|
ARTE
|
05:00 |
Romeo & Juliet
Ballett, GB 2019 100Min, (EN): Romeo and Juliet: Beyond Words Matthew Ball, Francesca Hayward, William Bracewell Michael Nunn |
| |
06:40 |
Philosophie - Kritisches Denken in Zeiten von Fake News
Magazin, F 2020 263 30Min, (EN): Philosophie Elliot Covrigaru Gäste: Gérald Bronner, Sophie Mazet |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1151 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 429 45Min, Thorsten Niemann |
| |
08:00 |
Städte am Meer
Doku, D 2015 2 / 1 45Min, Christian Stiefenhofer |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 590 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 430 55Min, Michael Deffert |
| |
10:25 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 420 55Min, Erika Harzer |
| |
11:20 |
Homöopathie - Sanfte Medizin oder Hokuspokus?
Dokumentation, D, F 2019 55Min, Karlo Malmedie |
| |
12:15 |
Re: Tanzen, um frei zu sein - Lindy Hop in der Türkei
Reportagereihe, D 2020 503 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 591 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Lauf Junge lauf
Kriegsdrama, D, F, PL 2014 105Min, Andrzej Tkacz, Kamil Tkacz, Zbigniew Zamachowski, Katarzyna Bargielowska, Grazyna Szapolowska, Jeanette Hain Pepe Danquart |
| |
15:30 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2018 30Min, Agnès Molia |
| |
16:00 |
Papua-Neuguinea: Baumkängurus im roten Bereich
Dokumentation, AUS 2018 50Min, (EN): Into the Jungle Mark Hanlin |
| |
16:50 |
Xenius: New Food - So essen wir in Zukunft
Magazin, D, F 2019 30Min, |
| |
17:20 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2019 1 / 11 30Min, Agnès Molia |
| |
17:50 |
Polartag - Skandinaviens Wildnis im Sommer
Dokumentation, D 2019 40Min, (EN): Polartag Alexandra Sailer |
| |
18:30 |
Polarnacht - Skandinaviens Wildnis im Winter
Dokumentation, D 2019 50Min, (EN): Polarnacht Alexandra Sailer |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Ciao Trostlosigkeit - Hoffnung für Palermos Problemviertel
Reportagereihe, D 2019 504 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Rio Grande
Western, USA 1950 100Min, John Wayne, Maureen OHara, Claude Jarman Jr., Victor Mclaglen, Ben Johnson, Harry Carey jr. John Ford |
| |
21:55 |
Weißer Terror
Drama, USA 1962 85Min, (EN): The Intruder William Shatner, Frank Maxwell, Beverly Lunsford, Robert Emhardt, Jeanne Cooper, Leo Gordon Roger Corman |
| |
23:20 |
Der Atem
Dokumentation, D 2019 95Min, Uli M. Schüppel |
| |
00:55 |
Hedda - Theaterfilm nach dem Drama"Hedda Gabler" von Henrik Ibsen
Drama, D 2016 150Min, (EN): Hedda Susanne Wolff, Godehard Giese, Wanja Mues, Katharina Marie Schubert, Bruno Cathomas, Jasmin Hahn Andreas Kleinert |
| |
03:25 |
Square Idee - Die Privatisierung des Weltraums?
Talkshow, F, D 2019 285 25Min, |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1905 49Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:39 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Reportagereihe, F 2019 5 / 10 |
| |
04:42 |
Keine Programminformationen verfuegbar
18Min,
|
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 17.02.2020
|