|
RTL
|
05:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 50Min, |
| |
05:50 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
06:50 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
07:50 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:50 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:50 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 55Min, |
| |
15:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 308 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11987 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2021 140 70Min, |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Auslandsrecall (1)
Castingshow, D 2021 18 / 365 165Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Mike Singer |
| |
23:00 |
Take Me Out
Datingshow, D 2020 8 / 10 65Min, Frank Lieberich |
| |
00:05 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 18 50Min, |
| |
00:55 |
Take Me Out
Datingshow, D 2019 7 / 10 55Min, Frank Lieberich |
| |
01:50 |
Deutschland sucht den Superstar - Auslandsrecall (1)
Castingshow, D 2021 18 / 365 140Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Maite Kelly, Mike Singer |
| |
04:10 |
Take Me Out
Datingshow, D 2019 7 / 10 60Min, Frank Lieberich |
|
|
VOX
|
05:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
06:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 4 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Grace Hsu, Olivia Dabo Frank Prinzi |
| |
07:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2005 3 / 21 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent D Onofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Larry Pine, Bill Sage Steve Shill |
| |
08:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 1 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Fisher Stevens, Tatum ONeal Frank Prinzi |
| |
09:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Sam Tsoutsouvas, Glenn Fitzgerald Jean de Segonzac |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 4 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Grace Hsu, Olivia Dabo Frank Prinzi |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1890 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1891 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1892 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1893 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1894 65Min, |
| |
16:55 |
Der V.I.P. Hundeprofi
Coaching-Reihe, D 2018 8 / 57 65Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 969 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Die Pferdeprofis
Coachingdoku, D 2020 9 / 5 65Min, |
| |
20:15 |
The Green Mile
Gefängnisfilm, USA 1999 220Min, Tom Hanks, Michael Clarke Duncan, David Morse, Bonnie Hunt, James Cromwell, Michael Jeter Frank Darabont |
| |
23:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 42 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 86 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 124 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 55 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 42 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 97 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 138 60Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Weltspiegel-Reportage: China ganz lässig - Aufbruch mit Surfbrett
Reportagereihe, D 2021 113 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 669 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah! Wissen macht Home-Office
Kindermagazin, D 2020 15 / 457 25Min, (EN): Wissen macht Ah! |
| |
06:20 |
Lockie Leonard
AUS 2010 2 / 7 25Min, Sean Keenan, Corey McKernan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Georgia Schober, Clarence Ryan Roger Hodgman |
| |
06:45 |
Lockie Leonard
AUS 2010 2 / 8 25Min, Sean Keenan, Corey McKernan, Rhys Muldoon, Briony Williams, Georgia Schober, Clarence Ryan Roger Hodgman |
| |
07:10 |
Paula und die wilden Tiere
Tierreihe, D 2012 1 / 9 25Min, Christiane Streckfuß |
| |
07:35 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2018 1 / 61 15Min, Franziska Gruber |
| |
07:50 |
Checker Can
Wissensmagazin, D 2013 1 / 54 25Min, Martin Tischner, Johannes Honsell |
| |
08:15 |
neuneinhalb - Deine Reporter
Kindernachrichten, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:25 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2020 17 / 3 25Min, Caspar Fischer-Ortmann, Luna Winter, Leander Pütz, Charlotte Martz, Elyza Silber, Britta Boehlke Andrea Katzenberger |
| |
08:50 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2020 17 / 4 30Min, Caspar Fischer-Ortmann, Luna Winter, Leander Pütz, Charlotte Martz, Elyza Silber, Leander Burat Andrea Katzenberger |
| |
09:20 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:25 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Kombinationsspringen Damen
Nordische Kombination, D 2021 85Min, (EN): Nordic combined skiing - World Championships |
| |
10:50 |
Ski-Weltcup - Riesenslalom Herren 1. Lauf
Ski alpin, D 2021 50Min, (EN): Alpine Skiing - World Cup |
| |
11:40 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - 15 km Skiathlon Langlauf Damen
Nordische Kombination, D 2021 60Min, (EN): Nordic skiing - World Championships |
| |
12:40 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 40Min, |
| |
13:20 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - 30 km Skiathlon Langlauf Herren
Nordische Kombination, D 2021 95Min, (EN): Nordic skiing - World Championships |
| |
14:55 |
Ski-Weltcup - Riesenslalom Herren 2. Lauf
Ski alpin, D 2021 30Min, (EN): Alpine Skiing - World Cup |
| |
15:25 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - 5 km Kombinationslanglauf Damen
Nordische Kombination, D 2021 30Min, (EN): Nordic combined skiing - World Championships |
| |
15:55 |
Freestyle-Weltcup - Skicross
Ski Freistil 25Min, (EN): Freestyle Skiing World Cup |
| |
16:20 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Skispringen Herren 1. Durchgang
Nordische Kombination, D 2021 75Min, (EN): Ski Jumping - World Championship |
| |
17:35 |
3. Liga - Der 26. Spieltag
Fußball, D 2021 5Min, (EN): Fußball 3. Liga |
| |
17:40 |
Nordische Ski-Weltmeisterschaften - Skispringen Herren 2. Durchgang
Nordische Kombination, D 2021 50Min, (EN): Ski Jumping - World Championship |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 8. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Schlagerchampions - Das große Fest der Besten - Florian Silbereisen präsentiert die Stars des Jahres
Schlagershow, D 2021 135 195Min, (EN): Schlagerchampions - Das große Fest der Besten Gäste: Andrea Berg, Vanessa Petruo, Roland Kaiser, Sarah Lombardi, Pietro Lombardi, Giovanni Zarrella |
| |
23:30 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:50 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Pastorin Annette Behnken |
| |
23:55 |
Bericht vom Parteitag der Linken
Bericht, D 2021 15Min, |
| |
00:10 |
Nacht über Berlin
Drama, D 2013 110Min, (EN): Night over Berlin - The Reichstag Inferno Anna Loos, Jan Josef Liefers, Sven Lehmann, Claudia Eisinger, Franz Dinda, Ingrid Mülleder Friedemann Fromm |
| |
02:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:05 |
Der Wolf
Kriminalthriller, N 2008 1 / 3 85Min, (EN): Varg Veum Trond Espen Seim, Bjørn Floberg, Kathrine Fagerland, Endre Hellestveit, Sølje Bergmann, Henrik Mestad Erik Richter Strand |
| |
03:30 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:35 |
Umwege des Herzens
Drama, D 2001 90Min, Sonja Kirchberger, Jenny Schily, Jochen Nickel, Martin Umbach, Stephanie Charlotta Koetz, Frederic Welter Christine Wiegand |
|
|
ZDF
|
05:15 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
05:30 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 1 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern Georg Bussek, Tobias Zydra |
| |
05:55 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 2 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern Georg Bussek, Tobias Zydra |
| |
06:20 |
PUR+ - Die Gletscher sterben
Kindermagazin, D 2021 15 / 485 25Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:45 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2019 3 / 6 10Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Tahliya Lowles, Ellis-james Naylor, James Merry, Andrea Valls, Angela Curran, Paul Ryan Matt Rene, Jack Jameson |
| |
06:55 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, F, D 2012 1 / 15 25Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:20 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2014 2 / 23 10Min, David Holt, Nigel Pilkington, Rick Zieff, Phil Lollar, Peter Rida Michail Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:30 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2014 2 / 24 10Min, Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:40 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, IND, D, F 2014 2 / 25 10Min, Teresa Gallagher, Jimmy Hibbert, David Holt, Nigel Pilkington, Rick Zieff, Joey DAuria Tapaas Chakravavarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:50 |
1, 2 oder 3 - Gigantische Gletscher
Kinderquiz, D 2021 1130 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 Andreas Heller, Dirk Nabersberg, Franz Andreas Heller, André Heller Gäste: Dr. Julia Schnetzer |
| |
08:15 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2019 2 / 43 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:25 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2019 2 / 44 15Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 3Min, |
| |
08:43 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2019 5 / 5 27Min, Ulrike Klein |
| |
09:10 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2017 5 / 5 25Min, Ulrike Klein |
| |
09:35 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2017 5 / 6 25Min, Ulrike Klein |
| |
10:00 |
Mia and me - Abenteuer in Centopia
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 7 25Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
10:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 9 40Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Frank Vockroth, Peer Jäger, Harald Maack Bodo Schwarz |
| |
11:10 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 8 / 14 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Menschen - das Magazin - Die Folgen von Corona (2)
Gesellschaftsmagazin, D 2021 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:10 |
Meine Tochter, ihr Freund und ich
Komödie, A, D 2012 90Min, (EN): The Best Age Axel Milberg, Andrea Sawatzki, Anna Rot, Manuel Rubey, Dietrich Siegl, Ulrike Beimpold Walter Weber |
| |
13:40 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2014 1 / 58 90Min, Anja Nejarri, Marcus Grüsser, Marie Rönnebeck, Nicki von Tempelhoff, Reiner Schöne, Volkert Kraeft Udo Witte |
| |
15:10 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 904 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 15 / 28 50Min, Igor Jeftic, Katharina Abt, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Walter Bannert |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Zum Schutz der Tiere
Doku, D 2021 138 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2015 14 / 13 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Michael Zens |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, D, A 2016 8 / 4 50Min, Sebastian Ströbel, Markus Brandl, Luise Bähr, Robert Lohr, Mirko Lang, Stefanie von Poser Jakob Schäuffelen |
| |
20:15 |
Friesland
Krimireihe, D 2021 1 / 12 90Min, Maxim Mehmet, Sophie Dal, Theresa Underberg, Holger Stockhaus, Felix Vörtler, Tina Pfurr Thomas Durchschlag |
| |
21:45 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2015 5 / 4 60Min, Katharina Böhm, Stefan Rudolf, Jürgen Tonkel, Nicole Marischka, Andreas Schmidt, Tim Bergmann Elmar Fischer |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
Bericht vom Parteitag DIE LINKE in Berlin
Bericht, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 371 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:15 |
Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile
Action, USA, J 2009 95Min, (EN): The Fast and the Furious 4 Vin Diesel, Paul Walker, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster, John Ortiz, Laz Alonso Justin Lin |
| |
02:50 |
Fast & Furious Five
Action, USA, BR, J 2011 120Min, (EN): Fast & Furious 5 Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Jordana Brewster, Tyrese Gibson, Ludacris Justin Lin |
| |
03 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2015 14 / 13 45Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Michael Zens |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Die Pierre M. Krause Show - SWR3 Latenight
Late-Night-Comedy, D 2020 597 30Min, (EN): Die Pierre M. Krause Show Gäste: Matthias Matschke, Bosse |
| |
05:35 |
Kanada - Albertas schönste Nationalparks
Naturdoku, D 2011 30Min, |
| |
06:05 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:10 |
Reiseziel: Kolumbien - Von Medellin nach Bogota
Reportage, D 2012 10Min, (EN): Kolumbien - von Medellin nach Bogota |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5668 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
Zauberberge - Die Wildnis der Hohen Tatra
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
11:30 |
Unser Österreich
Reportage, D 2005 45Min, (EN): Wilder Kaiser und Kitzbüheler Alpen |
| |
12:15 |
Engadin - Wildnis der Schweiz
Naturreihe, A 2014 45Min, (EN): Universum |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Berlin und Brandenburg
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Englands schönste Gärten
Naturreihe, A 2015 1 / 14 25Min, |
| |
15:25 |
Erlebnisreisen-Tipp: Entlang der Maas - Von Roermond bis Rotterdam
Reisemagazin, D 2018 20Min, (EN): Erlebnisreisen-Tipp |
| |
15:45 |
Der Spreewald von oben
Dokumentation, D 2018 45Min, Dennis Wagner |
| |
16:30 |
Mecklenburg-Vorpommern von oben
Dokumentation, D 2014 60Min, |
| |
17:30 |
Einmal Sohn, immer Sohn
Komödie, D 2018 90Min, Christiane Hörbiger, Sebastian Bezzel, Hannes Jaenicke, Mario Adorf, Julia Brendler, Michelangelo Fortuzzi Thomas Jauch |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2Min, |
| |
19:20 |
THEATER.MACHER.INNEN Wie gleichberechtigt ist das Theater? - Wie gleichberechtigt ist das Theater?
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Theatermacherinnen |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Drama, D, B 2018 120Min, Lars Eidinger, Tobias Moretti, Hannah Herzsprung, Robert Stadlober, Joachim Król, Claudia Michelsen Joachim Lang |
| |
22:15 |
Wahnsinnswerke
Kulturdoku, D 2021 1 / 9 45Min, |
| |
23:00 |
Den Menschen so fern
Drama, F 2014 100Min, (EN): Le boucher Viggo Mortensen, Reda Kateb, Vincent Martin, Nicolas Giraud, Yann Goven, Jean Jérôme Esposito David Oelhoffen |
| |
00:40 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2021 60Min, (EN): lebens.art |
| |
01:40 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
03:05 |
Der Spreewald von oben
Dokumentation, D 2018 45Min, Dennis Wagner |
| |
03:50 |
Mecklenburg-Vorpommern von oben
Dokumentation, D 2014 55Min, |
| |
04:45 |
Die Romantische Straße - Unterwegs von Würzburg nach Füssen
Dokumentation, D 2012 45Min, (EN): Die Romantische Straße |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Vox Pop - Schmerzen: Welche Behandlung hilft
Gesellschaftsmagazin, F 2021 5 30Min, (EN): Vox Pop Gäste: Bart Morlion, Javier Moscoso |
| |
05:30 |
Liebe am Werk
Künstlerporträt, F 2019 1 / 2 25Min, (EN): Artists & Love Delphine Deloget, Stéphanie Colaux |
| |
05:55 |
Milos Forman, ein freies Leben
Dokumentation, CZ 2019 60Min, (EN): Forman vs. Forman Milos Forman, Miroslav Ondrícek Jakub Hejna, Helena Trestiková |
| |
06:55 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 552 50Min, (EN): 360° - Geo Reportage Jean-Luc Nachbauer |
| |
07:45 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 546 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Alessandro Cassigoli |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst Spezial - Rom
Kunstmagazin, F 2021 8 40Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:20 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kroatien
Kunstmagazin, F 2021 9 60Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:20 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2020 1 / 249 30Min, (EN): Zu Tisch in ... Friederike Schlumbom, Friederike Schlumborn |
| |
10:50 |
Heinrich VIII.
Geschichtsdoku, GB 2020 1 / 1 50Min, (EN): Henry VIII and the Kings Men Henry Scott |
| |
11:40 |
Heinrich VIII.
Geschichtsdoku, GB 2020 1 / 2 55Min, (EN): Henry VIII and the Kings Men Henry Scott |
| |
12:35 |
Heinrich VIII.
Geschichtsdoku, GB 2020 1 / 3 55Min, (EN): Henry VIII and the Kings Men Henry Scott |
| |
13:30 |
Die Odyssee der einsamen Wölfe
Naturdoku, D 2016 90Min, Volker Schmidt-Sondermann, Volker Schmidt |
| |
15:00 |
Naturparadies Seefeld - Im Reich des Wanderfalken
Dokumentation, A 2019 45Min, Manfred Corrine |
| |
15:45 |
Wildes Holland
Naturdoku, NL 2017 1 / 1 45Min, (EN): Holland: Natuur in de Delta Mark Verkerk |
| |
16:30 |
Wildes Holland
Naturdoku, NL 2017 1 / 2 45Min, (EN): Holland: Natuur in de Delta Mark Verkerk |
| |
17:15 |
Arte Reportage
Reportage, D 2021 55Min, |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten - Deutschland: Endstation Merkel?
Geopolitisches Magazin, F 2020 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 560 50Min, (EN): 360° - Geo Reportage Maja Dielhenn |
| |
19:10 |
ARTE Journal - Abendausgabe
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Geisterpost aus Taiwan
Länderporträt, D 2020 45Min, Claudio Sieber, Marita Neher |
| |
20:15 |
Antarktis - Die Reise der Pinguine
Naturdoku, F 2016 90Min, (EN): Antarctica Jérôme Bouvier |
| |
21:45 |
Die Ski-Saga - Saga
Sportdoku, F, CH 2020 55Min, (EN): La grande histoire du ski Pierre-Antoine Hiroz |
| |
22:40 |
Champions gegen Legenden - Die wahren Helden des Wintersports
Sportdoku, D 2018 55Min, (EN): Champions gegen Legenden Heinz Leger |
| |
23:35 |
Philosophie
Philosophiemagazin, F 2021 4 25Min, Philippe Truffaut Gäste: Elsa Novelli, Sophie Cluzel |
| |
00:00 |
Square Idee - Europa 2021: Der Gesundheitsstatus
Kulturmagazin, F, D 2021 314 30Min, (EN): Square |
| |
00:30 |
Kurzschluss - Das Magazin - Schwerpunkt " Vom Schatten ins Licht"
Kurzfilmmagazin, F, D 2019 5 55Min, (EN): Court-circuit |
| |
01:25 |
Schachmatt
Sportfilm, F 2020 30Min, (EN): Lovena Esther Joseph, Witching Bernard, Modeste Jean-Gilles, Barba Da Gama Dos Santos, Mary Glory, Marie-Marcelle Louis Olivier Sagne |
| |
01:55 |
Empört Euch! Engagiert Euch! - Stéphane Hessel
Dokumentation, D 2017 55Min, Hans Helmut Grotjahn, Antje Starost, H.H. Groljahn, Hans-Helmut Grotjahn |
| |
02:50 |
Weihnachtsmann zu mieten
Dokumentation, FIN, F, D 2012 50Min, Miia Jonkka, Miia Raivio |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 38 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:25 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 35Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2013 5 / 8 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
06:25 |
The Middle
Comedy, USA 2013 5 / 9 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brittany Ross Lee Shallat Chemel |
| |
06:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 20 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
07:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 21 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Julia Campbell Jerry Zaks |
| |
07:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 22 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Stephanie Brown, Ralph Cole Jr., Marin Hinkle Lee Aronsohn |
| |
08:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 20 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 4 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 19 30Min, Kyle MacLachlan, Ogy Durham, Bianca Haase, Karen Lew, Cyrus Deboo, Jessica Gardner Michael Shea |
| |
10:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 20 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jayma Mays Pamela Fryman |
| |
10:25 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 21 29Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
10:54 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2019 1Min, |
| |
10:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 5 / 8 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse Gerry Cohen |
| |
11:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 5 / 9 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Rhonda Shear Gerry Cohen |
| |
11:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2021 8 / 21 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Amanda Fuller, Krista Marie Yu, Kaitlyn Dever, Molly McCook Victor Gonzalez |
| |
12:25 |
Superstore
Sitcom, USA 2016 1 / 1 25Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Ruben Fleischer |
| |
12:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 13 30Min, (EN): The Simpsons Michael Marcantel |
| |
13:20 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 10 30Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
13:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Johnnie L. Cochran Jr., Richard Nixon Matthew Nastuk |
| |
14:20 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2001 12 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Jen Kamerman |
| |
14:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 12 / 15 30Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse |
| |
15:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 12 / 16 30Min, (EN): The Simpsons Lauren Macmullan |
| |
15:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 19 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Graham Patrick Martin James Widdoes |
| |
16:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 20 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Elizabeth Ho, Courtney Thorne Smith, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
16:35 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2010 7 / 21 30Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
17:05 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2018 2 / 9 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Alex Reid |
| |
17:30 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2018 2 / 10 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Mckenna Grace Rebecca Asher |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 25 / 22 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Timothy Bailey |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 1 25Min, (EN): The Simpsons Jeffrey Ross Steven Dean Moore, Don Hertzfeldt, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6610 70Min, |
| |
20:15 |
Pacific Rim
SciFi-Action, USA 2013 160Min, Idris Elba, Charlie Hunnam, Rinko Kikuchi, Charlie Day, Ron Perlman, Diego Klattenhoff Guillermo del Toro |
| |
22:55 |
Resident Evil: Apocalypse
SciFi-Horror, D, F, USA, GB, 2004 105Min, Milla Jovovich, Sienna Guillory, Oded Fehr, Mike Epps, Zack Ward, Stefan Hayes Alexander Witt |
| |
00:40 |
Pacific Rim
SciFi-Action, USA 2013 140Min, Idris Elba, Charlie Hunnam, Rinko Kikuchi, Charlie Day, Ron Perlman, Diego Klattenhoff Guillermo del Toro |
| |
03:00 |
Resident Evil: Apocalypse
SciFi-Horror, D, F, USA, GB, 2004 95Min, Milla Jovovich, Sienna Guillory, Oded Fehr, Mike Epps, Zack Ward, Stefan Hayes Alexander Witt |
| |
04:35 |
Der SpongeBob Schwammkopf Film
Animation, USA 2004 95Min, (EN): SpongeBob SquarePants Stephen Hillenburg, Mark Osborne |
|
|
SAT.1
|
05:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2009 15Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Janine Kunze, Manuel Cortez |
| |
05:20 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 45Min, |
| |
06:05 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2016 60Min, |
| |
07:05 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
08:05 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2016 55Min, |
| |
09:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
13:55 |
Formel E Inside - Mercedes-Benz EQ Formula E Team
Motorsport, D 2021 5Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 59Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
ran racing: Formel E - WM live aus Saudi-Arabien
Formel E, D 2021 120Min, (EN): FIA Formula E World Championship |
| |
19:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2021 9 / 68 160Min, |
| |
22:55 |
Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen weltweit
Clipshow, D 2020 125Min, |
| |
00 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 1 / 1 50Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Kaya Yanar, Ralf Schmitz, Luke Mockridge |
| |
01:50 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 1 / 2 50Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Ruth Moschner, Ralf Schmitz, Ingo Appelt |
| |
02:40 |
Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show
Impro-Comedy, D 2018 1 / 1 45Min, |
| |
03:25 |
Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show
Impro-Comedy, D 2018 1 / 2 45Min, |
| |
04:10 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2003 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Ralf Schmitz, Mirja Boes Jan Becker |
| |
04:30 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2003 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Ralf Schmitz, Mirja Boes Jan Becker |
| |
04:55 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2003 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Ralf Schmitz, Mirja Boes Jan Becker |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 5 45Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Nichole Hiltz, Rachel Boston, Cristián de la Fuente Bethany Rooney |
| |
06:20 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, David H. Lawrence XVII Robert Duncan McNeill |
| |
07:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 3 50Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Erica Piccininni Randy Zisk |
| |
08:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2014 2 / 13 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano David Barrett |
| |
09:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2014 2 / 14 60Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano John Polson |
| |
10:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Dwight H. Little |
| |
10:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
11:50 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 5 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:40 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Karen Gaviola |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
14:30 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Jonathan Frakes |
| |
15:25 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2007 2 / 13 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Ed Quinn, Debrah Farentino, Meshach Peters Michael Lange |
| |
16:20 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 1 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jordan Hinson, Ed Quinn, Joe Morton, Erica Cerra Bryan Spicer |
| |
17:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 2 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Fred Gerber |
| |
18:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 3 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Paul Holahan |
| |
19:15 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 4 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Nicholas Carella, Ever Carradine, Erica Cerra, Frances Fisher Matt Earl Beesley |
| |
20:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 14 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Chi McBride, Kate Siegel Peter Weller |
| |
21:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 15 65Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Chi McBride Ian Anthony Dale |
| |
22:20 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 20 55Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Tricia Helfer Tara Nicole Weyr |
| |
23:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 21 60Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Jim Vickers |
| |
00:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 24 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Jean Smart, Claire Van der Boom Brad Turner |
| |
01:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 14 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Chi McBride, Kate Siegel Peter Weller |
| |
02:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2020 10 / 15 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Meaghan Rath, Beulah Koale, Chi McBride Ian Anthony Dale |
| |
02:50 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 20 45Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Tricia Helfer Tara Nicole Weyr |
| |
03:35 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 21 40Min, Tom Ellis, Lauren German, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Kevin Alejandro, Scarlett Estevez Jim Vickers |
| |
04:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 24 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Jean Smart, Claire Van der Boom Brad Turner |
|
|
RTL2
|
05:25 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 37 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Micah Gardener, Nels Lennarson, Katrina Matthews, Greg Rogers, Gerry Rousseau, Alvin Sanders Nicholas Kendall |
| |
06:10 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
07:10 |
Infomercial
Werbesendung, D 2020 60Min, |
| |
08:10 |
Zum Teufel mit den Millionen
Komödie, USA 1997 135Min, (EN): For Richer or Poorer Tim Allen, Kirstie Alley, Jay O. Sanders, Michael Lerner, Wayne Knight, Larry Miller Bryan Spicer |
| |
09 |
Auf Kriegsfuß mit Major Payne
Komödie, USA 1995 110Min, (EN): Major Payne Damon Wayans, Orlando Brown, Karyn Parsons, Michael Ironside, Steven Martini, Ross Bickell Nick Castle |
| |
11 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 15 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2010 4 / 16 60Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 61 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2012 1 / 213 60Min, |
| |
16:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 3 / 23 60Min, |
| |
17:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 24 60Min, |
| |
18:15 |
Die Bauretter
Dokusoap, D 2012 1 / 5 120Min, |
| |
20:15 |
Born to Be Wild - Saumäßig unterwegs
Komödie, USA 2007 125Min, (EN): Wild Hogs Tim Allen, John Travolta, Martin Lawrence, William H. Macy, Ray Liotta, Marisa Tomei Walt Becker |
| |
22:20 |
Starsky & Hutch
Actionkomödie, USA 2004 120Min, Ben Stiller, Owen Wilson, Snoop Dogg, Vince Vaughn, Juliette Lewis, Jason Bateman Todd Phillips |
| |
00:20 |
Born to Be Wild - Saumäßig unterwegs
Komödie, USA 2007 100Min, (EN): Wild Hogs Tim Allen, John Travolta, Martin Lawrence, William H. Macy, Ray Liotta, Marisa Tomei Walt Becker |
| |
02:00 |
Starsky & Hutch
Actionkomödie, USA 2004 90Min, Ben Stiller, Owen Wilson, Snoop Dogg, Vince Vaughn, Juliette Lewis, Jason Bateman Todd Phillips |
| |
03:30 |
Underworld: Aufstand der Lykaner
Fantasyaction, USA, NZ 2009 100Min, (EN): Underworld: Rise of the Lycans Michael Sheen, Bill Nighy, Rhona Mitra, Steven Mackintosh, Kate Beckinsale, David Ashton Patrick Tatopoulos |
|
|
TELE5
|
05:05 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2008 5 / 12 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, David Hewlett, Rachel Luttrell, Jason Momoa, Robert Picardo, Jewel Staite William Waring |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 10 / 2654 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
14:30 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1966 1 / 1 65Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, Nichelle Nichols, George Takei, Jeanne Bal Marc Daniels |
| |
15:35 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2016 1 / 9 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Matt Lanter - grandson of deceased survivor Kenley Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey John Terlesky |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 20 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Steven Grives, Monika Schnarre, Grahame Bond, Zoe Coyle Pino Amenta |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2000 1 / 21 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Mariean Holden, Steven Grives, Natalie Jackson Mendoza, Monika Schnarre Richard Franklin |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2001 2 / 19 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Malcom Sinclair Paolo Barzman |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2001 2 / 20 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Lindy Booth, John Schneider, Nancy Anne Sakovich, Crispin Bonham Carter John Bell |
| |
20:15 |
Die Augen des Engels
Drama, GB, I, E, USA 2014 125Min, (EN): The Face of an Angel Daniel Brühl, Kate Beckinsale, Valerio Mastandrea, Cara Delevingne, Ava Acres, Genevieve Gaunt Michael Winterbottom |
| |
22:20 |
Wildes Verlangen
Erotikthriller, USA 2013 125Min, (EN): Pleasure or Pain Malena Morgan, Christos Vasilopoulos, Kayla Jane, Stephanie Danielson, Elle Alexandra, Daniel Sobieray Zalman King |
| |
00:25 |
FSK Sex Stories: Grenzenlose Lust - Eine unmoralische Frau
Magazin, D 2021 105Min, (EN): FSK Sex Stories: Grenzenlose Lust Gäste: Saralisa Volm, Jana Welch |
| |
01:25 |
S.E.A.L.S. Die härteste Truppe der US-Marine
Kriegsdrama, IL, USA 1992 95Min, (EN): The Finest Hour Rob Lowe, Gale Hansen, Tracy Griffith, Eb Lottimer, Gilya Stern, Baruch Dror Shimon Dotan |
| |
03:45 |
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel
Western, USA 2014 85Min, (EN): The Keeping Room Brit Marling, Hailee Steinfeld, Muna Otaru, Sam Worthington, Kyle Soller, Ned Dennehy Daniel Barber |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 31 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 6 20Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne, Carter Thorne |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2012 1 / 6 10Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2012 1 / 7 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 2 / 28 20Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 5 5Min, Morwenna Banks, Harley Bird, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
06:55 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 4 / 31 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
07:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 17 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Carter Thorne, Charles Vandervaart |
| |
07:35 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 22 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
08:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 12 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
08:30 |
Alvinnn!!! Und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 19 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
08:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 21 15Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman, Frédéric Vilquin |
| |
09:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 26 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 28 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
10:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 30 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 23 / 34 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 132 30Min, (EN): Ninjago: Master of the Mountain |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 4 / 98 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
11:55 |
Barbie - Mermaidia
Animationsfilm, USA 2006 75Min, (EN): Barbie: Fairytopia William Lau, Walter P. Martishius |
| |
13:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 1 / 6 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris Conrad Helten |
| |
13:40 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 2018 5 / 54 20Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:00 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 2 / 14 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Jenny McCarthy, David Warner Swinton O. Scott III, Tae Ho Han |
| |
14:25 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 26 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
14:55 |
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
Animeserie, J 2015 16 / 55 25Min, (EN): Pokémon the Series: XY Kalos Quest Mike Liscio, James Carter Cathcart, Suzy Myers Jackson, Annelie Berg, Christopher Collet, Albin Flinkas Tetsuo Yajima, Kunihiko Yuyama |
| |
15:20 |
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
Animeserie, J 2015 16 / 61 25Min, (EN): Pokémon the Series: XY Kalos Quest Mike Liscio, Kate Bristol, James Carter Cathcart, Suzy Myers Jackson, Ikue Otani, Annelie Berg Tetsuo Yajima, Kunihiko Yuyama |
| |
15:45 |
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
Animeserie, J 2015 16 / 65 20Min, (EN): Pokémon the Series: XY Kalos Quest Mike Liscio, Ikue Ohtani, Ikue Otani, James Carter Cathcart, Sarah Natochenny, Suzy Myers Jackson Tetsuo Yajima, Kunihiko Yuyama |
| |
16:05 |
Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
Animeserie, J 2015 16 / 76 25Min, (EN): Pokémon the Series: XY Kalos Quest Mike Liscio, Ikue Ohtani, Ikue Otani, James Carter Cathcart, Sarah Natochenny, Suzy Myers Jackson Kunihiko Yuyama, Tetsuo Yajima |
| |
16:30 |
Pokémon - Die TV Serie: XYZ
Animeserie, J 2016 17 / 17 30Min, |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 3 / 16 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 3 / 105 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 7 30Min, (EN): PAW Patrol Devan Cohen, Owen Mason, Kallan Holley, Gage Munroe, Stuart Ralston, Tristan Samuel Jamie Whitney |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 10 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 4 / 99 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, CDN 4 / 84 45Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
20:15 |
The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals
Abenteuerfilm, USA 2004 110Min, (EN): The Librarian: Quest for the Spear Noah Wyle, Sonya Walger, Kyle MacLachlan, Bob Newhart, Jane Curtin, Olympia Dukakis Peter Winther |
| |
22:05 |
The Quest - Das Geheimnis der Königskammer
Abenteuerfilm, USA 2006 110Min, (EN): The Librarian: Return to King Solomons Mines Noah Wyle, Gabrielle Anwar, Bob Newhart, Jane Curtin, Erick Avari, Olympia Dukakis Jonathan Frakes |
| |
23:55 |
Böse Mädchen
Comedy, D 35Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 27.02.2021
|