|
ARTE
|
05:00 |
Baukunst - Die Bambusschule von Bali
Architekturmagazin, F 2016 10 / 2 30Min, Richard Copans |
| |
05:30 |
Metropolis - Hamburg
Kulturmagazin, D, F 2020 98 40Min, |
| |
06:10 |
Die große Literatour
Doku, D 2017 2 / 3 55Min, (EN): The Grand Literatour Eva Gerberding |
| |
07:05 |
Europa - Wiege der Menschheit?
Dokumentation, D 2019 55Min, Florian Breier |
| |
08:00 |
Denk mal quer! - Der Fotorealismus
Wissensmagazin, AUS 2016 1 / 4 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
08:25 |
Bur und Bestla - 2 Kamele am Polarkreis
Tier-Reportage, N, DK, S 2019 25Min, Karl Emil Rikardsen |
| |
08:50 |
Wenn ich groß bin, werde ich
Kinderreihe, B 2014 15Min, (EN): Later als ik groot ben Benoît Van Wambeke |
| |
09:05 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 315 15Min, |
| |
09:20 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2019 541 10Min, Claire Doutriaux |
| |
09:30 |
Pop Models
Dokumentation, F 2014 55Min, Marisa Berenson, Carla Bruni, Naomi Campbell, Laetitia Casta, Laura Cook, Cindy Crawford Olivier Nicklaus |
| |
10:25 |
Karl Lagerfeld - Eine Legende
Dokumentation, D 2019 55Min, Christian Jakob |
| |
11:20 |
Vergessene Schätze des Mittelmeers
Kulturdoku, F 2015 1 / 6 30Min, (EN): Les Musées Méconnus de la Méditerranée Jérôme-Cécil Auffret |
| |
11:50 |
Vox Pop - Lehrer-Beruf unattraktiv? / Green New Deal: Utopie oder Realität?
Politikmagazin, F 2019 214 40Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Jeremy Rifkin |
| |
12:30 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2018 1 / 6 30Min, Agnès Molia |
| |
13:00 |
Patagonien - Land der Extreme
Naturdoku, F, CH 2014 45Min, Fulvio Mariani |
| |
13:45 |
Marokkos Amazonen
Dokumentation, D 2019 45Min, Ute de Groot |
| |
14:30 |
Leonardos geheimnisvolles Bildnis
Dokumentation, F, I 2018 90Min, Luca Trovellesi Cesana |
| |
16:00 |
Gelebte Träume - Künstlerinnen des Surrealismus - Künstlerinnen des Surrealismus
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Gelebte Träume Maria Anna Tappeiner |
| |
16:55 |
Metropolis - Bologna - Bologna
Kulturmagazin, D, F 2020 99 45Min, |
| |
17:40 |
Jewgeni Kissin spielt Beethovens "Pathétique" - Sonate Nr. 8 c-Moll op. 13
Konzert, F, CH 2019 45Min, Isabelle Soulard |
| |
18:25 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2018 227 30Min, Holger Preuße |
| |
18:55 |
Karambolage - Die Weiberfastnacht / Der Karneval / Der Beton
Kulturmagazin, F, D 2019 542 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 540 45Min, Wolfgang Mertin |
| |
20:15 |
Lawrence von Arabien
Abenteuerfilm, USA, GB 1962 210Min, (EN): Lawrence of Arabia Peter OToole, Sir Alec Guinness, Anthony Quinn, Jack Hawkins, Omar Sharif, Anthony Quayle David Lean |
| |
22 |
Omar Sharif - Aus dem Leben eines Nomaden
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Omar Sharif Jascha Hannover |
| |
00:40 |
Der Barbier von Sevilla
Oper, D 2017 160Min, Michele Angelini, Florian Sempey, Catherine Trottmann, Peter Kalman, Robert Gleadow, Annunziata Vestri François Roussillon |
| |
03:20 |
Denk mal quer! - Unmögliche Objekte
Wissensmagazin, AUS 2016 1 / 1 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
03:45 |
Die Hüter des Amazonas
Dokumentation, F 2017 50Min, (EN): Une histoire amazonienne Jean-Pierre Dutilleux |
| |
04:35 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Porträtreihe, F 2018 157 3Min, (EN): Tout est Vrai (ou Presque) Nicolas Rendu |
| |
04:38 |
Keine Programminformationen verfuegbar
22Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 16.02.2020
|