|
ARTE
|
08:40 |
Einer von uns: Der Homo sapiens
Wissenschaftsdoku, GB, USA, F 2015 1 / 4 55Min, Tim Lambert |
| |
10:25 |
Ötzi und seine Doppelgänger
Dokumentation, USA 2016 55Min, (EN): Iceman Reborn David Murdoch |
| |
13:00 |
Der Club der toten Dichter
Dramedy, USA 1989 75Min, (EN): Dead Poets Society Robin Williams, Robert Sean Leonard, Ethan Hawke, Josh Charles, Gale Hansen, Dylan Kussman Peter Weir |
| |
05:00 |
Montero spielt Montero
Konzert, D 2017 40Min, Nele Münchmeyer Gäste: Gabriela Montero |
| |
05:40 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 8 30Min, (EN): Enquête dailleurs Rebecca Boulanger |
| |
06:10 |
Yoga in Indien - Unterwegs mit Esther Schweins
Reisereportage, D 2018 1 / 4 25Min, |
| |
06:35 |
X:enius - Artenspürhunde: Auf Mission für Mensch und Tier
Wissensmagazin, D, F 2017 30Min, |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 5Min, |
| |
07:10 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 404 45Min, Michael Schumacher |
| |
07:55 |
Wasserwelten - Kaziranga, die Tränen des Himalaja
Doku, GB 2014 4 45Min, (EN): Life in the Great Wetlands Jean-Baptiste Erreca |
| |
08:40 |
Stadt Land Kunst - Zauber der bretonischen Insel Ouessant / Java / Alcalá de Henares
Kunstmagazin, F 2018 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Einer von uns: Der Homo sapiens
Wissenschaftsdoku, GB, USA, F 2015 1 / 4 55Min, Tim Lambert |
| |
10:25 |
Einer von uns: Der Homo sapiens
Wissenschaftsdoku, GB, USA, F 2015 1 / 5 55Min, Tim Lambert |
| |
11:20 |
Ötzi und seine Doppelgänger
Dokumentation, USA 2016 55Min, (EN): Iceman Reborn David Murdoch |
| |
12:15 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 4 35Min, Johannes Backes |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Houellebecqs Irland / Amorgos / Bretagne
Kunstmagazin, F 2018 115Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:55 |
Der Club der toten Dichter
Dramedy, USA 1989 75Min, (EN): Dead Poets Society Robin Williams, Robert Sean Leonard, Ethan Hawke, Josh Charles, Gale Hansen, Dylan Kussman Peter Weir |
| |
17:50 |
Die Inseln der Queen - Die Äußeren Hebriden
, D 2017 1 / 3 45Min, (EN): Die Inseln der Queen Martin Koddenberg |
| |
18:35 |
Die Inseln der Queen - Die Scilly-Inseln
, D 2017 1 / 4 45Min, (EN): Die Inseln der Queen Caroline Haertel |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Griechenland von Insel zu Insel
Länderporträt, D, GR 2012 1 / 3 35Min, Johannes Backes |
| |
20:15 |
Die Eroberung des Mondes
Geschichtsdoku, USA 2019 1 / 3 100Min, Robert Stone |
| |
21:55 |
Wem gehört der Mond?
Dokumentation, F 2018 55Min, Véronique Préault |
| |
22:50 |
Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg?
Dokumentation, D 2016 100Min, Karin Jurschick |
| |
00:30 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
00:50 |
Much Loved
Drama, MA, F, M 2015 100Min, Loubna Abidar, Asmaa Lazrak, Halima Karaouane, Sara Elhamdi Elalaoui, Abdellah Didane, Danny Boushebel Nabil Ayouch |
| |
02:30 |
Wüste Prinzenspiele - Der neue Golfkrieg
Dokumentation, F 2019 60Min, (EN): Golfe, Le Parc des Princes Sylvain Lepetit |
| |
03:30 |
Vox Pop
Politikmagazin, F 2018 30Min, Nicolas Thepot Gäste: Magali Reghezza-Zitt |
| |
04:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 40Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:40 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2018 4Min, (EN): La Minute Vieille Fabrice Maruca |
| |
04:44 |
Keine Programminformationen verfuegbar
16Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 18.07.2019
|