffler, Eric Klotzsch Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2021 16 / 4 60Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Max Hemmersdorfer, Franziska Junge, Gerhard Wittmann, Maria Wördemann Ulrich Zrenner |
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2021 21 / 21 45Min, Melanie Marschke, Marco Girnth, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Daniel Steiner, Caroline Scholze Robert Del Maestro |
| |
22:00 |
heute journal
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 371 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2021 1 / 12 30Min, |
| |
23:30 |
Das Literarische Quartett - Über aktuelle Bücher diskutieren Thea Dorn und Gäste
Literaturmagazin, D 2021 7 / 34 45Min, (EN): Das Literarische Quartett Gäste: Sibylle Lewitscharoff, Jagoda Marinić, Juli Zeh |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:30 |
Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle
Ermittlerdoku, D 2019 1 / 7 45Min, |
| |
01:15 |
ZDF-History
Geschichtsdoku, D 2018 94 45Min, |
| |
02:00 |
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Doku, D 2021 19 / 100 45Min, (EN): Terra X |
| |
02:45 |
Terra X: Zeitreise - Die Welt im Jahr 1800
Doku, D 2017 3 / 6 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:30 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1169 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:20 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1161 55Min, (EN): Bares für Rares |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Wilder Planet - wenn die Erde verrückt spielt
Doku, D 2014 6 / 15 45Min, (EN): Terra X |
| |
05:45 |
Die Normandie - Frankreichs grüner Norden
Dokumentation, F 2020 35Min, (EN): La Normandie |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5667 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5667 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2021 50Min, (EN): Rundschau |
| |
11:05 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2021 25Min, (EN): ECO |
| |
11:30 |
Stolperstein - Zoltan und seine Lebenslieder
Gesellschaftsreportage, D 2017 30Min, (EN): Stolperstein |
| |
12:00 |
Freiheit oder Familientradition - Monjas Entscheidung
Reportage, D 2020 30Min, (EN): Freiheit oder Familientradition |
| |
12:30 |
Gefühlswelten
Bildungsreihe, D 2014 1 / 5 15Min, |
| |
12:45 |
sonntags - Die Sorgen überstehen
Gesellschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): sonntags |
| |
13:15 |
Ameisen - Die heimliche Weltmacht
Naturreihe, A 2004 45Min, (EN): Universum |
| |
14:00 |
Das geheimnisvolle Leben der Pilze - Hugo Portisch führt durch Wald und Film
Naturreihe, A 2004 45Min, (EN): Universum |
| |
14:45 |
Mariazeller Land - Geheimnisvolle Bergwelt zwischen Ötscher und Hochschwab
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
15:30 |
Menschen im Karst - Leben zwischen Himmel und Hölle
Naturreihe, A 2009 45Min, (EN): Universum |
| |
16:15 |
Zauberberge - Die Wildnis der Hohen Tatra
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
17:00 |
Unser Österreich
Reportage, D 2005 45Min, (EN): Wilder Kaiser und Kitzbüheler Alpen |
| |
17:45 |
Engadin - Wildnis der Schweiz
Naturreihe, A 2014 45Min, (EN): Universum |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5668 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Kudamm 59
Historienserie, D 2018 1 / 3 95Min, Sonja Gerhardt, Claudia Michelsen, Maria Ehrich, Emilia Schüle, Sabin Tambrea, Trystan Pütter Sven Bohse |
| |
21:50 |
Villengärten in der Toskana
Landschaftsbilder, D, A 2020 1 / 2 10Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Nocturnal Animals
Thriller, USA 2016 105Min, Amy Adams, Jake Gyllenhaal, Michael Shannon, Aaron Taylor-Johnson, Isla Fisher, Karl Glusman Tom Ford |
| |
00:10 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:40 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:25 |
Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2021 488 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Manuel Rubey |
| |
02:20 |
schlachthof - Kabarett mit Michael Altinger und Christian Springer
Comedyshow, D 2021 83 45Min, (EN): Schlachthof Gäste: Michael Frowin, Günter Grünwald, Hannes Ringlstetter |
| |
03:05 |
Ladies Night - Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung aus dem Gloria-Theater Köln
Kabarett, D 2021 70 45Min, (EN): Ladies Night Gäste: Lioba Albus alias Mia Mittelkötter, Eva Karl Faltermeier, Ninia LaGrande, Tina Teubner |
| |
03:50 |
Vereinsheim Schwabing - Bühnensport mit Constanze Lindner
Comedyshow, D 2020 122 45Min, (EN): Vereinsheim Schwabing Gäste: Django Asül, Werner Koczwara, Philipp Weber, Nikita Miller, Julia von Miller, Weird Al Yankovich |
| |
04:35 |
Die Pierre M. Krause Show - SWR3 Latenight
Late-Night-Comedy, D 2020 602 30Min, (EN): Die Pierre M. Krause Show Gäste: Julia Westlake, Queenz of Piano |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Tracks
Kulturmagazin, D, F 2020 4 50Min, |
| |
05:50 |
Mit offenen Karten - Waldwelten
Geopolitisches Magazin, F 2020 17 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1344 5Min, |
| |
07:05 |
Ein Jahr auf Kihnu in Estland - Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
Dokumentation, D 2017 45Min, Julia Finkernagel |
| |
07:50 |
Märkte
Auslandsdoku, D 2020 4 / 5 45Min, (EN): Food markets Stefano Tealdi |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Oscar Niemeyer und Sao Paulo / Der Lot / Italien / Istanbul
Kunstmagazin, F 2021 799 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Die Nazis, die Arbeit und das Geld
Dokumentation, F 2020 95Min, (EN): Les nazis et largent, au coeur du IIIème Reich Gil Rabier |
| |
11:20 |
Forschung und Verbrechen - Die Reichsuniversität Straßburg
Geschichtsdoku, D 2017 55Min, Kirsten Esch |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 10 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 40 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Der Preis der Versuchung
Drama, F 2018 135Min, (EN): Mademoiselle de Joncquières Cécile de France, Edouard Baer, Alice Isaaz, Natalia Dontcheva, Laure Calamy, Manon Kneusé Emmanuel Mouret |
| |
16:00 |
Kuba - Flüchten oder standhalten?
Auslandsdoku, GB 2018 50Min, (EN): Nurses on the Frontline Kim Hopkins |
| |
16:50 |
Xenius - Arbeitstiere
Wissensmagazin, D, F 2019 36 30Min, (EN): X:enius |
| |
17:20 |
Stätten des Glaubens
Architektur, F 2018 1 / 5 30Min, (EN): Des monuments et des hommes Bruno Ulmer, Frédéric Lossignol |
| |
17:50 |
Flüsse des Lichts
Naturreihe, D 2018 1 / 5 40Min, (EN): Iberias Rivers of Life Michael Gregor |
| |
18:30 |
Spaniens einzigartige Waldlandschaft - Dehesa
Naturdoku, D 2021 50Min, (EN): Spaniens einzigartige Waldlandschaft Joaquín Gutiérrez Acha |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 675 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Ehre der Familie
Krimidramaserie, GB 2020 90Min, (EN): Honour Keeley Hawes, Rhianne Barreto, Moe Bar-El, Alexa Davies, Nasser Memarzia, Mark Stanley Richard Laxton |
| |
21:45 |
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
Dokumentation, GB 2017 60Min, (EN): Rockfield: The Studio on the Farm Hannah Berryman |
| |
22:45 |
Tracks - Kulturelle Aneignung in der Popkultur - was steckt hinter dem Schlagwort?
Kulturmagazin, D, F 2021 4 35Min, (EN): Tracks |
| |
23:20 |
Iggy Pop Live in Paris - Gaîté Lyrique 2019
Rockkonzert, F 2019 60Min, (EN): Iggy Pop Live in Paris - Gaîté Lyrique David Ctiborsky |
| |
00:20 |
Roger Waters - The Wall, Live in Berlin
Konzert, GB, D 1990 115Min, (EN): The Wall: Live in Berlin Ken ONeill, Roger Waters Gäste: Bryan Adams, Garth Hudson, Jerry Hall, Paul Carrack, Andy Fairweather Low, Levon Helm |
| |
02:15 |
Naturparadies Seefeld - Im Reich des Wanderfalken
Dokumentation, A 2019 45Min, Manfred Corrine |
| |
03:00 |
Die Welt der Haie
Doku, GB 2015 1 / 1 45Min, (EN): Shark Steve Greenwood, Steve Greewood |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2211 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:31 |
Silex and the City
Zeichentrickserie, F 2017 5 / 10 3Min, Jean-Paul Guigue, Jeremie Hoarau |
| |
04:34 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 26Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:30 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 6 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Dillman Elliot Hegarty |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 7 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marsha Mason Lee Shallat Chemel |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 17 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jon Lovitz Gary Halvorson |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 18 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 19 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Diane Delano Gary Halvorson |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Aarti Mann Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Peter Chakos |
| |
08:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 17 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
| |
09:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 18 30Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Missi Pyle Fred Savage |
| |
09:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 3 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Terry Hughes |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 5 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Terry Hughes |
| |
10:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 9 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Gail Mancuso |
| |
11:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 10 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Chris Koch |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 11 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Matthew Perry |
| |
11:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 12 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Chris Koch |
| |
12:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 2 / 11 25Min, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Hector Elizondo, Alexandra Krosney, Jordan Masterson, Jonathan Adams John Pasquin |
| |
12:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 2 / 12 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Alexandra Krosney John Pasquin |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 20 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 21 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Julia Campbell Jerry Zaks |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 22 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Stephanie Brown, Ralph Cole Jr., Marin Hinkle Lee Aronsohn |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2013 5 / 8 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2013 5 / 9 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brittany Ross Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2014 25 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Matthew Nastuk, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 25 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Michael Polcino, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6609 70Min, |
| |
20:15 |
Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas
Wettkampfshow, D 2021 8 / 22 240Min, Stefanie Giesinger, Jan Köppen, Micky Beisenherz, Bosse |
| |
00:15 |
DIE BESTE SHOW DER WELT
Unterhaltungssendung, D 2017 3 225Min, (EN): Die beste Show der Welt Gäste: Oliver Kalkofe, Nikeata Thompson, Paul Janke, Palina Rojinski, Evil Jared Hasselhoff, Thorsten Legat |
| |
04:00 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 254 10Min, |
| |
04:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:15 |
Raging Sharks - Killer aus der Tiefe
SciFi-Film, BG, USA 2005 100Min, (EN): Raging Sharks Corin Nemec, Vanessa Angel, Corbin Bernsen, Todd Jensen, Elise Muller, Simone Levin Danny Lerner |
|
|
SAT.1
|
03:10 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2016 1 / 480 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2016 1 / 457 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2017 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 1 / 59 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniel Stamm, Daniela Stamm, Lilli Richter |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2021 60Min, Gäste: Jochen Schropp, Mareile Höppner, Lisa Feller, Detlef Steves |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2021 55Min, Gäste: Desirée Nick, Matze Knop, Mimi Fiedler, Bülent Ceylan |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Man lernt nie aus
Komödie, USA 2015 145Min, (EN): The Intern Robert De Niro, Anne Hathaway, Rene Russo, Anders Holm, Andrew Rannells, Adam DeVine Nancy Meyers |
| |
22:40 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 30Min, Martina Hill |
| |
23:10 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 30Min, Martina Hill |
| |
23:40 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2008 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:10 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2008 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:40 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2010 7 / 10 30Min, Martin Przyborowski |
| |
01:10 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2010 7 / 11 25Min, |
| |
01:35 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2009 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Janine Kunze, Manuel Cortez |
| |
02:00 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2009 30Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Janine Kunze, Manuel Cortez |
| |
02:30 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2009 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Janine Kunze, Manuel Cortez |
| |
02:50 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 20Min, Martina Hill |
| |
03:10 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 25Min, Martina Hill |
| |
03:35 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
04:00 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier, Petra Nadolny Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
04:20 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2010 7 / 10 25Min, Martin Przyborowski |
| |
04:45 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2010 7 / 11 20Min, |
|
|
KABELEINS
|
05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 11 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Michael Weatherly, Adam Croasdell, Sean Murray, Brian Dietzen Terrence OHara |
| |
06:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 13 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Leslie Libman |
| |
07:40 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2016 2 / 23 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Daryl Mitchell Bethany Rooney |
| |
08:35 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2016 2 / 24 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Zoe McLellan, Rob Kerkovich, CCH Pounder, Daryl Mitchell James Hayman |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2012 2 / 18 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Christine Moore |
| |
10:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2012 2 / 19 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Alex Zakrzewski |
| |
11:15 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 11 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 12 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, David H. Lawrence XVII Robert Duncan McNeill |
| |
14:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 3 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Erica Piccininni Randy Zisk |
| |
15:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 13 / 13 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Rocky Carroll |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 13 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Emily Wickersham, Maya Stojan Thomas J. Wright |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3633 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1112 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 19 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Bethany Rooneyová |
| |
21:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 20 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Edward Ornelas |
| |
22:15 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 15 60Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
23:15 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 16 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence Nightingall |
| |
00:10 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2011 2 / 16 55Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen James Whitmore Jr. |
| |
01:05 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 19 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Bethany Rooneyová |
| |
02:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 14 / 20 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Edward Ornelas |
| |
02:45 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:50 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 15 45Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence OHara |
| |
03:35 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2017 8 / 16 40Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Terrence Nightingall |
| |
04:15 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2011 2 / 16 40Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen James Whitmore Jr. |
| |
04:55 |
Criminal Minds: Beyond Borders
Krimi, USA 2017 1 / 11 40Min, Gary Sinise, Alana De La Garza, Daniel Henney, Tyler James Williams, Annie Funke, Ambyr Childers Jeremiah S. Chechik |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2011 1 / 1 50Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2011 1 / 2 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 5 / 6 60Min, |
| |
08:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 5 / 7 60Min, |
| |
09:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2009 12 / 230 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 18 / 439 120Min, |
| |
12 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2016 8 / 4 60Min, |
| |
14:00 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2016 8 / 5 60Min, |
| |
15:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 57 60Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 56 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 534 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 732 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 6 / 20 60Min, Katja Mitchell, Nele Tonnes, Marvin Jüssen, Aline Jost, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2061 60Min, Nina Noel Weiß, Sharon Battiste, Dominik Kowalski, Joao Zorzetti, Vanessa Prinz, Hatizda Demirovic |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2390 70Min, Laura Hink, Christoph Dannenberg, Falko Ochsenknecht, Daniel Krause, Fernando dela Vega, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Das Vermächtnis des geheimen Buches
Actionabenteuer, USA 2007 145Min, (EN): National Treasure: Book of Secrets Nicolas Cage, Justin Bartha, Diane Kruger, Jon Voight, Harvey Keitel, Helen Mirren Jon Turteltaub |
| |
22:40 |
Guardians of the Tomb
Abenteuerfilm, RUS, T, CN, AUS 2018 105Min, (EN): 7 Guardians of the Tomb Li Bingbing, Kellan Lutz, Kelsey Grammer, Shane Jacobson, Stef Dawson, Jason Chong Kimble Rendall |
| |
00:25 |
Underworld: Aufstand der Lykaner
Fantasyaction, USA, NZ 2009 90Min, (EN): Underworld: Rise of the Lycans Michael Sheen, Bill Nighy, Rhona Mitra, Steven Mackintosh, Kate Beckinsale, David Ashton Patrick Tatopoulos |
| |
01:55 |
Das Vermächtnis des geheimen Buches
Actionabenteuer, USA 2007 115Min, (EN): National Treasure: Book of Secrets Nicolas Cage, Justin Bartha, Diane Kruger, Jon Voight, Harvey Keitel, Helen Mirren Jon Turteltaub |
| |
03:50 |
Guardians of the Tomb
Abenteuerfilm, RUS, T, CN, AUS 2018 95Min, (EN): 7 Guardians of the Tomb Li Bingbing, Kellan Lutz, Kelsey Grammer, Shane Jacobson, Stef Dawson, Jason Chong Kimble Rendall |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2008 5 / 11 40Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, David Hewlett, Rachel Luttrell, Jason Momoa, Robert Picardo, Jewel Staite Andy Mikita |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3080 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3081 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 40Min, |
| |
16:45 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2008 5 / 12 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, David Hewlett, Rachel Luttrell, Jason Momoa, Robert Picardo, Jewel Staite William Waring |
| |
17:40 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1966 85Min, (EN): Star Trek Jeffrey Hunter, Susan Oliver, Leonard Nimoy, Majel Barrett, John Hoyt, Peter Duryea Robert Butler |
| |
19:05 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1966 1 / 1 70Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, Nichelle Nichols, George Takei, Jeanne Bal Marc Daniels |
| |
20:15 |
The Missing
Drama, USA 2003 165Min, Tommy Lee Jones, Cate Blanchett, Evan Rachel Wood, Jenna Boyd, Aaron Eckhart, Val Kilmer Ron Howard |
| |
23:00 |
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel
Western, USA 2014 110Min, (EN): The Keeping Room Brit Marling, Hailee Steinfeld, Muna Otaru, Sam Worthington, Kyle Soller, Ned Dennehy Daniel Barber |
| |
00:50 |
Zugfahrt ins Jenseits - Teil 1
Thriller, USA, 1999 1 85Min, (EN): Atomic Train Rob Lowe, Kristin Davis, Esai Morales, John Finn, Mena Suvari, Erik King David Jackson, Dick Lowry |
| |
02:15 |
Zugfahrt ins Jenseits - Teil 2
Thriller, USA, 1999 2 80Min, (EN): Atomic Train Rob Lowe, Kristin Davis, Esai Morales, John Finn, Mena Suvari, Erik King David Jackson, Dick Lowry |
| |
03:35 |
Scarecrow - Das Grauen stirbt nie
Horrorfilm, USA, 2013 90Min, (EN): Scarecrow Lacey Chabert, Robin Dunne, Nicole Muñoz, Brittney Wilson, Carlo Marks, Reilly Dolman Sheldon Wilson, Kevin Leslie, Jen Oberem |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 9 10Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Gage Munroe, Ron Pardo, Alex Thorne |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 6 20Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Ron Pardo, Alex Thorne Mark Baker |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2012 1 / 3 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2012 1 / 6 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2018 2 / 27 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 4 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, CDN 7 / 159 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 2 / 71 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 4 / 30 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
08:00 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 33 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:10 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 34 15Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:25 |
Ricky Zoom
Animationsserie, CN, GB 2016 1 / 48 10Min, |
| |
08:35 |
Ricky Zoom
Animationsserie, GB, CN 2016 1 / 24 15Min, |
| |
08:50 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 37 10Min, |
| |
09:00 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 38 15Min, |
| |
09:15 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 1 / 99 20Min, |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2011 1 / 48 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2011 1 / 49 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
10:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 13 30Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Alex Thorne |
| |
10:30 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2018 1 / 1 25Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures |
| |
10:55 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2011 1 / 36 25Min, (EN): Kratts in het wild Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
11:20 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 34 30Min, Alexis Ducord, Jeremie Hoarau |
| |
11:50 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 9 25Min, |
| |
12:15 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 9 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures |
| |
12:40 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Animationsserie, GB 2003 1 / 20 20Min, (EN): The Mr. Bean Animated Series Alexei Alexeev |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2013 2 / 30 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:30 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2017 1 / 11 25Min, (EN): Nate is Late Jérémy Guiter |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 80 25Min, Thierry Marchand |
| |
14:20 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 10 25Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
14:45 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 3 / 13 25Min, (EN): The Deep Sylvain Blais |
| |
15:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 6 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 3 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 4 / 97 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 38 30Min, Geri Bertolo, Steve Daye |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 5 / 13 25Min, |
| |
17:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 7 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 2 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Gage Munroe, Devan Cohen, Caroline Johnson |
| |
18:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 6 45Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 4 / 98 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 4 / 82 50Min, |
| |
20:15 |
Asterix und Kleopatra
Zeichentrickkomödie, B, F 1968 80Min, (EN): Asterix & Cleopatra René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant |
| |
21:35 |
Sam OCool - Ein schräger Vogel hebt ab
Animationsfilm, B, F 2014 100Min, (EN): Gus Christian De Vita |
| |
22 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2016 7 / 9 50Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Adam Sinclair, Lorraine Bracco, Jordan Bridges, Bruce McGill Mark Strand |
| |
00:05 |
Comedy TOTAL
Clipshow, D 2007 25Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 26.02.2021
|