|
RTL
|
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2012 6 / 5 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1938 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7255 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Eva Mona Rodekirchen, Iris Mareike Steen Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6608 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Alexander Milo, Isabel Vollmer |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3684 30Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade Chris Brehmer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2017 8 / 46 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
15:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2014 5 / 27 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6609 30Min, (EN): Unter uns Classics Isabel Vollmer, Alexander Milo, Claudelle Deckert |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7892 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12061 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3685 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti Chris Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7256 35Min, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann, Anne Menden, Eva Mona Rodekirchen, Jörn Schlönvoigt Janka Venus |
| |
20:15 |
Du musst dich entscheiden
Spielshow, D 2021 1 / 1 135Min, |
| |
22:30 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2021 1456 90Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 9 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva LaRue, Jonathan Togo, Rex Linn Joe Chappelle |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 14 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Jeffrey Hunt |
| |
03:00 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 13 / 15 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Karen Gaviola |
| |
03:45 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 13 / 16 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
04:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 35Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2012 6 / 5 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1938 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7255 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Eva Mona Rodekirchen, Iris Mareike Steen Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6608 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Alexander Milo, Isabel Vollmer |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3684 30Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Sam Eisenstein, Dominik Flade Chris Brehmer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2017 8 / 46 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
15:30 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2014 5 / 27 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6609 30Min, (EN): Unter uns Classics Isabel Vollmer, Alexander Milo, Claudelle Deckert |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7892 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12061 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3685 35Min, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Dominik Flade, Alexandra Fonsatti Chris Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7256 35Min, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann, Anne Menden, Eva Mona Rodekirchen, Jörn Schlönvoigt Janka Venus |
| |
20:15 |
Du musst dich entscheiden
Spielshow, D 2021 1 / 1 135Min, |
| |
22:30 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2021 1456 90Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 9 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Eva LaRue, Jonathan Togo, Rex Linn Joe Chappelle |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 13 / 14 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Jeffrey Hunt |
| |
03:00 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 13 / 15 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Karen Gaviola |
| |
03:45 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 13 / 16 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
04:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 35Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Carey Meyer |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: New York
Krimi, USA 2004 1 / 10 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Deran Sarafian |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 5 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Natashia Williams, Hector Altreyu Ruiz, Pancho Demmings, A.J. Buckley Scott Lautanen |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 6 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, Hill Harper Joe Ann Fogle |
| |
07:20 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
08:15 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 23 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Robert David Hall Louis Shaw Milito |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 6 / 20 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Eagle Egilsson |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Joe Chappelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1801 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 855 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 620 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1802 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2020 937 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 856 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 354 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3736 75Min, |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 5 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, John Francis Daley, Michaela Conlin, Tamara Taylor Chad Lowe |
| |
21:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 6 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, John Francis Daley, Michaela Conlin, Tamara Taylor Steve Robin |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 7 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Boyd Jeannot Szwarc |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 8 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Boyd Anne Renton |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 12 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 5 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1997 71 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 111 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 6 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 135 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:05 |
CSI: New York
Krimi, USA 2004 1 / 10 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Camine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Deran Sarafian |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 5 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Natashia Williams, Hector Altreyu Ruiz, Pancho Demmings, A.J. Buckley Scott Lautanen |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 6 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, Hill Harper Joe Ann Fogle |
| |
07:20 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
08:15 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 9 / 23 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Robert David Hall Louis Shaw Milito |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 19 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 6 / 20 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Eagle Egilsson |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Joe Chappelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1801 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 855 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 620 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1802 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2020 937 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 856 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 354 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2021 3736 75Min, |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 5 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, John Francis Daley, Michaela Conlin, Tamara Taylor Chad Lowe |
| |
21:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 6 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, John Francis Daley, Michaela Conlin, Tamara Taylor Steve Robin |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 7 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Boyd Jeannot Szwarc |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2016 11 / 8 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Boyd Anne Renton |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 12 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 5 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1997 71 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 111 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 6 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 135 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2021 30Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 735 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 5 / 19 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas? - Dynastie Sarrasani - Die Sendung vom 20. April 2021
Quiz, D 2021 6 / 693 45Min, (EN): Wer weiß denn sowas? Gäste: André Sarrasani, Lili Paul-Roncalli |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3334 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Patrik Fichte, Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3600 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Stefan Jonas, Johanna Steiger-Antos |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 9 / 7 50Min, Gerrit Mannes, Sibylle Nies, Andrea Wörle, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7845 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 713 50Min, Gäste: Ken Duken, Tom Wlaschiha, Sarah Lombardi, Pietro Lombardi |
| |
18:50 |
Watzmann ermittelt
Krimi, D 2019 1 / 1 55Min, Andreas Giebel, Peter Marton, Ines Lutz, Barbara Weinzierl, Kathrin von Steinburg, Leonie Brill Tom Zenker |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2021 246 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Alles Isy
Drama, D 2018 90Min, Claudia Michelsen, Hans Löw, Michaelangelo Fortuzzi, Milena Tscharntke, Claudia Mehnert, Ludwig Simon Mark Monheim |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 62 75Min, |
| |
00:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:25 |
Alles Isy
Drama, D 2018 90Min, Claudia Michelsen, Hans Löw, Michaelangelo Fortuzzi, Milena Tscharntke, Claudia Mehnert, Ludwig Simon Mark Monheim |
| |
01:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:00 |
Clara Immerwahr
Biografie, D, A 2014 90Min, Katharina Schüttler, Maximilian Brückner, August Zirner, Elisabeth Orth, Stefanie Dvorak, Peter Simonischek Harald Sicheritz |
| |
03:30 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 62 75Min, |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
05:00 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2021 30Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 735 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 5 / 19 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas? - Dynastie Sarrasani - Die Sendung vom 20. April 2021
Quiz, D 2021 6 / 693 45Min, (EN): Wer weiß denn sowas? Gäste: André Sarrasani, Lili Paul-Roncalli |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3334 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Patrik Fichte, Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3600 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Stefan Jonas, Johanna Steiger-Antos |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 9 / 7 50Min, Gerrit Mannes, Sibylle Nies, Andrea Wörle, Deborah Stöckle |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7845 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2021 6 / 713 50Min, Gäste: Ken Duken, Tom Wlaschiha, Sarah Lombardi, Pietro Lombardi |
| |
18:50 |
Watzmann ermittelt
Krimi, D 2019 1 / 1 55Min, Andreas Giebel, Peter Marton, Ines Lutz, Barbara Weinzierl, Kathrin von Steinburg, Leonie Brill Tom Zenker |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2021 246 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Alles Isy
Drama, D 2018 90Min, Claudia Michelsen, Hans Löw, Michaelangelo Fortuzzi, Milena Tscharntke, Claudia Mehnert, Ludwig Simon Mark Monheim |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 62 75Min, |
| |
00:05 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
00:25 |
Alles Isy
Drama, D 2018 90Min, Claudia Michelsen, Hans Löw, Michaelangelo Fortuzzi, Milena Tscharntke, Claudia Mehnert, Ludwig Simon Mark Monheim |
| |
01:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:00 |
Clara Immerwahr
Biografie, D, A 2014 90Min, Katharina Schüttler, Maximilian Brückner, August Zirner, Elisabeth Orth, Stefanie Dvorak, Peter Simonischek Harald Sicheritz |
| |
03:30 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2021 62 75Min, |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 10Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5218 85Min, Gäste: Daniel Donskoy |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 17 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2006 3 / 12 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Kai Maertens, Li Hagman, Oliver Broumis Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3016 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1222 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 18 50Min, Tom Mikulla, Karin Thaler, Marisa Burger, Max Müller, Maren Schumacher, Joseph Hannesschläger Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2018 16 / 10 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Steffi Doehlemann |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2021 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2018 6 / 2 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Sascha Thiel |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 566 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1527 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Leben ganz unten - Zum Auftakt des 3. Ökumenischen Kirchentags
Dokumentation, D 2021 15Min, (EN): Leben ganz unten |
| |
01:00 |
Mann sein - Traditionelle Rollenbilder im Wandel der Zeit
Gesellschaftsreportage, D 2020 35Min, (EN): Mann sein |
| |
01:35 |
Frau sein - Traditionelle Rollenbilder im Wandel der Zeit
Dokumentation, D 2020 30Min, (EN): Frau sein |
| |
02:05 |
Die Tricks der Lebensmittelindustrie
Verbrauchermagazin, D 2021 1 / 10 45Min, |
| |
02:50 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:20 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:50 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 566 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5218 85Min, Gäste: Daniel Donskoy |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 17 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2006 3 / 12 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Kai Maertens, Li Hagman, Oliver Broumis Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3016 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1222 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 18 50Min, Tom Mikulla, Karin Thaler, Marisa Burger, Max Müller, Maren Schumacher, Joseph Hannesschläger Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2018 16 / 10 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Steffi Doehlemann |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2021 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2018 6 / 2 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Sascha Thiel |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 566 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2021 1527 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:45 |
Leben ganz unten - Zum Auftakt des 3. Ökumenischen Kirchentags
Dokumentation, D 2021 15Min, (EN): Leben ganz unten |
| |
01:00 |
Mann sein - Traditionelle Rollenbilder im Wandel der Zeit
Gesellschaftsreportage, D 2020 35Min, (EN): Mann sein |
| |
01:35 |
Frau sein - Traditionelle Rollenbilder im Wandel der Zeit
Dokumentation, D 2020 30Min, (EN): Frau sein |
| |
02:05 |
Die Tricks der Lebensmittelindustrie
Verbrauchermagazin, D 2021 1 / 10 45Min, |
| |
02:50 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:20 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2021 30Min, |
| |
03:50 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2021 566 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
Naturdoku, A 2017 45Min, (EN): Wild Waters, Steep Peaks - The Enns Valley in Styria |
| |
05:50 |
Verborgene Schönheit - Auf den Spuren der wilden Orchideen in Kärnten
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Bodensee - Wildnis am großen Wasser
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
11:05 |
Zurück zum Urwald - Nationalpark Kalkalpen
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
11:50 |
Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele
Kochsendung, D 2017 2 / 5 30Min, |
| |
12:20 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:50 |
Bergauf-Bergab - Das Magazin für Bergsteiger
Outdoormagazin, D 2021 30Min, (EN): Bergauf Bergab |
| |
13:20 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 1 45Min, |
| |
14:05 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 2 45Min, |
| |
14:50 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 3 40Min, |
| |
15:30 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 45Min, |
| |
16:15 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 2 45Min, |
| |
17:00 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
17:45 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 4 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5719 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Zucker - Die süße Droge
Doku, CH 2020 50Min, (EN): DOK |
| |
21:05 |
Achtung, vegan! - Ein Boom und seine Gefahren
Dokumentation, A 2020 45Min, (EN): Achtung vegan - ein Boom und seine Gefahren |
| |
21:50 |
Traumziel Irland
Reportagereihe, A 2016 10Min, (EN): Traumziel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 104 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
Helvetica
Drama, CH, B 2019 1 / 2 60Min, Flonja Kodheli, Ursina Lardi, Roland Vouilloz, Çun Lajçi, Lisa Chapuisat, Arben Bajraktaraj Romain Graf |
| |
23:30 |
Unter Verdacht
Krimireihe, D 2019 1 / 30 105Min, Senta Berger, Rudolf Krause, Gerd Anthoff, Heinz Josef Braun, Julia Franz Richter, Anton Spieker Andreas Herzog |
| |
01:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:45 |
Stöckl.
Talkshow, A 2021 339 60Min, Gäste: Viktor Gernot, Birgit Fenderl, Anna Fenderl, Corinna Kamper, Erwin Kotányi |
| |
02:45 |
Slowenien Magazin
Auslandsmagazin, SLO, A 2021 25Min, |
| |
03:10 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 40Min, |
| |
03:50 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 2 45Min, |
| |
04:35 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
01 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 40Min, |
| |
05:05 |
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
Naturdoku, A 2017 45Min, (EN): Wild Waters, Steep Peaks - The Enns Valley in Styria |
| |
05:50 |
Verborgene Schönheit - Auf den Spuren der wilden Orchideen in Kärnten
Österreichmagazin, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5718 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 35Min, (EN): nano |
| |
10:20 |
Bodensee - Wildnis am großen Wasser
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
11:05 |
Zurück zum Urwald - Nationalpark Kalkalpen
Naturreihe, A 2015 45Min, (EN): Universum |
| |
11:50 |
Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele
Kochsendung, D 2017 2 / 5 30Min, |
| |
12:20 |
Servicezeit
Servicemagazin, D 2021 30Min, |
| |
12:50 |
Bergauf-Bergab - Das Magazin für Bergsteiger
Outdoormagazin, D 2021 30Min, (EN): Bergauf Bergab |
| |
13:20 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 1 45Min, |
| |
14:05 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 2 45Min, |
| |
14:50 |
Die Gesichter der Savanne
Naturreihe, A 2018 1 / 3 40Min, |
| |
15:30 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 45Min, |
| |
16:15 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 2 45Min, |
| |
17:00 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
17:45 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 4 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5719 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Zucker - Die süße Droge
Doku, CH 2020 50Min, (EN): DOK |
| |
21:05 |
Achtung, vegan! - Ein Boom und seine Gefahren
Dokumentation, A 2020 45Min, (EN): Achtung vegan - ein Boom und seine Gefahren |
| |
21:50 |
Traumziel Irland
Reportagereihe, A 2016 10Min, (EN): Traumziel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht!
Comedyshow, D 2021 2 / 104 5Min, Marcel Behnke |
| |
22:30 |
Helvetica
Drama, CH, B 2019 1 / 2 60Min, Flonja Kodheli, Ursina Lardi, Roland Vouilloz, Çun Lajçi, Lisa Chapuisat, Arben Bajraktaraj Romain Graf |
| |
23:30 |
Unter Verdacht
Krimireihe, D 2019 1 / 30 105Min, Senta Berger, Rudolf Krause, Gerd Anthoff, Heinz Josef Braun, Julia Franz Richter, Anton Spieker Andreas Herzog |
| |
01:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:45 |
Stöckl.
Talkshow, A 2021 339 60Min, Gäste: Viktor Gernot, Birgit Fenderl, Anna Fenderl, Corinna Kamper, Erwin Kotányi |
| |
02:45 |
Slowenien Magazin
Auslandsmagazin, SLO, A 2021 25Min, |
| |
03:10 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 40Min, |
| |
03:50 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 2 45Min, |
| |
04:35 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 3 45Min, |
| |
01 |
Wildes Zentralamerika
Naturreihe, D 2021 1 / 1 40Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Mozarts Requiem in Salzburg
Klassikkonzert, A, F 2017 65Min, (EN): Requiem - Bartabas Andy Sommer Gäste: Elisabeth Kulman, Julien Behr, Charles Dekeyser, Genia Kühmeier, Académie équestre nationale du domaine de Versailles |
| |
06:05 |
Xenius Diabetes 1 - Die neue Bedrohung für kleine Kinder
Wissensmagazin, D, F 2019 2 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Square Idee - Menü Ghostkitchen
Kulturmagazin, F, D 2021 323 30Min, (EN): Square |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1397 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, D, F 2016 464 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Dietrich von Richthofen, Bernhard Rübe |
| |
07:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 1 45Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Armenien / Die Dombes / Französisch-Guayana / Mojave-Wüste
Kunstmagazin, F 2021 12 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Ein Samurai im Vatikan
Dokumentation, F 2018 90Min, (EN): Un Samouraï au Vatican Stéphane Bégoin |
| |
11:00 |
Im Reich der Auen - Die Oker
Dokumentation, D 2021 75Min, Georg Rüppell, Dagmar Hilfert-Rüppell |
| |
12:15 |
Re: Schweizer Müllberge
Reportagemagazin, D 2019 525 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (12/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Antibes / Der Baobab / Meaux / Kioto
Kunstmagazin, F 2021 13 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
An seiner Seite
Drama, D 2021 100Min, Senta Berger, Peter Simonischek, Antje Traue, Thomas Thieme, Marlene Morreis, Florian Karlheim Felix Karolus |
| |
15:30 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 2 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Lelio Moehr |
| |
16:00 |
Südkorea - Geflohen und abgetaucht
Dokumentation, KR 2017 50Min, Mo-young Jin, Myoung-Hee Jin |
| |
16:50 |
Xenius: Pflanzenintelligenz - Kein Gehirn und trotzdem clever
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die Seele des Essens
Gourmetreportage, D 2017 1 / 3 30Min, Clio Sozzani, Claudia Palazzi |
| |
17:50 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 5 40Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Lars Mikkelsen Henrik Zachariassen, Mark Jessen, Peter Refsgaard |
| |
18:30 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 1 50Min, Johannes Backes |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (12/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Die Muschelsucher vom Tejo
Reportagemagazin, D 2021 708 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der unverhoffte Charme des Geldes
Komödie, 2018 120Min, (EN): La chute de lempire américain Maxim Roy, Éric Bruneau, Vincent Leclerc, Louis Morissette, Juliette Gosselin, Rémy Girard Denys Arcand |
| |
22:15 |
Novela negra - Krimis aus Lateinamerika
Dokumentation, GR 2020 55Min, (EN): Latin Noir Andreas Apostolides, Andreas Apostolidis |
| |
23:10 |
Berlin Bouncer
Dokumentation, D 2020 90Min, Sven Marquardt, Frank Künster, Smiley Baldwin David Dietl |
| |
00:40 |
Beuys
Dokumentation, D 2017 105Min, Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen, Klaus Staeck Andres Veiel |
| |
02:25 |
Nachhaltige Architektur
Architektur, D 2017 1 / 4 30Min, Claudia Kuhland, Ralf Breier |
| |
02:55 |
Kuh im Glück
Dokumentation, D 2018 45Min, Herbert Ostwald |
| |
03:40 |
28 Minuten Samstag
Kulturmagazin, F 2021 2275 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:28 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 2 / 23 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Amandine Fredon |
| |
04:31 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 29Min, |
| |
05:00 |
Mozarts Requiem in Salzburg
Klassikkonzert, A, F 2017 65Min, (EN): Requiem - Bartabas Andy Sommer Gäste: Elisabeth Kulman, Julien Behr, Charles Dekeyser, Genia Kühmeier, Académie équestre nationale du domaine de Versailles |
| |
06:05 |
Xenius Diabetes 1 - Die neue Bedrohung für kleine Kinder
Wissensmagazin, D, F 2019 2 25Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Square Idee - Menü Ghostkitchen
Kulturmagazin, F, D 2021 323 30Min, (EN): Square |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1397 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage
Reportagereihe, D, F 2016 464 45Min, (EN): 360° - Geo Reportage Dietrich von Richthofen, Bernhard Rübe |
| |
07:50 |
Die Wildnis meldet sich zurück
Naturreihe, F 2019 1 / 1 45Min, (EN): La retour de la nature sauvage Vincent Perazio |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Armenien / Die Dombes / Französisch-Guayana / Mojave-Wüste
Kunstmagazin, F 2021 12 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Ein Samurai im Vatikan
Dokumentation, F 2018 90Min, (EN): Un Samouraï au Vatican Stéphane Bégoin |
| |
11:00 |
Im Reich der Auen - Die Oker
Dokumentation, D 2021 75Min, Georg Rüppell, Dagmar Hilfert-Rüppell |
| |
12:15 |
Re: Schweizer Müllberge
Reportagemagazin, D 2019 525 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal - Mittagsausgabe (12/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Antibes / Der Baobab / Meaux / Kioto
Kunstmagazin, F 2021 13 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
An seiner Seite
Drama, D 2021 100Min, Senta Berger, Peter Simonischek, Antje Traue, Thomas Thieme, Marlene Morreis, Florian Karlheim Felix Karolus |
| |
15:30 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2018 3 / 2 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Lelio Moehr |
| |
16:00 |
Südkorea - Geflohen und abgetaucht
Dokumentation, KR 2017 50Min, Mo-young Jin, Myoung-Hee Jin |
| |
16:50 |
Xenius: Pflanzenintelligenz - Kein Gehirn und trotzdem clever
Wissensmagazin, D, F 2020 10 30Min, (EN): Xenius |
| |
17:20 |
Die Seele des Essens
Gourmetreportage, D 2017 1 / 3 30Min, Clio Sozzani, Claudia Palazzi |
| |
17:50 |
Wildes Dänemark
Naturdoku, DK 2020 1 / 5 40Min, (EN): Vilde vidunderlige Danmark Lars Mikkelsen Henrik Zachariassen, Mark Jessen, Peter Refsgaard |
| |
18:30 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 1 50Min, Johannes Backes |
| |
19:20 |
ARTE Journal - Abendausgabe (12/05/2021)
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Die Muschelsucher vom Tejo
Reportagemagazin, D 2021 708 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der unverhoffte Charme des Geldes
Komödie, 2018 120Min, (EN): La chute de lempire américain Maxim Roy, Éric Bruneau, Vincent Leclerc, Louis Morissette, Juliette Gosselin, Rémy Girard Denys Arcand |
| |
22:15 |
Novela negra - Krimis aus Lateinamerika
Dokumentation, GR 2020 55Min, (EN): Latin Noir Andreas Apostolides, Andreas Apostolidis |
| |
23:10 |
Berlin Bouncer
Dokumentation, D 2020 90Min, Sven Marquardt, Frank Künster, Smiley Baldwin David Dietl |
| |
00:40 |
Beuys
Dokumentation, D 2017 105Min, Joseph Beuys, Caroline Tisdall, Rhea Thönges-Stringaris, Franz von der Grinten, Johannes Stüttgen, Klaus Staeck Andres Veiel |
| |
02:25 |
Nachhaltige Architektur
Architektur, D 2017 1 / 4 30Min, Claudia Kuhland, Ralf Breier |
| |
02:55 |
Kuh im Glück
Dokumentation, D 2018 45Min, Herbert Ostwald |
| |
03:40 |
28 Minuten Samstag
Kulturmagazin, F 2021 2275 48Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:28 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 2 / 23 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Amandine Fredon |
| |
04:31 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 29Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6682 55Min, |
| |
06:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 17 30Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Judy Geer, Elaine Hendrix James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 18 25Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jamie Hill, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Ryan Stiles, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 14 30Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 8 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Gail Mancuso |
| |
10:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 10 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Ken Jenkins, Kerry Bishé, Michael Mosley Michael Spiller |
| |
11:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 12 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco Eren Celeboglu |
| |
12:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 13 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Rick Blue |
| |
12:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 22 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jordan Masterson Robbie Countryman |
| |
12:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 5 / 1 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
13:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 20 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Scott Bakula, Emily Osment James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 21 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Julie Marie Berman, George Coe James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 15 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rose Abdoo Phil Traill |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Boots Riley, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Mike B. Anderson, Matt Selman, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6683 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy - Die jungen Ärzte
Krankenhausserie, USA 2020 17 / 3 60Min, (EN): Greys Anatomy Ellen Pompeo, Chandra Wilson, James Pickens jr., Kevin McKidd, Jesse Williams, Caterina Scorsone Kevin McKidd |
| |
21:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 4 / 3 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Boris Kodjoe, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden Paris Barclay |
| |
22:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2021 3 / 14 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre Pete Chatmon |
| |
23:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 15 55Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre DeMane Davis |
| |
00:10 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 16 50Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre Paris Barclay |
| |
01:00 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 7 60Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Jessica Szohr, Penny Johnson Jerald, Peter Macon, Chad L. Coleman Seth MacFarlane |
| |
02:00 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 10 55Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Jessica Szohr, Mark Jackson, Penny Johnson Jerald, Peter Macon Rebecca Rodriguez |
| |
02:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 9 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Edan Alexander, Rose Matheu, Deanna Russo James Widdoes |
| |
03:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 20 15Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Scott Bakula, Emily Osment James Widdoes |
| |
03:35 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:40 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 20Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
04:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 14 35Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
04:35 |
Galileo Plus: Timefreeze 9/11
Wissensmagazin, D 2021 6680 55Min, (EN): Galileo Plus |
| |
05:15 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6682 55Min, |
| |
06:10 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 17 30Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Judy Geer, Elaine Hendrix James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 18 25Min, (EN): Two And A Half Men Ashton Kutcher, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jamie Hill, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 19 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Ryan Stiles, Marin Hinkle James Widdoes |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 25Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 14 30Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
09:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 7 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Victor Gonzalez |
| |
10:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2018 2 / 8 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Grace Kaufman, Matthew McCann Gail Mancuso |
| |
10:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 10 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Ken Jenkins, Kerry Bishé, Michael Mosley Michael Spiller |
| |
11:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
11:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 12 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco Eren Celeboglu |
| |
12:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 13 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Rick Blue |
| |
12:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2017 4 / 22 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Jordan Masterson Robbie Countryman |
| |
12:50 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 5 / 1 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
13:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 20 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Scott Bakula, Emily Osment James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 21 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Julie Marie Berman, George Coe James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 15 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rose Abdoo Phil Traill |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Boots Riley, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria Mike B. Anderson, Matt Selman, Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 16 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse, Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6683 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy - Die jungen Ärzte
Krankenhausserie, USA 2020 17 / 3 60Min, (EN): Greys Anatomy Ellen Pompeo, Chandra Wilson, James Pickens jr., Kevin McKidd, Jesse Williams, Caterina Scorsone Kevin McKidd |
| |
21:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 4 / 3 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Boris Kodjoe, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden Paris Barclay |
| |
22:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2021 3 / 14 60Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre Pete Chatmon |
| |
23:15 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 15 55Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre DeMane Davis |
| |
00:10 |
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
Feuerwehrserie, USA 2020 3 / 16 50Min, (EN): Station 19 Jaina Lee Ortiz, Jason George, Grey Damon, Barrett Doss, Jay Hayden, Danielle Savre Paris Barclay |
| |
01:00 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 7 60Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Jessica Szohr, Penny Johnson Jerald, Peter Macon, Chad L. Coleman Seth MacFarlane |
| |
02:00 |
The Orville
SciFi-Comedy, USA 2019 2 / 10 55Min, Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Jessica Szohr, Mark Jackson, Penny Johnson Jerald, Peter Macon Rebecca Rodriguez |
| |
02:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 9 25Min, Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Edan Alexander, Rose Matheu, Deanna Russo James Widdoes |
| |
03:20 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2013 10 / 20 15Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Scott Bakula, Emily Osment James Widdoes |
| |
03:35 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:40 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 13 20Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
04:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2014 3 / 14 35Min, (EN): Two Broke Girls Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Eric André Don Scardino |
| |
04:35 |
Galileo Plus: Timefreeze 9/11
Wissensmagazin, D 2021 6680 55Min, (EN): Galileo Plus |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2020 6 30Min, |
| |
10:30 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 18 30Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 339 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2014 1 / 358 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2018 283 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 205 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 8 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 1 / 3 60Min, |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Claire Oelkers, Christian Düren, Gülcan Kamps, Gil Ofarim |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
5 Senses for Love - Heirate dein Blind Date
Show, D 2021 1 / 5 130Min, |
| |
22:25 |
Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment
Realitydoku, D 2019 2 / 3 125Min, |
| |
00:30 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 44 50Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
01:20 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 45 50Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
02:10 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 46 45Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
02:55 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 47 45Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
03:40 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 5 45Min, |
| |
04:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2020 6 30Min, |
| |
10:30 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2019 18 30Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 339 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2014 1 / 358 30Min, |
| |
12:00 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2018 283 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2017 205 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 8 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Michael Naseband, Alexandra Rietz, Philipp Stehler, Daniela Stamm |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 1 / 3 60Min, |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Claire Oelkers, Christian Düren, Gülcan Kamps, Gil Ofarim |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
5 Senses for Love - Heirate dein Blind Date
Show, D 2021 1 / 5 130Min, |
| |
22:25 |
Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment
Realitydoku, D 2019 2 / 3 125Min, |
| |
00:30 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 44 50Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
01:20 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 45 50Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
02:10 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 46 45Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
02:55 |
Promis Privat
Boulevardreportage, D 2019 2 / 47 45Min, (EN): Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben |
| |
03:40 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 / 5 45Min, |
| |
04:25 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 10 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joshua Cox Randall Zisk |
| |
05:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 9 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Troian Bellisario Terrence OHara |
| |
06:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 10 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray William G. Webb, Dennis Smith |
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Neil Grayston Jeff Woolnough |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 8 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Jefery Levy |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 6 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
10:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 8 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Tawnia McKiernan |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Kate Woods |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 11 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Samaire Armstrong John F. Showalter |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 12 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Jillian Bach Elodie Keene |
| |
14:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 11 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Peter Giles, Lawrence Pressman Dennis Smith |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 4 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Colin Bucksey |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - JKNK: Schupfnudeln
Wissensmagazin, D 2021 3684 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1149 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Ice Age
Animationsfilm, USA 2002 100Min, Chris Wedge, Carlos Saldanha |
| |
21:55 |
Asterix bei den Olympischen Spielen
Komödie, F, D, E, I, B 2008 145Min, (EN): Astérix aux jeux olympiques Gérard Depardieu, Clovis Cornillac, Stéphane Rousseau, Vanessa Hessler, Alain Delon, Benoît Poelvoorde Frédéric Forestier, Thomas Langmann |
| |
00:20 |
Der letzte Mohikaner
Abenteuerfilm, USA 1992 120Min, (EN): The Last of the Mohicans Daniel Day-Lewis, Madeleine Stowe, Russell Means, Eric Schweig, Jodhi May, Steven Waddington Michael Mann |
| |
02:20 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 264 10Min, |
| |
02:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:35 |
New Police Story
Action, HKG, CN 2004 120Min, (EN): Xin jing cha gu shi Jackie Chan, Nicholas Tse, Charlene Choi, Daniel Wu, Kenneth Low, Charlie Yeung Benny Chan |
| |
04:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:40 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 9 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
| |
05:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 10 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Joshua Cox Randall Zisk |
| |
05:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 9 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Troian Bellisario Terrence OHara |
| |
06:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 10 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Lauren Hollyová, Sean Murray William G. Webb, Dennis Smith |
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 7 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Ed Quinn, Neil Grayston Jeff Woolnough |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2006 1 / 8 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Ed Quinn, Erica Cerra Jefery Levy |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 6 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano Ralph Hemecker |
| |
10:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 5 / 8 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Tawnia McKiernan |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Kate Woods |
| |
13:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 11 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Samaire Armstrong John F. Showalter |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 12 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Jillian Bach Elodie Keene |
| |
14:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2006 4 / 11 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Peter Giles, Lawrence Pressman Dennis Smith |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 4 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Colin Bucksey |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - JKNK: Schupfnudeln
Wissensmagazin, D 2021 3684 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1149 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Ice Age
Animationsfilm, USA 2002 100Min, Chris Wedge, Carlos Saldanha |
| |
21:55 |
Asterix bei den Olympischen Spielen
Komödie, F, D, E, I, B 2008 145Min, (EN): Astérix aux jeux olympiques Gérard Depardieu, Clovis Cornillac, Stéphane Rousseau, Vanessa Hessler, Alain Delon, Benoît Poelvoorde Frédéric Forestier, Thomas Langmann |
| |
00:20 |
Der letzte Mohikaner
Abenteuerfilm, USA 1992 120Min, (EN): The Last of the Mohicans Daniel Day-Lewis, Madeleine Stowe, Russell Means, Eric Schweig, Jodhi May, Steven Waddington Michael Mann |
| |
02:20 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 264 10Min, |
| |
02:30 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:35 |
New Police Story
Action, HKG, CN 2004 120Min, (EN): Xin jing cha gu shi Jackie Chan, Nicholas Tse, Charlene Choi, Daniel Wu, Kenneth Low, Charlie Yeung Benny Chan |
| |
04:35 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
04:40 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 9 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas David Barrett |
|
|
RTL2
|
05:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 5 45Min, |
| |
06:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 6 60Min, |
| |
07:00 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 2 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 338 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2013 15 / 339 120Min, |
| |
12 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2010 7 / 2 120Min, |
| |
14 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2016 1 / 5 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 585 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 807 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 5 / 371 60Min, Aline Jost, Sandy Fähse, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Sandra Czok, Jennifer Lopes di Gaspare |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2112 60Min, Joao Zorzetti, Hatizda Demirovic, Carola Behnke, Christoph Oberheide, David Ortega, Pia Tillmann |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2441 70Min, Daniel Krause, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper |
| |
20:15 |
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokusoap, D 2016 7 / 1 60Min, |
| |
21:15 |
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokusoap, D 2016 7 / 2 60Min, |
| |
22:15 |
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder
Dokusoap, D 2016 2 / 3 60Min, |
| |
23:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 12 115Min, |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 40Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 10 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Frank Molino, Darlene Lloyd, Scott Hoglander, Tijuana Klas, Scott Fulkerson |
| |
02:35 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 12 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Adam Clayton, Danny Pence, Doug Vredenburgh, Marc Benson, Sharlene Pence |
| |
03:20 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 40Min, (EN): Autopsy |
| |
04:00 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 10 85Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Frank Molino, Darlene Lloyd, Scott Hoglander, Tijuana Klas, Scott Fulkerson |
| |
05:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 5 45Min, |
| |
06:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2011 5 / 6 60Min, |
| |
07:00 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2015 1 / 2 120Min, |
| |
08 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2011 15 / 338 120Min, |
| |
10 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2013 15 / 339 120Min, |
| |
12 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2010 7 / 2 120Min, |
| |
14 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2016 1 / 5 115Min, |
| |
16:55 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2021 3 / 585 5Min, |
| |
17:00 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2021 3 / 807 5Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2021 5 / 371 60Min, Aline Jost, Sandy Fähse, Nikolai Rafalski, Thomas Adamek, Sandra Czok, Jennifer Lopes di Gaspare |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2112 60Min, Joao Zorzetti, Hatizda Demirovic, Carola Behnke, Christoph Oberheide, David Ortega, Pia Tillmann |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2441 70Min, Daniel Krause, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper |
| |
20:15 |
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokusoap, D 2016 7 / 1 60Min, |
| |
21:15 |
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokusoap, D 2016 7 / 2 60Min, |
| |
22:15 |
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder
Dokusoap, D 2016 2 / 3 60Min, |
| |
23:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 5 / 12 115Min, |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 40Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 10 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Frank Molino, Darlene Lloyd, Scott Hoglander, Tijuana Klas, Scott Fulkerson |
| |
02:35 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 12 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Adam Clayton, Danny Pence, Doug Vredenburgh, Marc Benson, Sharlene Pence |
| |
03:20 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2005 1 / 135 40Min, (EN): Autopsy |
| |
04:00 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2010 2 / 10 85Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Frank Molino, Darlene Lloyd, Scott Hoglander, Tijuana Klas, Scott Fulkerson |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3132 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3133 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3134 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1994 2 / 25 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Terry Farrell, Colm Meaney, Nana Visitor, Cirroc Lofton Avery Brooks |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 25 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, Nichelle Nichols Murray Golden, Ralph Senensky |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 5 65Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
20:15 |
Die Braut des Prinzen
Fantasyfilm, USA 1987 120Min, (EN): The Princess Bride Cary Elwes, Robin Wright, Chris Sarandon, Mandy Patinkin, Peter Falk, André the Giant Rob Reiner |
| |
22:15 |
Raw
Horrorfilm, I, F, B 2016 115Min, Garance Marillier, Ella Rumpf, Rabah Nait Oufella, Laurent Lucas, Joana Preiss, Bouli Lanners Julia Ducournau |
| |
00:10 |
American Mary
Horrorfilm, 2012 110Min, Katharine Isabelle, Antonio Cupo, Tristan Risk, David Lovgren, Paula Lindberg, Clay St. Thomas Jen Soska, Sylvia Soska |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:15 |
Unsichtbarer Feind
Action, USA, R, GB 2007 90Min, (EN): Flight of Fury Steven Seagal, Steve Toussaint, Angus MacInnes, Mark Bazeley, Ciera Payton, Alki David Michael Keusch |
| |
03:45 |
Collision Earth
SciFi-Film, USA 2020 75Min, Kate Watson, Joseph Michael Harris, Daniel OReilly, Becca Buckalew, Eric Roberts, John Morrisey Matthew Boda |
| |
05:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3132 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3133 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2021 1 / 3134 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 4 55Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Robert Wiemer |
| |
17:10 |
Star Trek - Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1994 2 / 25 60Min, (EN): Star Trek: Deep Space Nine Avery Brooks, Rene Auberjonois, Terry Farrell, Colm Meaney, Nana Visitor, Cirroc Lofton Avery Brooks |
| |
18:10 |
Raumschiff Enterprise
SciFi-Serie, USA 1968 2 / 25 60Min, (EN): Star Trek William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, Nichelle Nichols Murray Golden, Ralph Senensky |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1989 3 / 5 65Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
20:15 |
Die Braut des Prinzen
Fantasyfilm, USA 1987 120Min, (EN): The Princess Bride Cary Elwes, Robin Wright, Chris Sarandon, Mandy Patinkin, Peter Falk, André the Giant Rob Reiner |
| |
22:15 |
Raw
Horrorfilm, I, F, B 2016 115Min, Garance Marillier, Ella Rumpf, Rabah Nait Oufella, Laurent Lucas, Joana Preiss, Bouli Lanners Julia Ducournau |
| |
00:10 |
American Mary
Horrorfilm, 2012 110Min, Katharine Isabelle, Antonio Cupo, Tristan Risk, David Lovgren, Paula Lindberg, Clay St. Thomas Jen Soska, Sylvia Soska |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:15 |
Unsichtbarer Feind
Action, USA, R, GB 2007 90Min, (EN): Flight of Fury Steven Seagal, Steve Toussaint, Angus MacInnes, Mark Bazeley, Ciera Payton, Alki David Michael Keusch |
| |
03:45 |
Collision Earth
SciFi-Film, USA 2020 75Min, Kate Watson, Joseph Michael Harris, Daniel OReilly, Becca Buckalew, Eric Roberts, John Morrisey Matthew Boda |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 159 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 28 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 43 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 44 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2019 1 / 10 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 10 10Min, Henning Fischer, Chasden Gilson-Walker, Bill Rogers, Camille Schurer Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 17 10Min, Mia Lynn Bangunan, Nathan Blaiwes, Alisha Liston, Justin Pelovello, Bill Rogers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:50 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2009 2 / 1 10Min, (EN): Peppa Pig David Graham, Emma Emrich Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 50 30Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Devan Cohen, Deann Degruijter, Katherine Forrester, Elijha Hammill, Julie Lemieux |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 38 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 29 10Min, Morwenna Banks, Alice May, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 1 / 4 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
08:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 136 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
08:50 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 138 35Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
09:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 140 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
09:55 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 113 35Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
10:30 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 130 25Min, (EN): Ninjago |
| |
10:55 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 132 25Min, (EN): Ninjago |
| |
11:20 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 133 30Min, (EN): Ninjago |
| |
11:50 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 136 35Min, (EN): Ninjago |
| |
12:25 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 12 / 139 40Min, (EN): Ninjago - Prime Empire |
| |
13:05 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2018 1 / 25 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
13:35 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 121 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:00 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 31 30Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 87 20Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
14:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 165 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 13 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 50 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 24 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:30 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 17 30Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 18 30Min, |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 171 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 3 25Min, (EN): PAW Patrol Charles E. Bastien |
| |
18:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 151 35Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1946 29 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 14 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2017 4 / 88 30Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 2 / 23 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Jesse Spencer, Jennifer Morrison, Omar Epps, Robert Sean Leonard Martha Mitchell |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 2 / 24 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Shore |
| |
22:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 1 55Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Deran Sarafian |
| |
23:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 2 55Min, (EN): House M.D Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Daniel Sackheim |
| |
23:55 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 159 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 28 20Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano |
| |
06:00 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 43 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:10 |
Chuggington - Die Loks sind los!
Animationsserie, GB 2020 6 / 44 10Min, (EN): Chuggington |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2019 1 / 10 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 10 10Min, Henning Fischer, Chasden Gilson-Walker, Bill Rogers, Camille Schurer Gap Seop Sim, Jong Hyuk Lee, Lee Jong-hyuk |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, KR, USA, CN 2019 3 / 17 10Min, Mia Lynn Bangunan, Nathan Blaiwes, Alisha Liston, Justin Pelovello, Bill Rogers Gap Seop Sim, Lee Jong-hyuk |
| |
06:50 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2009 2 / 1 10Min, (EN): Peppa Pig David Graham, Emma Emrich Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 50 30Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Devan Cohen, Deann Degruijter, Katherine Forrester, Elijha Hammill, Julie Lemieux |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 38 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 29 10Min, Morwenna Banks, Alice May, Oliver May, Richard Ridings, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2018 1 / 4 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
08:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 136 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
08:50 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 138 35Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
09:25 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2020 3 / 140 30Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
09:55 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 113 35Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
10:30 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 130 25Min, (EN): Ninjago |
| |
10:55 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 132 25Min, (EN): Ninjago |
| |
11:20 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 133 30Min, (EN): Ninjago |
| |
11:50 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, CDN, DK, SGP, USA 2020 12 / 136 35Min, (EN): Ninjago |
| |
12:25 |
Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Fantasy-Abenteuerserie, USA, DK, SGP, 2020 12 / 139 40Min, (EN): Ninjago - Prime Empire |
| |
13:05 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2018 1 / 25 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
13:35 |
Die neue Looney Tunes Show
Zeichentrickserie, USA 2019 3 / 121 25Min, (EN): Bugs!: A Looney Tunes Production |
| |
14:00 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 31 30Min, (EN): Zak Storm - Super Pirate Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 4 / 87 20Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
14:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 165 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 13 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 50 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 24 25Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:30 |
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Zeichentrickserie, GB 2019 1 / 17 30Min, (EN): Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese |
| |
17:00 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 6 / 18 30Min, |
| |
17:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 171 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
17:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2020 7 / 3 25Min, (EN): PAW Patrol Charles E. Bastien |
| |
18:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2019 2 / 151 35Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
18:55 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1946 29 20Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 14 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2017 4 / 88 30Min, Max Maleo, Thierry Marchand |
| |
20:15 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 2 / 23 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Jesse Spencer, Jennifer Morrison, Omar Epps, Robert Sean Leonard Martha Mitchell |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 2 / 24 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Shore |
| |
22:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 1 55Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Deran Sarafian |
| |
23:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 2 55Min, (EN): House M.D Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Daniel Sackheim |
| |
23:55 |
30 Rock
Comedy, USA 30Min, |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 305Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 12.05.2021
|