|
RTL
|
05:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
| |
05:45 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
06:45 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
07:45 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:45 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 55Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 315 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12036 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2021 147 70Min, |
| |
20:15 |
Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
Spielshow, D 2021 4 / 2 225Min, |
| |
00:00 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 32 45Min, |
| |
00:45 |
Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
Spielshow, D 2021 4 / 2 190Min, |
| |
03:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, |
| |
04:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 40Min, |
| |
05:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 45Min, |
| |
05:45 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
06:45 |
Verdachtsfälle
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
07:45 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
08:45 |
Familien im Brennpunkt
Skripted-Reality-Serie, D 2010 60Min, |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
10:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
13:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
14:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 55Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 65Min, |
| |
16:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2021 315 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12036 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2021 147 70Min, |
| |
20:15 |
Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
Spielshow, D 2021 4 / 2 225Min, |
| |
00:00 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 32 45Min, |
| |
00:45 |
Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
Spielshow, D 2021 4 / 2 190Min, |
| |
03:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, |
| |
04:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 40Min, |
|
|
VOX
|
05:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 18 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
06:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
07:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 14 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Fab Five Freddy, Sticky Fingaz, Bokeem Woodbine Jim McKay |
| |
08:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 15 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tom Arnold, Reg Rogers Ken Girotti |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 17 60Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, John Dossett, Griffin Dunne Tom DiCillo |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 18 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 19 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
11:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1385 60Min, |
| |
12:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1386 60Min, |
| |
13:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1387 60Min, |
| |
14:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1388 60Min, |
| |
15:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1389 65Min, |
| |
16:20 |
Guidos Deko Queen
Dokusoap, D 2020 1 / 5 60Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 976 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Tierisch beste Freunde - mit Kate Kitchenham
Doku, D 2020 2 / 6 65Min, |
| |
20:15 |
Oblivion
SciFi-Film, USA 2013 145Min, Tom Cruise, Morgan Freeman, Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Nikolaj Coster-Waldau, Melissa Leo Joseph Kosinski |
| |
22:40 |
Elysium
SciFi-Film, USA, MEX, 2013 125Min, Matt Damon, Jodie Foster, Sharlto Copley, Alice Braga, William Fichtner, Emma Tremblay Neill Blomkamp |
| |
00:45 |
Oblivion
SciFi-Film, USA 2013 115Min, Tom Cruise, Morgan Freeman, Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Nikolaj Coster-Waldau, Melissa Leo Joseph Kosinski |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2005 102 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 72 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 12 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 18 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
06:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
07:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 14 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Fab Five Freddy, Sticky Fingaz, Bokeem Woodbine Jim McKay |
| |
08:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 15 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Tom Arnold, Reg Rogers Ken Girotti |
| |
09:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 6 / 17 60Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, John Dossett, Griffin Dunne Tom DiCillo |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 18 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Jack MacGruder, Alexandria Wailes Dean White |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 6 / 19 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Kelly Sullivan, Peter Bradbury Michael Smith |
| |
11:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1385 60Min, |
| |
12:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1386 60Min, |
| |
13:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1387 60Min, |
| |
14:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1388 60Min, |
| |
15:55 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2018 1389 65Min, |
| |
16:20 |
Guidos Deko Queen
Dokusoap, D 2020 1 / 5 60Min, |
| |
18:00 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2021 976 70Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Tierisch beste Freunde - mit Kate Kitchenham
Doku, D 2020 2 / 6 65Min, |
| |
20:15 |
Oblivion
SciFi-Film, USA 2013 145Min, Tom Cruise, Morgan Freeman, Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Nikolaj Coster-Waldau, Melissa Leo Joseph Kosinski |
| |
22:40 |
Elysium
SciFi-Film, USA, MEX, 2013 125Min, Matt Damon, Jodie Foster, Sharlto Copley, Alice Braga, William Fichtner, Emma Tremblay Neill Blomkamp |
| |
00:45 |
Oblivion
SciFi-Film, USA 2013 115Min, Tom Cruise, Morgan Freeman, Olga Kurylenko, Andrea Riseborough, Nikolaj Coster-Waldau, Melissa Leo Joseph Kosinski |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2005 102 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 72 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 12 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
05:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7822 20Min, |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 681 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2020 16 / 465 25Min, |
| |
06:20 |
Shaun, das Schaf
Animationsserie, GB 2009 2 / 55 5Min, (EN): Shaun the Sheep: Adventures from Mossy Bottom John Sparkes, Justin Fletcher, Richard Webber, Kate Harbour Seamus Malone, Lee Wilton |
| |
06:25 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 7 25Min, Rudy Turkovicz |
| |
06:50 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 8 20Min, Rudy Turkovicz |
| |
07:10 |
#WIR - Freundschaft grenzenlos - Manege frei: Ballett trifft auf Zirkus
Kindermagazin, D 2019 10Min, (EN): #WIR - Freundschaft grenzenlos |
| |
07:20 |
Anna und die wilden Tiere
Tierreportage, D 2015 1 / 17 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:45 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2017 1 / 43 15Min, |
| |
08:00 |
Checker Tobi
Kindermagazin, D 2021 129 25Min, Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Sarah Müller, Marketa Novotna |
| |
08:25 |
neuneinhalb - Deine Reporter - Mein Leben mit Turban - Gurjas ist Sikh
Magazin, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:35 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 4 25Min, Matt Edwards, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Megan Richards, Max Downes Franziska Meyer-Price |
| |
09:00 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 5 25Min, Matt Edwards, Armin Rohde, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Katharina Wackernagel, Ferdinand Dörfler Franziska Meyer-Price, Michael Zens |
| |
09:25 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 6 25Min, Matt Edwards, Armin Rohde, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Katharina Wackernagel, Megan Richards Michael Zens, Franziska Meyer-Price |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 172 45Min, Volkmar Strüßmann |
| |
10:40 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 173 50Min, Volkmar Strüßmann |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Auf Abstand - das macht fehlende Nähe mit uns
Wissenschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Quarks im Ersten |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:05 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Wiederbelebt
Doku, D 2019 1 / 2 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
12:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:00 |
Das Geheimnis meiner Schwester
Drama, D 2007 90Min, Marianne Sägebrecht, Siegfried Rauch, Walter Kreye, Isolda Dychauk, Ruth Meyer, Fanny Timm Bettina Woernle |
| |
14:30 |
Woran dein Herz hängt
Liebeskomödie, D 2009 90Min, Julia Koschitz, Oliver Mommsen, Doris Kunstmann, Péter Franke, Junis Noreick, Dietrich Hollinderbäumer Donald Kraemer |
| |
15:10 |
W wie Wissen - Handwerk mit Zukunft: Tradition und Hightech
Wissensmagazin, D 2021 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
16:30 |
Südafrika - Tourismusflaute am Kap
Reportagereihe, D 2021 117 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7823 37Min, |
| |
17:47 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
17:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 15. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Verstehen Sie Spaß?
Versteckte Kamera, D 2021 175 180Min, Gäste: Horst Lichter, Jürgen Vogel, Victoria Swarovski |
| |
23:15 |
Tagesthemen - mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Stefanie Schardien |
| |
23:40 |
Der Bozen-Krimi
Krimi, D 2016 1 / 2 90Min, Chiara Schoras, Tobias Oertel, Xaver Hutter, Charleen Deetz, Lisa Kreuzer, Gabriel Raab Thorsten Näter |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Der Wolf
Kriminalthriller, N 2008 1 / 6 85Min, (EN): Varg Veum Trond Espen Seim, Bjørn Floberg, Siv Klynderud, Kyrre Haugen Sydness, Kai Remlow, Robert Skjærstad Alexander Eik |
| |
02:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:45 |
Der Bozen-Krimi
Krimi, D 2016 1 / 2 90Min, Chiara Schoras, Tobias Oertel, Xaver Hutter, Charleen Deetz, Lisa Kreuzer, Gabriel Raab Thorsten Näter |
| |
04:15 |
Südafrika - Tourismusflaute am Kap
Reportagereihe, D 2021 117 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:55 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7823 35Min, |
| |
05:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
05:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7822 20Min, |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 681 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2020 16 / 465 25Min, |
| |
06:20 |
Shaun, das Schaf
Animationsserie, GB 2009 2 / 55 5Min, (EN): Shaun the Sheep: Adventures from Mossy Bottom John Sparkes, Justin Fletcher, Richard Webber, Kate Harbour Seamus Malone, Lee Wilton |
| |
06:25 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 7 25Min, Rudy Turkovicz |
| |
06:50 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 8 20Min, Rudy Turkovicz |
| |
07:10 |
#WIR - Freundschaft grenzenlos - Manege frei: Ballett trifft auf Zirkus
Kindermagazin, D 2019 10Min, (EN): #WIR - Freundschaft grenzenlos |
| |
07:20 |
Anna und die wilden Tiere
Tierreportage, D 2015 1 / 17 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:45 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2017 1 / 43 15Min, |
| |
08:00 |
Checker Tobi
Kindermagazin, D 2021 129 25Min, Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Sarah Müller, Marketa Novotna |
| |
08:25 |
neuneinhalb - Deine Reporter - Mein Leben mit Turban - Gurjas ist Sikh
Magazin, D 2021 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:35 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 4 25Min, Matt Edwards, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Megan Richards, Max Downes Franziska Meyer-Price |
| |
09:00 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 5 25Min, Matt Edwards, Armin Rohde, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Katharina Wackernagel, Ferdinand Dörfler Franziska Meyer-Price, Michael Zens |
| |
09:25 |
Pan Tau
Fantasyserie, D, GB 2020 1 / 6 25Min, Matt Edwards, Armin Rohde, Valerie Niehaus, Bethany Billy, Katharina Wackernagel, Megan Richards Michael Zens, Franziska Meyer-Price |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 172 45Min, Volkmar Strüßmann |
| |
10:40 |
Seehund, Puma & Co.
Zooserie, D 2014 6 / 173 50Min, Volkmar Strüßmann |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Auf Abstand - das macht fehlende Nähe mit uns
Wissenschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Quarks im Ersten |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:05 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Wiederbelebt
Doku, D 2019 1 / 2 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
12:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:00 |
Das Geheimnis meiner Schwester
Drama, D 2007 90Min, Marianne Sägebrecht, Siegfried Rauch, Walter Kreye, Isolda Dychauk, Ruth Meyer, Fanny Timm Bettina Woernle |
| |
14:30 |
Woran dein Herz hängt
Liebeskomödie, D 2009 90Min, Julia Koschitz, Oliver Mommsen, Doris Kunstmann, Péter Franke, Junis Noreick, Dietrich Hollinderbäumer Donald Kraemer |
| |
15:10 |
W wie Wissen - Handwerk mit Zukunft: Tradition und Hightech
Wissensmagazin, D 2021 30Min, (EN): W wie Wissen |
| |
16:30 |
Südafrika - Tourismusflaute am Kap
Reportagereihe, D 2021 117 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:10 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7823 37Min, |
| |
17:47 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
17:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 15. Ausspielung
Lottoziehung, D 2021 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Verstehen Sie Spaß?
Versteckte Kamera, D 2021 175 180Min, Gäste: Horst Lichter, Jürgen Vogel, Victoria Swarovski |
| |
23:15 |
Tagesthemen - mit Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2021 5Min, Gäste: Stefanie Schardien |
| |
23:40 |
Der Bozen-Krimi
Krimi, D 2016 1 / 2 90Min, Chiara Schoras, Tobias Oertel, Xaver Hutter, Charleen Deetz, Lisa Kreuzer, Gabriel Raab Thorsten Näter |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Der Wolf
Kriminalthriller, N 2008 1 / 6 85Min, (EN): Varg Veum Trond Espen Seim, Bjørn Floberg, Siv Klynderud, Kyrre Haugen Sydness, Kai Remlow, Robert Skjærstad Alexander Eik |
| |
02:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:45 |
Der Bozen-Krimi
Krimi, D 2016 1 / 2 90Min, Chiara Schoras, Tobias Oertel, Xaver Hutter, Charleen Deetz, Lisa Kreuzer, Gabriel Raab Thorsten Näter |
| |
04:15 |
Südafrika - Tourismusflaute am Kap
Reportagereihe, D 2021 117 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:55 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7823 35Min, |
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
05:30 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 35 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern |
| |
05:55 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 36 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern Georg Bussek, Tobias Zydra |
| |
06:20 |
JoNaLu
Animationsserie, D 2010 1 / 6 25Min, (EN): Jonalu - Mäuseabenteuer zum Mitmachen Soraya de Mello, Cedric Eich, Cristina Homem de Mello, Marie Madeleine Ipoumb, Vassili Voronov Anja Hansmann, Konrad Weise, Nina Wels |
| |
06:45 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 8 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:55 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 9 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Clara Leyendecker, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
07:05 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, F, AUS, D 2014 1 / 28 15Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Eric Cazes, Marc Wasik, Mario von Jascheroff |
| |
07:20 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, AUS, D, F 2013 1 / 30 10Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Benoît Du Pac, Marie Facundo, Tanguy Goasdoué, Nathalie Homs, Cyrille Monge, Stéphane Ronchewski Eric Cazes |
| |
07:30 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Animationsserie, F, D, IND 2013 1 / 22 25Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:55 |
Lassie
Animationsserie, F, D, IRL 2019 2 / 7 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Jean-Christophe Roger |
| |
08:15 |
Mia and me - Abenteuer in Centopia
Animationsserie, D, I, CDN, NL 2017 3 / 14 25Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Marc Meyer |
| |
08:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
08:45 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 5 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
09:10 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2009 2 / 5 25Min, none Gerhard Hahn |
| |
09:35 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2009 2 / 4 25Min, Gerhard Hahn |
| |
10:00 |
PUR+ - Spione im Netz
Kindermagazin, D 2018 13 / 409 23Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
10:23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
10:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 21 45Min, (EN): Hamburg Dockland Uwe Fellensiek, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Jörg Schneider |
| |
11:10 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2018 9 / 25 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Menschen - das Magazin - Ich bin stark genug
Gesellschaftsmagazin, D 2021 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:10 |
Dora Heldt
Romantikfilm, D 2012 1 / 3 90Min, Susanne Gärtner, Anne-Sophie Briest, Lambert Hamel, Angelika Thomas, Christoph Grunert, Philipp Sonntag Mark von Seydlitz |
| |
13:40 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2007 1 / 18 90Min, Eva Maria Grein von Friedl, André Röhner, Christian Wolff, Ella-Maria Gollmer, Barbara Wallner, Dominik Maringer John Delbridge |
| |
15:10 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 910 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 30 50Min, Dieter Fischer, Katharina Abt, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Daddeln, gamen, Punkte sammeln
Doku, D 2021 143 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2016 15 / 5 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Martin Kinkel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Der Bergdoktor
Arztserie, D, A 2017 10 / 12 50Min, Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Monika Baumgartner, Ronja Forcher, Siegfried Rauch, Natalie OHara Axel Barth |
| |
20:15 |
Erzgebirgskrimi
Krimireihe, D 2021 1 / 3 90Min, Kai Scheve, Lara Mandoki, Teresa Weißbach, Andreas Schmidt-Schaller, Adina Vetter, Adrian Topol Constanze Knoche |
| |
21:45 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2016 6 / 27 60Min, Katharina Böhm, Stefan Rudolf, Jürgen Tonkel, Olga von Luckwald, Christian Hockenbrink, Max von Pufendorf Michi Riebl |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 377 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:00 |
Die purpurnen Flüsse
Krimireihe, F, B, D 2018 1 / 3 95Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Nicolas Grandhomme, Pierre Laplace, Théo Dardenne, Jean-Luc Couchard Olivier Barma |
| |
02:35 |
Jesse Stone - Ohne Reue
Krimi, USA 2010 1 / 6 80Min, (EN): Jesse Stone Tom Selleck, Kathy Baker, Kohl Sudduth, Stephen McHattie, Krista Allen, William Sadler Robert Harmon |
| |
03:55 |
Super-Hypochonder
Komödie, F, B 2014 100Min, (EN): Supercondriaque Dany Boon, Kad Merad, Alice Pol, Jean-Yves Berteloot, Judith El Zein, Valérie Bonneton Dany Boon |
| |
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
05:30 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 35 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern |
| |
05:55 |
Die Jungs-WG: Urlaub ohne Eltern
Realitydoku, D 2011 2 / 36 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Urlaub ohne Eltern Georg Bussek, Tobias Zydra |
| |
06:20 |
JoNaLu
Animationsserie, D 2010 1 / 6 25Min, (EN): Jonalu - Mäuseabenteuer zum Mitmachen Soraya de Mello, Cedric Eich, Cristina Homem de Mello, Marie Madeleine Ipoumb, Vassili Voronov Anja Hansmann, Konrad Weise, Nina Wels |
| |
06:45 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 8 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:55 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 9 10Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Clara Leyendecker, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
07:05 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, F, AUS, D 2014 1 / 28 15Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Eric Cazes, Marc Wasik, Mario von Jascheroff |
| |
07:20 |
Wickie und die starken Männer
Animationsserie, AUS, D, F 2013 1 / 30 10Min, (EN): Wickie und die starken Männer 3D Benoît Du Pac, Marie Facundo, Tanguy Goasdoué, Nathalie Homs, Cyrille Monge, Stéphane Ronchewski Eric Cazes |
| |
07:30 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Animationsserie, F, D, IND 2013 1 / 22 25Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Augusto Zanovello |
| |
07:55 |
Lassie
Animationsserie, F, D, IRL 2019 2 / 7 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Jean-Christophe Roger |
| |
08:15 |
Mia and me - Abenteuer in Centopia
Animationsserie, D, I, CDN, NL 2017 3 / 14 25Min, (EN): Mia and Me Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Marc Meyer |
| |
08:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
08:45 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 5 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
09:10 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2009 2 / 5 25Min, none Gerhard Hahn |
| |
09:35 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2009 2 / 4 25Min, Gerhard Hahn |
| |
10:00 |
PUR+ - Spione im Netz
Kindermagazin, D 2018 13 / 409 23Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
10:23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 2Min, |
| |
10:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 21 45Min, (EN): Hamburg Dockland Uwe Fellensiek, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Jörg Schneider |
| |
11:10 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2018 9 / 25 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Menschen - das Magazin - Ich bin stark genug
Gesellschaftsmagazin, D 2021 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:10 |
Dora Heldt
Romantikfilm, D 2012 1 / 3 90Min, Susanne Gärtner, Anne-Sophie Briest, Lambert Hamel, Angelika Thomas, Christoph Grunert, Philipp Sonntag Mark von Seydlitz |
| |
13:40 |
Inga Lindström
Liebesdrama, D 2007 1 / 18 90Min, Eva Maria Grein von Friedl, André Röhner, Christian Wolff, Ella-Maria Gollmer, Barbara Wallner, Dominik Maringer John Delbridge |
| |
15:10 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 910 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 30 50Min, Dieter Fischer, Katharina Abt, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Daddeln, gamen, Punkte sammeln
Doku, D 2021 143 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Kitzbühel
Krimi, A, D 2016 15 / 5 55Min, Jakob Seeböck, Julia Cencig, Andrea LArronge, Heinz Marecek, Ferry Öllinger, Christine Klein Martin Kinkel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Der Bergdoktor
Arztserie, D, A 2017 10 / 12 50Min, Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Monika Baumgartner, Ronja Forcher, Siegfried Rauch, Natalie OHara Axel Barth |
| |
20:15 |
Erzgebirgskrimi
Krimireihe, D 2021 1 / 3 90Min, Kai Scheve, Lara Mandoki, Teresa Weißbach, Andreas Schmidt-Schaller, Adina Vetter, Adrian Topol Constanze Knoche |
| |
21:45 |
Die Chefin
Krimi, D, CH 2016 6 / 27 60Min, Katharina Böhm, Stefan Rudolf, Jürgen Tonkel, Olga von Luckwald, Christian Hockenbrink, Max von Pufendorf Michi Riebl |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2021 12 / 377 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:00 |
Die purpurnen Flüsse
Krimireihe, F, B, D 2018 1 / 3 95Min, Olivier Marchal, Erika Sainte, Nicolas Grandhomme, Pierre Laplace, Théo Dardenne, Jean-Luc Couchard Olivier Barma |
| |
02:35 |
Jesse Stone - Ohne Reue
Krimi, USA 2010 1 / 6 80Min, (EN): Jesse Stone Tom Selleck, Kathy Baker, Kohl Sudduth, Stephen McHattie, Krista Allen, William Sadler Robert Harmon |
| |
03:55 |
Super-Hypochonder
Komödie, F, B 2014 100Min, (EN): Supercondriaque Dany Boon, Kad Merad, Alice Pol, Jean-Yves Berteloot, Judith El Zein, Valérie Bonneton Dany Boon |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 4 28Min, Gäste: Gerold Rudle, Chrissy Eixenberger, Bernhard Lentsch, Berni Wagner, Vinz Binder, Christine Eixenberger |
| |
05:33 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 5 22Min, Gäste: Roland Düringer, Aida Loos, Josef Jöchl, Sebastian Krämer |
| |
05:55 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 6 25Min, Gäste: Andreas Rebers, Vera Deckers, Homajon Sefat, Rudi Schöller |
| |
06:20 |
Kulturzeit extra: Hochdeutsch verboten mit Bülent Ceylan
Kulturmagazin, D, CH, A 2021 5701 40Min, (EN): Kulturzeit extra |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
Frühling in Vorarlberg
Dokumentation, A 2016 45Min, Nikolai Dörler Gäste: Martina Köberle, Dietmar Hartmann, Rüdiger Wenk |
| |
11:30 |
Frechheit siegt
Komödie, A 2004 90Min, Elfi Eschke, Marco Rima, Peter Fricke, Karl Merkatz, Johannes Krisch, Ruth-Maria Kubitschek Reinhard Schwabenitzky |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Mecklenburg-Vorpommern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO Weltkulturerbe - Schloss und Park Schönbrunn
Doku, A 2014 10Min, (EN): Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO-Weltkulturerbe |
| |
15:10 |
Karibische Gartenträume auf Guadeloupe - Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
Naturdoku, A 2020 25Min, (EN): Karibische Gartenträume auf Guadeloupe |
| |
15:35 |
Grünes Glück - Gartenkultur in Vorarlberg
Reportagereihe, A 2017 25Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
16:00 |
Namaqualand - Der Blumengarten Afrikas
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
16:45 |
Englische Gartenkunst - Auf Entdeckungsreise mit dem Biogärtner Karl Ploberger
Reportage, A 2018 45Min, (EN): Tradition trifft Innovation - Englische Gartenkunst Karin Kleinlercher |
| |
17:30 |
Nach all den Jahren
Drama, D 2013 90Min, Simone Thomalla, Sven Martinek, Jutta Wachowiak, Alea Sophia Boudodimos, Lukas Schust, Bruno Eyron Michael Rowitz |
| |
18:25 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Bedrohte Schätze im Depot - Die dunklen Flecken großer Museen und kleiner Sammlungen
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Bedrohte Schätze im Depot |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 1 55Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
21:10 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 2 40Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
21:50 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
22:35 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
23:20 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 5 45Min, |
| |
00:05 |
Lucky
Dramedy, USA 2017 90Min, Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley jr., Tom Skerritt, James Darren John Carroll Lynch |
| |
01:35 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2021 55Min, (EN): lebens.art |
| |
02:30 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 95Min, |
| |
04:05 |
Der Tagliamento - Leben am wilden Fluss
Dokumentation, D, A 2021 5Min, (EN): Der Tagliamento |
| |
04:10 |
Bartolo, der Streuner - Ein Hundeleben in Neapel
Naturreihe, A 2006 45Min, (EN): Universum |
| |
04:55 |
Pulverfass Italien - Unter den Vulkanen Ätna, Vesuv und Stromboli
Dokumentation, A 2012 45Min, |
| |
05:05 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 4 28Min, Gäste: Gerold Rudle, Chrissy Eixenberger, Bernhard Lentsch, Berni Wagner, Vinz Binder, Christine Eixenberger |
| |
05:33 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 5 22Min, Gäste: Roland Düringer, Aida Loos, Josef Jöchl, Sebastian Krämer |
| |
05:55 |
Pratersterne
Comedyshow, A 2019 6 25Min, Gäste: Andreas Rebers, Vera Deckers, Homajon Sefat, Rudi Schöller |
| |
06:20 |
Kulturzeit extra: Hochdeutsch verboten mit Bülent Ceylan
Kulturmagazin, D, CH, A 2021 5701 40Min, (EN): Kulturzeit extra |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2021 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2021 25Min, |
| |
10:00 |
Thema
Hintergrund, A 2021 45Min, |
| |
10:45 |
Frühling in Vorarlberg
Dokumentation, A 2016 45Min, Nikolai Dörler Gäste: Martina Köberle, Dietmar Hartmann, Rüdiger Wenk |
| |
11:30 |
Frechheit siegt
Komödie, A 2004 90Min, Elfi Eschke, Marco Rima, Peter Fricke, Karl Merkatz, Johannes Krisch, Ruth-Maria Kubitschek Reinhard Schwabenitzky |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2021 5Min, |
| |
13:15 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2021 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Ländermagazin - Heute aus Mecklenburg-Vorpommern
Regionalmagazin, D 2021 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:30 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2021 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO Weltkulturerbe - Schloss und Park Schönbrunn
Doku, A 2014 10Min, (EN): Begnadet für das Schöne - Österreichs UNESCO-Weltkulturerbe |
| |
15:10 |
Karibische Gartenträume auf Guadeloupe - Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
Naturdoku, A 2020 25Min, (EN): Karibische Gartenträume auf Guadeloupe |
| |
15:35 |
Grünes Glück - Gartenkultur in Vorarlberg
Reportagereihe, A 2017 25Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
16:00 |
Namaqualand - Der Blumengarten Afrikas
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
16:45 |
Englische Gartenkunst - Auf Entdeckungsreise mit dem Biogärtner Karl Ploberger
Reportage, A 2018 45Min, (EN): Tradition trifft Innovation - Englische Gartenkunst Karin Kleinlercher |
| |
17:30 |
Nach all den Jahren
Drama, D 2013 90Min, Simone Thomalla, Sven Martinek, Jutta Wachowiak, Alea Sophia Boudodimos, Lukas Schust, Bruno Eyron Michael Rowitz |
| |
18:25 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Bedrohte Schätze im Depot - Die dunklen Flecken großer Museen und kleiner Sammlungen
Dokumentation, D 2020 40Min, (EN): Bedrohte Schätze im Depot |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 1 55Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
21:10 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 2 40Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
21:50 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
22:35 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wie Ein Fremder: Eine Deutsche Popmusik-Geschichte |
| |
23:20 |
Wie ein Fremder - Eine deutsche Popmusik-Geschichte
Musikdoku, D 2020 1 / 5 45Min, |
| |
00:05 |
Lucky
Dramedy, USA 2017 90Min, Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley jr., Tom Skerritt, James Darren John Carroll Lynch |
| |
01:35 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2021 55Min, (EN): lebens.art |
| |
02:30 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2021 95Min, |
| |
04:05 |
Der Tagliamento - Leben am wilden Fluss
Dokumentation, D, A 2021 5Min, (EN): Der Tagliamento |
| |
04:10 |
Bartolo, der Streuner - Ein Hundeleben in Neapel
Naturreihe, A 2006 45Min, (EN): Universum |
| |
04:55 |
Pulverfass Italien - Unter den Vulkanen Ätna, Vesuv und Stromboli
Dokumentation, A 2012 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Drachen!
Kulturdoku, D, F 2018 1 / 3 25Min, Yannis Metzinger, Alexis Metzinger |
| |
05:25 |
Pierre Cardin - Markenzeichen Modernität
Porträt, F 2020 55Min, (EN): Pierre Cardin, la griffe de la modernité Isabelle Szumny |
| |
06:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, D, F 2018 502 55Min, Cuini Amelio Ortiz |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 559 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Dietrich von Richthofen |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst Spezial - Bayern
Kunstmagazin, F 2021 113 40Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:50 |
Stadt Land Kunst - Polen
Kunstmagazin, F 2021 114 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Geschichte schreiben
Geschichtsmagazin, F 2020 1 / 2 30Min, (EN): Faire lhistoire Jean-Dominique Ferrucci |
| |
10:00 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2005 1 / 52 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Mirjana Momirovic |
| |
10:30 |
Terra X: Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2020 4 / 11 45Min, (EN): Kielings wilde Welt Bea Marx, Iris Gesang |
| |
11:15 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 1 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:00 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 2 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:45 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
13:30 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
14:15 |
Kinder der Klimakrise - 4 Mädchen, 3 Kontinente, 1 Mission
Dokumentation, D 2020 90Min, Irja von Bernstorff |
| |
15:45 |
Naledi - Ein Elefantenleben
Dokumentation, GB, RB, NL 2016 90Min, (EN): Naledi: A Babys Elephant Tale Ben Bowie, Geoff Luck, Geoffrey Luck |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportagereihe, D, F 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten
Magazin, F 2020 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:20 |
Gute Nachrichten vom Planeten
Naturreihe, D 2020 1 / 3 50Min, Tanja Winkler |
| |
19:10 |
ARTE Journal - Abendausgabe (17/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Der Retter der Bienen - Ein Imker auf Sizilien
Dokumentation, D 2018 45Min, Frank Helbert |
| |
20:15 |
Antarktika - Die gefrorene Zeit
Dokumentation, D, NZ 2020 85Min, Yves Simard, Tuan Lam |
| |
21:40 |
Erderwärmung stoppen - aber wie?
Dokumentation, USA 2020 55Min, (EN): How to cool the planet ? Jen Schneider, Ben Kalina |
| |
22:35 |
Wie schaffen wir die Agrarwende?
Dokumentation, D 2018 55Min, Tatjana Mischke, Caroline Nokel |
| |
23:30 |
Streetphilosophy - Fake: Mach mir was vor!
Philosophiemagazin, D 2020 9 / 2 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:00 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Alexandre Arcady
Kulturmagazin, F, D 2021 320 25Min, (EN): Square für Künstler |
| |
00:25 |
Kurzschluss - Das Magazin - Künstlerische Positionen zwischen Ost und West
Kurzfilmmagazin, F, D 2021 55Min, (EN): Court-circuit |
| |
01:20 |
Die Katze von nebenan
Drama, F 2020 5Min, Maya Lombard, Jules Lanzaro, Emmanuelle Bourgerol, Arnaud Botman Lisa Sallustio |
| |
01:25 |
Artgerecht
Drama, D 2020 10Min, Gisela Aderhold, Christian Holzmann, Anton Nürnberg Carly Coco Schrader, Carly Schrader |
| |
01:35 |
Sprung ins kalte Wasser
Drama, F 2020 10Min, Yvan Naubron, Matthias Quiviger Azedine Kasri |
| |
01:45 |
Zawal
Drama, D 2020 5Min, Paolo Al Shahhaf, Diana Kadah, Katharina Walther Mujtaba Saeed |
| |
01:50 |
Extra-würzig
Drama, F 2020 10Min, Olivier Broche, Laurent Eychenne Carlos Abascal Peiró |
| |
02:00 |
Ein kleiner Schnitt
Drama, D 2020 10Min, Josephine Thiesen, Konrad Singer, Louis Hofmann Marleen Valien |
| |
02:10 |
Larsen-Effekt
Drama, F 2020 10Min, Gabriel Anselmo, Emilia Fullana, Paul Le Bourdon, Catherine Sohier Kevin Té |
| |
02:20 |
Süßer Sommer
Drama, D 2020 5Min, Julia Dorothee Brunsch, Alma Marie Brunsch, Rosa Magdalena Brunsch Sabrina Mertens |
| |
02:25 |
Ausgeschwärmt
Drama, D 2020 10Min, Ruzica Hajdari, Genet Zegay Malin Koch |
| |
02:35 |
Nouvelle Vague & Feminismus - Delphine Seyrig und Carole Roussopoulos
Dokumentation, CH, F 2019 75Min, (EN): Delphine et Carole, insoumuses Carole Roussopoulos, Delphine Seyrig, Chantal Akerman, Pierre Bellemare, Juliet Berto, Ellen Burstyn Callisto Mc Nulty |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 73 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
| |
05:00 |
Drachen!
Kulturdoku, D, F 2018 1 / 3 25Min, Yannis Metzinger, Alexis Metzinger |
| |
05:25 |
Pierre Cardin - Markenzeichen Modernität
Porträt, F 2020 55Min, (EN): Pierre Cardin, la griffe de la modernité Isabelle Szumny |
| |
06:20 |
GEO Reportage
Reportagereihe, D, F 2018 502 55Min, Cuini Amelio Ortiz |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 559 55Min, (EN): 360° - Geo Reportage Dietrich von Richthofen |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst Spezial - Bayern
Kunstmagazin, F 2021 113 40Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:50 |
Stadt Land Kunst - Polen
Kunstmagazin, F 2021 114 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Geschichte schreiben
Geschichtsmagazin, F 2020 1 / 2 30Min, (EN): Faire lhistoire Jean-Dominique Ferrucci |
| |
10:00 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2005 1 / 52 30Min, (EN): Cuisines des terroirs Mirjana Momirovic |
| |
10:30 |
Terra X: Kielings wilde Welt
Dokumentation, D 2020 4 / 11 45Min, (EN): Kielings wilde Welt Bea Marx, Iris Gesang |
| |
11:15 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 1 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:00 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 2 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:45 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
13:30 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
14:15 |
Kinder der Klimakrise - 4 Mädchen, 3 Kontinente, 1 Mission
Dokumentation, D 2020 90Min, Irja von Bernstorff |
| |
15:45 |
Naledi - Ein Elefantenleben
Dokumentation, GB, RB, NL 2016 90Min, (EN): Naledi: A Babys Elephant Tale Ben Bowie, Geoff Luck, Geoffrey Luck |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportagereihe, D, F 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:10 |
Mit offenen Karten
Magazin, F 2020 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:20 |
Gute Nachrichten vom Planeten
Naturreihe, D 2020 1 / 3 50Min, Tanja Winkler |
| |
19:10 |
ARTE Journal - Abendausgabe (17/04/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:30 |
Der Retter der Bienen - Ein Imker auf Sizilien
Dokumentation, D 2018 45Min, Frank Helbert |
| |
20:15 |
Antarktika - Die gefrorene Zeit
Dokumentation, D, NZ 2020 85Min, Yves Simard, Tuan Lam |
| |
21:40 |
Erderwärmung stoppen - aber wie?
Dokumentation, USA 2020 55Min, (EN): How to cool the planet ? Jen Schneider, Ben Kalina |
| |
22:35 |
Wie schaffen wir die Agrarwende?
Dokumentation, D 2018 55Min, Tatjana Mischke, Caroline Nokel |
| |
23:30 |
Streetphilosophy - Fake: Mach mir was vor!
Philosophiemagazin, D 2020 9 / 2 30Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
00:00 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Alexandre Arcady
Kulturmagazin, F, D 2021 320 25Min, (EN): Square für Künstler |
| |
00:25 |
Kurzschluss - Das Magazin - Künstlerische Positionen zwischen Ost und West
Kurzfilmmagazin, F, D 2021 55Min, (EN): Court-circuit |
| |
01:20 |
Die Katze von nebenan
Drama, F 2020 5Min, Maya Lombard, Jules Lanzaro, Emmanuelle Bourgerol, Arnaud Botman Lisa Sallustio |
| |
01:25 |
Artgerecht
Drama, D 2020 10Min, Gisela Aderhold, Christian Holzmann, Anton Nürnberg Carly Coco Schrader, Carly Schrader |
| |
01:35 |
Sprung ins kalte Wasser
Drama, F 2020 10Min, Yvan Naubron, Matthias Quiviger Azedine Kasri |
| |
01:45 |
Zawal
Drama, D 2020 5Min, Paolo Al Shahhaf, Diana Kadah, Katharina Walther Mujtaba Saeed |
| |
01:50 |
Extra-würzig
Drama, F 2020 10Min, Olivier Broche, Laurent Eychenne Carlos Abascal Peiró |
| |
02:00 |
Ein kleiner Schnitt
Drama, D 2020 10Min, Josephine Thiesen, Konrad Singer, Louis Hofmann Marleen Valien |
| |
02:10 |
Larsen-Effekt
Drama, F 2020 10Min, Gabriel Anselmo, Emilia Fullana, Paul Le Bourdon, Catherine Sohier Kevin Té |
| |
02:20 |
Süßer Sommer
Drama, D 2020 5Min, Julia Dorothee Brunsch, Alma Marie Brunsch, Rosa Magdalena Brunsch Sabrina Mertens |
| |
02:25 |
Ausgeschwärmt
Drama, D 2020 10Min, Ruzica Hajdari, Genet Zegay Malin Koch |
| |
02:35 |
Nouvelle Vague & Feminismus - Delphine Seyrig und Carole Roussopoulos
Dokumentation, CH, F 2019 75Min, (EN): Delphine et Carole, insoumuses Carole Roussopoulos, Delphine Seyrig, Chantal Akerman, Pierre Bellemare, Juliet Berto, Ellen Burstyn Callisto Mc Nulty |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 73 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6648 55Min, |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 2 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
06:15 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 3 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Greer Grammer Lee Shallat Chemel |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 167 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Liz Vassey, Krista Kalmus James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 168 20Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Melanie Lynskey James Widdoes |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 169 30Min, Charlie Sheen, Holland Taylor, Martin Mull, Nadja Bjorlin, Macy Cruthird, Jon Cryer James Widdoes |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 230 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 231 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 11 / 232 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sarah Chalke Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 18 24Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:34 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2021 1Min, |
| |
10:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 5 / 100 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
11:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 5 / 105 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
11:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 6 / 119 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
12:05 |
Superstore
Sitcom, USA 2017 2 / 3 25Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Matt Sohn |
| |
12:30 |
Superstore
Comedy, USA 2016 2 / 5 30Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Ken Whittingham |
| |
13:00 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 297 25Min, (EN): The Simpsons Sally Stevens Steve Moore, Steven Dean Moore |
| |
13:25 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 300 30Min, (EN): The Simpsons Pete Michels |
| |
13:55 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 301 25Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino |
| |
14:20 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 303 30Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse, Dominic Polcino |
| |
14:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 307 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson, Steven Dean Moore, Mark Kirkland |
| |
15:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 310 30Min, (EN): The Simpsons Chris Clements, Pete Michels, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
15:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 18 25Min, (EN): Two and a Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
16:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 19 30Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Mila Kunis, Brooke DOrsay James Widdoes |
| |
16:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 20 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Alex Kapp Horner, Jamie Luner James Widdoes |
| |
17:05 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 3 / 45 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Jaffar Mahmood |
| |
17:30 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 3 / 46 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Alex Reid |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 30 / 643 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Matthew Faughnan, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 30 / 5 25Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden, Chris Edgerly, Kevin Michael Richardson Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6649 70Min, |
| |
20:15 |
Schneemann
Drama, USA, GB, S, J, CN 2017 145Min, (EN): The Snowman Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Chloë Sevigny, J.K. Simmons, Val Kilmer, Charlotte Gainsbourg Tomas Alfredson |
| |
22:40 |
Mission: Impossible - Fallout
Action, USA, CN, F, N, GB 2018 175Min, Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Henry Cavill, Simon Pegg, Alec Baldwin, Michelle Monaghan Christopher McQuarrie |
| |
01:35 |
The Mechanic
Actionthriller, USA 2011 95Min, Jason Statham, Ben Foster, Donald Sutherland, Tony Goldwyn, Jeff Chase, Mini Anden Simon West |
| |
03:10 |
Schneemann
Drama, USA, GB, S, J, CN 2017 140Min, (EN): The Snowman Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Chloë Sevigny, J.K. Simmons, Val Kilmer, Charlotte Gainsbourg Tomas Alfredson |
| |
05:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6648 55Min, |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 2 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
06:15 |
The Middle
Comedy, USA 2018 8 / 3 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Greer Grammer Lee Shallat Chemel |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 167 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Liz Vassey, Krista Kalmus James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 168 20Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Melanie Lynskey James Widdoes |
| |
07:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 8 / 169 30Min, Charlie Sheen, Holland Taylor, Martin Mull, Nadja Bjorlin, Macy Cruthird, Jon Cryer James Widdoes |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 230 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 10 / 231 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2017 11 / 232 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sarah Chalke Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 9 / 18 24Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:34 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2021 1Min, |
| |
10:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 5 / 100 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
11:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 5 / 105 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
11:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 6 / 119 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
12:05 |
Superstore
Sitcom, USA 2017 2 / 3 25Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Matt Sohn |
| |
12:30 |
Superstore
Comedy, USA 2016 2 / 5 30Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Ken Whittingham |
| |
13:00 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 297 25Min, (EN): The Simpsons Sally Stevens Steve Moore, Steven Dean Moore |
| |
13:25 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 300 30Min, (EN): The Simpsons Pete Michels |
| |
13:55 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 301 25Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino |
| |
14:20 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 303 30Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse, Dominic Polcino |
| |
14:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 307 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson, Steven Dean Moore, Mark Kirkland |
| |
15:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 310 30Min, (EN): The Simpsons Chris Clements, Pete Michels, Neil Affleck, Bob Anderson |
| |
15:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 18 25Min, (EN): Two and a Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
16:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 19 30Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Mila Kunis, Brooke DOrsay James Widdoes |
| |
16:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2014 11 / 20 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Alex Kapp Horner, Jamie Luner James Widdoes |
| |
17:05 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 3 / 45 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Jaffar Mahmood |
| |
17:30 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 3 / 46 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Alex Reid |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 30 / 643 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Matthew Faughnan, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 30 / 5 25Min, (EN): The Simpsons Pamela Hayden, Chris Edgerly, Kevin Michael Richardson Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6649 70Min, |
| |
20:15 |
Schneemann
Drama, USA, GB, S, J, CN 2017 145Min, (EN): The Snowman Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Chloë Sevigny, J.K. Simmons, Val Kilmer, Charlotte Gainsbourg Tomas Alfredson |
| |
22:40 |
Mission: Impossible - Fallout
Action, USA, CN, F, N, GB 2018 175Min, Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Henry Cavill, Simon Pegg, Alec Baldwin, Michelle Monaghan Christopher McQuarrie |
| |
01:35 |
The Mechanic
Actionthriller, USA 2011 95Min, Jason Statham, Ben Foster, Donald Sutherland, Tony Goldwyn, Jeff Chase, Mini Anden Simon West |
| |
03:10 |
Schneemann
Drama, USA, GB, S, J, CN 2017 140Min, (EN): The Snowman Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Chloë Sevigny, J.K. Simmons, Val Kilmer, Charlotte Gainsbourg Tomas Alfredson |
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 15Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
05:15 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2016 45Min, |
| |
06:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
07:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
08:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
09:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
11:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
12:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
13:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
14:55 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
15:25 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
15:55 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
16:25 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 34Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Buchstaben Battle / oder SAT.1 Bayern-Magazin
Quiz, D 60Min, (EN): Buchstaben Battle |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 60Min, Gäste: Anette Frier, Torsten Sträter, Sabine Heinrich, Sasha |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2021 9 / 75 160Min, |
| |
22:55 |
The Voice Senior
Show, D 2018 1 / 3 170Min, Gäste: Sascha Vollmer, Alec Völkel, Yvonne Catterfeld, Mark Forster, Sasha |
| |
00 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 2 / 15 50Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sonja Zietlow, Luke Mockridge, Ingmar Stadelmann |
| |
02:35 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning |
| |
03:20 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2018 3 / 16 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Max Giermann, Bastian Pastewka, Horst Lichter |
| |
04:05 |
Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show
Impro-Comedy, D 2020 3 / 5 45Min, |
| |
04:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
05:00 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 15Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
| |
05:15 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2016 45Min, |
| |
06:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
07:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 60Min, |
| |
08:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
09:00 |
Auf Streife - Berlin
Skripted-Reality-Serie, D 2017 60Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 55Min, |
| |
11:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
12:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
13:55 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
14:55 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
15:25 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
15:55 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 30Min, |
| |
16:25 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Dokusoap, D 34Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Buchstaben Battle / oder SAT.1 Bayern-Magazin
Quiz, D 60Min, (EN): Buchstaben Battle |
| |
18:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 60Min, Gäste: Anette Frier, Torsten Sträter, Sabine Heinrich, Sasha |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2021 9 / 75 160Min, |
| |
22:55 |
The Voice Senior
Show, D 2018 1 / 3 170Min, Gäste: Sascha Vollmer, Alec Völkel, Yvonne Catterfeld, Mark Forster, Sasha |
| |
00 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 2 / 15 50Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Sonja Zietlow, Luke Mockridge, Ingmar Stadelmann |
| |
02:35 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning |
| |
03:20 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2018 3 / 16 45Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Max Giermann, Bastian Pastewka, Horst Lichter |
| |
04:05 |
Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show
Impro-Comedy, D 2020 3 / 5 45Min, |
| |
04:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2005 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mirja Boes, Ralf Schmitz Jan Becker |
|
|
KABELEINS
|
05:30 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 33 45Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Mary Matilyn Mouser, Ray Wise Christine Moore |
| |
06:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 41 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Gil Birmingham Stephen Gyllenhaal |
| |
07:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 42 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Mia Riverton Adam Kane |
| |
08:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 50 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
09:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 51 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou John Polson |
| |
09:55 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 84 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
10:50 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 85 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
11:45 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 86 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:35 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Molly C. Quinn, Seamus Dever Jonathan Frakes |
| |
13:30 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 88 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David M. Barrett |
| |
14:25 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
| |
15:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 34 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Frances Fisher, David Richmond Peck Eric Laneuville |
| |
16:20 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 35 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ty Olsson Matthew Diamond |
| |
17:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 61 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Wallace Shawn Michael Robison |
| |
18:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 62 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Wallace Shawn, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston Andrew Seklir |
| |
19:15 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 62 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Michael Robison |
| |
20:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 7 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, George Eads, Meredith Eaton, Jimmy Akingbola Gabriel Beristain |
| |
21:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 8 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Emerson Brooks, Holland Roden Lily Mariye |
| |
22:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 25 60Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Salli Richardson |
| |
23:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 26 55Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Matt Barber |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 213 50Min, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook, Joe Mantegna Rob Bailey |
| |
01:00 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 4 50Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook Larry Teng |
| |
01:50 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 7 50Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, George Eads, Meredith Eaton, Jimmy Akingbola Gabriel Beristain |
| |
02:40 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 8 40Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Emerson Brooks, Holland Roden Lily Mariye |
| |
03:20 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 25 45Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Salli Richardson |
| |
04:05 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 26 40Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Matt Barber |
| |
04:45 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 31 65Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Windell Middlebrooks, Elyes Gabel Ralph Hermecker, Christine Moore, Ralph Hemecker |
| |
05:30 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 33 45Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Mary Matilyn Mouser, Ray Wise Christine Moore |
| |
06:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 41 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Gil Birmingham Stephen Gyllenhaal |
| |
07:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 42 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Mia Riverton Adam Kane |
| |
08:05 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 50 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
09:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2012 3 / 51 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou John Polson |
| |
09:55 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 84 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
10:50 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 85 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
11:45 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 86 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:35 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Molly C. Quinn, Seamus Dever Jonathan Frakes |
| |
13:30 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 88 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David M. Barrett |
| |
14:25 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
| |
15:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2008 3 / 34 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Frances Fisher, David Richmond Peck Eric Laneuville |
| |
16:20 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 35 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ty Olsson Matthew Diamond |
| |
17:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 61 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Wallace Shawn Michael Robison |
| |
18:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 62 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Wallace Shawn, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston Andrew Seklir |
| |
19:15 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2011 4 / 62 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Michael Robison |
| |
20:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 7 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, George Eads, Meredith Eaton, Jimmy Akingbola Gabriel Beristain |
| |
21:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 8 60Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Emerson Brooks, Holland Roden Lily Mariye |
| |
22:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 25 60Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Salli Richardson |
| |
23:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 26 55Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Matt Barber |
| |
00:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 213 50Min, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook, Joe Mantegna Rob Bailey |
| |
01:00 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 10 / 4 50Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Matthew Gray Gubler, Shemar Moore, Kirsten Vangsness, A. J. Cook Larry Teng |
| |
01:50 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 7 50Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, George Eads, Meredith Eaton, Jimmy Akingbola Gabriel Beristain |
| |
02:40 |
MacGyver
Actionserie, USA 2018 3 / 8 40Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Emerson Brooks, Holland Roden Lily Mariye |
| |
03:20 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 25 45Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Salli Richardson |
| |
04:05 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2017 2 / 26 40Min, Damon Wayans, Clayne Crawford, Jordana Brewster, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Matt Barber |
| |
04:45 |
Body of Proof
Krimi, USA 2013 3 / 31 65Min, Dana Delany, Jeri Ryan, Mark Valley, Geoffrey Arend, Windell Middlebrooks, Elyes Gabel Ralph Hermecker, Christine Moore, Ralph Hemecker |
|
|
RTL2
|
05:35 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 8 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Trevor Lissauer, Karl Wiedergott, Francis Guinan, Roz Ryan, Franc Luz, Catherine MacNeal Al Schwartz |
| |
06:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
07:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
08:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 9 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Nealla Gordon, Brian Fitzpatrick, Gregory Sierra, Diana C. Weng, Dick van Patten, Matthew Hurley Skip Schoolnik, Al Schwartz, Martha M. Elcan |
| |
09:20 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2021 18 / 545 115Min, |
| |
10 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2020 8 / 5 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 29 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 30 60Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 227 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2011 6 / 1 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
16:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 3 60Min, |
| |
17:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 4 60Min, |
| |
18:15 |
Die Bauretter
Dokusoap, D 2013 2 / 5 120Min, |
| |
20:15 |
Shutter Island
Thriller, USA 2010 155Min, Leonardo DiCaprio, Mark Ruffalo, Ben Kingsley, Max von Sydow, Michelle Williams, Emily Mortimer Martin Scorsese |
| |
22:50 |
Ring
Horrorfilm, USA, J 2002 140Min, (EN): The Ring Naomi Watts, Martin Henderson, David Dorfman, Brian Cox, Jane Alexander, Daveigh Chase Gore Verbinski |
| |
01:10 |
Shutter Island
Thriller, USA 2010 125Min, Leonardo DiCaprio, Mark Ruffalo, Ben Kingsley, Max von Sydow, Michelle Williams, Emily Mortimer Martin Scorsese |
| |
03:15 |
Ring
Horrorfilm, USA, J 2002 135Min, (EN): The Ring Naomi Watts, Martin Henderson, David Dorfman, Brian Cox, Jane Alexander, Daveigh Chase Gore Verbinski |
| |
05:35 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 8 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Trevor Lissauer, Karl Wiedergott, Francis Guinan, Roz Ryan, Franc Luz, Catherine MacNeal Al Schwartz |
| |
06:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
07:20 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
08:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 9 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Nealla Gordon, Brian Fitzpatrick, Gregory Sierra, Diana C. Weng, Dick van Patten, Matthew Hurley Skip Schoolnik, Al Schwartz, Martha M. Elcan |
| |
09:20 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2021 18 / 545 115Min, |
| |
10 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2020 8 / 5 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 29 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 30 60Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 227 60Min, |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2011 6 / 1 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
16:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 3 60Min, |
| |
17:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 4 60Min, |
| |
18:15 |
Die Bauretter
Dokusoap, D 2013 2 / 5 120Min, |
| |
20:15 |
Shutter Island
Thriller, USA 2010 155Min, Leonardo DiCaprio, Mark Ruffalo, Ben Kingsley, Max von Sydow, Michelle Williams, Emily Mortimer Martin Scorsese |
| |
22:50 |
Ring
Horrorfilm, USA, J 2002 140Min, (EN): The Ring Naomi Watts, Martin Henderson, David Dorfman, Brian Cox, Jane Alexander, Daveigh Chase Gore Verbinski |
| |
01:10 |
Shutter Island
Thriller, USA 2010 125Min, Leonardo DiCaprio, Mark Ruffalo, Ben Kingsley, Max von Sydow, Michelle Williams, Emily Mortimer Martin Scorsese |
| |
03:15 |
Ring
Horrorfilm, USA, J 2002 135Min, (EN): The Ring Naomi Watts, Martin Henderson, David Dorfman, Brian Cox, Jane Alexander, Daveigh Chase Gore Verbinski |
|
|
TELE5
|
05:05 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 2000 4 / 9 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Jayne Heitmeyer, Von Flores, Melinda Deines, Leni Parker, Anita La Selva Brenton Spencer |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2021 10 / 2661 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
14:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 30Min, |
| |
14:30 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1967 2 / 36 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Nichelle Nichols, George Takei Joe Pevney, Murray Golden |
| |
15:30 |
Timeless
Actionserie, USA 2017 1 / 16 60Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey, Claudia Doumit Matt Earl Beesley |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 12 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, David Paterson, Monika Schnarre, Steve Bacic, Steve Bastoni Colin Budds |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 13 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Claudia Black, Graham Bond, Monika Schnarre, Steven Grives Brenton Spencer |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, CDN, USA, F, D 2002 3 / 55 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, Christopher Jacot, Joanne Vannicola, Stephanie Anne Mills Bruce Pittman |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, CDN, USA, F, D 2002 3 / 56 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, Becky Southwell, Dylan Neal, Nancy Anne Sakovich George Mendeluk |
| |
20:15 |
Frontier
Abenteuerfilm, RUS 2018 120Min, (EN): Рубеж Pavel Priluchnyy, Semyon Treskunov, Elena Lyadova, Igor Sklyar, Dmitri Smirnow, Dmitry Kulichkov Dmitriy Tyurin, Dmitry Tyurin |
| |
22:15 |
Viking
Historienfilm, RUS 2016 170Min, Danila Kozlovskiy, Svetlana Khodchenkova, Maksim Sukhanov, Igor Petrenko, Andrey Smolyakov, Vladimir Epifantsev Andrey Kravchuk |
| |
00:00 |
Wie sehr liebst du mich?
Komödie, I, F 2005 90Min, (EN): Combien tu maimes? Monica Bellucci, Bernard Campan, Gérard Depardieu, Jean-Pierre Darroussin, François Rollin, Farida Rahouadj Bertrand Blier |
| |
02:35 |
Skin Trade
Action, CDN, T, USA 2014 85Min, Dolph Lundgren, Tony Jaa, Michael Jai White, Ron Perlman, Celina Jade, Peter Weller Ekachai Uekrongtham |
| |
04:00 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 12 40Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, David Paterson, Monika Schnarre, Steve Bacic, Steve Bastoni Colin Budds |
| |
04:40 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 13 45Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Claudia Black, Graham Bond, Monika Schnarre, Steven Grives Brenton Spencer |
| |
05:05 |
Gene Roddenberrys Earth: Final Conflict
SciFi-Serie, USA 2000 4 / 9 55Min, (EN): Earth: Final Conflict Robert Leeshock, Jayne Heitmeyer, Von Flores, Melinda Deines, Leni Parker, Anita La Selva Brenton Spencer |
| |
06:00 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2021 10 / 2661 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
14:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 30Min, |
| |
14:30 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1967 2 / 36 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Nichelle Nichols, George Takei Joe Pevney, Murray Golden |
| |
15:30 |
Timeless
Actionserie, USA 2017 1 / 16 60Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey, Claudia Doumit Matt Earl Beesley |
| |
16:30 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 12 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, David Paterson, Monika Schnarre, Steve Bacic, Steve Bastoni Colin Budds |
| |
17:25 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 13 55Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Claudia Black, Graham Bond, Monika Schnarre, Steven Grives Brenton Spencer |
| |
18:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, CDN, USA, F, D 2002 3 / 55 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, Christopher Jacot, Joanne Vannicola, Stephanie Anne Mills Bruce Pittman |
| |
19:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, CDN, USA, F, D 2002 3 / 56 55Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, Becky Southwell, Dylan Neal, Nancy Anne Sakovich George Mendeluk |
| |
20:15 |
Frontier
Abenteuerfilm, RUS 2018 120Min, (EN): Рубеж Pavel Priluchnyy, Semyon Treskunov, Elena Lyadova, Igor Sklyar, Dmitri Smirnow, Dmitry Kulichkov Dmitriy Tyurin, Dmitry Tyurin |
| |
22:15 |
Viking
Historienfilm, RUS 2016 170Min, Danila Kozlovskiy, Svetlana Khodchenkova, Maksim Sukhanov, Igor Petrenko, Andrey Smolyakov, Vladimir Epifantsev Andrey Kravchuk |
| |
00:00 |
Wie sehr liebst du mich?
Komödie, I, F 2005 90Min, (EN): Combien tu maimes? Monica Bellucci, Bernard Campan, Gérard Depardieu, Jean-Pierre Darroussin, François Rollin, Farida Rahouadj Bertrand Blier |
| |
02:35 |
Skin Trade
Action, CDN, T, USA 2014 85Min, Dolph Lundgren, Tony Jaa, Michael Jai White, Ron Perlman, Celina Jade, Peter Weller Ekachai Uekrongtham |
| |
04:00 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 12 40Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, David Paterson, Monika Schnarre, Steve Bacic, Steve Bastoni Colin Budds |
| |
04:40 |
Beastmaster - Herr der Wildnis
Abenteuerserie, USA, 2001 2 / 13 45Min, (EN): BeastMaster Daniel Goddard, Jackson Raine, Claudia Black, Graham Bond, Monika Schnarre, Steven Grives Brenton Spencer |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 55 10Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Keith Chapman |
| |
05:40 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 3 20Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Owen Mason, Gabriela Milani, Devan Cohen, Tristan Samuel, Deann Degruijter Charles E. Bastien |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 1 10Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, Michael Byers, Jordan Clarke, Nicole Davies, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 2 20Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Toby Baddeley, Nicole Davies, Toby Davies, Paul Dodds, Jessica McDonald Sarah Ball |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 2 / 25 10Min, Will Blagrove, Silvan Friedman, Federica Trimboli, Maxine Wanderer Benjie Randall |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 2 / 26 10Min, Will Blagrove, Colin Critchley, Silvan Friedman, Gary Littman, Benjie Randall Benjie Randall |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 2 5Min, Lily Snowden-Fine, John Sparkes, Richard Ridings |
| |
06:55 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 4 10Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszyńska, Stefan Knothe, Joanna Jędryka Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:05 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 155 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 3 / 78 20Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 13 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
08:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 88 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 94 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 100 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:05 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 106 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 91 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 97 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 103 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 23 / 41 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 13 / 154 25Min, (EN): Ninjago |
| |
11:25 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2 / 29 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
12:00 |
Barbie - Eine Prinzessin im Rockstar Camp
Animationsfilm, USA 2015 80Min, (EN): Barbie in Rock N Royals Karen J. Lloyd, Michael Goguen |
| |
13:20 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 6 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Emma Adele Galvin Conrad Helten, Saul Blinkoff |
| |
13:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 6 / 85 25Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:10 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 12 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Steve Blum Chuck Sheetz |
| |
14:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1947 34 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:00 |
Alvinnn!!! Und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 38 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 42 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Janice Karman, Frédéric Vilquin |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 23 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 26 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 27 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 3 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 3 / 151 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 5 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Keith Chapman |
| |
18:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 22 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings Victor Moulin, Victor-Emmanuel Moulin |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2 / 31 20Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 4 / 93 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 12 30Min, |
| |
20:15 |
7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug
Fantasykomödie, D 2006 125Min, Otto Waalkes, Mirco Nontschew, Martin Schneider, Cosma Shiva Hagen, Nina Hagen, Gustav Peter Wöhler Sven Unterwaldt |
| |
21 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 5 35Min, Rowan Atkinson, Richard Wilson, Caroline Quentin, Sam Mead, Christine Ellerbeck, Bridget Brammall John Birkin, Paul Weiland |
| |
22:55 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 6 30Min, Rowan Atkinson, Stephen Frost, Roger Sloman, Su Douglas, John Rolfe, Nick Hancock John Birkin, Paul Weiland |
| |
23:25 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 7 30Min, Rowan Atkinson, Matilda Ziegler, Owen Brenman, Robin Driscoll, Anna-Marie Wayne, Danielle Kronenberg John Birkin |
| |
23:55 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1993 1 / 8 30Min, Rowan Atkinson, Michael Fenton Stevens, Roger Brierley, Matthew Ashforde, Phyllis Calvert, Danny La Rue Paul Weiland |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 55 10Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Keith Chapman |
| |
05:40 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 3 20Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Owen Mason, Gabriela Milani, Devan Cohen, Tristan Samuel, Deann Degruijter Charles E. Bastien |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 1 10Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, Michael Byers, Jordan Clarke, Nicole Davies, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2015 5 / 2 20Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Toby Baddeley, Nicole Davies, Toby Davies, Paul Dodds, Jessica McDonald Sarah Ball |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 2 / 25 10Min, Will Blagrove, Silvan Friedman, Federica Trimboli, Maxine Wanderer Benjie Randall |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 2 / 26 10Min, Will Blagrove, Colin Critchley, Silvan Friedman, Gary Littman, Benjie Randall Benjie Randall |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 2 5Min, Lily Snowden-Fine, John Sparkes, Richard Ridings |
| |
06:55 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 4 10Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszyńska, Stefan Knothe, Joanna Jędryka Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:05 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2019 6 / 155 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
07:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 3 / 78 20Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 1 / 13 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
08:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 88 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 94 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
08:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 100 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:05 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 106 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 91 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
09:50 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 97 20Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 103 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 23 / 41 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 13 / 154 25Min, (EN): Ninjago |
| |
11:25 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2 / 29 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
12:00 |
Barbie - Eine Prinzessin im Rockstar Camp
Animationsfilm, USA 2015 80Min, (EN): Barbie in Rock N Royals Karen J. Lloyd, Michael Goguen |
| |
13:20 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2019 4 / 6 25Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Emma Adele Galvin Conrad Helten, Saul Blinkoff |
| |
13:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Kinderserie, DK 6 / 85 25Min, (EN): Lego Friends: Girls on a Mission |
| |
14:10 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 12 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Steve Blum Chuck Sheetz |
| |
14:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1947 34 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:00 |
Alvinnn!!! Und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 38 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 42 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks Janice Karman, Frédéric Vilquin |
| |
15:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 23 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
16:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 26 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 27 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Janice Karman |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 3 30Min, |
| |
17:30 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 3 / 151 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2016 3 / 5 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Keith Chapman |
| |
18:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 22 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings Victor Moulin, Victor-Emmanuel Moulin |
| |
18:55 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2 / 31 20Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 4 / 93 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 12 30Min, |
| |
20:15 |
7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug
Fantasykomödie, D 2006 125Min, Otto Waalkes, Mirco Nontschew, Martin Schneider, Cosma Shiva Hagen, Nina Hagen, Gustav Peter Wöhler Sven Unterwaldt |
| |
21 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 5 35Min, Rowan Atkinson, Richard Wilson, Caroline Quentin, Sam Mead, Christine Ellerbeck, Bridget Brammall John Birkin, Paul Weiland |
| |
22:55 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 6 30Min, Rowan Atkinson, Stephen Frost, Roger Sloman, Su Douglas, John Rolfe, Nick Hancock John Birkin, Paul Weiland |
| |
23:25 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1992 1 / 7 30Min, Rowan Atkinson, Matilda Ziegler, Owen Brenman, Robin Driscoll, Anna-Marie Wayne, Danielle Kronenberg John Birkin |
| |
23:55 |
Mr. Bean
Comedy, GB 1993 1 / 8 30Min, Rowan Atkinson, Michael Fenton Stevens, Roger Brierley, Matthew Ashforde, Phyllis Calvert, Danny La Rue Paul Weiland |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 17.04.2021
|