|
RTL
|
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2016 7 / 4 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1937 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7254 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6607 30Min, (EN): Unter uns Classics Jashan Gupta, Paul Eilert, Constantin Lücke |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3683 30Min, Julia Augustin, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten, Jasmin Minz Wsyczka Chris Brehmer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2018 9 / 54 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
15:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2017 8 / 46 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6608 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Alexander Milo, Isabel Vollmer |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7891 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12060 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3684 35Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade Chris Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7255 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Eva Mona Rodekirchen, Iris Mareike Steen Janka Venus |
| |
20:15 |
Murmel Mania
Spielshow, D 2021 1 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
Die 25 größten Glücks- und Pechmomente - größten Glücks_ und Pechmomente
Rankingshow, D 2021 17 / 1 105Min, (EN): Die 25... |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 39 55Min, |
| |
01:25 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 7 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva LaRue, Kim Coates Sam Hill |
| |
02:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 11 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Philip Conserva |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 12 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
03:45 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 13 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Gary Sinise Louis Shaw Milito |
| |
04:45 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 1999 30Min, |
| |
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2016 7 / 4 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1937 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7254 30Min, Wolfgang Bahro, Vildan Cirpan, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6607 30Min, (EN): Unter uns Classics Jashan Gupta, Paul Eilert, Constantin Lücke |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3683 30Min, Julia Augustin, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti, Lars Korten, Jasmin Minz Wsyczka Chris Brehmer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2018 9 / 54 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
15:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2017 8 / 46 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6608 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Alexander Milo, Isabel Vollmer |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7891 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12060 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3684 35Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade Chris Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7255 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Eva Mona Rodekirchen, Iris Mareike Steen Janka Venus |
| |
20:15 |
Murmel Mania
Spielshow, D 2021 1 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
Die 25 größten Glücks- und Pechmomente - größten Glücks_ und Pechmomente
Rankingshow, D 2021 17 / 1 105Min, (EN): Die 25... |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
Täglich frisch geröstet
Late-Night-Show, D 2021 1 / 39 55Min, |
| |
01:25 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 7 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva LaRue, Kim Coates Sam Hill |
| |
02:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 11 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Philip Conserva |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 12 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
03:45 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 13 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Gary Sinise Louis Shaw Milito |
| |
04:45 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 1999 30Min, |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 6 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Rob Bailey |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 3 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Anna Belknap, Eddie Cahill, Claire Forlani, Emmanuelle Vaugier Tim Iacofano |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 5 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Natashia Williams, Hector Altreyu Ruiz, Pancho Demmings, A.J. Buckley Scott Lautanen |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda William Friedkin |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 19 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Christopher Leitch |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 6 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Joe Chappelle |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1800 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 854 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 619 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1801 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2020 936 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 855 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 351 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3735 75Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D 2021 8 / 4 115Min, |
| |
22:10 |
Die Mighty-Oaks-Story
Porträtreihe, D 2021 8 / 4 60Min, |
| |
23:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
23:30 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D 2021 8 / 4 115Min, |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 9 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 11 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 114 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 35 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 145 40Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 6 40Min, (EN): CSI: New York Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Rob Bailey |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 3 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Anna Belknap, Eddie Cahill, Claire Forlani, Emmanuelle Vaugier Tim Iacofano |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 5 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Natashia Williams, Hector Altreyu Ruiz, Pancho Demmings, A.J. Buckley Scott Lautanen |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda William Friedkin |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 19 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Christopher Leitch |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 6 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Joe Chappelle |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1800 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 854 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 619 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1801 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2020 936 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 855 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 351 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3735 75Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D 2021 8 / 4 115Min, |
| |
22:10 |
Die Mighty-Oaks-Story
Porträtreihe, D 2021 8 / 4 60Min, |
| |
23:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
23:30 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Musik, Show, D 2021 8 / 4 115Min, |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 9 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 11 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 114 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 35 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 145 40Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 734 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 5 / 18 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 132 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas? - Sascha Vollmer und Alec Völkel - Die Sendung vom 19. April 2021
Quiz, D 2021 6 / 692 45Min, (EN): Wer weiß denn sowas? Gäste: Sascha Vollmer, Alec Völkel |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3333 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Patrik Fichte, Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3599 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Steffen Nowak, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 9 / 6 50Min, Gerrit Mannes, Sibylle Nies, Andrea Wörle, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7844 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 718 50Min, Gäste: Ute Freudenberg, Olaf Berger, Max Schautzer, Wolfgang Lippert |
| |
18:50 |
WaPo Berlin
Krimi, D 2019 1 / 8 55Min, Sesede Terziyan, Sarina Radomski, Christoph Grunert, Hassan Akkouch, Oska Melina Borcherding, Juri Padél Neelesha Barthel |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2018 129 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2021 20 / 8 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye, Wolfgang Böck Andi Niessner |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2021 24 / 7 45Min, Claudia Wenzel, Esther Esche, Dominique Chiout, Manfred Burkhart, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nachtcafé - Mit Haut und Haaren - wenn Frauen lieben
Talkshow, D 2021 956 90Min, (EN): Nachtcafé |
| |
00:20 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:40 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2021 20 / 8 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye, Wolfgang Böck Andi Niessner |
| |
01:25 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2021 24 / 7 45Min, Claudia Wenzel, Esther Esche, Dominique Chiout, Manfred Burkhart, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:15 |
Nachtcafé - Mit Haut und Haaren - wenn Frauen lieben
Talkshow, D 2021 956 90Min, (EN): Nachtcafé |
| |
03:45 |
Wildes Uganda
Naturreihe, A 2018 1 / 268 45Min, Harald Pokieser |
| |
04:30 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7844 25Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 734 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 5 / 18 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 132 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas? - Sascha Vollmer und Alec Völkel - Die Sendung vom 19. April 2021
Quiz, D 2021 6 / 692 45Min, (EN): Wer weiß denn sowas? Gäste: Sascha Vollmer, Alec Völkel |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3333 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Patrik Fichte, Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3599 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Steffen Nowak, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 9 / 6 50Min, Gerrit Mannes, Sibylle Nies, Andrea Wörle, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7844 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 718 50Min, Gäste: Ute Freudenberg, Olaf Berger, Max Schautzer, Wolfgang Lippert |
| |
18:50 |
WaPo Berlin
Krimi, D 2019 1 / 8 55Min, Sesede Terziyan, Sarina Radomski, Christoph Grunert, Hassan Akkouch, Oska Melina Borcherding, Juri Padél Neelesha Barthel |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 2018 129 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2021 20 / 8 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye, Wolfgang Böck Andi Niessner |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2021 24 / 7 45Min, Claudia Wenzel, Esther Esche, Dominique Chiout, Manfred Burkhart, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
21:45 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Nachtcafé - Mit Haut und Haaren - wenn Frauen lieben
Talkshow, D 2021 956 90Min, (EN): Nachtcafé |
| |
00:20 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:40 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2021 20 / 8 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye, Wolfgang Böck Andi Niessner |
| |
01:25 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2021 24 / 7 45Min, Claudia Wenzel, Esther Esche, Dominique Chiout, Manfred Burkhart, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig Mathias Luther |
| |
02:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:15 |
Nachtcafé - Mit Haut und Haaren - wenn Frauen lieben
Talkshow, D 2021 956 90Min, (EN): Nachtcafé |
| |
03:45 |
Wildes Uganda
Naturreihe, A 2018 1 / 268 45Min, Harald Pokieser |
| |
04:30 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7844 25Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5217 85Min, Gäste: Ross Antony |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 16 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Bruno F. Apitz, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2006 3 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Kai Maertens, Li Hagman, Julia Brendler Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3015 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1221 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 17 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Hubert Mulzer Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2019 15 / 20 60Min, Diana Staehly, Pierre Besson, Lukas Piloty, Tatjana Kästel, Kerstin Landsmann, Esther Zimmering Christoph Heininger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2018 17 / 22 50Min, Patrick Kalupa, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Tom Zenker |
| |
20:15 |
Die Tricks der Lebensmittelindustrie
Verbrauchermagazin, D 2021 1 / 10 45Min, |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2021 711 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Ungleiche Zwillinge
Dokumagazin, D 2021 1043 30Min, |
| |
22:45 |
Leschs Kosmos
Wissenschaftsmagazin, D 2021 151 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1526 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 103 5Min, |
| |
00:50 |
Tod im Strandhaus
Thriller, USA 2020 85Min, (EN): The Rental Dan Stevens, Alison Brie, Sheila Vand, Jeremy Allen White, Toby Huss, Chunk Dave Franco |
| |
02:15 |
Stockholm Requiem
Krimi, S, D 2018 90Min, (EN): Kristina Ohlsson: Stockholm requiem Liv Mjönes, Jonas Karlsson, Alexej Manvelov, Magnus Roosmann, Jessica Liedberg, Lena B. Eriksson Karin Fahlén |
| |
03:45 |
Line of Duty
Krimi, GB 2016 3 / 4 60Min, Adrian Dunbar, Vicky McClure, Martin Compston, Keeley Hawes, Craig Parkinson, Polly Walker John Strickland |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5217 85Min, Gäste: Ross Antony |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 16 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Bruno F. Apitz, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2006 3 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Kai Maertens, Li Hagman, Julia Brendler Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3015 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1221 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 17 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Hubert Mulzer Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Köln
Krimi, D 2019 15 / 20 60Min, Diana Staehly, Pierre Besson, Lukas Piloty, Tatjana Kästel, Kerstin Landsmann, Esther Zimmering Christoph Heininger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2018 17 / 22 50Min, Patrick Kalupa, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Tom Zenker |
| |
20:15 |
Die Tricks der Lebensmittelindustrie
Verbrauchermagazin, D 2021 1 / 10 45Min, |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2021 711 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Ungleiche Zwillinge
Dokumagazin, D 2021 1043 30Min, |
| |
22:45 |
Leschs Kosmos
Wissenschaftsmagazin, D 2021 151 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1526 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 103 5Min, |
| |
00:50 |
Tod im Strandhaus
Thriller, USA 2020 85Min, (EN): The Rental Dan Stevens, Alison Brie, Sheila Vand, Jeremy Allen White, Toby Huss, Chunk Dave Franco |
| |
02:15 |
Stockholm Requiem
Krimi, S, D 2018 90Min, (EN): Kristina Ohlsson: Stockholm requiem Liv Mjönes, Jonas Karlsson, Alexej Manvelov, Magnus Roosmann, Jessica Liedberg, Lena B. Eriksson Karin Fahlén |
| |
03:45 |
Line of Duty
Krimi, GB 2016 3 / 4 60Min, Adrian Dunbar, Vicky McClure, Martin Compston, Keeley Hawes, Craig Parkinson, Polly Walker John Strickland |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Rockpalast Crossroads - Sharon Jones & The Dap Kings
Konzert, D 75Min, (EN): Crossroads |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5717 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5717 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Mitteldeutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2016 1 / 7 90Min, Tom Lemke, Joachim Günther |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Von Bienen, Honig und Delikatessen
Kulinarikmagazin, D 2018 30Min, (EN): Hessen à la carte Nina Thomas |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2021 24 / 2 30Min, |
| |
13:15 |
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
14:00 |
Der Flug des Seeadlers
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
14:45 |
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
Naturdoku, A 2017 45Min, (EN): Wild Waters, Steep Peaks - The Enns Valley in Styria |
| |
15:30 |
Bodensee - Wildnis am großen Wasser
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
16:15 |
Planet der Spatzen
Naturreihe, A 2013 45Min, (EN): Universum |
| |
17:00 |
Zurück zum Urwald - Nationalpark Kalkalpen
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
17:45 |
Wildes Shetland
Naturdoku, D 2021 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Der Gutachter - Ein Mord zu viel
Krimi, D 2017 1 / 4 90Min, Benjamin Sadler, Jasmin Gerat, Johanna Polley, Michael A. Grimm, Hanns Zischler, Franziska Wulf Christiane Balthasar |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2021 44 / 200 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 103 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Die unheimliche Stille
Reportagereihe, A 2020 923 50Min, (EN): Am Schauplatz |
| |
23:50 |
Ecolsiv - Lehrer mit Beeinträchtigung
Reportagereihe, CH 2020 30Min, (EN): Reporter |
| |
00:20 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:50 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2021 478 75Min, |
| |
02:05 |
Planet der Spatzen
Naturreihe, A 2013 45Min, (EN): Universum |
| |
02:50 |
Der Flug des Seeadlers
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
03:35 |
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
04:20 |
Der Flug der Störche
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
02 |
Der Flug der Störche
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
05:05 |
Rockpalast Crossroads - Sharon Jones & The Dap Kings
Konzert, D 75Min, (EN): Crossroads |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5717 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5717 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Mitteldeutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2016 1 / 7 90Min, Tom Lemke, Joachim Günther |
| |
11:45 |
Hessen à la carte - Von Bienen, Honig und Delikatessen
Kulinarikmagazin, D 2018 30Min, (EN): Hessen à la carte Nina Thomas |
| |
12:15 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:45 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2021 24 / 2 30Min, |
| |
13:15 |
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
14:00 |
Der Flug des Seeadlers
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
14:45 |
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
Naturdoku, A 2017 45Min, (EN): Wild Waters, Steep Peaks - The Enns Valley in Styria |
| |
15:30 |
Bodensee - Wildnis am großen Wasser
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
16:15 |
Planet der Spatzen
Naturreihe, A 2013 45Min, (EN): Universum |
| |
17:00 |
Zurück zum Urwald - Nationalpark Kalkalpen
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
17:45 |
Wildes Shetland
Naturdoku, D 2021 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Der Gutachter - Ein Mord zu viel
Krimi, D 2017 1 / 4 90Min, Benjamin Sadler, Jasmin Gerat, Johanna Polley, Michael A. Grimm, Hanns Zischler, Franziska Wulf Christiane Balthasar |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2021 44 / 200 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 103 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
makro - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 30Min, (EN): makro |
| |
23:00 |
Die unheimliche Stille
Reportagereihe, A 2020 923 50Min, (EN): Am Schauplatz |
| |
23:50 |
Ecolsiv - Lehrer mit Beeinträchtigung
Reportagereihe, CH 2020 30Min, (EN): Reporter |
| |
00:20 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:50 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2021 478 75Min, |
| |
02:05 |
Planet der Spatzen
Naturreihe, A 2013 45Min, (EN): Universum |
| |
02:50 |
Der Flug des Seeadlers
Naturreihe, A 2010 45Min, (EN): Universum |
| |
03:35 |
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
04:20 |
Der Flug der Störche
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
| |
02 |
Der Flug der Störche
Naturreihe, A 2005 45Min, (EN): Universum |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Echoes with Jehnny Beth - Jane Birkin - Rone - Léonie Pernet
Konzert, F 2020 60Min, (EN): Echoes Antoine Carlier |
| |
06:00 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 12 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Timo Ebermann |
| |
06:30 |
Xenius: Ackerkräuter - Verkannte Kostbarkeiten
Wissensmagazin, D, F 2019 19 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:55 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1396 10Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 565 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Bernadette Hauke |
| |
07:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 2 45Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Dordogne / Iran / Spanien / Texas
Kunstmagazin, F 2021 11 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:20 |
Palmyra, unwiederbringlicher Wüstenschatz
Dokumentation, F 2020 85Min, (EN): Les visages oubliés de Palmyra Meyar Al-Roumi |
| |
10:45 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
11:30 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:15 |
Re: Corona und der Haustier-Boom
Reportagemagazin, D 2021 707 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (11/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Armenien / Die Dombes / Französisch-Guayana / Mojave-Wüste
Kunstmagazin, F 2021 12 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Die Gewaltigen
Western, USA 1967 130Min, (EN): The War Wagon John Wayne, Kirk Douglas, Howard Keel, Robert Walker, Keenan Wynn, Bruce Cabot Burt Kennedy |
| |
16:00 |
Kanada - Das Leuchten der Arktis
Dokumentation, 2019 55Min, (EN): Into the Arctic: Awakening Cory Trépanier |
| |
16:55 |
Xenius Diabetes 1 - Die neue Bedrohung für kleine Kinder
Wissensmagazin, D, F 2019 2 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die Seele des Essens
Gourmetreportage, D 2017 1 / 2 30Min, Clio Sozzani, Claudia Palazzi |
| |
17:50 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 3 40Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Henrik Zachariassen, Mark Jessen |
| |
18:30 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 4 50Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Lars Mikkelsen Peter Refsgaard, Henrik Zachariassen, Mark Jessen |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (11/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Schweizer Müllberge
Reportagemagazin, D 2019 525 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das Erbe des Arabischen Frühlings - Zwischen Aufbruch und Chaos
Dokumentation, AL, TN, D 2020 1 55Min, Producerin Michael Richter |
| |
21:10 |
Das Erbe des Arabischen Frühlings - Zwischen Aufbruch und Chaos
Dokumentation, AL, TN, D 2020 2 55Min, Nadja Frenz, Producerin Michael Richter |
| |
22:05 |
General Soleimani - Teherans graue Eminenz
Dokumentation, F 2021 55Min, (EN): Ghassem Soleimani: Le général fantôme Richard Puech, Magali Serre |
| |
23:00 |
IS-Rückkehrer: Justiz im Dilemma
Dokumentation, F, B 2018 70Min, (EN): Daech, le dilemme de la justice Christophe Cotteret |
| |
00:10 |
Molenbeeks verlorene Generation
Dokumentation, F, B 2016 70Min, (EN): Molenbeek - Generazione ostile José-Luis Peñafuerte, Chergui Kharroubi |
| |
01:20 |
Mit offenen Karten - Mosambik - Eldorado oder Ressourcenfluch?
Geopolitisches Magazin, F 2020 25 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
01:30 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
02:25 |
Berlin Live - Mike & The Mechanics
Konzertreihe, D 2017 7 65Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu, Hannes Rossacher Gäste: Mike Rutherford, Andrew Roachford, Tim Howar |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 90 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 45Min, |
| |
05:00 |
Echoes with Jehnny Beth - Jane Birkin - Rone - Léonie Pernet
Konzert, F 2020 60Min, (EN): Echoes Antoine Carlier |
| |
06:00 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 12 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Timo Ebermann |
| |
06:30 |
Xenius: Ackerkräuter - Verkannte Kostbarkeiten
Wissensmagazin, D, F 2019 19 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:55 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1396 10Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2020 565 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Bernadette Hauke |
| |
07:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 2 45Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Dordogne / Iran / Spanien / Texas
Kunstmagazin, F 2021 11 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:20 |
Palmyra, unwiederbringlicher Wüstenschatz
Dokumentation, F 2020 85Min, (EN): Les visages oubliés de Palmyra Meyar Al-Roumi |
| |
10:45 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 3 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
11:30 |
Überleben in Australiens Wildnis
Naturreihe, AUS 2020 1 / 4 45Min, (EN): Wild Wars Rebekka Schafferius, Kylie Stott |
| |
12:15 |
Re: Corona und der Haustier-Boom
Reportagemagazin, D 2021 707 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (11/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Armenien / Die Dombes / Französisch-Guayana / Mojave-Wüste
Kunstmagazin, F 2021 12 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Die Gewaltigen
Western, USA 1967 130Min, (EN): The War Wagon John Wayne, Kirk Douglas, Howard Keel, Robert Walker, Keenan Wynn, Bruce Cabot Burt Kennedy |
| |
16:00 |
Kanada - Das Leuchten der Arktis
Dokumentation, 2019 55Min, (EN): Into the Arctic: Awakening Cory Trépanier |
| |
16:55 |
Xenius Diabetes 1 - Die neue Bedrohung für kleine Kinder
Wissensmagazin, D, F 2019 2 25Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die Seele des Essens
Gourmetreportage, D 2017 1 / 2 30Min, Clio Sozzani, Claudia Palazzi |
| |
17:50 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 3 40Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Henrik Zachariassen, Mark Jessen |
| |
18:30 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 4 50Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Lars Mikkelsen Peter Refsgaard, Henrik Zachariassen, Mark Jessen |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (11/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Schweizer Müllberge
Reportagemagazin, D 2019 525 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Das Erbe des Arabischen Frühlings - Zwischen Aufbruch und Chaos
Dokumentation, AL, TN, D 2020 1 55Min, Producerin Michael Richter |
| |
21:10 |
Das Erbe des Arabischen Frühlings - Zwischen Aufbruch und Chaos
Dokumentation, AL, TN, D 2020 2 55Min, Nadja Frenz, Producerin Michael Richter |
| |
22:05 |
General Soleimani - Teherans graue Eminenz
Dokumentation, F 2021 55Min, (EN): Ghassem Soleimani: Le général fantôme Richard Puech, Magali Serre |
| |
23:00 |
IS-Rückkehrer: Justiz im Dilemma
Dokumentation, F, B 2018 70Min, (EN): Daech, le dilemme de la justice Christophe Cotteret |
| |
00:10 |
Molenbeeks verlorene Generation
Dokumentation, F, B 2016 70Min, (EN): Molenbeek - Generazione ostile José-Luis Peñafuerte, Chergui Kharroubi |
| |
01:20 |
Mit offenen Karten - Mosambik - Eldorado oder Ressourcenfluch?
Geopolitisches Magazin, F 2020 25 10Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
01:30 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2021 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
02:25 |
Berlin Live - Mike & The Mechanics
Konzertreihe, D 2017 7 65Min, (EN): Berlin Live Stefan Mathieu, Hannes Rossacher Gäste: Mike Rutherford, Andrew Roachford, Tim Howar |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 90 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 45Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6681 50Min, |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 12 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Victor Nelli Jr. |
| |
06:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 14 30Min, (EN): Two and a Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Willie Garson James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 15 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jaime Pressly, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 16 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Analeigh Tipton Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
09:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 12 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
09:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 6 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 8 30Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Sarah Chalke, Michael Mosley Chris Koch |
| |
11:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 9 25Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco John Putch |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 10 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Ken Jenkins, Kerry Bishé, Michael Mosley Michael Spiller |
| |
12:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
12:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 4 / 21 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Flynn Morrison Tim Doyle |
| |
12:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 22 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jordan Masterson Robbie Countryman |
| |
13:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 17 25Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Judy Geer, Elaine Hendrix James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 18 30Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jamie Hill, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Ryan Stiles, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 14 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Mark Kirkland, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Ming Yao, Karl Wiedergott Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6682 70Min, |
| |
20:15 |
JENKE. CRIME.
Crime-Doku-Serie, D 2021 1 / 2 125Min, |
| |
22:20 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2021 4 / 93 75Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Marteria |
| |
23:35 |
Smyle@Night
Comedyshow, D 2021 1 / 7 5Min, |
| |
23:40 |
Schlag den Star
Wettkampfshow, D 2021 13 / 57 220Min, Gäste: Matthias Steiner, Henning Baum, Carmen Geiss, Claudia Effenberg |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:25 |
Win your Song
Musik, Show, D 2018 1 / 4 45Min, Gäste: Vanessa Mai, Bosse |
| |
04:10 |
Win your Song
Musik, Show, D 2018 1 / 1 65Min, Gäste: Max Giesinger, Maite Kelly |
| |
05:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6681 50Min, |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 12 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Victor Nelli Jr. |
| |
06:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 14 30Min, (EN): Two and a Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Willie Garson James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 15 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jaime Pressly, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 16 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Analeigh Tipton Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
09:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 12 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
09:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2017 2 / 6 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 8 30Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Sarah Chalke, Michael Mosley Chris Koch |
| |
11:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 9 25Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco John Putch |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 10 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Ken Jenkins, Kerry Bishé, Michael Mosley Michael Spiller |
| |
12:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
12:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2015 4 / 21 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Flynn Morrison Tim Doyle |
| |
12:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 22 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jordan Masterson Robbie Countryman |
| |
13:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 17 25Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Judy Geer, Elaine Hendrix James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 18 30Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jamie Hill, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Ryan Stiles, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 14 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Mark Kirkland, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Ming Yao, Karl Wiedergott Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6682 70Min, |
| |
20:15 |
JENKE. CRIME.
Crime-Doku-Serie, D 2021 1 / 2 125Min, |
| |
22:20 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
Late-Night-Comedy, D 2021 4 / 93 75Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: Marteria |
| |
23:35 |
Smyle@Night
Comedyshow, D 2021 1 / 7 5Min, |
| |
23:40 |
Schlag den Star
Wettkampfshow, D 2021 13 / 57 220Min, Gäste: Matthias Steiner, Henning Baum, Carmen Geiss, Claudia Effenberg |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:25 |
Win your Song
Musik, Show, D 2018 1 / 4 45Min, Gäste: Vanessa Mai, Bosse |
| |
04:10 |
Win your Song
Musik, Show, D 2018 1 / 1 65Min, Gäste: Max Giesinger, Maite Kelly |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2020 30Min, |
| |
10:30 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 17 30Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 338 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 350 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2018 254 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 201 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 7 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 1 / 2 60Min, |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Alexander Herrmann, Wayne Carpendale, Susan Sideropoulos, Birgit Schrowange |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
112 Notruf Deutschland
Dokusoap, D 2021 2 / 5 125Min, |
| |
22:20 |
Spiegel TV - Reportage - Ausgebremst und abgeschleppt - Erste Hilfe für Motoren
Reportagereihe, D 2021 55Min, (EN): Spiegel TV - Reportage |
| |
23:15 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 1 / 3 110Min, |
| |
00 |
Stopp, Polizei!
Realitysoap, D 2020 2 / 2 50Min, |
| |
01:55 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 5Min, (EN): So gesehen |
| |
02:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 4 50Min, |
| |
02:50 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
03:35 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 25Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2020 30Min, |
| |
10:30 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 17 30Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 338 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 350 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2018 254 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 201 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 7 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 1 / 2 60Min, |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Alexander Herrmann, Wayne Carpendale, Susan Sideropoulos, Birgit Schrowange |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
112 Notruf Deutschland
Dokusoap, D 2021 2 / 5 125Min, |
| |
22:20 |
Spiegel TV - Reportage - Ausgebremst und abgeschleppt - Erste Hilfe für Motoren
Reportagereihe, D 2021 55Min, (EN): Spiegel TV - Reportage |
| |
23:15 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2020 1 / 3 110Min, |
| |
00 |
Stopp, Polizei!
Realitysoap, D 2020 2 / 2 50Min, |
| |
01:55 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2021 5Min, (EN): So gesehen |
| |
02:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 4 50Min, |
| |
02:50 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
03:35 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 25Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 7 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Catherine Dent Simon Baker |
| |
05:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 7 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Blake Bashoff, David Fabrizio Dennis Smith |
| |
06:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray Thomas J. Wright |
| |
07:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 6 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Michael Grossman |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Neil Grayston Jeff Woolnough |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 5 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Alex Chapple |
| |
10:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 6 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 23 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 9 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 10 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joshua Cox Randall Zisk |
| |
14:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 9 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Troian Bellisario Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 10 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray William G. Webb, Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3683 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1148 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen
Actionkomödie, AUS 1986 130Min, (EN): Crocodile Dundee Paul Hogan, Linda Kozlowski, John Meillon, Reginald Veljohnson, David Gulpilil, Ritchie Singer Peter Faiman |
| |
22:25 |
Crocodile Dundee II
Actionkomödie, AUS, USA 1988 135Min, (EN): "Crocodile" Dundee II Paul Hogan, Linda Kozlowski, John Meillon, Charles S. Dutton, Hechter Ubarry, Juan Fernández John Cornell |
| |
23 |
Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster
Actionkomödie, USA, AUS 2002 105Min, (EN): Arac Attack David Arquette, Kari Wuhrer, Scarlett Johansson, Scott Terra, Rick Overton, Doug E. Doug Ellory Elkayem |
| |
02:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:30 |
Firefox
Action, USA 1982 120Min, Clint Eastwood, Freddie Jones, David Huffman, Warren Clarke, Ronald Lacey, Kenneth Colley Clint Eastwood |
| |
04:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:35 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 9 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
| |
05:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 7 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Catherine Dent Simon Baker |
| |
05:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 7 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Blake Bashoff, David Fabrizio Dennis Smith |
| |
06:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 8 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray Thomas J. Wright |
| |
07:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 6 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Debrah Farentino, Erica Cerra, Jordan Hinson Michael Grossman |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Neil Grayston Jeff Woolnough |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 5 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Alex Chapple |
| |
10:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 6 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 23 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 9 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 10 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joshua Cox Randall Zisk |
| |
14:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 9 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Troian Bellisario Terrence OHara |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 10 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray William G. Webb, Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3683 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1148 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen
Actionkomödie, AUS 1986 130Min, (EN): Crocodile Dundee Paul Hogan, Linda Kozlowski, John Meillon, Reginald Veljohnson, David Gulpilil, Ritchie Singer Peter Faiman |
| |
22:25 |
Crocodile Dundee II
Actionkomödie, AUS, USA 1988 135Min, (EN): "Crocodile" Dundee II Paul Hogan, Linda Kozlowski, John Meillon, Charles S. Dutton, Hechter Ubarry, Juan Fernández John Cornell |
| |
23 |
Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster
Actionkomödie, USA, AUS 2002 105Min, (EN): Arac Attack David Arquette, Kari Wuhrer, Scarlett Johansson, Scott Terra, Rick Overton, Doug E. Doug Ellory Elkayem |
| |
02:25 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:30 |
Firefox
Action, USA 1982 120Min, Clint Eastwood, Freddie Jones, David Huffman, Warren Clarke, Ronald Lacey, Kenneth Colley Clint Eastwood |
| |
04:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:35 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 9 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Craig Bierko Eric Laneuville |
|
|
RTL2
|
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 45Min, (EN): Autopsy |
| |
05:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 9 45Min, |
| |
06:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 10 60Min, |
| |
07:00 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 1 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 333 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 334 120Min, |
| |
12 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2010 7 / 3 120Min, |
| |
14 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 2 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 584 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 806 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 5 / 370 60Min, Aline Jost, Sandy Fähse, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Sandra Czok, Jennifer Lopes di Gaspare |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2111 60Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2440 70Min, Daniel Krause, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper |
| |
20:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 12 120Min, |
| |
22:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2017 2 / 5 120Min, |
| |
23 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 55Min, (EN): Autopsy |
| |
01:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 9 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Tom Cleyman, Leann Fletcher, Jeni Hughes, Sheryl Torigian, L.J. Dragovic |
| |
01:55 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 11 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Joel Marino, Louis Marino, Tom Woodmansee, Matthew Misener, Jennifer Vogt |
| |
02:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 45Min, (EN): Autopsy |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 9 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Tom Cleyman, Leann Fletcher, Jeni Hughes, Sheryl Torigian, L.J. Dragovic |
| |
04:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 11 65Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Joel Marino, Louis Marino, Tom Woodmansee, Matthew Misener, Jennifer Vogt |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 45Min, (EN): Autopsy |
| |
05:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 9 45Min, |
| |
06:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 10 60Min, |
| |
07:00 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 1 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 333 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 334 120Min, |
| |
12 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2010 7 / 3 120Min, |
| |
14 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 2 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 584 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 806 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 5 / 370 60Min, Aline Jost, Sandy Fähse, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Sandra Czok, Jennifer Lopes di Gaspare |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2111 60Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2440 70Min, Daniel Krause, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper |
| |
20:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 12 120Min, |
| |
22:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2017 2 / 5 120Min, |
| |
23 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 55Min, (EN): Autopsy |
| |
01:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 9 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Tom Cleyman, Leann Fletcher, Jeni Hughes, Sheryl Torigian, L.J. Dragovic |
| |
01:55 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 11 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Joel Marino, Louis Marino, Tom Woodmansee, Matthew Misener, Jennifer Vogt |
| |
02:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 88 45Min, (EN): Autopsy |
| |
03:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 9 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Tom Cleyman, Leann Fletcher, Jeni Hughes, Sheryl Torigian, L.J. Dragovic |
| |
04:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 11 65Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Joel Marino, Louis Marino, Tom Woodmansee, Matthew Misener, Jennifer Vogt |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 23 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Nichelle Nichols, George Takei Murray Golden, Vincent McEveety |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3132 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3133 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 3 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Gates McFadden, John H. Anderson, Anne Haney, Levar Burton Les Landau |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1994 2 / 24 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Terry Farrell, Colm Meaney, Nana Visitor, Cirroc Lofton Cliff Bole |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 24 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei Murray Golden, John Meredyth Lucas |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 65Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
20:15 |
Collision Earth
SciFi-Film, USA 2020 100Min, Kate Watson, Joseph Michael Harris, Daniel OReilly, Becca Buckalew, Eric Roberts, John Morrisey Matthew Boda |
| |
21:55 |
Die Jupiter Apokalypse
SciFi-Film, USA, 2015 110Min, (EN): Earthfall Joe Lando, Michelle Stafford, Denyse Tontz, Andrew Elvis Miller, Brendan McCarthy, Diana Hopper Steven Daniels |
| |
23:45 |
Das Vermächtnis der Azteken
Abenteuerfilm, 2008 105Min, (EN): The Lost Treasure of the Grand Canyon Michael Shanks, Shannen Doherty, J.R. Bourne, Toby Berner, Heather Doerksen, Duncan Fraser Farhad Mann |
| |
01:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:45 |
Hellraiser III: Hell on Earth
Horrorfilm, CDN, USA 1992 85Min, Terry Farrell, Kevin Bernhardt, Ken Carpenter, Doug Bradley, Paula Marshall, Philip Hyland Anthony Hickox |
| |
03:10 |
Niemand hört Dich schreien
Horrorthriller, USA 2013 80Min, (EN): Beneath Daniel Zovatto, Bonnie Dennison, Chris Conroy, Jonny Orsini, Griffin Newman, Mackenzie Rosman Larry Fessenden |
| |
04:30 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 24 50Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei Murray Golden, John Meredyth Lucas |
| |
05:00 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 23 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Nichelle Nichols, George Takei Murray Golden, Vincent McEveety |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3132 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3133 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 3 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Gates McFadden, John H. Anderson, Anne Haney, Levar Burton Les Landau |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1994 2 / 24 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Terry Farrell, Colm Meaney, Nana Visitor, Cirroc Lofton Cliff Bole |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 24 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei Murray Golden, John Meredyth Lucas |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 65Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
20:15 |
Collision Earth
SciFi-Film, USA 2020 100Min, Kate Watson, Joseph Michael Harris, Daniel OReilly, Becca Buckalew, Eric Roberts, John Morrisey Matthew Boda |
| |
21:55 |
Die Jupiter Apokalypse
SciFi-Film, USA, 2015 110Min, (EN): Earthfall Joe Lando, Michelle Stafford, Denyse Tontz, Andrew Elvis Miller, Brendan McCarthy, Diana Hopper Steven Daniels |
| |
23:45 |
Das Vermächtnis der Azteken
Abenteuerfilm, 2008 105Min, (EN): The Lost Treasure of the Grand Canyon Michael Shanks, Shannen Doherty, J.R. Bourne, Toby Berner, Heather Doerksen, Duncan Fraser Farhad Mann |
| |
01:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:45 |
Hellraiser III: Hell on Earth
Horrorfilm, CDN, USA 1992 85Min, Terry Farrell, Kevin Bernhardt, Ken Carpenter, Doug Bradley, Paula Marshall, Philip Hyland Anthony Hickox |
| |
03:10 |
Niemand hört Dich schreien
Horrorthriller, USA 2013 80Min, (EN): Beneath Daniel Zovatto, Bonnie Dennison, Chris Conroy, Jonny Orsini, Griffin Newman, Mackenzie Rosman Larry Fessenden |
| |
04:30 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 24 50Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei Murray Golden, John Meredyth Lucas |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 158 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 1 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Devan Cohen, Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Caroline Johnson Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 6 / 41 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 42 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2019 1 / 9 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 3 / 13 20Min, Nathan Blaiwes, Alisha Liston, Justin Pelovello, Bill Rogers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 4 / 26 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 48 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Gage Munroe, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 17 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 28 10Min, John Sparkes, Richard Ridings, Morwenna Banks, Oliver May, Alice May, Eloise May Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2012 2 / 46 25Min, (EN): Angelo la débrouille Cassandra Morris |
| |
08:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 54 30Min, |
| |
08:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 5 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
09:20 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 60 20Min, (EN): Angelo Rules |
| |
09:40 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 11 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
10:05 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 14 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
10:30 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 2 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Mindy Cohn, Grey Griffin, Jennifer Hale, James Horan, Casey Kasem Chuck Sheetz |
| |
10:50 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 2 / 20 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Jenny McCarthy, David Warner Swinton O. Scott III, Tae Ho Han |
| |
11:15 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 11 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Russell Calabrese |
| |
11:35 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 1 / 13 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Steve Blum, Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Joe Sichta, Scott Jeralds |
| |
12:00 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 9 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Tom Mazzocco |
| |
12:20 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 2 / 3 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Carlos Alazraqui, Mindy Cohn, Grey Griffin, Casey Kasem, Tasia Valenza Tom Mazzocco |
| |
12:40 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 2 / 4 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Russell Calabrese |
| |
13:05 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2020 2 / 49 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
13:35 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 117 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:00 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 30 30Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 86 20Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
14:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 161 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 12 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 49 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1945 21 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:30 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 18 30Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 31 30Min, |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 165 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 159 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 148 35Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 24 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 13 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 87 30Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2019 18 / 15 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
21:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2019 18 / 16 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Eden Butvinik, Pamela Hofsass, Cassidy Layton, Ronan Shouldice, Heather Trevisan, Janet Valdez |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 7 / 10 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 7 / 11 65Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
00:20 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 310Min, |
| |
05:30 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 158 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 1 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Devan Cohen, Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Caroline Johnson Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 6 / 41 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 42 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2019 1 / 9 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2019 3 / 13 20Min, Nathan Blaiwes, Alisha Liston, Justin Pelovello, Bill Rogers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 4 / 26 10Min, John Sparkes Joris van Hulzen |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 48 30Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Gage Munroe, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 17 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 28 10Min, John Sparkes, Richard Ridings, Morwenna Banks, Oliver May, Alice May, Eloise May Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2012 2 / 46 25Min, (EN): Angelo la débrouille Cassandra Morris |
| |
08:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 54 30Min, |
| |
08:55 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 5 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
09:20 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 60 20Min, (EN): Angelo Rules |
| |
09:40 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 11 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
10:05 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 14 25Min, (EN): Angelo la débrouille |
| |
10:30 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2005 3 / 2 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Mindy Cohn, Grey Griffin, Jennifer Hale, James Horan, Casey Kasem Chuck Sheetz |
| |
10:50 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 2 / 20 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin, Jenny McCarthy, David Warner Swinton O. Scott III, Tae Ho Han |
| |
11:15 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 11 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Russell Calabrese |
| |
11:35 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 1 / 13 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Steve Blum, Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Joe Sichta, Scott Jeralds |
| |
12:00 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 9 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Tom Mazzocco |
| |
12:20 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 2 / 3 20Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Carlos Alazraqui, Mindy Cohn, Grey Griffin, Casey Kasem, Tasia Valenza Tom Mazzocco |
| |
12:40 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 2 / 4 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo? Grey Griffin Russell Calabrese |
| |
13:05 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2020 2 / 49 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
13:35 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 117 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:00 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 30 30Min, (EN): The 7 Cs Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 86 20Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
14:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 161 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 12 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 49 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1945 21 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:30 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 18 30Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 7 / 31 30Min, |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 165 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 159 25Min, (EN): PAW Patrol |
| |
18:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 148 35Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 24 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 13 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 87 30Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2019 18 / 15 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
21:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2019 18 / 16 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Eden Butvinik, Pamela Hofsass, Cassidy Layton, Ronan Shouldice, Heather Trevisan, Janet Valdez |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 7 / 10 60Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Crime-Doku-Serie, USA 2011 7 / 11 65Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
00:20 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 310Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 11.05.2021
|