|
RTL
|
05:05 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 1 60Min, |
| |
07:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 2 60Min, |
| |
08:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 3 60Min, |
| |
09:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
11:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
12:00 |
Alt & Abgefahren
Dokusoap, D 2021 1 / 3 60Min, |
| |
05:05 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 1 60Min, |
| |
13:00 |
Ran an den Rasen - Neye vs. Eibl
Gartenshow, D 2018 1 / 5 60Min, (EN): Ran an den Rasen |
| |
07:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 2 60Min, |
| |
14:00 |
Formel 1: Countdown - Spanien (Barcelona)
Formel 1, D 2021 60Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix Gäste: Ralf Schumacher |
| |
08:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 2 / 3 60Min, |
| |
15:00 |
Formel 1: Das Rennen - Spanien (Barcelona)
Formel 1, D 2021 105Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix |
| |
09:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:45 |
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
Formel 1, D 2021 35Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix Gäste: Ralf Schumacher |
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:20 |
Best of!
Clipshow, D 2021 317 25Min, |
| |
11:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2021 7889 60Min, |
| |
12:00 |
Alt & Abgefahren
Dokusoap, D 2021 1 / 3 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12058 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
13:00 |
Ran an den Rasen - Neye vs. Eibl
Gartenshow, D 2018 1 / 5 60Min, (EN): Ran an den Rasen |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
14:00 |
Formel 1: Countdown - Spanien (Barcelona)
Formel 1, D 2021 60Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix Gäste: Ralf Schumacher |
| |
19:05 |
Alt & Abgefahren
Dokusoap, D 2021 1 / 4 70Min, |
| |
15:00 |
Formel 1: Das Rennen - Spanien (Barcelona)
Formel 1, D 2021 105Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix |
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Allstars
Wettkampfshow, D 2021 1 / 6 165Min, |
| |
16:45 |
Formel 1: Siegerehrung und Highlights
Formel 1, D 2021 35Min, (EN): FIA Formula 1 World Championship: Spanish Grand Prix Gäste: Ralf Schumacher |
| |
23:00 |
Temptation Island - Versuchung im Paradies
Datingshow, D 2021 4 / 7 60Min, |
| |
17:20 |
Best of!
Clipshow, D 2021 317 25Min, |
| |
00:00 |
Ninja Warrior Germany - Allstars
Wettkampfshow, D 2021 1 / 6 135Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2021 7889 60Min, |
| |
02:15 |
CSI: New York
Krimi, USA 2005 1 / 11 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Greg Yaitanes |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12058 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
03:00 |
CSI: New York
Krimi, USA 2005 1 / 12 90Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill Alex Zakrzewski |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
04:30 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2016 7 / 8 45Min, |
| |
19:05 |
Alt & Abgefahren
Dokusoap, D 2021 1 / 4 70Min, |
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Allstars
Wettkampfshow, D 2021 1 / 6 165Min, |
| |
23:00 |
Temptation Island - Versuchung im Paradies
Datingshow, D 2021 4 / 7 60Min, |
| |
00:00 |
Ninja Warrior Germany - Allstars
Wettkampfshow, D 2021 1 / 6 135Min, |
| |
02:15 |
CSI: New York
Krimi, USA 2005 1 / 11 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Greg Yaitanes |
| |
03:00 |
CSI: New York
Krimi, USA 2005 1 / 12 90Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill Alex Zakrzewski |
| |
04:30 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2016 7 / 8 45Min, |
|
|
VOX
|
05:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 7 / 20 35Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, David Call, Lucas Papaelias Kevin Bray |
| |
06:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 21 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Leslie Hope, James Murtaugh Tom DiCillo |
| |
07:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 1 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Traci Godfrey, Scott Cohen Michael Smith |
| |
08:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia, Bill DElia |
| |
08:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
09:45 |
Die Macht von Social Media - Wie Influencer unser Leben verändern
Dokumentation, D 2020 280Min, |
| |
13:20 |
James Bond 007 - In tödlicher Mission
Agentenfilm, GB 1981 155Min, (EN): 007: For Your Eyes Only Roger Moore, Carole Bouquet, Chaim Topol, Lynn Holly Johnson, Julian Glover, Cassandra Harris John Glen |
| |
05:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 7 / 20 35Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, David Call, Lucas Papaelias Kevin Bray |
| |
16:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2021 1299 70Min, (EN): auto mobil |
| |
06:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2008 7 / 21 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Leslie Hope, James Murtaugh Tom DiCillo |
| |
18:10 |
Einmal Camping, immer Camping
Dokusoap, D 2019 8 / 5 60Min, |
| |
07:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 1 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Traci Godfrey, Scott Cohen Michael Smith |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2019 19 / 12 65Min, |
| |
08:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia, Bill DElia |
| |
20:15 |
Grill den Henssler
Kochduell, D 2021 14 / 5 200Min, (EN): Grill den Henssler - die neue Kocharena |
| |
08:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2009 8 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2021 171 45Min, |
| |
09:45 |
Die Macht von Social Media - Wie Influencer unser Leben verändern
Dokumentation, D 2020 280Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
13:20 |
James Bond 007 - In tödlicher Mission
Agentenfilm, GB 1981 155Min, (EN): 007: For Your Eyes Only Roger Moore, Carole Bouquet, Chaim Topol, Lynn Holly Johnson, Julian Glover, Cassandra Harris John Glen |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 124 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
16:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2021 1299 70Min, (EN): auto mobil |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
18:10 |
Einmal Camping, immer Camping
Dokusoap, D 2019 8 / 5 60Min, |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 55 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2019 19 / 12 65Min, |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 97 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
20:15 |
Grill den Henssler
Kochduell, D 2021 14 / 5 200Min, (EN): Grill den Henssler - die neue Kocharena |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 138 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2021 171 45Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 124 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 55 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 97 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 138 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 687 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2015 12 / 378 25Min, |
| |
06:20 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 19 20Min, Rudy Turkovicz |
| |
06:40 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 20 25Min, Rudy Turkovicz |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinder-Spielshow, D 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 102 30Min, Phillis Lara Lau, Julia Jäger, Paulina Schnurrer, Heikko Deutschmann, Giuliano Marieni, Tabea Hug Frank Stoye |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 103 25Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Anna Malner Frank Stoye |
| |
05:30 |
Elefant, Tiger & Co.
Zoodoku, D 2016 687 25Min, |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 104 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Anna Malner Frank Stoye |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2015 12 / 378 25Min, |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2021 2318 30Min, |
| |
06:20 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 19 20Min, Rudy Turkovicz |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
06:40 |
Tom Sawyer
Animationsserie, F, 2019 1 / 20 25Min, Rudy Turkovicz |
| |
10:03 |
Schneewittchen
Märchenfilm, D 2009 2 / 7 57Min, Laura Berlin, Sonja Kirchberger, Nicolás Artajo-Kwasniewski, Jörg Schüttauf, Jaecki Schwarz, Martin Brambach Thomas Freundner |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinder-Spielshow, D 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
11:00 |
Das Märchen vom goldenen Taler
Märchenfilm, D 2020 13 / 50 60Min, Valerie Sophie Körfer, Rudolf Donath, Ferdinand Felsko, Justus Czaja, Wolfgang Gorks, Dominique Horwitz Cüneyt Kaya, Bruno J. Böttge |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 102 30Min, Phillis Lara Lau, Julia Jäger, Paulina Schnurrer, Heikko Deutschmann, Giuliano Marieni, Tabea Hug Frank Stoye |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 103 25Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Anna Malner Frank Stoye |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2021 172 42Min, |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 104 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Anna Malner Frank Stoye |
| |
12:45 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2021 2318 30Min, |
| |
13:15 |
Wildes Uganda
Naturreihe, A 2018 1 / 268 45Min, Harald Pokieser |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Schneewittchen
Märchenfilm, D 2009 2 / 7 57Min, Laura Berlin, Sonja Kirchberger, Nicolás Artajo-Kwasniewski, Jörg Schüttauf, Jaecki Schwarz, Martin Brambach Thomas Freundner |
| |
14:03 |
Die großen und die kleinen Wünsche
Familienfilm, D 2007 1 / 2 87Min, Gaby Dohm, Günther Maria Halmer, Nina Weniger, Kai Ivo Baulitz, Petra Zieser, Rüdiger Vogler Ilse Hofmann |
| |
11:00 |
Das Märchen vom goldenen Taler
Märchenfilm, D 2020 13 / 50 60Min, Valerie Sophie Körfer, Rudolf Donath, Ferdinand Felsko, Justus Czaja, Wolfgang Gorks, Dominique Horwitz Cüneyt Kaya, Bruno J. Böttge |
| |
15:30 |
Wiedersehen in Verona
Liebesfilm, D 2007 90Min, Katharina Böhm, Daniela Foà, Christoph M. Ohrt, Theresa Scholze, Markus Boysen, Mirko Lang Dirk Regel |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7842 30Min, |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2021 172 42Min, |
| |
17:30 |
Lost in Corona - Jung und ausgebremst
Reportagemagazin, D 2021 29Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
17:59 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2021 1Min, |
| |
13:15 |
Wildes Uganda
Naturreihe, A 2018 1 / 268 45Min, Harald Pokieser |
| |
18:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:05 |
Bericht aus Berlin
Politikmagazin, D 2021 881 25Min, |
| |
14:03 |
Die großen und die kleinen Wünsche
Familienfilm, D 2007 1 / 2 87Min, Gaby Dohm, Günther Maria Halmer, Nina Weniger, Kai Ivo Baulitz, Petra Zieser, Rüdiger Vogler Ilse Hofmann |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 50Min, |
| |
15:30 |
Wiedersehen in Verona
Liebesfilm, D 2007 90Min, Katharina Böhm, Daniela Foà, Christoph M. Ohrt, Theresa Scholze, Markus Boysen, Mirko Lang Dirk Regel |
| |
19:20 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2021 2780 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
17:00 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7842 30Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:30 |
Lost in Corona - Jung und ausgebremst
Reportagemagazin, D 2021 29Min, |
| |
20:15 |
Tatort: Verschwörung
Krimi, A 2021 1 / 1167 90Min, (EN): Tatort Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Günter Franzmeier, Matthias Franz Stein Claudia Jüptner-Jonstorff |
| |
17:59 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2021 1Min, |
| |
21:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2021 479 60Min, |
| |
18:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
18:05 |
Bericht aus Berlin
Politikmagazin, D 2021 881 25Min, |
| |
23:05 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2021 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2021 50Min, |
| |
23:35 |
Bericht vom Parteitag der SPD
Bericht, D 2021 15Min, |
| |
19:20 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2021 2780 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
23:50 |
Sophie Scholl - Die letzten Tage
Drama, D 2005 110Min, (EN): Sophie Scholl Julia Jentsch, Alexander Held, Fabian Hinrichs, André Hennicke, Johanna Gastdorf, Florian Stetter Marc Rothemund |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:15 |
Tatort: Verschwörung
Krimi, A 2021 1 / 1167 90Min, (EN): Tatort Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Günter Franzmeier, Matthias Franz Stein Claudia Jüptner-Jonstorff |
| |
01:45 |
Ewige Jugend
Komödie, F, I, CH, GB, SZ 2015 115Min, (EN): Youth Michael Caine, Harvey Keitel, Rachel Weisz, Paul Dano, Jane Fonda, Alex MacQueen Paolo Sorrentino |
| |
21:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2021 479 60Min, |
| |
03:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
03:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2021 479 60Min, |
| |
23:05 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2021 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
23:35 |
Bericht vom Parteitag der SPD
Bericht, D 2021 15Min, |
| |
04:50 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2021 2780 40Min, (EN): Weltspiegel |
| |
23:50 |
Sophie Scholl - Die letzten Tage
Drama, D 2005 110Min, (EN): Sophie Scholl Julia Jentsch, Alexander Held, Fabian Hinrichs, André Hennicke, Johanna Gastdorf, Florian Stetter Marc Rothemund |
| |
00:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:45 |
Ewige Jugend
Komödie, F, I, CH, GB, SZ 2015 115Min, (EN): Youth Michael Caine, Harvey Keitel, Rachel Weisz, Paul Dano, Jane Fonda, Alex MacQueen Paolo Sorrentino |
| |
03:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2021 479 60Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:50 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2021 2780 40Min, (EN): Weltspiegel |
|
|
ZDF
|
05 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2021 5Min, |
| |
06:05 |
Kleine lustige Krabbler
Animationsserie, F, L, D 2018 1 / 49 15Min, (EN): Apollon et les drôles de petites bêtes Augusto Zanovello |
| |
06:20 |
Lieselotte
Zeichentrickserie, F, L, D 2020 1 / 42 10Min, (EN): Henrietta Dieter Riepenhausen, Cherifa Bakhti |
| |
06:30 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2013 1 / 7 10Min, (EN): Maya Free Souffriau, Thomas Van Goethem, Walter Baele en Jan Van Looveren, Eline De Munck, Jan Van Looveren, Walter Baele Daniel Duda |
| |
06:40 |
Petronella Apfelmus
Zeichentrickserie, D 2020 1 / 25 15Min, (EN): Petronella Applewitch Emilie Rimetz |
| |
06:55 |
Mumintal
Animationsserie, FIN, GB 2019 1 / 5 20Min, (EN): Moominvalley Steve Box, Nigel Davies |
| |
07:15 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2006 2 / 3 30Min, Royce Ramos |
| |
05 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2021 5Min, |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2005 1 / 6 25Min, Arianne Borbach, Peter Groeger, Matthias Hinze, Dorette Hugo, Eberhard Prüter Karsten Kiilerich, Martin Skov, Søren Lyshøj, Jens Møller |
| |
06:05 |
Kleine lustige Krabbler
Animationsserie, F, L, D 2018 1 / 49 15Min, (EN): Apollon et les drôles de petites bêtes Augusto Zanovello |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2016 36 / 5 25Min, Hannes Spring |
| |
06:20 |
Lieselotte
Zeichentrickserie, F, L, D 2020 1 / 42 10Min, (EN): Henrietta Dieter Riepenhausen, Cherifa Bakhti |
| |
08:35 |
1, 2 oder 3 - Süß und wild: Bienen
Kinderquiz, D 2020 1102 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 |
| |
06:30 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2013 1 / 7 10Min, (EN): Maya Free Souffriau, Thomas Van Goethem, Walter Baele en Jan Van Looveren, Eline De Munck, Jan Van Looveren, Walter Baele Daniel Duda |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 3Min, |
| |
06:40 |
Petronella Apfelmus
Zeichentrickserie, D 2020 1 / 25 15Min, (EN): Petronella Applewitch Emilie Rimetz |
| |
09:03 |
sonntags - Mütter voran!
Gesellschaftsmagazin, D 2021 27Min, (EN): sonntags |
| |
06:55 |
Mumintal
Animationsserie, FIN, GB 2019 1 / 5 20Min, (EN): Moominvalley Steve Box, Nigel Davies |
| |
09:30 |
Katholischer Gottesdienst - DU erneuerst das Angesicht der Erde
Fernsehgottesdienst, D 2021 45Min, (EN): Katholischer Gottesdienst Gäste: Dr. Ludwig Schick |
| |
07:15 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2006 2 / 3 30Min, Royce Ramos |
| |
10:15 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 227 100Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
07:45 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2005 1 / 6 25Min, Arianne Borbach, Peter Groeger, Matthias Hinze, Dorette Hugo, Eberhard Prüter Karsten Kiilerich, Martin Skov, Søren Lyshøj, Jens Møller |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
08:10 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2016 36 / 5 25Min, Hannes Spring |
| |
12:00 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste
Unterhaltungssendung, D 2021 1 130Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Michael Giehmann Gäste: Giovanni Zarrella, Maite Kelly, Mike Singer, Ben Zucker, Saliha Sally Özcan |
| |
08:35 |
1, 2 oder 3 - Süß und wild: Bienen
Kinderquiz, D 2020 1102 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 |
| |
14:10 |
Heimliche Helden - Große Überraschungen mit Giovanni Zarrella
Show, D 2021 45Min, (EN): Heimliche Helden |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 3Min, |
| |
14:55 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2020 4 / 37 45Min, Gäste: Alexandra Lehne, Nicole Johag, Frank Dietl, Davit Arican, René Pütz, Frank Riese |
| |
09:03 |
sonntags - Mütter voran!
Gesellschaftsmagazin, D 2021 27Min, (EN): sonntags |
| |
15:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:30 |
Katholischer Gottesdienst - DU erneuerst das Angesicht der Erde
Fernsehgottesdienst, D 2021 45Min, (EN): Katholischer Gottesdienst Gäste: Dr. Ludwig Schick |
| |
15:45 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 15 45Min, Tom Mikulla, Joseph Hannesschläger, Max Müller, Hubert Mulzer, Marisa Burger, Karin Thaler Gunter Krää |
| |
10:15 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 227 100Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
16:30 |
planet e.: Kokos oder Kuh? - Der Hype um die neue "Milch"
Umweltmagazin, D 2021 327 30Min, (EN): planet e. |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:00 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste
Unterhaltungssendung, D 2021 1 130Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Michael Giehmann Gäste: Giovanni Zarrella, Maite Kelly, Mike Singer, Ben Zucker, Saliha Sally Özcan |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2021 45Min, |
| |
14:10 |
Heimliche Helden - Große Überraschungen mit Giovanni Zarrella
Show, D 2021 45Min, (EN): Heimliche Helden |
| |
17:55 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2021 30Min, |
| |
14:55 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2020 4 / 37 45Min, Gäste: Alexandra Lehne, Nicole Johag, Frank Dietl, Davit Arican, René Pütz, Frank Riese |
| |
18:25 |
Terra Xpress
Wissensmagazin, D 2021 30Min, |
| |
15:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2021 5Min, |
| |
15:45 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 15 45Min, Tom Mikulla, Joseph Hannesschläger, Max Müller, Hubert Mulzer, Marisa Burger, Karin Thaler Gunter Krää |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
16:30 |
planet e.: Kokos oder Kuh? - Der Hype um die neue "Milch"
Umweltmagazin, D 2021 327 30Min, (EN): planet e. |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2021 20Min, |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
19:30 |
Terra X: Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur
Doku, D 2021 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2021 45Min, |
| |
20:15 |
Marie fängt Feuer
Romanze, D 2021 1 / 11 90Min, Christine Eixenberger, Stefan Murr, Wolfgang Fierek, Saskia Vester, Sylta Fee Wegmann, Gabriel Raab Hans Hofer |
| |
17:55 |
ZDF.reportage
Reportagereihe, D 2021 30Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
18:25 |
Terra Xpress
Wissensmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:15 |
Huss - Verbrechen am Fjord
Krimi, S 2021 1 / 2 85Min, (EN): Huss Goran Aliskanovic, Anders Berg, Filip Berg, Kajsa Ernst, Victor Gadderus, Krister Kern Jörgen Bergmark |
| |
18:55 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2021 5Min, |
| |
23:40 |
Precht
Gesprächsreihe, D 2021 54 45Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2021 20Min, |
| |
00:30 |
ZDF-History - Deutschlands Herrscher - Die Preußen
Geschichtsdoku, D 2017 43 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
19:30 |
Terra X: Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur
Doku, D 2021 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
01:15 |
Huss - Verbrechen am Fjord
Krimi, S 2021 1 / 2 90Min, (EN): Huss Goran Aliskanovic, Anders Berg, Filip Berg, Kajsa Ernst, Victor Gadderus, Krister Kern Jörgen Bergmark |
| |
20:15 |
Marie fängt Feuer
Romanze, D 2021 1 / 11 90Min, Christine Eixenberger, Stefan Murr, Wolfgang Fierek, Saskia Vester, Sylta Fee Wegmann, Gabriel Raab Hans Hofer |
| |
02:45 |
Starsky & Hutch
Krimi, USA 1975 1 / 3 45Min, Paul Michael Glaser, David Soul, Kathleen Miller, Bernie Hamilton, Ben Marino, Jeff Corey Gene Nelson |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
03:30 |
Herr und Frau Bulle
Krimireihe, D 2019 1 / 2 90Min, Alice Dwyer, Johann von Bülow, Tim Kalkhof, Birge Schade, Stephan Bissmeier, Ayman Cherif Uwe Janson |
| |
22:15 |
Huss - Verbrechen am Fjord
Krimi, S 2021 1 / 2 85Min, (EN): Huss Goran Aliskanovic, Anders Berg, Filip Berg, Kajsa Ernst, Victor Gadderus, Krister Kern Jörgen Bergmark |
| |
23:40 |
Precht
Gesprächsreihe, D 2021 54 45Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
00:30 |
ZDF-History - Deutschlands Herrscher - Die Preußen
Geschichtsdoku, D 2017 43 45Min, (EN): ZDF-History |
| |
01:15 |
Huss - Verbrechen am Fjord
Krimi, S 2021 1 / 2 90Min, (EN): Huss Goran Aliskanovic, Anders Berg, Filip Berg, Kajsa Ernst, Victor Gadderus, Krister Kern Jörgen Bergmark |
| |
02:45 |
Starsky & Hutch
Krimi, USA 1975 1 / 3 45Min, Paul Michael Glaser, David Soul, Kathleen Miller, Bernie Hamilton, Ben Marino, Jeff Corey Gene Nelson |
| |
03:30 |
Herr und Frau Bulle
Krimireihe, D 2019 1 / 2 90Min, Alice Dwyer, Johann von Bülow, Tim Kalkhof, Birge Schade, Stephan Bissmeier, Ayman Cherif Uwe Janson |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Wildes Überleben
Wildlifereportage, GB, D 2020 2 / 6 40Min, (EN): Wildest Survival |
| |
05:50 |
Graue Giganten auf Reise
Tierdoku, D 2020 25Min, |
| |
06:15 |
makro - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): makro |
| |
06:45 |
Tele-Akademie - Prof. Dr. Hans-Jürgen Papier: Die Warnung - Über die schleichende Erosion des Rechtsstaats
Bildungsmagazin, D 2020 45Min, (EN): Tele-Akademie |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
08:10 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Sternstunde Philosophie - Imagineering oder: Wie wir Zukunft neu denken
Gesprächsreihe, CH 2021 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie |
| |
05:10 |
Wildes Überleben
Wildlifereportage, GB, D 2020 2 / 6 40Min, (EN): Wildest Survival |
| |
10:05 |
erLesen
Literaturmagazin, A 2021 45Min, Gäste: Theresa Prammer, Bernhard Aichner, Romina Pleschko, Madeleine Petrovic. |
| |
05:50 |
Graue Giganten auf Reise
Tierdoku, D 2020 25Min, |
| |
10:50 |
Truman Capote - Enfant terrible der amerikanischen Literatur
Dokumentation, D 2016 55Min, (EN): Truman Capote Adrian Stangell |
| |
06:15 |
makro - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): makro |
| |
11:45 |
Über den Dächern von Paris - Geschichten aus Frankreich
Dokumentation, D 2015 20Min, (EN): Les Toit de Paris |
| |
06:45 |
Tele-Akademie - Prof. Dr. Hans-Jürgen Papier: Die Warnung - Über die schleichende Erosion des Rechtsstaats
Bildungsmagazin, D 2020 45Min, (EN): Tele-Akademie |
| |
12:05 |
Badehäuser
Kulturdoku, D 2019 1 / 1 25Min, (EN): Legendäre Badehäuser Alexandra Hardorf |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 90Min, |
| |
12:30 |
Legendäre Badehäuser - Kılıç Ali Paşa Hamami, Istanbul - Kiliç Ali Pasa Hamami, Istanbul
Doku, D 2020 30Min, (EN): Legendäre Badehäuser |
| |
08:10 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
09:05 |
Sternstunde Philosophie - Imagineering oder: Wie wir Zukunft neu denken
Gesprächsreihe, CH 2021 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie |
| |
13:10 |
Verborgene Schönheit - Auf den Spuren der wilden Orchideen in Kärnten
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
10:05 |
erLesen
Literaturmagazin, A 2021 45Min, Gäste: Theresa Prammer, Bernhard Aichner, Romina Pleschko, Madeleine Petrovic. |
| |
13:35 |
Han Solo - Der einsame Delfin
Dokumentation, D 2014 30Min, |
| |
10:50 |
Truman Capote - Enfant terrible der amerikanischen Literatur
Dokumentation, D 2016 55Min, (EN): Truman Capote Adrian Stangell |
| |
14:05 |
Seekühe auf Reisen
Dokumentation, D 2018 40Min, Florian Gutknecht |
| |
11:45 |
Über den Dächern von Paris - Geschichten aus Frankreich
Dokumentation, D 2015 20Min, (EN): Les Toit de Paris |
| |
14:45 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 1 / 1 45Min, (EN): Atlantic Cillian Murphy Andrew Murray, Dan Rees |
| |
12:05 |
Badehäuser
Kulturdoku, D 2019 1 / 1 25Min, (EN): Legendäre Badehäuser Alexandra Hardorf |
| |
15:30 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 2 45Min, (EN): Atlantic: The Wildest Ocean on Earth Joachim Jakobsen, Kirsten Jakobsen |
| |
12:30 |
Legendäre Badehäuser - Kılıç Ali Paşa Hamami, Istanbul - Kiliç Ali Pasa Hamami, Istanbul
Doku, D 2020 30Min, (EN): Legendäre Badehäuser |
| |
16:15 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 3 45Min, (EN): Atlantic: The Wildest Ocean on Earth Colin Foord, Renèe Godfrey Renèe Godfrey |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 10Min, |
| |
17:00 |
Mit Fünfzig küssen Männer anders
Komödie, D 1999 90Min, (EN): Mit fünfzig küssen Männer anders Senta Berger, Ulrich Pleitgen, Konstantin Wecker, Hans Peter Hallwachs, Edgar Selge, Eleonore Weisgerber Margarethe von Trotta |
| |
13:10 |
Verborgene Schönheit - Auf den Spuren der wilden Orchideen in Kärnten
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Kunstmuseum Moritzburg, Halle
Reportagereihe, D 2020 63 30Min, (EN): Museums-Check Gäste: Susanne Daubner |
| |
13:35 |
Han Solo - Der einsame Delfin
Dokumentation, D 2014 30Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2021 8Min, (EN): Heute |
| |
14:05 |
Seekühe auf Reisen
Dokumentation, D 2018 40Min, Florian Gutknecht |
| |
19:08 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
14:45 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 1 / 1 45Min, (EN): Atlantic Cillian Murphy Andrew Murray, Dan Rees |
| |
19:10 |
NZZ Format - Geniale Gefährten - Die erstaunlichen Fähigkeiten des Hundes
Reportagereihe, CH, D 2019 30Min, (EN): NZZ Format |
| |
15:30 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 2 45Min, (EN): Atlantic: The Wildest Ocean on Earth Joachim Jakobsen, Kirsten Jakobsen |
| |
19:40 |
Die letzten Zeugen - Buchenurwälder
Dokuserie, D 2015 1 / 415 20Min, (EN): Schätze der Welt spezial |
| |
16:15 |
Atlantik - Ozean der Extreme
Naturserie, GB 2015 3 45Min, (EN): Atlantic: The Wildest Ocean on Earth Colin Foord, Renèe Godfrey Renèe Godfrey |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
17:00 |
Mit Fünfzig küssen Männer anders
Komödie, D 1999 90Min, (EN): Mit fünfzig küssen Männer anders Senta Berger, Ulrich Pleitgen, Konstantin Wecker, Hans Peter Hallwachs, Edgar Selge, Eleonore Weisgerber Margarethe von Trotta |
| |
20:15 |
Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2021 - Frankfurter Hof, Mainz
Show, D 2021 90Min, (EN): Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2021 Gäste: Florian Schroeder, Das Lumpenpack, Sarah Bosetti, Michael Mittermeier, Miss Allie, Emil Steinberger |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Kunstmuseum Moritzburg, Halle
Reportagereihe, D 2020 63 30Min, (EN): Museums-Check Gäste: Susanne Daubner |
| |
21:45 |
Die Hochzeit meiner Eltern
Komödie, D 2016 85Min, Senta Berger, Günther Maria Halmer, Anja Kling, Anna Fischer, Nicholas Ofczarek, Michael Wittenborn Connie Walther |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2021 8Min, (EN): Heute |
| |
23:10 |
Schwarzer Kies
Drama, D 1961 110Min, Helmut Wildt, Ingmar Zeisberg, Hans Cossy, Wolfgang Büttner, Anita Höfer, Gisela Fischer Helmut Käutner |
| |
19:08 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
01:00 |
Der gläserne Turm
Drama, D 1957 105Min, Lilli Palmer, O.E. Hasse, Peter van Eyck, Brigitte Horney, Hannes Messemer, Ludwig Linkmann Harald Braun |
| |
19:10 |
NZZ Format - Geniale Gefährten - Die erstaunlichen Fähigkeiten des Hundes
Reportagereihe, CH, D 2019 30Min, (EN): NZZ Format |
| |
02:45 |
Armee im Schatten
Kriegsdrama, F, I 1969 135Min, (EN): Larmee des Ombres Lino Ventura, Paul Meurisse, Jean-Pierre Cassel, Simone Signoret, Claude Mann, Paul Crauchet Jean-Pierre Melville |
| |
19:40 |
Die letzten Zeugen - Buchenurwälder
Dokuserie, D 2015 1 / 415 20Min, (EN): Schätze der Welt spezial |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2021 - Frankfurter Hof, Mainz
Show, D 2021 90Min, (EN): Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2021 Gäste: Florian Schroeder, Das Lumpenpack, Sarah Bosetti, Michael Mittermeier, Miss Allie, Emil Steinberger |
| |
21:45 |
Die Hochzeit meiner Eltern
Komödie, D 2016 85Min, Senta Berger, Günther Maria Halmer, Anja Kling, Anna Fischer, Nicholas Ofczarek, Michael Wittenborn Connie Walther |
| |
23:10 |
Schwarzer Kies
Drama, D 1961 110Min, Helmut Wildt, Ingmar Zeisberg, Hans Cossy, Wolfgang Büttner, Anita Höfer, Gisela Fischer Helmut Käutner |
| |
01:00 |
Der gläserne Turm
Drama, D 1957 105Min, Lilli Palmer, O.E. Hasse, Peter van Eyck, Brigitte Horney, Hannes Messemer, Ludwig Linkmann Harald Braun |
| |
02:45 |
Armee im Schatten
Kriegsdrama, F, I 1969 135Min, (EN): Larmee des Ombres Lino Ventura, Paul Meurisse, Jean-Pierre Cassel, Simone Signoret, Claude Mann, Paul Crauchet Jean-Pierre Melville |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Traviata - Ihr verdient eine bessere Zukunft
Musiktheater, F 2017 130Min, Judith Chemla, Damien Bigourdan, Jérôme Billy, Elise Chauvin, Florent Baffi, Marie Salvat Corentin Leconte Gäste: Judith Chemla, Damien Bigourdan, Jérôme Billy, Elise Chauvin, Florent Baffi |
| |
06 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 1 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
07:55 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 2 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
08:40 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2021 377 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
08:55 |
Jack Nicholson - Einer flog über Hollywood
Dokumentation, F, USA, CDN, CH, BR, E, I, PL, SA 2018 55Min, (EN): Dr. Jack - Mr. Nicholson Jack Nicholson, Roger Corman, Sean Penn, Stanley Kubrick, Anjelica Huston, Christopher Lloyd Emmanuelle Nobecourt |
| |
09:50 |
Daniel Libeskind - Magier der Emotionen
Dokumentation, D 2021 30Min, (EN): Daniel Libeskind Axel Fuhrmann |
| |
10:20 |
Vox Pop
Gesellschaftsmagazin, F 2021 5 35Min, Gäste: Sebastian Bartoschek, Jenny Butler |
| |
05:00 |
Traviata - Ihr verdient eine bessere Zukunft
Musiktheater, F 2017 130Min, Judith Chemla, Damien Bigourdan, Jérôme Billy, Elise Chauvin, Florent Baffi, Marie Salvat Corentin Leconte Gäste: Judith Chemla, Damien Bigourdan, Jérôme Billy, Elise Chauvin, Florent Baffi |
| |
10:55 |
Im Reich der Auen - Die Oker
Dokumentation, D 2021 45Min, Georg Rüppell, Dagmar Hilfert-Rüppell |
| |
06 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 1 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
11:40 |
Ein Tag im Sommergarten
Dokumentation, D 2020 45Min, Tanja Reinhard, Johannes Backes |
| |
07:55 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 2 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:25 |
Ein Tag im Herbstgarten
Dokumentation, D 2020 45Min, Tanja Reinhard, Johannes Backes |
| |
08:40 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2021 377 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
13:10 |
Napoleon. Der Tod hat sieben Leben
Porträt, F 2021 90Min, (EN): Napoléon, la destinée et la mort Mathieu Schwartz |
| |
08:55 |
Jack Nicholson - Einer flog über Hollywood
Dokumentation, F, USA, CDN, CH, BR, E, I, PL, SA 2018 55Min, (EN): Dr. Jack - Mr. Nicholson Jack Nicholson, Roger Corman, Sean Penn, Stanley Kubrick, Anjelica Huston, Christopher Lloyd Emmanuelle Nobecourt |
| |
14:40 |
Napoleon - Metternich: Der Anfang vom Ende
Dokumentation, D, F 2021 90Min, Mathieu Schwartz, Christian Twente |
| |
09:50 |
Daniel Libeskind - Magier der Emotionen
Dokumentation, D 2021 30Min, (EN): Daniel Libeskind Axel Fuhrmann |
| |
15 |
Die Kunst- und Wunderkammern der Renaissance
Dokumentation, F 2017 60Min, Frédérique Zepter |
| |
10:20 |
Vox Pop
Gesellschaftsmagazin, F 2021 5 35Min, Gäste: Sebastian Bartoschek, Jenny Butler |
| |
17:10 |
TWIST
Kulturmagazin, D 2021 4 30Min, (EN): Twist Marco Giacopuzzi, Marco |
| |
10:55 |
Im Reich der Auen - Die Oker
Dokumentation, D 2021 45Min, Georg Rüppell, Dagmar Hilfert-Rüppell |
| |
17:40 |
Sabine Meyer und die Klarinette - W.A. Mozart: Konzert für Bassettklarinette und Orchester A-Dur KV 622
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Konzert Für Klarinette Und Orchester A-Dur KV 622 Andreas Morell Gäste: Sabine Meyer |
| |
11:40 |
Ein Tag im Sommergarten
Dokumentation, D 2020 45Min, Tanja Reinhard, Johannes Backes |
| |
18:25 |
Köstliches Piemont - Der Alpenbogen
Gourmetreportage, D 2018 1 / 1 30Min, (EN): Köstliches Piemont André Schäfer, Lorenza Castella |
| |
12:25 |
Ein Tag im Herbstgarten
Dokumentation, D 2020 45Min, Tanja Reinhard, Johannes Backes |
| |
18:55 |
Karambolage - Europäer in Deutschland und Frankreich
Kulturmagazin, F, D 2021 19 15Min, (EN): Karambolage Claire Doutriaux |
| |
13:10 |
Napoleon. Der Tod hat sieben Leben
Porträt, F 2021 90Min, (EN): Napoléon, la destinée et la mort Mathieu Schwartz |
| |
19:10 |
ARTE Journal - Abendausgabe (09/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
14:40 |
Napoleon - Metternich: Der Anfang vom Ende
Dokumentation, D, F 2021 90Min, Mathieu Schwartz, Christian Twente |
| |
19:30 |
Geo Reportage
Reportagereihe, D, F 2020 569 45Min, (EN): GEO Reportage Lou Petho |
| |
15 |
Die Kunst- und Wunderkammern der Renaissance
Dokumentation, F 2017 60Min, Frédérique Zepter |
| |
20:15 |
Die Gewaltigen
Western, USA 1967 1 95Min, (EN): The War Wagon John Wayne, Kirk Douglas, Howard Keel, Robert Walker, Keenan Wynn, Bruce Cabot Burt Kennedy |
| |
17:10 |
TWIST
Kulturmagazin, D 2021 4 30Min, (EN): Twist Marco Giacopuzzi, Marco |
| |
21:50 |
Kirk Douglas, der Unzähmbare
Dokumentation, F 2017 55Min, (EN): Kirk Douglas, the Untameable Kirk Douglas Hubert Attal |
| |
17:40 |
Sabine Meyer und die Klarinette - W.A. Mozart: Konzert für Bassettklarinette und Orchester A-Dur KV 622
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Konzert Für Klarinette Und Orchester A-Dur KV 622 Andreas Morell Gäste: Sabine Meyer |
| |
22:45 |
Frauen, die Geschichte machten
Porträtreihe, D 2013 1 / 6 55Min, Liv Lisa Fries, Jan Pohl, Johannes Hendrik Langer, Udo Schenk, Thomas Chemnitz, Jakub Krejca Michael Löseke, Christian Twente |
| |
18:25 |
Köstliches Piemont - Der Alpenbogen
Gourmetreportage, D 2018 1 / 1 30Min, (EN): Köstliches Piemont André Schäfer, Lorenza Castella |
| |
23:40 |
Weiße Rose - Szenen für 2 Sänger und 15 Instrumentalisten von Udo Zimmermann
Oper, D 2021 80Min, (EN): Weiße Rose Marie-Dominique Ryckmann, Michael Fischer David Bösch |
| |
18:55 |
Karambolage - Europäer in Deutschland und Frankreich
Kulturmagazin, F, D 2021 19 15Min, (EN): Karambolage Claire Doutriaux |
| |
01:00 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2018 2 / 7 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Petrine Agger, Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Fanny Louise Bernth, Ole Dupont Kaspar Munk |
| |
19:10 |
ARTE Journal - Abendausgabe (09/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
02:00 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2018 2 / 8 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Joen Højerslev, Fanny Louise Bernth, Solbjørg Højfeldt Kaspar Munk |
| |
19:30 |
Geo Reportage
Reportagereihe, D, F 2020 569 45Min, (EN): GEO Reportage Lou Petho |
| |
03:00 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 8 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Mathieu Despiau, Matthieu Deniau |
| |
20:15 |
Die Gewaltigen
Western, USA 1967 1 95Min, (EN): The War Wagon John Wayne, Kirk Douglas, Howard Keel, Robert Walker, Keenan Wynn, Bruce Cabot Burt Kennedy |
| |
03:30 |
Berlin Live - William Patrick Corgan
Konzertreihe, D 2017 6 62Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu Gäste: Billy Corgan |
| |
21:50 |
Kirk Douglas, der Unzähmbare
Dokumentation, F 2017 55Min, (EN): Kirk Douglas, the Untameable Kirk Douglas Hubert Attal |
| |
04:32 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2017 2 / 21 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Nathalie Fort, Jérôme Pauwels, Ferdinand Tahaibaly Amandine Fredon |
| |
22:45 |
Frauen, die Geschichte machten
Porträtreihe, D 2013 1 / 6 55Min, Liv Lisa Fries, Jan Pohl, Johannes Hendrik Langer, Udo Schenk, Thomas Chemnitz, Jakub Krejca Michael Löseke, Christian Twente |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
| |
23:40 |
Weiße Rose - Szenen für 2 Sänger und 15 Instrumentalisten von Udo Zimmermann
Oper, D 2021 80Min, (EN): Weiße Rose Marie-Dominique Ryckmann, Michael Fischer David Bösch |
| |
01:00 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2018 2 / 7 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Petrine Agger, Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Fanny Louise Bernth, Ole Dupont Kaspar Munk |
| |
02:00 |
Die Wege des Herrn
Drama, DK, F 2018 2 / 8 60Min, (EN): Ride Upon the Storm Lars Mikkelsen, Ann Eleonora Jörgensen, Simon Sears, Joen Højerslev, Fanny Louise Bernth, Solbjørg Højfeldt Kaspar Munk |
| |
03:00 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 8 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Mathieu Despiau, Matthieu Deniau |
| |
03:30 |
Berlin Live - William Patrick Corgan
Konzertreihe, D 2017 6 62Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu Gäste: Billy Corgan |
| |
04:32 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2017 2 / 21 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Nathalie Fort, Jérôme Pauwels, Ferdinand Tahaibaly Amandine Fredon |
| |
04:35 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 25Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
06:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 3 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
06:45 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 18 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
07:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1994 7 / 23 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
07:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 60Min, |
| |
08:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 60Min, |
| |
09:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 65Min, |
| |
10:45 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 1 65Min, |
| |
06:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 3 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
11:50 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 2 65Min, |
| |
06:45 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 18 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
12:55 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 3 65Min, |
| |
07:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1994 7 / 23 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
14:00 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2021 4 / 19 180Min, Rea Garvey, Nikeata Thompson, Nadja Benaissa, Thomas Hayo, Christoph Icke Dommisch, Patrick Esume |
| |
07:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 60Min, |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2021 175 60Min, |
| |
08:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
09:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 65Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 16 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Lauren Macmullan, Lauren MacMullen, Bob Anderson |
| |
10:45 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 1 65Min, |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 16 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Matthew Nastuk, Bob Anderson |
| |
11:50 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 2 65Min, |
| |
19:05 |
Galileo Plus: Timefreeze 9/11
Wissensmagazin, D 2021 6680 70Min, (EN): Galileo Plus |
| |
12:55 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Spielshow, D 2014 1 / 3 65Min, |
| |
20:15 |
X-Men: Dark Phoenix
Action, USA, 2019 140Min, Sophie Turner, Jennifer Lawrence, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Nicholas Hoult Simon Kinberg |
| |
14:00 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2021 4 / 19 180Min, Rea Garvey, Nikeata Thompson, Nadja Benaissa, Thomas Hayo, Christoph Icke Dommisch, Patrick Esume |
| |
22:35 |
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
Action, USA, GB, 2014 160Min, (EN): X-Men: Days of Future Past Hugh Jackman, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Halle Berry, Nicholas Hoult Bryan Singer |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2021 175 60Min, |
| |
01:15 |
X-Men: Dark Phoenix
Action, USA, 2019 115Min, Sophie Turner, Jennifer Lawrence, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Nicholas Hoult Simon Kinberg |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
03:10 |
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
Action, USA, GB, 2014 144Min, (EN): X-Men: Days of Future Past Hugh Jackman, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Halle Berry, Nicholas Hoult Bryan Singer |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 16 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Lauren Macmullan, Lauren MacMullen, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 16 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Matthew Nastuk, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo Plus: Timefreeze 9/11
Wissensmagazin, D 2021 6680 70Min, (EN): Galileo Plus |
| |
20:15 |
X-Men: Dark Phoenix
Action, USA, 2019 140Min, Sophie Turner, Jennifer Lawrence, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Nicholas Hoult Simon Kinberg |
| |
22:35 |
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
Action, USA, GB, 2014 160Min, (EN): X-Men: Days of Future Past Hugh Jackman, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Halle Berry, Nicholas Hoult Bryan Singer |
| |
01:15 |
X-Men: Dark Phoenix
Action, USA, 2019 115Min, Sophie Turner, Jennifer Lawrence, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Nicholas Hoult Simon Kinberg |
| |
03:10 |
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
Action, USA, GB, 2014 144Min, (EN): X-Men: Days of Future Past Hugh Jackman, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Halle Berry, Nicholas Hoult Bryan Singer |
|
|
SAT.1
|
05:05 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 264 20Min, |
| |
05:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
06:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
07:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 55Min, |
| |
08:05 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2021 20Min, |
| |
08:25 |
111 peinliche Pannen!
Clipshow, D 2021 23 120Min, |
| |
10:25 |
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
Comedy-Quiz, D 2021 5 / 27 155Min, (EN): Luke! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids Gäste: Steven Gätjen, Wincent Weiss, Dunja Hayali, Johannes Oerding |
| |
05:05 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 264 20Min, |
| |
13:00 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2019 3 / 13 145Min, |
| |
05:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
15:25 |
Urlaubsreif
Komödie, USA 2014 140Min, (EN): Blended Adam Sandler, Drew Barrymore, Kevin Nealon, Terry Crews, Wendi McLendon-Covey, Emma Fuhrmann Frank Coraci |
| |
06:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
17:45 |
Das große Backen - Die Profis
Kochduell, D 2021 3 / 9 130Min, Gäste: Bettina Schliephake-Burchardt, Christian Hümbs, Günther Koerffer |
| |
07:10 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 55Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
08:05 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Fack ju Göhte 2
Komödie, D 2015 140Min, Elyas MBarek, Karoline Herfurth, Jella Haase, Max von der Groeben, Katja Riemann, Volker Bruch Bora Dagtekin |
| |
08:25 |
111 peinliche Pannen!
Clipshow, D 2021 23 120Min, |
| |
22:35 |
Hangover 2
Komödie, USA, T 2011 125Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
10:25 |
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
Comedy-Quiz, D 2021 5 / 27 155Min, (EN): Luke! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids Gäste: Steven Gätjen, Wincent Weiss, Dunja Hayali, Johannes Oerding |
| |
00:40 |
Fack ju Göhte 2
Komödie, D 2015 115Min, Elyas MBarek, Karoline Herfurth, Jella Haase, Max von der Groeben, Katja Riemann, Volker Bruch Bora Dagtekin |
| |
13:00 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2019 3 / 13 145Min, |
| |
02:35 |
Hangover 2
Komödie, USA, T 2011 100Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
15:25 |
Urlaubsreif
Komödie, USA 2014 140Min, (EN): Blended Adam Sandler, Drew Barrymore, Kevin Nealon, Terry Crews, Wendi McLendon-Covey, Emma Fuhrmann Frank Coraci |
| |
04:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
17:45 |
Das große Backen - Die Profis
Kochduell, D 2021 3 / 9 130Min, Gäste: Bettina Schliephake-Burchardt, Christian Hümbs, Günther Koerffer |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
Fack ju Göhte 2
Komödie, D 2015 140Min, Elyas MBarek, Karoline Herfurth, Jella Haase, Max von der Groeben, Katja Riemann, Volker Bruch Bora Dagtekin |
| |
22:35 |
Hangover 2
Komödie, USA, T 2011 125Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
00:40 |
Fack ju Göhte 2
Komödie, D 2015 115Min, Elyas MBarek, Karoline Herfurth, Jella Haase, Max von der Groeben, Katja Riemann, Volker Bruch Bora Dagtekin |
| |
02:35 |
Hangover 2
Komödie, USA, T 2011 100Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
04:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 30Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 11 40Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
06:05 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 4 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Erica Cerra, Neil Grayston, Joe Morton, Niall Matter Mike Rohl |
| |
07:05 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 5 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Erica Cerra, Neil Grayston, Craig Anderson, Niall Matter Jaime Paglia |
| |
08:00 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 6 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Salli Richardson |
| |
08:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Michael Robison |
| |
09:50 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 8 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Colin Ferguson |
| |
10:50 |
Abenteuer Leben Spezial - DIY Top Projekte für den Sommer
Wissensmagazin, D 2021 146 120Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
05:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 3 / 11 40Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
12:50 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 25 30Min, |
| |
06:05 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 4 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Erica Cerra, Neil Grayston, Joe Morton, Niall Matter Mike Rohl |
| |
13:20 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 26 30Min, |
| |
07:05 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 5 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Erica Cerra, Neil Grayston, Craig Anderson, Niall Matter Jaime Paglia |
| |
13:50 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 27 35Min, |
| |
08:00 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 6 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Salli Richardson |
| |
14:25 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 28 30Min, |
| |
08:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Michael Robison |
| |
14:55 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 11 65Min, |
| |
09:50 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2012 5 / 8 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Colin Ferguson |
| |
16:00 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
10:50 |
Abenteuer Leben Spezial - DIY Top Projekte für den Sommer
Wissensmagazin, D 2021 146 120Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
16:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 12 60Min, |
| |
12:50 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 25 30Min, |
| |
17:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 13 65Min, |
| |
13:20 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 26 30Min, |
| |
18:15 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 14 55Min, |
| |
13:50 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 27 35Min, |
| |
19:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 13 65Min, |
| |
14:25 |
Die Super-Heimwerker
Heimwerkermagazin, D 2011 3 / 28 30Min, |
| |
20:15 |
Die Sommertrends 2021 - DIY
Reportage, D 2021 2 / 2 125Min, (EN): Die Sommertrends 2021 |
| |
14:55 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 11 65Min, |
| |
22:20 |
Abenteuer Leben am Sonntag - "Abenteuer Leben" rettet Dein DIY: Der Bus-Umbau
Wissensmagazin, D 2021 120Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
16:00 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
00:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 6 / 38 110Min, |
| |
16:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 12 60Min, |
| |
02:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 16 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
17:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 13 65Min, |
| |
02:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 18 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Larry Shaw |
| |
18:15 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 14 55Min, |
| |
03:40 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 19 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Holly Dale |
| |
19:10 |
Mein Mann macht das!
Dokusoap, D 2015 1 / 13 65Min, |
| |
04:20 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 20 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Kevin Hooks, John Terlesky |
| |
20:15 |
Die Sommertrends 2021 - DIY
Reportage, D 2021 2 / 2 125Min, (EN): Die Sommertrends 2021 |
| |
22:20 |
Abenteuer Leben am Sonntag - "Abenteuer Leben" rettet Dein DIY: Der Bus-Umbau
Wissensmagazin, D 2021 120Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2020 6 / 38 110Min, |
| |
02:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 16 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
02:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 18 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Larry Shaw |
| |
03:40 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 19 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Holly Dale |
| |
04:20 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 20 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Kevin Hooks, John Terlesky |
|
|
RTL2
|
05:20 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2021 18 / 548 100Min, |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
08:00 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
09:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 5 / 45 20Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Matt Earl Beesley |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2000 3 / 1 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Pierre du Lat, Mary Frann, Heather Miller, Michele Lamar, Lyle Kanouse, Mary Cadorette Skip Schoolnik, Al Schwartz |
| |
10:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 11 55Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Nathan Anderson, Arabella Holzbog, Toochis Morin, Marianna Harris, Hank Garrett, Tim Quill Caryn Krooth |
| |
11:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2000 3 / 6 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Tara Chocol, Stan Kirsch, Paul Le Mat, Brian Smiar, Pamela Kosh, Terry Walters Matt Earl Beesley, Tony Randel |
| |
05:20 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2021 18 / 548 100Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 182 60Min, |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2012 1 / 183 60Min, |
| |
08:00 |
Infomercial
Werbesendung, D 2021 60Min, |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2012 1 / 192 60Min, |
| |
09:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 5 / 45 20Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Matt Earl Beesley |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 193 60Min, |
| |
09:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2000 3 / 1 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Pierre du Lat, Mary Frann, Heather Miller, Michele Lamar, Lyle Kanouse, Mary Cadorette Skip Schoolnik, Al Schwartz |
| |
16:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2015 6 / 35 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
10:20 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 11 55Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Nathan Anderson, Arabella Holzbog, Toochis Morin, Marianna Harris, Hank Garrett, Tim Quill Caryn Krooth |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2018 7 / 13 60Min, |
| |
11:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2000 3 / 6 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Tara Chocol, Stan Kirsch, Paul Le Mat, Brian Smiar, Pamela Kosh, Terry Walters Matt Earl Beesley, Tony Randel |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - Das Duell der ultimativen Power-Limos
Automagazin, D 2021 18 / 549 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 182 60Min, |
| |
20:15 |
96 Hours - Taken 2
Actionthriller, F, USA, TR, GB 2012 100Min, (EN): Taken 2 Liam Neeson, Maggie Grace, Famke Janssen, Rade Serbedzija, Leland Orser, Jon Gries Olivier Megaton |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2012 1 / 183 60Min, |
| |
21:55 |
London Has Fallen
Action, USA, GB, BG 2016 105Min, Gerard Butler, Aaron Eckhart, Morgan Freeman, Angela Bassett, Alon Aboutboul, Charlotte Riley Babak Najafi |
| |
14:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2012 1 / 192 60Min, |
| |
23:40 |
Accident - Mörderischer Unfall
Actionthriller, F, ZA, SA 2017 110Min, (EN): Accident Stephanie Schildknecht, Roxane Hayward, Tyrone Keogh, Keenan Arrison, Karl Thaning, Alex An-Los Dan Tondowski |
| |
15:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 1 / 193 60Min, |
| |
01:30 |
96 Hours - Taken 2
Actionthriller, F, USA, TR, GB 2012 80Min, (EN): Taken 2 Liam Neeson, Maggie Grace, Famke Janssen, Rade Serbedzija, Leland Orser, Jon Gries Olivier Megaton |
| |
16:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2015 6 / 35 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
02:50 |
Airport 79 - Die Concorde
Katastrophenthriller, USA 1979 145Min, (EN): Concorde: Airport 79, The Alain Delon, Susan Blakely, Robert Wagner, Sylvia Kristel, George Kennedy, Eddie Albert David Lowell Rich |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2018 7 / 13 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - Das Duell der ultimativen Power-Limos
Automagazin, D 2021 18 / 549 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin |
| |
20:15 |
96 Hours - Taken 2
Actionthriller, F, USA, TR, GB 2012 100Min, (EN): Taken 2 Liam Neeson, Maggie Grace, Famke Janssen, Rade Serbedzija, Leland Orser, Jon Gries Olivier Megaton |
| |
21:55 |
London Has Fallen
Action, USA, GB, BG 2016 105Min, Gerard Butler, Aaron Eckhart, Morgan Freeman, Angela Bassett, Alon Aboutboul, Charlotte Riley Babak Najafi |
| |
23:40 |
Accident - Mörderischer Unfall
Actionthriller, F, ZA, SA 2017 110Min, (EN): Accident Stephanie Schildknecht, Roxane Hayward, Tyrone Keogh, Keenan Arrison, Karl Thaning, Alex An-Los Dan Tondowski |
| |
01:30 |
96 Hours - Taken 2
Actionthriller, F, USA, TR, GB 2012 80Min, (EN): Taken 2 Liam Neeson, Maggie Grace, Famke Janssen, Rade Serbedzija, Leland Orser, Jon Gries Olivier Megaton |
| |
02:50 |
Airport 79 - Die Concorde
Katastrophenthriller, USA 1979 145Min, (EN): Concorde: Airport 79, The Alain Delon, Susan Blakely, Robert Wagner, Sylvia Kristel, George Kennedy, Eddie Albert David Lowell Rich |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Haus gesucht in Alaska
Doku, USA 2012 40Min, (EN): Buying Alaska |
| |
06:00 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2021 1 / 39 15Min, |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2021 1 / 117 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2021 10 / 2665 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
05:20 |
Haus gesucht in Alaska
Doku, USA 2012 40Min, (EN): Buying Alaska |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
06:00 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2021 1 / 39 15Min, |
| |
15:00 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2002 3 / 17 55Min, (EN): Relic Hunter Ruth Platt, Tia Carrere, Christien Anholt, Nancy Anne Sakovich, Tanja Reichert, Lindy Booth Paolo Barzman |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2021 1 / 117 45Min, |
| |
15:55 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2002 3 / 18 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, James Callis, Kenneth Colley, Karina Huber Jonathan Hackett |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
16:55 |
Armageddon 2012
SciFi-Film, 2011 100Min, (EN): Earths Final Hours Julia Benson, Cameron Bright, Hiro Kanagawa, Robert Knepper, Michael Kopsa, Hamza Adam W.D. Hogan |
| |
08:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
17:10 |
Die Shannara Chronicles
Fantasyserie, USA 2016 1 / 1 100Min, (EN): The Shannara Chronicles Austin Butler, Poppy Drayton, Ivana Baquero, Manu Bennett, Aaron Jakubenko, Emilia Burns Jonathan Liebesman |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2021 10 / 2665 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
19:10 |
Firestorm - Brennendes Inferno
Katastrophenfilm, USA 1998 105Min, (EN): Firestorm John Savage, Bentley Mitchum, Joseph Culp, Paul Williams, Robert Carradine, Paul Ben Victor Dean Semler |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
22:00 |
Hellraiser III: Hell on Earth
Horrorfilm, CDN, USA 1992 115Min, Terry Farrell, Kevin Bernhardt, Ken Carpenter, Doug Bradley, Paula Marshall, Philip Hyland Anthony Hickox |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
23:55 |
The Crow - Die Krähe
Thriller, USA 1994 110Min, (EN): The Crow Brandon Lee, Ernie Hudson, Michael Wincott, Rochelle Davis, Bai Ling, Sofia Shinas Alex Proyas |
| |
15:00 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2002 3 / 17 55Min, (EN): Relic Hunter Ruth Platt, Tia Carrere, Christien Anholt, Nancy Anne Sakovich, Tanja Reichert, Lindy Booth Paolo Barzman |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
15:55 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Abenteuerserie, 2002 3 / 18 60Min, (EN): Relic Hunter Tia Carrere, Christien Anholt, Tanja Reichert, James Callis, Kenneth Colley, Karina Huber Jonathan Hackett |
| |
02:00 |
They - Sie kommen
Horrorfilm, USA, 2002 80Min, (EN): They / Wes Craven Presents: They Laura Regan, Jon Abrahams, Marc Blucas, Ethan Embry, Dagmara Dominczyk, Desiree Zurowski Robert Harmon |
| |
16:55 |
Armageddon 2012
SciFi-Film, 2011 100Min, (EN): Earths Final Hours Julia Benson, Cameron Bright, Hiro Kanagawa, Robert Knepper, Michael Kopsa, Hamza Adam W.D. Hogan |
| |
03:20 |
Rendel
Action, FIN 2017 95Min, Kristofer Gummerus, Rami Rusinen, Renne Korppila, Matti Onnismaa, Johnny Vivash, Bianca Bradey Jesse Haaja |
| |
17:10 |
Die Shannara Chronicles
Fantasyserie, USA 2016 1 / 1 100Min, (EN): The Shannara Chronicles Austin Butler, Poppy Drayton, Ivana Baquero, Manu Bennett, Aaron Jakubenko, Emilia Burns Jonathan Liebesman |
| |
04:55 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2018 2 / 6 65Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey, Claudia Doumit Greg Beeman |
| |
19:10 |
Firestorm - Brennendes Inferno
Katastrophenfilm, USA 1998 105Min, (EN): Firestorm John Savage, Bentley Mitchum, Joseph Culp, Paul Williams, Robert Carradine, Paul Ben Victor Dean Semler |
| |
22:00 |
Hellraiser III: Hell on Earth
Horrorfilm, CDN, USA 1992 115Min, Terry Farrell, Kevin Bernhardt, Ken Carpenter, Doug Bradley, Paula Marshall, Philip Hyland Anthony Hickox |
| |
23:55 |
The Crow - Die Krähe
Thriller, USA 1994 110Min, (EN): The Crow Brandon Lee, Ernie Hudson, Michael Wincott, Rochelle Davis, Bai Ling, Sofia Shinas Alex Proyas |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
They - Sie kommen
Horrorfilm, USA, 2002 80Min, (EN): They / Wes Craven Presents: They Laura Regan, Jon Abrahams, Marc Blucas, Ethan Embry, Dagmara Dominczyk, Desiree Zurowski Robert Harmon |
| |
03:20 |
Rendel
Action, FIN 2017 95Min, Kristofer Gummerus, Rami Rusinen, Renne Korppila, Matti Onnismaa, Johnny Vivash, Bianca Bradey Jesse Haaja |
| |
04:55 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2018 2 / 6 65Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey, Claudia Doumit Greg Beeman |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 3 / 78 10Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 42 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz Keith Chapman |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2010 2 / 5 10Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, John Chancer, Tom Clarke Hill, Jordan Clarke, Maria Darling, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2010 2 / 6 20Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, Pax Baldwin, Jordan Clarke, Nicole Davies, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 7 10Min, Mia Lynn Bangunan, Chasden Gilson-Walker, Grace Lu Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 8 10Min, Chasden Gilson-Walker, Cassie Glow, Sabrina Glow, Jazzy Jade, Bill Rogers, Scarlett Somers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 24 5Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 3 / 78 10Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
06:55 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 26 10Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 1 / 42 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz Keith Chapman |
| |
07:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 38 30Min, (EN): PAW Patrol Gage Munroe, Peter Cugno, Max Calinescu, Christian Distefano, Devan Cohen, Kallan Holley Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2010 2 / 5 10Min, (EN): Chuggington Imogen Bailey, John Chancer, Tom Clarke Hill, Jordan Clarke, Maria Darling, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
07:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 86 35Min, (EN): PAW Patrol |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2010 2 / 6 20Min, (EN): Chuggington Phillipa Alexander, Imogen Bailey, Pax Baldwin, Jordan Clarke, Nicole Davies, Troy Doherty Sarah Ball |
| |
08:10 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 27 20Min, |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 7 10Min, Mia Lynn Bangunan, Chasden Gilson-Walker, Grace Lu Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
08:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 30 50Min, |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 8 10Min, Chasden Gilson-Walker, Cassie Glow, Sabrina Glow, Jazzy Jade, Bill Rogers, Scarlett Somers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
09:20 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 37 75Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 4 / 24 5Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 23 / 45 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
06:55 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 26 10Min, Neville Astley, Mark Baker |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 12 / 134 25Min, (EN): Ninjago |
| |
07:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 38 30Min, (EN): PAW Patrol Gage Munroe, Peter Cugno, Max Calinescu, Christian Distefano, Devan Cohen, Kallan Holley Jamie Whitney |
| |
11:25 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 3 / 56 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
07:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 86 35Min, (EN): PAW Patrol |
| |
12:00 |
Das magische Haus
Animationsfilm, B, GB, F 2013 80Min, (EN): House of Magic, The Grant George, Robin Atkin Downes, Brianne Siddall, Kathleen Browers, Joey Camen, Cinda Adams Jeremy Degruson, Ben Stassen, Mimi Maynard |
| |
08:10 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 27 20Min, |
| |
13:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 152 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
08:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 30 50Min, |
| |
13:50 |
Barbie in Die verzauberten Ballettschuhe
Animationsfilm, USA 2013 75Min, (EN): Barbie Pink Shoes Owen Hurley |
| |
09:20 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2012 2 / 37 75Min, |
| |
14 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1952 76 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
10:35 |
Pokémon Reisen: Die Serie
Animeserie, J 2019 23 / 45 25Min, (EN): Pokémon Journeys |
| |
15:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 36 50Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
11:00 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 12 / 134 25Min, (EN): Ninjago |
| |
16:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 42 35Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
11:25 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 3 / 56 35Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 11 30Min, |
| |
12:00 |
Das magische Haus
Animationsfilm, B, GB, F 2013 80Min, (EN): House of Magic, The Grant George, Robin Atkin Downes, Brianne Siddall, Kathleen Browers, Joey Camen, Cinda Adams Jeremy Degruson, Ben Stassen, Mimi Maynard |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 158 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
13:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 152 30Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
17:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 157 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
13:50 |
Barbie in Die verzauberten Ballettschuhe
Animationsfilm, USA 2013 75Min, (EN): Barbie Pink Shoes Owen Hurley |
| |
18:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 142 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
14 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1952 76 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 10 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
15:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 36 50Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 11 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
16:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 42 35Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 4 / 85 30Min, |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 11 30Min, |
| |
20:15 |
Rizzoli and Isles
Krimi, USA 2011 2 / 5 55Min, (EN): Rizzoli & Isles Angie Harmon, Sasha Alexander, Lorraine Bracco, Lee Thompson Young, Bruce McGill, Jordan Bridges Holly Dale |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 158 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
21:10 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2011 2 / 6 60Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Lorraine Bracco, Lee Thompson Young, Bruce McGill, Jordan Bridges Nelson McCormick |
| |
17:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 157 30Min, (EN): PAW Patrol |
| |
22:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 23 / 369 55Min, (EN): Snapped Daniel Luce, Geoffrey Paschel |
| |
18:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 142 30Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
23:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 23 / 370 70Min, (EN): Snapped Gloria DeWeese, Heather M. Kelley, Learik Short |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 10 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 315Min, |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 11 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2018 4 / 85 30Min, |
| |
20:15 |
Rizzoli and Isles
Krimi, USA 2011 2 / 5 55Min, (EN): Rizzoli & Isles Angie Harmon, Sasha Alexander, Lorraine Bracco, Lee Thompson Young, Bruce McGill, Jordan Bridges Holly Dale |
| |
21:10 |
Rizzoli & Isles
Krimi, USA 2011 2 / 6 60Min, Angie Harmon, Sasha Alexander, Lorraine Bracco, Lee Thompson Young, Bruce McGill, Jordan Bridges Nelson McCormick |
| |
22:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 23 / 369 55Min, (EN): Snapped Daniel Luce, Geoffrey Paschel |
| |
23:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 23 / 370 70Min, (EN): Snapped Gloria DeWeese, Heather M. Kelley, Learik Short |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 09.05.2021
|