|
RTL
|
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2018 8 / 1 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1973 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7290 30Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann, Olivia Marei Franziska Horisch |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6643 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Constantin Lücke, Jan Ammann |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3719 30Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
10:00 |
Vermisst
Realityreihe, D 2017 10 / 106 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2016 7 / 36 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2016 7 / 38 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6644 30Min, (EN): Unter uns Classics Timothy Boldt, Lars Steinhöfel, Paul Eilert |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7933 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12112 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3720 35Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7291 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi Franziska Horisch |
| |
20:15 |
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er
Chartshow, D 2018 4 230Min, (EN): Die ultimative Chart Show Gäste: DJ Bobo, Alex Christensen, Jasmin Wagner, Manuela Wisbeck, Frank Ehrlacher |
| |
00:05 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:32 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:35 |
Ich find Schlager toll
Schlagershow, D 2020 2 / 3 115Min, |
| |
01:25 |
Take Me Out
Datingshow, D 2017 5 / 6 55Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 50Min, |
| |
05:15 |
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf
Crimedoku, D 2018 8 / 1 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2021 1973 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7290 30Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann, Olivia Marei Franziska Horisch |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6643 30Min, (EN): Unter uns Classics Claudelle Deckert, Constantin Lücke, Jan Ammann |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3719 30Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
10:00 |
Vermisst
Realityreihe, D 2017 10 / 106 60Min, |
| |
11:00 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2016 7 / 36 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2021 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
16:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 30Min, |
| |
16:30 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2016 7 / 38 60Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2021 6644 30Min, (EN): Unter uns Classics Timothy Boldt, Lars Steinhöfel, Paul Eilert |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2021 7933 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2021 12112 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2021 3720 35Min, Suri Abbassi, Julia Augustin, Lisandra Bardél, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2021 7291 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Vildan Cirpan, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi Franziska Horisch |
| |
20:15 |
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er
Chartshow, D 2018 4 230Min, (EN): Die ultimative Chart Show Gäste: DJ Bobo, Alex Christensen, Jasmin Wagner, Manuela Wisbeck, Frank Ehrlacher |
| |
00:05 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2021 27Min, |
| |
00:32 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2021 3Min, |
| |
00:35 |
Ich find Schlager toll
Schlagershow, D 2020 2 / 3 115Min, |
| |
01:25 |
Take Me Out
Datingshow, D 2017 5 / 6 55Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:10 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
| |
04:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 50Min, |
|
|
VOX
|
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 4 / 8 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jeffrey G. Hunt |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 6 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley David Jackson |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 10 50Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 1 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Robert Wagner |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 1 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Peter Markle |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 23 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Clayne Crawford Deran Sarafian |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Sofia Milos, Yancey Arias Danny Cannon |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Michael Rooker Joe Chapelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1973 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 589 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 542 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1974 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 914 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 593 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 362 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3531 75Min, |
| |
20:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 5 60Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Amy Hill, Tim Kang Bryan Spicer |
| |
21:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 6 55Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Amy Hill Ron Underwood |
| |
22:10 |
Iron Man 2
SciFi-Film, USA 2010 150Min, Robert Downey Jr., Mickey Rourke, Don Cheadle, Sam Rockwell, Gwyneth Paltrow, Scarlett Johansson Jon Favreau |
| |
00:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 106 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2012 10 / 8 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2012 10 / 9 45Min, (EN): Snapped |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 63 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 129 10Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 40Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:05 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 4 / 8 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jeffrey G. Hunt |
| |
05:45 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 6 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley David Jackson |
| |
06:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2010 7 / 10 50Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, A.J. Buckley Skipp Sudduth |
| |
07:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 1 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Robert Wagner |
| |
08:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 1 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Peter Markle |
| |
09:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 23 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Clayne Crawford Deran Sarafian |
| |
10:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Sofia Milos, Yancey Arias Danny Cannon |
| |
11:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 2 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Michael Rooker Joe Chapelle |
| |
11:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1973 60Min, |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 589 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 542 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2020 1974 60Min, |
| |
16:00 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Hochzeit, D 2018 914 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 593 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 3 / 362 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 3531 75Min, |
| |
20:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 5 60Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Amy Hill, Tim Kang Bryan Spicer |
| |
21:15 |
Magnum P.I.
Krimi, USA 2019 2 / 6 55Min, (EN): Magnum P.I. (2018) Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Amy Hill Ron Underwood |
| |
22:10 |
Iron Man 2
SciFi-Film, USA 2010 150Min, Robert Downey Jr., Mickey Rourke, Don Cheadle, Sam Rockwell, Gwyneth Paltrow, Scarlett Johansson Jon Favreau |
| |
00:40 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
01:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 106 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:30 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2012 10 / 8 45Min, (EN): Snapped |
| |
03:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2012 10 / 9 45Min, (EN): Snapped |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 63 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 129 10Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 40Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Politikmagazin, D 2021 30Min, (EN): Panorama |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3653 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 770 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 6 / 3 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 5 / 476 45Min, Gäste: Felix Neureuther, Miriam Neureuther |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3368 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Anke Röder, Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3634 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Alexander Wiedl, Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:05 |
Sportschau - Tour de France, 7. Etappe
Sportmagazin, D 2021 80Min, (EN): Cycling: Tour de France |
| |
17:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7887 35Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 4 / 438 50Min, Gäste: Heike Drechsler, Susen Tiedtke, Cornelia Gröschel, Hannelore Hoger |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
Quiz, D 7 / 153 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp Gäste: Markus Lanz, Sylvie Meis |
| |
19:45 |
Sprüche vor acht - Redensarten anschaulich erklärt
Magazin, D 2021 4 5Min, (EN): Sprüche vor acht |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Wenns um Liebe geht
Drama, D 2019 90Min, (EN): Wachgeküsst Inez Bjørg David, Cristina do Rego, Maxim Mehmet, Peter Sattmann, Julian Looman, Maximilian Arland Wolfgang Eißler |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Tatort: Ein Tag wie jeder andere
Krimi, D 2018 1 / 1085 90Min, (EN): Tatort Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Eli Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Jürgen Tarrach Sebastian Marka |
| |
23:45 |
Kommissar Wallander
Krimi, GB 2009 1 / 2 90Min, (EN): Wallander Kenneth Branagh, Sarah Smart, Sadie Shimmin, Tom Beard, Tom Hiddleston, Richard McCabe Niall MacCormick |
| |
00:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Wenns um Liebe geht
Drama, D 2019 90Min, (EN): Wachgeküsst Inez Bjørg David, Cristina do Rego, Maxim Mehmet, Peter Sattmann, Julian Looman, Maximilian Arland Wolfgang Eißler |
| |
02:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Kommissar Wallander
Krimi, GB 2009 1 / 2 90Min, (EN): Wallander Kenneth Branagh, Sarah Smart, Sadie Shimmin, Tom Beard, Tom Hiddleston, Richard McCabe Niall MacCormick |
| |
04:25 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Politikmagazin, D 2021 30Min, (EN): Panorama |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3653 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2021 770 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2016 6 / 3 50Min, |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 5 / 476 45Min, Gäste: Felix Neureuther, Miriam Neureuther |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2021 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2021 18 / 3368 50Min, Jana Hora-Goosmann, Judith Sehrbrock, Martin Luding, Antonia Jungwirth, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer Anke Röder, Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2021 17 / 3634 50Min, Christina Arends, Arne Löber, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Antje Hagen, Sepp Schauer Alexander Wiedl, Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:05 |
Sportschau - Tour de France, 7. Etappe
Sportmagazin, D 2021 80Min, (EN): Cycling: Tour de France |
| |
17:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2021 7887 35Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 4 / 438 50Min, Gäste: Heike Drechsler, Susen Tiedtke, Cornelia Gröschel, Hannelore Hoger |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
Quiz, D 7 / 153 55Min, (EN): Der Quizduell-Olymp Gäste: Markus Lanz, Sylvie Meis |
| |
19:45 |
Sprüche vor acht - Redensarten anschaulich erklärt
Magazin, D 2021 4 5Min, (EN): Sprüche vor acht |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2021 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Wenns um Liebe geht
Drama, D 2019 90Min, (EN): Wachgeküsst Inez Bjørg David, Cristina do Rego, Maxim Mehmet, Peter Sattmann, Julian Looman, Maximilian Arland Wolfgang Eißler |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:15 |
Tatort: Ein Tag wie jeder andere
Krimi, D 2018 1 / 1085 90Min, (EN): Tatort Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Eli Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Jürgen Tarrach Sebastian Marka |
| |
23:45 |
Kommissar Wallander
Krimi, GB 2009 1 / 2 90Min, (EN): Wallander Kenneth Branagh, Sarah Smart, Sadie Shimmin, Tom Beard, Tom Hiddleston, Richard McCabe Niall MacCormick |
| |
00:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:20 |
Wenns um Liebe geht
Drama, D 2019 90Min, (EN): Wachgeküsst Inez Bjørg David, Cristina do Rego, Maxim Mehmet, Peter Sattmann, Julian Looman, Maximilian Arland Wolfgang Eißler |
| |
02:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Kommissar Wallander
Krimi, GB 2009 1 / 2 90Min, (EN): Wallander Kenneth Branagh, Sarah Smart, Sadie Shimmin, Tom Beard, Tom Hiddleston, Richard McCabe Niall MacCormick |
| |
04:25 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2021 30Min, (EN): Europamagazin |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3653 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5253 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 4 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 5 / 12 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Peter Altmann |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3050 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1254 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2008 7 / 20 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Robert Lohr, Karin Thaler, Marisa Burger, Max Müller Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2018 13 / 12 60Min, (EN): SOKO Donau Stefan Jürgens, Michael Steinocher, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Filippos Tsitos |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2020 7 / 1 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Marie Zielcke, Niklas Löffler, Eric Klotzsch André Siebert |
| |
20:15 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2019 15 / 1 90Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Simon Eckert, Henny Reents, Arnd Klawitter, Emilio de Marchi Ulrich Zrenner |
| |
21:45 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2017 17 / 26 90Min, Andreas Schmidt-Schaller, Marco Girnth, Melanie Marschke, Steffen Schroeder, Nilam Farooq, Daniel Steiner Herwig Fischer |
| |
23:15 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
23:45 |
Heroes - Aus dem Leben von Comedians
Comedyshow, D 2021 2 / 3 30Min, |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:30 |
Täterjagd
Crime-Doku-Serie, F 2018 3 / 1 45Min, (EN): Whos the Killer |
| |
01:15 |
ZDF-History
Geschichtsdoku, D 2021 222 45Min, |
| |
02:00 |
Terra X: Brahmaputra - Wasser vom Himalaya
Doku, D 2018 2 / 3 45Min, (EN): Terra X |
| |
02:45 |
Terra X: Serengeti - Helden der Savanne
Doku, D 2020 2 / 4 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:30 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1245 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:20 |
Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, D 2016 207 15Min, |
| |
04:35 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland on tour - Urlaub in Deutschland - ab in den Norden
Boulevardmagazin, D 2021 2 35Min, (EN): hallo deutschland on tour |
| |
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2021 3653 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2021 5253 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 4 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 5 / 12 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Peter Altmann |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2021 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2021 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2021 3050 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1254 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2008 7 / 20 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Robert Lohr, Karin Thaler, Marisa Burger, Max Müller Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2021 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2018 13 / 12 60Min, (EN): SOKO Donau Stefan Jürgens, Michael Steinocher, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Filippos Tsitos |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2021 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2020 7 / 1 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Marie Zielcke, Niklas Löffler, Eric Klotzsch André Siebert |
| |
20:15 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2019 15 / 1 90Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Simon Eckert, Henny Reents, Arnd Klawitter, Emilio de Marchi Ulrich Zrenner |
| |
21:45 |
SOKO Leipzig
Krimi, D 2017 17 / 26 90Min, Andreas Schmidt-Schaller, Marco Girnth, Melanie Marschke, Steffen Schroeder, Nilam Farooq, Daniel Steiner Herwig Fischer |
| |
23:15 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2021 30Min, (EN): heute-journal |
| |
23:45 |
Heroes - Aus dem Leben von Comedians
Comedyshow, D 2021 2 / 3 30Min, |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
00:30 |
Täterjagd
Crime-Doku-Serie, F 2018 3 / 1 45Min, (EN): Whos the Killer |
| |
01:15 |
ZDF-History
Geschichtsdoku, D 2021 222 45Min, |
| |
02:00 |
Terra X: Brahmaputra - Wasser vom Himalaya
Doku, D 2018 2 / 3 45Min, (EN): Terra X |
| |
02:45 |
Terra X: Serengeti - Helden der Savanne
Doku, D 2020 2 / 4 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:30 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2021 1245 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:20 |
Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, D 2016 207 15Min, |
| |
04:35 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2021 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland on tour - Urlaub in Deutschland - ab in den Norden
Boulevardmagazin, D 2021 2 35Min, (EN): hallo deutschland on tour |
|
|
3SAT
|
05:35 |
Hawaii - Inside Paradise
Länderporträt, D, A 2011 1 / 5 45Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5752 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5752 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
SRF bi de Lüt - Hüttengeschichten - Gastgeber in dünner Luft
Reportagereihe, CH 2013 3 / 1 45Min, (EN): SF bi de Lüt |
| |
11:00 |
Rassismus in der Schweiz - Der Sommer, in dem ich "Schwarz" wurde
Reportagereihe, CH 2020 35Min, (EN): Reporter |
| |
11:35 |
Einfach Mensch! - Wie es mir gefällt
Gesellschaftsporträt, A 2021 30Min, (EN): Einfach Mensch! |
| |
12:05 |
puzzle - Viele Kulturen - ein Land
Gesellschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): puzzle |
| |
12:35 |
Warum bin ich wie ich bin?
Doku, D 2014 1 / 6 15Min, |
| |
12:50 |
sonntags - Lebenswerk
Gesellschaftsmagazin, D 2021 70Min, (EN): sonntags |
| |
13:10 |
Terra X: Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 4 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Ed Charles |
| |
14:45 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): Terra X David Attenborough, Sigourney Weaver, Doug Allen, Jeff Wilson Alastair Fothergill, Justin Anderson |
| |
15:30 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 3 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Emma Napper |
| |
16:15 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 5 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Chadden Hunter |
| |
17:00 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 6 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Fredi Devas |
| |
17:45 |
Ein Jahr in der Wildnis Tibets
Dokumentation, D 2021 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5753 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Die Frau des Heimkehrers
Drama, D 2006 90Min, (EN): The Wife of the Homecomer Christine Neubauer, Timothy Peach, Martin Feifel, Eva-Maria Hagen, Peter Sodann, Esther Esche Gabi Kubach |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen: Bergisches Land - Radtouren auf alten Bahntrassen
Reisemagazin, D 2017 15Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Zulu - Blutiges Erbe
Thriller, F, ZA, SA 2014 100Min, (EN): Zulu Forest Whitaker, Orlando Bloom, Tanya van Graan, Natasha Loring, Patrick Lyster, Sven Ruygrok Jérôme Salle |
| |
00:05 |
Der Kameramörder
Thriller, A, CH, H 2010 95Min, (EN): The Camera murderer Dorka Gryllus, Ursina Lardi, Merab Ninidze, Andreas Lust, Attila Egyed, László Bolyki Robert-Adrian Pejo |
| |
01:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:10 |
Kroymann - Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
Comedyshow, D 2018 1 / 3 30Min, (EN): Kroymann |
| |
02:40 |
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff
Kabarett, D 2021 67 45Min, (EN): Pufpaffs Happy Hour Julia Möller |
| |
03:25 |
Echse auf Achse - In der Schönheitschirurgie - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 10Min, (EN): Echse auf Achse |
| |
03:35 |
Echse auf Achse - Im Labor - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 5Min, (EN): Echse auf Achse |
| |
03:40 |
Miss Allie: Mein Herz und die Toilette - 3satFestival Mainz
Comedyshow, D 2019 30Min, (EN): Miss Allie: Mein Herz und die Toilette Volker Weicker |
| |
04:10 |
Michael Krebs: An mir liegts nicht - 3sat-Zelt Mainz
Comedyshow, D 2018 45Min, (EN): Michael Krebs: An mir liegts nicht Volker Weicker |
| |
04:55 |
HG.Butzko: echt jetzt
Kabarett, D 2019 30Min, Volker Weicker |
| |
05:35 |
Hawaii - Inside Paradise
Länderporträt, D, A 2011 1 / 5 45Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5752 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2021 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2021 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5752 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
SRF bi de Lüt - Hüttengeschichten - Gastgeber in dünner Luft
Reportagereihe, CH 2013 3 / 1 45Min, (EN): SF bi de Lüt |
| |
11:00 |
Rassismus in der Schweiz - Der Sommer, in dem ich "Schwarz" wurde
Reportagereihe, CH 2020 35Min, (EN): Reporter |
| |
11:35 |
Einfach Mensch! - Wie es mir gefällt
Gesellschaftsporträt, A 2021 30Min, (EN): Einfach Mensch! |
| |
12:05 |
puzzle - Viele Kulturen - ein Land
Gesellschaftsmagazin, D 2021 30Min, (EN): puzzle |
| |
12:35 |
Warum bin ich wie ich bin?
Doku, D 2014 1 / 6 15Min, |
| |
12:50 |
sonntags - Lebenswerk
Gesellschaftsmagazin, D 2021 70Min, (EN): sonntags |
| |
13:10 |
Terra X: Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 4 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Ed Charles |
| |
14:45 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): Terra X David Attenborough, Sigourney Weaver, Doug Allen, Jeff Wilson Alastair Fothergill, Justin Anderson |
| |
15:30 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 3 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Emma Napper |
| |
16:15 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 5 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Chadden Hunter |
| |
17:00 |
Eine Erde - viele Welten
Naturreihe, GB 2016 1 / 6 45Min, (EN): Terra X David Attenborough Fredi Devas |
| |
17:45 |
Ein Jahr in der Wildnis Tibets
Dokumentation, D 2021 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2021 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2021 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, D, A 2021 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2021 5753 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2021 15Min, |
| |
20:15 |
Die Frau des Heimkehrers
Drama, D 2006 90Min, (EN): The Wife of the Homecomer Christine Neubauer, Timothy Peach, Martin Feifel, Eva-Maria Hagen, Peter Sodann, Esther Esche Gabi Kubach |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen: Bergisches Land - Radtouren auf alten Bahntrassen
Reisemagazin, D 2017 15Min, (EN): Erlebnisreisen |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2021 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Zulu - Blutiges Erbe
Thriller, F, ZA, SA 2014 100Min, (EN): Zulu Forest Whitaker, Orlando Bloom, Tanya van Graan, Natasha Loring, Patrick Lyster, Sven Ruygrok Jérôme Salle |
| |
02 |
Echse auf Achse - Im Labor - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 5Min, (EN): Echse auf Achse |
| |
00:05 |
Der Kameramörder
Thriller, A, CH, H 2010 95Min, (EN): The Camera murderer Dorka Gryllus, Ursina Lardi, Merab Ninidze, Andreas Lust, Attila Egyed, László Bolyki Robert-Adrian Pejo |
| |
01:40 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2021 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:10 |
Kroymann - Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
Comedyshow, D 2018 1 / 3 30Min, (EN): Kroymann |
| |
02:40 |
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff
Kabarett, D 2021 67 45Min, (EN): Pufpaffs Happy Hour Julia Möller |
| |
03:25 |
Echse auf Achse - In der Schönheitschirurgie - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 10Min, (EN): Echse auf Achse |
| |
03:35 |
Echse auf Achse - Im Labor - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 5Min, (EN): Echse auf Achse |
| |
03:40 |
Miss Allie: Mein Herz und die Toilette - 3satFestival Mainz
Comedyshow, D 2019 30Min, (EN): Miss Allie: Mein Herz und die Toilette Volker Weicker |
| |
04:10 |
Michael Krebs: An mir liegts nicht - 3sat-Zelt Mainz
Comedyshow, D 2018 45Min, (EN): Michael Krebs: An mir liegts nicht Volker Weicker |
| |
04:55 |
HG.Butzko: echt jetzt
Kabarett, D 2019 30Min, Volker Weicker |
| |
02 |
Echse auf Achse - Im Labor - Auf reptilischer Reise mit Michael Hatzius
Show, D 2021 5Min, (EN): Echse auf Achse |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Mit dem Zug durch
Reisereportage, D 2020 14 / 1 45Min, Harald Kirchner |
| |
05:45 |
Xenius: Gedächtnis - Wie wir es trainieren können
Wissensmagazin, D, F 2020 2 45Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 5 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Timothee Ebermann, Laurent Sardi, Nicos Argillet |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1434 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage: Argentinien
Reportagereihe, F, D 2017 472 45Min, (EN): GEO Reportage German Kral |
| |
07:50 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 / 5 45Min, (EN): Planète Sable Paul-Aurélien Combre |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Aznavours Armenien / Baskenland / Lissabon / Florenz
Kunstmagazin, F 2021 792 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Hüter der mongolischen Pferde - Hüter der mongolischen Pferd
Doku, CH 2019 50Min, (EN): Shukhert, le Cavalier Mongol Hamid Sardar |
| |
10:30 |
Der Bergbrenner: Auf Schatzsuche in Berchtesgaden
Dokumentation, D 2019 148 45Min, Hannes Schuler |
| |
11:15 |
Überraschungseier - Neues von Kuckuck und Co.
Dokumentation, D 2017 50Min, Volker Arzt, Dietmar Nill, Angelika Sigl |
| |
12:05 |
Elstern - Clevere Überflieger
Tierdoku, D 2021 45Min, (EN): Elstern wie sie wirklich sind Robert Sigl, Angelika Sigl |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Picasso in Galizien / Dordogne / Schweiz / Lissabon
Kunstmagazin, F 2021 779 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mord im Mittsommer - 1. Staffel
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 1 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Andreas Kundler, Lena Nilsson, Anders Sparring Marcus Olsson |
| |
14:30 |
Mord im Mittsommer
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 2 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Anders Sparring, Lena Nilsson, Jonas Malmsjö Marcus Olsson |
| |
15:15 |
Mord im Mittsommer
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 3 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Andreas Kundler, Anders Sparring, Lena Nilsson Marcus Olsson |
| |
16:00 |
Lettlands weiße Küste - Vom Zauber einer Sommernacht
Naturdoku, D 2019 55Min, (EN): Lettlands weiße Küste Galina Breitkreuz |
| |
16:55 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2020 1 / 2 25Min, (EN): Rituels du monde Agnès Molia |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 10 30Min, (EN): Médecines dailleurs Cécile Husson |
| |
17:50 |
Tierische Heimkehrer - Zurück in der Natur
Dokumentation, D 2021 40Min, (EN): Tierische Heimkehrer Alexander Sommer |
| |
18:30 |
Wildes Innsbruck - Zwischen Moderne und alpiner Wildnis
Dokumentation, A 2019 50Min, Patrick Centurioni |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 5 35Min, Makus Augé, Viktor Apfelbacher, Markus Augé |
| |
20:15 |
In Wahrheit
Krimireihe, D 2019 1 / 3 90Min, Christina Hecke, Robin Sondermann, Rudolf Kowalski, Matti Schmidt-Schaller, Yannic Eilers, Bernadette Heerwagen Miguel Alexandre |
| |
21:45 |
Jim Morrison: Die letzten Tage in Paris
Musikporträt, F 2021 55Min, (EN): Jim Morrison: The End Olivier Monssens |
| |
22:40 |
The Doors: When Youre Strange
Dokumentation, USA 2009 80Min, (EN): When Youre Strange: A Film About the Doors John Densmore, Robby Krieger, Ray Manzarek, Jim Morrison Tom DiCillo |
| |
00:00 |
The Doors - Live At the Isle Of Wight Festival 1970
Konzert, USA 1970 70Min, (EN): The Doors: Live at the Isle of Wight Festival 1970 John Albarian Gäste: Jim Morrison, Ray Manzarek, Robby Krieger, John Densmore |
| |
01:10 |
Tracks - No Comment
Kulturmagazin, D, F 2021 35Min, (EN): Tracks |
| |
01:45 |
Streetphilosophy - Lebe deine Lust - Aber wie?
Philosophiemagazin, D 2021 11 / 57 25Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
02:10 |
Emmanuelle - Königin des Softpornos
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): "Emmanuelle": La plus longue caresse du cinéma français Clélia Cohen |
| |
03:05 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 1 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Hugo Benamozig |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2318 45Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:20 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2020 3 / 20 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto, Hélène Friren |
| |
04:23 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 37Min, |
| |
05:00 |
Mit dem Zug durch
Reisereportage, D 2020 14 / 1 45Min, Harald Kirchner |
| |
05:45 |
Xenius: Gedächtnis - Wie wir es trainieren können
Wissensmagazin, D, F 2020 2 45Min, (EN): Xenius |
| |
06:30 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 5 30Min, (EN): Médecines dailleurs Timothée Janssen, Timothee Ebermann, Laurent Sardi, Nicos Argillet |
| |
07:00 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2021 1434 5Min, |
| |
07:05 |
GEO Reportage: Argentinien
Reportagereihe, F, D 2017 472 45Min, (EN): GEO Reportage German Kral |
| |
07:50 |
Planet Sand
Naturreihe, F 2016 1 / 5 45Min, (EN): Planète Sable Paul-Aurélien Combre |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - Aznavours Armenien / Baskenland / Lissabon / Florenz
Kunstmagazin, F 2021 792 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Hüter der mongolischen Pferde - Hüter der mongolischen Pferd
Doku, CH 2019 50Min, (EN): Shukhert, le Cavalier Mongol Hamid Sardar |
| |
10:30 |
Der Bergbrenner: Auf Schatzsuche in Berchtesgaden
Dokumentation, D 2019 148 45Min, Hannes Schuler |
| |
11:15 |
Überraschungseier - Neues von Kuckuck und Co.
Dokumentation, D 2017 50Min, Volker Arzt, Dietmar Nill, Angelika Sigl |
| |
12:05 |
Elstern - Clevere Überflieger
Tierdoku, D 2021 45Min, (EN): Elstern wie sie wirklich sind Robert Sigl, Angelika Sigl |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 10Min, (EN): Arte journal |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Picasso in Galizien / Dordogne / Schweiz / Lissabon
Kunstmagazin, F 2021 779 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Mord im Mittsommer - 1. Staffel
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 1 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Andreas Kundler, Lena Nilsson, Anders Sparring Marcus Olsson |
| |
14:30 |
Mord im Mittsommer
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 2 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Anders Sparring, Lena Nilsson, Jonas Malmsjö Marcus Olsson |
| |
15:15 |
Mord im Mittsommer
Krimireihe, S, N, D 2010 1 / 3 45Min, (EN): The Sandhamn Murders Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Sofia Pekkari, Andreas Kundler, Anders Sparring, Lena Nilsson Marcus Olsson |
| |
16:00 |
Lettlands weiße Küste - Vom Zauber einer Sommernacht
Naturdoku, D 2019 55Min, (EN): Lettlands weiße Küste Galina Breitkreuz |
| |
16:55 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2020 1 / 2 25Min, (EN): Rituels du monde Agnès Molia |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2017 3 / 10 30Min, (EN): Médecines dailleurs Cécile Husson |
| |
17:50 |
Tierische Heimkehrer - Zurück in der Natur
Dokumentation, D 2021 40Min, (EN): Tierische Heimkehrer Alexander Sommer |
| |
18:30 |
Wildes Innsbruck - Zwischen Moderne und alpiner Wildnis
Dokumentation, A 2019 50Min, Patrick Centurioni |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2021 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 5 35Min, Makus Augé, Viktor Apfelbacher, Markus Augé |
| |
20:15 |
In Wahrheit
Krimireihe, D 2019 1 / 3 90Min, Christina Hecke, Robin Sondermann, Rudolf Kowalski, Matti Schmidt-Schaller, Yannic Eilers, Bernadette Heerwagen Miguel Alexandre |
| |
21:45 |
Jim Morrison: Die letzten Tage in Paris
Musikporträt, F 2021 55Min, (EN): Jim Morrison: The End Olivier Monssens |
| |
22:40 |
The Doors: When Youre Strange
Dokumentation, USA 2009 80Min, (EN): When Youre Strange: A Film About the Doors John Densmore, Robby Krieger, Ray Manzarek, Jim Morrison Tom DiCillo |
| |
00:00 |
The Doors - Live At the Isle Of Wight Festival 1970
Konzert, USA 1970 70Min, (EN): The Doors: Live at the Isle of Wight Festival 1970 John Albarian Gäste: Jim Morrison, Ray Manzarek, Robby Krieger, John Densmore |
| |
01:10 |
Tracks - No Comment
Kulturmagazin, D, F 2021 35Min, (EN): Tracks |
| |
01:45 |
Streetphilosophy - Lebe deine Lust - Aber wie?
Philosophiemagazin, D 2021 11 / 57 25Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
02:10 |
Emmanuelle - Königin des Softpornos
Dokumentation, F 2020 55Min, (EN): "Emmanuelle": La plus longue caresse du cinéma français Clélia Cohen |
| |
03:05 |
Magische Gärten
Gartenmagazin, F 2017 3 / 1 30Min, (EN): Jardins dici et dailleurs Hugo Benamozig |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2021 2318 45Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:20 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2020 3 / 20 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto, Hélène Friren |
| |
04:23 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 37Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 12 20Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Elliot Hegarty |
| |
06:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 13 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, April Bowlby, Conchata Ferrell Rob Schiller |
| |
06:30 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 14 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
07:00 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 15 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jackie Debatin Gary Halvorson |
| |
07:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Melissa Rauch, Simon Helberg Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Anthony Rich |
| |
09:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 12 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Anthony Rich |
| |
09:40 |
Brooklyn Nine-Nine
Krimi-Comedy, USA 2014 1 / 19 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Fred Goss |
| |
10:05 |
Brooklyn Nine-Nine
Krimi-Comedy, USA 2015 1 / 20 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Victor Nelli Jr. |
| |
10:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 6 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Henry Chan |
| |
10:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 7 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Joanna Kerns |
| |
11:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 8 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Zach Braff |
| |
11:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 9 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Gail Mancuso |
| |
12:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 6 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 6 / 15 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 17 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jon Lovitz Gary Halvorson |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 18 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Lee Shallat Chemel |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 14 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Blake Evans |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 20 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino, Raymond Persi |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 20 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott Raymond Persi, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6732 70Min, |
| |
20:15 |
Wolverine: Weg des Kriegers
Fantasyfilm, USA, GB 2013 160Min, (EN): The Wolverine Hugh Jackman, Tao Okamoto, Rila Fukushima, Hiroyuki Sanada, Svetlana Khodchenkova, Hal Yamanouchi James Mangold |
| |
22:55 |
X-Men Origins: Wolverine
SciFi-Comicverfilmung, USA, GB 2009 130Min, Hugh Jackman, Liev Schreiber, Danny Huston, Lynn Collins, Taylor Kitsch, Ryan Reynolds Gavin Hood |
| |
01:05 |
Star Trek Beyond
SciFi-Film, USA, CN, UAE, 2016 125Min, (EN): Star Trek: Beyond Chris Pine, Idris Elba, Zachary Quinto, Zoe Saldana, Karl Urban, Anton Yelchin Justin Lin |
| |
03:10 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 272 5Min, |
| |
03:15 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:20 |
Star Trek
SciFi-Film, USA, D 2009 130Min, Chris Pine, Zachary Quinto, Leonard Nimoy, Eric Bana, Bruce Greenwood, Karl Urban J.J. Abrams |
| |
16 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
05:45 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 12 20Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Elliot Hegarty |
| |
06:05 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 13 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, April Bowlby, Conchata Ferrell Rob Schiller |
| |
06:30 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 14 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
07:00 |
Two and a Half Men - Mein cooler Onkel Charlie
Sitcom, USA 2006 3 / 15 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jackie Debatin Gary Halvorson |
| |
07:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Melissa Rauch, Simon Helberg Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 11 25Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Anthony Rich |
| |
09:10 |
Man with a Plan
Comedy, USA 2020 4 / 12 30Min, Matt Leblanc, Liza Snyder, Stacy Keach, Matt Cook, Kali Rocha, Grace Kaufman Anthony Rich |
| |
09:40 |
Brooklyn Nine-Nine
Krimi-Comedy, USA 2014 1 / 19 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Fred Goss |
| |
10:05 |
Brooklyn Nine-Nine
Krimi-Comedy, USA 2015 1 / 20 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Victor Nelli Jr. |
| |
10:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 6 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Henry Chan |
| |
10:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 7 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Joanna Kerns |
| |
11:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 8 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Zach Braff |
| |
11:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2004 4 / 9 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Judy Reyes, Ken Jenkins Gail Mancuso |
| |
12:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 6 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
12:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2020 6 / 15 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders Victor Gonzalez |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 17 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jon Lovitz Gary Halvorson |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 18 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Lee Shallat Chemel |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2012 3 / 14 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Moises Arias Blake Evans |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 7 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2021 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 20 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino, Raymond Persi |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 20 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott Raymond Persi, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 6732 70Min, |
| |
20:15 |
Wolverine: Weg des Kriegers
Fantasyfilm, USA, GB 2013 160Min, (EN): The Wolverine Hugh Jackman, Tao Okamoto, Rila Fukushima, Hiroyuki Sanada, Svetlana Khodchenkova, Hal Yamanouchi James Mangold |
| |
22:55 |
X-Men Origins: Wolverine
SciFi-Comicverfilmung, USA, GB 2009 130Min, Hugh Jackman, Liev Schreiber, Danny Huston, Lynn Collins, Taylor Kitsch, Ryan Reynolds Gavin Hood |
| |
01:05 |
Star Trek Beyond
SciFi-Film, USA, CN, UAE, 2016 125Min, (EN): Star Trek: Beyond Chris Pine, Idris Elba, Zachary Quinto, Zoe Saldana, Karl Urban, Anton Yelchin Justin Lin |
| |
03:10 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2021 272 5Min, |
| |
03:15 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
03:20 |
Star Trek
SciFi-Film, USA, D 2009 130Min, Chris Pine, Zachary Quinto, Leonard Nimoy, Eric Bana, Bruce Greenwood, Karl Urban J.J. Abrams |
| |
16 |
Newstime
Nachrichten, D 2021 10Min, |
|
|
SAT.1
|
05:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 25Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 399 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 347 30Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Daniela Stamm, Philipp Stehler, Michael Naseband |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 2021 60Min, Enie van de Meiklokjes, Jana Ina Zarrella, Thore Schölermann |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Jana Schölermann, Bernd Stelter, Johanna Klum, David Werker |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
111 Knallerpärchen!
Clipshow, D 2018 9 130Min, |
| |
22:25 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2018 3 / 24 60Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Chris Tall, Mirja Boes, Torsten Sträter |
| |
23:25 |
GUINNESS WORLD RECORDS© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
Rankingshow, D 2020 1 / 3 120Min, (EN): Guinness World Records© |
| |
00 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 2 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
01:50 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 3 25Min, |
| |
02:15 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 4 25Min, |
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:25 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
04:10 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 2 20Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
04:30 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 3 25Min, |
| |
04:55 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 4 25Min, |
| |
05:05 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 25Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2021 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Die Ruhrpottwache
Realityreihe, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 399 30Min, |
| |
11:30 |
Mein dunkles Geheimnis
Skripted-Reality-Serie, D 2015 1 / 347 30Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2013 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
17:00 |
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz
Realityreihe, D 2021 30Min, |
| |
17:30 |
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine
Ermittlerserie, D 2021 30Min, (EN): K11 - Die neuen Fälle Alexandra Rietz, Daniela Stamm, Philipp Stehler, Michael Naseband |
| |
18:00 |
Rolling - Das Quiz mit der Münze
Quiz, D 2021 60Min, Enie van de Meiklokjes, Jana Ina Zarrella, Thore Schölermann |
| |
19:00 |
Buchstaben Battle
Quiz, D 2021 55Min, Gäste: Jana Schölermann, Bernd Stelter, Johanna Klum, David Werker |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2021 20Min, |
| |
20:15 |
111 Knallerpärchen!
Clipshow, D 2018 9 130Min, |
| |
22:25 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2018 3 / 24 60Min, Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Chris Tall, Mirja Boes, Torsten Sträter |
| |
23:25 |
GUINNESS WORLD RECORDS© - Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
Rankingshow, D 2020 1 / 3 120Min, (EN): Guinness World Records© |
| |
00 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 2 25Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
01:50 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 3 25Min, |
| |
02:15 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 4 25Min, |
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:25 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 25Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
03:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2008 20Min, (EN): Die dreisten drei - Die Comedy-WG Markus Majowski, Mathias Schlung, Janine Kunze |
| |
04:10 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 2 20Min, Hanno Friedrich, Thomas M. Held, Mirco Reseg, Shirin Soraya, Nina Vorbrodt, Emily Wood |
| |
04:30 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 3 25Min, |
| |
04:55 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2006 4 / 4 25Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 11 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum Dennis Smith |
| |
06:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 12 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Arvin Brown |
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 15 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Tamlyn Tomita Steve Surjik |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 16 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Neil Grayston, Jordan Hinson, Chris Gauthier James Head |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 6 / 21 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson John Behring |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 6 / 22 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle David Barrett |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 19 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 20 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 4 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Jean Smart Christine Moore |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 8 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Christine Lahti, Vanessa Marcil Steve Boyum |
| |
14:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Rocky Carroll Tony Wharmby |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Sean Murray, Pauley Perrette, David McCallum James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3718 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1032 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 6 60Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Félix Enríquez Alcalá |
| |
21:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 7 65Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Glenn Kershaw |
| |
22:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 8 55Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Christoph Schrewe |
| |
23:15 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 7 60Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Madison Lintz, Jeri Ryan Kevin Dowling |
| |
00:15 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 8 55Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Amy Aquino, Jeri Ryan Alex Zakrzewski |
| |
01:10 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 8 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Christoph Schrewe |
| |
02:00 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 7 50Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Madison Lintz, Jeri Ryan Kevin Dowling |
| |
02:50 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 8 40Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Amy Aquino, Jeri Ryan Alex Zakrzewski |
| |
03:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 3 40Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Nichole Hiltz, Rachel Boston, Tangie Ambrose Dan Lerner |
| |
04:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 7 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Drew Powell Elodie Keene |
| |
04:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 17 35Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
05:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 11 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum Dennis Smith |
| |
06:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 12 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Arvin Brown |
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 15 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Jordan Hinson, Erica Cerra, Tamlyn Tomita Steve Surjik |
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 16 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Neil Grayston, Jordan Hinson, Chris Gauthier James Head |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 6 / 21 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson John Behring |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2018 6 / 22 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle David Barrett |
| |
11:10 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 19 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2010 2 / 20 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:05 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 4 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Michelle Borth, Jean Smart Christine Moore |
| |
14:00 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 8 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Christine Lahti, Vanessa Marcil Steve Boyum |
| |
14:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Rocky Carroll Tony Wharmby |
| |
15:50 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2021 10Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2010 7 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Sean Murray, Pauley Perrette, David McCallum James Whitmore Jr. |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2021 3718 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2020 1032 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2021 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 6 60Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Félix Enríquez Alcalá |
| |
21:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 7 65Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Glenn Kershaw |
| |
22:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 8 55Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Christoph Schrewe |
| |
23:15 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 7 60Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Madison Lintz, Jeri Ryan Kevin Dowling |
| |
00:15 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 8 55Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Amy Aquino, Jeri Ryan Alex Zakrzewski |
| |
01:10 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
01:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2016 11 / 8 45Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Thomas Gibson Christoph Schrewe |
| |
02:00 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 7 50Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Madison Lintz, Jeri Ryan Kevin Dowling |
| |
02:50 |
Kabel Eins Late News
Nachrichten, D 2021 5Min, |
| |
02:55 |
Bosch
Detektivserie, USA 2016 2 / 8 40Min, Titus Welliver, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Amy Aquino, Jeri Ryan Alex Zakrzewski |
| |
03:35 |
In Plain Sight
Krimi, USA 2012 5 / 3 40Min, Mary McCormack, Frederick Weller, Paul Ben Victor, Nichole Hiltz, Rachel Boston, Tangie Ambrose Dan Lerner |
| |
04:15 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 7 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Drew Powell Elodie Keene |
| |
04:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 6 / 17 35Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
|
|
RTL2
|
05:05 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2013 5 / 54 45Min, |
| |
05:50 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2013 1 / 209 60Min, |
| |
06:50 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 24 120Min, |
| |
07 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2009 11 / 210 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 17 / 404 120Min, |
| |
11 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2013 9 / 11 125Min, |
| |
13 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2014 1 / 5 60Min, |
| |
15:55 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 25 130Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2147 60Min, Joao Zorzetti, Hatizda Demirovic, Carola Behnke, Christoph Oberheide, David Ortega, Pia Tillmann |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2476 70Min, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper, Ranndy Frahm |
| |
20:15 |
Hitch - Der Date-Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 140Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
22:35 |
Redemption - Stunde der Vergeltung
Action, GB, USA 2013 120Min, (EN): Redemption Jason Statham, Agata Buzek, Vicky McClure, Benedict Wong, Youssef Kerkour, Victoria Bewick Steven Knight |
| |
00:35 |
Extraction - Operation Condor
Actionthriller, USA, GB, 2015 90Min, (EN): Extraction Bruce Willis, Kellan Lutz, Steve Coulter, Gina Carano, Christopher Rob Bowen, Nick Loeb Steven C. Miller |
| |
02:05 |
Hitch - Der Date-Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 110Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
03:55 |
Redemption - Stunde der Vergeltung
Action, GB, USA 2013 80Min, (EN): Redemption Jason Statham, Agata Buzek, Vicky McClure, Benedict Wong, Youssef Kerkour, Victoria Bewick Steven Knight |
| |
05:05 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2013 5 / 54 45Min, |
| |
05:50 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2013 1 / 209 60Min, |
| |
06:50 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 24 120Min, |
| |
07 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2009 11 / 210 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2014 17 / 404 120Min, |
| |
11 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2013 9 / 11 125Min, |
| |
13 |
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben
Realitysoap, D 2014 1 / 5 60Min, |
| |
15:55 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2020 3 / 25 130Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2021 10 / 2147 60Min, Joao Zorzetti, Hatizda Demirovic, Carola Behnke, Christoph Oberheide, David Ortega, Pia Tillmann |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2021 11 / 2476 70Min, Laura Hink, Falko Ochsenknecht, Fernando dela Vega, Leroy Leone, Pia Trümper, Ranndy Frahm |
| |
20:15 |
Hitch - Der Date-Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 140Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
22:35 |
Redemption - Stunde der Vergeltung
Action, GB, USA 2013 120Min, (EN): Redemption Jason Statham, Agata Buzek, Vicky McClure, Benedict Wong, Youssef Kerkour, Victoria Bewick Steven Knight |
| |
00:35 |
Extraction - Operation Condor
Actionthriller, USA, GB, 2015 90Min, (EN): Extraction Bruce Willis, Kellan Lutz, Steve Coulter, Gina Carano, Christopher Rob Bowen, Nick Loeb Steven C. Miller |
| |
02:05 |
Hitch - Der Date-Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 110Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
03:55 |
Redemption - Stunde der Vergeltung
Action, GB, USA 2013 80Min, (EN): Redemption Jason Statham, Agata Buzek, Vicky McClure, Benedict Wong, Youssef Kerkour, Victoria Bewick Steven Knight |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 9 60Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Levar Burton |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:10 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 15 60Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 10 60Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Kampfstern Galactica
SciFi-Serie, USA 1978 1 / 12 60Min, (EN): Battlestar Galactica Richard Hatch, Dirk Benedict, Lorne Greene, Lloyd Bridges, Herbert Jefferson jr., John Colicos Vince Edwards |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 16 65Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
20:15 |
Entgleist
Thriller, USA, GB 2005 125Min, (EN): Derailed Clive Owen, Vincent Cassel, Jennifer Aniston, RZA, Melissa George, Addison Timlin Mikael Håfström |
| |
22:20 |
American Heist
Action, 2014 115Min, Hayden Christensen, Adrien Brody, Jordana Brewster, Akon, Tory Kittles, Luis Da Silva Jr. Sarik Andreasyan |
| |
00:15 |
Der Hades Faktor - Teil 1
Thriller, USA 2006 1 100Min, (EN): Covert One - The Hades Factor Stephen Dorff, Mira Sorvino, Anjelica Huston, Sophia Myles, Colm Meaney, Danny Huston Mick Jackson |
| |
01:55 |
Der Hades Faktor - Teil 2
Thriller, USA 2006 2 85Min, (EN): The Hades Factor, Part 2 Stephen Dorff, Mira Sorvino, Anjelica Huston, Sophia Myles, Colm Meaney, Danny Huston Mick Jackson |
| |
03:20 |
Michael Bays Texas Chainsaw Massacre
Horror, USA 2003 90Min, (EN): Texas Chainsaw Massacre, The Jessica Biel, Jonathan Tucker, Mike Vogel, Eric Balfour, R. Lee Ermey, David Dorfman Marcus Nispel |
| |
04:50 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 10 70Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Winrich Kolbe |
| |
05:00 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 9 60Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Levar Burton |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
16:10 |
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 15 60Min, (EN): Star Trek: the Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Michael Dorn, Gates McFadden, Brent Spiner, Marina Sirtis Cliff Bole |
| |
17:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 10 60Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Winrich Kolbe |
| |
18:10 |
Kampfstern Galactica
SciFi-Serie, USA 1978 1 / 12 60Min, (EN): Battlestar Galactica Richard Hatch, Dirk Benedict, Lorne Greene, Lloyd Bridges, Herbert Jefferson jr., John Colicos Vince Edwards |
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
SciFi-Serie, USA 1991 4 / 16 65Min, (EN): Star Trek - The Next Generation Patrick Stewart, Jonathan Frakes, Brent Spiner, Levar Burton, Michael Dorn, Marina Sirtis Winrich Kolbe |
| |
20:15 |
Entgleist
Thriller, USA, GB 2005 125Min, (EN): Derailed Clive Owen, Vincent Cassel, Jennifer Aniston, RZA, Melissa George, Addison Timlin Mikael Håfström |
| |
22:20 |
American Heist
Action, 2014 115Min, Hayden Christensen, Adrien Brody, Jordana Brewster, Akon, Tory Kittles, Luis Da Silva Jr. Sarik Andreasyan |
| |
00:15 |
Der Hades Faktor - Teil 1
Thriller, USA 2006 1 100Min, (EN): Covert One - The Hades Factor Stephen Dorff, Mira Sorvino, Anjelica Huston, Sophia Myles, Colm Meaney, Danny Huston Mick Jackson |
| |
01:55 |
Der Hades Faktor - Teil 2
Thriller, USA 2006 2 85Min, (EN): The Hades Factor, Part 2 Stephen Dorff, Mira Sorvino, Anjelica Huston, Sophia Myles, Colm Meaney, Danny Huston Mick Jackson |
| |
03:20 |
Michael Bays Texas Chainsaw Massacre
Horror, USA 2003 90Min, (EN): Texas Chainsaw Massacre, The Jessica Biel, Jonathan Tucker, Mike Vogel, Eric Balfour, R. Lee Ermey, David Dorfman Marcus Nispel |
| |
04:50 |
Star Trek: Deep Space Nine
SciFi-Serie, USA 1995 4 / 10 70Min, Avery Brooks, Rene Auberjonois, Cirroc Lofton, Alexander Siddig, Colm Meaney, Armin Shimerman Winrich Kolbe |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 23 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 1 20Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne |
| |
06:00 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 2 / 13 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Keith Wickham, Jo Wyatt, Simon Greenall, Rob Rackstraw, Teresa Gallagher Darragh OConnell, Nicky Phelan |
| |
06:10 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 2 / 14 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2020 1 / 61 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 23 10Min, |
| |
06:40 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 24 10Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 2 / 52 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 46 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Carter Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 134 20Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 2 10Min, (EN): Peppa Pig Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 2 / 30 30Min, |
| |
08:30 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 37 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:40 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 38 15Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:55 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2017 1 / 39 10Min, (EN): Noddy, Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
09:05 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2017 1 / 40 15Min, (EN): Noddy, Toyland Detective |
| |
09:20 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 9 10Min, |
| |
09:30 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 10 10Min, Paul Leyshon, David Menkin, Dominique Moore, Laura-Jean Richardson, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
09:40 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 37 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:50 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 38 20Min, Olivier Lelardoux |
| |
10:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 39 25Min, (EN): PAW Patrol Helen Cavallo, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
10:35 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2018 1 / 10 25Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures Andrés Fernández, Andres Alexis Fernandez |
| |
11:00 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 3 / 80 30Min, |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 2 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen, Alex Almaguer, Zesung Kang |
| |
11:55 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 9 25Min, |
| |
12:20 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2020 5 / 12 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Larry Anderson |
| |
12:50 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 32 20Min, (EN): Nate is Late Jérémy Guiter |
| |
13:10 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2021 2 / 101 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
13:35 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 69 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
14:05 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 240 25Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dave Cunningham |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 1 / 16 20Min, |
| |
14:50 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 59 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 74 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 3 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1941 92 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:35 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, AUS, 2015 1 / 10 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:00 |
WOW Die Entdeckerzone
Kindermagazin, AUS, D, GB 2020 13 / 315 30Min, (EN): Backyard Science Daniela Marie, Lucas Hejtmanek, Marissa Kaye, Tamihana Kerehona, Harry Moffitt Guy Mansfield, Amy Bingham |
| |
17:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 2 / 44 65Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 63 50Min, |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 65 50Min, |
| |
20:15 |
Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum
Animationsfilm, USA 2013 105Min, (EN): Turbo David Soren |
| |
22:00 |
Robinson Crusoe
Animationsfilm, B, F, USA 2016 105Min, (EN): The Wild Life Vincent Kesteloot, Ben Stassen, Mimi Maynard |
| |
23:45 |
The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs
Crimedoku, USA, 2017 1 / 1 55Min, (EN): The Stalker Files Jarrett Siddall Justin Harding |
| |
00:40 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 290Min, |
| |
05:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 23 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
05:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 1 20Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne |
| |
06:00 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 2 / 13 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Keith Wickham, Jo Wyatt, Simon Greenall, Rob Rackstraw, Teresa Gallagher Darragh OConnell, Nicky Phelan |
| |
06:10 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 2 / 14 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
06:20 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2020 1 / 61 10Min, (EN): Cocomelon |
| |
06:30 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 23 10Min, |
| |
06:40 |
Rev & Roll
Animationsserie, CN, 2019 1 / 24 10Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 2 / 52 10Min, John Sparkes Neville Astley, Mark Baker |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 46 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Carter Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 134 20Min, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2006 1 / 2 10Min, (EN): Peppa Pig Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 2 / 30 30Min, |
| |
08:30 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 37 10Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:40 |
Go Jetters
Kinder-Abenteuerserie, IRL, GB 2016 1 / 38 15Min, Alex Sherwood, Ben Harper |
| |
08:55 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2017 1 / 39 10Min, (EN): Noddy, Toyland Detective Albert Pereira Lazaro |
| |
09:05 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2017 1 / 40 15Min, (EN): Noddy, Toyland Detective |
| |
09:20 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 9 10Min, |
| |
09:30 |
Floogals
Animationsserie, USA 2016 1 / 10 10Min, Paul Leyshon, David Menkin, Dominique Moore, Laura-Jean Richardson, Lucinda Rhodes Thakrar Ruth Ducker |
| |
09:40 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 37 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
09:50 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2019 1 / 38 20Min, Olivier Lelardoux |
| |
10:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2014 1 / 39 25Min, (EN): PAW Patrol Helen Cavallo, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
10:35 |
Moka & Cherry - Immer unterwegs
Animationsserie, F 2018 1 / 10 25Min, (EN): Mokas Fabulous Adventures Andrés Fernández, Andres Alexis Fernandez |
| |
11:00 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 3 / 80 30Min, |
| |
11:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 2 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen, Alex Almaguer, Zesung Kang |
| |
11:55 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA, IRL 2020 2 / 9 25Min, |
| |
12:20 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2020 5 / 12 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Larry Anderson |
| |
12:50 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 32 20Min, (EN): Nate is Late Jérémy Guiter |
| |
13:10 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2021 2 / 101 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
13:35 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2018 3 / 69 30Min, (EN): Zig & Sharko |
| |
14:05 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 240 25Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dave Cunningham |
| |
14:30 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2010 1 / 16 20Min, |
| |
14:50 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 59 25Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
15:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 74 25Min, (EN): Alvinnn !!! and the Chipmunks |
| |
15:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 3 25Min, (EN): Grizzy et les Lemmings |
| |
16:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1941 92 30Min, (EN): Tom & Jerry |
| |
16:35 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, AUS, 2015 1 / 10 25Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:00 |
WOW Die Entdeckerzone
Kindermagazin, AUS, D, GB 2020 13 / 315 30Min, (EN): Backyard Science Daniela Marie, Lucas Hejtmanek, Marissa Kaye, Tamihana Kerehona, Harry Moffitt Guy Mansfield, Amy Bingham |
| |
17:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2017 2 / 44 65Min, (EN): Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 63 50Min, |
| |
19:25 |
Angelo!
Animationsserie, F, GB, 2015 3 / 65 50Min, |
| |
20:15 |
Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum
Animationsfilm, USA 2013 105Min, (EN): Turbo David Soren |
| |
22:00 |
Robinson Crusoe
Animationsfilm, B, F, USA 2016 105Min, (EN): The Wild Life Vincent Kesteloot, Ben Stassen, Mimi Maynard |
| |
23:45 |
The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs
Crimedoku, USA, 2017 1 / 1 55Min, (EN): The Stalker Files Jarrett Siddall Justin Harding |
| |
00:40 |
Infomercials
Infomercial, D 2021 290Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 02.07.2021
|