Fernsehprogramm Heute   Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
12
MO
13
DI
14
MI
15
DO
16
FR
17
SA
18
SO
19
MO
20
DI
21
MI
22
DO
23
FR
24
SA
25
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 April 2021


Was läuft jetzt im TV am 16 April
rtl

rtl

05:05
Explosiv - Das Magazin
05:30
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
110 - Echte Fälle der Polizei
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:30
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Lets Dance
23:15
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Mario Barth & Friends
01:40
Lets Dance
04:20
Darf er das? Live! Die Chris Tall Show
vox

vox

05:05
CSI: NY
05:45
CSI: NY
06:30
CSI: NY
07:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
09:10
CSI: Miami
10:05
CSI: Miami
11:00
CSI: Miami
11:55
vox nachrichten
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
4 Mütter reden Klartext
15:00
Shopping Queen
16:00
Allererste Sahne - Wer backt am besten? - Tag 5: Tim
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Elysium
22:15
Passengers
00:30
vox nachrichten
00:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:25
Snapped - Wenn Frauen töten
03:10
Snapped - Wenn Frauen töten
03:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Kontraste
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Verrückt nach Meer
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Daheim in den Bergen
21:45
Tagesthemen - mit Wetter
22:15
Tatort: Bombengeschäft
23:45
Inspector Mathias - Mord in Wales
00:15
Tagesschau
01:25
Daheim in den Bergen
02:55
Tagesschau
03:00
Inspector Mathias - Mord in Wales
04:35
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
zdf

zdf

05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wien
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Bettys Diagnose
20:15
Der Alte
21:15
Letzte Spur Berlin
22:00
heute journal
22:30
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:00
ZDF Magazin Royale
23:30
aspekte
00:15
heute journal update
00:30
Mord unter Studenten - Der Fall Amanda Knox
01:15
ZDF-History
02:00
Terra X: Kielings wilde Welt
02:45
Terra X: Kielings wilde Welt
03:30
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:20
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:25
Wilde Inseln
06:10
Sansibar - Trauminseln zwischen Armut und Aufbruch
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:25
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
11:10
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
11:40
selbstbestimmt - Das Magazin - Leben mit Behinderung
12:10
Der Virus und ich - Leben mit HIV
12:55
sonntags - Eltern werden, Eltern sein
13:20
New York von oben
14:05
Los Angeles von oben
14:50
Wilde Inseln
15:35
Wilde Inseln
16:20
Wilde Inseln
17:00
Wilde Inseln
17:45
Wilde Inseln
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:18
3sat-Wetter
19:20
Kulturzeit extra: Hochdeutsch verboten mit Bülent Ceylan
20:00
Tagesschau
20:15
Babylon Berlin
22:25
L.A. Confidential
00:35
10 vor 10
01:05
extra 3 - Satiremagazin mit Christian Ehring
01:50
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:45
Pratersterne Spezial - Die besten Kabarettistinnen
03:45
Pratersterne
04:10
Pratersterne
04:40
Pratersterne
01:50
Pratersterne
arte

arte

05:00
Tracks
05:55
Mit offenen Karten - Die Geschichte der Epidemien
06:05
ARTE Reportage
07:00
ARTE Journal Junior
07:06
Indien - Eine Chance für Töchter
07:49
Andorra - Kleines Land ganz groß
08:40
Stadt Land Kunst - Bernhard Schlinks Heidelberg / Ikaria / Tahiti / Barcelona
09:50
Göring, Brueghel und die Shoah
10:53
Auguste Viktoria - Die letzte Kaiserin
12:15
Re: Kosovo träumt vom Neuanfang
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:50
Die Wonder Boys
16:00
Takaya, der einsame Wolf
16:50
Xenius: Smart Farming - Hightech im Stall und auf dem Feld
17:20
Begegnung mit den Meeresvölkern
17:50
Westneuguinea - Im Landesinneren
18:30
Westneuguinea - Lebensraum Wasser
19:20
ARTE Journal - Abendausgabe (16/04/2021)
19:40
Re: Briefe an Julia
20:15
Die verlorene Zeit
22:00
High Energy - Disco auf Hochtouren
22:55
Tracks - Ernest Pignon Ernest / Phelimuncasi / Art Investigation / John Wilson
23:30
Echoes with Jehnny Beth - Jane Birkin - Rone - Léonie Pernet
00:35
Die Wege des Herrn
01:35
Die Wege des Herrn
02:35
Wanderschäfer in Brandenburg
03:20
GrandArt
03:45
28 Minuten
04:36
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
04:39
Keine Sendungsinformationen
prosieben

prosieben

05:40
The Middle
06:00
The Middle
06:20
Two and a Half Men
06:45
Two and a Half Men
07:15
Two and a Half Men
07:40
The Big Bang Theory
08:05
The Big Bang Theory
08:30
The Big Bang Theory
08:55
2 Broke Girls
09:20
2 Broke Girls
09:50
Man with a Plan
10:15
Man with a Plan
10:40
Scrubs - Die Anfänger
11:05
Scrubs - Die Anfänger
11:35
Scrubs - Die Anfänger
12:00
Scrubs - Die Anfänger
12:25
Last Man Standing
12:55
Last Man Standing
13:20
Two and a Half Men
13:45
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Gods of Egypt
22:55
Zorn der Titanen
00:45
Gods of Egypt
02:55
Watch Me - das Kinomagazin
03:05
ProSieben Spätnachrichten
03:10
Zorn der Titanen
sat.1

sat.1

02:15
Switch reloaded
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Mein dunkles Geheimnis
11:30
Mein dunkles Geheimnis
12:00
Die Ruhrpottwache
13:00
Auf Streife - Berlin
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
17:30
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Buchstaben Battle
19:00
Buchstaben Battle
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
23:00
Kaya Yanar Live - Ausrasten für Anfänger
23:55
Switch reloaded
00:25
Switch reloaded
01:00
Sechserpack
01:25
Sechserpack
01:50
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:35
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:00
Switch reloaded
03:20
Switch reloaded
03:45
Sechserpack
04:05
Sechserpack
04:30
Die dreisten drei - Die Comedy WG
04:50
Keine Sendungsinformationen
kabeleins

kabeleins

05:10
K1 Magazin
05:55
Navy CIS
06:45
Navy CIS
07:40
Navy CIS: New Orleans
08:30
Navy CIS: New Orleans
09:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:20
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:10
Castle
12:05
Castle
13:00
The Mentalist
13:55
The Mentalist
14:50
Navy CIS
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:50
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:10
ran Bundesliga Flash
20:15
Criminal Minds
21:15
Criminal Minds
22:15
Navy CIS
23:15
Navy CIS: New Orleans
00:10
Navy CIS: L.A.
01:00
Kabel Eins Late News
01:05
Navy CIS
01:55
Navy CIS: New Orleans
02:40
Kabel Eins Late News
02:45
Navy CIS: L.A.
03:30
Body of Proof
04:10
Body of Proof
04:50
Castle
rtl2

rtl2

05:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
06:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
07:00
Frauentausch
08:30
Frauentausch
10:40
Frauentausch
12:25
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
14:40
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
16:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
16:55
RTLZWEI News
17:00
RTLZWEI Wetter
17:05
Krass Schule - Die jungen Lehrer
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Herz aus Stahl
22:35
T-34: Das Duell
01:15
Herz aus Stahl
03:20
T-34: Das Duell
tele5

tele5

05:00
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
17:10
Star Trek - Deep Space Nine
18:10
Raumschiff Enterprise
19:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
20:15
Troll
22:00
SchleFaZ: America 3000
00:50
Michael Dudikoff: Chain of Command
02:15
Pudelnackt in Oberbayern
03:35
Thrill To Kill
superrtl

superrtl

05:40
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
06:00
Chuggington - Die Loks sind los!
06:10
Chuggington - Die Loks sind los!
06:30
Super Wings
06:40
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Go Jetters
08:10
Go Jetters
08:25
Ricky Zoom
08:35
Ricky Zoom
08:55
Rev & Roll
09:05
Rev & Roll
09:20
Die Supermonster
09:30
Die Supermonster
09:40
Die Oktonauten
09:50
Die Oktonauten
10:05
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
10:35
Moka & Cherry - Immer unterwegs
11:00
Sally Bollywood
11:25
Trolls - Die Party geht weiter!
11:55
Polly Pocket
12:20
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
12:45
Voll zu spät!
13:05
Hotel Transsilvanien
13:30
Dragons - Die Wächter von Berk
14:00
Zak Storm - Super Pirat
14:25
Angelo!
14:45
Inspector Gadget
15:10
Die neue Looney Tunes Show
15:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:05
Die Tom und Jerry Show
16:30
Scooby-Doo!
17:00
Woozle Goozle
17:30
Die neue Looney Tunes Show
17:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
18:25
Grizzy & die Lemminge
18:55
Die Tom und Jerry Show
19:30
Ehrlich Brothers Magic School
19:55
Angelo!
20:15
Prinz Charming
21:50
Rizzoli and Isles
22:45
Rizzoli and Isles
23:40
Comedy TOTAL
00:10
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.04.2021



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm Woche - Jetzt im TV RXTV.de © 2021 Impressum
RXTV.de RXTV.ru