|
ARTE
|
05:00 |
Andris Nelsons dirigiert Tschaikowskys 5. Sinfonie
Konzert, D 2019 75Min, Ute Feudel |
| |
06:15 |
Xenius - Digitaler Stress - Unser Gehirn im Rausch der Informationen
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:40 |
Schau in meine Welt
Porträtreihe, D 2015 5 / 3 30Min, (EN): Schau in meine Welt! Maria Teresa Curzio |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1088 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 530 45Min, Cordula Stadter |
| |
08:00 |
Vom Erdboden verschluckt - Mysterium Sinkloch
Dokumentation, USA 2015 45Min, (EN): Sinkholes - Buried Alive Larry Klein |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 542 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 1 45Min, Johannes Backes |
| |
10:20 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 2 45Min, Johannes Backes |
| |
11:05 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 3 45Min, Johannes Backes |
| |
11:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 9 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
12:15 |
Re: Kindheit in Grönland - Das nördlichste Kinderheim der Welt
Reportagemagazin, D 2018 338 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 543 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Charlie und Louise
Komödie, D 2003 125Min, (EN): Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Fritzi Eichhorn, Floriane Eichhorn, Corinna Harfouch, Heiner Lauterbach, April Hailer, Hanns Zischler Joseph Vilsmaier |
| |
15:50 |
Geheimnisvolle Wildblumen
Naturreihe, F 2018 1 / 3 55Min, (EN): Les secrets des fleurs sauvages Vincent Fooy |
| |
17:10 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2017 30Min, (EN): In The Americas With David Yetman Dan Duncan |
| |
17:40 |
Sibirien - Büffeln in der Tundra
Dokumentation, EST, RUS 2018 50Min, Ksenia Elyan |
| |
18:30 |
Albaniens letzte Züge
Dokumentation, D 2019 50Min, Antonia Coenen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Leben in Würde - Ajnas Ringen für Bosniens "Kinder der Schande"
Reportagemagazin, D 2018 319 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Verbotene Spiele
Drama, F 1952 85Min, (EN): Forbidden Games Brigitte Fossey, Georges Poujouly, Amédée, Lucien Hubert, Suzanne Courtal, Jacques Marin René Clément |
| |
21:40 |
The Kid
, USA 1921 50Min, Charlie Chaplin, Edna Purviance, Jackie Coogan, Carl Miller Charlie Chaplin |
| |
  |
Zimmer 108
Drama, B 2017 1 / 8 50Min, (EN): Beau Séjour Lynn Van Royen, Inge Paulussen, Jan Hammenecker, Kris Cuppens, Johan van Assche, Katrin Lohmann Nathalie Basteyns |
| |
00:55 |
Zimmer 108
Drama, B 2017 1 / 9 55Min, (EN): Beau Séjour Lynn Van Royen, Inge Paulussen, Jan Hammenecker, Kris Cuppens, Johan van Assche, Katrin Lohmann Nathalie Basteyns |
| |
02:50 |
Nacktmulle - Superhelden der Forschung
Dokumentation, D 2017 50Min, Herbert Ostwald |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1835 49Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:29 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 57 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:31 |
Keine Programminformationen verfuegbar
29Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 20.11.2019
|