|
ARD
|
05:30 |
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
Pferdefilm, D 2017 100Min, (EN): Windstorm 3 Hanna Binke, Lea van Acken, Amber Bongard, Nicolette Krebitz, Cornelia Froboess, Tilo Prückner Katja von Garnier |
| |
06:05 |
Sophie, die Pferdeflüsterin
Dokumentation, D 2015 25Min, |
| |
07:35 |
Emilia und das Grönlandeis
Dokumentation, D 2015 25Min, |
| |
08:00 |
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
Animationsserie, AUS, E 2008 1 / 110 5Min, (EN): Classic Tales Bastian Pastewka Craig Handley |
| |
08:05 |
Shaun, das Schaf
Animationsserie, GB 2007 1 / 29 10Min, (EN): Shaun the Sheep Richard Goleszowski, Richard Handsome |
| |
08:15 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 3 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Heikko Deutschmann |
| |
08:45 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 4 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Heikko Deutschmann |
| |
09:15 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2279 30Min, |
| |
09:45 |
Mehr Zeit mit der Maus
Magazin, D 2020 15Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Das Wasser des Lebens
Märchenfilm, D, CS, SK 1988 57Min, (EN): O zive vode Michael König, Nicolas Vogel, Michele Melega, Asunta Almirall, Dusan Dorcák, Jozef Skála Ivan Balada |
| |
11:00 |
Jorinde und Joringel
Märchenfilm, D 2011 4 / 19 60Min, Jonas Nay, Llewellyn Reichmann, Katja Flint, Uwe Kockisch, Volker Zack Michalowski, Roman Leitner-Shamov Bodo Fürneisen |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
Lampenfieber - 5 Freunde und ihr großer Auftritt
Dokumentation, D 2019 90Min, (EN): Kids in the spotlight Alice Agneskirchner |
| |
13:40 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:50 |
Lottoschein ins Glück
Liebeskomödie, D 2003 90Min, Mariele Millowitsch, Miroslav Nemec, Max Herbrechter, Max Riemelt, Marie-Lou Sellem, Diane Willems Dirk Regel |
| |
14:50 |
Utta Danella - Die Himmelsstürmer
Melodram, D 2014 1 / 26 90Min, Jule Ronstedt, Friedrich von Thun, Günther Maria Halmer, Alexander Beyer, Suzanne von Borsody, Julia Niegel Thomas Kronthaler |
| |
16:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:00 |
Papa hat keinen Plan
Komödie, D 2018 90Min, (EN): Wenn nicht, dann jetzt Lucas Gregorowicz, Clelia Sarto, Bianca Nawrath, Johanna-Christine Gehlen, Tim Bergmann, Jacopo Carta Matthias Steurer |
| |
18:30 |
Das dänische Königshaus - beliebt, modern, glamourös
Dokumentation, D 2020 88Min, |
| |
19:58 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Polizeiruf 110: Der Verurteilte
Krimireihe, D 2020 49 / 6 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Claudia Michelsen, Felix Vörtler, Pablo Grant, Laura Tonke, Sascha Alexander Gersak, Hanna Hilsdorf Brigitte Maria Bertele |
| |
21:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2020 8 / 3 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Lola Zackow, Samuel Astor Åström Johan Lundin |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Die Puppenspieler
Historienserie, CZ, D 2017 1 / 2 90Min, Samuel Schneider, Helen Woigk, Herbert Knaup, Sascha Alexander Gersak, Ulrich Matthes, Edin Hasanovic Rainer Kaufmann |
| |
01:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:10 |
Eine Liebe für den Frieden - Bertha von Suttner und Alfred Nobel
Biografie, A, D 2014 90Min, Birgit Minichmayr, Sebastian Koch, Philipp Hochmair, Yohanna Schwertfeger, Maresi Riegner, Joseph Lorenz Urs Egger |
| |
02:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2020 8 / 3 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Lola Zackow, Samuel Astor Åström Johan Lundin |
| |
03:00 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 25Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Überleben
Doku, GB 2014 1 / 4 45Min, (EN): Life Story Tom Crowley, Sophie Lanfear, Emma Napper |
| |
05:30 |
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
Pferdefilm, D 2017 100Min, (EN): Windstorm 3 Hanna Binke, Lea van Acken, Amber Bongard, Nicolette Krebitz, Cornelia Froboess, Tilo Prückner Katja von Garnier |
| |
06:05 |
Sophie, die Pferdeflüsterin
Dokumentation, D 2015 25Min, |
| |
07:35 |
Emilia und das Grönlandeis
Dokumentation, D 2015 25Min, |
| |
08:00 |
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
Animationsserie, AUS, E 2008 1 / 110 5Min, (EN): Classic Tales Bastian Pastewka Craig Handley |
| |
08:05 |
Shaun, das Schaf
Animationsserie, GB 2007 1 / 29 10Min, (EN): Shaun the Sheep Richard Goleszowski, Richard Handsome |
| |
08:15 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 3 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Heikko Deutschmann |
| |
08:45 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2020 8 / 4 30Min, Phillis Lara Lau, Giuliano Marieni, Tabea Hug, Paulina Schnurrer, Noah Böhm, Heikko Deutschmann |
| |
09:15 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2279 30Min, |
| |
09:45 |
Mehr Zeit mit der Maus
Magazin, D 2020 15Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Das Wasser des Lebens
Märchenfilm, D, CS, SK 1988 57Min, (EN): O zive vode Michael König, Nicolas Vogel, Michele Melega, Asunta Almirall, Dusan Dorcák, Jozef Skála Ivan Balada |
| |
11:00 |
Jorinde und Joringel
Märchenfilm, D 2011 4 / 19 60Min, Jonas Nay, Llewellyn Reichmann, Katja Flint, Uwe Kockisch, Volker Zack Michalowski, Roman Leitner-Shamov Bodo Fürneisen |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
Lampenfieber - 5 Freunde und ihr großer Auftritt
Dokumentation, D 2019 90Min, (EN): Kids in the spotlight Alice Agneskirchner |
| |
13:40 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:50 |
Lottoschein ins Glück
Liebeskomödie, D 2003 90Min, Mariele Millowitsch, Miroslav Nemec, Max Herbrechter, Max Riemelt, Marie-Lou Sellem, Diane Willems Dirk Regel |
| |
14:50 |
Utta Danella - Die Himmelsstürmer
Melodram, D 2014 1 / 26 90Min, Jule Ronstedt, Friedrich von Thun, Günther Maria Halmer, Alexander Beyer, Suzanne von Borsody, Julia Niegel Thomas Kronthaler |
| |
16:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:00 |
Papa hat keinen Plan
Komödie, D 2018 90Min, (EN): Wenn nicht, dann jetzt Lucas Gregorowicz, Clelia Sarto, Bianca Nawrath, Johanna-Christine Gehlen, Tim Bergmann, Jacopo Carta Matthias Steurer |
| |
18:30 |
Das dänische Königshaus - beliebt, modern, glamourös
Dokumentation, D 2020 88Min, |
| |
19:58 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 2Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Polizeiruf 110: Der Verurteilte
Krimireihe, D 2020 49 / 6 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Claudia Michelsen, Felix Vörtler, Pablo Grant, Laura Tonke, Sascha Alexander Gersak, Hanna Hilsdorf Brigitte Maria Bertele |
| |
21:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2020 8 / 3 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Lola Zackow, Samuel Astor Åström Johan Lundin |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Die Puppenspieler
Historienserie, CZ, D 2017 1 / 2 90Min, Samuel Schneider, Helen Woigk, Herbert Knaup, Sascha Alexander Gersak, Ulrich Matthes, Edin Hasanovic Rainer Kaufmann |
| |
01:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:10 |
Eine Liebe für den Frieden - Bertha von Suttner und Alfred Nobel
Biografie, A, D 2014 90Min, Birgit Minichmayr, Sebastian Koch, Philipp Hochmair, Yohanna Schwertfeger, Maresi Riegner, Joseph Lorenz Urs Egger |
| |
02:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:45 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2020 8 / 3 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Erik Johansson, Peter Perski, Lola Zackow, Samuel Astor Åström Johan Lundin |
| |
03:00 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 25Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Überleben
Doku, GB 2014 1 / 4 45Min, (EN): Life Story Tom Crowley, Sophie Lanfear, Emma Napper |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 27.12.2020
|