|
RTL
|
05:05 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 25Min, |
| |
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1915 180Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2020 7232 30Min, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Chryssanthi Kavazi, Olivia Marei Seyhan Derin |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2021 6585 30Min, (EN): Unter uns Classics Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Agnes Decker, Isabelle Geiss, Jakob Philipp Graf, Jens Hajek Michael Harings |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2021 3661 30Min, Lisandra Bardél, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti Jörg Mielich |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
110 - Echte Fälle der Polizei
Dokusoap, D 2021 2 / 48 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 4 / 373 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2020 4 / 459 30Min, |
| |
16:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 4 / 389 60Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2021 6586 30Min, (EN): Unter uns Classics Ramon Ademes, Jan Ammann, Timothy Boldt, Agnes Decker, Claudelle Deckert, Jakob Philipp Graf Michael Harings |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7864 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12028 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2021 3662 35Min, Suri Abbassi, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade Jörg Mielich |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2020 7233 35Min, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Jan Kittmann, Olivia Marei Boris Keidies |
| |
20:15 |
Lets Dance
Tanzshow, D 2021 14 / 5 180Min, |
| |
23:15 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2021 5 / 1 45Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Mario Barth & Friends
Comedyshow, D 2020 2 / 1 75Min, Gäste: Dieter Nuhr, Paul Panzer, Lisa Feller, Jan van der Weyde |
| |
01:45 |
Lets Dance
Tanzshow, D 2021 14 / 5 160Min, |
| |
04:25 |
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
Comedyshow, D 2021 5 / 1 40Min, (EN): Darf er das? - Die Chris Tall Show |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2011 7 / 12 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Scott White |
| |
05:45 |
CSI: New York
Krimi, USA, 2004 1 / 8 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito Alex Zakrzewski |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2004 1 / 9 50Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Vanessa Ferlito, Gabriel Casseus Deran Sarafian |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2005 5 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda Kenneth Fink |
| |
08:15 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2005 5 / 12 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Richard J. Lewis |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2005 4 / 11 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 12 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Jonathan Glassner |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1308 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 555 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 617 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1309 60Min, |
| |
16:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 546 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 564 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3713 75Min, |
| |
20:15 |
S.W.A.T. - Die Spezialeinheit
Action, USA 2003 135Min, (EN): S.W.A.T. Samuel L. Jackson, Colin Farrell, Michelle Rodriguez, LL Cool J, Brian van Holt, Josh Charles Clark Johnson |
| |
22:30 |
The Expendables 3
Action, USA, BG, F, D 2014 130Min, Sylvester Stallone, Jason Statham, Antonio Banderas, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Robert Davi Patrick Hughes |
| |
00:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 1 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 111 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2004 45Min, (EN): Snapped |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 4 / 135 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 15Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2021 762 30Min, (EN): Monitor |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3623 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 713 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2013 4 / 36 50Min, Christian Hattesen, Gerrit Mannes, Marcus Kablitz, Sibylle Nies, Deborah Stöckle |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 671 45Min, Gäste: Hinnerk Schönemann, Moritz Bleibtreu |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3312 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Patrik Fichte, Anna Schuchardt |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3577 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer, Dieter Bach Alexander Wiedl, Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Das Quiz mit Jörg Pilawa
Quiz, D 2021 1 / 80 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7816 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 6 / 686 50Min, Gäste: Florian Martens, Jörg Schüttauf |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
Quiz, D 6 / 145 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp Gäste: Guido Cantz, Thomas Hermanns |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2021 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Daheim in den Bergen
Drama, D 2021 1 / 7 90Min, Catherine Bode, Theresa Scholze, Thomas Unger, Matthi Faust, Christoph M. Ohrt, Judith Toth Markus Imboden |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Tatort: Unvergessen
Krimi, A 2013 1 / 874 90Min, (EN): Tatort Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Merab Ninidze, Jürgen Maurer, Bojana Golenac Sascha Bigler |
| |
23:45 |
Inspector Mathias - Mord in Wales
Krimi, GB 2013 1 / 1 95Min, (EN): Y Gwyll Richard Harrington, Mali Harries, Hannah Daniel, Alex Harries, Aneirin Hughes, Sara Lloyd-Gregory Marc Evans |
| |
00:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:25 |
Daheim in den Bergen
Drama, D 2021 1 / 7 90Min, Catherine Bode, Theresa Scholze, Thomas Unger, Matthi Faust, Christoph M. Ohrt, Judith Toth Markus Imboden |
| |
02:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:00 |
Inspector Mathias - Mord in Wales
Krimi, GB 2013 1 / 1 95Min, (EN): Y Gwyll Richard Harrington, Mali Harries, Hannah Daniel, Alex Harries, Aneirin Hughes, Sara Lloyd-Gregory Marc Evans |
| |
04:35 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7816 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3623 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5195 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 14 45Min, (EN): Hamburg Dockland Christian Tramitz, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2017 9 / 18 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Daniel Helfer |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 2993 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1199 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 23 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler Daniel Drechsel-Grau |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2020 15 / 219 60Min, Andreas Kiendl, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Olaf Kreinsen |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2019 6 / 16 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Marie Zielcke, Niklas Löffler, Eric Klotzsch Klaus Knoesel |
| |
20:15 |
Der Alte
Krimi, D 2021 50 / 2 60Min, (EN): The Old Fox Jan Gregor Kremp, Stephanie Stumph, Ludwig Blochberger, Thimo Meitner, Christina Rainer, Franziska Wulf Christoph Stark |
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
Krimi, D 2021 10 / 106 45Min, (EN): Die letzte Spur Hans Werner Meyer, Jasmin Tabatabai, Aleksandar Radenkovic, Josephin Busch, Thekla Hartmann, Emilia von Heiseler Uwe Janson |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 376 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2021 1 / 17 30Min, |
| |
23:30 |
Das Literarische Quartett - Über aktuelle Bücher diskutieren Thea Dorn und Gäste
Talkshow, D 2021 7 / 35 45Min, (EN): Das Literarische Quartett Gäste: Dörte Hansen, Marko Martin, Moritz von Uslar |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:30 |
Tatort Dessau - Der Fall Yangjie Li
Dokumentation, D 2017 45Min, |
| |
01:15 |
ZDF-History
Geschichtsdoku, D 2021 211 45Min, |
| |
02:00 |
Das Luther-Tribunal
Dokudrama, D 2017 90Min, (EN): Das Luther-Tribunal - Zehn Tage im April Roman Knizka, Bernd Stegemann, Alexander Beyer, Holger Daemgen, Hubertus Hartmann, Hannes Wegener Christian Twente |
| |
03:30 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1192 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:25 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1193 50Min, (EN): Bares für Rares |
|
|
3SAT
|
05:15 |
unterwegs - Botswana - Diamanten, Wildnis und Safaris
Regionalmagazin, CH 2009 1 / 2 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
05:55 |
Wunderwelt Schweiz
Naturreihe, CH 2017 1 / 1 25Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5695 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5695 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2021 50Min, (EN): Rundschau |
| |
11:10 |
Die Liebe zum Brot
Dokumentation, D 2018 30Min, |
| |
11:40 |
Besonders normal - Ich bin stark!
Doku, A, CH 2021 73 25Min, (EN): Besonders normal |
| |
12:05 |
puzzle - Viele Kulturen - ein Land
Magazin, D 2021 35Min, (EN): puzzle |
| |
12:40 |
Warum bin ich wie ich bin?
Doku, D 2014 1 / 3 15Min, |
| |
12:55 |
sonntags - Zukunft der Kirche
Gesellschaftsmagazin, D 2021 25Min, (EN): sonntags |
| |
13:20 |
Deutschlands Traumstraßen
Doku, D 2014 1 / 2 45Min, |
| |
14:05 |
Deutschlands Traumstraßen
Doku, D 2014 1 / 3 45Min, |
| |
14:50 |
Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
Dokumentation, D 2007 40Min, |
| |
15:30 |
Deutschland von oben 2 - Stadt
Doku, D 2010 2 / 4 45Min, (EN): Terra X |
| |
16:15 |
Deutschland von oben 3
Doku, D 2013 3 / 7 45Min, (EN): Terra X |
| |
17:00 |
Deutschland von oben 3 - Fluss
Doku, D 2013 3 / 9 45Min, (EN): Terra X |
| |
17:45 |
Deutschland von oben 4 - Stadt
Doku, D 2015 4 / 10 45Min, (EN): Terra X |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5696 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Babylon Berlin
Krimi, D 2017 1 / 1 130Min, Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Peter Kurth, Matthias Brandt, Leonie Benesch, Severija Janusauskaite Tom Tykwer, Henk Handloegten, Achim von Borries |
| |
22:25 |
M - Eine Stadt sucht einen Mörder
Thriller, D 1931 110Min, Peter Lorre, Inge Landgut, Ellen Widmann, Gustaf Gründgens, Theodor Loos, Otto Wernicke Fritz Lang |
| |
00:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:45 |
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:30 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2021 494 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Karoline Kebekus |
| |
02:25 |
Horst Evers: Früher war ich älter
Show, D 2019 45Min, Volker Weicker |
| |
03:10 |
Özcan Cosar: Kehrwoche
Show, D 2018 30Min, Volker Weicker |
| |
03:40 |
Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! - 3satFestival
Kabarett, D 2020 30Min, (EN): Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! Volker Weicker |
| |
04:10 |
Hennes Bender: Ich hab nur zwei Hände! - 3satFestival
Comedyshow, D 2020 30Min, (EN): Hennes Bender: Ich hab nur zwei Hände! Volker Weicker |
| |
04:40 |
Asül für Alle
Kabarett, D 2021 36 45Min, (EN): Asül für alle Gäste: Django Asül, Rolf Miller, Wolfgang Krebs, Alfons |
| |
03 |
Asül für Alle
Kabarett, D 2021 36 45Min, (EN): Asül für alle Gäste: Django Asül, Rolf Miller, Wolfgang Krebs, Alfons |
|
|
ARTE
|
05:25 |
Xenius: Wachs - Genial vielseitig
Wissensmagazin, D, F 2019 25 25Min, (EN): Xenius |
| |
05:50 |
Mit offenen Karten - Welche Zukunft für das Königreich Marokko?
Magazin, F 2020 15Min, (EN): Le dessous des cartes Frédéric Lernoud |
| |
06:05 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1374 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 424 45Min, Andrea Oster, Andreas Oster |
| |
07:50 |
Wanderschäfer in Brandenburg
Berufsdoku, D 2021 45Min, (EN): Der Wanderschäfer in Brandenburg Herbert Ostwald |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Victor Segalens Tahiti / Provence / Senegal / Barcelona
Kunstmagazin, F 2021 69 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Athos - Die Republik der Mönche
Doku, D 2016 1 55Min, (EN): Athos Peter Bardehle |
| |
10:20 |
Athos - Der Berg der Mönche
Doku, D 2016 2 50Min, (EN): Athos Peter Bardehle |
| |
11:10 |
Kaffee - Geheimnisse eines Wundertranks
Gourmetreportage, D 2021 65Min, Gerhard J. Rekel |
| |
12:15 |
Re
Reportagemagazin, D 2019 455 35Min, (EN): Re: Yann Le Gleau |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (09/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2021 70 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Niagara
Thriller, USA 1953 100Min, Marilyn Monroe, Joseph Cotten, Jean Peters, Max Showalter, Denis ODea, Richard Allan Henry Hathaway |
| |
15:30 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2019 7 / 5 30Min, (EN): In the Americas with David Yetman Dan Duncan |
| |
16:00 |
Peru - Eine Jugend zwischen Urwald und Großstadt
Dokumentation, PE, F 2018 55Min, (EN): Onibo - Coming of Age in the Peruvian Amazon Victor Guillon, Julien Mauranne |
| |
16:55 |
Xenius: Glas - Ein innovativer Baustoff
Wissensmagazin, D, F 2019 20 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
Dokumentation, F 2017 1 / 5 30Min, (EN): Peuples des mers Ludovic Fossard |
| |
17:50 |
Slowakische Nationalparks - Slowakischer Karst
Naturdoku, D 2019 1 40Min, (EN): Slowakische Nationalparks Kristina Forbat |
| |
18:30 |
Slowakische Nationalparks - Muranska planina
Naturdoku, D 2019 2 50Min, (EN): Slowakische Nationalparks Kristina Forbat |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (09/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2020 695 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der durch die Wand geht
Komödie, F 2016 95Min, (EN): Le passe-muraille Denis Podalydès, Marie Dompnier, Scali Delpeyrat, Claude Perron, Maryvonne Schiltz, Elisabeth Mazev Dante Désarthe |
| |
21:50 |
Liam Gallagher: As It Was
Dokumentation, GB 2019 90Min, Liam Gallagher, David Adcock, Paul Arthurs, Gene Gallagher, Lennon Gallagher, Noel Gallagher Gavin Fitzgerald, Charlie Lightening |
| |
23:20 |
Tracks
Kulturmagazin, D, F 2020 7 30Min, |
| |
23:50 |
Berlin Live - Black Rebel Motorcycle Club
Konzertreihe, D 2017 11 65Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu, Hannes Rossacher Gäste: Black Rebel Motorcycle Club |
| |
00:55 |
Queercore - Die schwule Seite des Punk
Dokumentation, D 2016 60Min, (EN): Queercore: How to Punk a Revolution Yony Leyser |
| |
01:55 |
Generation Sputnik - Das goldene Zeitalter der Science-Fiction
Geschichte, D 2016 55Min, (EN): Generation Sputnik André Schäfer, Jonas Niewianda |
| |
02:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2247 51Min, (EN): 28 minutes |
| |
03:41 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2015 1 / 29 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Jérôme Pauwels, Nathalie Fort Amandine Fredon |
| |
03:44 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 96Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:20 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6641 55Min, |
| |
06:15 |
The Middle
Sitcom, USA 2016 7 / 15 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Lee Shallat Chemel |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 10 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Jeanette OConnor James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2009 7 / 150 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 12 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 11 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Brooke Lyons Fred Savage |
| |
09:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 12 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Rose Abdoo Fred Savage |
| |
10:00 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2016 1 / 6 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Diana Maria Riva, Jessica Chaffin, Matt Cook, Grace Kaufman James Burrows |
| |
10:25 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2016 1 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Grace Kaufman, Matthew McCann, Hala Finley, Kevin Nealon James Burrows |
| |
10:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Sitcom, USA 2007 6 / 16 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Victor Nelli Jr. |
| |
11:15 |
Scrubs - Die Anfänger
Sitcom, USA 2007 6 / 134 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Richard Alexander Wells |
| |
11:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Sitcom, USA 2007 6 / 18 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Bill Lawrence |
| |
12:10 |
Scrubs - Die Anfänger
Sitcom, USA 2007 6 / 19 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins John Inwood |
| |
12:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 63 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison John Pasquin |
| |
13:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 64 30Min, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Flynn Morrison, Hector Elizondo Tim Doyle |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 13 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Stacy Keach James Widdoes |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 153 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Jennifer Taylor, Holland Taylor, Steven Eckholdt James Widdoes |
| |
14:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 154 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:45 |
The Middle
Sitcom, USA 2016 7 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Alphonso McAuley Danny Salles |
| |
15:15 |
The Middle
Sitcom, USA 2016 7 / 161 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 10 / 216 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 627 30Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Chris Edgerly Rob Oliver, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 628 25Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Kevin Michael Richardson Mike B. Anderson, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6642 70Min, |
| |
20:15 |
Jupiter Ascending
SciFi-Film, USA, AUS, GB 2015 160Min, Mila Kunis, Channing Tatum, Sean Bean, Eddie Redmayne, Douglas Booth, Tuppence Middleton Lilly Wachowski, Lana Wachowski |
| |
22:55 |
Resident Evil: Retribution
SciFi-Horror, D, F, GB, CDN, USA 2012 105Min, Milla Jovovich, Michelle Rodriguez, Kevin Durand, Sienna Guillory, Oded Fehr, Li Bingbing Paul W.S. Anderson |
| |
00:40 |
Jupiter Ascending
SciFi-Film, USA, AUS, GB 2015 135Min, Mila Kunis, Channing Tatum, Sean Bean, Eddie Redmayne, Douglas Booth, Tuppence Middleton Lilly Wachowski, Lana Wachowski |
| |
02:55 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 260 10Min, |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:10 |
Die Legende von Aang
Fantasyfilm, USA 2010 105Min, (EN): The Last Airbender Noah Ringer, Dev Patel, Jackson Rathbone, Nicola Peltz, Aasif Mandvi, Shaun Toub M. Night Shyamalan |
| |
04:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6642 55Min, |
|
|
SAT.1
|
02:10 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michl Müller, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 2013 228 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2016 1 / 541 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 467 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 326 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 180 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 1343 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 719 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2020 32 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 2 / 1 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm, Daniel Stamm, Robert Ritter |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2021 60Min, Gäste: Wayne Carpendale, Susan Sideropoulos, Thore Schölermann, Nina Moghaddam |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Spielshow, D 2021 55Min, Gäste: Caroline Frier, Sonya Kraus, Marco Schreyl, Ingo Appelt |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
Comedy-Quiz, D 2021 5 / 25 165Min, (EN): Luke! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids |
| |
23:00 |
Ranking the Stars
Comedyshow, D 2020 1 / 4 55Min, Gäste: Charlotte Würdig, Olivia Jones, Claudia Effenberg, Natascha Ochsenknecht, Thorsten Legat, Paula Lambert |
| |
23:55 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michl Müller, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:25 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 30Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michl Müller, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
00:55 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 11 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
01:20 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 12 25Min, |
| |
01:45 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:10 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:35 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
02:55 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 25Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michl Müller, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
03:20 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2010 20Min, (EN): Switch Reloaded Max Giermann, Martina Hill, Michl Müller, Michael Müller, Susanne Pätzold, Peter Nottmeier Gäste: Bernhard Hoëcker, Mona Sharma, Max Giermann, Martina Hill, Michael Müller, Susanne Pätzold |
| |
03:40 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 11 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
04:05 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 12 20Min, |
| |
04:25 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
04:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2004 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
|
|
KABELEINS
|
05:25 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2021 45Min, |
| |
06:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2004 1 / 21 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Bellamy Young Terrence OHara |
| |
07:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2004 1 / 22 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Adam Baldwin Alan J. Levi |
| |
07:55 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2014 1 / 5 50Min, Scott Bakula, CCH Pounder, Rob Kerkovich, Zoe McLellan, Lucas Black, Rocky Carroll Arvin Brown |
| |
08:45 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2014 1 / 6 55Min, Scott Bakula, CCH Pounder, Rob Kerkovich, Zoe McLellan, Lucas Black, Paige Turco Terrence OHara |
| |
09:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 4 / 2 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano John Behring |
| |
10:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 4 / 3 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Peter Werner |
| |
11:20 |
Castle
Serie, USA 2012 5 / 82 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Tamala Jones Rob Bowman |
| |
12:15 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Kate Woods |
| |
13:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 28 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Christina Chang Lesli Linka Glatter |
| |
14:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 29 50Min, Simon Baker, Terry Kinney, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti Rod Hardy |
| |
14:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2004 1 / 23 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Brian Dietzen Tom Wright, Thomas J. Wright |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2004 2 / 2 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Kendall Clement Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3661 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1131 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 1 55Min, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook, Joe Mantegna Glenn Kershaw |
| |
21:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 2 60Min, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook, Joe Mantegna Karen Gaviola |
| |
22:10 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 5 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Thomas J. Wright |
| |
23:05 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 7 / 140 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell James Whitmore Jr. |
| |
00:00 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2013 5 / 106 50Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, LL Cool J, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
00:50 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2017 15 / 5 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Thomas J. Wright |
| |
01:45 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 7 / 140 45Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Daryl Mitchell James Whitmore Jr. |
| |
02:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:35 |
Navy CIS: L.A.
Krimi, USA 2013 5 / 106 45Min, (EN): Navy CSI L.A. Chris ODonnell, Daniela Ruah, LL Cool J, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Renée Felice Smith John Peter Kousakis |
| |
03:20 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 30 40Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Windell Middlebrooks, Elyes Gabel Michael Watkins |
| |
04:00 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 24 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas, Brian Goodman Rob Bowman |
| |
04:40 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 79 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 172 45Min, |
| |
06:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 173 60Min, |
| |
07:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 14 / 287 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2016 19 / 466 115Min, |
| |
10:55 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2015 19 / 456 120Min, |
| |
11 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2010 7 / 17 120Min, |
| |
13 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 19 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
15:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 7 60Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 562 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 774 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 5 / 348 60Min, Aline Jost, Sandy Fähse, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Sandra Czok, Jennifer Lopes di Gaspare |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2021 10 / 2089 60Min, Joao Zorzetti, Hatizda Demirovic, Carola Behnke, Christoph Oberheide, David Ortega, Pia Tillmann |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2021 11 / 2418 70Min, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Daniel Krause, Filip Nikolic, Priscilla Loredana Alfiado |
| |
20:15 |
R.E.D. Älter. Härter. Besser.
Actionkomödie, USA, CN 2010 130Min, (EN): Red Bruce Willis, Morgan Freeman, John Malkovich, Helen Mirren, Mary-Louise Parker, Brian Cox Robert Schwentke |
| |
22:25 |
The Hateful Eight
Western, USA 2015 195Min, Samuel L. Jackson, Kurt Russell, Walton Goggins, Jennifer Jason Leigh, Tim Roth, Michael Madsen Quentin Tarantino |
| |
01:40 |
Ein Fremder ohne Namen
Western, USA 1973 100Min, (EN): High Plains Drifter Clint Eastwood, Verna Bloom, Marianna Hill, Mitch Ryan, Jack Ging, Billy Curtis Clint Eastwood |
| |
03:20 |
The Hateful Eight
Western, USA 2015 140Min, Samuel L. Jackson, Kurt Russell, Walton Goggins, Jennifer Jason Leigh, Tim Roth, Michael Madsen Quentin Tarantino |
|
|
TELE5
|
05:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Life in the Word |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Life in the Word |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 2000 4 / 4 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Jayne Heitmeyer, Von Flores, Anita La Selva, Leni Parker, David Hemblen Brenton Spencer |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1993 2 / 2 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Alexander Siddig, Terry Farrell, Cirroc Lofton, Colm Meaney Corey Allen |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1967 2 / 2 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Nichelle Nichols, George Takei Marc Daniels, Murray Golden |
| |
19:10 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1988 2 / 4 65Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Becker |
| |
20:15 |
Spacehunter - Jäger im All
SciFi-Film, USA, 1983 115Min, (EN): Spacehunter - Adventures in the Forbidden Zone Peter Strauss, Ernie Hudson, Molly Ringwald, Andrea Marcovicci, Michael Ironside, Beeson Carroll Lamont Johnson |
| |
22:10 |
SchleFaZ: Macabra - Die Hand des Teufels
Filmmagazin, D 1981 9 / 1 165Min, Samantha Eggar, Stuart Whitman, Roy Jenson, Narciso Busquets, Erika Carlsson, Lew Saunders Alfredo Zacarías |
| |
23:20 |
Haunter - Jenseits des Todes
Horrorfilm, CDN, F 2013 95Min, (EN): Haunter Abigail Breslin, Peter Outerbridge, Michelle Nolden, Stephen McHattie, Peter DaCunha, Samantha Weinstein Vincenzo Natali |
| |
02:30 |
Be Afraid
Horrorfilm, USA 2017 90Min, Brian Krause, Jaimi Paige, Louis Herthum, Jared Abrahamson, Michelle Hurd, Michael Leone Drew Gabreski |
| |
03:41 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1988 2 / 4 40Min, (EN): Star Trek: The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Becker |
| |
04:40 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1993 2 / 2 50Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Alexander Siddig, Terry Farrell, Cirroc Lofton, Colm Meaney Corey Allen |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 40 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 21 20Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 2 / 23 10Min, (EN): Peter Rabbit David McCamley |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 2 / 24 20Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 4 / 5 10Min, Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 35 10Min, Dashiel Berk, Cassie Glow, Justin Pelovello, Araceli Prasarttongosoth, Camille Schurer |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 46 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 147 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, CDN, F 2010 5 / 20 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2019 6 / 24 10Min, |
| |
08:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 154 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
08:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 181 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
08:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 178 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
09:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 58 40Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 86 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
10:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 16 30Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks |
| |
10:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 20 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
11:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 22 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Jessie Francis Janice Karman |
| |
11:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 24 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
12:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 26 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
12:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 28 25Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
13:00 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2019 2 / 4 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
13:30 |
Dragons - Die Wächter von Berk
Animationsserie, USA 2014 2 / 8 25Min, (EN): How to Train Your Dragon: Riders of Berk Elaine Bogan, Adam Henry |
| |
13:55 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 14 25Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:20 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 3 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
14:45 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 14 25Min, Phillip Stamp, William Gordon |
| |
15:10 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 3 / 142 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2019 4 / 91 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks |
| |
16:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 70 25Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
16:30 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 38 30Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Hiroyuki Sanada, Paul St. Peter Chuck Sheetz |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 6 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 3 / 143 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 48 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Gage Munroe, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
18:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 11 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings Victor Moulin, Victor-Emmanuel Moulin |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 70 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:30 |
Ehrlich Brothers Magic School
Zaubershow, D 2020 1 / 6 25Min, (EN): Die Ehrlich Brothers Magic School |
| |
19:55 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 9 20Min, |
| |
20:15 |
Asterix & Obelix: Mission Kleopatra
Komödie, D, F 2002 130Min, (EN): Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre Gérard Depardieu, Christian Clavier, Monica Bellucci, Alain Chabat, Jamel Debbouze, Claude Rich Alain Chabat |
| |
22:25 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2012 3 / 7 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Lorraine Bracco, Lee Thompson Young, Bruce McGill, Jordan Bridges Frederick E.O. Toye |
| |
23:20 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2012 3 / 8 55Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Jordan Bridges, Bruce McGill, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco Randall Zisk |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 09.04.2021
|