|
RTL
|
05:05 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1895 180Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7212 30Min, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Ronja Herberich, Jan Kittmann, Olivia Marei Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6565 30Min, (EN): Unter uns Classics Valea Scalabrino, Valea Katharina Scalabrino, Jakob Graf, Jakob Philipp Graf, Benjamin Heinrich |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3641 30Min, Matthias Brüggenolte, Kaja Schmidt-Tychsen, Lars Korten, Christopher Kohn, Sam Eisenstein, Silvan Pierre Leirich Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Wir lieben Tiere - Die Haustiershow
Dokusoap, D 2021 1 / 13 60Min, |
| |
15:00 |
Tierretter mit Herz
Dokusoap, D 2021 1 / 13 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
16:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6566 30Min, (EN): Unter uns Classics Valea Scalabrino, Valea Katharina Scalabrino, Jakob Graf, Jakob Philipp Graf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7841 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11998 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3642 35Min, Kaja Schmidt-Tychsen, Christopher Kohn, Dominik Flade, Julia Wiedemann, Franziska van der Heide, Lisandra Bardél Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7213 35Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Frank Hein |
| |
20:15 |
Der Bachelor
Datingshow, D 2020 11 / 8 120Min, |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2021 1448 105Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 10 / 19 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Larry Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, David Berman Alec Smight |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 10 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Jorja Fox Martha Coolidge |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 10 / 21 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, David Berman, George Eads, Paul Guifoyle, Eric Szmanda Frank Waldeck |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 10 / 22 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, David Berman, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Jeffrey Hunt |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 10 / 23 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
| |
04:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
04:55 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7841 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 22 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Norberto Barba, Anthony E. Zuiker |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 2 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Alex Zakrzewski |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 3 50Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Nathan Hope |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Allison Liddi-Brown |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 12 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Charles Correll |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 17 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva La Rue, Rex Linn, Jonathan Togo Adam Rodriguez |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva La Rue, Rex Linn, Jonathan Togo Allison Liddi-Brown |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Omar Miller, Malcolm McDowell Sam Hill |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1926 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 602 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1927 60Min, |
| |
16:00 |
Salonfähig - Wer macht schöner?
Stylingshow, D 2020 2 / 23 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3697 75Min, |
| |
20:15 |
Die Rote Kugel
Show, D 2020 1 / 4 120Min, |
| |
22:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 10 / 9 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Boyd Tim Southam |
| |
23:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 10 / 10 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, Jonathan Adams, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor David Boreanaz |
| |
00:05 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 6 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 20 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 13 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 29 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 2 / 41 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 13 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
REPORT MAINZ
Politikmagazin, D 2021 30Min, (EN): Report Mainz |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3612 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 695 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2013 4 / 16 50Min, Christian Hattesen, Gerrit Mannes, Marcus Kablitz, Sibylle Nies, Deborah Stöckle |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2020 213 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 654 45Min, Gäste: Herbert Köfer, Barbara Schöne |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3292 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Sabine Landgraeber, J. Jackie Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 17 / 3559 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach Carsten Meyer-Grohbrügge, Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2021 1 / 62 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7789 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 667 50Min, Gäste: Claudia Jung, Nino de Angelo |
| |
18:50 |
Watzmann ermittelt
Krimi, D 2021 2 / 3 55Min, Andreas Giebel, Peter M. Marton, Ines Lutz, Barbara Weinzierl, Kathrin von Steinburg, Leonie Brill John Delbridge |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2018 188 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tanze Tango mit mir
Komödie, D 2020 90Min, Michael A. Grimm, Eva Meckbach, Gaby Dohm, Lilith Kampffmeyer, Reza Brojerdi, Stephan Zinner Filippos Tsitos |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 56 75Min, |
| |
00:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:25 |
Tanze Tango mit mir
Komödie, D 2020 90Min, Michael A. Grimm, Eva Meckbach, Gaby Dohm, Lilith Kampffmeyer, Reza Brojerdi, Stephan Zinner Filippos Tsitos |
| |
01:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:00 |
Am Ende siegt die Liebe
Drama, D 2000 90Min, Marianne Sägebrecht, Denise Zich, Rolf Hoppe, Tim Egloff, Ralf Bauer, Elodie Eick Peter Weck |
| |
03:30 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 56 75Min, |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3612 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5176 85Min, Gäste: Kristina Vogel |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 17 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Markus Knüfken, Rhea Harder-Vennewald, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Wolfgang Dickmann |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2017 8 / 21 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2973 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1180 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 3 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland - Familie sucht Eigenheim
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, (EN): hallo deutschland |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2021 18 / 390 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Oliver Dommenget |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2021 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Kanzlei Berger
Anwaltserie, D 2021 1 / 5 50Min, Eva Maria Reichert, Nele Kiper, Robert Giggenbach, Sissi Perlinger, Martin Gruber, Nik Felice Aligbe Kerstin Ahlrichs |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 564 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele, Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1501 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Strahlende Zukunft? - Fukushima zehn Jahre danach
Umweltmagazin, D 2021 319 30Min, (EN): planet e. |
| |
01:15 |
Der ewige GAU? 10 Jahre Fukushima
Katastrophen, D 2021 45Min, |
| |
02:00 |
plan b: Frischer Wind für grünen Strom
Doku, D 2020 108 30Min, (EN): plan b |
| |
02:30 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:00 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:30 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 564 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele, Utz Weber |
|
|
3SAT
|
05:53 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 2Min, |
| |
05:55 |
Griechenland - Von Insel zu Insel im Ionischen Meer
Reisereportage, D 2008 25Min, (EN): Reisewege Wolf Mittler |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5675 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5675 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Eine Reise durchs Memelland - Litauens Süden
Dokumentation, D 2011 45Min, (EN): Eine Reise durchs Memelland |
| |
11:00 |
Ein Jahr auf Kihnu in Estland - Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
Reisereportage, D 2017 45Min, Julia Finkernagel |
| |
11:45 |
Mit Herz am Herd - Eierlikör Eis-Soufflé mit Apfelbeignets
Kochsendung, D 2019 5 / 6 30Min, (EN): Mit Herz am Herd Gäste: Cliff Hämmerle |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:45 |
freizeit
Regionalmagazin, D 2021 30Min, |
| |
13:15 |
Geheimnisse der Inneren Stadt - Die Schlösserstraße im Südburgenland
Österreichmagazin, A 2020 30Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
13:45 |
Die Wiener Ringstraße: Wie Wien zur Weltstadt wurde - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 1 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
14:35 |
Die Wiener Ringstraße: Boulevard der Paläste - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 2 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
15:25 |
Die Wiener Ringstraße: Menschen auf der Ringstraße - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 3 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
16:15 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2017 71 45Min, |
| |
17:00 |
Wiener Wasser
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
17:45 |
Gschichten aus dem Wiener Prater
Naturreihe, A 2017 45Min, (EN): Universum Thomas Rilk |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5676 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Die Chefinnen - Wenn Frauen an der Macht sind
Dokumentation, CH 2019 50Min, |
| |
21:05 |
zeit.geschichte
Geschichtsdoku, A 2018 207 55Min, (EN): Die Unbeugsamen - Drei Frauen und ihr Weg zum Wahlrecht |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 84 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
Schuld nach Ferdinand von Schirach
Anwaltserie, D 2017 2 / 3 45Min, Moritz Bleibtreu, Josefine Preuß, Louis Hofmann, Jürgen Maurer, Nadine Wrietz, Tim Wilde Hannu Salonen |
| |
23:15 |
Für eine Nacht und immer?
Romantikkomödie, D 2015 90Min, Juliane Köhler, Marc Benjamin, Dominic Raacke, Alice Dwyer, Johannes Zirner, Anastasia Papadopoulou Sibylle Tafel |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Stöckl.
Talkshow, A 2021 332 60Min, |
| |
02:15 |
Panorama - Frauentag - Sendung von Elisabeth Stenitzer
Reportagereihe, A 2020 25Min, (EN): Panorama |
| |
02:40 |
Die Wiener Ringstraße: Wie Wien zur Weltstadt wurde - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 1 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
03:30 |
Die Wiener Ringstraße: Boulevard der Paläste - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 2 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
04:20 |
Die Wiener Ringstraße: Menschen auf der Ringstraße - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 3 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
| |
02 |
Die Wiener Ringstraße: Menschen auf der Ringstraße - Trilogie eines Boulevards
Dokumentation, A 2015 3 50Min, (EN): Die Wiener Ringstraße: Trilogie eines Boulevards Günter Kaindlstorfer |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
Dokumentation, GB 2017 65Min, (EN): Rockfield: The Studio on the Farm Hannah Berryman |
| |
06:05 |
Xenius - Weizen in Gefahr
Wissensmagazin, D, F 2019 1 30Min, (EN): Xenius |
| |
06:35 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Ebow - Rapperin
Kulturmagazin, F, D 2010 315 25Min, (EN): Square |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1352 10Min, |
| |
07:10 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 363 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage J. Michael Schumacher, J Michael Schumacher |
| |
07:55 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
Architektur, F 2018 1 / 3 45Min, Nele Hardiman Jeremy JP Fekete |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Maurice Denis und Perros-Guirec / Milos / Tansania / Tétouan
Kunstmagazin, F 2021 47 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Die Nazis, die Arbeit und das Geld
Dokumentation, F 2020 95Min, (EN): Les nazis et largent, au coeur du IIIème Reich Gil Rabier |
| |
11:20 |
Bücherjäger - Kampf um das Wissen der Welt
Dokumentation, D 2017 55Min, (EN): Die Bücherjäger - Kampf um das Wissen der Welt Susanne Brahms, Suliane Brahim |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 681 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (10/03/21)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 48 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Geisterkomödie
Fantasykomödie, GB 1945 130Min, (EN): Blithe Spirit Rex Harrison, Constance Cummings, Kay Hammond, Margaret Rutherford, Hugh Wakefield, Joyce Carey David Lean |
| |
16:00 |
Thunfisch auf Tour - Tokios Fischmarkt zieht um
Wirtschaftsdoku, D 2019 55Min, Klaus Scherer |
| |
16:55 |
Xenius - Schuhe
Wissensmagazin, D, F 2020 1 25Min, (EN): X:enius |
| |
17:20 |
Stätten des Glaubens
Architektur, F 2018 1 / 13 30Min, (EN): Des monuments et des hommes Celia Lowenstein, Lysiane Le Mercier |
| |
17:50 |
Wales
Tierreihe, D 2018 45Min, (EN): Wales: Land of the Wild Hans-Peter Kuttler |
| |
18:35 |
Wilde Shetlands
Naturdoku, GB 2018 45Min, (EN): Wild Shetland Jackie Savery, Manuel Fenn |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (10/03/21)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2021 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Frantz
Drama, D, F, A, B, GB 2016 110Min, Pierre Niney, Paula Beer, Ernst Stötzner, Marie Gruber, Johann von Bülow, Anton von Lucke François Ozon |
| |
22:05 |
Leben ohne Erinnerungen
Dokumentation, D 2018 80Min, (EN): Leben ohne Erinnerung Mechtild Lehning, Nadine Niemann |
| |
23:25 |
Der Fluch des Tunnels
Dokumentation, D, GEO 2019 90Min, (EN): A Tunnel Vano Arsenishvili, Nino Orjonikidze, Nino Ordjonikidze |
| |
00:55 |
Die Entführung des Baron Empain - Oder: Liebe ist nicht käuflich
Dokumentation, B, F 2015 90Min, (EN): Les barons Empain: La dynastie fracassée Tanguy Cortier, Alice Gorissen |
| |
02:25 |
Kuba - Flüchten oder standhalten?
Auslandsdoku, GB 2018 55Min, (EN): Nurses on the Frontline Kim Hopkins |
| |
03:20 |
Der Clan der Hyänen
Tierdoku, D 2020 45Min, (EN): Hyänen - Viel besser als ihr Ruf Reinhard Radke |
| |
04:05 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2221 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:50 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 7 4Min, (EN): Tu mourras moins bête Jérôme Pauwels, Nathalie Fort Amandine Fredon |
| |
04:54 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 6Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 22 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Blake T. Evans |
| |
06:05 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 23 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Dale Dickey Eileen Heisler |
| |
06:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 17 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Wayne Wilderson, Tony Tripoli, Austin Lee Gary Halvorson |
| |
06:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 18 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Charlie Sheen, Holland Taylor, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
07:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 19 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Charlie Sheen, Holland Taylor, Judy Greer Gary Halvorson |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
09:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 12 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
09:55 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Anthony Rich |
| |
10:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 12 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Michael McDonald |
| |
10:45 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2005 4 / 25 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Victor Nelli |
| |
11:10 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 1 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Bill Lawrence |
| |
11:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 2 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Bill Lawrence |
| |
12:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 3 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Judy Reyes, Ken Jenkins, John C. McGinley Michael Spiller |
| |
12:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 1 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison John Pasquin |
| |
12:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison John Pasquin |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 20 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Ryan Stiles, Judy Greer, Tammy Lauren Jerry Zaks |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 21 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Jane Lynch, Matt Roth Jerry Zaks |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 22 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Doug Mitchell, Joel Murray Jon Cryer |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 24 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Mitch Silpa Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 1 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard Kind Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Peter Chakos |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 22 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Michael Polcino, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 2 25Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Chris Edgerly, Rex Harrison, Anthony Newley, Dan Castellaneta, Julie Kavner Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6619 70Min, |
| |
20:15 |
9-1-1: Notruf LA
Actionserie, USA 2020 3 / 14 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Marshall Tyler |
| |
21:15 |
9-1-1: Lone Star
Actionserie, USA 2020 1 / 4 60Min, Rob Lowe, Liv Tyler, Jim Parrack, Natacha Karam, Brian Michael Smith, Rafael Silva Sharat Raju |
| |
22:15 |
Evil - Dem Bösen auf der Spur
Mysteryserie, USA 2019 1 / 8 55Min, (EN): Evil Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Brooklyn Shuck, Skylar Gray, Maddy Crocco James Whitmore Jr. |
| |
23:10 |
Evil - Dem Bösen auf der Spur
Mysteryserie, USA 2019 1 / 9 55Min, (EN): Evil Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Kurt Fuller, Brooklyn Shuck, Skylar Gray Frederick E.O. Toye |
| |
00:05 |
Evil - Dem Bösen auf der Spur
Mysteryserie, USA 2019 1 / 10 55Min, (EN): Evil Katja Herbers, Mike Colter, Aasif Mandvi, Brooklyn Shuck, Skylar Gray, Maddy Crocco John Dahl |
| |
01:00 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2017 1 / 7 50Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes, Peter Macon, Halston Sage Tucker Gates |
| |
01:50 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2017 1 / 8 50Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes, Peter Macon, Halston Sage Brannon Braga |
| |
02:40 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:45 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
03:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 12 20Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
03:30 |
Baskets
Dramedyserie, USA 2016 1 / 4 20Min, Zach Galifianakis, Martha Kelly, Louie Anderson, Sabina Sciubba, Ernest Adams, Ivy Jones Jonathan Krisel |
| |
03:50 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
04:50 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6619 55Min, |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 485 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 485 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 55Min, |
| |
13:55 |
Grüner gehts nicht - Die SAT.1 Waldrekord-Woche Klima-Clips - Die "SAT.1 Waldrekord-Woche" Klima-Clips
Umweltmagazin, D 2021 3 5Min, (EN): Grüner gehts nicht! |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm, Tim Stammberger |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2021 60Min, Gäste: Jeannine Michaelsen, Stefan Gödde, Viviane Geppert, Jan Sosniok |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 55Min, Gäste: Martin Klempnow, Panagiota Petridou, David Werker, Aleksandra Bechtel |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2021 5 / 24 160Min, Ekaterina Leonova, Luca Hänni, Daniel Boschmann, Jürgen Milski, Mirja Du Mont, Franziska Knuppe |
| |
22:55 |
Promis backen privat - Das Lieblingsrezept von Gil Ofarim
Kochsendung, D 2021 1 / 4 55Min, (EN): Promis backen privat Ross Antony, Jochen Bendel, Janine Kunze, Gil Ofarim, u. a., Stefanie Hertel Gäste: Ross Antony, Jochen Bendel, Janine Kunze, Gil Ofarim, Fernanda Brandao |
| |
23:50 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 2 / 7 110Min, |
| |
00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 50Min, |
| |
02:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 45Min, |
| |
03:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1012 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1182 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 7 50Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Windell Middlebrooks, Elyes Gabel Michael Grossman |
| |
06:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 3 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Edward Ornelas |
| |
06:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 4 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Terrence OHara |
| |
07:45 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2016 3 / 8 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Vanessa Ferlito, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell, Shalita Grant Michael Zinberg |
| |
08:40 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2016 3 / 9 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Vanessa Ferlito, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell, Shalita Grant Gordon Lonsdale |
| |
09:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 4 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Peter Werner |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 6 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
11:20 |
Castle
Krimi, USA 2010 3 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 3 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Seamus Dever Rob Bowman |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 6 / 22 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emily Swallow Chris Long |
| |
14:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 7 / 1 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joe Adler Chris Long |
| |
15:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 5 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Allan Arkush |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 6 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Thomas J. Wright |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Das rote Gold Südafrikas: Rooibos-Tee
Wissensmagazin, D 2021 3641 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1120 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Gravity
SciFi-Film, USA, GB, MEX 2013 110Min, Sandra Bullock, George Clooney, Ed Harris, Orto Ignatiussen, Phaldut Sharma, Amy Warren Alfonso Cuarón |
| |
22:05 |
Die besten SciFi-Filme aller Zeiten
Dokumentation, D 2021 75Min, Gäste: Prof. Ulrich Walter |
| |
23:20 |
Transformers
SciFi-Action, USA 2007 155Min, Shia LaBeouf, Megan Fox, Josh Duhamel, Tyrese Gibson, John Turturro, Jon Voight Michael Bay |
| |
00 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 255 10Min, |
| |
02:05 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:10 |
Gravity
SciFi-Film, USA, GB, MEX 2013 90Min, Sandra Bullock, George Clooney, Ed Harris, Orto Ignatiussen, Phaldut Sharma, Amy Warren Alfonso Cuarón |
| |
03:40 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:45 |
Alien (Directors Cut)
SciFi-Horror, GB, USA 1979 135Min, (EN): Alien Sigourney Weaver, Tom Skerritt, Ian Holm, Harry Dean Stanton, John Hurt, Veronica Cartwright Ridley Scott |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2011 1 / 5 50Min, |
| |
06:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 5 / 10 60Min, |
| |
07:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 13 / 265 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 12 / 240 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2017 20 / 495 120Min, |
| |
12 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2018 8 / 14 60Min, |
| |
14:00 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2018 9 / 6 60Min, |
| |
15:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 67 60Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 68 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 542 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 744 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 6 / 28 60Min, Katja Mitchell, Nele Tonnes, Marvin Jüssen, Sandy Fähse, Aline Jost, Nikolai Rafalski |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2069 55Min, Nina Noel Weiß, Sharon Battiste, Dominik Kowalski, Joao Zorzetti, Vanessa Prinz, Hatizda Demirovic |
| |
19:00 |
Love Island Flash
Datingshow, D 2021 5 / 3 5Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2398 70Min, Laura Hink, Christoph Dannenberg, Falko Ochsenknecht, Daniel Krause, Fernando dela Vega, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Prominent und obdachlos
Dokusoap, D 2021 1 / 2 120Min, (EN): Prominent und obdachlos - Gosse statt Glamour |
| |
22:15 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2021 5 / 3 60Min, |
| |
23:15 |
Sex Secrets - Das macht Deutschland an!
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 2 65Min, |
| |
00:20 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2021 5 / 1 70Min, |
| |
01:30 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2021 5 / 2 70Min, |
| |
02:40 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2021 5 / 3 45Min, |
| |
03:25 |
Sex Secrets - Das macht Deutschland an!
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 2 45Min, |
| |
04:10 |
Exklusiv - die Reportage - Zugestochen! Deutschland im Tattoo-Fieber
Reportagereihe, D 2008 1 / 894 60Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 4 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Von Flores, Leni Parker, Richard Chevolleau, Majel Barrett, Anita La Selva Brenton Spencer |
| |
17:10 |
Stargate Atlantis
SciFi-Serie, USA 2009 5 / 20 55Min, (EN): Stargate: Atlantis Joe Flanigan, David Hewlett, Rachel Luttrell, Paul McGillion, Jason Momoa, Kavan Smith Andy Mikita |
| |
18:05 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1966 1 / 9 65Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, Nichelle Nichols, Morgan Woodward, James Gregory Vincent McEveety |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1987 1 / 8 65Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis James L. Conway |
| |
20:15 |
Der Pakt
Thriller, USA, 2006 110Min, (EN): The Covenant Steven Strait, Laura Ramsey, Sebastian Stan, Taylor Kitsch, Chace Crawford, Toby Hemingway Renny Harlin |
| |
22:05 |
Open Grave
Horrorfilm, USA, H 2013 125Min, Sharlto Copley, Thomas Kretschmann, Josie Ho, Joseph Morgan, Erin Richards, Max Wrottesley Gonzalo López-Gallego |
| |
00:10 |
Against the Dark
Action, USA, R 2009 105Min, Steven Seagal, Tanoai Reed, Jenna Harrison, Linden Ashby, Keith David, Emma Catherwood Richard Crudo |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Revenge of the Giant Mummy
Horrorfilm, USA 2005 85Min, (EN): The Fallen Ones Casper Van Dien, Kristen Miller, Geoffrey Lewis, Navid Negahban, Scott Whyte, Tom Bosley Kevin VanHook |
| |
03:35 |
Der Pakt
Thriller, USA, 2006 85Min, (EN): The Covenant Steven Strait, Laura Ramsey, Sebastian Stan, Taylor Kitsch, Chace Crawford, Toby Hemingway Renny Harlin |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 27 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 17 20Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 22 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 22 20Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 4 / 8 10Min, Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 8 10Min, Chasden Gilson-Walker, Cassie Glow, Sabrina Glow, Jazzy Jade, Bill Rogers, Scarlett Somers Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 16 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 167 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 87 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2019 6 / 7 10Min, |
| |
08:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 25 25Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Kallan Holley, David López, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
08:25 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 16 25Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
08:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 69 20Min, (EN): PAW Patrol |
| |
09:10 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
09:35 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 19 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
10:00 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
10:30 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 4 30Min, (EN): Nate is Late |
| |
11:00 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 7 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
11:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 9 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
11:50 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 12 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
12:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 17 20Min, (EN): Nate is Late |
| |
12:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 22 25Min, (EN): Nate is Late |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2013 2 / 38 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
13:30 |
Dragons - Die Reiter von Berk
Animationsserie, USA 2013 1 / 8 25Min, (EN): How to Train Your Dragon: Riders of Berk John Sanford, Anthony Bell |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2017 4 / 48 25Min, Thierry Marchand |
| |
14:20 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 18 25Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
14:45 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2018 3 / 46 25Min, Geri Bertolo, William Gordon |
| |
15:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 115 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 27 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 109 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 9 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Hiroyuki Sanada, Paul St. Peter Chuck Sheetz |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 4 / 6 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 116 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 17 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 29 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 110 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 4 / 104 45Min, |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 1 / 9 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Fred Keller |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 1 / 10 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Jesse Spencer, Jennifer Morrison, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Lisa Edelstein Daniel Attias |
| |
22:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 1 / 11 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Jesse Spencer, Jennifer Morrison, Robert Sean Leonard, Omar Epps Nelson McCormick |
| |
22:55 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2005 1 / 12 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Jesse Spencer, Jennifer Morrison, Robert Sean Leonard, Omar Epps Keith Gordon |
| |
23:50 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:20 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 310Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 10.03.2021
|