Fernsehprogramm Heute   Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
12
MO
13
DI
14
MI
15
DO
16
FR
17
SA
18
SO
19
MO
20
DI
21
MI
22
DO
23
FR
24
SA
25
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 9 April 2021


Was läuft jetzt im TV am 9 April
rtl

rtl

05:05
Explosiv - Das Magazin
05:30
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
110 - Echte Fälle der Polizei
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:30
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Lets Dance
23:15
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Mario Barth & Friends
01:45
Lets Dance
04:25
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
vox

vox

05:05
CSI: NY
05:45
CSI: New York
06:30
CSI: NY
07:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:15
CSI - Den Tätern auf der Spur
09:10
CSI: Miami
10:05
CSI: Miami
11:00
CSI: Miami
11:55
vox nachrichten
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Zwischen Tüll und Tränen
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
S.W.A.T. - Die Spezialeinheit
22:30
The Expendables 3
00:40
vox nachrichten
01:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:30
Snapped - Wenn Frauen töten
03:15
Snapped - Wenn Frauen töten
04:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Monitor - Berichte zur Zeit
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Verrückt nach Meer
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Das Quiz mit Jörg Pilawa
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Daheim in den Bergen
21:45
Tagesthemen - Mit Wetter
22:15
Tatort: Unvergessen
23:45
Inspector Mathias - Mord in Wales
00:15
Tagesschau
01:25
Daheim in den Bergen
02:55
Tagesschau
03:00
Inspector Mathias - Mord in Wales
04:35
Deutschlandbilder
04:45
Tagesschau
04:50
Brisant
zdf

zdf

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wien
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Bettys Diagnose
20:15
Der Alte
21:15
Letzte Spur Berlin
22:00
heute journal - Wetter
22:30
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:00
ZDF Magazin Royale
23:30
Das Literarische Quartett - Über aktuelle Bücher diskutieren Thea Dorn und Gäste
00:15
heute journal update
00:30
Tatort Dessau - Der Fall Yangjie Li
01:15
ZDF-History
02:00
Das Luther-Tribunal
03:30
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:25
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:15
unterwegs - Botswana - Diamanten, Wildnis und Safaris
05:55
Wunderwelt Schweiz
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:20
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
11:10
Die Liebe zum Brot
11:40
Besonders normal - Ich bin stark!
12:05
puzzle - Viele Kulturen - ein Land
12:40
Warum bin ich wie ich bin?
12:55
sonntags - Zukunft der Kirche
13:20
Deutschlands Traumstraßen
14:05
Deutschlands Traumstraßen
14:50
Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
15:30
Deutschland von oben 2 - Stadt
16:15
Deutschland von oben 3
17:00
Deutschland von oben 3 - Fluss
17:45
Deutschland von oben 4 - Stadt
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:18
3sat-Wetter
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Babylon Berlin
22:25
M - Eine Stadt sucht einen Mörder
00:15
10 vor 10
00:45
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
01:30
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:25
Horst Evers: Früher war ich älter
03:10
Özcan Cosar: Kehrwoche
03:40
Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! - 3satFestival
04:10
Hennes Bender: Ich hab nur zwei Hände! - 3satFestival
04:40
Asül für Alle
03:40
Asül für Alle
arte

arte

05:25
Xenius: Wachs - Genial vielseitig
05:50
Mit offenen Karten - Welche Zukunft für das Königreich Marokko?
06:05
ARTE Reportage
07:00
ARTE Journal Junior
07:05
GEO Reportage
07:50
Wanderschäfer in Brandenburg
08:35
Stadt Land Kunst - Victor Segalens Tahiti / Provence / Senegal / Barcelona
09:25
Athos - Die Republik der Mönche
10:20
Athos - Der Berg der Mönche
11:10
Kaffee - Geheimnisse eines Wundertranks
12:15
Re
12:50
ARTE Journal - Mittagsausgabe (09/04/2021)
13:00
Stadt Land Kunst
13:50
Niagara
15:30
Amerika mit David Yetman
16:00
Peru - Eine Jugend zwischen Urwald und Großstadt
16:55
Xenius: Glas - Ein innovativer Baustoff
17:20
Begegnung mit den Meeresvölkern
17:50
Slowakische Nationalparks - Slowakischer Karst
18:30
Slowakische Nationalparks - Muranska planina
19:20
ARTE Journal - Abendausgabe (09/04/2021)
19:40
Re
20:15
Der durch die Wand geht
21:50
Liam Gallagher: As It Was
23:20
Tracks
23:50
Berlin Live - Black Rebel Motorcycle Club
00:55
Queercore - Die schwule Seite des Punk
01:55
Generation Sputnik - Das goldene Zeitalter der Science-Fiction
02:50
28 Minuten
03:41
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
03:44
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:20
Galileo
06:15
The Middle
06:40
Two and a Half Men
07:05
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
07:30
Two and a Half Men
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:45
The Big Bang Theory
09:10
2 Broke Girls
09:35
2 Broke Girls
10:00
Man with a Plan
10:25
Man with a Plan
10:50
Scrubs - Die Anfänger
11:15
Scrubs - Die Anfänger
11:40
Scrubs - Die Anfänger
12:10
Scrubs - Die Anfänger
12:35
Last Man Standing
13:00
Last Man Standing
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
Two and a Half Men
14:45
The Middle
15:15
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Jupiter Ascending
22:55
Resident Evil: Retribution
00:40
Jupiter Ascending
02:55
Watch Me - das Kinomagazin
03:05
ProSieben Spätnachrichten
03:10
Die Legende von Aang
04:55
Galileo
sat.1

sat.1

02:10
Switch reloaded
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Mein dunkles Geheimnis
11:30
Mein dunkles Geheimnis
12:00
Die Ruhrpottwache
13:00
Auf Streife - Berlin
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
17:30
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Buchstaben Battle
19:00
Buchstaben Battle
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
23:00
Ranking the Stars
23:55
Switch reloaded
00:25
Switch reloaded
00:55
Sechserpack
01:20
Sechserpack
01:45
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:35
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:55
Switch reloaded
03:20
Switch reloaded
03:40
Sechserpack
04:05
Sechserpack
04:25
Die dreisten drei - Die Comedy WG
04:50
Die dreisten drei - Die Comedy WG
kabeleins

kabeleins

05:25
K1 Magazin
06:10
Navy CIS
07:00
Navy CIS
07:55
Navy CIS: New Orleans
08:45
Navy CIS: New Orleans
09:40
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:20
Castle
12:15
Castle
13:10
The Mentalist
14:05
The Mentalist
14:55
Navy CIS
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Criminal Minds
21:10
Criminal Minds
22:10
Navy CIS
23:05
Navy CIS: New Orleans
00:00
Navy CIS: L.A.
00:50
Kabel Eins Late News
00:55
Navy CIS
01:45
Navy CIS: New Orleans
02:30
Kabel Eins Late News
02:35
Navy CIS: L.A.
03:20
Body of Proof
04:00
Castle
04:40
Castle
rtl2

rtl2

05:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
06:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
07:00
Frauentausch
08:45
Frauentausch
10:55
Frauentausch
11:40
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
13:30
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
15:55
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
16:55
RTLZWEI News
17:00
RTLZWEI Wetter
17:05
Krass Schule - Die jungen Lehrer
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
R.E.D. Älter. Härter. Besser.
22:25
The Hateful Eight
01:40
Ein Fremder ohne Namen
03:20
The Hateful Eight
tele5

tele5

05:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
17:10
Star Trek - Deep Space Nine
18:10
Raumschiff Enterprise
19:10
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
20:15
Spacehunter - Jäger im All
22:10
SchleFaZ: Macabra - Die Hand des Teufels
23:20
Haunter - Jenseits des Todes
02:30
Be Afraid
03:41
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
04:40
Star Trek - Deep Space Nine
superrtl

superrtl

05:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
05:40
Paw Patrol
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:30
Super Wings
06:40
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Bugs Bunny & Looney Tunes
08:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
08:55
Bugs Bunny & Looney Tunes
09:25
Bugs Bunny & Looney Tunes
10:05
Bugs Bunny & Looney Tunes
10:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
11:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
11:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
12:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
12:35
ALVINNN!!! und die Chipmunks
13:00
Hotel Transsilvanien
13:30
Dragons - Die Wächter von Berk
13:55
Zak Storm - Super Pirat
14:20
Angelo!
14:45
Inspector Gadget
15:10
Die neue Looney Tunes Show
15:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:05
Die Tom und Jerry Show
16:30
Whats New Scooby-Doo?
17:00
Woozle Goozle
17:30
Die neue Looney Tunes Show
17:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
18:25
Grizzy & die Lemminge
18:55
Die Tom und Jerry Show
19:30
Ehrlich Brothers Magic School
19:55
Angelo!
20:15
Asterix & Obelix: Mission Kleopatra
22:25
Rizzoli & Isles
23:20
Rizzoli & Isles
00:15
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 09.04.2021



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm Woche - Jetzt im TV RXTV.de © 2021 Impressum
RXTV.de RXTV.ru