|
ARTE
|
09:30 |
Stadt Land Kunst - Bali / Sibirien / Chicago
Kunstmagazin, F 2018 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:10 |
Schlussetappe
Biografie, F 2014 85Min, (EN): La dernière échappée Samuel Le Bihan, Youssef Hajdi, Olivia Côte, Claire Keim, Muriel Mayette, Sonia Laroze Onteniente Fabien |
| |
23:35 |
Wo Sexarbeiterinnen keine Rechte haben
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Là où les putains nexistent pas Ovidie |
| |
05:00 |
Deichbrand Festival 2017 - Billy Talent & Placebo
Musikfestival, D 2017 75Min, (EN): Deichbrand Festival Billy Talent, Placebo |
| |
06:15 |
Yoga in Indien - Unterwegs mit Esther Schweins
Reisereportage, D 2018 1 / 2 25Min, |
| |
06:40 |
X:enius - Solarenergie: So kann man die Sonne nutzen
Wissensmagazin, D, F 2017 30Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 415 45Min, Vincent Froehly |
| |
08:00 |
Wasserwelten - Bay of Fundy, höchster Tidenhub
Doku, GB 2014 5 45Min, (EN): Life in the Great Wetlands Frédéric Febvre |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Mary Poppins London / Siena / Tokio
Magazin, F 2018 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Die Abenteuer des Robert Fortune - Wie ein Mann den Chinesen ihren Tee klaute
Dokumentation, F 2016 90Min, (EN): Le voleur de thé Jérôme Scemla |
| |
11:00 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 11 30Min, (EN): Enquête dailleurs Rebecca Boulanger |
| |
11:30 |
Die Dominikanische Republik - Lebensfreude und Lockenwickler
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Dominikanische Republik Ana-Maria Marin |
| |
12:15 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 1 35Min, Dennis Wells |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Bali / Sibirien / Chicago
Kunstmagazin, F 2018 70Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:10 |
Familienfest
Drama, D 2014 90Min, Günther Maria Halmer, Hannelore Elsner, Michaela May, Lars Eidinger, Jördis Triebel, Barnaby Metschurat Lars Kraume |
| |
15:40 |
Schlussetappe
Biografie, F 2014 85Min, (EN): La dernière échappée Samuel Le Bihan, Youssef Hajdi, Olivia Côte, Claire Keim, Muriel Mayette, Sonia Laroze Onteniente Fabien |
| |
17:05 |
Der Wald der wilden Katzen
Tierdoku, D 2019 45Min, Uwe Anders |
| |
17:50 |
Bulgariens Bergwelten - Das Balkan-Gebirge
Naturdoku, D 2018 1 45Min, (EN): Bulgariens Bergwelten Mirjana Momirovic |
| |
18:35 |
Bulgariens Bergwelten - Rila, Pirin und Rhodopen im Süden
Naturdoku, D 2018 2 45Min, (EN): Bulgariens Bergwelten Mirjana Momirovic |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 2 35Min, Johannes Backes |
| |
20:15 |
Die Eroberung des Mondes
Geschichtsdoku, USA 2019 1 / 1 110Min, Robert Stone |
| |
22:05 |
Sympathisanten. Unser deutscher Herbst
Dokumentation, D 2018 90Min, (EN): Sympathisanten: Unser Deutscher Herbst Felix Moeller |
| |
23:35 |
Unter Schmerzen gebierst du Kinder
Dokumentation, F 2019 65Min, Ovidie |
| |
00:40 |
Wo Sexarbeiterinnen keine Rechte haben
Dokumentation, F 2018 55Min, (EN): Là où les putains nexistent pas Ovidie |
| |
01:35 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 25Min, |
| |
02:00 |
ARTE Reportage - Brasilien / Südsudan
Reportagereihe, D, F 2019 55Min, |
| |
02:55 |
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Wüstenschule Mouhcine El Ghomri |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 46Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:26 |
Keine Programminformationen verfuegbar
34Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 16.07.2019
|