Fernsehprogramm Heute   Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
12
MO
13
DI
14
MI
15
DO
16
FR
17
SA
18
SO
19
MO
20
DI
21
MI
22
DO
23
FR
24
SA
25
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 5 April 2021


Was läuft jetzt im TV am 5 April
rtl

rtl

05:30
Dr. Dolittle 2
06:45
Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant
08:20
Manhattan Love Story
10:15
Liebe mit Herz und Hund
11:45
Bruce Allmächtig
13:25
Overboard
15:20
Last Vegas
17:10
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Bauer sucht Frau - Was ist auf den Höfen los?
20:15
Wer wird Millionär? - Das große Zocker-Special
23:15
Ninja Warrior Germany - Allstars
01:50
Take Me Out - Music Special
02:55
Der Blaulicht Report
03:50
Der Blaulicht Report
04:40
Der Blaulicht Report
04:55
Exclusiv - Das Starmagazin
vox

vox

05:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
05:25
CSI: NY
06:10
Asterix und die Wikinger
07:25
Super süß und super sexy
09:00
Schwer verliebt
10:55
Natürlich blond 2
12:45
Was passiert, wenns passiert ist
14:40
Mädelsabend
15:35
Coyote Ugly
18:05
Ant-Man
20:15
Die Höhle der Löwen
22:50
Prominent!
23:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
Thea ist Sorbin
05:55
Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
07:25
Prinzessin Maleen
08:25
Der gestiefelte Kater
09:25
50 Jahre mit der Maus Die 90er Jahre
09:55
Tagesschau - Mit Wetter
10:00
Evangelischer Gottesdienst zum Ostermontag - Übertragung aus der Kreuzkirche Hamburg-Kirchdorf
11:00
Tagesschau - Mit Wetter
11:15
Mein Traum von Afrika
12:45
Tagesschau - Mit Wetter
13:00
Daheim in den Bergen
14:30
Utta Danella
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Loriots Ödipussi
17:35
Tagesschau - Mit Wetter
17:45
Unsere wunderbaren Jahre
18:30
Unsere wunderbaren Jahre
19:15
Unsere wunderbaren Jahre
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Tatort: Der Herr des Waldes
21:45
Rebecka Martinsson
23:10
Tagesthemen - Mit Wetter
23:30
Der Medicus
01:00
Tagesschau
01:05
Tatort: Der Herr des Waldes
02:35
Tagesschau
02:40
Der Medicus
04:10
Mensch Leute - Ein Fischer und 5 Millionen Felchen
04:40
Tagesschau
04:45
Karibik
zdf

zdf

05:00
planet e.: Bockig, zickig und lammfromm - Das geheime Leben der Schafe
05:30
Heidi - Ein Sommer voller Glück
07:00
Bibi und Tina
07:25
Die Wilden Hühner und das Leben
09:10
heute Xpress
09:15
Hanni & Nanni 3
10:35
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
11:15
heute Xpress
12:05
Die Schöne und das Biest
13:35
Der süße Brei
15:00
heute Xpress
15:05
Rosamunde Pilcher
16:35
heute Xpress
16:40
Das Traumschiff
17:45
Frau.Macht.Kirche. - Eine Institution gerät ins Wanken
19:00
heute
19:14
Wetter
19:15
Kreta - Insel der Götter
19:30
Terra X: Die Sprache der Tiere
20:15
Inga Lindström
21:45
heute journal - Wetter
22:00
Deepwater Horizon
23:35
heute Xpress
23:40
15:17 nach Paris
01:05
Schuld nach Ferdinand von Schirach
01:50
SCHULD nach Ferdinand von Schirach
02:35
Schuld nach Ferdinand von Schirach
03:20
Schuld nach Ferdinand von Schirach
04:05
Terra X: Die Sprache der Tiere
04:50
zdf.formstark
3sat

3sat

05:30
Korsika - Inselparadies im Mittelmeer
06:00
Pinzen, Fladen, süße Zöpfe - Osterzauber in Europa
06:45
Unser Österreich
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
09:05
Erlebnisreisen-Tipp - Niederlande - Eine Tour ums Ijsselmeer
09:15
Terra X: Rätselhafte Phänomene
10:00
Terra X: Rätselhafte Phänomene
10:45
Mysterien von St. Stephan - Der unbekannte Dom
11:40
Glocken - Klang zwischen Himmel und Erde
12:10
Traumseen der Schweiz
13:00
Traumseen der Schweiz
13:50
Traumseen der Schweiz II
14:40
Traumseen der Schweiz II
15:30
Vor Hausfreunden wird gewarnt
17:10
Hausboot
19:00
heute
19:13
3sat-Wetter
19:15
Feiern mit Osterbrot und Festtagsbraten - Bräuche und Kulinarik rund ums Osterfest
20:00
Tagesschau
20:15
Über den Dächern von Nizza
21:55
Topkapi
22:00
Über den Dächern von Nizza
01:35
Traumseen der Schweiz
02:25
Traumseen der Schweiz
03:15
Traumseen der Schweiz II
04:05
Traumseen der Schweiz II
04:55
Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
arte

arte

05:00
Ein letzter Tango
07:00
ARTE Journal Junior
07:10
GEO-Reportage
07:50
Amur
08:35
Stadt Land Kunst - Lídia Jorges Algarve / Türkei / Senegal / Paris
09:30
Das geheime Wesen der Katzen
10:25
Wilde Miezen - Katzen allein unterwegs
11:20
Wie Tiere fühlen
12:15
Re
12:50
ARTE Journal - Mittagsausgabe (05/04/2021)
13:00
Stadt Land Kunst - Baskenland / Dominikanische Republik / Montenegro / Schweden
13:45
Der gebrochene Pfeil
15:20
Naia und der Ursprung der Besiedlung Amerikas
16:50
Xenius: Geschmackserlebnisse - Was unser Schmecken beeinflusst
17:20
Begegnung mit den Meeresvölkern
17:50
Naturparks in Portugal
18:30
Naturparks in Portugal
19:20
ARTE Journal - Abendausgabe (05/04/2021)
19:40
Re
20:15
Niagara
21:40
Der Schnüffler
23:30
Gottlos Abendland
00:40
Antarktis - Die Reise der Pinguine
02:15
Die Ski-Saga - Saga
03:05
Magische Gärten
03:35
28 Minuten
04:23
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
04:26
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:05
Watch Me - das Kinomagazin
05:20
Galileo Big Pictures - Emojis - 50 Bilder die uns bewegen
08:00
Galileo 360° Ranking XXL - Die 100 spektakulärsten Geschichten der Welt
14:50
ABBA - Songs für die Ewigkeit
15:45
Whitney Houston - Songs für die Ewigkeit
16:40
Cher - Songs für die Ewigkeit
17:40
Newstime
17:50
Queen - Days of our Lives
20:15
Rocketman
22:50
Elton John: A Singular Man
00:00
Elton John live in Las Vegas
01:05
The Accountant
03:20
Rocketman
sat.1

sat.1

05:10
Watch Me - Das Kinomagazin
05:25
Auf Streife
06:10
Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm
07:50
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde
09:25
Drachenzähmen leicht gemacht
11:10
Störche - Abenteuer im Anflug
12:50
Shrek, der Dritte
14:30
Harry Potter und der Feuerkelch
17:20
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Harry Potter und der Orden des Phönix
23:00
Hellboy
01:30
So gesehen - Gedanken zur Zeit
01:35
Harry Potter und der Orden des Phönix
03:45
Auf Streife
04:00
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:20
Bud, der Ganovenschreck
07:05
Buddy haut den Lukas
08:50
Banana Joe
10:40
Zwei wie Pech und Schwefel
12:35
Auf der Suche nach dem goldenen Kind
14:25
Die Eddie Murphy Story
15:35
Kabel Eins News
15:45
Die Glücksritter
18:00
Der Prinz aus Zamunda
20:15
Karate Kid
23:00
Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa
01:10
Karate Kid III - Die letzte Entscheidung
02:50
Jackie Chans Erstschlag
04:25
Sing Sing
rtl2

rtl2

05:00
Liebling, ich hab die Kinder geschrumpft
06:30
Der Fluch des Midas
08:20
Dragonheart 2 - Ein neuer Anfang
10:00
Das Letzte Einhorn
11:50
Der Hobbit - Die Schlacht der fünf Heere
14:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
15:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
16:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
17:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
18:15
Die Schnäppchenhäuser Spezial
20:15
Die Geissens - 10 schrecklich glamouröse Jahre bei RTLZWEI
22:15
Pop Giganten
00:15
Exklusiv - die Reportage - Ach, Du dickes Ei! - Ostern im Swingerclub
01:05
Exklusiv - die Reportage - Sextoys! - Vibrationsalarm in Deutschlands Betten
01:50
Exklusiv - die Reportage - Scharfe Schnitte! - Trend Intimchirurgie
02:35
Exklusiv - die Reportage - Mama zieht sich aus! - Pornostars privat
03:15
Exklusiv - die Reportage - Torschlusspanik! - Ein Mann um jeden Preis
04:00
Exklusiv - die Reportage - Ach, Du dickes Ei! - Ostern im Swingerclub
tele5

tele5

05:25
Haus gesucht in Alaska
06:00
Star Trek - Deep Space Nine
07:00
Dauerwerbesendung
09:00
Dauerwerbesendung
11:00
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:15
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16:10
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
17:05
Star Trek - Deep Space Nine
18:05
Raumschiff Enterprise
19:10
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
20:15
Schiffbrüchig - Teil I
22:10
Schiffbrüchig - Teil II
00:00
[REC] 4: Apocalypse
01:45
Dauerwerbesendung
02:00
Einer gegen alle
03:35
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
04:20
Raumschiff Enterprise
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:40
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:30
Super Wings
06:40
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
08:20
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
08:45
Barbie Prinzessinnen-Abenteuer
09:05
Die neue Looney Tunes Show
11:00
Die neue Looney Tunes Show
11:45
Asterix & Obelix gegen Cäsar
13:35
Zak Storm - Super Pirat
14:45
Zak Storm - Super Pirat
15:35
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
18:05
Tom und Jerry
19:20
Tom und Jerry
20:15
Bones - Die Knochenjägerin
21:10
Bones - Die Knochenjägerin
22:00
Bones - Die Knochenjägerin
22:55
Bones - Die Knochenjägerin
23:45
Comedy TOTAL
00:15
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 05.04.2021



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm Woche - Jetzt im TV RXTV.de © 2021 Impressum
RXTV.de RXTV.ru