|
RTL
|
05:05 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1896 180Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7213 30Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Jan Kittmann, Thaddäus Meilinger Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6566 30Min, (EN): Unter uns Classics Valea Scalabrino, Valea Katharina Scalabrino, Jakob Graf, Jakob Philipp Graf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3642 30Min, Kaja Schmidt-Tychsen, Christopher Kohn, Dominik Flade, Julia Wiedemann, Franziska van der Heide, Lisandra Bardél Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Wir lieben Tiere - Die Haustiershow
Dokusoap, D 2021 1 / 14 60Min, |
| |
15:00 |
Tierretter mit Herz
Dokusoap, D 2021 1 / 14 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
16:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2020 6567 30Min, (EN): Unter uns Classics Isabell Hertel, Constantin Lücke, Valea Scalabrino, Valea Katharina Scalabrino, Benjamin Heinrich, Paul Eilert |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7842 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 11999 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2020 3643 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Alexandra Fonsatti, Christopher Kohn, Lars Korten Herbert Wüst |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7214 35Min, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Jan Kittmann, Olivia Marei, Thaddäus Meilinger, Eva Mona Rodekirchen Frank Hein |
| |
20:15 |
Der Lehrer
Comedy, D 2021 9 / 10 60Min, (EN): The Teacher Simon Böer, Claudia Hiersche, Ulrich Gebauer, Zsá Zsá Inci, Nadine Wrietz, Milon Böer Oliver Muth |
| |
21:15 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2020 4 / 10 30Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Neil Malik Abdullah Torsten Wacker |
| |
21:45 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2020 2 / 10 30Min, Caroline Maria Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Gisa Flake, Mareile Blendl, Tom Beck Ulli Baumann |
| |
22:15 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2018 2 / 14 30Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Luis Kain Isabel Braak |
| |
22:45 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2019 3 / 1 30Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Neil Malik Abdullah Torsten Wacker |
| |
23:15 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 21 45Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 16 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Sam Hill |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 17 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Eagel Egilsson |
| |
02:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 18 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
02:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 19 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Carey Meyer |
| |
03:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 50Min, |
| |
04:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, |
| |
04:55 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7842 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 6 / 4 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Scott White |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 8 / 3 45Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Nathan Hope |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 8 / 10 50Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap David Von Ancken |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 14 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 16 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Kim Delaney, Rory Cochrane, Khandi Alexander Joe Chappelle |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Kim Delaney, Rory Cochrane, Khandi Alexander Joe Chappelle |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Kim Delaney Tucker Gates |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1927 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2021 1928 60Min, |
| |
16:00 |
Salonfähig - Wer macht schöner?
Stylingshow, D 2021 2 / 21 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3698 75Min, |
| |
20:15 |
Avengers: Age of Ultron
Comicverfilmung, USA 2015 170Min, (EN): Marvel Studios Avengers: Age of Ultron Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Evans, Scarlett Johansson, Jeremy Renner Joss Whedon |
| |
23:05 |
James Bond 007 - Goldfinger
Agentenfilm, GB 1964 130Min, (EN): Goldfinger Sean Connery, Gert Fröbe, Honor Blackman, Shirley Eaton, Harold Sakata, Lois Maxwell Guy Hamilton |
| |
01:15 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
01:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 28 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2011 146 45Min, (EN): Medical Detectives Chris Cato, Trey Gowdy, Christopher Hampton, Rebkah Howard, Tamika Huston, Terrance Moss |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 6 30Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3613 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 696 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2013 4 / 17 50Min, Christian Hattesen, Gerrit Mannes, Marcus Kablitz, Sibylle Nies, Deborah Stöckle |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2016 100 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 655 45Min, Gäste: Trymacs, Rewinside, Maximilian Stemmler, Sebastian Meyer |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 18 / 3293 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Sabine Landgraeber, J. Jackie Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 17 / 3560 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Carsten Meyer-Grohbrügge, Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2021 1 / 63 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7790 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 668 50Min, Gäste: Matze Knop, Guido Cantz |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die Krankenschwestern
Krankenhausserie, D 2020 2 / 3 55Min, Arzu Bazman, Llewellyn Reichman, Leslie-Vanessa Lill, Adrian R. Gössel, Leonie Rainer, Eric Bouwer Daniel Anderson |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2015 29 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Steirerwut
Krimi, A 2020 1 / 18 90Min, (EN): ORF Landkrimi Miriam Stein, Hary Prinz, Eva Herzig, Johannes Nussbaum, Brigitte Hobmeier, Christoph Luser Wolfgang Murnberger |
| |
21:45 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2021 761 30Min, (EN): Monitor |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2021 13 / 124 45Min, (EN): Nuhr im Ersten |
| |
23:35 |
Alfons und Gäste
Comedytalk, D 2021 172 45Min, Gäste: Mathias Tretter, Quichotte, Chin Meyer, Michael Altinger |
| |
00:20 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:40 |
Steirerwut
Krimi, A 2020 1 / 18 93Min, (EN): ORF Landkrimi Miriam Stein, Hary Prinz, Eva Herzig, Johannes Nussbaum, Brigitte Hobmeier, Christoph Luser Wolfgang Murnberger |
| |
01:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
02:15 |
Mankells Wallander
Krimi, S 2006 1 / 7 85Min, (EN): Wallander Krister Henriksson, Johanna Sallstrom, Ola Rapace, Angela Kovács, Mats Bergman, Fredrik Gunnarsson Jonas Grimås |
| |
03:40 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Comedyshow, D 2021 13 / 124 45Min, (EN): Nuhr im Ersten |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7790 33Min, |
| |
04:58 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 2Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
05:15 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 15Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3613 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5177 85Min, Gäste: Tom Radisch |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 18 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Markus Knüfken, Uwe Fellensiek, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2017 8 / 22 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2974 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1181 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 4 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Heute |
| |
17:15 |
Biathlon-Weltcup - 10 km Sprint Männer
Sport, D 2021 105Min, (EN): IBU World Cup Biathlon Gäste: Sven Fischer |
| |
18 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2021 15 / 375 50Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
20:15 |
Der Bergdoktor
Arztserie, D, A 2021 14 / 129 90Min, Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Ronja Forcher, Monika Baumgartner, Ines Lutz, Simone Hanselmann Nikolai Müllerschön |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2021 858 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz - Schweden ungeschminkt
Dokumentation, S 2021 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Filmgorillas - Das Film- und Serienmagazin
Filmmagazin, D 2021 40 10Min, (EN): Filmgorillas |
| |
00:55 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 85 5Min, |
| |
01:00 |
Kanzlei Berger
Anwaltserie, D 2021 1 / 5 45Min, Eva Maria Reichert, Nele Kiper, Robert Giggenbach, Sissi Perlinger, Martin Gruber, Nik Felice Aligbe Kerstin Ahlrichs |
| |
01:45 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2021 15 / 375 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
02:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2009 3 / 18 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Markus Knüfken, Uwe Fellensiek, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
03:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2017 8 / 22 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
04:00 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 4 45Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
04:45 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Erbe Österreich
Geschichtsdoku, A 2017 71 45Min, |
| |
05:55 |
Gugelhupf-Varianten für jeden Geschmack
Dokumentation, A 2019 20Min, |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5676 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5676 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Wiener Wasser
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
11:00 |
Gschichten aus dem Wiener Prater
Naturreihe, A 2017 45Min, (EN): Universum Thomas Rilk |
| |
11:45 |
Eingeschenkt
Kulinarikmagazin, A 2012 1 / 9 25Min, (EN): Eingeschenkt - Weinland Österreich |
| |
12:10 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:40 |
Querbeet
Gartenmagazin, D 2021 40Min, |
| |
13:20 |
Baumeister der Wildnis
Doku, D 2019 1 / 1 45Min, |
| |
14:05 |
Baumeister der Wildnis
Doku, D 2019 1 / 2 40Min, |
| |
14:45 |
Das Wüstenparadies
Natur, D 2017 1 / 1 45Min, |
| |
15:30 |
Das Wüstenparadies
Natur, D 2017 1 / 2 45Min, |
| |
16:15 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 1 45Min, |
| |
17:00 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 2 45Min, |
| |
17:45 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 3 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5677 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
wissen aktuell: Das Eis schmilzt - Klimawandel in den Polarregionen
Wissenschaftsdoku, D 2021 105Min, (EN): wissen aktuell |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 85 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): auslandsjournal extra |
| |
23:00 |
Afghanistan. Unser verwundetes Land
Länderporträt, D 2020 90Min, (EN): Afghanistan. Das verwundete Land |
| |
00:30 |
Zapp - Das Medienmagazin
Medienmagazin, D 2021 30Min, (EN): Zapp |
| |
01:00 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:30 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 56 75Min, |
| |
02:45 |
Reporter - Corona-Impfung - Unheil oder Segen?
Reportagereihe, CH 2021 35Min, (EN): Reporter |
| |
03:20 |
Ländermagazin - Heute aus dem Saarland
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03:50 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2021 44 / 191 15Min, (EN): kinokino |
| |
04:05 |
Generation Waldbesetzer - im Baumhaus gegen die Klimakrise
Reportagemagazin, D 2021 658 30Min, (EN): Re: |
| |
04:35 |
Das Wüstenparadies
Natur, D 2017 1 / 1 40Min, |
| |
01 |
Ländermagazin - Heute aus dem Saarland
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03 |
Das Wüstenparadies
Natur, D 2017 1 / 1 40Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Daniel Hope & Friends - Live in Concert
Konzert, D 2020 60Min, (EN): Daniel Hope & Friends Joy Denalane, Jaques Ammon, Sir Simon Rattle Stefan Mathieu Gäste: Daniel Hope, Christoph Israel, Sebastian Knauer, Max Herre, Katharina Thalbach, Sir Simon Rattle |
| |
06:00 |
Xenius - Schuhe
Wissensmagazin, D, F 2020 1 30Min, (EN): X:enius |
| |
06:30 |
Vox Pop - Verliert der Feminismus an Schlagkraft?
Gesellschaftsmagazin, F 2019 9 30Min, (EN): Vox Pop Gäste: Francisca De Haan, Martine Storti |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1353 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 561 45Min, Marie-Hélène Baconnet |
| |
07:50 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
Architektur, F 2018 1 / 4 45Min, Jeremy JP Fekete |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 48 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Diabetes, eine lukrative Volkskrankheit
Dokumentation, F 2020 85Min, (EN): Diabète, une addition salée Benoît Rossel, Dorothée Frenot |
| |
11:00 |
Guinea-Bissau - Bissau
Naturdoku, E 2020 45Min, (EN): Guinea-Bissau Carlos Perez |
| |
11:45 |
Stätten des Glaubens
Architektur, F 2018 1 / 8 30Min, (EN): Des monuments et des hommes Bruno Victo-Pujebet, Delphine Cohen |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2021 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (11/03/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Colettes Corrèze / Martinique / Französisch-Polynesien / Portugal
Kunstmagazin, F 2021 809 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Frantz
Drama, D, F, A, B, GB 2016 135Min, Pierre Niney, Paula Beer, Ernst Stötzner, Marie Gruber, Johann von Bülow, Anton von Lucke François Ozon |
| |
16:00 |
Georgien - Ein halbes Leben in Tuschetien
Länderporträt, D 2019 55Min, Julia Finkernagel |
| |
16:55 |
Xenius - Rückbau von Kernkraftwerken
Wissensmagazin, D, F 2018 17 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Stätten des Glaubens
Architektur, F 2018 1 / 14 30Min, (EN): Des monuments et des hommes Celia Lowenstein, Cécile Husson |
| |
17:50 |
Im hohen Norden geboren
Naturreihe, GB 2020 1 / 1 45Min, (EN): Stormborn Jackie Savery, Nigel Pope |
| |
18:35 |
Im hohen Norden geboren
Naturreihe, GB 2020 1 / 2 45Min, (EN): Stormborn Jackie Savery, Nigel Pope |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (11/03/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Die Aschenputtel-Ballerinas
Reportagemagazin, D 2018 10 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Nordsee von oben
Naturdoku, D 2013 90 90Min, Silke Schranz, Christian Wüstenberg |
| |
21:45 |
In Therapie
Drama, F 2020 1 / 26 25Min, (EN): En thérapie Frédéric Pierrot, Mélanie Thierry, Elsa Lepoivre Mathieu Vadepied |
| |
22:10 |
In Therapie
Drama, F 2020 1 / 27 30Min, (EN): En thérapie Frédéric Pierrot, Reda Kateb Mathieu Vadepied |
| |
22:40 |
In Therapie
Drama, F 2020 1 / 28 25Min, (EN): En thérapie Frédéric Pierrot, Céleste Brunnquell, Sophie Cattani Pierre Salvadori |
| |
23:05 |
In Therapie
Drama, F 2020 1 / 29 20Min, (EN): En thérapie Frédéric Pierrot, Pio Marmaï, Clémence Poésy Nicolas Pariser |
| |
23:25 |
In Therapie
Drama, F 2020 1 / 30 25Min, (EN): En thérapie Frédéric Pierrot, Mélanie Thierry, Djemel Barek, Juliette Duret, Reda Kateb, Jéhan Renard Mathieu Vadepied |
| |
23:50 |
Das Ende der Wahrheit
Thriller, D 2019 100Min, (EN): The Blame Game Ronald Zehrfeld, Alexander Fehling, Katharina Lorenz, Claudia Michelsen, Axel Prahl, Herbert Forthuber Philipp Leinemann |
| |
01:30 |
Grüße aus Fukushima
Drama, D 2016 105Min, (EN): Greetings From Fukushima Rosalie Thomass, Kaori Momoi, Nami Kamata, Moshe Cohen, Thomas Lettow, Aya Irizuki Doris Dörrie |
| |
02 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2222 47Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:02 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 1 / 8 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Jérôme Pauwels, Nathalie Fort Amandine Fredon |
| |
04:05 |
Square Idee - 5G - Wer braucht das?
Kulturmagazin, F, D 2020 310 30Min, (EN): Square |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2014 5 / 24 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Mitch Silpa Lee Shallat Chemel |
| |
06:05 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 1 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard Kind Lee Shallat Chemel |
| |
06:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 20 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Ryan Stiles, Judy Greer, Tammy Lauren Jerry Zaks |
| |
06:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 21 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Jane Lynch, Matt Roth Jerry Zaks |
| |
07:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 22 25Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Charlie Sheen, Conchata Ferrell, Doug Mitchell, Joel Murray Jon Cryer |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Peter Chakos |
| |
09:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 14 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:55 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 12 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Michael McDonald |
| |
10:20 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2019 3 / 13 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley Michael McDonald |
| |
10:45 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 2 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Bill Lawrence |
| |
11:10 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 3 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Judy Reyes, Ken Jenkins, John C. McGinley Michael Spiller |
| |
11:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 4 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Rick Blue |
| |
12:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2006 5 / 5 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley Victor Nelli Jr. |
| |
12:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 2 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison John Pasquin |
| |
12:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 3 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 23 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Enrique Iglesias, Rachel Cannon Lee Aronsohn |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 24 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Robert Wagner, Mike Connors Ted Wass |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 5 / 1 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Kris Iyer, Brian Turk Ted Wass |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 2 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Blake T. Evans |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 6 / 3 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, John Gammon Phil Traill |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Pamela Hayden, Hank Azaria, Chris Edgerly, Harry Shearer, Julie Kavner Rob Oliver, Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Hank Azaria, Harry Shearer, Pamela Hayden, Tress MacNeille, Chris Edgerly, Renee Ridgeley Mark Kirkland, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Weird Al Yankovich |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6620 70Min, |
| |
20:15 |
Germanys Next Topmodel - by Heidi Klum
Castingshow, D 2021 16 / 242 140Min, (EN): Germanys Next Top Model |
| |
22:35 |
red.
Boulevardmagazin, D 2021 14 / 460 60Min, |
| |
23:35 |
Big Stories - Crazy Rich
Clipshow, D 2021 7 / 46 60Min, (EN): Big Stories |
| |
00:35 |
The Masked Singer
Musik, Show, D 2021 4 / 22 160Min, Ruth Moschner, Rea Garvey Gäste: Ruth Moschner, Rea Garvey |
| |
03:15 |
The Masked Singer - red. Spezial
Boulevardmagazin, D 2021 4 / 4 15Min, |
| |
03:30 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:35 |
Big Stories - Crazy Rich
Clipshow, D 2021 7 / 46 45Min, (EN): Big Stories |
| |
04:20 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 35Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
04:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6620 50Min, |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2016 1 / 478 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2016 1 / 478 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2018 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 55Min, |
| |
13:55 |
Grüner gehts nicht - Die SAT.1 Waldrekord-Woche Klima-Clips - Die "SAT.1 Waldrekord-Woche" Klima-Clips
Umweltmagazin, D 2021 4 5Min, (EN): Grüner gehts nicht! |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Gemeinschaftspraxis
Arztserie, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2020 1 / 66 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm, Daniel Stamm |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 60Min, Gäste: Matthias Killing, Caroline Frier, Kim Fisher, Thomas Hermanns |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2020 55Min, Gäste: Alina Merkau, Annett Möller, Jochen Schropp, Ben Blümel |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage
Action, USA 2017 130Min, (EN): xXx: the Return of Xander Cage Vin Diesel, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Donnie Yen, Toni Collette, Ruby Rose D. J. Caruso |
| |
21 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 17 55Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Daniel Henney Matthew Gray Gubler |
| |
23:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 18 55Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Daniel Henney Joe Mantegna |
| |
00:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 19 55Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson John Gallagher |
| |
01:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 21 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Charles S. Carroll |
| |
01:55 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 17 45Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Daniel Henney Matthew Gray Gubler |
| |
02:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 18 40Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Daniel Henney Joe Mantegna |
| |
03:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 19 40Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson John Gallagher |
| |
04:00 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2010 5 / 21 45Min, Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Charles S. Carroll |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 5 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Allan Arkush |
| |
06:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 6 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Thomas J. Wright |
| |
07:40 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2016 3 / 9 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Vanessa Ferlito, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell, Shalita Grant Gordon Lonsdale |
| |
08:35 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2017 3 / 10 55Min, Scott Bakula, Lucas Black, Vanessa Ferlito, Rob Kerkovich, Daryl Chill Mitchell, Shalita Grant Stacey K. Black |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 6 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 7 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou John Polson |
| |
11:15 |
Castle
Krimi, USA 2010 3 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2010 3 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Jon Huertas Félix Enrique Álvarez |
| |
13:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 7 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Bill Eagles |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2015 7 / 3 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joe Adler Chris Long |
| |
14:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 7 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Alrick Riley |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2016 14 / 9 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3642 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1121 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur
Reportagereihe, D 2021 12 / 50 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2021 60Min, |
| |
23:20 |
Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur
Reportagereihe, D 2021 12 / 50 115Min, |
| |
01:15 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2021 7 / 52 100Min, |
| |
03:00 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:05 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:10 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 60Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
05:10 |
Privatdetektive im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2011 1 / 6 50Min, |
| |
06:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
Skripted-Reality-Serie, D 2017 5 / 11 60Min, |
| |
07:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2010 13 / 266 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2009 13 / 243 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2017 20 / 507 120Min, |
| |
12 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2016 8 / 16 60Min, |
| |
14:00 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2018 9 / 8 60Min, |
| |
15:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 53 60Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:00 |
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
Dokusoap, D 2014 2 / 69 55Min, (EN): Hilf mir! Jung, verliebt, verzweifelt... |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 543 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 745 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 6 / 29 60Min, Katja Mitchell, Nele Tonnes, Marvin Jüssen, Sandy Fähse, Aline Jost, Nikolai Rafalski |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2070 55Min, Nina Noel Weiß, Sharon Battiste, Dominik Kowalski, Joao Zorzetti, Vanessa Prinz, Hatizda Demirovic |
| |
19:00 |
Love Island Flash
Datingshow, D 2021 5 / 4 5Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2399 70Min, Laura Hink, Daniel Krause, Christoph Dannenberg, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Julia Jasmin Rühle |
| |
20:15 |
Kiez knallhart: Berlin-Neukölln
Gesellschaftsreportage, D 2020 1 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe
Datingshow, D 2021 5 / 4 90Min, |
| |
23:45 |
Prominent und obdachlos
Dokusoap, D 2021 1 / 2 105Min, (EN): Prominent und obdachlos - Gosse statt Glamour |
| |
01:30 |
Kiez knallhart: Berlin-Neukölln
Gesellschaftsreportage, D 2020 1 / 2 90Min, |
| |
03:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2021 4 / 24 130Min, |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 4 60Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Von Flores, Leni Parker, Richard Chevolleau, Majel Barrett, Anita La Selva Brenton Spencer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 3 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Jayne Heitmeyer, Von Flores, Richard Chevolleau, David Hemblen, Leni Parker Ross Clyde |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1993 1 / 1 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman David Carson |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1966 1 / 10 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, Anthony D. Call, Clint Howard, DeForest Kelley, George Takei Joseph Sargent |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1987 1 / 9 65Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Cliff Bole, Rob Bowman |
| |
20:15 |
McQuade - der Wolf
Action, USA 1983 125Min, (EN): Lone Wolf McQuade Chuck Norris, David Carradine, Barbara Carrera, Leon Isaac Kennedy, Robert Beltran, L. Q. Jones Steve Carver |
| |
22:20 |
Delta Force II - The Colombian Connection
Action, USA 1990 130Min, (EN): Delta Force 2: The Colombian Connection Chuck Norris, Billy Drago, John P. Ryan, Paul Perri, Richard Jaeckel, Begonya Plaza Aaron Norris |
| |
23:05 |
Soldiers of Fortune
Action, RUS, USA 2012 95Min, Christian Slater, Sean Bean, Ving Rhames, Dominic Monaghan, Colm Meaney, James Cromwell Maxim Korostyshevsky |
| |
02:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:20 |
Stonehenge Apocalypse
SciFi-Film, CDN, USA 2010 80Min, Misha Collins, Hill Harper, Torri Higginson, Peter Wingfield, David Lewis, Tina Milo Milivojevic Paul Ziller |
| |
03:40 |
Against the Dark
Action, USA, R 2009 90Min, Steven Seagal, Tanoai Reed, Jenna Harrison, Linden Ashby, Keith David, Emma Catherwood Richard Crudo |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 33 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 18 20Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 17 10Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 1 / 21 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 4 / 9 10Min, Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 3 / 9 10Min, Chasden Gilson-Walker, Araceli Prasarttongosoth, Bill Rogers, Armen Taylor, Brad Venable Kathy Pilon |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 3 / 17 10Min, Lily Snowden-Fine Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 168 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 90 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2019 6 / 3 10Min, |
| |
08:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 13 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 14 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 17 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 19 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 48 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:30 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 130 30Min, (EN): Ninjago: Master of the Mountain |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 132 25Min, (EN): Ninjago: Master of the Mountain |
| |
11:25 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 12 / 134 25Min, (EN): Ninjago: Master of the Mountain |
| |
11:50 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 136 25Min, (EN): Ninjago: Master of the Mountain |
| |
12:15 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 45Min, (EN): Ninjago: Secrets of the Forbidden Spinjitzu |
| |
13:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2013 2 / 39 30Min, (EN): Zig&Sharko |
| |
13:30 |
Dragons - Die Reiter von Berk
Animationsserie, USA 2013 1 / 9 25Min, (EN): How to Train Your Dragon: Riders of Berk John Eng, Anthony Bell |
| |
13:55 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2017 4 / 49 25Min, |
| |
14:20 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 19 25Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
14:45 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2018 3 / 47 25Min, William Gordon, Geri Bertolo |
| |
15:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 116 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 29 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 110 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 10 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, James Arnold Taylor Jeffrey Gatrall |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 4 / 20 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 117 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 18 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
18:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 31 40Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 111 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 1 / 2 45Min, |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue, Jessy Schram Matt Earl Beesley |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 3 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Gina Lamar |
| |
22:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 4 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
23:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 5 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill |
| |
23:55 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 11.03.2021
|